Отчет о поездке на Пхукет, май 2006

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Kost@ и гости: 4

Отчет о поездке на Пхукет, май 2006

Сообщение: #1

Сообщение Valter » 17 май 2006, 16:27

Только что вернулся из этой прекрасной страны, имя которой - Тай.
Советую посетить Тайланд тем, кто либо думает - ехать или нет, и даже тем, кто не задумывался об этом вовсе. Дело в том, что эта страна особенная - не похожа на страны Европы, не похожа на привычный для туристов Египет, Эмираты и т.д. Тай- это нечто особенное! Это красивая природа (буйство зелени, яркий колорит красок, интересный ландшафт), мягкий климат, лазурное море, прекрасные пляжи, приятные тайцы и т.д.
Наш тур состоял из первоначального посещения БКК ( 2 ночи) и затем трансфер на о.Пхукет. Мы отдыхали на Пхукете в отеле Le Meridien Phuket Yacht Club ( 5*). Отелю оценка отлично! Прекрасные номера, вышколенный персонал, отличный пляж! Все номера в отеле с видом на море. В каждом номере большая терраса ( примерно 20 кв.м.), на которой находятся два лежака, зонт, комплект мягкой мебели, журнальный и письменный столики. В номере, кроме всего прочего, телевизор Sony, DVD-проигрыватель Sony, музыкальный центр Sony. Каждый день персонал обновлял CD-диски, при этом музыкальное сопровождение отдыха выбрано отлично. Отель утопает в зелени. Советую отель для тех, кто хочет романтически провести время, уединиться от шумного Патонга. При этом до Патонга ехать от нас не более 20 мин. Не буду повторяться своим рассказом о Таиланде, поскольку об этом на форуме сказано уже очень много. Хочется привести ряд рекомендаций для тех, кто собирается на Пхукет.
1. Курс бата по состоянию на 15.05.06 составляет около 37 бат за доллар. В отелях курс явно занижен. Лучше всего менять валюту либо в банках ( работают до 15.00), либо в крупных торговых центрах, где достаточно много обменных пунктов.
2. На Пхукете - в Пхукет Тауне более-менее хороший торговый центр - это Централ Фестиваль. Все остальные - BigC, Tesko Lotus и другие - это универсамы типа Ашана в Москве. Купить там что-то стоящее нереально. Поэтому лучше сразу за шоппингом отправляйтесь в Фестиваль Центр. Там же можно очень вкусно и недорого перекусить в японском ресторане на 3 этаже ( на первом этаже есть японский ресторан "Zen", но это уже более дорогое удовольствие).
3. Экскурсии лучше заказывать в турконторах, которые как правило, находятся рядом с отелями. Цена будет меньше, чем например, в Натали Тур порядка на 15-30%. Бояться абсолютно нечего. Никто вас не подставит, поскольку турагентств-однодневок там нет. Люди дорожат работой и никто не хочет ее потерять. Мы все экскурсии заказывали в Napa Travel, которое находится в 50 метрах от отеля.
Ни разу не было сбоев - трансфер вовремя, экскурсии теже, что и от Натали.
4. Не бойтесь брать мотобайки, хотя вам будут говорить, что не стоит их брать, много аварий и т.д. Все это разводка тех, кто сам боится на них ездить. Сначала я поддался на эту провокацию, и потом здорово пожалел. Взял мотобайк в последний день нашего пребывания на острове. Получил большой кайф. Брал Ямаху-автомат, машина зверь. Меня и жену вытаскивал на горы по серпантину так, что только фуфайка заворачивалась. Стоимость аренды в день этого зверя - 300 Бат, что включает в себя и еще полный бак бензина. Впечатления отличные - не привязан ни к чему, сам себе хозяин - куда захотел, туда и поехал.
5. В случае наступления страхового случая со здоровьем нужно ехать в "Пхукет Интернешнл Госпиталь". При этом нужно запомнить - ничего не оплачивайте в госпитале, кроме лекарств, которые вам предложат купить по рецепту. Консультайи врача и диагностика - бесплатно, при наличии страхового полиса. Как правило, перед посещением госпиталя позвоните в свою страховую компанию - они должны выслать в Международный отдел госпиталя гарантийное письмо, в котором страховая компания подтвердит, что вы должны обслуживаться в госпитале бесплатно ( проверено практикой).
6. Все покупки нужно делать в БКК ( на Пхукете гораздо меньше выбор товаров, и цены гораздо дороже). Поэтому, если вы прилетаете в БКК, планируйте время так, чтобы сделать шоппинг. Советую покупки делать в МБК - на этой же площади находятся торговые центры Tokyo и Siam-центр.
7. Оставьте минимум 2000-3000 Бат на покупки в Дьюти-фри в БКК при вылете из страны ( покупать рекомендую только спиртное и орхидеи, поскольку все остальное стоит гораздо дороже, чем в городе.) Стоимость набора орхидей - от 16 до 30 долларов в зависимости от размеров.
8. Обратный перелет переносится достаточно тяжело, т.к. лететь будете днем. Нужно чем-то себя занять. Для этого годится все - книги, карты, DVD-плееры и т.д.
На сим заканчиваю, всем счастливо отдохнуть.
Valter
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
лечение в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение rdv » 18 май 2006, 07:14

А можно поподробнее откуда летели какой авиакомпанией почем брали билеты почем и где оформляли страховку?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 18 май 2006, 11:58

Очень хороший, познавательный отчет. Спасибо огромное!



ЗАКРЫТО ВО ИЗБЕЖАНИЕ ФЛЕЙМА
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль