Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Axell44 и гости: 5

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #161

Сообщение theislander » 12 ноя 2014, 12:13

AIKIDO писал(а) 14 авг 2014, 09:18:4 день я бы расспланировал так: с утра до обеда Mok Fa Waterfall, потом до вечера Pong Duaet Hot Springs (действительно там очень хорошо), ну каньон, как получиться. Это мое так сказать ИМХО

Каньон - обязательно, но не на закате (народу дофига, да и закат там ничего примечательного из себя не представляет). Горячих источников и красивых водопадов в тех краях как грязи (водопад Pam Bok и источники Tha Pai рядом с Паем как минимум не хуже), а каньон один. Мне на Mok Fa часа хватило вполне, не представляю, что там полдня можно делать. Имхо там Nature Trail даже поатмосфернее самого водопада будет
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #162

Сообщение AfterShave » 12 ноя 2014, 16:56

vitalyivanov писал(а) 12 ноя 2014, 11:43:
RU писал(а) 11 ноя 2014, 19:15:А я там не срезал - там отросток от трассы 108: примерно 14 км туда и 14 км обратно:

Нет, я имел в виду состояние трасс 1263, 1088 и 1192/1009 - оно вроде как срезкой считается относительно классического маршрута по 108. Пару часов назад в джунглях встретил двух немцев на кросс-байках, они говорят, что дорогам там отличная, как и на всем маршруте (ездили в прошлом году). Так что все отлично, еду через Doi Inthanon


в этом путеводителе от бюджета написано 4wd only
ну для мотоцикла наверное ок
AfterShave
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #163

Сообщение AfterShave » 12 ноя 2014, 17:00

vitalyivanov писал(а) 12 ноя 2014, 11:49:
AfterShave писал(а) 11 ноя 2014, 20:48:Изучаю маршруты тоже сейчас. Нашел неплохие на сайте баджета (world class drives). Ссылки тут нельзя давать? При движении на запад - 1088 через Mae Chaem в Khun Yuam (1263)

Вроде как карта от GT-rider рулит (http://www.gt-rider.com/maps-of-thailan ... -guide-map) - если планируются покатушки по пересеченной местности, то вообще без вариантов. В интернете наверняка можно скан найти


Говорят, эти карты доступны в книжных магазинах и других местах в Чианг Мае. Куплю по приезду.
AfterShave
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #164

Сообщение theislander » 12 ноя 2014, 17:46

AfterShave писал(а) 12 ноя 2014, 17:00:Говорят, эти карты доступны в книжных магазинах и других местах в Чианг Мае. Куплю по приезду.

Я сегодня такую в Soppong в отеле купил за 250 бат, в ЧМ всяко найдете ее без проблем.
На этой карте, кстати, 1263 и далее до Doi Inthanon отмечены как приличные асфальтовые дороги, а судя по профилю высот (500 - 1600 м со скачками вверх-вниз) это должно быть что-то типа отрезка Pai - Soppong по сложности - т.е. по сухому можно на мопеде в среднем километров 30 в час ехать, если без фанатизма. Я подозреваю, что баджетовский гайд немного устарел - к сожалению дату написания я так и не нашел - есть только внутри упоминание об увеличении цен на билеты в 2000 году (последнее издание GT-rider'а - 2009 г)
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #165

Сообщение theislander » 13 ноя 2014, 16:34

Настоятельно рекомендую всем, едущим Mae Hong Son loop, остановиться в Soppong River Inn на ночь, а то и две - крайне душевное место (TripAdvisor не даст соврать) и очень недорогое для жилья такого качества. Очень сейчас жалею, что на изгаженный туристами Pai отвел три ночи, а на Soppong - всего две.
Из достопримечательностей - конечно же Tham Lot и сеть пещер в Mae Lana (6 километров от 1095 по 1226 дороге с комбинированным асфальто-бетонно-гов..ным покрытием), есть еще куча трекинга всякого и сплавы.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #166

Сообщение theislander » 17 ноя 2014, 17:35

modo2006 писал(а) 13 авг 2014, 13:37:"Другие длинношеие" в окрестностях МХС - 19.23645 97.89400
Добраться до них можно только лодкой. Boat Landing - 19.24348 97.94117
Сколько стоит не знаю, был один и присоединился к группе австрийцев, дал 20 бат лодочнику.

Я ездил с этого "пирса" с группой тайцев, они сказали, что отдали за лодку 600 бат (туда-обратно + ожидание в деревне около часа) - похоже на правду, потому как плыть довольно далеко. Поделили с ними по 120 бат с лица.
По карте GT-ridera (не вижу повода ее не купить в Чианг Мае - незаменимая вещь), в окрестностях Мэ Хон Сона три деревни с длинношеими: только что обсужденная (сверток на Arboretum, Skill Development Center и Nam Phiang Din), другая на 4012 дороге в Huay Sua Tao и третья, самая дальняя, рядом с Nai Soi.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #167

Сообщение theislander » 17 ноя 2014, 18:03

Вот еще симпатичное место, посетил вчера: https://www.google.co.th/maps/@18.87477 ... 3e10?hl=en
Это на дороге, идущей от 1263 к водопаду Mae Surin - примерно на полпути, называется Buatong Field. Крайне популярное место у тайцев - их там чуть ли не тысячи, половина с внушительного размера зеркалками. Что характерно - часа за полтора лазанья по этой горе не видел ни одного европейца.
Подобное поле есть еще на 108 трассе, 15 километров восточнее Mae Sariang. Правда цветут эти буатонги (мексиканский подсолнух) только в ноябре-декабре, так что спешите
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #168

Сообщение Eugenya » 25 ноя 2014, 22:17

Скажите, если пользоваться навигатором через планшет (типа гугловским или каким-нибудь еще) мобильная связь в виде интернета доступна по всему маршруту? Или лучше не рисковать и закачать карты?
Аватара пользователя
Eugenya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #169

Сообщение theislander » 26 ноя 2014, 06:07

В горах часто отсутствует сотовая связь (я ездил с DTAC и TrueMove, первый оказался на порядок надежнее), другое дело, что в этих самых горах, как правило, одна дорога и навигироваться особой надобности нет
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #170

Сообщение pl--alex » 01 дек 2014, 01:16

Прошу помощи у бывалых.
После чтения данной ветки маршрут сложился. Прошу посоветовать как распределить ночевки на 4 суток.
Путь: ЧМ-Пай-Ме Салонг-Чанг Дао- Ме Сай- Золотой треугольник-ЧР (только ради храма) - ЧМ. На все - 4 суток.
Поездка в Дой Интханон на 5й световой день уже вне маршрута.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #171

Сообщение theislander » 01 дек 2014, 05:35

Я так понимаю, что в маршруте Мэ Салон и Чиан Дао местами перепутаны? Суровый план, шесть точек, четыре ночевки - вариантов не много. Я бы в первую очередь выкинул Пай - он имеет право на существование как часть кольцевого маршрута через Мэ Хон Сон, но сам по себе - туристическая помойка с парочкой средненьких (если сравнивать с Дой Интханон) водопадов и симпатичным каньоном
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #172

Сообщение Semionovna » 01 дек 2014, 09:07

vitalyivanov писал(а) 01 дек 2014, 05:35: Пай - он имеет право на существование как часть кольцевого маршрута через Мэ Хон Сон, но сам по себе - туристическая помойка


Придерживаюсь такого же мнения. Я бы одну ночь остановилась в Чианг Дао. Кроме пещерного храма, там есть чудное место - дикие горячие источники (19.363351,98.923493). Две ночи в Мае Салонге и одну ночь в Чианг Рае.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #173

Сообщение korzh_yura » 07 фев 2020, 00:14

Подскажите у нас 8 полных дней, 9 ночей ( прилет вечером, вылет утром.

Можно ли прямо из бангкока до самой южной точки вашего маршрута доехать, в ней начать и поехать по кругу, замкнуть круг и обять в бангкок на машине, чтобы без внутреннешо перелета обойтись? Там вроде 5 часов езды туда обратно дл самой южной точки северного маршрута,

Кстати, а мои гугл карты этого маршрута у вас есть? Чтобы скопировать себе можно было или в ручеую все места набивать?

Моя тема тут,
Тайланд из Бангкока на неделю на февральские

посоветуйте, буду очень признателен.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #174

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 фев 2020, 10:31

korzh_yura писал(а) 07 фев 2020, 00:14:Можно ли прямо из бангкока до самой южной точки вашего маршрута доехать, в ней начать и поехать по кругу, замкнуть круг и обять в бангкок на машине, чтобы без внутреннешо перелета обойтись? Там вроде 5 часов езды туда обратно дл самой южной точки северного маршрута,

Кстати, а мои гугл карты этого маршрута у вас есть? Чтобы скопировать себе можно было или в ручеую все места набивать?

Добрый день,
Да, конечно, при желании всё можно - из Бангкока едете напрямую в Doi Inthanon - далее по кругу - посещая те места, которые вам интересны - в самом конце посмотрите Чианг Май - и на Бангкок.
Только в какое время вы поедете, где будете ночевать...В Mae Hong Son - как вариант.

Либо из Бангкока ехать на Чианг Май (всего на 1 час больше времени займет заезд в Чианг Май, чем напрямую Doi Inthanon - в том числе потому что трасса на Чианг Май лучше и быстрее).
Всё посмотреть в Чианг Мае - переночевать и с утра на Doi Inthanon (а в конце маршрута не заезжать в Чианг Май - хотя тогда будет слишком длинный отрезок Чианг Рай-Бангкок на возврате).

Mae Ya Waterfall, может и не стоить посещать - небольшое отклонение от основного маршрута..
Mae Surin Waterfall - тоже можно пропустить.

Ссылка на карту (не знаю - возможно ли копирование): https://drive.google.com/open?id=1HHT21 ... sp=sharing
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #175

Сообщение korzh_yura » 07 фев 2020, 10:51

Да, карта скопировалась. Получается весь Ваш маршрут - всего 1000 км? Это же очень мало! 17 часов ходу непрерывного. Восход и закат с 7 до 6, т.е. световой день 11 часов. Че там делать неделю?

Вот мой маршрут. Посмотрите, каких точек из Ваших не хватает на вскидку? ( маршрут пока чисто номинально, но и то он 5000 км, в 5 раз больше чем Ваш...)

https://drive.google.com/open?id=1Yf00V ... sp=sharing
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #176

Сообщение Ssmag » 07 фев 2020, 10:56

Подскажите у нас 8 полных дней, 9 ночей ( прилет вечером, вылет утром.

Можно ли прямо из бангкока до самой южной точки вашего маршрута доехать, в ней начать и поехать по кругу, замкнуть круг и обять в бангкок на машине, чтобы без внутреннешо перелета обойтись? Там вроде 5 часов езды туда обратно дл самой южной точки северного маршрута,

Удобнее через ЧМ, как советует ТС. Сначала туда, переночевать и дальше на ДИ и МХС. И обратно из ЧР рвануть в сторону Бангкока по трассе, чтобы не заезжать в ЧМ, так как на дороге 118 между ЧМ и ЧР сейчас идёт реконструкция и километров 30-40 там просто грунтовка.
Ssmag
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #177

Сообщение korzh_yura » 07 фев 2020, 11:20

А насчет моих точек что скажете?

по пути же из Бангкока в ЧМ тоже есть много интересного?
Аютая, Ко Яй, Кампхенгпхет, СукхоТай, Лампанг, Канчанабури.

Кстати, Канчанабури так у всех восторг вызывает а есть у кого то гугл карта со всеми местами, котоорых возят туристов при 2х дневной экскурсии в канчанабури? все приезжают в восторге, спят в домиках на воде, охи, вздохи - а где конкретно этот маршрут на гугл картах, чтобы проезхать его самому?

А то вот у меня по канчанабури 2 разных места на гугл картах открываются, и оба - города
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #178

Сообщение Ssmag » 07 фев 2020, 12:26

Ssmag
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #179

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 фев 2020, 13:59

korzh_yura писал(а) 07 фев 2020, 10:51:Да, карта скопировалась. Получается весь Ваш маршрут - всего 1000 км? Это же очень мало! 17 часов ходу непрерывного. Восход и закат с 7 до 6, т.е. световой день 11 часов. Че там делать неделю?
Вот мой маршрут. Посмотрите, каких точек из Ваших не хватает на вскидку? ( маршрут пока чисто номинально, но и то он 5000 км, в 5 раз больше чем Ваш...)

Это очень субъективно. То, что мне было интересно - я увидел и дал их координаты и фото - если что-то интересно - можете добавлять в свой маршрут.
Для меня это путешествие было не просто чистое время в пути - а еще и одновременно отдых, остановки, проживание, расслабление (еда, массажи, просто гуляние) - это же не гонка какая-то..
Судя по карте - у вас маршрут по всей стране - и север затронут частично (например, нет Doi Inthanon / высшая точка Таиланда - место символическое; Mae Salong -в горах приятно побыть; дом матери бывшего короля Doi Tung Royal Villa; известное место Golden Triangle...) - либо тогда надо гораздо больше времени - если изучать все места подробно - а их очень много кругом в Тае - можно месяцами путешествовать (за несколько лет работы в Таиланде много где побывал там - но это мизерная часть от возможного).
Рядом с Чианг Раем кстати тоже есть интересные места (например, Baandam​ Museum​​, Huay Pla Kang Temple..), не вошедшие в этот отчет - был пару лет назад там еще раз - но не делал отчета.
Опять же - выбирайте, что лично вам интересно - природа, водопады, горячие источники, музеи, храмы, горы, пещеры...
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Северный Таиланд 2012 (фоторепортаж,видео,инфа)

Сообщение: #180

Сообщение korzh_yura » 07 фев 2020, 15:00

Нам интересно все, что в нашем стиле галопам по европам можно быстро посмотреть и получить максимум впечатлений, т.е. в стиле - примчался, сфоткал, поехал дальше.
1.природа ( 360 панорама и чисто сфоткать
2.горы (чисто сфоткать)
3.водопады (чисто сфоткать)
4.храмы ( чисто сфоткать)
5.пещеры ( только быстро , у входа, ну или типа ледяной пещеры )
6. горячие источники ( не купаемся)
музеи ( поскольку только сфоткать то наверное нет)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль