НЕпутеводитель по пляжам Самуи. Субъективно. Фото. UPD.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: НЕпутеводитель по пляжам Самуи. Субъективно. Фото. UPD.

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 14 сен 2015, 11:32

-
Последний раз редактировалось Гость 12 янв 2021, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: НЕпутеводитель по пляжам Самуи. Субъективно. Фото. UPD.

Сообщение: #42

Сообщение BlockADA » 14 сен 2015, 12:08

sokolez писал(а) 14 сен 2015, 10:55:вопрос был только в рамках опуса(чтобы сузить поле поиска): спокойные уютные пляжи, рядом с гостиницей и сифудом, качество которых я уже сам определю с помощью доступной инфы.

С учетом возможного волнения в октябре на восточном берегу, лично я выбрал бы север и запад (из тех, где был: Чонгмон, Менам, Липа Ной). Они же менее народонаселенные.

TMP , получается так
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НЕпутеводитель по пляжам Самуи. Субъективно. Фото. UPD.

Сообщение: #43

Сообщение Elen Samos » 16 сен 2015, 11:37

Отличный отчет, замечательные фото.
Несколько поменяла свое мнение о Самуи в лучшую сторону, т.к. мы были там, в так называемую низкую воду, летом. Теперь думаю, стОит вернуться !
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: НЕпутеводитель по пляжам Самуи. Субъективно. Фото. UPD.

Сообщение: #44

Сообщение Лёля Z » 20 сен 2015, 18:59

mosbbts писал(а) 12 сен 2015, 20:49:
Про пляж липа ной: Может, конечно, он и живописен, и пока что место довольно уединенное на острове, с этим спорить не буду, но вот тем, кто любит плавать на этом пляже делать нечего - во-первых, глубина начинается, ну очень далеко, плюс мутная вода, так, что даже полуметра в глубину не видно (море было штиль почти), да ещё к тому же у берега реально горячая вода, нет не тёплая, а именно горячая, не менее 40 градусов, так чисто по ощущениям. Всё это от того, что у берега мелко. Купаться или даже плескаться в такой воде нет никакого удовольствия. Кроме того, в воде много всякого мусора, поскольку недалеко проходит паромная трасса с острова на материк. В общем, я никакого позитива, кроме уединенности и живописности на этом пляже не нашёл. В итоге, это не место для пляжного отдыха.


Вот не зря уважаемый, начавший этот топик, написал что это НЕпутеводитель и он , кстати, несколько раз оговорил , что это его субъективное мнение и оно может не совпасть с вашим
Моё мнение о Липа Ной в корне отличается от вашего. Не будьте так категоричны Была в июне и в конце октября как раз (р-н Ники бич). Оба раза была чистейшая вода. И кстати в конце октября в 2014 была великолепная погода и не было волн. В июне 2013 было мельче заметно, но идти вовсе не нужно было 2км. до глубины. Прекрасное место. Да к тому же пляж протяжённый.. где там рядом паромы , я не поняла, поскольку до Натона было далеко, а второй, на Талинг Нгам, был за мысом с военной базой и совсем не мешал.
Но возможно вы действительно называете Липой пляж не севернее, а южнее большого мыса с военной базой.. там не была не знаю и всегда считала. что это уже Талинг Нгам.
Лёля Z
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль