Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Eniseets и гости: 8

Re: Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Сообщение: #41

Сообщение Apyatka » 15 май 2018, 23:08

Огромное спасибо за такой информативный отчет!
Разрешите спросить - в Мае Салонге (Ме Салонге?) есть пешеходные маршруты по террасам? Вьюпоинты? Или все эти прекрасные виды, которые у вас на фото, видны прямо с дороги?
И как найти чайники? Как они называются, чтобы спросить?
И, вдруг вы знаете, - как забронировать отель Mae Salong Flower Hill? Может есть какой-то интернетрессурс, где существует возможность бронирования тайских отелей онлайн?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Сообщение: #42

Сообщение Put-nik » 16 май 2018, 01:01

Apyatka писал(а) 15 май 2018, 23:08:.. в Мае Салонге (Ме Салонге?) есть пешеходные маршруты по террасам? Вьюпоинты? Или все эти прекрасные виды, которые у вас на фото, видны прямо с дороги?

Виды плантаций частично были видны с дороги, вьюпоинтов ( как таковых) не было, я заходил в чайные магазины с терасами и фотографировал оттуда.
Есть вход на чайные плантации от Agro-Tourism Service Center, ну и за сами чайники можно зайти , там тоже чайные плантации мне понравились.

Apyatka писал(а) 15 май 2018, 23:08:И как найти чайники? Как они называются, чтобы спросить?
Чайники, на мой взгляд, видны были тогда почти отовсюду. На тайском это место - สวนชาวังพุดตาล ( ไร่ชาวังพุดตาล ) , я его обвёл на карте , а выбранную гостиницу отметил жёлтым цветом, стрелкой отметил вход на ещё чайные плантации.

mae salong.JPG


Apyatka писал(а) 15 май 2018, 23:08:И, вдруг вы знаете, - как забронировать отель Mae Salong Flower Hill? Может есть какой-то интернетрессурс, где существует возможность бронирования тайских отелей онлайн?
Mae Salong Flower Hill Там можно , думаю, написать им письмо , хотя на сайте написано, что бронирование только по телефону. Вы когда в другой гостинице будете ( не в Ме Салонге) , попросите позвонить с тамошнего ресепшена в эту Mae Salong Flower Hill, гостиница достаточно большая, только дорога там проходит сверху гостиницы, но, с другой стороны, в Ме Салонге построены другие гостиницы с красивыми видами .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Сообщение: #43

Сообщение Apyatka » 16 май 2018, 15:51

Огромное спасибо!
Put-nik писал(а) 16 май 2018, 01:01: я его обвёл на карте , а выбранную гостиницу отметил жёлтым цветом, стрелкой отметил вход на ещё чайные плантации.
.

Да, вы правы, слишком далеко эта гостиница.

Вы писали о такси в Чианг Рае:
На такси от центра ( примерно из района старого автовокзала ) до парка Boon Rawd ехать минут 20 и 70 бат ( в одну сторону без ожидания вас водителем ) . Я , в первую поездку в этот парк , брал такси , за поездку к парку, поездку по самому парку, затем поездка к белому храму и обратно в гостиницу ( водитель везде ожидал меня) и потратил 242 бата на всё это.

а в отчете Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок Galuk рассказывает, что поездка в этот парк и белый храм ей обошлась 1000 бат. Как вы думаете, откуда такая разбежность цен? Может стои,т в целях экономии, по счетчику ехать?
В Тайланде нет возможности приехать к достопримечательности на одном такси, отпустить его, а потом взять там другое, чтобы ехать дальше?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Сообщение: #44

Сообщение Put-nik » 16 май 2018, 22:53

Apyatka писал(а) 16 май 2018, 15:51:Вы писали о такси в Чианг Рае:
На такси от центра ( примерно из района старого автовокзала ) до парка Boon Rawd ехать минут 20 и 70 бат ( в одну сторону без ожидания вас водителем ) . Я , в первую поездку в этот парк , брал такси , за поездку к парку, поездку по самому парку, затем поездка к белому храму и обратно в гостиницу ( водитель везде ожидал меня) и потратил 242 бата на всё это.

а в отчете " Всего помаленьку. Чианг Рай-Ме Салонг–Фанг–Чианг Май–Ко Тао–Чумпхон–Бангкок" Galuk рассказывает, что поездка в этот парк и белый храм ей обошлась 1000 бат. Как вы думаете, откуда такая разбежность цен? Может стои,т в целях экономии, по счетчику ехать?

Galuk писал(а) 08 май 2015, 12:21:После обеда наш водитель был занят, и мы решили воспользоваться услугами жёлто-синего такси.
Договорились на 1000 бат за 4 часа, можно было рассчитаться по счетчику, вышло бы так же примерно. Сначала едем к Белому храму, а потом в парк Сингха.

Galuk договорилась с водителем на использование такси в качестве частного авто в течение полных 4-х часов. Я же в первое своё посещение потратил 242 бата- я попросил водителя въехать в парк Boon Rawd , подъехать к ресторану, сделал оттуда несколько фото, потом поехал к белому храму, там я потратил минут 5 на разные фото этого сооружения и поехал в гостиницу. А вот потом я на такси доехал в парк, расплатился по счётчику, потом долго сам ходил там, затем на ресепшен парка попросил вызвать мне такси. Так можно доехать до любого места в один конец, потом вызвать такси до другого места и т.д.

Apyatka писал(а) 16 май 2018, 15:51: В Тайланде нет возможности приехать к достопримечательности на одном такси, отпустить его, а потом взять там другое, чтобы ехать дальше?

Ответил выше. В этом году я скачал приложение GRAB , будучи в Чианг Рае, я решил посетить новый красивый храм วัดห้วยปลากั้ง , который находится в примерно 7 км. от центра города. Я через приложение увидел цену в 110 бат до храма, вызвал такси. Когда ехали к храму, мне сам таксист предложил подождать меня там, потом вернуть в центр Чианг Рая за 300 бат. Я прикинул, туда-обратно дорога 110бат+110 бат=220 бат, ну т 80 бат за ожидание , конечно я согласился.
Позднее я договорился с этим же водителем поехать к Choui Fong tea plantation ( ไร่ชาฉุยฟง ) за 800 бат туда-обратно и ожиданием меня там пока мне не надоест, причём водила сам подвозил меня в разные вьюпоинты там и ждал.

Иными словами, можете ездить в один конец на такси, можете с водителем договориться на какой-нибудь маршрут, цена будет зависеть от вашего умения торговаться ( зная хотя бы приблизительно цену проезда, можно , кстати, поинтересоваться о примерной цене на ресепшн гостиницы, в которой остановитесь). Ну или скачать приложения Grab или Uber.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Сообщение: #45

Сообщение Татьен » 23 окт 2018, 20:10

Здравствуйте, Андрей!
Ваши отчёты великолепны! И информация, находящаяся в них, изложена очень понятно и в полном объёме! Вы мне очень помогли в планировании путешествия.

Прошу у Вас 2 совета:
1 прилетаем в Бангкок в 9 утра. Дальше надо в Чиагн -Рай.
Жаль световой день тратить на местный перелёт, думаю сдать багаж на хранение и погулять. А ближе к ночи уехать
a) поездом БК-Ламранг, 9 часов, дальше автобус до ЧР 2 часа. Итого 11-13 часов на дорогу.
б) ночным автобусом. Сколько он в пути?

Был печальный опыт ночных автобусов с азиатами - больно они шумные, музыка орёт у водителя, спать невозможно.

2 С какого аэропорта выгодней добираться до Ко Тао? С Сураттани или с Чумпхона?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Сообщение: #46

Сообщение Put-nik » 23 окт 2018, 21:53

Татьен писал(а) 23 окт 2018, 20:10: 1 прилетаем в Бангкок в 9 утра. Дальше надо в Чиагн -Рай.
Жаль световой день тратить на местный перелёт, думаю сдать багаж на хранение и погулять. А ближе к ночи уехать
a) поездом БК-Ламранг, 9 часов, дальше автобус до ЧР 2 часа. Итого 11-13 часов на дорогу.
б) ночным автобусом. Сколько он в пути?

Здравствуйте.
Ночные автобусы идут до Чианг Рая часов 11-13
Я предпочитаю самолётом добираться до необходимого мне пункта, т.к. в любом транспорте не могу заснуть.

Татьен писал(а) 23 окт 2018, 20:10: 2 С какого аэропорта выгодней добираться до Ко Тао? С Сураттани или с Чумпхона?

С Чумпона до Тао ближе . Там по прилёту обычно есть минибасы- в город, на пирс.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Сообщение: #47

Сообщение Татьен » 24 окт 2018, 13:28

Спасибо, Андрей!
Я всё поняла!

Для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa

Сообщение: #48

Сообщение RuRuf » 23 янв 2019, 13:28

Put-nik,
большое спасибо за Ваш замечательный и информативный отчет!
Мы с мужем путешествовали по Северу Таиланда в ноябре 2014 г. Поездка доставила массу удовольствия! Часть поездки мы совершили на арендованном авто с водителем. Этот опыт нам очень понравился! Мечтаем побывать на Phu Chi Fa, однако наличие неопределенности с обратным трансфером в Чианг Рай напрягает.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль