Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Nikolett_a и гости: 5

Re: Воспоминания о будущем. Таиланд (Чанг, Куд, Канчанабури, Као Сок, Као Лак, Ранонг, Пай

Сообщение Vilsuora » 28 ноя 2013, 14:04

я это я 3 писал(а) 28 ноя 2013, 10:16:Вы просто жили в дешманских номерах, а за 5 000 бат там просто прекрасно.

За 5000 Бат может и прекрасно, но для нас и 1780 Бат было дороговато. Звиняйте...
я это я 3 писал(а) 28 ноя 2013, 11:06:Да и вообще последние отчеты напоминают сочинения на тему "Как я провел лето", никакой полезной информации. А где старый дух отчетов лет 5-6 назад?

А Вы возьмите и напишите свой. Такой, какой нужно...С полезной информацией и с
хорошим духом.
В любом случае, спасибо что осилили это скучное чтиво и оставили комментарии.
Vilsuora
почетный путешественник

Фото: 874
Благодарил (а): 339 раз.
Страны: 28
Отчеты: 11

Re: Воспоминания о будущем. Таиланд (Чанг, Куд, Канчанабури, Као Сок, Као Лак, Ранонг, Пай

Сообщение Vilsuora » 28 ноя 2013, 16:32

Переезд на Ко Куд

В 9-00 нас забрали из отеля Bhumiyama. С Чанга, с пирса Bang Bao отчалили в 9-38. При посадке в спидбот я была в козырьке, не видела границ и со всей дури врезалась головой в низкий косяк. Голова немного поплыла, но потом вроде все утихло. Не придали этому особого значения, а зря. Это событие имело продолжение... Но об этом позже...

От Ко Чанг до пирса Ко Мак плыли 30 минут. Изображение

От Ко Мак до Ко Куд - еще 35 минут. Спидбот причалил на пирс Siam Beach в 11 a.m.
Изображение

КО КУД

Еще с с Ко Мака я позвонила в отель Cham's House и сказала, что мы прибываем, чтобы встречали. Выгрузились, подождали 5 минут на ресепшен отеля Siam Beach Resort.

Изображение

Вот такие там домики

Изображение
И пляж
Изображение

Потом приехала машина и нас отвезли в наш отель.

Koh Kood Cham's House

Описание отеля здесь Koh Kood - Cham's House Resort.

Раньше в этом отеле были только виллы и нижний ресторан. Новый корпус запустили только с октября, поэтому продавали со скидкой 50%.
Номер очень просторный и удобный. Люблю я номера, где можно сидеть в туалете или принимать душ - и смотреть на море.

Изображение

Пляж абсолютно частный, посторонним взяться неоткуда, удобнейшие лежаки, бесплатные каяки.

Изображение

Прямо возле отеля вход каменистый, но там есть рыбки, плавали там с маской.

Изображение

Если пройти немного налево - длинный дикий пляж с белым песком и чудесным входом в воду.

Изображение

Если пойти направо - там тоже пустынный пляж, дно очень каменистое, особенно возле полуразрушенного пирса (если приглядеться, то его видно на фото). Мы там сноркали, я вся ободралась о скользкие острые камни, еле вылезла. Снорк там плохой, ни одной рыбки не видели. На этом пляже справа есть какой-то покошенный отельчик Pa Hin Sai с рестораном, где можно покушать подешевле, но мы не рискнули, в октябре отель еще не работал.

Изображение

Бассейн уже работает, плавали там по вечерам и после 6 р.м. - никто не выгонял.

Изображение

Основной недостаток (или может, достоинство?) - удаленность от всего. Рядом нет ни кафе, ни магазинов. Еда в основном ресторане дорогая, мы приспособились есть в нижнем ресторане у моря, там брали пиццу, креветки - ужин обходился в 500 - 600 Бат.

Изображение

С 5 до 7 р.м в ресторане на пляже - качественные алкогольные коктейли за пол.цены - около 100 Бат...вкусняшка.

Изображение

Вечером на пляже наблюдали закаты.

Изображение

От основной дороги, которая идет вдоль острова, к отелю ведет (около 1 км) стремная необустроенная дорога , но это временное явление, дорогу к такому отелю конечно сделают.

Конечно, какие-то недоделки еще есть, отель все еще достраивают - СПА салон работает, но не в полную силу, делают магазин, ресепшен, но это совсем не мешало нашему отдыху. В будущем, когда отель заработает в полную силу - это будет один из лучших отелей острова Ко Куд. Но не думаю, что тогда мы сможем посетить его за такую цену, ведь сейчас в ноябре наш самый дешевый номер на савади стоит 6400 Бат.

Отель предоставляет бесплатную поездку на водопад Klong Chao, надо записаться накануне. Мы оказались единственные желающие в этот день, получился индивидуальный тур. Предоставили машину и гида, который нес для нас два спасательных жилета, два полотенца, две бутылки воды.

Изображение

Водопад нам понравился, в октябре он довольно полноводный. К нему надо сначала пол часа идти по каменистой дороге

Изображение

Потом по мокрым камням по речке

Изображение

Изображение

Очень приятно было потом купаться под его струями, плавать в прохладной водичке...

Изображение

На обратном пути мы попросили водителя остановиться возле Mangrove Bungalow. Мы планировали поселиться там, но ни на какие письма они не отвечали.
В номера не заходили, но внешне все красиво, чисто, уютно.

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Свободные номера были. Цены в октябре - 800 и 1000(с кондиционером), с ноября - 1000 и 1500 соответственно.
Взяла у них визитку Изображение

Потом попросили остановить машину на самом лучшем пляже Ко Куда - Klong Chao. Пляж действительно красивый, длинный.
Изображение

На следующий день мы предприняли поездку по местам боевой славы в Neverland Resort, в котором мы были с экскурсией из Паттаи в феврале 2010г.
В Cham's House заказали такси за 500 Бат, в стоимость входила дорога в Neverland и обратно и ожидание там 3 часа. Ночью прошел дождь и дорога к Неверленду была размытой, мы буксовали минут 20.

Изображение

Отель был совершенно пустой - заезда пакетников не было.

Изображение

Визитная карточка отеля - падающие кокосы. Там в ресторане даже каски висят, видимо прецеденты случались

Изображение

Над дорогой к морю натянуты сетки и кокосы на голову и на траву не падают

Изображение

Изображение

На пляже были одни!

Изображение

Народу нет, а на пляже работает бар. И пиво там продавалось по 50 Бат, не то, что в Cham's House - 100 Бат +17 %. С удовольствием выпили холодного пивка...

Изображение

Побродили по отелю, нашли наш номер, наплавались... Смеялись и вспоминали - как это было...

Воспоминания

Тогда было так - пришли покупать экскурсию - хотим на какой нибудь остров. Нам объяснили, что есть два острова и сказали какие. Названия нам ни о чем не говорили. Тогда продавец экскурсий объяснил для особо одаренных, что один остров тихий и спокойный, с уединенным пляжем и кокосами, а второй остров более обжитой, там больше народу, можно посмотреть фаер-шоу. Мы выбрали тогда первый, тихий и красивый. Так оно и оказалось. Там было замечательно! И красиво! Нас на спидботе привезли сразу на маленький пирс возле отеля, на следующий день после обеда с этого же пирсика - на материк. Где мы были - сами не поняли. На каком острове, не говоря уже о том - в каком отеле...
О том, что мы были на Куде, мы поняли только через год, когда в феврале 2011 снова решили из Паттаи съездить на какой нибудь остров. Нам снова объяснили, что есть два острова и сказали какие. Названия нам снова ни о чем не говорили. Мы стали лихорадочно вспоминать, на каком же мы были в прошлый раз. Эмпирическим методом пришли к выводу, что это был Куд. И купили экскурсию теперь уже на Чанг.
Отель я вычислила уже потом в инете, разглядывая фото...и нашла! Neverland!

В этот раз в Neverland посетило нас какое-то удивительное чувство счастья и умиротворения, которого не было в Cham's House. А когда вернулись - в своем отеле на все смотрели уже другими, более счастливыми и добрыми глазами.

Вот еще одна карта, которую я скопировала из одного хорошего отчета, спасибо автору. Он отдыхал в Неверленде.

Изображение

Нашего отеля Cham's House там нет, но он находится недалеко от Неверленда, по основной дороге ехать 6 минут. Вернее, он там обозначен, но без названия - расположен на Ta Khian Beach ( выше где на карте написано "Плохая дорога").

Очень хороший и комфортный отель Cham's House!!!

Просто замечательный и красивейший остров Куд!!!
Последний раз редактировалось Vilsuora 16 янв 2014, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение Vilsuora » 29 ноя 2013, 10:06

О ПРОБЛЕМАХ И НЕДОРАЗУМЕНИЯХ

Удар головой

На следующий день после приезда на Куд вдруг сильно начала зудить и чесаться голова. Потрогала - на голове шишечки. Сначала решила, что кто-то укусил. Вообщем, не придала особого значения. Проснулась под утро - горячая, головой повернуть не могу, шея раздулась, дикая боль за ухом - это воспалился лимфоузел на шее. На голове пять больших шишек, расположенных на одной прямой. И тогда мы вспомнили про этот удар головой в спидботе. Видимо образовались царапины, которые сразу не обработали и при купании (в душе? в море?) в ранки попала инфекция. Антибиотиков с собой нет. Единственное, случайно оказалась в аптечке глазная тетрациклиновая мазь (это антибиотик), ей шишки мазала. Для себя сделали вывод, что любые ранки нужно обязательно сразу обработать. И всегда иметь с собой антибиотик, мало ли чего. Кстати, мазь хорошо помогла, на следующий день шишки прорвало, еще дня три из них что-то вытекало - а потом прошло.

Укусы насекомых

Для меня укусы - постоянный спутник в путешествиях. Мужа тоже кусают - но быстро проходит. У меня же каждый укус раздувается, нарывает, мази после укуса не помогают. Помогает спрей от комаров, но это ДО того. Если не пить супрастин и ацикловир, то начинается аллергическая реакция. В этот раз укусов комаров мне удавалось успешно избежать, обильно брызгалась спреем. Не столкнулись мы и с песчанными мухами, которые там водятся (из-за них отменили посещение Ко Мака). Мы уже радовались, что Чанг и Куд пройдены почти без последствий. Но в последний день в Cham's House полежала в тенечке под хвойным деревом с длинными иголками, похожим на сосну , кажется оно называется Casuarina (Казуарина ). На меня один червяк просто упал, а еще один упал и укусил. Весь следующий день мы повели в дороге с Куда в Канчанабури, ногой пошевелить не могла. Эти места вздулись, особенно то, где укусил. Ногу раздирало, было ощушение, что из меня вылупляются личинки. Если у вас сильная реакция на укусы - избегайте хвойных деревьев, мы еще на Ланте заметили, что с них падают жучки, которые больно кусаются. А червячки - еще хуже.

Дорога Ко Куд - Канчанабури

Дорога была длинная и тяжелая. Сначала все шло по плану - в 10-00 отплыли с острова, по прибытии быстро прыгнули в тук-тук и к автобусной станции Трат подъехали к 12-00, успели на автобус до Ekkamai, который по расписанию должен отходить в 12, но в итоге отбыл в 12-15. И были зтому страшно счастливы, т.к. каждая минута на счету. Был четкий план: по приезду взять такси до южного автовокзала (Southern Bus Terminal или Sai Tai Mai), с которого автобусы до Канчанобури ходят до 21 часа. Но все пошло не по плану , т.к. уже находясь в Бангкоке, водителю приспичило заправиться, для чего он съехал с хайвея в самую пробку и потратил на заправку 2 часа. В итоге автобус приехал на Ekkamai в 20-00.
Там нам попался чудной таксист, которому я объяснила, что вообще-то нам надо в Канчанабури, но сначала поедем на Саус Бас Стейшен (Сай Тай Май забыла как точно произносится и не сказала), вдруг успеем на автобус. А он услышал Бас Стейшен и Канчанабури, вот и повез. Он решил, что в Канчанабури едут с автостанции Mo Chit, привез нас туда и сказал, чтобы мы выходили. Я знала, что с Мо Чита последний автобус уходит в 18-00, но на всякий случай пошла, проверила. Действительно - автобусы все ушли, теперь только в 6 утра. Этот таксист согласился везти нас прямо в Канчанабури за 2000 Бат. Но дороги он не знал, блуждал в темноте, заехал куда-то не туда, потом возвращался. А у меня еще раздирает ногу и голова трещит - думала, этот кошмар никогда не кончится. В итоге, слава Богу, привез к нашему гесту в Канчанабури...в начале первого. Четыре часа возил.

Вот спрашивается, какого... я просиживала в инете, изучала карту, маршрут и расписание??? Надо же, читала отчеты, многие пишут, что в к шести - уже в Бангкоке. Оказывается, с автобусами в Таиланде не все так гладко.

Так что, строя свои планы, надо делать поправки на водителей автобусов и понятливых таксистов. И обязательно правильно объяснять таксистам, куда ехать (может надо иметь распечатанные названия объекта на английском и тайском, карты), чтобы быть уверенным, что тебя правильно поняли и везут куда надо. Если надо на Южный вокзал, то лучше не выпендриваться - Саус Бас Стейшен- а говорить таксистам три заветных слова Сай Тай Май!

Как то не совсем правильно я спланировала это путешествие. На Чанг тяжелая дорога общей сложностью 19 часов, тошнило и мутило - чуть не померла. С Куда тяжелая дорога 14 часов, раненые нога и голова - еле доехала. Надо было бы сделать остановку на ночь в Бангкоке после основного перелета и после Куда. Но всегда дней жалко, выкраиваешь в ущерб здоровью.

Но неприятности быстро забылись, а радость от путешествия осталась. Утром мы проснулись в VN Guesthouse веселые, отдохнувшие и почти здоровые - готовые к осмотру красот провинции Канчанабури...
Последний раз редактировалось Vilsuora 23 фев 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение My Way » 29 ноя 2013, 12:51

ЗдОрово пишете: подробно и четко. Хорошее пособие для чайников: читать, перечитывать, делать пометки. И фото сделаны удачно: красиво и наглядно. В общем, спасибо! Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
My Way
участник

Благодарил (а): 20 раз.
Отчеты: 1

Сообщение солёный » 29 ноя 2013, 15:05

Вот ...есть же женщины Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 в Ама-Атинских селениях...Всё так,всё правдиво...прекрасный отчёт...подробный,чёткий...как у разведки Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 . Заели насекомые Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 не видно кто жрёт....но неделю тёрлись об углы ,как в Тихом доне дед Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
солёный
активный участник

Фото: 13
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 19

Сообщение солёный » 29 ноя 2013, 15:12

В ChamS House советую взять диски,чтоб смотреть киношки...вечером тоска, а каждый день Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 уже здоровье не то. Да...отель на право Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 не дорого покушать и выпить+ птичка прикольная ест со стола...и даже выпивает Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 Ну что сделаешь Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 любим мы животинку Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
солёный
активный участник

Сообщение ГерманМ » 29 ноя 2013, 15:42

я это я 3 писал(а) 28 ноя 2013, 11:06:Да и вообще последние отчеты напоминают сочинения на тему "Как я провел лето"...А где старый дух отчетов лет 5-6 назад? Так и будем пережевывать 200 страниц...

Может у Вас, конечно, реинкарнация... Иначе как объяснить, что человек с 4-мя сообщениями (хотя это и не основной критерий) рассуждает о "пережевывании"..., не представив ни одного своего отчета "на суд общественности".
PS. От себя лично очень советую съездить в Центральную Африку и удивить всех сначала своим возвращением (хотя бы без денег), а потом отчетом с приложением фото ( с фотоаппарата, с которым ничего не случилось).
Последний раз редактировалось ГерманМ 29 ноя 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
ГерманМ
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 25

Сообщение Vilsuora » 29 ноя 2013, 15:47

Слава! Рады Вас слышать! Чудесное время мы провели в Cham's House!

солёный писал(а) 29 ноя 2013, 15:05:Заели насекомые не видно кто жрёт....но неделю тёрлись об углы ,как в Тихом доне дед

Вот вы с другом как раз и лежали постоянно под этим хвойным деревом.
солёный писал(а) 29 ноя 2013, 15:12:Да...отель на право ... не дорого покушать и выпить

Вы обещали мне название этого отеля, его нет на сайтах бронирования
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение солёный » 30 ноя 2013, 14:07

Название знаю...не скажу Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 Причина простая...по не осторожности...наверное Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 был разрекламирован один отель...на Куде Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 Теперь там Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 да да она самая, ChamS House классный отель....но дорого, выбирайте сами,думайте сами Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
солёный
активный участник

Сообщение солёный » 30 ноя 2013, 14:15

На Куде в полный рост идёт строительство....год-два..и Куда нет, очередное гетто туристов будет Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 ...А пока в барах готовят еду для тебЯ Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 ...на гитаре играют жзажовые мелодии...опять для тебя....и ни коГО... Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
солёный
активный участник

Сообщение Мика С. » 01 дек 2013, 10:56

Спасибо за отчет! Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
Ждем продолжение!
Мика С.
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Put-nik » 01 дек 2013, 13:06

солёный писал(а) 30 ноя 2013, 14:15:На Куде в полный рост идёт строительство....год-два..и Куда нет, очередное гетто туристов будет

Тоже самое говорили 7 лет назад...... и будут говорить это же ещё лет через 7, что ещё чуть-чуть и будут там "каменные ждунгли" Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 .
солёный писал(а) 30 ноя 2013, 14:07:Название знаю...не скажу Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 Причина простая...по не осторожности...наверное Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 был разрекламирован один отель...на Куде Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 Теперь там Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 да да она самая.

Там Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 не потому, что название гостиницы на этом форуме написали, а потому, что локальное турагентство заключило договор и с этой гостиницей тоже.
Put-nik
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 35
Отчеты: 18

Сообщение Анира » 01 дек 2013, 14:47

Очень интересно и познавательно.Хоть и приехала совсем недавно с этих мест,но пометочки с Вашего отчета сделала для себя. Вы большой молодец ,что нашли время для рассказа.
Анира
полноправный участник

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Vilsuora » 01 дек 2013, 16:17

КАНЧАНАБУРИ

Попасть в Канчанабури можно

а) Экскурсией из Паттаи
б) Экскурсией из Бангкока
в) Самостоятельно

Наверное как-то еще можно, но я не знаю.

а) Экскурсией из Паттаи

Этот пункт а) был нами уже выполнен.

Воспоминания

Экскурсию из Паттаи мы совершили в феврале 2010г. Тогда мы не знали, что такое Канчанабури, а ездили на реку Квай. Экскурсия нам понравилась, очень насыщенная и интересная. Нас два дня возили и мы много чего успели посмотреть. Да, дорога довольно долгая, устали - особенно на обратном пути. Но потом это забылось, а экскурсию вспоминаем до сих пор. И тиковую фабрику, и тайский домик, и плавучий рынок, и поездку на лодке по каналам, и катание на слонах, и сплав в жилете по реке, и ночь гостинице прямо на реке Квай, и водопады, и горячие источники...и даже аптеку. Русский гид по пути много интересного рассказывал про Таиланд. Особенно активно он конечно рассказывал про чудесный бирманский массаж в отеле на реке и еще в автобусе собирал с нас деньги и про чудесные тайские препараты для лечения всего - настойки, мази, чаи. Ну, не без этого... Понятно, что гиды на этом зарабатывают. Но массаж тогда был кстати, а мази и чаи действительно оказались хорошими. Кроме того, это было весело. Мы все перезнакомились, дружно болтали в ресторане отеля на ужине с СангСомом и пивом, общались на веранде с видом на реку, плыли в оранжевых жилетах по грязной реке. Вообщем, мы все воспринимали с позитивом и не искали недостатков, поэтому было интересно и радостно. Для первого знакомства с Таиландом очень даже замечательно. Самостоятельно невозможно за 2 дня успеть посмотреть все то, что включено в эту экскурсию.

б) Экскурсией из Бангкока

Очень соблазнительно выбрать нужный тур на Као Сане, сесть там утром на минибас - провезут куда надо, 4 раза покормят и доставят обратно в Бангкок до отеля. И однозначно, это будет не дороже, чем ехать самостоятельно. И посмотреть можно успеть больше. В конце путешествия мы жили в Бангкоке на Као Сан и я прошлась по агентствам, посмотрела цены. Просто так, для интереса и чтобы с вами поделиться. Я спрашивала только про 2-х дневные туры, включающие Эраван и Тигровый храм, т.к там мы побывали. Вот какие там предлагали варианты:

Чтобы легче и удобней воспринималось, напишу названия на русском

Erawan waterfall - водопад Эраван
Sai Yok waterfall - водопад Сай Йок
Floating Market - плавучий рынок
Elephant Riding - катание на слонах
Elephant Bath - купание слонов
Bamboo Rafting - сплав на бамбуковых плотах
Tiger Temple - Тигровый храм
Hell Fire Pass - Проход Адского огня
Safari Park - Сафари парк
Hin Dat Hot spring - термальные источники Хин Дат
Train on the Death Railway- поезд по Дороге Смерти
Wooden Bridge - деревянный мост
Krasae Cave - пещера Там Красе
Bridge over The River Kwai - мост через реку Квай

Erawan waterfall, Tiger Temple, Sai Yok waterfall, Hell Fire Pass, Elephant Riding & Bamboo Rafting , Train on the Death Railway - 2900Бат
Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013

Erawan waterfall, Safari Park , Sai Yok waterfall, Hell Fire Pass, Elephant Riding & Elephant Bath (купание слонов), Train on the Death Railway - 2900 Бат

Ratchaburi's Floating Market, Safari Park, Bridge over The River Kwai, Erawan, Elephant Riding & Elephant Bath - 2700 Бат

Floating Market, Tiger Temple, Sai Yok, Hell Fire Pass, Elephant Riding & Bamboo Rafting , Train on the Death Railway - 2700 Бат

Floating Market, Tiger Temple, Erawan, Elephant Riding & Bamboo Rafting , Train on the Death Railway - 2700 Бат

Floating Market, Tiger Temple, Erawan, Hell Fire Pass, Train on the Death Railway- 2600 Бат

Floating Market, Safari Park, Erawan, Elephant Riding & Banboo Rafting, Train on the Death Railway - 2600 Бат

Также можно поехать на день, посетить только Erawan waterfall и Tiger Temple за 2200 Бат.

Вообщем, вариантов великое множество - комбинируй, как вздумается. Все входные билеты, питание, проживание - включены. Цены, думаю, можно немного сбить, это нам называли без торга. Единственное, на водопад Erawan дают 2-3 часа, а это очень мало, только галочку поставить. Часто в агенствах говорят, что вход на Эраван стоит теперь 500 Бат - это не правда. Мы платили 200.
Можно также взять только трансфер Floating Market и Tiger Temple за 500 Бат или обсудить еще какой-нибудь другой маршрут.

При подготовке к поездке в Канчанабури долго я колебалась между б) и в). Но потом как-то стыдно стало - Мы самостоятельные путешественники или где? Тур из Бангкока брать не стали. И самостоятельно приехали в Канчанабури...на такси...за 2000 Бат.

В Канчанабури тоже полно контор, предлагающих разнообразные туры. В VN Guesthouse продают услуги Good Timees. Вот что они предлагают (остальные предлагают практически то же самое по цене +- 10 Бат):

Экскурсии на месте, в Канчанабури

Однодневные туры

1. Sai Yok Noi waterfall, Hell Fire Pass & Memorial Museum, Elephant Riding & Bamboo Rafting, Krasae Cave, Wooden Bridge, Train on the Death Railway (30 min), Bridge over The River Kwai - 900 Бат

2. Elephant Riding & Bamboo Rafting, Hell Fire Pass & Memorial Museum, Hin Dat Hot spring, Krasae Cave, Wooden Bridge, Train on the Death Railway (30 min), Bridge over The River Kwai - 990 Бат

3. Sai Yok Noi waterfall, Hell Fire Pass & Memorial Museum, Hin Dat Hot spring, Krasae Cave, Wooden Bridge, Train on the Death Railway (30 min) , Bridge over The River Kwai - 700 Бат

4. Erawan waterfall (3 часа), Elephant Riding & Bamboo Rafting, Krasae Cave, Wooden Bridge, Train on the Death Railway(30 min) , Bridge over The River Kwai - 1090 Бат

5. Erawan waterfall (3 часа), Hell Fire Pass & Memorial Museum, Krasae Cave, Wooden Bridge, Train on the Death Railway(30 min) , Bridge over The River Kwai - 890 Бат

6. Erawan waterfall (4,5 часа), Krasae Cave, Wooden Bridge, Train on the Death Railway (30 min) , Bridge over The River Kwai - 790 Бат

Все туры начинаются в 8-00 и заканчиваются в 17-00, включают англоговорящего гида, обед, входные билеты. Последняя часть у всех одинаковая - поездка 30 минут по Дороге Смерти по деревянному мосту и остановка у Моста через реку Квай.

Предлагают двухдневный Jungle Trekking тур с ночевкой в Karen Village по 2200 Бат.

Предлагают также туры на пол дня:

- Floating Market 650 Baht / person
с 7.00 до 12.00 minimum 2 peoples.

- Трансфер в Tiger Temple - 130 baht / person (not include ticket)
с 13-30 до 17-00

- Утреннее посещение Tiger Temple - 5300 Бат

-Safari Park - 650 Бат (детям -550 Бат), входной билет включен.

- Тур на лодке по реке, тур с посещением храмов...

Ну и конечно предлагаются
- Аренда минибасов, машин, байков
- Билеты на минибас, автобус, поезд из Канчанабури

Мы для себя еще дома выбрали такую программу:

1-й день: с утра погулять по городу, посмотреть храмы, после обеда купить трансфер в Тигровый храм.
2-й день:Тур № 3 (700 Бат).
3-й день: Взять такси до Эравана и обратно. Вечером - в Бангкок.

Но об этом позже, а сейчас немного про провинцию КАНЧАНАБУРИ.

Провинция Канчанабури расположена на западе, в 130 км от Бангкока и является третьей по величине провинцией Тайланда.

Изображение

Соседние провинции - Так, Утхайтхани, Супханбури, Накхонпатхом и Ратчабури. На западе она граничит с Мьянмой.

Изображение

Несколько национальных парков находятся в лесах горной части провинции Канчанабури — Эраван, Сай Йок, Као Лем, Кхаоен Шри Накарин и Чалоем Раттанакосин. Заповедник Тхунгай Наресуан указан в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Изображение

На этой карте видно, что до Sai Yok, Hell Fire Pass, Hin Dat Hot spring надо ехать по дороге 323, Сначала, недалеко от конечной станции поезда Nam Tok, будет водопад Sai Yok Noi (сюда привозят все группы из Паттаи) . Водопад Sai Yok Yai находится чуть дальше и его видно только с реки ( именно под его струи подплыл наш плот после сплава по реке во время экскурсии на реку Квай из Паттаи).
А до водопада Erawan надо ехать по дороге 3199.

Изображение

Район занимает долины рек Квай Яй и Квай Ной, которые соединяются в столице провинции городе Канчанабури и образуют реку Мэкло́нг ( Mae Klong), которая, в свою очередь впадает в Сиамский залив.

Кхваэ — так таиландцы называют реку Квай.

Река Кхвэяй (Квай Яй )до 1960-х годов река считалась частью реки Мэклонг. А та, которая впадает в Мэклонг и сейчас называется Квай Ной и есть настоящая Кхваэ (букв. «приток»). В годы Второй мировой войны при сооружении японцами Тайско-Бирманской железной дороги у города Канчанабури через реку был построен силами военнопленных мост. История строительства моста легла в основу романа Пьера Буля «Мост через реку Квай», где место действия было перенесено на приток Мэклонга, реку Кхвэ , название которой оказалось искажено как Квай. Фильм, снятый по книге, получил 7 Оскаров и принёс мосту всемирную славу.
Благодаря фильму мост стал важным местом притяжения туристов и паломников, и в туристской среде река стала широко известна под названием Квай. Таиландское правительство решило привести название реки в частичное соответствие с фильмом, переименовав реку Кхвэ в Кхвэной (Квай Ной), а часть реки Мэклонг, через которую построен знаменитый мост - в Кхвэяй (Квай Яй ).
Очень много информации о провинции Канчанабури можно найти здесь http://www.kanchanaburi-info.com/

Доехать из Бангкока до Канчанабури можно

На автобусе

От Южного автовокзала Southern Bus Terminal, Sai Tai (129 км.) каждые пол часа с 5-30 утра до 9 вечера. Ехать около 2-х часов.
От Северного автовокзала - Bangkok Northern Bus, Mo Chit (150 км.) каждый час с 6 часов утра до 6 часов вечера. Ехать около 3-х часов.

На минибасе

Минибасы ходят с Као Сан и где-то читала, что от Victory Monument, но точно не знаю. Если кто знает - добавьте плз.

На поезде

Стандартные поезда с вокзала Thonburi в Бангкоке (Bangkok Noi Station) отходят ежедневно. Отправление в 07:45 и в 13:55, но лучше не надо, т.к. поезд 3-го класса типа электрички без окон идет 4-5 часов.

По субботам, воскресеньям и праздничным дням специальный экскурсионный поезд с центрального вокзала Hua Lumphong в Бангкоке отходит в 6.30 утра, возвращаясь в 19.55. Билет стоит 120 Бат туда-обратно Поездка обычно включает в себя две остановки у пагоды Phra Pathom Chedi (Nakhon Pathom) и у железнодорожного моста через реку Квай, далее в НамТок. Этот экскурсионный поезд идет чуть дальше станции, до водопада Sai Yok Noi. Мы хотели так поехать, но не получилось.

Ну, и еще из Бангкока до Канчанабури можно доехать на такси за 2000 Бат, как мы...
Последний раз редактировалось Vilsuora 03 дек 2013, 12:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение ElenaSevenard » 01 дек 2013, 20:12

ВАУ! Инн, снимаю шляпу, просто научный трактат, диссертация! Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 Да мне после такого твоего отчета стыдно даже подумать о том, чтобы свой писать Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013 .
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
абсолютный путешественник

Фото: 1730
Благодарил (а): 751 раз.
Страны: 51
Отчеты: 9

Сообщение Vilsuora » 01 дек 2013, 20:26

ElenaSevenard писал(а) 01 дек 2013, 20:12:подумать о том, чтобы свой писать

Конечно надо написать! Такое интересное путешествие у вас было...
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение Бяша » 02 дек 2013, 21:08

Буду ждать с нетерпением продолжения. Про все активити и про гест в Канчанабури. Собираемся туда летом с двумя 8-летними спиногрызами. Тщательно впитываю все подробности. Очень интересно купание на слонах. ТАм водичка то в реке не очень грязная?
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Бяша
полноправный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 31

Сообщение Zumotoki » 03 дек 2013, 07:58

Бяша писал(а) 02 дек 2013, 21:08:Очень интересно купание на слонах.

В своё время отказались от идеи купания со слонами, т.к. эти милые животные какают и писают когда и где им хочется.
Сомнительное удовольствие плавать в этом Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
5th Thailand (Февраль 2017)
Zumotoki
активный участник

Фото: 23
Благодарил (а): 64 раз.
Страны: 4

Сообщение Vilsuora » 03 дек 2013, 17:15

В Канчанабури мы останавливались в VN Guesthouse. Описание отеля здесь

Изображение

Жили в домике на плоту с видом на реку. Нам очень нравилось сидеть вечером на балкончике и наблюдать, как мимо справа- налево течет река.- завораживающее зрелище... Привыкли уже, что море движется вперед - назад и шумит, а на реке тихо, спокойно, умиротворенно.

Изображение

Вопреки нашим опасениям, совсем не было комаров.
Номер конечно более чем скромный. Все очень аскетично. Муж сначала был немного в шоке, особенно после наших дорогих отелей на островах. Но потом мы поняли для себя - это как каюта на корабле, так и должно быть. Когда мимо проплывают лодки, все качается, как при землетрясении. У нас в Алма-Ате часто бывают землетрясения, ощущения очень похожи.

В ресторане вкусно и уютно. Вид из ресторана на реку.

Изображение

В первый день посмотреть храмы мы так и не собрались. Просто погуляли по городу, побродили по торговым рядам возле моста через реку Квай, прошлись по мосту.

Изображение

А в 13-30 за нами приехал пикап (130 Бат/чел.), чтобы отвезти нас в Тигровый храм. Ехать около часа. Когда купили входные билеты (600 Бат/чел.), выяснилось, что наш фотоаппарат не работает. Нет, мы его зарядили, просто заглючил. То ли от влажности, то ли от перегрева, был горячий. Трудно выразить в словах, как я была растроена. Так хотелось тигров потрогать! А муж даже вроде обрадовался, он боялся, что тигры не меня нападут, но тщательно это скрывал В итоге мы даже за ограду не пошли, только наблюдали, как другие тигров трогают и с ними фотографируются. Остальных зверей видели, но проходили мимо - настроения никакого не было. Я еще до вечера дулась и грустила. Но что поделать...
Об этом часто пишут, но все-таки напомню - нельзя быть одетым в красное, розовое, оранжевое, желтое, нельзя незакрытые ноги и плечи, нельзя накидывать сверху парео, чтобы прикрыть плечи.
Там есть программы регулярные, утренние и вечерние, каждый день. Про все программы TIGER TEMPLE можно посмотреть здесь http://tigertemple.org/tigertemple_new/ ... D=154&id=1

Вечером поехали в Канчанабури Сити, купили новую батарею( надо было давно это сделать!).

Канчанабури Сити и Канчанабури для туристов

Ориентироваться в Канчанабури очень легко. Главная дорога Саенг Чуто роад (Saeng Chuto Road) тянется через весь город с севера на юг, соединяя мост через реку Квай, ж/д станцию и автостанцию. Параллельно ей ближе к реке проходит Менам Кхвэ роад (Mae Nam Khwae Road), где можно найти большинство гестхаусов и местных баров.

Если бы мы не поехали в фоомагазин, так бы и думали, что Канчанабури - маленький городок с барами, ресторанами и тур. фирмами, заточенный под туристов. Канчанабури сити нас просто очень удивил. Это такой интересный город, где совершенно нет фарангов, где тайские девушки в цивильных костюмах. Тайцы там все другие, но все равно доброжелательные и приветливые. В одном магазине нужной батареи не оказалось, созвонились с другим, вызвали такси, нарисовали на плане куда ехать. Второй магазин уже закрывался - там все закрывается в 18-00, но нас ждали и обслужили. Из второго магазина шли пешком по центрально улице Саенг Чуто роад, дошли до поворота к отелю у военного кладбища, повернули. Было уже темно, на нас накинулась стая собак, отбились, вернулись назад. Идти вдоль длинного забора по Саенг Чуто до следующего поворота до Менам Кхвэ нам было лениво и мы хотели взять такси, чтобы доехать до отеля. В той части города такси обязательно нужно заказывать, взмахом руки не остановишь, все едут мимо и не обращают на туристов никакого внимания. Зашли в какое-то тайское кафе (ни одного фаранга), попросили позвонить, вызвать такси - не понимают. И тут одна девушка, работница этого кафе пожалела нас, куда-то позвонила и сказала - сейчас приедет. И приехал..парень на байке. Усадил нас двоих сзади (а мы не очень мелкие) и погнал к отелю. Было прям страшно на поворотах. Взял с нас за это 60 Бат.
Вообщем, у нас сложилось впечатление, что Канчанабури разделен на две части - Канчанабури для туристов и Канчанабури Сити. И они не пересекаются между собой, как например в Бангкоке. А граница проходит как раз там, где начинается военное кладбище. Вот тут на карте я отметила.

Изображение

Во второй день поехали на экскурсию, которую купили в отеле за 700Бат/чел.
Она включала посещение водопада Сай Йок Ной, Прохода Адского огня, термальных источников Хин Дат, пещеры Там Красе, проезд на поезде по деревянному мосту по Дороге Смерти и в конце - мост через реку Квай.
Нам очень повезло, желающих больше не нашлось и у нас был индивидуальный тур на хорошем минибасе с чудесным гидом - девушкой Nien.

Sai Yok Noi waterfall

Изображение

Сюда мы приехали просто, чтобы вспомнить молодость. На самом деле ничего особенного в этом водопаде нет, особенно по сравнению с Эраваном. Куча автобусов с русскими туристами, остальных не видели. Наши лезут под струи по камням и вообще всему радуются, молодцы. Все заточено под русских туристов, продавцы знают русские слова.
Аналогичная ситуация и на термальных источниках.

Hin Dat Hot spring

Тут мы тоже уже были 3 года назад. Приехали специально - это очень хорошие источники, полезные для здоровья. Когда приехали - много туристических автобусов и наших туристов.

Изображение

Скоро туристы уехали и остались только тайцы.

Изображение
Мы пробыли там часа полтора, никуда не торопились. Очень понравилось.

HellFire Pass

Этот участок Дороги Смерти( Konyu) оказался самым трудным. Работы выполнялись вручную австралийскими, британскими ( и др.) военнопленными, которые, вооружившись 3.5-килограммовым молотками и кирками, в течение трех месяцев прорубали тоннель в цельном куске скалы высотой 25 м. и длинной 73 м. Военнопленные были вынуждены работать до 18 часов в день. Ночью место работ освещалось карбидными лампам, бамбуковыми кострами и факелами, заполненными керосином. Этот жуткий свет дал название этому перевалу, который позже так и стал называться - Проход Адского огня. При его строительстве от голода, дизентерии и холеры погибло около 700 человек. Всего во время строительства Дороги Смерти умерли примерно 16 тысяч военнопленных. Среди умерших военнопленных насчитывалось: 6318 британцев, 2815 австралийцев, 2490 нидерландцев, 356 американцев и несколько канадцев.
Nien спросила нас - Почему мы, русские не очень часто посещаем эти музеи? Ну что мы могли ей ответить... Нам конечно очень жалко этих людей. Но что такое 700 (или даже 100 000) человек в сравнении с нашими миллионами погибших?
Часто пишут, что дорогу также строили тайские военнопленные. Или что Таиланд был оккупирован Японией. Это не совсем так. На самом деле, в то время Таиланд был союзником Японии и фашистской Германии, Япония использовала территорию Таиланда, как плацдарм для вторжения в Малайзию и Бирму. В январе 1942 года Таиланд объявил войну США и Великобритании. И только с 1944 года, когда стало понятно, что им войну не выиграть, Таиланд начал устанавливать контакты с антигитлеровской коалицией. В тайских школах этому не учат. Все всё уже забыли, все дружат, японцы восстановили мост, тайцы чтут память погибших американцев и англичан...и это правильно. Пусть никогда не будет больше войны...

Схема проезда до Hell Fire Pass (). Здесь хорошо видно место слияния двух рек в районе Канчанабури и где находится конечная станция дороги смерти - Nam Tok. Далее в сторону Бирмы пути разобраны (на всякий случай).

Изображение

Сейчас на этом месте мемориальный комплекс и музей, который финансируется правительством Австралии.

Изображение

Изображение

Изображение

Вниз по лестницам ведет красивая длинная дорога к Проходу Адского огня. Там сохранились оригиналы шпал и оставленный в сказе кусок зубила.

Изображение

Изображение

Изображение

В конце прохода стоит памятник всем погибшим.

Изображение

Потом нас привезли на станцию ThamKrasae. Там есть пещера с Буддой, но мы в нее не пошли. Сели в поезд и проехали 30 минут до станции Thakilen. Дорога проходит вдоль настоящей реки Кхваэ - Квай Ной. Самый красивый участок начинается минут через пять, когда поезд вплотную к скале проезжает деревянный мост Wam Pho Viaduct, а внизу обрыв и река. Нужно сразу при посадке на ThamKrasae занять удобное место у окна для съемки. Мне все время мешал этот парень в желтой майке.

Изображение

Изображение

Изображение

Экскурсия была очень интересная, тем более мы были только вдвоем и оставались в каждом месте столько, сколько нам хотелось.

Вечером сходили на Ночной рынок. Там продается много всяких дешевых вещей, но всё для тайцев. Какие-то несуразные фасоны, ткань низкого качества. Бродили - бродили, почти ничего не купили. Я планировала посмотреть сувениры и магнитики, думала там дешевле. Так вот ничего этого там нет и в помине - чисто тайский рынок. Сувениры надо покупать у моста, там и камни и ювелирные изделия есть, и одежда продается понятная - для нас.
Кушать на рынке мы не стали. Хотелось пусть подороже, но спокойно и красиво посидеть с вентилятором и музыкой. И мы пошли в ресторанчик, который понравился нам накануне. А название его я не запомнила. Но там - в туристической части Канчанабури на Менам Кхвэ роад - они на кажом шагу...
Последний раз редактировалось Vilsuora 07 дек 2013, 14:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение Бяша » 03 дек 2013, 18:24

А скажите, пожалуйста, в тигровый храм стоимость входа (600 бат) включает цену фото с тиграми? Или за фото тоже надо отдельно платить? И в какое время лучше всего приезжать в этот храм? До обеда или после обеда? Там вроде какие-то шоу с кормлением и купание тигрят? Или это специально организованные активити и не каждый день.
И еще один вопрос, если можно. Ведь можно не экскурсию заказывать, а просто транспорт на целый день, да? Скажем машину до Эравана и тигрового храма на целый день. Для группы из 4 человек, это будет, наверняка, дешевле, чем экскурсия. Да и от группы не зависишь.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Бяша
полноправный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 31

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль