БКК-ПТТ-Краби 2 недели...

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение water-wave » 03 мар 2006, 00:17

DWish, большой респект за калькуляцию.
Скажи, а сим-карта пригодилась, использовал ли?
Знатный отчёт. Спасибо.
Аватара пользователя
water-wave
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

добавлю пару слов от себя

Сообщение: #22

Сообщение Воробьев Вячеслав » 03 мар 2006, 09:21

Конечно к рассказу главного сказочника трудно что либо добавить, но пару слов я напишу, так чтобы уложиться в 2-3 часа.

Как и у многих данная поездка определилась очень неожиданно, "добрый человек" с сылкой на данный форум, встреча тут же Дмитрия с компанией, билеты, аэропорт, на все ушло дней 12.

Основная цель поездки для меня лично была ознакомительная с Тайландом, столько много слышал и вот решил увидеть сам. Повторятся не буду Дмитрий все детельно расписал, напишу только те выводы которые я сделал для себя лично:

1. Тай очень интересная страна в коротую я поеду еще раз, два точно, а может и больше. На Пхукет мы заехали на авто только на один день, думаю следующий раз я там проведу 3-4 дня, потом все остальное где еще не был, да и где был тоже.
2. Тай не для пляжного отдяха, тут надо постоянно перемешаться. Пляжи тут есть исключительные, как дикие, так и цивилизованные, но до них надо плыть на лодке. Кому надо отель-5минут-пляж-5минут-столовка это Турция. Природа в Тае удивительная море, песок, горы, пещеры.
3. Точно теперь понял тех людей которые мне рассказывали какая красота в Патае и из за этой красоты они туда катаются 2 раза в год, так вот эта красота - это местные морковки за смешные деньги. Кому это и нтересно дорога туда, больше там делать нех... разве что ради информации и опыта на 2-3дня . Хотя там мне очень понравился пакр Нак нуч или как там его не помню точно.
4. Ехать лучше компанией, получается реальная экономия на жилье, и транспорте. В следующий раз наверно буду брать машину на прокат и прокачусь до самого юга, может это и тяжело, зато можно будет посмотреть все страну останавливаясь в каждой деревне .
Машину брали и следующий раз возму в "National car Rental", в качестве залога прокатали банковскую карту только на бумаге!!!. очень они мне понравились www.smtrentacar.com .
5. Самое тяжелое это перелет, но время в пути можно сильно сократить заправившись горючим самому.
6. Торговцы на улицах: если вам не нужна вешь которую они предлагают, то даже и не спрашивайте ее стоимость, скажите просто спасибо нет, иначе рано или поздно вы назовете свою пусть даже и очень низкую цену, они согласятся и вам придется ее купить, а потом таскать ее все оставшееся всемя.

ИТОГО:
Ехать надо, но сначала определите что вы хотите от этой поездки и тогда впечатления будут только положительные. А этот сайт лучший источник информации. Сколько людей, столько мнений.
Всем Удачи.

Слава.

ПыСы. А Роликсы четыре штуки за 100 баксов прикольные подарки получились
Воробьев Вячеслав
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #23

Сообщение DWish » 03 мар 2006, 14:57

water-wave писал(а): Скажи, а сим-карта пригодилась, использовал ли?


Пригодилась на все 100%. Постоянно зваонили, как между собой,так и в Москву. Стоимость смешная. Меньше 10 бат за минуту разговора с Москвой. Хотя одному товарищу, Слав, ну ты понял , я почти ежедневно активировал карты на 500 бат. До сих пор не забывается фраза "Димон, я волнуюсь"
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Местная симкарта

Сообщение: #24

Сообщение Воробьев Вячеслав » 03 мар 2006, 15:23

Маестная симкарта это как вы думаете искать друзей если вы потерялись например, посылать смс и описывать окрестности??? а звонки внутри сети как и у нас копеечные, главное телефон с собой носить, чтобы потом ключи от сейфа не искать :|
Воробьев Вячеслав
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #25

Сообщение Sergei789 » 05 мар 2006, 12:19

DWish писал(а):
water-wave писал(а): Скажи, а сим-карта пригодилась, использовал ли?


Стоимость смешная. Меньше 10 бат за минуту разговора с Москвой.


Во, скажите, а как вы ее получили? Я звонил с местной симки жене на мобильный в МСК, выходило 50 бат/минута.

А то, что ездить надо компанией - да, реальная экономия.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #26

Сообщение veselchak-doc » 05 мар 2006, 19:13

Отличный отчёт!!! прочитал с огромным удовольствием.пробило на ностальгические воспоминания о своей недавней поездке.
veselchak-doc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.11.2005
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение DWish » 06 мар 2006, 11:29

Sergei789 писал(а):
DWish писал(а):
water-wave писал(а): Скажи, а сим-карта пригодилась, использовал ли?


Стоимость смешная. Меньше 10 бат за минуту разговора с Москвой.


Во, скажите, а как вы ее получили? Я звонил с местной симки жене на мобильный в МСК, выходило 50 бат/минута.


Получили в "пакете папуаса". Чтобы стоимость была ниже 10 бат/минута надо набирать 009 перед номером. Типа выход на IP телефонию. Т.е. 009 7 495 111-11-11 (для Москвы)
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Sergei789 » 06 мар 2006, 16:55

ну блин... а я и не знал про 009... хотя мне на коробке написал продавец симки - либо 009, либо 001, по последнему и звонил
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #29

Сообщение DWish » 07 мар 2006, 12:11

Sergei789 писал(а):ну блин... а я и не знал про 009... хотя мне на коробке написал продавец симки - либо 009, либо 001, по последнему и звонил


http://www.happy.co.th/en/services/international/idd.html

Я так понимаю, что для России оптимально именно 009. Хотя присутствует задержка около 1 сек.
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение bova » 08 мар 2006, 19:36

Sergei789 писал(а):
DWish писал(а):
water-wave писал(а): Скажи, а сим-карта пригодилась, использовал ли?


Стоимость смешная. Меньше 10 бат за минуту разговора с Москвой.


Во, скажите, а как вы ее получили? Я звонил с местной симки жене на мобильный в МСК, выходило 50 бат/минута.


Если быть точным то 7 бат за минуту.
50 бат/минута это ты , приятель, отличился . Надо было почитать здесь http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11987, писано-переписано сто раз.
Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение PAPAY » 12 мар 2006, 14:53

DWish писал(а):
Sergei789 писал(а):ну блин... а я и не знал про 009... хотя мне на коробке написал продавец симки - либо 009, либо 001, по последнему и звонил


http://www.happy.co.th/en/services/international/idd.html

Я так понимаю, что для России оптимально именно 009. Хотя присутствует задержка около 1 сек.



100% задержка безумная.... но зато дешево.
А что касается срока действия карты, то 1-2-call карта активна в течении года с момента последней активации, сгорают только день после истечения определённого срока молчания.

А отчёт SUPER-PUPER!!! Так держать.
Оптимист - это человек, который на кладбище видит только одни плюсы...
PAPAY
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль