Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби и Ко Самуи.

Сообщение: #61

Сообщение Spasley » 23 дек 2013, 15:22

Здравствуйте. У меня иной вопрос - где и за сколько можно купить шорты и маечку для муай-тай именно в районе Ао Нанга? Хочу живущих там знакомых попросить передать, чтобы поменьше напрягать зарнаее все выясняю
Spasley
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #62

Сообщение Varreni4ek » 23 янв 2014, 14:32

Наконец-то добралась я до севера! Правда потренироваться получилось только в двух залах в Чианг Мае. Итак!

Чианг-Май. KC Muay Thai Gym.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сайта у кэмпа нет, но есть страничка на фейсбуке, где можно найти всю необходимую информацию по стоимости тренировок, телефон и адрес проезда. Зал находится недалеко от аэропорта Чианг Мая, рядом с Big C. Если вы живете в старом городе, то на мотобайке дорога займет 10-15 минут из самой дальней части Олд Сити.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Стоимость тренировок: 500 батт день (2 тренировки), 2500 батт неделя, 8000 батт месяц. Одна тренировка стоит 300 батт, но можно заплатить 500 и посетить, например, две вечерних тренировки в разные дни.

Расписание : утренняя тренировка с 7 до 9 утра, вечерняя тренировка с 16 до 18 понедельник-суббота, воскресение - выходной.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Название зала KC - первые буквы имен его владельцев - англичанина по имени Кевин и тайца Чона (Chon), который является старшим тренером зала.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

В зале хороший ринг, несколько мешков - коротких, длинных, для отработки боковых и апперкотов, для отработки лоу-киков, скамейка для пресса, экипировка, которой можно пользоваться - бинты, перчатки, щитки.

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Тренировка начинается с пробежки 4км, далее скакалка 15 минут, бой с тенью 3 раунда по 5 минут, далее идут спарринги 3 раунда по 5 минут, работа на лапах 3 раунда по 5 минут, работа на мешках, клинч. Между раундами отжимания и пресс. Пару раз были работы в парах на отработку техники, что я впервые встретила, тренируясь в Тайланде. В конце тренировки ОФП (каждый день разные упражнения на разные группы мыжц), пресс и растяжка.

Тренировочный процесс организован очень хорошо, что мне невероятно понравилось. Чон - очень приятный тренер, строгий и мотивирующий. На тренировках вся команда следила за тем, чтобы каждый работал в полную силу. Тренирующихся в зале было не много, порядка 10-ти человек. И в основном это те, кто приехал сюда провести бой - само собой, Чианг Май - не самое популярное для туристов место. Но, если вы ищите аутентичности, любите Тайланд таким какой он есть и хотите спокойно потренироваться вдали от суеты - рекомендую KC Muay Thai.
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #63

Сообщение XyluX » 15 фев 2014, 19:18

Привет. Подскажите кто-нибудь шорты, накладки для ног, футболки для тайского бокса где в Паттайе продают? Спасибо.
XyluX
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2014
Город: Кызыл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #64

Сообщение NrNrNR » 15 фев 2014, 19:43

с большим интересом прочитала ваш рассказ - круто!
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #65

Сообщение димонн2 » 21 фев 2014, 20:37

Приветствую !!!

Я несколько раз был в кэмпах в тае. Тоже в хорошей форме замечал, что начинаю подыхать на лапах))) Но на самом деле это аклиматизация ...обычный турист этого не заметит, а вот при нагрузках сразу чувствуется. Не зря же бойцы в другую страну порой за месяц прилетают до боя.
У меня вопрос по поводу спаррингов. Никогда не видел , чтобы в тае спарринги входили в тренировочный процесс (не беру в расчет клинчи с коленями) ...только если сам не вытянишь кого-нибудь. Т.е. на Самуи я понял можно поработать в спаррингах с соперниками различного уровня? Скоро туда лечу и как раз буду на Ламуи))
димонн2
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #66

Сообщение Varreni4ek » 24 фев 2014, 10:11

димонн2 писал(а) 21 фев 2014, 20:37:Приветствую !!!

Я несколько раз был в кэмпах в тае. Тоже в хорошей форме замечал, что начинаю подыхать на лапах))) Но на самом деле это аклиматизация ...обычный турист этого не заметит, а вот при нагрузках сразу чувствуется. Не зря же бойцы в другую страну порой за месяц прилетают до боя.
У меня вопрос по поводу спаррингов. Никогда не видел , чтобы в тае спарринги входили в тренировочный процесс (не беру в расчет клинчи с коленями) ...только если сам не вытянишь кого-нибудь. Т.е. на Самуи я понял можно поработать в спаррингах с соперниками различного уровня? Скоро туда лечу и как раз буду на Ламуи))



В кэмпе Jun Muay Thai каждую тренировку проводятся спарринги - бокс и тайский бокс через день.
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Ч

Сообщение: #67

Сообщение Джанлуко » 30 дек 2014, 11:02

Сколько обошлось все путешествие, перелет я так понимаю до Краби покупали сами и уже там снимали отель ? И брали что-либо из экипировки, просто планирую лето поехать, когда температура более благосклонна к северному народу)
Джанлуко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #68

Сообщение Varreni4ek » 30 дек 2014, 11:13

Не смогу уже вспомнить во сколько, что обошлось, тем более, что за столько лет цены изменились, а главное курс. Я брала свою экипировку, чужой пользоваться не люблю. Билет до Краби покупала сама, на сайте AirAsia. Жилье я всегда снимаю на месте.
Аватара пользователя
Varreni4ek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Ч

Сообщение: #69

Сообщение Джанлуко » 30 дек 2014, 11:37

AirAsia я так понимаю это перелет уже из банкока в краби? Просто хотел примерно рассчитать сколько на билеты, просто брал в последний раз пакетом путешествие....и понял ошибку все по отдельности, просто по авиа, как лучше брать через какие фирмы или https://avia.awd.ru и там высматривать ?
Джанлуко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #70

Сообщение димонн2 » 30 дек 2014, 11:47

Мое мнение, что тренировки в тае скорее как аттракцион для туристов. В настоящее время у себя на родине без проблем можно найти титулованных тренеров, а также спарринг партнеров ничем не уступающих тайским, а по многим параметрам превосходящих их!!!
Но согласен, что пожив в кэмпе чувствуешь себя этаким монахом шаулиня))) Это лучше чем бухать месяц) Лично я ничего нового для себя, тренируясь в тае, не узнал. Спарринги очень легкие, рубилова как на родине или скажем в Голландии не получите)
димонн2
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #71

Сообщение Ryabchik89 » 05 июн 2015, 15:18

А можно просто взять 1-2-3 трени, так сказать фо фан (тот самый "аттракцион для туристов")? Занимаюсь обычным боксом, хочу немного пощупать тайский )

буду на Самуи
Ryabchik89
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #72

Сообщение Медведь Грызли » 06 июн 2015, 08:12

Конечно, можно. Там все просто - пришел, оплатил за раз, занимайся.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #73

Сообщение димонн2 » 07 июн 2015, 17:11

Вообще без проблем! В любой кэмп приходите, платите, тренируетесь)
димонн2
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #74

Сообщение Анастэйша » 05 июл 2016, 17:36

Доброго времени суток, подскажите, я правильно поняла, что на тренировку можно прийти с абсолютного нуля? Я занималась легкой атлетикой, но не единоборствами, возьмут? Заранее спасибо.
Анастэйша
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #75

Сообщение Brest1980 » 05 июл 2016, 20:54

Анастэйша писал(а) 05 июл 2016, 17:36:Доброго времени суток, подскажите, я правильно поняла, что на тренировку можно прийти с абсолютного нуля? Я занималась легкой атлетикой, но не единоборствами, возьмут? Заранее спасибо.


Конечно возьмут. На уровень подготовки никто не смотрит. На трене будет довольно весело.
Аватара пользователя
Brest1980
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #76

Сообщение димонн2 » 06 июл 2016, 00:21

Анастэйша писал(а) 05 июл 2016, 17:36:Доброго времени суток, подскажите, я правильно поняла, что на тренировку можно прийти с абсолютного нуля? Я занималась легкой атлетикой, но не единоборствами, возьмут? Заранее спасибо.

За деньги тайцы Вам даже грамоту могут написать)) Корректнее вопрос будет, что я получу от этих тренировок? Ответ - ничего, ну может позитив если Вы не обидитесь, что тайцы над Вами немного поржут (любят они это дело ржать над фарангами). Да у Вас будет личный тренер на пару часов но за это время ничему особенному он вас научить не сможет. Есть смысл идти в кэмп уже с базовой подготовкой ударника. Хотя там можно сделать гламурную фотосессию для соц. сети, почему нет? Тайцы любят фоткаться)
димонн2
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #77

Сообщение Анастэйша » 06 июл 2016, 16:13

За деньги тайцы Вам даже грамоту могут написать)) Корректнее вопрос будет, что я получу от этих тренировок? Ответ - ничего, ну может позитив если Вы не обидитесь, что тайцы над Вами немного поржут (любят они это дело ржать над фарангами). Да у Вас будет личный тренер на пару часов но за это время ничему особенному он вас научить не сможет. Есть смысл идти в кэмп уже с базовой подготовкой ударника. Хотя там можно сделать гламурную фотосессию для соц. сети, почему нет? Тайцы любят фоткаться)[/quote]

Я планировала месяц тренироваться, думаете нет смысла?
Анастэйша
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #78

Сообщение Медведь Грызли » 07 июл 2016, 06:23

Анастэйша писал(а) 06 июл 2016, 16:13:Я планировала месяц тренироваться, думаете нет смысла?

все зависит от вас. если это будет месяц "работы", то смысл есть. если вату катать, то - как пишут выше.
в идеале, конечно, базовый опыт лучше иметь. но опять же тут все зависит от ваших целей и чего вы хотите. тут весь смысл в том сколько вы сможете "унести" с тренировок. и чем выше ваш уровень - тем больше унесете. соответственно, если уровень 0, то эффект ниже. зато если брать персоналки и не халявить, то можно за месяц поставить базу, а это тоже вери гуд.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #79

Сообщение Brest1980 » 07 июл 2016, 18:33

Анастэйша писал(а) 06 июл 2016, 16:13:Я планировала месяц тренироваться, думаете нет смысла?


100% смысл есть. Даже если Вы решили позаниматься несерьезно - получите хорошее настроение, прекрасное самочувствие, великолепный аппетит, тему для разговора с любым собеседником и море позитива. Главное прийти первый раз, потом из зала не выгонят Вас))) Никого не слушайте и вперед на треню.
Аватара пользователя
Brest1980
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Тайский бокс в Тайланде. Отчет о тренировках. Краби, Ко Самуи, Чианг Май

Сообщение: #80

Сообщение Медведь Грызли » 08 июл 2016, 06:13

Brest1980 писал(а) 07 июл 2016, 18:33:100% смысл есть. Даже если Вы решили позаниматься несерьезно - получите хорошее настроение, прекрасное самочувствие, великолепный аппетит, тему для разговора с любым собеседником и море позитива. Главное прийти первый раз, потом из зала не выгонят Вас))) Никого не слушайте и вперед на треню.

+100
не обязательно пытаться стать чемпионом Люмпини, можно это делать джаст фо джой
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль