Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #1

Сообщение lanaspb » 11 июл 2014, 00:09

Февраль-март 2014..
Первая поездка в Тай..
Мое первое самостоятельное путешествие.
Более полугода жила на форуме (большое спасибо завсегдатаю форума..-дал наводку..)
Страна была определена практически сразу..
Почитав-изучив выбрали с мужем провинцию Краби.
Так как Россию-матушку объездили вдоль и поперек(в основном с палатками..но.всякое бывало)..Предполагали,что в Тае так же усидеть на одном месте просто не сможем.
(как оказалось-верно предполагали..) Так как пара мы возрастная..и шумные дискотеки и пенные вечеринки нас не очень увлекают.
Более интересен так называемый ЭКОтуризм ..По этому выбран был стартовой точкой Ао Нанг (ни разу об этом выборе в последствии не пожалели..)
Экскурсий и поездок было не мало..За 10 дней умудрились совершить ,,вылазку,,на соседние пляжи,,посмотрели горячие источники,храм тигра,побывали на 4х островах,глянули Пхи-Пхи и Мая Бей..покатались на слоняшках по джунглям и получили незабываемые ощущения от купания с ними,попробовали(и..заболели)..локальный дайвинг,умудрились посмотреть Королевский Дворец в Бангкоке и Храм Лежащего Будды..,,обнести ,,МБКей..,,затарившись подарками для родни и друзей..
но..
Всю информацию(подробную и не очень)-насобирала именно на этом форуме..По этому..повторятся не вижу смысла..И отзывы свои не пишу..
Одна проблема была,когда я собирала информацию о Краби и Ао Нанге..-видела потрясающие фотографии каякинга по пещерам.А вот конкретную информацию-ГДЕ?!! такое происходит-заранее найти не могла.
ВОбщем..для тех,кого интересует каякинг по пещерам..Расскажу о своем опыте..(тем более,что в личку вопросы идут..)
Экскурсию брали в Ао Нанге..у администратора массажного салона ,,Lanna Beach Cuesthouse,,хотя.уверена-и в других тур агенствах Ао Нанга эта экскурсия есть.
Та экскурсия,на которой были мы была организована фирмой Krabi Fasai Tour (по крайней мере так было написано на рекламном проспекте)
Стоимость -от 800 до 1500 бат..Ну и плюс (для желающих) постоянная возможность получить ,,дискаунт,,ибо..мы в Таиланде :-))
Продолжительность купленной нами экскурсии с 8.00 до 16.00 (питание,+фрукты и прочие приятности входят в стоимость..)
Последний раз редактировалось lanaspb 26 ноя 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадьба на островах Тайланда

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #2

Сообщение lanaspb » 11 июл 2014, 00:30

Экскурсионный минивен был подан как и обещали продающие путевки в промежуток -с 8.00 до 8.30.
Внутри чисто,просторно,свежо.(кондиционером управляли сами..по договоренности с остальными пассажирами..что..довольно комфортно.)
Собрав всех,купивших путевки на эту экскурсию нас повезли...Куда то далеко..(в дороге минут 40.а может и больше...)
Приехали на какой то пирс(сорьки..фоток уже не найду.но..их и так в теме будет не мало.)
Нас усадили за столики.Предложили чай-кофе-воду..(безвозмездно..)Потом пришел гид..Назвал себя-мистер Банана..провел короткий мастер-класс по гребле..(типа-как грести,когда хочешь плыть вперед..что делать,если надо назад..и какое весло должно быть в воде,когда ты планируешь развернутся..)
Дальше всем выдали аквабеки,и заставили сложить туда документы,деньги ,телефоны...и тэ.дэ..(что утвердило меня,трусливую,что мы имеем 100% шанс перевернутся и оказаться в воде.)
в шаткую лодченку садилась в состоянии истерики..(и так ругала себя-во что опять вписалась такая не спортивная я!!!)
Усаживая нас в каяк (господи!! название то какое жуткое!!а внешний вид??а неустойчивость на воде??) гид ,,Мистер Банана,,на понятном даже мне английском спросил-,,фром мы??,, ..я,радостная от того,что услышала знакомое,,форм,,(из десятка известных мне слов)ответила(помня отзывы форумчан о том,что Раша -тайское ухо не воспринимает...=правильно говорить,,Лясия,,-именно это слово и произнесла..
Судя по тому,как Мистер Банана разубылабся он меня понял :-))и не просто понял..а Похлопывая загрузившегося в каяк мужа по плечу одобрительно повторил-Ляссия??!!! спасибО!!!! :-))(это самое ,,спасибО,,и стало нашим,,позывным,,на всю экскурсию..
но..что то много я говорю.пора бы уже и картинки показывать..
например..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
Последний раз редактировалось lanaspb 12 июл 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #3

Сообщение shekh » 11 июл 2014, 10:58

Стоимость -от 800 до 1500 бат..


Почему от до? Каяк предлагали выбрать?

Продолжительность купленной нами экскурсии с 8.00 до 16.00


А сколько гребли-то, 6 часов? Спина не отвалилась? (для меня такая лодка - пытка, т.к. ноги вверх, центр тяжести за спиной и опереться ей не на что)
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #4

Сообщение lanaspb » 11 июл 2014, 20:57

shekh писал(а) 11 июл 2014, 10:58:Почему от до? Каяк предлагали выбрать?

:-))) Каяк,конечно,выбрать было можно..но различались они только цветом.Видимо,по этому подобная услуга не была включена в прайс..
А разброс в цене из за незначительных различий в программе.Нас после каяков возили в спа отель..В более дешевом варианте этого не было..
Ну и ..по прежнему..-стоимость любой экскурсии в Тае зависит от того,как вы сумеете договорится с продавцом.
(например на Пхи-Пхи мы с мужем ездили по детскому билету..Да и дайвинг брали с бооольшой скидкой. о чем только на дайв сайте узнали)
shekh писал(а) 11 июл 2014, 10:58:А сколько гребли-то, 6 часов? Спина не отвалилась? (для меня такая лодка - пытка, т.к. ноги вверх, центр тяжести за спиной и опереться ей не на что)


Вот про то,сколько гребли-сказать точно не могу..ибо на время не смотрела..так было здорово...!Да и продуманна экскурсия была на 5+..(о чем дальше напишу.) Так что сильно веслами поработать пришлось только на последнем этапе (ну..от силы минут 10-15..)так что даже мне,совершенно не спортивному человеку,привыкшему передвигаться по маршруту дом-офис исключительно на собственном автомобиле,подобная поездка принесла только удовольствие..
пы.сы-а про ,,центр тяжести за спиной и оперется ей не на что,,,-это мой первый подобный опыт,по этому я не могу рассуждать на тему неудобности каяка (кто знает,какими они бывают)..
Могу только опираясь на свой опыт сказать,что тот каяк на котором путешествовали мы,был оборудован очень удобной сидушкой ,и спине и ногам (разной длинны)было очень комфортно..
Устали только руки...В последний этап..так как гребли против течения.Но это приятная такая усталось.. :-)) ВОспоминания о которой до сих пор поднимает настроение
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #5

Сообщение lanaspb » 11 июл 2014, 21:41

..Когда все туристы распределились по каякам нас ,,вывезли,,на,как мне сначала показалось,-реку...Так как течение было довольно сильное и нам даже не пришлось грести.Позже..ближе к окончанию путешествия стало понятно,что это не река,а море во время сильного прилива,которое заливает горы метра на 3 в высоту..А ближе к вечеру оно отступает и там,где мы плавали можно ходить пешком.
Пока нас плавно несло по течению гид успел познакомится со всеми,понять кто откуда и перекинутся с каждым словом-другим на родном туристу языке.
Было забавно и приятно..Рассказывал о том,что мы увидим..О том,что проплываем сейчас.Напомнил правила поведения на воде и отсоветовал переворачивать каяк и окунаться в воду..
Доброжелательный и юморной настрой гида + потрясающая природа и звенящий от звуков природы воздух ,а так же течение,которое делало все за нас и давало возможность привыкнуть к новому положению ,,каякеров,,почувствовать свою лодочку.научится ей доверять и даже попробовать ей управлять (ну...порулить..например..)быстро избавлили меня от прежних страхов и добавило плюсик к карме организаторов..
Вокруг вот такие скалы..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
Последний раз редактировалось lanaspb 16 июл 2014, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #6

Сообщение ctdth » 11 июл 2014, 21:47

[/quote]А сколько гребли-то, 6 часов? Спина не отвалилась? (для меня такая лодка - пытка, т.к. ноги вверх, центр тяжести за спиной и опереться ей не на что)[/quote]

чтобы не отвалилась спина, просто, снимаешь спасжилет и подкладываешь под спину, намного легче становится.
ctdth
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #7

Сообщение lanaspb » 11 июл 2014, 21:56

ctdth писал(а) 11 июл 2014, 21:47:чтобы не отвалилась спина, просто, снимаешь спасжилет и подкладываешь под спину, намного легче становится.


в нашей группе спасжилет был только у двух тайцев..Остальным Ваш способ не подходит..
Тем более(повторюсь)-сидушки были оччень удобные...И спина и ноги чувствовали себя комфортно..Чуть досталось только рукам :-))
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #8

Сообщение lanaspb » 11 июл 2014, 22:09

,,заплыв,,в первую пещеру..
Когда мы освоились,привыкли к каякам и расслабились,нас повели в первую пещеру..
,,нырнув,,под скалу и,,вынырнув,, с другой стороны мы оказались внутри скалы..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #9

Сообщение lanaspb » 11 июл 2014, 22:20

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #10

Сообщение кикапу » 12 июл 2014, 12:05

Продолжение следует?
кикапу
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #11

Сообщение lanaspb » 12 июл 2014, 14:40

кикапу писал(а) 12 июл 2014, 12:05:Продолжение следует?

Обязательно.Вечером. (Сейчас на работе :-((( )
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #12

Сообщение lanaspb » 12 июл 2014, 21:41

Собственно,продолжение...
Внутри скалы ..Фоток мало,так как эмоций и впечатлений через край..Про все на свете забыли..И про камеру в том числе..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #13

Сообщение lanaspb » 12 июл 2014, 21:52

,,выплывали,,совершенно обалдевшие все..Через другой ,,выход,,-более сложный..Дальше еще интересные пещеры..арки..скалы..и -мангровые заросли..Как оказалось-самая опасная часть пути..
Вот через такие корни нам приходилось пробираться

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #14

Сообщение lanaspb » 12 июл 2014, 22:17

Наш каяк был замыкающим в строю..Пока другие продирались через заросли мангр и терлись боками и разъезжались друг с другом мы имели возможность неторопливо восхищаться окружающей природой и фотографировать.
Внимательный гид на мое желание сфотографировать каждую травику,каждый листик и каждый камушек среагировал очень по-тайски!! т.е.-внимательно и не равнодушно.сделал все,что бы я порадовалась..т.е.как только видел что то,по его мнению,имеющее шанс заинтересовать меня..Останавливал лодочки,раздвигал их по краю канала и кричал-,,СпасибА!!!СпасибААА!!!!Ляссия!!коман!!коман!!!,,и активно махал рукой..Все послушно расступались..Сперва не понимающие в чем дело мы с мужем по указанию гида подплывали к нему с вопросом в глазах..и получали-лук!!! а дальше жестами-типа-видишь??дерево??!! у дерева ветки??!! а на ветке-,,краби!!,,КРАБИ!!,лук?!
я изо всех сил пыталась понять(и понимала.хотя не всегда сразу.)чего он от меня хочет..присматривалась и удивленно ахала! так как показывал он мне то краба на дереве(а то и двух..действительно интересно,по тому,что лазающих по деревьям крабов я до того момента не видела) то птичку невиданную..а то и змею настоящую..зеленую.спящую,обвив ветку и совершенно не заметную..(лук-слипинг!!слипинг!!-...-лук??).
Убедившись,что я действительно вижу то,что он хотел показать ,гид радостно кивал и настаивал-лук?!-фото!!фото!!!! :-))
Я послушно расчехляла фотик..делала несколько кадров..вытягивала перед собой руку с кулаком и вытянутым вверх большим пальцем и выдыхала-супер!! вери бьютефул!! гранд мерси (ну типа-сенкью :-))) хотя иногда сенкью с сорри путала :-))) ..Гид удовлетворенно кивал ,быстренько махая веслами отправлялся в голову колонны и все радостно продолжали путь.. :-))
фоток хороших получилось мало(так как фотограф из меня аховый) ..А змея на фото вообще слилась с веткой и листьями..Но восторг у меня был поросячий...Впечатлений море..и..в очередной раз восхищение того,как тут все устроено!!!как учтены даже самые мелочи!!для радости каждого туриста!!!..это просто восторг...!
вот,например,крабик...который спрятался..но..я таки его поймала :-)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
Последний раз редактировалось lanaspb 12 июл 2014, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #15

Сообщение lanaspb » 12 июл 2014, 22:28

Из пещер выплыли на открытое пространство...

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

аа!!вот мы оказывается где..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

проплыли совсем немножко.и уже куда то сворачиваем..на обед наверно?пора бы уже..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #16

Сообщение lanaspb » 12 июл 2014, 23:31

но..нет..не на обед..как оказалось. :-) впереди очередное приключение и море эмоций..
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #17

Сообщение MariposaEKB » 14 июл 2014, 18:56

Очень интересно!!! Жду продолжения.
MariposaEKB
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #18

Сообщение Ирсула » 16 июл 2014, 16:24

lanaspb писал(а) 11 июл 2014, 00:09:Так как пара мы возрастная..

Уморили!!!!!!!!!
Век живи , век учись , не слышала про эту экскурсию .... Очень интересно продолжайте , плиз
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #19

Сообщение lanaspb » 16 июл 2014, 23:39

MariposaEKB писал(а) 14 июл 2014, 18:56:Очень интересно!!! Жду продолжения.

Спасибо!!! все будет!!! очень скоро...

Ирсула писал(а) 16 июл 2014, 16:24: lanaspb писал(а) 11 июл 2014, 01:09:Так как пара мы возрастная..


Уморили!!!!!!!!!

дык!!! я ж старалась :-))) Груз жизненного опыта и прожитого давит на мои хурупкие (это я сама себе льстю.. ) плечи..
не могу им(грузом этим) не порисоваться..

Ирсула писал(а) 16 июл 2014, 16:24:Век живи , век учись , не слышала про эту экскурсию .... Очень интересно продолжайте , плиз


ОБязательно продолжу..И в самое ближайшее время... (т.е.не позже,чем завтра..(хотя уже сегодня) вечером.. :-)
а пока .как то так..
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #20

Сообщение карина30 » 17 июл 2014, 03:37

Прикольно!!!! Умеют же люди писать! Я так не могу У меня литературный кретинизм
Жду продолжения, очень интересно!!!!
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль