Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #41

Сообщение Put-nik » 24 апр 2015, 19:02

Кия писал(а) 24 апр 2015, 09:02:....6 свободных ночей, но песчаных мошек я больше не переживу... - значит, пляж Thung Wua Laen вычеркиваем. Остается сам Чумпхон и катание по ближайшим островам за снорком и пляжами.
Если сильно не задумываться, а прилететь, заселиться в отеле, набрать морских экскурсий и так провести 6 дней - будет нормально?)
Летим двое взрослых, попадаем в юбилейную дату свадьбы, хочется отметить событие достойно в приличном отеле и месте.

На мой взгляд 6 ночей в Чумпоне, даже если проживать в гостинице с бассейном ( например: в в этой ), всё-таки много. В Чумпоне народ рано ложится спать и, соответственно, всё закрывается к 21 часу. Хотя 6 ночей и 5 полноценных дней ( 1 день одна экскурсия на острова, 2 день другая экскурсия на острова, 3 день всё-таки посетить пляж Thung Wua Laen, 4-й день съездить на пляж Сайри, 5-й день- не знаю ).
Лично я , за 2 моих проживания на пляже Thung Wua Laen, не отдыхал в южной части этого пляжа, там, где http://www.chumphoncabanaresort.com/ и не знаю есть ли там мушки. Galuk, ты не была в этом году на южной части пляжа Thung Wua Laen ? Как там насчёт песчаных мошек? Кстати, в позапрошлом году в центральной части пляжа Thung Wua Laen меня песчаные мошки не жрали, а в прошлом в северной части - жрали.

Ну или можно сочетать поездку на Тао и поездки по островам из Чумпона ( 3 ночи на Тао, 3 ночи в Чумпоне ). Только на Тао будут значительные отливы ( таблицы отливов ).
Я в марте этого года 5 дней провёл на берегу Бан Крута и могу сказать, что в следующий раз поеду опять на пляж Thung Wua Laen , только в южную часть пляжа.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #42

Сообщение Galuk » 24 апр 2015, 20:26

Здравствуй, Андрей!

Put-nik писал(а) 24 апр 2015, 19:02:.
не отдыхал в южной части этого пляжа, там, где http://www.chumphoncabanaresort.com/


Скажу пару слов про этот расхваленный отель. Жуть! нет, даже УЖАС! Грязная, очень запущенная территория, бассейн такой же, желания там поплавать, я думаю ни у кого не возникнет.
Не понятно, что случилось? Ведь этот отель был лучшим на побережье. Мы побродили там, заглянули на пустующий ресепшен, посмотрели рекламные проспекты и ушли. Даже пообедать в их ресторане не захотели. Номеров правда не видели, может быть там не все так ужасно. Но я не порекомендовала бы этот отель никому.

P2174806.JPG
P2174816.JPG



Колоссальная разница с Nana beach http://www.nanaburihotel.com/nanabeach/, где отдыхали мы.


Galuk, ты не была в этом году на южной части пляжа Thung Wua Laen ? Как там насчёт песчаных мошек?

Да, мы там гуляли, поплавали совсем уже в конце пляжа, у домика рыбака, но это был день, а днём мушки не кусают) Поэтому не знаю. Моё семейство и вечером не кусал никто, "пострадавшая" только я .

Ну или можно сочетать поездку на Тао и поездки по островам из Чумпона ( 3 ночи на Тао, 3 ночи в Чумпоне ).


Тао красивый остров, возможно стоит выбрать его, тем более на Пайяме - не сезон в июле.

Я в марте этого года 5 дней провёл на берегу Бан Крута и могу сказать, что в следующий раз поеду опять на пляж Thung Wua Laen


А мне трудно отдать предпочтение одному из этих двух мест. Бан Крут очень даже не плох, мне показалось, что там повеселее, чем на Thung Wua Laen.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #43

Сообщение Put-nik » 24 апр 2015, 21:03

Galuk писал(а) 24 апр 2015, 20:26:Скажу пару слов про этот расхваленный отель. Жуть! нет, даже УЖАС! Грязная, очень запущенная территория, бассейн такой же, желания там поплавать, я думаю ни у кого не возникнет.

Галина, может накануне твоей прогулки был сильный ветер и территорию Чумпон Кабаны не успели убрать?

Я в марте этого года 5 дней провёл на берегу Бан Крута и могу сказать, что в следующий раз поеду опять на пляж Thung Wua Laen


Galuk писал(а) 24 апр 2015, 20:26:А мне трудно отдать предпочтение одному из этих двух мест. Бан Крут очень даже не плох, мне показалось, что там повеселее, чем на Thung Wua Laen.

Ага, повеселее....Тайские корпоративы и тим билдинги . Все мои 5 (!) ночей были бессонными. От Бан Крут Аркадии ( очень недешёвая гостиница) до Бан Крут Грин Вью- днём автобусы с тайцами, огромное количество, компании ,в которых они работают, можно отличить по цвету футболок/рубашек, в которые они переодевались, а ежевечернее их караоке... , у каждой гостиницы своё караоке... их песни совсем не колыбельные .
И 2,5 дня непрекращающийся ливень в сухой-то сезон. И мусор , принесённый ветром и волнами на пляж в Бан Круте никто не убирал ( по крайней мере за 5 дней я убирающих этот мусор не видел
Фото8695.jpg

Но это мелочь по сравнению с тайскими корпоративами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #44

Сообщение Galuk » 24 апр 2015, 21:19

Put-nik писал(а) 24 апр 2015, 21:03:Галина, может накануне твоей прогулки был сильный ветер и территорию Чумпон Кабаны не успели убрать?


В том то и дело, Андрюш, что никто не пытался убирать))), вымерший отель, отель-призрак)))


Ага, повеселее....Тайские корпоративы и тим билдинги


Ну да, ужас конечно, не повезло тебе.
А у нас была тишь полнейшая, деревня деревней))) Может быть мы жили на отшибе, в тихом месте или просто никто не приезжал, повезло.

И мусор , принесённый ветром и волнами на пляж в Бан Круте никто не убирал ( по крайней мере за 5 дней я убирающих этот мусор не видел


Про мусор, ты прав, к сожалению.
Нас на Ко Тао это удивило, ведь отели сплошной линией, а мусор убрать некому!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #45

Сообщение Кия » 25 апр 2015, 06:19

Галина и Андрей, смотрю и читаю. Опять читаю и опять смотрю. Думаю.
Я, как та обезьяна, разрываюсь по всему Таиланду)) Что точно не хочу - Самуи. Никак не хочу, 10 дней хорошегшо отдыха, но не зацепил остров. никакого возвращений не планируется.
Сегодня дам отдых глазам и извилинам, завтра в бой вступлю... пора определяться и бронироваться)
Июль - такой месяц поперечный для сезона. С погодой никаких гарантий, начнутся ливни или волны и всё, просидим в номере. При наших огнях в выпуклых местах - это принудительное заточении. Опять же снорка хочется...
Зацепил отель в Трате: Centara Chaan Talay Resort & Villas Trat. , может туда на пару дней скататься и стандартный Самет захватить. Всё как-то просто)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #46

Сообщение Кия » 25 апр 2015, 06:21

Put-nik писал(а) 24 апр 2015, 19:02:На мой взгляд 6 ночей в Чумпоне, даже если проживать в гостинице с бассейном ( например: в в этой ), всё-таки много.

Андрей, всё больше склоняюсь к тому, что Чумпхон должен быть транзитным пунктом от и до...
Лететь именно туда ради пляжного отдыха на 5 дней - решение не совсем умное. Согласны?)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #47

Сообщение Кия » 25 апр 2015, 06:23

Кстати, в позапрошлом году в центральной части пляжа Thung Wua Laen меня песчаные мошки не жрали, а в прошлом в северной части - жрали.

Непредсказуемые насекомые, но отдых портят максимально))
Мы в феврале были на Ко Куде, роскошно отдохнули, но следы от укусов ещё дома виднелись. Как только перехали на Чанг, первым делом в аптеку унеслись за мазилками - чесались жуть. На острова ехали без мыслей, что будем там столовой для этой заразы))
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #48

Сообщение Put-nik » 25 апр 2015, 14:37

Кия писал(а) 25 апр 2015, 06:21:
Put-nik писал(а) 24 апр 2015, 19:02:На мой взгляд 6 ночей в Чумпоне, даже если проживать в гостинице с бассейном ( например: в в этой ), всё-таки много.

Андрей, всё больше склоняюсь к тому, что Чумпхон должен быть транзитным пунктом от и до...
Лететь именно туда ради пляжного отдыха на 5 дней - решение не совсем умное. Согласны?)

Останавливаться на 6 ночей в Чумпоне, на мой взгляд, не надо, это слишком много. Я в Чумпоне останавливался как-то на 3 ночи, чтобы посетить пляж Thung Wua laem ( в последствии останавливался там 2 года подряд), посетить пляж Сайри ( в прошлом году жил там 4 дня , в самом конце пляжа) и съездить по островам нац. парка ( мне очень понравилось).
Кстати, нигде из этих мест не был покусан так называемым плангтоном, а вот в достаточно давно , будучи пару раз на Чанге, да и на Ланте тоже, был покусан этим плангтоном, сначала реакция была никакая, а по приезду домой пил антигистамины, так как было что-то типа крапивницы.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #49

Сообщение Кия » 25 апр 2015, 15:01

За мнение спасибо. Сыграли роль в принятии верного решения)
Планктон не кусал в море ни на Куде, ни на Чанге, но над песком берега хотелось летать... Такая же жуть была и у нас, сразу ничего страшного, а дня через три мы были готовы снять с себя кожу)) Дома пили супрастин, родной и проверенный.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #50

Сообщение Solnce) » 01 фев 2016, 19:52

Здравствуйте! Я поняла, что вы байк на Ко Пайаме не арендовали, но может помните - есть ли прокат байков в районе пирса или их отели в аренду сдают?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #51

Сообщение Алена Игоревна » 04 фев 2016, 18:18

Solnce) писал(а) 01 фев 2016, 19:52: вы байк на Ко Пайаме не арендовали, но может помните - есть ли прокат байков в районе пирса или их отели в аренду сдают?

мы байк арендовали в прокате в районе пирса, в отеле где мы жили только каяк на прокат предлагали
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #52

Сообщение Tana » 21 фев 2018, 23:44

Put-nik, добрый.

Будучи много где в Таиланде - можете порекомендовать тихое, чистое местечко (деревня или на краю города - жилье без муравьев и пр.) с мелким пляжем (годовалый сын и пятилетняя дочь у меня), куда можно поехать в марте-апреле-до середины мая? Жили как-то на Пангане, на Чанге (большом) - понравилось, но добираться далеко... Может, есть что поближе к самолетам?
Tana
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #53

Сообщение Кия » 22 фев 2018, 09:47

ХуаХин, Районг.

По поводу отсутствия муравьев - гарантий никто не даст)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #54

Сообщение kosul » 08 дек 2018, 14:19

Привет,знатокам региона!Кто знает,есть ли прокат мототехники в Чумпхоне и какие ценники,на месяц и поденно?А может даже и авто...
kosul
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.07.2012
Город: odessa
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #55

Сообщение Нех » 24 фев 2019, 01:09

Put-nik, здравствуйте, очень понравился ваш отчет, подскажите, пожалуйста, можно ли совместить поездку в Аюттхайю и Maeklong Railway market, а так же плавучий рынок в Amphawa, в одной стороне все эти места? И вначале выбрать древнюю столицу, а затем рынки, или наоборот?
В Аюттхаю хотим ехать на поезде, заранее благодарю)
Нех
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #56

Сообщение Put-nik » 24 фев 2019, 13:45

Нех писал(а) 24 фев 2019, 01:09: подскажите, пожалуйста, можно ли совместить поездку в Аюттхайю и Maeklong Railway market, а так же плавучий рынок в Amphawa, в одной стороне все эти места?
Аюттайя находится севернее Бангкока, а Maeklong Railway market и Ампава - юго-западнее. Иными словами они находятся в разных местах.
Нех писал(а) 24 фев 2019, 01:09:И вначале выбрать древнюю столицу, а затем рынки, или наоборот?
В Аюттхаю хотим ехать на поезде, заранее благодарю)
Аюттайя- достаточно большой сайт, там можно много потратить времени на остмотр+ дорога туда и обратно в зависимости от поезда, туда ходят так называемые локальные поезда, которые могут подолгу стоять где-нибудь на перегоне, пропуская другие . В Меклонг и Ампаву, насколько писали, но сам не проверял, сейчас минивены не ездят от Виктори, а ездят от Южного автовокзала Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai).
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #57

Сообщение Нех » 24 фев 2019, 15:21

Put-nik писал(а) 24 фев 2019, 13:45:
Нех писал(а) 24 фев 2019, 01:09: подскажите, пожалуйста, можно ли совместить поездку в Аюттхайю и Maeklong Railway market, а так же плавучий рынок в Amphawa, в одной стороне все эти места?
Аюттайя находится севернее Бангкока, а Maeklong Railway market и Ампава - юго-западнее. Иными словами они находятся в разных местах.
Нех писал(а) 24 фев 2019, 01:09:И вначале выбрать древнюю столицу, а затем рынки, или наоборот?
В Аюттхаю хотим ехать на поезде, заранее благодарю)
Аюттайя- достаточно большой сайт, там можно много потратить времени на остмотр+ дорога туда и обратно в зависимости от поезда, туда ходят так называемые локальные поезда, которые могут подолгу стоять где-нибудь на перегоне, пропуская другие . В Меклонг и Ампаву, насколько писали, но сам не проверял, сейчас минивены не ездят от Виктори, а ездят от Южного автовокзала Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai).


Большое спасибо за ответ, немного прояснили,единственное, на такси намного быстрее/дешевле? Или лучше до рынков на минивене, а оттуда на такси в древний город? Или может поменять на другой плавучий рынок?
Нех
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #58

Сообщение Put-nik » 25 фев 2019, 12:20

Нех писал(а) 24 фев 2019, 15:21: на такси намного быстрее/дешевле? Или лучше до рынков на минивене, а оттуда на такси в древний город?

Плавучие рынки работают по субботам и воскресеньям, в эти дни на дорогах , как правило, большие пробки, такси также будет стоять в этих пробках.
Если вы хотите постараться посетить Maeklong Railway market с Ампавой и Аюттайю в один день, то рано утром лучше поехать Maeklong Railway market с Ампавой, причём расписание поезда на Maeklong Railway market практически не меняется много лет, а потом, доехав до ж.д. вокзала, уже ехать в Аюттайю. От Бангкока до Ампавы ~ 79 км. в одну сторону и от Бангкока до Аюттайи ~ 80 км. в одну сторону, т.е. вам за день придётся преодолеть ~ 320 км. На такси дешевле точно не будет.
Нех писал(а) 24 фев 2019, 15:21:Или может поменять на другой плавучий рынок?
Если вы хотите посетить просто любой плавучий ранок ( без шоу на Maeklong Railway market), то в любой поисковой системе напишите bangkok floating markets и смотрите что вам подойдёт.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #59

Сообщение Нех » 25 фев 2019, 16:19

Put-nik писал(а) 25 фев 2019, 12:20:
Нех писал(а) 24 фев 2019, 15:21: на такси намного быстрее/дешевле? Или лучше до рынков на минивене, а оттуда на такси в древний город?

Плавучие рынки работают по субботам и воскресеньям, в эти дни на дорогах , как правило, большие пробки, такси также будет стоять в этих пробках.
Если вы хотите постараться посетить Maeklong Railway market с Ампавой и Аюттайю в один день, то рано утром лучше поехать Maeklong Railway market с Ампавой, причём расписание поезда на Maeklong Railway market практически не меняется много лет, а потом, доехав до ж.д. вокзала, уже ехать в Аюттайю. От Бангкока до Ампавы ~ 79 км. в одну сторону и от Бангкока до Аюттайи ~ 80 км. в одну сторону, т.е. вам за день придётся преодолеть ~ 320 км. На такси дешевле точно не будет.
Нех писал(а) 24 фев 2019, 15:21:Или может поменять на другой плавучий рынок?
Если вы хотите посетить просто любой плавучий ранок ( без шоу на Maeklong Railway market), то в любой поисковой системе напишите bangkok floating markets и смотрите что вам подойдёт.



Спасибо!!! Нашла вот такую инфо, о том, как добраться туда из БКК, насколько она актуальна?( 2 поезда!!! ) или есть более простая логистика?

"Поезд отходит с вокзала Wongwian Yai (одноименная станция BTS Sky Train) и идет до вокзала Maha Chai. Время в пути - 1 час. Билет в одну сторону стоит 10 бат. Купить можно перед отправлением, в кассах вокзала. Вокзал - это громко сказано, на самом деле, это станция на один путь.

От вокзала Maha Chai нужно добраться до вокзала Ban Laem. Для этого нужно пересечь речку на пароме. Паром ходит каждые 5 минут. Стоит 3 бата в одну сторону. Чтобы сориентироваться между вокзалами и речкой, очень рекомендую изучить карту. Ничего сложного, но в этом бесконечном рынке легко заблудиться.

От Ban Laem до Mae Klong поезд идет примерно 1:40 и стоит тоже 10 бат. Расстояние то же, но состояние путей сильно хуже"
Нех
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #60

Сообщение Put-nik » 25 фев 2019, 22:56

Нех писал(а) 25 фев 2019, 16:19:Нашла вот такую инфо, о том, как добраться туда из БКК, насколько она актуальна?( 2 поезда!!! ) или есть более простая логистика?

Есть проще вариант- вам нужен северный автовокзал Mo Chit Bus Terminal, там же Mochit New Van Terminal, который состоитиз 5-ти зданий. Из здания В минивэны Bangkok – Ayutthaya, Line 901 (several companies).
Из здания D минивэны Bangkok – Samut Songkhram, Line 972 . Направление на Samut Songkhram- чтобы доехать до Maeklong Railway Market и Amphawa Floating Market. За минивен заплатите на месте.
Вам надо рано приехать на Мочит, сначала съездить в Меклонг и Ампаву, а потом, вернувшись, пересядете в другой минивэн и доедете до Аюттайи, обратно можете вернуться на поезде, если хотите.
До Мочита (Mo Chit) доехать- BTS SkyTrain до Mo Chit Station. Оттуда на автобусах 96, 138 или MRT Metro до Kamphaeng Phet Station (Exit 1). Оттуда на автобусах 9, 138, 145, 509.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль