Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #141

Сообщение Yuliyazimina » 29 авг 2015, 08:00

Спасибо, обязательно исполню))
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #142

Сообщение Lapka » 30 авг 2015, 14:25

Синус писал(а) 28 авг 2015, 23:57:
stpdgrl писал(а) 28 авг 2015, 21:06:На Ланте кстати советую посетить экскурсию 4 острова - на весь день, недорого и круто.


абсолютно поддерживаю! Экскурсия офигенная, но ищите катерок или поменьше или вообще индивидуальный.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #143

Сообщение -Сибиряк- » 19 дек 2015, 17:58

В ноябре были на Ко Ланте, останавливались в отеле Д.Р.Ланта Бай Резорт на Клонг Дао. Очень понравился отель: тропический сад на самом берегу моря. В эту поездку останавливались в 6-ти разных отелях - Д.Р.Ланта однозначно лучший и при этом оказался самым дешевым. Пляж тоже понравился, в отлив, правда, прходилось отходить от берега метров на 40, чтобы нормально поплыть. Поездка на 4 острова тоже очень понравилась. Нас в лодке было всего 12 человек и у пещеры оказались еще всего две такие группы, как наша. А вот, когда мы отплывали от нее, подошли сразу два больших кораблика. Единственный минус: на первом снорклинге всех покусали медузы. Не знаю, как они называются, небольшие фиолетовые конусы со свисающими нитями. Ожог, как крапивой, остаются красные полосы, а через два-три часа исчезают. Экипаж беспокойства не проявил, поэтому решили, что никакой опасности для здоровья нет.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #144

Сообщение stpdgrl » 15 фев 2016, 08:57

Синус
ОЙ очень часто эти экскурсии с огромными тучами людей, да и экскурсия всего на 1 день, а что потом делать на Ланте? мне там совсем не понравилось, самые обычные пляжи, отливы идиотские, какие то члены-огурцы в песке на дне ) неее мне как то не очень. Поэтому мы уехали на Мук, Нгай и Крадан
stpdgrl
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #145

Сообщение Синус » 16 фев 2016, 01:39

stpdgrl писал(а) 15 фев 2016, 08:57:Синус
ОЙ очень часто эти экскурсии с огромными тучами людей, да и экскурсия всего на 1 день, а что потом делать на Ланте? мне там совсем не понравилось, самые обычные пляжи, отливы идиотские, какие то члены-огурцы в песке на дне ) неее мне как то не очень. Поэтому мы уехали на Мук, Нгай и Крадан

Это зависит от ожиданий и требований к провождению времени.. Дело вкуса) Для спокойного отдыха с детьми вопрос "что делать на Ланте" не стоит, т.к. дети сами по себе никогда не дают скучать
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #146

Сообщение Vasilii25112 » 16 фев 2016, 10:32

Совершенно с вами согласен каждый находит в отдыхе интересное только для себя. Я отдыхаю на Ланте уже третий год пдряд. В этом году два месяца. Еще не все посмотрел и не везде побывал на острове. На следущий год только сюда если будет возможность. Буду здесь до марта если есть вопросы отвечу.
Vasilii25112
Vasilii25112
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #147

Сообщение Sukebe » 28 фев 2016, 02:29

А подскажите, как на Ланте обстоят дела (в плане массовости и стоимости) с:
1) массажами,
2) фруктами,
3) едальнями на улице,
4) купанием (первая половина апреле)
5) кол-вом отдыхающих

И если можно - в сравнении с *Краби* (Ао Нанг) по всем этим пунктам =)


Едем в первой половине апреля с женой и дитём (3 года), выбираю, где будем жить. Семья требует пляжного баунти-отдыха и ежедневной купалки =)
Sukebe
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #148

Сообщение Vasilii25112 » 28 фев 2016, 04:56

Отвечаю на вопросы
1. Масажей полно при отелях и так на пляже в основном
2.Едальней много цены в дешевых 60 за блюдо в более дорогих от 80 и выше.
3 Море и погода в прошлом году в апреле была отличное.
4.Народу было много на китайский новый год сейчас гораздо меньше в апреле примерно также.
Vasilii25112
Vasilii25112
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #149

Сообщение merial » 28 фев 2016, 09:49

Sukebe писал(а) 28 фев 2016, 02:29:А подскажите, как на Ланте обстоят дела (в плане массовости и стоимости) с:
1) массажами,
2) фруктами,
3) едальнями на улице,
4) купанием (первая половина апреле)
5) кол-вом отдыхающих

1. Есть, но не на каждом шагу. Если не будете жить в отеле и брать там, то возможно придется поискать.
2. Фрукты есть, куда им деться.
3. Едальни есть, но опять же, смотря где жить будете. Где-то их много, где-то пара штук на км.
4. Купаться можно.
5. Народа нет.

По сравнению с Ао Нангом, все раз в 10 спокойнее и тише.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #150

Сообщение Sukebe » 28 фев 2016, 11:23

Спасибо!

Ценник на еду/продукты/массажи, я так понимаю, примерно одинаковый на Ланте и Ао Нанге? Или на Ланте повыше будет?
Sukebe
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #151

Сообщение merial » 28 фев 2016, 12:03

Sukebe писал(а) 28 фев 2016, 11:23:Ценник на еду/продукты/массажи, я так понимаю, примерно одинаковый на Ланте и Ао Нанге? Или на Ланте повыше будет?

Да, примерно одинаковый.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #152

Сообщение khmer67 » 31 мар 2016, 17:20

Все таки так и не понял насчет погоды в апреле. Был на Лонг Биче в марте прошлого года - погода и море были суперские. Но ребята местные в ресторане сказали, что в апреле начинаются сильные ветра и многие кафешки на берегу закрываются. Да и волны становятся намного сильнее. Хочу поехать в конце апреля, но с мелким (6 лет), обидно будет, если ему страшно в море будет заходить (он только там в прошлом году к морю привык наконец), да еще и без привычных ресторанчиков на берегу. Дожди особо не пугают.
Кто был в это время, подскажите, пожалуйста, как там с погодой было. Или у страха глаза велики и все не так и страшно?
khmer67
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #153

Сообщение merial » 31 мар 2016, 18:11

khmer67 писал(а) 31 мар 2016, 17:20: подскажите, пожалуйста, как там с погодой было.

Ну вот на первой странице фотки с апрельского "несезона".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #154

Сообщение MirrorNet » 08 апр 2016, 11:59

Подскажите, что на Ланте в мае(во второй половине), может кто был..
1.Можно ли добраться на пароме с Ао Нанга или Рейли? (одни пишут, что паромы заканчивают переправу в апреле, другие что май еще ходят, кому верить..)
Смотрела на этом сайте букинг паромов: http://lantapocketguide.com/ferry-ticket-booking/ . Здесь переправы апрелем заканчиваются.
Может, какие-то другие паромные компании возят.. Кто знает?
2.Лонг бич. Как вода-волны в это время, можно ли купаться?
MirrorNet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #155

Сообщение merial » 08 апр 2016, 19:37

MirrorNet писал(а) 08 апр 2016, 11:59:Можно ли добраться на пароме с Ао Нанга или Рейли?

Нет.
MirrorNet писал(а) 08 апр 2016, 11:59:Может, какие-то другие паромные компании возят.. Кто знает?

Никакие наверное.
MirrorNet писал(а) 08 апр 2016, 11:59:Как вода-волны в это время, можно ли купаться?

Волна бывает, купаться можно, вода теплая + 25-28, мокрая.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #156

Сообщение Pavel_kms » 16 июл 2016, 07:13

Синус писал(а) 27 авг 2015, 16:52:Еще есть вариант -
http://sp.booking.com/hotel/th/baan-lo ... al;ucfs=1&
Мы жили у хозяйки дома (long stay), очень приятная и внимательная женщина, резорт ее. Отзывы как видите тоже. Но само место... Вокруг резорты-резорты-резорты-резорты - на любителя. Да, выход к морю будет красивым и ухоженным, но и людей по-больше.
Да, в отелях еда не включена, но кругом полно магазинов + кафешек, поэтому и необходимости нет. Если любите морепродукты, можете на рынке купить и попросить у хозяев мангал и приготовить самостоятельно.


Доброго времени суток.
Хотел забронировать. Уточните, плиз, данный отель baan-long-beach принимает с детьми? На букинге информация: "Размещение детей в отеле невозможно." Может быть есть адрес электронной почты хозяев, чтобы уточнить? Через гугл сайт отеля не нашел. Да. Еще на каком то сайте видел, что отель для не курящих (курение на территории отеля запрещено), на букинге ни слова об этом нет. Подскажите как на самом деле?
Pavel_kms
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.03.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #157

Сообщение Синус » 16 июл 2016, 08:42

По гостинице точно сказать не могу, т.к. не жил, но мы с детьми у хозяйки дома жили. Поэтому честно говоря представить себе, что они не поселят туристов с детьми в принципе не могу. По курению - думаю на улице никто курить не запретит.

Электронная почта хозяев есть, в личку могу отправить. Правда они на англ не читают, а гугл переводчик на тайский не всегда адекватно работает, но попробовать уточнить можно.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #158

Сообщение Pavel_kms » 17 июл 2016, 13:53

Синус писал(а) 16 июл 2016, 08:42:Электронная почта хозяев есть, в личку могу отправить. Правда они на англ не читают, а гугл переводчик на тайский не всегда адекватно работает, но попробовать уточнить можно.

Если не затруднит, буду благодарен. Написал на почту, найденную в инете - тишина. Ну раз на английском не читают, то это объяснимо. Сайт (http://www.baanlongbeachlanta.com/) почему то не доступен.
Pavel_kms
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.03.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #159

Сообщение пева » 31 июл 2016, 13:10

Синус писал(а) 17 июн 2015, 15:25:В сентябре-ноябре на Ланте так же прекрасно. Медуз в этот период не видели ни одной, дожди теплые и кратковременные, размер волн меняется в течение суток, найти время для купания даже с детьми можно каждый день, а взрослые так просто всегда могут.
Один минус "несезона" - манго дорогие, по 90 бат на рынке. В сезон можно взять и за 60, а зеленые по 40-50.



Мы пока рассматриваем Ланту как вариант на недельку, числа с 15 октября. Это еще не сезон или как? А почему размер волн меняется? Мне волна по барабану, а вот жена капризничать начинает, а меня ее капризы бесят ))))), так может ну ее нафиг эту Ланту (шутка). А если серьезно, то когда волна появляется, то море должно мутнеть. На фотках в этой ветки вроде море чистенькое да и песочек светленький, и ни каких волн. А как на самом деле?
И еще у меня вопрос. Как там с вечерней и ночной жизнью. Релакс релаксом, но у нас примерно раз в два три дня желание побухать и поплясать со всеми народами мира возникает неописуемое, и удержать себя в руках в сие моменты ни какой возможности не представляется. Если кто знает, сореинтируйте, как на Ланте с этим?
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #160

Сообщение Синус » 01 авг 2016, 09:46

пева писал(а) 31 июл 2016, 13:10: Мы пока рассматриваем Ланту как вариант на недельку, числа с 15 октября. Это еще не сезон или как? А почему размер волн меняется? Мне волна по барабану, а вот жена капризничать начинает, а меня ее капризы бесят ))))), так может ну ее нафиг эту Ланту (шутка). А если серьезно, то когда волна появляется, то море должно мутнеть. На фотках в этой ветки вроде море чистенькое да и песочек светленький, и ни каких волн. А как на самом деле?
И еще у меня вопрос. Как там с вечерней и ночной жизнью. Релакс релаксом, но у нас примерно раз в два три дня желание побухать и поплясать со всеми народами мира возникает неописуемое, и удержать себя в руках в сие моменты ни какой возможности не представляется. Если кто знает, сореинтируйте, как на Ланте с этим?


На волны много факторов влияет, в том числе пляж. Если будете на байке - сможете покататься по острову в поисках пляжа. Если нет, то уж как повезет.

По "побухать и поплясать" не подскажу, не пытался. Но в целом если бы у меня спросили куда в Таиланде поехать "побухать и поплясать", то Ко Ланта была бы последней в моем списке Так то бары ночные есть, но я в них ни разу не был - предпочитаю пить тихо дома в хорошей компании
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль