BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #21

Сообщение colt » 10 сен 2012, 14:22

lvovich
1. Машину бронировал заранее, сильно заранее. С национализмом не сталкивался.
2. Блокировку с депозита снимает банк. Каждый посвоему. Мой держал 30 рабочих дней. Поэтому сейчас бронирую через кредитную карты. Пусть висят - не жалко.
3. Я переправлялся через Раджу. На Ситране помоему тоже есть возможность переехать с машиной. С билетами никуда ходить не надо - обилетят в лучшем виде.

А вообще Баджет борзеть начал. Хочу перейти на Херц.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #22

Сообщение lvovich » 10 сен 2012, 22:33

Я выбрал Баджет, как и Вы, именно потому, что у них можно сдавать машину в другом пункте. То есть еще и вопросы со всеми трансферами решаются автоматически. Очень удобно в регионах с оборзевщими таксерами. В других конторах аналогичной возможности не встречал. Таки да, машину забронировал - пришлось американцем назваться. Кстати, запросто ошибиться можно. Там национальность - маленький квадратик в правом нижнем углу и по умолчанию стоит US. В первый раз, когда пробовал как система работает, я его вообще не заметил - выбрал машину, посмотрел цены. А когда бронировать начал, его увидел, выбрал РФ и сразу "машин на ваши даты нет". Никаких. Это на полгода вперед! Ну и депозит, конечно, огорчает. В условиях моего бронирования написано, что он может быть от 20 до 40 тысяч. Некстати совсем если во время отпуска сороковник просто так заблокируют. Так что если откажутся машину давать, может и к лучшему.
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #23

Сообщение colt » 11 сен 2012, 06:49

lvovich
Уже написал. Заведите кредитную карту - решает все проблемы с блокировкой денег. На замороженный депозит процент не капает. Это деньги банка.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #24

Сообщение Rafa » 24 дек 2016, 13:53

Добрый день! Обращаюсь к вам так как уверен, вы знаете как поступить лучше в нашем случае. Мы выезжаем завтра, с Пхукета в Чианг май на авто. В 12 дня берем авто и едем в сторону Такуа-Па. За дорогу у нас будет две остановки на ночь, это менять мы не можем и не хотим. Вторую ночь мы проведем в Аюттайя, это тоже решено. Нужен совет по первой остановке от Пхукета в сторону Бангкока. Наш выбор-в 2 дня останавливаемся в одном из отелей в районе Такуа-Па и едем до вечера на Као Сок, как стемнеет возвращаемся в отель, проводим вечер в уютном ресторанчике, ночуем и в 7 утра выезжаем в Аюттайя. Как думаете правильный это выбор или не стоит тратить время на Као Сок, так как времени мало, а просто двигаться дальше в сторону Бангкока любуясь красотами и остановиться когда стемнеет выбрав приличный отель по дороге? Если вы считаете, что первый вариант с остановкой в районе Такуа-Па правильный, напишите в двух словах как лучше провести время с 2 дня до вечера в этих краях. Если вы считаете, что лучше не заморачиваться с Као-Сок, то дайте пожалуйста рекомендации по местам заслуживающим коротких остановок между Пхукетом и Хуа хином. Заранее благодарен
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: BKK - Samui - Phuket на ренткаре

Сообщение: #25

Сообщение AlArt » 25 дек 2016, 19:23

Места там везде живописные. Я б в Ранонге заночевал. Днём можно отдохнуть от поездки в горячих источниках и чайку местного попить. Но кому как, имхо.
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль