Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: av8 и гости: 3

Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 28 янв 2013, 05:44

От Патонга добирались на минивэне (нас 5 человек было) за 900 батт туда-обратно. Ехали час, были небольшие пробки. Таксист нас ждал 3 часа, пока мы вдоволь нафотографируем самолеты.
Помимо нас на пляже было всего несколько человек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский
цены в Тайланде

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #2

Сообщение Filya » 29 янв 2013, 12:12

да , бывали пару раз на этом пляже прошлой зимой. добирались сами своим ходом от ват Чалонга на байке с женой и дочкой. Правда, больше проводили время немного южнее аэропорта , где въезд в нац. парк Sirinath . там как раз между най янг и май кхао бич отличный коралловый риф недалеко от берега - много нафоткали мурен, ежей , звезд . и народу мало . правда в выходные там на пикники тайцев много приезжает.
Аватара пользователя
Filya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.11.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #3

Сообщение Sveta_ang » 31 янв 2013, 09:36

Delovaya,
здравствуйте, очень вовремя попался на глаза Ваш отчет, в прошлый раз не добрались на этот пляж, очень хотели пофотографирововать самолеты, даже штатив с собой привезли, но не случилось... В феврале будем на Пхукете и решили обязательно туда ехать, но в этот раз с нами ребенок 2-х лет, как считаете, для него там очень шумно будет из-за самолетов?
Sveta_ang
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #4

Сообщение ЭГО » 01 фев 2013, 23:59

Уважаемая Delovaya, вы там случайно табличку красную метр на метр с изображением перечеркнутого фотоаппарата не заметили? Благодарите Будду, что тайцы относятся к этому спустя рукава и вас не схватили за задницу... А ведь в один из дней (не дай Бог) в руках очередного фотографа может оказаться не фотоаппарат, а нечто более увесистое и большего калибра...
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #5

Сообщение Delovaya » 02 фев 2013, 00:13

ЭГО писал(а) 01 фев 2013, 23:59:Уважаемая Delovaya, вы там случайно табличку красную метр на метр с изображением перечеркнутого фотоаппарата не заметили? Благодарите Будду, что тайцы относятся к этому спустя рукава и вас не схватили за задницу... А ведь в один из дней (не дай Бог) в руках очередного фотографа может оказаться не фотоаппарат, а нечто более увесистое и большего калибра...

Учитывая Ваш сарказм и негатив, я Вам вполне серьезно скажу, что никаких табличек там не было, тем более метр на метр. У меня на фото панормама почти каждого сантиметра этого пляжа. Ни одной запрещающей таблички не было. Может быть на будущее подскажите, где данная табличка находится?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 02 фев 2013, 00:17

Delovaya писал(а) 02 фев 2013, 00:13: Ни одной запрещающей таблички не было.

К этому можно добавить, что там после цунами 2004-го с год вообще забора не было.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #7

Сообщение ЭГО » 02 фев 2013, 00:26

Delovaya писал(а) 02 фев 2013, 00:13:
ЭГО писал(а) 01 фев 2013, 23:59:Уважаемая Delovaya, вы там случайно табличку красную метр на метр с изображением перечеркнутого фотоаппарата не заметили? Благодарите Будду, что тайцы относятся к этому спустя рукава и вас не схватили за задницу... А ведь в один из дней (не дай Бог) в руках очередного фотографа может оказаться не фотоаппарат, а нечто более увесистое и большего калибра...

Учитывая Ваш сарказм и негатив, я Вам вполне серьезно скажу, что никаких табличек там не было, тем более метр на метр. У меня на фото панормама почти каждого сантиметра этого пляжа. Ни одной запрещающей таблички не было. Может быть на будущее подскажите, где данная табличка находится?

Конечно, подскажу. На седьмом фото, к сожалению, её не видно, но она висит немного правее на желтом заборе. Её трудно не заметить.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #8

Сообщение Delovaya » 02 фев 2013, 00:52

Sveta_ang писал(а) 31 янв 2013, 09:36:Delovaya,
здравствуйте, очень вовремя попался на глаза Ваш отчет, в прошлый раз не добрались на этот пляж, очень хотели пофотографирововать самолеты, даже штатив с собой привезли, но не случилось... В феврале будем на Пхукете и решили обязательно туда ехать, но в этот раз с нами ребенок 2-х лет, как считаете, для него там очень шумно будет из-за самолетов?

Я была с ребенком 9-ти лет. И скажу Вам (и не только Вам) об одном моменте очень-очень опасном.
2.5 или 3 часа примерно мы провели на этом пляже. Ехали мы на такси. Таксист нас привез прямо ко входу на этот пляж (гораздо правее, согласно отзывам, есть еще вход в парк отдыха или национальный парк - я этим не интересовалась, мне нужны были только самолеты). Сама длина пляжа ("на глаз") не более 500 м в том радиусе, что можно пофотографировать близко самолеты.
При заходе на пляж мы обратили внимание на достаточное количество шлепок/сланцев, разбросанных по пляжу (в большинстве своем в самом начале: создалось впечатление, что их просто скинули почти в одну кучу). Сначала не поняли...
За все наши 2.5-3 часа мы "ловили кадры" приближающихся самолетов на себя. Проблем не было, если только не сесть "в засаду" к самому ограждению (я испытала такое "счастье"). Не думаю, что Вы туда поведете ребенка.
А вот взлетали самолеты, естесственно, в противоположную сторону (понятно, что все турбины были на нас). Т.е., учитывая расположение фотографов прямо на линии посадки самолетов и дальнейшего приземления, не отходили эти фотографы (в том числе и мы) и при ВЗЛЕТЕ иных воздушных судов.
Как же круто, когда самолет пролетает над твоей головой на высоте 20-30 метров, и тут же садится за ограждаемую полосу (30 метров, наверное, до самого ограждения от места нашей дислокации на пляже). Вся мощь и сила ощущается! Ох, не зря приехали!!!
Так вот... Собираемся мы в наш гест уже. Насмотрелись вдоволь! Взрослые оделись, мелкая, естесственно, до последнего в купальнике. И тут кто-то сказал: "Ну давай-те еще один последний-последний самолетик посмотрим, сфоткаем и поедем"...
Уселись на пляж в привычном месте для фото, где самолеты по прямой заходят на полосу.
Но не учли, что сзади нас на взлет готовился А330... (До этого не было такого). Спасибо, что не А380.
Вырулил. Встал. Ха: не замечаем - мы-то спиной к нему, лицом к морю (самолет встречаем с объективами). Что нам там самолет взлетающий за спиной, если мы с моря приближающийся ловим!
Отступление: песок на этом пляже - это не песок, а мелко и не очень перемолотые ракушки.
И вот дальше, кроме шуток, была очень опасная ситуация: за секунду, когда А330 завел турбины, всю смесь песка с перемолотыми ракушками просто взмыло в воздух, и всё на нас. Ощущения были такими, как будто тысячи иголок сразу пронзили тело. У меня дочка кричала совершенно нечеловеческим голосом. Слава Богу, что глаза не открывала, бежала вслепую. Вбежала в море, я за ней. Закрыла собой, упали. Через 5-10 секунд все прошло: самолет взлетел. Фотик вместе с нами в воду с песком рухнул: не знаю, как выжил. Шлепки наши в море смыло. Благо, не так далеко, поэтому все достали.
Уходя с пляжа, мы поняли, почему так много обуви в начале...
Песок с волос 3 дня вымывали.
У дочки только на второй день прошли последствия "пиллинга".
Будьте аккуратнее, ради Бога!!! Если уж Вы собираетесь на этот пляж поехать! Не располагайтесь по траектории захода на посадку и взлета самолетов!!!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #9

Сообщение Delovaya » 02 фев 2013, 01:08

ЭГО писал(а) 02 фев 2013, 00:26: Конечно, подскажу. На седьмом фото, к сожалению, её не видно, но она висит немного правее на желтом заборе. Её трудно не заметить.

Да уж, на седьмом фото, к сожалению, ее не видно.... Может, немного правее? Там, говорят, трудно не заметить...
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #10

Сообщение ЭГО » 02 фев 2013, 01:22

А Вы упертая, однако...
Мало того, что заставили меня гуглить, так ещё и фотки резать, дабы не сочли подписи на ней за рекламу.
P.S. И на будущее... Постарайтесь больше не фотографировать взлетающие и идущие на посадку самолеты. Тем более так близко. Это залог нашей с вами безопасности (даже если рядом не будем по каким-то причинам предупреждающей таблички)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #11

Сообщение Mig_sakh » 02 фев 2013, 01:27

Filya писал(а) 29 янв 2013, 12:12:да , бывали пару раз на этом пляже прошлой зимой. добирались сами своим ходом от ват Чалонга на байке с женой и дочкой. Правда, больше проводили время немного южнее аэропорта , где въезд в нац. парк Sirinath . там как раз между най янг и май кхао бич отличный коралловый риф недалеко от берега - много нафоткали мурен, ежей , звезд . и народу мало . правда в выходные там на пикники тайцев много приезжает.


А можно здесь поподробней? В прошлом году безуспешно пытался найти этот риф. Кроме мертвых каралов и небольших стаек рыб ничего обнаружить не удалось. Вот фотки этих мест (в конце страницы): Месяц в Таиланде: Khao Lak – Krabi - Ko Lanta - Phuket
Соорентируйте по месту. Вы были дальше (севернее - ближе к самолетам)? В этом году вновь перед возвращением будет пару дней на Nai Yang Beach. Хотелось бы восполнить этот пробел.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #12

Сообщение Delovaya » 02 фев 2013, 01:46

ЭГО писал(а) 02 фев 2013, 01:22:А Вы упертая, однако...
Мало того, что заставили меня гуглить, так ещё и фотки резать, дабы не сочли подписи на ней за рекламу.
P.S. И на будущее... Постарайтесь больше не фотографировать взлетающие и идущие на посадку самолеты. Тем более так близко. Это залог нашей с вами безопасности (даже если рядом не будем по каким-то причинам предупреждающей таблички)

1: Delovaya, однако. Поэтому и упертая. Хотя бы иногда. )))
2: Мы фотографировали на 2 фотоаппарата без вспышки.
П.С.: у меня нет мании любителя фото самолетов. Это некая небольшая слабость.
3. Вспоминаются мне фото около Шереметьево (бесконечные стоянки "охотников за самолетами").
В чем залог безопасности? Поясните, пожалуйста.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #13

Сообщение ЭГО » 02 фев 2013, 02:24

Это одно из основных требований САБа (службы авиационной безопасности), а в чем заключается конкретика - лучше поинтересоваться у них, будет более достоверно.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #14

Сообщение Irilllonok » 07 фев 2013, 14:22

слушайте, а что за самолёт на второй фотографии?

и NokAir прекрасен))
Аватара пользователя
Irilllonok
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #15

Сообщение Delovaya » 07 фев 2013, 14:46

Irilllonok писал(а) 07 фев 2013, 14:22:слушайте, а что за самолёт на второй фотографии?

и NokAir прекрасен))


По моему, это Катары. Если я правильно разглядела первую букву Q на брюхе самолета. Он же там есть еще на фото ниже. А уж какой конкретно борт - этого я не знаю )))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #16

Сообщение TomCat81 » 07 фев 2013, 15:07

ЭГО, это требования нашего САБа еще с советских времен... глупое и бессмысленное во многом.... очень много аэропортов где для спотетров специально площадки оборудуют чтобы они фоткали.... это безопасности полетов никак не вредит..

да и на приведенной табличкен аписано "опасная зона, вход запрещен" , про запрет фото ничего нет
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #17

Сообщение TomCat81 » 07 фев 2013, 15:10

самолет qatar или б777 или а330
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #18

Сообщение Irilllonok » 07 фев 2013, 16:38

да Катарцев я сразу рассмотрела))
и ещё рассмотрела какой-то наплыв на брюхе, как раз где слово QATAR на фюзеляже, между крыльев

никогда в такие места не заглядывала самолётам..
а теперь в сети посмотрела, да, этот "наплыв" и на 777 и на 330 есть..

TomCat81, там на другой фотографии есть
"не делайте фото без разрешения АОТ"
хотя, думается мне, это касается скорее съемки территории, а не самолётов.
территорию нельзя пересекать и фотографировать.
но я тоже не понимаю, зачем и почему. Zyalt'а на них нет.
Аватара пользователя
Irilllonok
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #19

Сообщение ЭГО » 07 фев 2013, 16:44

TomCat81 писал(а) 07 фев 2013, 15:07:ЭГО, это требования нашего САБа еще с советских времен... глупое и бессмысленное во многом.... очень много аэропортов где для спотетров специально площадки оборудуют чтобы они фоткали.... это безопасности полетов никак не вредит..

да и на приведенной табличкен аписано "опасная зона, вход запрещен" , про запрет фото ничего нет


Ну, если вы считаете глупым запрет на фотографирование без разрешения службами AOT (airport of Thailand), то, видимо, вы умнее всех...
P.S. Попробуйте присмотреться к первой фотографии. Правый нижний угол.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пляж Mai Khao на Пхукете - рай для фотоохоты за самолетами.

Сообщение: #20

Сообщение TomCat81 » 07 фев 2013, 17:30

присмотрелся ничего не увидел ??

на территории филиппин, таиланда, фоткал в аэропорту, на перроне при посадке и после выхода из самолета, никто из сотрудников ни слова не говорил... фоткали себя на фоне самолета все кто хотел..все были улыбчивы и никуда не подгоняли
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль