Детское путешествие

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Детское путешествие

Сообщение: #1

Сообщение Elk » 15 янв 2006, 08:14

Ну вот и мы вернулись ОТТУДОВА. Если кто что почерпнет для себя интересного или полезного, то писал не зря.
Ничего нового нет, разве только что несколько советов для путешествующих, или собирающихся в путешествие с детьми. Мы ездили 3 взрослых и 4 детей: 2, 3, 5 и 6 лет.
1. Перелет: летели Красэйром из Крска. Вылет 30.12. Задержали нас на 4 часа из-за неисправных толчков. Остальное все ОК, летать наши не разучились, такое не пропьешь. Но из-за опоздания пропустили свой рейс на Пукет. Предложили вылететь нам в 20-00 31 декабря. Встретить НГ в дороге нам не улыбалось, поэтому поехали мы…
2. На минибусе. На Хайсе. Слупили с нас за весь автобус 15 000 бат. Причем на эти микрики еще и очередь была. В кассах авиакомпаний просто висели объявления – билетов нет ни на сегодня, ни на завтра. Ну, ничего поехали и мы, тем более деньги за авиабилеты Тайцы вернут. Ехали долго – 14 часов с 2 остановками, правда, часов 10 все просто спали, места всем хватало.
3. Жили, мы значит на Кароне, отельчик Crowne Plaza. Ценник не гуманный, но и номер был ничего. 2 спальни, гостиная, детская, 2 сортира. Был бы без детей, выбрал бы с бассейном на крыше, он и дешевле в 2 раза. Но в этом с детьми было просто обалденно. Отличный миниклуб кстати. Но, по-моему, для обычных номеров платный. Отель очень хороший, если позволяет бюджет – рекомендую.
4. Житье-бытие.
4.1 Несмотря на все наши ухищрения, все дети по очереди обоср*лись и облевались. Может акклиматизация? Съездили мы в больничку, дали что-то для нормализации флоры желудка и противорвотное. Молоденькая доктор сказала, что это инфекция, страдают и дети, и взрослые, до 50% отдыхающих. Это в принципе заметно по общественным сортирам.
4.2 Купание- загорание. Выбор пляжа был правильным (опять таки с детьми). И Ката и Патонг – однозначно хуже. Во-первых, мало народу. Во-вторых, песок самый лучший и чистый, и как он скрипит! Соответственно вода тоже самая чистая. На островах я бы не сказал что чище. И вот так каждое утро с 8-30 до 12-00 мы купались да загорали. Лежаки нынче по 100 за 2 штуки. Массаж на пляже – так себе, но когда делать нефиг – стоит сходить.
4.3 Тук-тукеры уже охренели, жопой меньше чем за 100 бат, в принципе не пошевелят.
4.4 Выбирались и на Пи-Пи. Вот тут засада – взяли тур на Спидботе. Для незнающих спидбот, это баржа с 3-4 моторами, которая вмещает от 40 до 80 туристов. Мимо Пи-Пи Ле, пронеслись на всей мощи. Т.к. в одно место причаливать нельзя, т.к. власти ввели налог с туристов, в другое по осадке не проходит. Короче пристает оно только там, где одновременно с ней может пристать еще штук 10 таких же монстриков. Ну и соответственно та еще романтика: остров, песчаный пляж длиной 200 метров, и 600 человек с масками и ластами. Хрень короче! В жизни больше не поеду в групповую экскурсию. Берите лодку только индивидуально. И как можно меньше размером.
4.5 После такой экскурсии, никто на другие острова ехать не захотел. Дети с удовольствием побывали на шоу животных в зоопарке.
5. Обратно рванули за день до вылета на Родину. Билеты на Тайцев в обратную сторону мы подтвердили, поэтому улетали без проблем. Кстати тут же наблюдали, как задерживают рейсы Air Asia. Все сидели довольно злые. TG даже обслуживают в первую голову. Еще кстати один момент – у Тайцев скидка на детей 50%. У ЭйрЭйши ее нет, и это компенсирует разницу в ценах. Что еще приятно – первыми на посадку идут первый класс и пассажиры с детьми. Так что в очередь в самолет можно и не вставать, они сами подойдут и пригласят. То же самое и в БКК – была очередь на паспортном контроле, к нам подошли и провели через отдельное окошечко.
6. Из Дон Муанга тачки по счетчику не ездят, с этим смирились похоже уже все, причем ценник зависит еще и от отеля. С нас слупили 600 за большой джип. Но правда отель можно было и попроще выбрать, но зато комфортно. Рекомендую (Royal Orchid Sheraton). Обратный трансфер до аэропорта любезно был предоставлен ими же. В БКК с детьми тяжеловато: грязно, жарко, толпы народа. Но, на речном трамвае им очень понравилось, в торговых центрах типа Siam Center, тоже ничего. Чисто, есть где поиграть и поесть.

Что можно еще сказать, когда едешь с одним ребенком можно и самому отдохнуть, но когда их четверо, то тут уже не зависит от количества взрослых. Отдыхать в таком случае будут дети! Сидим вот теперь проходим акклиматизацию. Разница в температуре получилась 75 градусов. У нас по прилету в Крск было -44.
Комментарии излишне, если есть вопросы, отвечу с удовольствием.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
отпуск недорого в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Oleg » 15 янв 2006, 10:46

Из Дон Муанга тачки по счетчику не ездят, с этим смирились похоже уже все


Позволю с вами не согласиться, как раз то наоборот, редко встретишь такого водилу, кторой "забыл" включить счетчик, после напоминания включает без вопросов
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Elk » 15 янв 2006, 11:39

Дак вот в том то и дело, что на подходе к посадке, когда стоишь в очереди, они сразу спрашивают куда и объявляют цену. Мы им напомнили про таксиметр, на что получили ответ что отсюдова без счетчика.
Деваться было некуда, да и свободных микриков тоже не было, а мы и так в джип еле влезли.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Георгий » 15 янв 2006, 12:14

Ребята, вы в какой-то "не той" очереди стояли К стоянке такси кроме собственно такси другие машины не подпускают. Ну а что вам сказали про "без счетчиков" - развели вас, правда не пойму кто.

ЗЫ На спидботах максимум 2 мотора и берут они на борт 15-20 человек максимум.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #5

Сообщение Elk » 15 янв 2006, 12:35

Георгий писал(а):Ребята, вы в какой-то "не той" очереди стояли К стоянке такси кроме собственно такси другие машины не подпускают. Ну а что вам сказали про "без счетчиков" - развели вас, правда не пойму кто.

ЗЫ На спидботах максимум 2 мотора и берут они на борт 15-20 человек максимум.


Развели нас тетки за стойкой при посадке в такси. Они там всех разводили.

Лично видел спидботы с 4мя Ямахами по 225 кобыл. Но большинство с 3 движками. Мы и сами на таком плавали. Ехало 30 человек. Был неполный. На 4движковом на борту надпись 60 +-10 человек.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Георгий » 15 янв 2006, 12:50

ss24 писал(а):Лично видел спидботы с 4мя Ямахами по 225 кобыл. Но большинство с 3 движками. Мы и сами на таком плавали. Ехало 30 человек. Был неполный. На 4движковом на борту надпись 60 +-10 человек.


А где именно на Пукете видел? Съезжу взглянуть, интересно.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #7

Сообщение Elk » 15 янв 2006, 16:05

На Пукете не видел, да и не говорил что на Пукете. Видел на Пипи Доне, на севере, где всех кормят. А также на островке между ним и Пукетом. Причем не один даже катер, а несколько. Но, повторюсь, большинство с тремя моторами. (Даже фотка есть)
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль