Кхорат. Маленький Ангкор.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кхорат. Маленький Ангкор.

Сообщение: #1

Сообщение Ushakov » 24 фев 2006, 00:02

12.02.2006г.
Просидев четыре дня в Паттае, (7-го мы только приехали с севера Тая), решили снова взять на пару дней машину и поехать на неизведанный нами северо- восток в сторону Накхонратчасима / Кхорат.
Кхорат. Маленький Ангкор.Выехали поздно ночью и к утру добрались до Пхимая.
Кто не бывал в Камбодже, в Ангкор Ват, в этом городе можно посмотреть его уменьшенную копию.
Прасат- Хин- Пхимай, это крупнейший в Тайланде храмовый комплекс, построен в 11 веке по образу и подобию знаменитого Ангкорвата.

Кхорат. Маленький Ангкор.
Кхорат. Маленький Ангкор.
Кхорат. Маленький Ангкор.
Здесь же в Пхимае, на берегу реки Мун, находиться крупнейшее в Тайланде дерево Баньян Сай-Нгам. Его возраст, по разным оценкам, от 250 до 350 лет.

Кхорат. Маленький Ангкор.
Это дерево находиться в саду из таких же деревьев. Кроны этих деревьев переплетены и образуют сверху купол не пропускающий солнечный свет.

Кхорат. Маленький Ангкор.Далее мы решили осмотреть Национальный парк Кхао-Яй. этот парк один из пяти крупнейших заповедников мир, старейший национальный парк Тайланда.
Каждый вечер для туристов организуют поездку по парку в кузове пикапа .
Этакое ночное Сафари.
По дороге в парк был замечен храм, в который мы решили заехать.
Это оказался целый храмовый комплекс, правда строительство храма еще не было закончено, велись работы по наружной отделке

Кхорат. Маленький Ангкор.
Но территория была ухожена,

Кхорат. Маленький Ангкор.
(это напомнило мне территорию Софителя в Хуа-Хине).

Кхорат. Маленький Ангкор.всюду бегала детвора, множество красочных фонтанов расположились вокруг.
Кхорат. Маленький Ангкор.
Кхорат. Маленький Ангкор.
Как я понял, на этом месте, несколько лет сидит монах в позе лотоса, ушедший в нирвану.
В самом храме поставлена статуя этого монаха, высотой около 10 метров.


Кхорат. Маленький Ангкор.
Вот и сам монах. Считают что он еще живой, есть фотографии сделанные в разное время, руки у него меняют положение.

Кхорат. Маленький Ангкор.Может кто знает про этого монаха, а то вся инфа была на тайском.

В четыре часа мы были в парке. Купили билеты на Сафари, (оно должно было состояться в 19-00), сходили на пару водопадов и сели пообедать.
Вдруг поднялся ветер, небо затянуло тучами и пошел дождь. Одеты мы были по летнему, в шорты и майки. Дождь лил не переставая и мы посидев пару часов вынуждены были сдать билеты. И во время, так все дорогу до Паттаи, дождь так и не прекратился.
В следующую поездку в Тай обязательно проеду по северо востоку.
Последний раз редактировалось Ushakov 15 дек 2006, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14
лечение в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Ushakov » 26 фев 2006, 23:09

По информации Гранта
Это Луангпо Тоо - один из просветленных монахов Таиланда.
Ушел из жизни сотню лет назад.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Марьяна_ » 27 фев 2006, 07:32

Спасибо,очень интересно .Яркие фото(впрочем,как всегда из Тайланда).Когда читаю такое,тааааак жалею,что не могу себе всего этого позволить. :| Поэтому с удовольствием наблюдаю за отчётами.Читаю и завидую белой завистью.)
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение Parabola » 27 фев 2006, 09:49

Скажите, пожалуйста, каких животных
Вы увидели на ночном сафари?
или чего-нибудь интересного?
(мы хотели остаться на ночь, но что-то засомневались и уехали)
и еще: правда,что парк закрывается вечером и для того,чтобы остаться там на ночь,нужно договариваться с местными властями о ночевке на территории парка? Или это относится только к самостоятельной поездке по парку, а к организованному сафари не относится??
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение Ushakov » 27 фев 2006, 11:09

Parabola писал(а):Скажите, пожалуйста, каких животных
Вы увидели на ночном сафари?
или чего-нибудь интересного?
(мы хотели остаться на ночь, но что-то засомневались и уехали)
и еще: правда,что парк закрывается вечером и для того,чтобы остаться там на ночь,нужно договариваться с местными властями о ночевке на территории парка? Или это относится только к самостоятельной поездке по парку, а к организованному сафари не относится??

Как я писал, пошел дождь и мы на Сафари не поехали, сдали билеты, были одеты слишком по летнему и с нами был ребенок. Днем мы видели слонов и обезьян.
Ночевать в парке можно, там есть не далеко от офиса домики, но в выходные как правило нет мест, поэтому если вы там хотите остановиться, лучше приезжать в будни.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #6

Сообщение Ushakov » 10 мар 2006, 13:32

Храм с Буддой находится на 2-й дороге. Если ехать от Nakhon Ratchasima, не доезжая километров 5, до своротка на Si Khiu, с правой стороны.

А тут путешествие на Комодо к драконам:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=17132
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Кхорат. Маленький Ангкор.

Сообщение: #7

Сообщение mifo » 01 дек 2007, 11:16

Ushakov писал(а):12.02.2006г.
Вот и сам монах. Считают что он еще живой, есть фотографии сделанные в разное время, руки у него меняют положение.


Очень похоже на восковую фигуру. В Чианг Мае в вате Чеди Луанг есть парочка Виханов, где тоже в таких же кубах сидят два особо святых монаха. Надписи, естественно, только на тайском. Вначале думал, что это мумии, но потом как-то увидел в лавках уменьшенные копии этих кубов с теми же монахами внутри и теперь склонен думать, что это все же восковые фигуры. Может, кто знает точно?
mifo
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #8

Сообщение Лев Толстый » 01 дек 2007, 16:04

Да настоящий Он. (Вам вроде отвечали). Ради него построили специальный храм только с его изображениями, даже будд нету. Я не спец, спец бы определил, в случае чего сказал бы: "Чтож вы, ребята пиздите, этож воск 100% Я ради этого перся 1,5 час в автобусе с перспективой нигде не ночевать в ночь, так и получилось, не жалею 8)
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение mifo » 01 дек 2007, 17:06

Лев Толстый писал(а):Да настоящий Он. (Вам вроде отвечали).


Не, отвечали не мне, я на эту тему только сегодня наткнулся ссылкой из другого отчета. Вот теперь я и думаю, может в Чианг Мае тоже настоящие были?
mifo
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль