Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 6

Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #1

Сообщение Карменсита » 31 мар 2013, 19:37

Решила тоже попробовать.
Ни в жисть не писала здесь отчетов, т.к. (справедливо, кажется) полагаю, что ничего нового сообщить не смогу. С другой стороны, почему нет. Может, именно мой рассказ кому-то поможет. Или вызовет приятные воспоминания. Или ехидные замечания))) ну тоже кого-то потешу. За качество фотографий извиняться не буду  Мне они нравятся (можно скачать сто фоток с вью поинта на Пхи-Пхи, или там с купола собора св. Петра, но именно «твоя» дает эмоции и воспоминания о дне, когда ее сделали) Так что художественной ценности они, мож, и не несут, но рассказ о поездке с картинками завсегда веселей читается. Осталось только разобраться, как их приделать к отчету.

Форум именно перед этой поездкой читала постольку поскольку, свободного времени не было просто совсем. Прочла несколько отчетов, которые помогли набросать маршрут, ну еще где-то что-то по транспорту. Конечно, возмездие нас настигло, ошибок мы совершили изрядное количество, ну и ладно. Правда, была еще надежда, что почитаю на месте, чтоб искать уже ответы на более конкретные вопросы, возникающие уже по месту действия. Но не срослось, форум работал с трудом, а иногда и вовсе не получалось выйти.

Про маршрут.
Ездили впятером (2+2+1) по стандартному маршруту (поэтому, карту размещать смысла не вижу): Ао Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок.
Изначально хотели на Самуи. У меня друзья туда съездили, была буря восторгов, и очень мне стало интересно, что ж там такого, что люди на этих Самуях готовы отдыхать всегда, и хоть больше никуда. Но подруга уперлась, подавай ей Пхукет и все тут. Ей рекомендовали и советовали, прям он супер-пупер, особливо Карон и Ката хороши. Правда, что конкретно на желает получить от Пхукета, я так и не поняла, но решила, раз человек хочет, значит, видимо знает, чего именно. Ну и муж мой справедливо рассудил, что мы в Тае нигде не были, какая разница, с чего начинать. Хочется человеку Пхукета – да пожалуйста, давай заедем. Но эта часть поездки 100% на ней, т.е. отель мы забронировали и успокоились. Вот приедем, Л. нам расскажет, куда идти и что делать.

Про денежки.
У нас с мужем расходы составили 130-140 тыс. на двоих, из которых ок. 40 т.р. - гостиницы, 51 - перелет (Тайские авиалинии) и около 8 внутренние перелеты (Бкк - Краби, Пхукет - Бкк) Могли бы потратить меньше, если б я читала матчасть. Или увидеть / сделать больше.
Паспорт, действующий до 07.13 нареканий не вызвал. Единственное, уже в Домодедове по прилету пограничник обратил мое внимание, что пора бы его поменять.
Ну, поехали. Даты 13.03 - 29.03.13. Т.е. без приезда-отъезда 2 недели ровно

Пункт 1. Ао Нанг.
Сразу из Суварн... (когда ж я выучу это слово) на бесплатном шаттле в Дон Мыанг. И оттуда перелет в Краби.
В Бкк приземлились в 7.15, вылет в Краби в 11.45. Стыковка по времени удобственная, как раз хватило времени на переезд, регистрацию и на посидеть в кафешке в Дон Мыанг. И на переупаковку чумадана))) При проверке багажа в Дон Мыанг девушка сказала, что наши бутылки из московского дютика могут ехать в ручной клади, при регистрации на стойке Эйр Азия было велено убирать их в багаж. И вот мы на глазах у изумленной публики разворачиваем чемодан от пленки, убираем туда алкоголь (в основном шампанское))) и заворачиваем обратно в пленку. Так я и не знаю, можно эти запечатанные пакеты везти в ручной клади или нет.
Из аэропорта Краби на автобусе в Ао Нанг (при посадке в автобус говорим название отеля, и возле него сделают остановку, и тебя из автобуса попросят, очень удобно) Цена вопроса 150 бат/персона, багаж бесплатно.
Отель Phra Nang Inn - http://www.phrananginnkrabi.com/ Очень неплохо. Отзывов, кста, на форуме про него не нашла.
1 линия, ресторан с видом на море. Бассейн классный, весь в тени, поэтому там всегда прохладно. Цены в ресторане вполне вменяемые, окромя алкогольных коктейлей. Вот это пипец, конечно, от 250 до 300 бат, дороже я в Тае коктейлей не видела ни в одном меню. По вечерам в баре живая музыка, девушка поет замечательно. Жаль, что репертуар не слишком разнообразный. Какие цены в баре, не знаю, мы заседали либо в кафешках "в деревне", либо на собственной веранде. Часов в 11 все затихает.

По приезду на пляж, конечно, поздороваться с морем, оттуда сразу в ресторан (отельный, нереально искать еще что-то после 18 часов дороги) Кажется, я не ела, а спала сидя. Проснулась уже в номере, за окном темнота, муж зовет ужинать. После дороги я убитая, зато на смену часового пояса плюю с высокой колокольни.
Выходим из отеля, вокруг магазины-кафешки. Мне нужны шорты (не вези с собой барахло, там все купишь) В общем, шорты, которые меня устроили, удалось заполучить за 800 бат. Сначала хотели 1100. "Как-то не очень дешево в дешевом Тае", подумала я. Но шорты нужны, а до самого Бангкока без порток ходить не планирую.
Пляж Аон Нанг получил много негативных отзывов, ну низнаю... Безусловно, в Тае есть пляжи намного лучше. Этот, по мне, нормальный пляжик, пару часов запросто можно на нем провести.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Хотя, народу довольно много
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И закаты, в самом деле, очень красивые
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Собственно, день первый мы этому пляжу и посвятили. Было состояние "наконец-то лето, отпуск, положите нас куда-нить и не трогайте" Тем более, казалось, еще время есть в Ао Нанге, все успеем. Ну да, конечно...

С утра решили брать лодку (по прайсу на пирсе лодка 2200 на 6 человек с 8 до 14 часов) Ну вот и поплаваем. И с утра друг говорит, что его «что-то мутит» Но он же приехал отдыхать, значит должен отдохнуть, даже через силу. Так что едем в полном составе. Сначала остров Тап.

И там первый портрет лодки, куда без него
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И цаплю я там встретила.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Между тем народу все больше, привезли уже пару эшелонов китайцев. Да и прилив все заметней (на Чикен решили не ходить, хотя таец нас и посылал) Так что едем дальше, на о. Пода

И по дороге на Поду больному нашему совсем плохо стало. В смысле, тошно. В общем, таец нас на остров высадил и товарища повез на большую землю. Разумеется, не бесплатно. Около 500 бат, но куда деваться.
О. Пода – красота распрекрасная, я до этого в жизни ТАКОГО моря не видела. Тюлени мои залегли, а я отправилась «вдоль по линии прибоя». Единственное, опасалась солнечного удара немного, поэтому периодически ныряла. Хотя, эти заплывы в горячей воде не знаю, эффективны ли. Не обгорала, кстати, мазалась гарнье 30, прикрывала белое тело платком, в общем, обжигала только нос (зато постоянно, 10 раз кожу на нем сменила)
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И в общем я такая нагулялась, возвращаюсь (эшелоны с китайцами как раз подоспели), и мне муж сообщает, что ему как-то тоже нехорошо. И тут мы напрягаемся. Решаем плыть в сторону дома, но, раз пошла такая пьянка, хоть на Пра Нанг заплыть, позырить. Муж при чем больше всех настаивал (как чувствовал, блин, что более мы туда не попадем)
Времени около 12.30-13 часов, кстати (долго мы на Поде протусили)
Ну и на пляже, соответственно народу больше, чем людей. С трудом нашли место в теньке. Муж залег (вроде опять бодрячком), мы полезли в воду.
Наблюдали за процессом ловли рыбы: лодка нарезает круги, на ее носу приплясывает, громко топая, таец, остальная команда фигачит палками по воде. Подруга поначалу подумала, что это они в воде кого-то убивают))) И это довольно долго, а потом вытягивают сеть. Тоже долго, мы заколебались смотреть, поэтому количество и качество улова оценить не берусь
Вот сколько лодок "понаехало" на пляж
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Плавучие макашницы
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И еще наблюдали аттракцион "перелезь с лодки на паром" Хорошо, что остановились собственно в Ао Нанге, не представляю, как бы мы с чемоданом такой трюк проделали (да, мы предпочитаем упихивать багаж в чемодан, у меня с детства к рюкзакам антипатия)
Пляж классный, но уж очень многолюдный. Решили приплыть на след. день рано утром. Но не сбылось.
В отеле наш товарищ возлежал под одеялом в ознобе. Высокая температура, звонок в страховую, больница. СК Согласие, все достаточно оперативно, за что большое спасибо. Муж мой от госпитализации отказался наотрез, у него темпа относительно невысокая поднялась (ок. 38), уполз болеть в номер. Друг позвонил из больнички, сообщил, что у него какая-то кишечная (или желудочная? забыла) инфекция. Мы напряглись еще больше.
Дело было вечером, делать было нечего. Муж спит, друзья засели в номере, один вообще госпитализирован. Я взяла мобильник на всякий пожарный и пошла гулять по пляжу в сторону Центары.
Кстати, кто-нибудь знает, что это за штука? Видели несколько во время отлива, торчали из песка. Мужики окрестили это "моречлен". Потрогать постеснялись, но сфоткали:
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
В конце пляжа встретила бандрлогов, с которыми с удовольствием "братаются" туристы.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
А на пляже Центары была свадьба. Ее фоткать постеснялась.
В отеле поведала проснувшемуся супругу, где была, что видела, и он уж было подорвался тоже смотреть на обезьян, но мы это мероприятие решили отложить до лучших времен. Когда темпа спадет до 36,6.
"Оставшихся в живых" напрягает зловещая фраза "кишечная инфекция". И мы взялись дезинфецироваться вискарем... Хотя я его не уважаю, но заставлять себя надо в экстренных случаях.
И на следующий день - мой день рождения. Вот уж действительно, грустный праздник. Половина экспедиции болеет, здоровые пребывают в унынии. Да и как "здоровые", обгорели ребята, так что на пляж способна идти только я. Ни на какой Рейли, разумеется, мы рано утром не поплыли. Хотя муж вроде возвращается в строй, далеко уходить от белого друга пока опасается. Госпитализированного и вовсе не вернули. Про обгоревших все понятно. Поэтому с утра мы просто слоняемся по магазинам и ждем возвращения товарисча из больницы. Л вспоминает о своей мечте покататься на слонах, вроде еще есть храм тигра, можно посмотреть, так что на вторую половину дня мы втроем берем соответствующую экскурсию (по 800 бат с носа). Потом выползаем с мужем ненадолго к морю.
И вот мы снова в сборе, больного вернули (отель отправил за ним машину, денег не взяли. М.б. страховая этот выезд как-то оплатила, не знаю, но проблема с доставкой решилась без малейшего напряга с нашей стороны)
И едем к слонам. На тук-туке Ну не таком чудовищном, как в Бангкоке, но все равно "автомобиль изготовлен с нарушением множества правил безопасности"
Я на слонах кататься не особо хотела. А уж увидев этих бедолажных слонов и вовсе решила покурить в тенечке, пока ребята катаются. Ну жалко мне слона этого, с вырванными бивнями, на цепи, да плюс погонщик с молотком на голове и сиденье на спине. Представляю, как слону все опостылело. Загнали нас на причал, с которого надо на слона садиться, и тут выясняется, что слон рассчитан на 2 персоны, а нас трое. Я обрадовалась, говорю, садитесь, ребята, я вас внизу с удовольствием подожду. Не тут-то было. Таец-гид, что нас привез на слоноферму, привязался как банный лист, садись на слона, и все тут. Я ему на своем английском объясняю, что не хочу, он мне на своем (это два очень разных языка, мой и его инглиш) талдычит, залазь. В результате он задает вопрос, ты одна боишься чтоль? И я сдуру радостно говорю, АГА! А он - не боись, дефка, я с тобой поеду. Я еще помямлила, что не стоит утруждаться, но таец деньги получил, значит, глупая белая женщина должна получить удовольствие от катания на слоне. Так что никаких проблем, мэм, я с радостью составлю вам компанию, залезайте, блин, уже, а то закат скоро. И поееееехали. Сидишь себе, качаешься на жуткой сиделке, ноги (стоящие на лопатках слона) затекли. Впереди идущий слон залез в пруд по самые глаза (так, что седоки-китайцы задрали ноги на самые уши), и вылезать отказывается. Погонщик орет "ЫЫЫЫЫЙ" и размахивает молотком, слон стоит в воде, и имел он всех ввиду. Я попросила гида, чтоб наш слон как-нибудь мимо пруда прошел, без омовений, таец в этот раз был милостив и согласился. Но зато развлекал меня светской болтовней о джунглях и змеях, которые "если повезет, могут упасть вам на голову или на шею" (всю жизнь о такой удаче мечтала, но, вероятно, был не мой день, и змеи как-то мимо моей головы попадали)
Вот как-то так это выглядит:
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Кстати, таец все предлагал открыть зонт, а я не желала. Пока он не намотал красную тряпку вокруг головы со словами "нынче жарко" Теперь уж я ему предложила открыть зонт. Но нет, желает мэм поджаривать белые ляжки под аццким солнцем, он мешать не намерен.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
У друзей погонщик со слона слез, захватил фотик и даешь вести фоторепортаж. Я тут же попросила тайца нашего водилу не отпускать, пусть соседский и меня тоже поснимает, а ребята потом фотками поделятся. Так что наш слонище продолжал путь под руководством слоновода. Правда, "неуправляемый" слон придерживался маршрута. А стоило ему сделать шаг влево, ему погонщик кричал "Ый", что быстро возвращало животное в нужное русло.
Все, со слонов (ура!) слезли, едем в храм Тигра. В тук-тук садимся осторожно, сиденья горячие, как сковородка.
Возле Храма тигра опять бандерлоги, вот вам комикс, иллюстрирующий их нахальственное поведение. Пристают к девушкам с целью завладеть нехитрым имуществом:
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Напрягало, что прогулка с гидом. Как-то я поотвыкла, поэтому когда мне говорят, куда надо идти, это вызывает какой-то внутренний протест. За храмом пещеры, я так поняла из рассказа гида, там некогда жил тигр (тигры?), которые потом «gone» (вымерли? или просто ушли?), когда пришли монахи. Надо подняться по высокой (но хоть не крутой) лестнице, и будут вам пещеры.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
А еще видели скелетик в стеклянном шкафчике стоял. Гид показал на него пальцем и хихикнул)))) Надо будет почитать, чей скелет.
И вот такие деревья. Подобные видела во Вьетнаме, но не устаю удивляться. Надпись на табличке гласит: Dyospiros Phodocalyx
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Ну и храмы собственно
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013 Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И вот эти чуваки очень мне нравятся Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013


А, еще видели интересный "памятник" (?) Самолет, а не нем верхом еще один самолет. Фотку поищу. Никто не знает, что сие означает?

Вернулись в отель, пошли к бандерлогам, но противные обезьяны не соизволили показаться. Подождали мы их, да и повернули восвояси. Как обычно потусили в бассейне. Небольшое отступление. Слышала мнение, что "зачем в Таиланде бассейн" (а также в список "зачем" попали горячая вода и даже однажды кондиционер) Так вот, с ним гораздо лучше, чем без него. А если не первая линия, то вообще необходим. Всегда можно залезть в прохладную воду, можно купаться в прилив-отлив-шторм и даже ночью. Короче, я за наличие бассейна двумя руками. Хотя тех постояльцев, которые постоянно около него тусят, тоже не понимаю (были и такие) На кой лететь в такую даль, чтоб потупить у басса? Ездили б ежедневно в аквапарк
Купили в какой-то турфирме билеты на паром на Пхи-Пхи (350 или 400 бат, забыла, помню только, что каждый билет стоил на 50 бат дешевле, чем в отеле).
И... у меня ж день рождения. Странно, в мой день рождения холодно, а тут лето. Не ощущается он, соответственно. Идем в реторанец. И... ресторан (бамбуковый такой) выбран неудачно, отравленные бледны, но мужественно делают вид, что им хорошо, ребята, которые муж и жена, по дороге поругались и соответственно недовольны жизнью и друг другом. Весело-весело. Ну да ладно. Зато потом мы с Ленкой на берегу пили шампусик (вот не зря из Москвы тащили), медленно отползая от прилива, запускали фонарики, короче жизнь наладилась
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
А, еще забыла. На массаж в Ао Нанге один раз только ходили, потом не до того было. И те, кто массаж делал, никакую инфекцию не подцепил (связи никакой, но мы над отравленными подтрунивали.
И комары в Ао Нанге жестокие. Причем, местные спреи, конечно, помогают, но от них как-то неприятно жжет кожу. В отеле были и фумитоксы, но комары не особо на этот факт обращали внимание, кусались, как сволочи. Единственный выход ночью - включить кондиционер (именно в этом отеле очень удачно расположен) и закутаться в одеяло. И подушку обрызгать спреем для пущего эффектра.
Утром за нами в 8 утра должна была машина (или автобусик) прийти. Мы встали в 7 (с трудом, надо сказать), сгоняли с мужем еще раз к бандерлогам (опять не пришли, паразиты, а муж прям хотел-хотел обезьянок посмотреть), позавтракали и засели в лобби ждать. Ждем, уже 8.20, а никого. Звоним по телефону, указанному в квитанции - "ждите" Ощущение, что про нас забыли не покидает до сих пор. Но вот в 8.30 подъезжает микроавтобус, загружаемся, едем. По дороге водитель куда-то усиленно звонит) На паром в результате бежим бегом, "еще чуть-чуть, и будет поздно". И отплываем на Пхи-Пхи. Очень жаль, что поездка по островам получилась скомканной, что на Рейли не получилось толком побывать, но впечатления остались самые приятные (у тех, кто не подцепил инфекцию) Мужу Ао Нанг не понравился - обезьяны не пришли, отравление запомнилось больше, чем что бы то ни было.
Глава первая написана, продолжение следует. Не сегодня Всем спасибо за внимание






Пункт 2. И поехали дальше. На Пхи-Пхи (или Пи-Пи)
Здесь мы так и сяк судили-рядили, Тонсай или Лонг Бич, а может и вовсе Пак Нам (?) В итоге остановились на Лонг Бич и Paradise Pearl Resort. Правда, на момент бронирования остались только один стандарт и 2 делюкса (что в данном случае бессмысленно и дороговато), но охота пуще неволи, берем. Парам по делюксу, одинокому товарищу – стандарт. Кстати, такой момент, если ты едешь один, никакой скидки ни в одном отеле Тая не будет. Оплачиваешь номер, и живи там хоть один, хоть втроем. В предыдущих наших вояжах синглы точно обходились дешевле даблов/триплов/педриплов. Не вдвое, разумеется, но дешевле.
По выходу с парома с нас собрали традиционные 20 бат за вход (почему-то одного из наших спутников это возмутило до глубины души ) Стоим, крутим головами, вот он, наш дядечка (или тетечка?) с табличкой. Существо, укутанное полностью, даже перчатки наличествуют, даже в маске. Мы таких называем ниндзями.
Здравствуй, дорогой товарищ, мы новые гости вашего отеля! – Пожалуйте в лодочку, господа. Все-таки лодочка (да читала я форум, но «живьем» оно все равно как-то по-другому!) Залезаем осторожно, мне в процессе чуть пальцы ног не зажало между качнувшейся некстати лодкой и пирсом, брр. И багаж наш (довольно объемистый, чего уж, только, пожалуй, дивана и собачонки не хватало) в лодочке. И еще какие-то тайки с сумками туда же. Причем у одной в сумке большая рыбина.
И как же здесь красиво. Даже на наших фотографиях красиво. И до сих пор каждый момент для меня осязаем. Так двойственно, хочется вернуться, чтоб остаться. И страшно вернуться, а вдруг оно не так, как отпечаталось в сознании.
"Пи-пи? Ну да, мы там были на экскурсии" Обожемой, ну на какой еще экскурсии? Я также с гордостью могу сказать, что видела Гималаи с самолета. На экскурсию надо ходить в Эрмитаж. А на этом острове надо пожить, а не пробежаться по краю. К сожалению, мы там были 4 дня. И я только попробовала, но не наелась.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Море бирюзовое, просто волшебное. Даже как-то не тянет в окунуться, будто оно для другого, просто для красоты. И даже читать на пляже не очень получается, невозможно не смотреть на такую красотень.
Короче, приплыли мы в Парадиз. С лодки надо выпрыгнуть в море (кое-кто возмущался, хотя, в Москве мы иной раз в такое из машины вылезаем, что не приведи Господь, а тут в Море) Чемодан мой взвалила на себя дюжая девка прям на спину, как вьючный мул, и ходко поволокла на ресепшен. Ну пришлось догонять. Почему-то за этот отель надо платить при заселении (я привыкла, что при выезде надо оплачивать) Традиционные (оказывается) + 3% при оплате по безналу тут тоже снимают (жопошники)
Делюкс здесь - почти колонный зал дома союзов. Вот чесслово, если есть стандарты, а вас двое - берите стандарт. Отличие - только в размерах помещения и в количестве кроватей. И кондиционер (вот кто их вешает?), несмотря на размеры комнаты, прям напротив кровати. Другого места для него не нашлось.
Времени около часа дня, народа на пляже изрядно, заняты лежаки, заняты все мыслимые места в тени, свободны только одни качельки. Зато над ними орхидея.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013 Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Накупались, разбежались, подивились местной "пресной" водопроводной воде, исследовали ресторан. В ресторане стоит клетка с птицами (не в той популярной части, что на пляже, а в глубине, под навесом) Птицы повторяют слова и звуки (хотя, со временем стало казаться, что это люди птиц передразнивают).
И теперь пойдемте "в город" На ресепшен девушка показала рукой на лодки, 100 бат с человека, и будет вам город. А обратно в темноте 150. Но во-первых, это неспортивно, во-вторых, только на дорогу туда-сюда уходит на нашу компанию больше 1000 бат. Реально ли дойти пешком? - Реально, идите.
На пляже даже висит указатель. И народ потянулся в ту сторону. Ну и мы подались.
Сначала надо перелезть через валуны. В детстве я прошла "курс начинающего скалолаза" с родителями в Крыму, и подобные прогулки меня не очень смущают. Детство, конечно, было давно, но мастерство не пропьешь. Хотя, даже нет, просто отложилось в голове, что "ничего такого" в лазанье по камням впотьмах нет, поэтому путь не показался непроходимым.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
А потом и вовсе по пляжику Викинга (прикольное место, кстати) и по очень даже пешеходной тропинке.
А там движуха, бары, магазины, массажи... И какая-то атмосфера, что хочется идти пританцовывая (я, если что, не травокур ни разу), хочется сесть в баре с живой музыкой, чтоб начать подпевать, и танцевать до утра, да еще просто идти по прибою и смотреть на мельтешение вокруг и.... кажется, этого хочется только мне Это обломно и обидно, но селяви.Хотя, я вырываюсь ненадолго "купить водички" и все-таки прохожусь танцующей походкой, но это между нами
Ну... давайте хоть файер шоу посмотрим, раз такое дело. Тем более, что действо завораживающее (девушка, мне еще один май тай, пожалуйста))) И это тоже праздник, такой же яркий и радостный, как салют в детстве.
И пешком домоооой. А в нашей деревне тишина, только цикады (или это не цикады?) в свете фонаря бьются лбами в стену. Чем Лонг Бич и хорош, в 15 минутах от него движуха, а тут отбой в 10 вечера. И появляется ощущение, что вы вообще одни.


А потом была лодка, которая останавливалась в бухтах, на пляжах, где только можно, кроме Майя бэй. (2500 с 8 до 12 утра, взяли плям на лонг бич)
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Я не очень люблю плавать с маской и вообще плавать в отрытом море. Я боюсь рыб. Или брезгую. Даже не знаю, как объяснить, но для меня что рыба, что лягушка. А тут их было изрядно. Правда, в этот раз получилось "забыться" и купаться от души, хоть и без маски. А народ рассматривал подводных обитателей.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
На знаменитый Дикаприин пляж заезжать не стали. Во-первых, я по отчетам и фото знала, что там не протолкнуться, ну и с лодки было видно живое тому подтверждение. Так что в бухту мы зашли, но причаливать не стали. Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И, конечно, обезьяний пляж! Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Здесь такие неприятности: помимо обезьян, которые, как известно дикие глупые животные, тут еще есть цивилизованные организованные туристы. Которые в силу своей высокой организации знают, что к диким животным на берег сходить не следует (мало ли, чем те болеют), поэтому лучше смотреть на этих животных с лодки. И оказывать гуманитарную помощь, т.е. швыряться бананами. Так что пули свистели над головой. И еще были менее организованные граждане, которые сошли на берег и даже давали бандерлогам пиво. К пиву обезьяны оказались равнодушны. Бананы едят без энтузиазма. Зато на воду набрасываются с жадностью
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Довольно весомый в этом минус, что пляж несколько загажен. Бананы еще куда ни шло, а вот бутылки из под воды - это проблема.

Заезжали еще на акулий риф. Никаких акул там, конечно не было. Зато было много желающих их встретить. Ну и мы просто плавали. По закону подлости акулу должна была встретить именно я, как человек, который этой встречи совсем не хочет. Но нет, разминулись.
А потом "домой", на Лонг бич.
Разве что-то есть лучше?
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И еще раз ездили "в город", теперь уж на лодочке. Обратно пешком, теперь жалею. Наверное, здорово смотрится ночная жизнь берега с моря.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Целью поездки было посещение вью поинта. Поехали ближе к вечеру, днем на него вползти не всем под силу. Днем у нас даже из номера не все выползти могут, какой там вью поинт, что вы. И пошли мы солнцем палимые, лабиринтом торговых улиц, все выше и выше.
Сначала попадаем сюда
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Здесь сидим-пыхтим минут 10-15. А потом еще идем-идем, доходим до будки, где платим какую-то мзду (20 или 40 бат, не помню). Возле мздоимной будки много-много кошек и котят, и есть коробочка для сбора подаяний "на помощь кошкам и обезьянам"
И тому, кто в итоге вполз на эту гору (а таких очень немало), откроется сверху вот такой вид
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Утром или днем, когда море бирюзовое, должно быть еще красивее. Наверху можно купить фреш или воду, причем не по спекулятивной цене. Почему-то тайцы завышают цены на такие вещи на пляжах, а на смотровых площадках - нет.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
На обратном пути зашли на массаж. А оттуда в отель. В котором после 22 часов (напоминаю!) делать нечего. Вообще странная идея закрывать ВСЕ в 22 часа. Хоть бы бар что ли работал...
Последний раз редактировалось Карменсита 06 апр 2013, 20:19, всего редактировалось 32 раз(а).
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский
свадьба на островах Тайланда

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #2

Сообщение Smurfik83 » 31 мар 2013, 21:33

а дальше? продолжайте, у вас хорошо получается для первого раза! я сам всё никак не решаюсь написать..
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #3

Сообщение Карменсита » 31 мар 2013, 21:35

Smurfik83 писал(а) 31 мар 2013, 21:33:а дальше? продолжайте, у вас хорошо получается для первого раза! я сам всё никак не решаюсь написать..

спасибо я буду в первом посте продолжать
Что-то дофига получается, еще Ао Нанг не закончился, а уже столько букв. Но я допишу, честное слово
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #4

Сообщение Smurfik83 » 31 мар 2013, 21:39

жду с нетерпением!!
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #5

Сообщение First83Rus » 01 апр 2013, 07:39

Продолжайте, интерессно, подписываюсь.
Где ж вы могли отравиться...? В отельном ресторане наверное...
24.04.13 - 16.05.13
Finair
Аватара пользователя
First83Rus
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.02.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #6

Сообщение Карменсита » 01 апр 2013, 08:08

First83Rus писал(а) 01 апр 2013, 07:39:Продолжайте, интерессно, подписываюсь.
Где ж вы могли отравиться...? В отельном ресторане наверное...

Спасибо)
Нет, ресторан нормальный. Я там еще несколько раз ела, чтоб от лазарета далеко не уходить.
И ели мы с мужем накануне отравления чуть не из одной тарелки. Муж грешит на фреши, которых мы набрали накануне, но опять же, я тоже их пила.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #7

Сообщение Smurfik83 » 01 апр 2013, 08:19

отравление конечно подпортило вам отдых!! мы на Пхукете вчетвером отведали на рынке выходного дня суши местного производства, тоже от мойдодыра далеко не уходили!
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #8

Сообщение Карменсита » 06 апр 2013, 20:16

Первый пост не резиновый, оказывается. Ну ладно.
***
Билеты на Пхукет взяли в отеле на ресепшен. Сколько они стоят, не помню, наверное, тоже около 300-400 бат.
Вечером еще гуляли с мужем по берегу, дошли до противоположного конца пляжа, где сидели на каком-то пирсе, свесив ножки. До чего хорошо. И точно в последний раз за этот отпуск, на Пхукете (как я подозревала) уединенный пляж, где можно так вот посидеть, еще поискать. А искать впотьмах не очень хочется.
Выселение в 12, так что мы с мужем последнее свое утро на острове провели на пляже. Знай я, что там так хорошо, на неделю бы зависли, и фиг с ними, с деньгами. Там вообще ВСЕ хорошо (кроме водопроводной воды!)
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Кстати, по утрам на пляже народу нет. Не пугайтесь, по утрам - это не в 6-7 часов. Где-то с 9 до 11.30
Ну вот он пляж, около 9 утра
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Выселяемся, доставляет нас на пирс отельная лодка. Уезжать жалко Из лодки я кидаю монеты, хочу вернуться не просто "на море", а именно сюда.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
А на пирсе муравейник, но тайцы грамотно рулят процессом, направляют туристов к нужным паромам, лепят на одежду наклейки "согласно купленным билетам", в общем, молодцы. Паром напоминает окрестности только что рухнувшей вавилонской башни. Такая смесь народов, цветов, языков, и это тоже классно. Стою снаружи до отплытия и какое-то время пути, в салон в итоге спускаюсь красная, как помидорина. До свидания, чудо-остров.

Пункт 3. Пхукет.
Видно землю, и я бегом наружу. Что-то не очень мне все нравится. Вижу впереди среди зеленоватой (не лазурной, а именно мутной зеленоватой!) водички желтоватую полосу, думаю, мель, а нет. Это вовсе даже грязь. Которую радостно распространяет вокруг себя чудовищная здоровая галоша, плывущая нам навстречу.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Ладно, в порту всегда грязно, что поделать. Выходим на берег, тупим-тупим, потом друг берет такси, 1000 бат до нашего отеля. То, что нас пятеро, вынуждает брать большие колымаги. Ладно, поехали уж. Сажусь вперед, очень непривычно сидеть на "водительском" месте, ехать по встречке и не иметь возможности управлять. Я девушка мечтательная, так что за руль в этой стране точно не сяду. Автопилот мой не настроен он на левостороннее движение И еще у водителя целый иконостас на торпеде, с несколькими портретами короля и королевы в рамочке, украшенной ракушками, это все увешано цветочками, ужасно красиво Пару раз попадаем в пробку, едем минут 40 по каким-то горам и долам (ГДЕ МОРЕ???), потом видим вывеску-указатель с названием нашего отеля. Такси поворачивает в сторону, предположительно противоположную от пляжей, и начинает карабкаться в гору. Причем нехилый такой уклон, точно больше 30 градусов. Мне с перепугу все 45 мерещились каждый раз при подъеме на авто. И грустно так стало, куда вас, думаю, сударь, к черту занесло?
А занесло нас в отель Kata Mountain Inn, найденный на этом форуме. Жадность обуяла нас после бронирования пипишного отеля, и решили мы сэкономить, и не брать отель "прям на пляже", как я люблю. Забегая вперед, правильно сделали. Наверху по крайней мере тихо. А внизу какой-то вавилон.
Но по приезду мы таких тонкостей не знали, поэтому просто растерянно оглядывались по сторонам. На пляж, видимо, придется ездить на оленях, моря даже видно не было. Встретили нас очень гостеприимно, заселили, показали дорогу к морю, и вообще что где находится. Мы не из тех, кто в отпуске воротит морду "фу, русские". Тем более, что муж по-английски знает около 30 слов, а я... ну может 150. Так что русские управляющие (или кто они? работники отеля) показались даже кстати. Отельчик маленький, какой-то семейный, уютный. Но я в соответствующей теме отписалась, здесь не об этом.
И мы выдвинулись в сторону, где предположительно находилось море. Дорога показалась долгой (еще бы, после выхода "из номера на пляж") И, наконец, Карон. Вот тут веселье и вовсе пошло на убыль. Потому что выглядел он вот так
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Осмелюсь дать рекомендацию тем, кто поедет по такому же или похожему маршруту, начните с Пхукета. Тогда он вас не разочарует. Потому что такой вот пляж может понравиться разве что в день приезда из зимней Москвы. А после островов в районе Ао Нанга и уж тем более пипшных восторгов, у него нет шансов.
Хотя, каждому свое. Кому-то нравятся пляжи с тесными рядами лежаков, парашютами и бананами и... crowded (не могу по-русски это одним словом назвать) Конечно, там все не так плохо, как в фильме "будьте моим мужем", но мы расстроились. А, еще спросили цену на лежак в том районе пляжа, 200 бат Так что мы расстелили циновки, и пошли они лесом с лежаками своими. Завтра найдем другое место, а сегодня уже вечер, часик и так потусим. Вода, кстати, вполне себе чистая.
Мы с мужем вернулись в отель, народ отправился на поиски ужина. Им повезло, в первый же вечер обнаружился "тот самый ресторан". Очень понравился, мы там несколько раз хорошо позаседали. Надо уточнить, как он назывался. И, что важно, недалеко от отеля.
А утром, выпив кофе с управляющими (буду их так называть), отправились на другой пляж, Ката, в надежде, что там нам понравится больше. Надежды не оправдались, пляж, на мой взгляд, от Карона не отличается ничем. Единственное отличие, фреши там дороже. И товарищи, катающие народ на парашюте, периодически гоняют народ. Когда такой дядька начинает махать красным флагом с воплями "выходите из воды" или "а ну все нахрен с пляжа", лучше слушаться. Нескольких непослушных сбила с ног веревка (правда, одна тетка, ушла от веревки, свалившись в песок без ее помощи)))
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Чтобы ощущение, будто мы в Анапе, стало полным, купили кукурузу (50 бат, очень вкусная!) Девушка, которой рекомендовали Пхукет, расстроилась окончательно. И зареклась слушаться рекомендаций))) Впрочем, мне уже не казалось, что все плохо-плохо. Бывает и лучше, конечно, но мы в любом случае на песчаном пляже с ласковым морем, а где-то в тысячах км от нас мои коллеги сидят за рабочими столами и наблюдают в окно снежную бурю. Грех ведь жаловаться, согласитесь.
А по вечерам мы заседали в бассейне, наблюдая закаты. Все-таки бассейн - большое дело
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Товарищи в очередной раз обгорели, на пляж идти утром не желают. Мне просто эти пляжи не очень нравятся, хочу найти что-нибудь поприличней. Муж несколько раз заикается, что надо бы нам взять напрокат мотопеды, но предложение встречается без энтузиазма. Ездить на зажигалке умеет и любит только он. У нас когда-то был байк, вот муж и рассекал. Я один раз на этом самом байке прокатилась в качестве пассажира, полпути плакала горючими слезами, умоляя отпустить меня идти пешком. За рулем, может быть, было бы комфортней, но я даже пробовать не хочу. У остальных и такого опыта нет. Поэтому мы берем автомобиль Проводим опрос в заведениях под вывеской rent-a-car, что нам могут предложить. А ничего они нам в ближайшую неделю предложить не могут. Поэтому мы обращаемся на ресепшен. Конечно, машину подгоним завтра утром часам к 10 (какая-то небольшая тойота, навроде старой короллы по виду и размеру), 1200 бат/сутки, в залог паспорт. Народ почему-то видит в оставлении такого залога проблему. Я оставляю свой, никаких проблем. При передаче паспорта шучу, что документы отняли, теперь возьмут в рабство и заставят работать горничной в отеле за еду)) И потом начинаем думать, куда собственно мы завтра поедем? Про Пхукет я не знаю ничего, кроме того, что туда эшелонами отправляют пакетников. Я вообще девушка не в меру вредная , поэтому даже не особо и сейчас заморачиваюсь. Кто здесь хотел на Пхукет? Ну рассказывайте, куда поедем? Лично я желаю съездить к Будде и найти приличный пляж, остальное - на ваше усмотрение. Единственное условие, никакого шоппинга. Я не хочу убивать день "на море" ради посещения латексной фабрики, змеиной фермы и ювелирного завода. Поскольку "тот, кто хотел на Пхукет" гениальных идей, кроме посещения фабрики орхидей (неужели вам не интересно) и водопада (правда, непонятно, какого именно) не выдает, я вообще начинаю злиться. Жена его и вовсе отсутствует. И чтоб не устроить скандал (а я могу), забираю мужа и мы уходим гулять в сторону моря. А вы тут думайте. Ну неправа, бес попутал Да, еще и форум упорно не работал. Как завис на страничке про Бангкок, там там и оставался до победного.
Вечером у моря полный караул. Все орет-светится-мигает. В баре, сверкающем огнями, стеклами и мраморными (?) полами, сидят обгоревшие полуголые мужичонки в шортах и тетушки с облезающими носами. Еще всюду старикашки лет 80 в сопровождении юных тайских нимф (или нимфов?) Довольные такие))) Сдается мне, эти нимфы скорей сиделки, чем проститутки. Все открыто, везде музыка, официанты выстроились в шеренгу, но в большинстве заведений посетителей - полторы калеки. Как они не прогорают, для меня загадка. И еще стадный эффект срабатывает, если в заведении собралось несколько человек, остальных уже туда начинает тянуть: там народу много, наверное, вкусно. Поэтому кафе может быть битком, а напротив такое же пустое. Не всегда это значит, что одна кафешка отличная, вторая плохая, это мы еще во Вьетнаме проверили)))
Не почувствовала я здешней вечерней атмосферы, просто все орет и светится, но мы "не вписались". Зато море отличное, волны с характерным уханием набегают на берег. Когда-то мы жили в очень уединенном пляжном отеле во Вьетнаме, и я там обожала слушать такой гул по вечерам. В Тае я его слышу впервые, до этого был просто прилив - отлив, тихо и ненавязчиво. Здесь, конечно, на гул накладываются посторонние звуковые эффекты, но все равно на какое-то время зависаем послушать.
Утром, как было обещано, приехала наша тойота. План таков: Сидящий Будда (я думала на закате туда съездить, но не сложилось), потом Ват Чалонг, потом ферма с орхидеями, и потом поищем пляж какой-нибудь. На карте нам нарисовали несколько точек, куда можно съездить, вот туда и зарулим.
По дороге к будде встретили несколько слоноферм и одну вывеску, реламирующую шоу попугаев.
Сам по себе будда перестает быть интересным после того, как ты обозрел одного-двух.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Зато статую очень любят взгромоздить на самую высокую гору, так что посещаем мы их не заради собственно будды, а для обозрения видов. И очень здорово звенят колокольчики на ветру. Вход бесплатный, только надо "прилично" одеться. У меня для соблюдения приличий был платок, Ленка возила с собой длинную юбку. Ну и на входе обычно раздают какие-нибудь платочки.
И возле Будды продают вкусное кокосовое мороженое. И собственно кокосы.
И на обратном пути были слоны. На которых мы больше не катались. Зато можно купить за 100 бат корзиночку огурцов и покормить слоника.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Мне показалось, что там никто не катается. Зато все кормят и фоткают.
Потом был Ват Чалонг.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Потом поехали на ферму орхидей /вход 200 бат, мы не пошли, просто ждали друзей/
И на этом запланированная часть путешествия кончилась, поехали по красным точкам. Красные точки нам нарисовала Алина ("хозяйка гостиницы") И мы набрели на океанариум. Он небольшой, вход 100 бат (кажется), несколько залов. Мне понравились прикольные прозрачные рыбки. Выглядят как рыбьи скелеты с головой, забавно. И еще были небольшие акулы и разные большие рыбы. И скаты. И я бы не хотела встретиться в море с большей частью этой фауны (но у меня с рыбами особые отношения)))
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
А потом заехали в такие дебри, куда не уверена, что кто-то заезжал. Например, в какую-то деревню, где на нас изумленно таращила глаза тайская бабушка. И еще в заброшенный отель (или это был коттеджный поселок?)
После этого всего очень хотелось искупаться. Поехали искать пляж, хотелинайти некий Freedom. Но не сложилось, кругом какие-то заборы и дебри, дорога идет не вдоль моря. Т.е. нужен либо навигатор, либо проводник. По карте не получится, тем более, что карта у нас была из тех, что бесплатно в каждом супермаркете можно взять. Еще были гугловые карты у штурмана, но тоже не сильно помогли. Тут врать не буду, смотрела только общее направление по карте, а за прокладыванием курса и рулением не следила. В результате недалеко от Патонга нашли какой-то пляжик, ура, купаться. Не тут-то было, пробую ногой воду, а она горячая Горячие ванны не привлекают, да и дно оказалось илистым по словам моих спутников. В общем, с купаться мы обломались.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Еще хотели поехать на шоу трансвеститов, но стало лениво, поэтому мы просто вернулись в отель отмокать в бассе.
А утром я была представлена хозяину отеля
Его зовут Лорри
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Раньше он был обезьянкой, с которой фотографируют туристов за деньги, но его выкупили. И вот теперь малыш царит в отеле. Очень обаятельный звереныш, сам залезает на руки, любит длинные волосы, прям цепляется своими четырьмя ручонками и висит, аки на лианах.
И лемурик больше похож не на обезьяну, а на котенка. У меня бобтейл, вот лемур - вылитый мой кот в детстве. Мы теперь кота называем Лемурзик))
Последний раз редактировалось Карменсита 14 апр 2013, 15:39, всего редактировалось 21 раз(а).
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #9

Сообщение alexander1962 » 07 апр 2013, 10:43

Наверху по крайней мере тихо. А внизу какой-то вавилон.
Смотря где. Рекомендую отельчик Рикос бунгалос, рядом с Ката бич расот энд спа. Проходишь через магазинчики и стейк хаус. А там - тишина, бассейн и вокруг него бунгальчики! И это прямо на улице. Случайно нашли, остались довольны.
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #10

Сообщение Карменсита » 14 апр 2013, 15:40

И второй пост не резиновый, надо же

Решили поехать к водопаду (друзья хотели). Водопадов на карте нарисовано штук 5, выбрали один, Банг Пае. В принципе, я не ожидада от водопада ничего. Т.е. это 100% не Виктория, скорей всего чахлая струйка воды с небольшой высоты, и прям вот ехать на него посмотреть целенаправленно вряд ли стоит. Разве что заодно с чем-то. Но народ желает водопада, да ради Бога, пусть убедятся. Находится водопад на территории национального парка, что не мешает гуляющим захламлять подступы всякой дрянью. Я так понимаю, что разбрасывать вокруг себя отходы, видимо, часть азиатской культуры, которую никак не могут изжить. Но с изобретением полиэтилена и пластика эта часть культуры становится катастрофой. А отдыхают в парке в основном тайцы. Мы приехали в воскресенье, так что семей с детишками на подступах к водопаду, да и собственно в нем встретили изрядно. При въезде, где мы оставили машинку, продаются всякие местные "вкусняшки", кокосы, водичка, все как обычно.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
По дороге к водопаду слышали какие-то странные завывания (динозавры?)
В общем, водопад мои ожидания оправдал Т.е. оказался невысоким, неполноводным и не очень живописным. Может, в сезон дождей посимпатичней, не знаю. Зато вокруг него почти джунгли, со всякими ящерицами, лианами и объявлением, что надо делать, если встретишь диких зверей. Из диких зверей мы встретили змею, и стало как-то неуютно А на обртаном пути выяснили, кто ж это пел. Рядом с водопадом Центр реабилитации гиббонов. Я думала, что гиббоны - это что-то вроде горилл (мышцы и взгляд исподлобья) А оказалось, что милые пушистые обезьянки. Реабилитируются обезьяны, как поняла, после "работы" с фотографами. Лучше б были гиббоны и правда страшные, как гориллы, тогда было б меньше желающих потискать, сфотографироваться, в общем спрос не рождал бы предложение. Отвратительный бизнес у фотографов с животными, ничем не лучше, чем у нищих с детьми.
Конечно, поручкаться с животными нельзя. Там вообще нет цели обеспечить хоть какой-то контакт с людьми, скорей наоборот. Обезьяны живут в больших отгороженных вольерах, можно просто тихо подойти и посмотреть. Содержатели пытаются создать условия, максимально приближенные к естественным. Можно что-то купить в магазине (майки там, открытки), мы просто оставили пожертвование.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И у входа в парк вот такой прудик
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
с красными "золотыми" рыбками. Вокруг скамейки, там тоже народ тусуется. Но нам тусоваться у прудика можно и летом на даче. А сейчас мы хотим на море, поэтому едем на пляж Банг Тао!
Долго петляли по каким-то коттеджным поселкам, смотрели карту, спрашивали охранников у этих самых поселков и наконец-то приехали. Ура, на Пхукете тоже есть пляж, который мне нравится! Тихий, малолюдный, как раз как мы любим. И с волнами. Правда, в воде кто-то невидимый "присасывается" Меня не тронули, но ребята жаловались.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
И на самом пляже водится разная живность
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Есть небольшая кафешка, при ней же аренда лежаков (100 бат) И бесплатные душ и туалет. И даже есть кабинки для переодевания. Цивилизация.
Тут мы на часа 3 и зависли.
А потом домой, забежали в закрывающуюся прачечную. Дело в том, что мы сдали вещи в стирку, а потом все никак не могли забрать. По утрам она открывалась около 10, когда мы уже были далеко от дома, а закрывалась часов в 6 или в 7, в общем, приходили мы тоже к закрытой двери. А чистые шмотки почти кончились. Прачечные эти, конечно, отличная штука. 50 бат стирка, 70 - если с глажением. Это за кг шмоток. Чудесно же.
Меня, коль об этом речь зашла, вообще удивило, что все так поздно открывается. Во Вьетнаме, кажется, с 5 утра жизнь начиналась. А здесь идешь в 9 утра по улице, закрыто ВСЕ. В кафешках муср и прочие следы вчерашних бесчинств выставлены на всеобщее обозрение, массажные салоны закрыты, тишина. Одно кафе возле нашего отеля работало (с 8 до 16 часы работы) и вроде старбакс еще открывался рано. А так - позавтракать раньше 10 утра не в отеле трудно. И на пляже все товарищи, кто там работает (спасатели, продавцы, прокатчики etc.) появлялись в 10. Туристы же выползают значительно раньше.
Еще такая неприятная деталь, у меня в Таиланде стали шелушиться ладони. И от постоянной влажности, стоило залезть в море/басс/душ/просто умыться, руки становились такие противные, ну какие они становятся от длительного пребывания в воде. Нигде и никогда такого не было. Неприятно, в бассе я из-за этого иногда просто сидела в воде, а руки оставляла на бортике.
Еще на Пхукете есть магазины со всяческой косметикой.. Продаются скрабы, гели, крем для тела, массажное масло и проч. Пахнет одуряюще, открываешь банку скраба, и прям ищешь глазами ложку. Все понюхали и потрогали, но подумали, что все купим в Бкк, здесь-поди дороже. Не угадали.
Еще прикольные там провода. Целые мотки прводов, натянутые между столбами, которые искрятся и потрескивают
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Вечером всей тусовкой завалились на массаж, опять забив на трансвеститов, и чудно время провели. Oil массаж 400-450 бат/час (с кокосовым маслом), просто супер-пупер.
Последний свой день на Пхукете провели на пляже, нас управляющий отвез на другой конец Карона (ближе к центаре, если не ошибаюсь) Там поприятней: и лежаки стоят 100 бат, а не 200, и народу немного меньше, чем в начале. Конечно, не мечта-мечта, но неплохо. Вдоль пляжа много-много кафешек, стоит выйти к дороге, зазывалы начинают наперебой кричать "Хэллоу". И стоишь потерянный, куда ж зайти-то Мне кажется, в любое, меню там одинаковое))
На пляже просидели почти до заката
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Вечером еще ж надо до отеля добраться. Мы решили добираться на тук-туке. Только объяснить тукерам, где наш отель, оказалось нелегко. По названию они не знали, я показывала на карте, тоже не понимали. И на телефоне показывали, тукеры собрали целый консилиум, но делу это не помогло. С горем пополам один вроде понял, куда нам надо. И согласился отвезти. За 300 бат. Ужас на самом деле, в нашем ближнем подмосковье такси по городу дешевле.
Друг наш еще в последний день успел смотаться на латексную фабрику и купить пару подушек. Не знаю, зачем, но лишь бы ему в радость, конечно. Еще говорил про матрасы, мол сейчас подушки попробуем, а потом можно и матрас заказать кому-то, кто поедет в Тай. Я сразу предуредила, что на нас в этом смысле рассчитывать нельзя

С моря уезжать отчаянно не хотелось. Я уже жалела, что мы заложили в поездку 2 дня в Бангкоке, не хотелось мне города абсолютно. Но билеты на самолет куплены, гостиница в Бкк оплачена, все должно идти по плану. Поэтому утром мы с мужем еще раз утром сбегали на пляж, побросали вещи в чемодан и погрузились в заказанный для нас минибас. До свидания, уютный отель и его радушные хозяева. В самом деле было приятно быть вашими гостями)
В аэропорт ехать минут 40-50, потом регистрация, кафешки с почти московскими ценами и дурацкие сувенирные магазины. Наконец, самолет Эйр Азии, с которого еще раз мы смотрим на Море и собственно остров. Ну до чего жалко, что все так быстро закончилось...

п. 4. Бангкок.
"Тебе не понравится в Бангкоке", - убеждала меня подруга. - "Там шумно, душно и грязно" (Сама она говорит, что Бкк обожает. Но свято верует в мою избалованность, типа таким фифам этот город не понять) Мне даже обидно как-то было. Я, как-никак, побывала в Сайгоне и вполне это пережила. Даже местами не без удовольствия.
И вот мы здесь, ждем багаж. С нами еще толпа китайцев (они всегда толпами ездят?) Хватаем с ленты бежевый чемодан нашего друга, громоздим его поверх всех прочих... тут подбегает высоченная девица в парандже и со словами "Sorry, it's my" хватает его и исчезает в толпе. Мы возвращаемся к ленте. Ну да, не наврала девица, "наш"-то вон чемодан едет. Прикольно, если б мы обнаружиил ошибку в отеле, ходить другу по Бкк в парандже Теперь такси. Муж с товарищем отправляются на поиски, мы стоим ждем. Блин, на "то самое" такси очередь из китайцев, мужики наши к китайцам соваться побоялись, поэтому такси (минибас опять, нет бы обычный семиместный рыдван!) берут на стойке. Забыла, сколько стоил, полторашник вроде. Или тысячу? Потолок минибаса украшает множество ламп и лампочек немыслимых форм, по углам большие колонки, похоже, он заточен под веселое времяпрепровождение))) Едем в отель - Hotel de Bangkok. Рекомендовать не буду, мы неудобств не испытали только благодаря тому, что нашими соседями были наши же спутники, т.е. люди тихие и вменяемые. А так стены там тонкие, слышно каждый чих. Зато сам отель находится в тихом переулке, так что если повезет с соседями и собаки под окнами не будут брехать с утра пораньше (из нас пятерых собаки только меня ни разу за 3 ночи не смогли разбудить своим лаем))), остальное вам должно поравиться. У нас было заказано 3 делюкса с балконами (я так поняла, все, что не с балконами, имеет окна в коридор) Так вот при заселении нам сказали, что одной комнаты с балконом нет, уж простите. Все это на тайском английском, т.е. общую суть (нет для вас комнаты) мы уловили, а вот причину и условия такого безобразия - нет. Поэтому с нашей стороны все ответы тоже звучали как "мама сказала в бидоне",в смысле "мы оплачивали делюксы". Девица поняла, что так мы ни до чего не договоримся, выдала нам 3 ключа и отправила на 4 этаж. 3 подряд номера с балконами. Т.е. они были. Вот что за бред, а?
А на улице шумный жаркий вечер. На улице продают все и едят тоже все. Признаться, так и не решились пропробовать этих смых вкусных вкусняшек, которые надо покупать на лотках или на крайняк в макашницах. Первым сдерживающим фактором было отравление в начале отпуска, вторым - мы уже повелись на это в Сайгоне и попробовали поесть креветок на рынке ночью. Никто не умер и даже не заболел, но и повторять не хочется. Дошли до Байока, порадовались, что там не остановились. Потом пошли искать пристань, чтоб завтра с нее ехать на осмотр достопримов. Пристань впечатлила Ну и таким образом догуляли до 10 вечера. А во сколько закрывается отельный ресторан? Правильно, в 10 вечера!!! Пришлось отужинать где пришлось и чем Бог послал. И спать. Честно? Мне и правда не очень нравится. Может, завтра будет лучше...
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #11

Сообщение Карменсита » 23 апр 2013, 23:20

Завтра мы встаем, конечно, не в 6 утра. Честно говоря, ближе к 10 только выползаем из отеля. Это, конечно, неправильно, но, если спать хочется, зачем себя насиловать и гнать по дворцам?
Остановка "трамваев" - лодок. Нерешительно смотрим на нее с моста Пратунам. В день прилета в Тай мы из окна автобуса наблюдали с Леной, как 2 "галоши" носятся по грязному каналу. Наверное, наперегонки. И поржали еще дружненько... кабы знать, что это пассажирские лодки, и МЫ будем-таки пассажирами
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
По борту лодки бегают "кондукторы", собирая плату за проезд. Причем мы с мужем заплатили 24 бата за двоих, а друг наш - 20 за одного. Надо обязательно поднимать сбоку полиэтиленовые "шторы", чтобы не обрызгало нидайбох забортной субстанцией. Но внутри неожиданно чисто, тайцы даже в офисных костюмах в лодку запрыгивают))) Приплываем на конечную, просьба освободить галошу. И попадаем в объятия тукеров. Такси не видно, вот мы тукеров и спрашиваем, как насчет проехать в королевский дворец? В королевский дворец, господа, мы вас отвезем с нашим удовольствием. И за 20 бат всего, но для начала заедемте в ювелирный магазин.
Блин, мы не хотим в ювелирный магазин. Мы хотим во дворец. И мы можем заплатить больше 20 бат, но давайте без магазинов, а???? - Нифига, без магазинов мы не поедем, но мы ж мертвого достанем, и вас достанем, и будем галдеть вокруг вас, пока не согласитесь на магазин. Он совсем недалеко, там много всего клевого, можете не покупать, просто там минут 15 протусите.
И тут мимо нас проходит бледнолицый брат, который машет рукой куда-то в сторону, мол туда идите. И мы идем, куда он послал, т.к. уже готовы вообще куда угодно идти, лишь бы ноги унести. Приходим к Golden Mountain. Читала восторженные отзывы, но увидела просто ухоженный парк, те же эмоции вызовет, скажем, парк Отрадное, если там убрать мусор. В этом конкретно комплексе поразили фигурки животных (чудо до чего аляписто))) Понравилась лестница наверх и собственно вид. Хотя, сейчас смотрю фотки, ну какой нафик парк-Отрадное? Все так красиво-замечательно, наверное, особенность восприятия отпускных фоток из Москвы.
Макет горы
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Выходим из комплекса - здравствуйте, тукеры. Поехали скорее в ювелирный магазин! Да поехали, уже хрен с вами, раз по-другому не добраться (хоть бы одно такси) Тем более, что я хотела в качестве аттракциона прокатиться. Поскольку нас пятеро, распихиваемся по двум тукам, в одном из которых сидит на полу маленький мальчик.
- Сударь, тут у вас ребенок
- Ну да, это мой, садитесь

Ну садимся, поехали на фабрику твою. Наши тукеры устраивают гонки, и это даже поначалу забавно пока наш чудом не избегает столконовения с автобусом.
Фабрика/магазин совем рядом, тут не соврали. Уххх, варварское великолепие!!! Какие кольца бохатые!!! Какие в них КАМНИ. Я в камнях правда не разбираюсь, мне дают сертификат, что он бриллиант, и я верю. Но тут такие украшения, сопоставимые по размерам с выставленными в оружейной палате, что я даже не знаю. Мне дали примерить большущий перстень (когда сказали цену, я ответила, что лучше куплю дом))), а потом мы с другом присмотрели брошь. Брошищу. Красненькую. В половину моей ладони размером. Стоила 1200 тыс, сторговались за 380 тыс в итоге Не знаю, сколько мы таким образом протусовались в магазине, но на этом вояж не закончился.
Потом еще на 10 минут надо заехать в какое-то заведение, где шьют шмотки на заказ. Это такой большой магазин "ткани", где индусы с сантиметрами принимают заказы на пошив. Я не знаю, что можно делать 10 минут в данном заведении. Тукер зол, блин, я вас как людей просил, 10 минут там пробудьте. Уважаемый, мы тебя тоже как человека просили, отвези нас во дворец и не парь и без того перегретый мозг своими фабриками-шмабриками!!! Ты мне скажи, ЧТО я там должна делать 10 минут?!?!?! Позволять индусам снимать с меня мерки?!?!
В общем, тукеры дают нам "последний шанс", завозят в туристический инфо-центр, где 10 минут (я попросила засечь, чтоб смыться четко в срок) расспрашивали про разные эксы из Бкк: к тиграм, на реку Квай, еще куда-то. Манагер все про нас знал, мы уже ядрено-загорелые, замученные нарзаном, привез нас тукер, поэтому без особого энтузиазма рассказывал, мы вяло спрашивали, вощим, мне было стыдно
Выкатились из центра, я злобно спросила тукера, довольна ли теперь его алчная душонка? Душонка довольна, поехали.... и наш тук глохнет. Водитель бормочет что-то вроде "будь проклят тот день...", пытается реанимировать тарантас (дал бы уж ему умереть спокойно))) Трантас издает чудовищные хлопки, но это и клубы выхлопных газов - все, на что он способен. Да твою ж мать. Это что, эти индусы с сантиметрами, сокровища Али-бабы и задрюченный манагер, это все было ЗРЯ? И дворец не приблизился???
- Нет, друзья мои, мы честные тукеры. Обещали вас доставить, и доставим. Залезайте в оставшийся тук.
Не, на полном серьезе нам предлагается впятером (и 2 довольно крупных мужчины в нашем составе присутствуют) ехать на одном туке. Мы отказываемся, это мол опасно, и вообще мы не втиснемся. Тукеры наперебой нас убеждают, что вообще нормально впятером там ездить, но мы ни в какую. Даже какой-то белый к нам подходит с вопросом, все ли у вас в порядке, мож, полицию позвать. Спасибо, друг, это мы просто эмоционально разговариваем, полицию вроде не надо пока. После упоминания полиции тукер любезно интересуется, а как же тогда? Как им нас доставить, если на ходу только одна лошадка??? Я уверенно заявляю, что оставшийся должен сначала отвезти своих пассажиров, а потом вернуться за нами. Водилам такой вариант не сильно нравится, но других нет. Поэтому двое отбывают на оставшемся туке, наш водила забирает ребенка, заводит тарантас и уезжает в неизвестном направлении Да-да, тот самый тарантас, который только что мог только пердеть, извиняюсь, и вызывать раздражение хозяина. Вот и что это было?
Минут через 15 за нами возвращается наш водила, отвозит ко дворцу, впоследствии выясняется, что ему никто и ничего не заплатил. Я не поняла, почему он не напомнил.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
почему-то туки с фасада мне напоминают старинные трамваи

В Королевский дворец надо одеться прилично, закрыть плечи (с этим у нас порядок) и колени. Если вы ходите голоногими, прямо напротив дворца можете взять напрокат одежку, прикрыть срамоту. Надо, кажется, заплатить 100 бат, 70 из которых тебе вернут, когда сдашь шмотку обратно. Я обхожусь платком, Лена предусмотрительно таскает в сумке длинную юбку, поэтому обходимся без прокатных нарядов. Входной билет 500 бат. Оставляем мужа с другом сидеть в теньке и есть фрукты, они вдруг решили не ходить во дворец. Даю им парт задание выяснить, где тут лодка до Ват Арун, чтоб не разомлели совсем. И мы пошли во дворец. Ну конечно, мы пришли в тот самый день, когда Будда переодевается из зимней одежды в летнюю Поэтому во дворец пускают до 14 часова, а сейчас уже 13.15. Во дворце красиво, хотя местами пестровато, конечно.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Это макет чего-то (никаких опознавательных знаков не нашла) Такое ощущений, что сделан из песка.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Стены в галереях расписаны, вероятно, сценами из мифов, хорошо в тени бродить и разглядывать. Но у нас время поджимало, во-первых, муж и друг неизвестно где ходят (отравятся еще опять, пока без присмотра остались), во-вторых Будда того и гляди начнет переодеваться, долго прохлаждаться в галереях возможности нет. Еще во дворец есть музей с оружием (без кондиционера, я оттуда смылась ), можно зайти в тронные залы (тоже без кондиционеров). Лучше никуда не заходить, осматривать здания снаружи, они правда хороши.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
Пока мы гуляли по дворцовому комплексу, муж разжился ценной информацией: нас прокатят по каналам и отвезут потом в Ват Арун всего за 800 бат (с каждого, конечно) Хотели по 1200, но они сторговались. Вот уж дудки. Я пред пездкой определенно читала, что переплыть реку стоит 3 или 6, в общем, не более 10 бат. И 800 я не отдам ни под каким соусом. Ну и поездка по каналам вроде как не планировалась. Муж парирует, что на все запросы, содержащие фразу "пересечь реку" или просто "Ват Арун" тебе будут на пристани впаривать поездку по каналам. Наверное, не так спрашивал, ведь я-то знаю, что добраться до храма можно, причем за символическую плату. Сейчас я вам докажу и покажу, кто тут самый умный и красивый. Айда за мной.
Тайская красавица Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013


На пристани жральный рынок (Господи, помоги мне, как воняет жареной рыбой), что вызывает желание эвакуироваться. Но надо ж найти эту переправу. На информационной стойке, ясен перец, предлагают экскурсию. Причем доводы типа "мы не хотим каналы, мы просто хотим ПЕРЕСЕЧЬ ВАШУ ДОЛБАНУЮ РЕКУ!!!" не котируются, плыви по каналам, и точка. Мы уже были на ювелирной фабрике, так что никаких ультиматумов принимать сегодня более не будем. Никаких точек. Если не везете вплавь, найдем такси, что угодно, но никаких каналов. Тайцы, у которых мы покупаем фрукты, тайцы, которые пытаются нам впарить какие-то ненужные вещи, просто праздношатающиеся тайцы на наш вопрос дают тот же ответ. И вдруг, о чудо, мы находим кассу, возле которой висит явно прайс на тайском, где я вижу цифру 3. "Ну точно, есть тут переправа за 3 бата! - воспряла я духом. - Тетка, как бы нам на тот берег???" Наконец-то нормальный человек попался: идите, друзья мои, вооон туда, вам нужна другая пристань. И мы идем в указанную сторону, поедая по дороге опять же фрукты (доели, встали у лотка, взяли еще по порции) Однако ж прошли уже вроде прилично, а никакой другой пристани все нет. Ну и встречные тайцы, кому мы свой вопрос задавали, посылали нас сами знаете куда. Ну и значит либо мы друг дрга не понимаем, либо все они тут жуки, спросим-ка мы бледнолицых. И как раз навстречу пожилая пара европейской наружности. Я подлетаю к мадам с наболевшим вопросом. Мадам, блин, показывает в сторону пристани, от которой мы удаляемся. Идите туда, там сядете на лодку (недорого, около 20 бат), и вас даставят. Но вообще, раз уж вы здесь, тут неподалеку есть одно место... вход платный, 100 бат, но там так мило - так мило, обязательно посмотрите. Она раз десять повторяет, что там "very nice, very nice" . Ну и мы решаем, что и в самом деле, коль мы здесь, можно и посмотреть это веринайс. А там видно будет, может, и не поедем ни в какой Ват Арун. А напротив этого самого веринайса, тадам!!! оказывается да, пристань. Откуда плавают небольшие паромы за 3 бата на другой берег. И мы, даже не взглянув на рекомендованный комплекс, забираемся на паром.
Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013
5 минут, и мы сходим с парома на вожделенном берегу. На пирсе продают хлеб, которым можно поколрмить и без того отожратых рыб, которыми кишит вода у причала. Ну и тут же голуби, которые тоже любят хлеб, которым кормят почему-то исключительно рыб... какая несправедливость.
Покупаем по 50 бат билеты, и осматривать комплекс. Это вам не веринайс какой-нибудь. Это первое, что приходит на ум, когда отвечаешь на вопрос "что понравилось в Бангкоке". И его смело ставлю первым пунктом в список must see в этом городе.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #12

Сообщение LA77 » 07 мар 2016, 19:27

Добрый вечер. Легко пишете,читать интересно. Но возник вопрос - этот отчет закончен ? И ещё второй вопрос : где и чем питались вы в поездке после отравления ?
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Первый Тай. Ао-Нанг – Пхи-Пхи – Пхукет – Бангкок. Март 2013

Сообщение: #13

Сообщение Карменсита » 07 мар 2016, 23:11

LA77, здравствуйте) спасибо!
Немножечко недописан, прям совсем чуточку. Не помню уже, почему, давно дело было.
Питались в ресторанах и кафе, куда деваться. Я думаю, что это ротавирус был, а не отравление.
В бассейне отеля Краби слышала, как мама говорила сыну: не ныряй, а то опять будет тебе плохо, тошнить будет подозреваю, ноги росли из бассейна, а не из общепита.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль