Первый визит в Тай (часть следующая)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #1

Сообщение Degt » 16 янв 2006, 15:05

Рассказ 3. «Как сказать это по-русски?»

После несколькодневного общения с тайцами и морковками, народ тихо начал общаться жестами и мычанием, слава богу, имена пока еще не забылись.
Картина: раннее утро, первая сигаретка на балконе, расслабон, ленивое перебирание причиндал, размышления о смысле жизни, типа «подцепил – не подцепил?», философский ответ о женской вероятности, наподобие «че думать – 50%, либо подцепил, либо нет» и вдруг в безмятежность врывается мычание с соседнего балкона.
«Андрюха, айда, бля, туда, как его нах, на этот, тьфу, забыл…»
«На ресепшен?»
«Какой нах, ресепшен, на этот…мать его,…а,…,во.. вспомнил «НЯМ-НЯМ!»
Так слово «завтрак» стало чуждым и враждебным в лексиконе русского туриста.

Рассказ 4. «Вовка – добрая душа!»

День на шестой мой второй решил бабу в отель привести, выявил желание чтобы кто-нибудь у него под бочком до утра поспал, посопел…Ничего бабу нашел, правда, договариваться мне пришлось. Все в порядке, вечно пьяно шумевшая наша компания уже (или пока еще, как потом выяснилось) не вызывала любопытства охраны и персонала, и как-то среди разговора морковка была доведена до номера. Я даже подумал, как-то неинтересно, без дебоша спать заваливаться. Оставил их в номере, сам спокойно решил тоже выспаться у себя.
Через час ЗВОНОК!!!!! Ничего не понимаю, обнаруживаются они на ресепшене, скандалят с персоналом. Чего кто от них хочет, я тоже не понимаю. Это потом (ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА!) выяснилось, что залог за «гостью» надо было оставить.
Не помню точно цен, но почему-то нам показалось что дорого. Долго препирались, выпили из бара на ресепшене коньячку изрядно, расплатились и рассмеялись. За коньяк на двоих пришлось в 10 раз больше, чем залог за визит
Зато потом я так ласково спрашиваю: «А какого лешего вы из номера на ресепшен поперлись, даже к делу не приступив?»
Вот теперь смеяться здесь. Широченная русская душа, могущая объять необъятное, желающая всем счастья, поперла морковку с экскурсией по отелю. «Вот хотел показать как живу, где живу, в бассейне покупать хотел!!!»

Рассказ 5, точнее эпизод. «Простая русская еда»
Как уже вспоминал, ядерный ТомЯм мог есть только я, да и то дню к десятому-одиннадцатому захотелось перекусить чего-нибудь привычного. Пошарив по Патонгу, где-то около «Шарк-дискотеки», по-моему, набрели на американскую кафешку. И заурчали мои генералы при виде картошки-фри и свиного стейка, ну и я тоже не отстал…
Результат: 14 стейков, 10 порций картошки, 8 литров «Туборга»….Перекусили!


Рассказ 6. «Обидно!!!»
День последний, точнее вечер. Спонтанное гуляние перешло в конкретное желание наебениться. Дошли мы до улицы красных фонарей, прошлись по барам, попробовали позабивать гвозди, не получалось, выпивали, шли к следующему пеньку. Вдруг Первый, хоть и зело нетрезв, с двух ударов вгоняет гвоздь по шляпку. Это судьба, бар выбран, привалились около стойки. Вокруг шум, гам, крики, девки около десятка вокруг нас вьются, в глаза заглядывают, прижимаются, щебечут чего-то. Но мы же с целью сидим, поэтому большого внимания не обращаем, так, по задницам хлопаем, и говорим, что все потом, потом…
Дальше я стал объяснять бармену, что перед нами не должны стоять пустые рюмки, их надо каждый раз дополнять, нас не спрашивая. Понял, но каждый дринк записывал на отдельной бумажке, потом переписывал на общую, потом опять на отдекльные, потом на общую. Вроде я сказал ему, хули маешься, принеси рулон из туалета, и отрывай по кусочку, потом сосчитаешь и обратно в толчок отнеси, какая экономия будет. По-моему, в этот раз не понял.
Потом сзади раздались звуки конкретной драки. Бились морковки, причем вусмерть. Второй гордо сказал, что нас делят, и полез разнимать. Слона в муравейнике видели? Оно и есть. Прижимая ласково морковок к груди, добрейший дядя обещал всех взять, попутно показывая пудовые кулаки и нежно просил не плакать. Утихомирил, гордо вернулся на свое место и потребовал тост «За миротворца!»
Дальше мы с ним плясали вокруг шеста на сцене. Особенно удачно был исполнен танец эскимосских мальчиков, почему-то босых и в одних шортах на двоих…
Скоро в ближайшем обозрении появились люди в форме и с оружием. «ОМОН!» - сообразил второй и стал наматывать бандану на кулак. Я тоже к чему-то готовился, вешал фотоаппараты на шею Первому, совал ему в барсетку документы, бабки, и напутственно шепнул: «Шеф! П…дуй в отель, ты нам завтра на свободе и с паспортами очень можешь понадобиться!»
…на этом пленка видеокамеры закончилась, и НИЧЕГО другого ни я, ни Второй НЕ ПОМНИМ!!!! Первый сказал, что в 6 утра раздался грохот из моего номера, но проверять ему было в лом. Разбудил меня только гид, приехавший за нами…
…ОБИДНО!!!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской
где купаться в Тайланде отзывы

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #2

Сообщение Странный » 08 окт 2013, 04:29

Нет, ну класс одного не понял, почему звезды (две штуки ( в оценке темы)- темные) Это кому тут, что не понравилось???
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #3

Сообщение Странный » 08 окт 2013, 07:08

Разобрался я со звездами, исправил это дело
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 08 окт 2013, 07:48

А я вот на звезды с момента опубликования даже не смотрел ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Эх, 10 лет прошло уже с тех лет... а мы со вторым до сих пор ржем... когда чего вспомним... а первый совсем заснобел ((((((((
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #5

Сообщение Jentoz » 16 окт 2013, 14:22

Бывали похожие ситуации)
Jentoz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #6

Сообщение vic1936 » 30 окт 2013, 16:11

Весело! А как,последующие путешествия?
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.
Аватара пользователя
vic1936
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 18.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #7

Сообщение Degt » 30 окт 2013, 18:56

vic1936 писал(а) 30 окт 2013, 16:11:Весело! А как,последующие путешествия?


"... есть что вспомнить, а рассказать нечего... особенно детям..." (с)
Тай завораживает, Тай притягивает, Тай отпугивает, Тай приедается... а послевкусие тянет и тянет... и нет спасения...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #8

Сообщение vic1936 » 31 окт 2013, 14:51

Воистину
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.
Аватара пользователя
vic1936
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 18.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #9

Сообщение F&B-Anis » 09 ноя 2015, 01:09

Degt писал(а) 16 янв 2006, 15:05:Первый визит в Тай (часть следующая)

Порадовали все части и эпизоды.
Очень, очень жаль что нет иллюстраций.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #10

Сообщение Degt » 09 ноя 2015, 08:41

F&B-Anis писал(а) 09 ноя 2015, 01:09:Очень, очень жаль что нет иллюстраций

Нам тогда не до иллюстраций было..., немного осталось у "первого", да и те не в тот раздел просились!
А так ... все в памяти пока !!!!!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #11

Сообщение F&B-Anis » 09 ноя 2015, 14:17

Degt писал(а) 30 окт 2013, 18:56:Тай завораживает, Тай притягивает, Тай отпугивает, Тай приедается... а послевкусие тянет и тянет... и нет спасения...

Поэтому ждём от Вас описания следующих поездок.
Ибо
"... есть что вспомнить, а рассказать нечего... особенно детям..."
Расскажите нам )))
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый визит в Тай (часть следующая)

Сообщение: #12

Сообщение Degt » 05 май 2018, 15:19

Получил неожиданное "Спасибо" от Cantоna777, очень приятен интерес к опусу почти десятилетней давности.
Все меняется в этой жизни, наш возраст, мироощущение, восприятие, интересно себя вспомнить.
Честно скажу, какой был, такой и остался, но есть семья, дети, внуки, поэтому я обязан подумать и о читателях...
Каждому кто прочитал - "спасибо!!!!!"
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль