Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Сообщение: #1

Сообщение Русич » 01 дек 2014, 14:58

Чудесный остров Липе или Ко Липе, является необыкновенно красивым местом, куда нам хочется вернуться.
Всем здравия желаю. Год назад, в декабре 2013 г. не было в планах поездки в тёплые края. Не было, пока ближе к Новому году не наткнулись в сети на странные для этого времени года цены турпакетов в Таиланд от туроператоров. Глаза явно отказывались верить тому, что пакетные предложения в Паттайю и Пхукет на двадцатые числа декабря чуть ли не в два раза были дешевле билетов Новосибирск-Бангкок-Новосибирск на это время. На это дело смотрел я дня два, далее взял трубку, да и позвонил в ближайшее турагенство
Там сказали, что и сами не понимают, что происходит, ну и, естественно, посоветовали не затягивать с решением.
Долго уговаривать в подобных случаях нас не надо. Здесь вопрос в другом был: куда лететь то ? Паттая с Бангкоком или Пхукет с островами ? В декабре 2011 мы были на Пхукете, посещали окрестные острова. Очень понравилось. Отчёт можно посмотреть здесь:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2934458#p2934458. К тому же остались места, которые мы не успели посетить в том регионе Тайланда. Но было одно, достаточно весомое но - мы там были. В итоге наши взоры с радостью были обращены на более северный район страны.
Понятно было с самого начала, что покупка турпакета в Паттаю практически гарантирует нам посещение столицы Тайланда - Бангкока. Желание посетить этот мегаполис было давно, только вот маршруты наши его как то обходили . В тот момент, находясь перед поездкой дома, мы лишь мечтали увидеть тайскую златоглавую и даже не подозревали, куда нас в ближайшем будущем занесёт из предновогодней Паттайи после посещения Бангкока.
Наконец, наступило 24 декабря, и после семичасового перелёта я, жена и младший ребёнок семи лет приземлились в аэропорту тайской столицы. Спускаемся с трапа, смотрю, кажется, ко мне несётся одна из сотрудников аэропорта. Причём заметил то я её ещё из далека потому, что девушка что-то кричала, показывая на меня руками: ньзя ! ньзя ! Пока я соображал, чтобы значило всё это, слышу жена мне шепчет:
Убери камеру, здесь снимать нельзя.
Вот думаю, так приём.
- На Пхукете нас кажется по-другому встречали. Или, что нас на военном аэродроме НАТО посадили ?
Смотрю, младший наш, встрепянулся после ночного перелёта, ожидая дальнейшего разворота событий. Но стремительно, здесь уж не до смеха стало, приближающаяся тайка заставила всё-таки меня упрятать фотоаппарат в надёжный чехол.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Спустя несколько часов, после трансфера до отеля La Casa, в районе Наклуа, вваливаемся в свой номер. При выборе отеля, этот район был выбран осознанно. Полетели с ребёнком. Необходимо было найти спокойный квартал. В сети ещё дома сразу посмотрели - поблизости от отеля два продовольственных рынка, минимаркеты, массажные салоны и др. объектов туристической инфроструктуры.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Ближе к вечеру выбираемся на улицу, заскакиваем в тук - тук и на набережную, знакомится с самым русским курортом в этой стране. И вот, шагаем мы по туристическому центру. Постепенно начинаю вспоминать что такое собственно Таиланд. Кругом толпы туристов, бары, кафе, мокашницы, коктели, шашлыки, какие то полузабытые фрукты, осьминоги и т.д. Смутно в памяти восстанавливаются разные экзотические явства. Но ловлю себя на мысли, что забыл я всей этой кухни больше, чем помню.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Смотрю, из-за столов уже встаёт группа Австралийцев. Что то жуют. После Бали представителей этой нации с кем то вообще перепутать очень трудно. Отчёт можно посмотреть здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=239&t=208321. Рыжие, с конопатыми плечами, в татуировках, все рослые, постоянно на позитиве, без смеха не могут, английский явно не северо - американский. Останавливаемся в той же самой едальне. Просим подать меню, заказываем, приносят - красота, полная кулинарная аналогия с Пхукетом. Это кафе было расположено в одном из оживлённых мест центра Паттайи. И на протяжении всего времени пока кушали, я наблюдал за тем как один из тайских предпринимателей, стоя прям посреди тротуара напротив нас, набивал себе карманы главным образом за счёт руссо туристо. На руках у этого товарища сжавшись от страха сидел небольшой лемур. План заключался в том, чтобы зверюшку увидели отдыхающие, заинтересовались... Ну и за фото с небывалым чудом коммерсант просил 100 бат. И как показали наблюдения на крючок ловился в основном рашен пипл. После того как мы вышли из-за стола я подхожу к тайцу и буквально спрашиваю:
- Кота почём продаёшь ?
На что получаю довольно уверенный ответ также на нашем:
- Сто.
Далее молча протягиваю купюру в сто бат, беру бедное животное на руки. Предприниматель, видимо не находя при мне ни камеры, ни подготовленного к съёмке айфона, начинает чувствовать, что-то неладное. Я разворачиваюсь и начинаю уходить. Жена с младшим стоят в стороне, наблюдают, что дальше будет. Затем сзади раздаётся окрик, смортрю, этот участник туриндустрии Паттайи хватает меня за руку и уже ни одного намёка на русский язык. С трудом сдерживаясь от смеха, я ему говорю:
- Ду ю спик рашен ? Мы же договорились.
Отдаю ему назад обезьянку. Оказалось, на английском он почти не понимает и на нашем ни одного слова кроме "сто" не знает. Следом показываю жестами: сто бат это если животное моё навсегда, я если просто фото с ним, то не больше 20 бат. В итоге сошлись на 50 батах. Ну и в конце таец понял, что я его разыгрывал. Вообще этот момент в какой то мере показательный в том плане, что много не требуется, для того чтоб в Паттайе бизнес в гору пошёл. Главное, чтобы побольше народу из России было.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

В течении первых двух - трёх дней помимо посещения разного рода ремесленных лавок, магазинов и заведений общественного питания попытались найти подходящий пляж в шаговой доступности от отеля. О пляжном отдыхе на этом курорте в общем то знали. Но тем не менее думали, что-нибудь можно найти. Не нашли. Выбор оставался один - ближайшие от материкового курорта небольшие острова - Ларн или Самет. Туда в итоге и было решено отправиться после посещения Бангкока.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.
Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

На рисепшене в отели ради интереса я поинтересовался насчёт того, чтоб заказать такси до столицы. Цену озвучили следущую - 1600 бат, и карета будет подана. В то время как на улице эта цена составляла 1000 бат. Во многих местах такси можно было заказать, у продавцов обычного ширпотреба, торгующих прямо на улице. Для этого необходимо были оставить аванс в 200 бат и указать адрес отеля. Так мы и поступили. Изначально хотели встретить Новый Год в Бангкоке, где рассчитывали пробыть несколько дней. В первую очередь планировали посетить океанариум Siam Ocean World, местный небоскрёб Baiyoke sky, Королевский Дворец ну и далее по обстановке.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.[/uКак мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.


На следующий день при посадке в такси сориентировали водителя, что нужен торговый комплексе Сиам Парагон (Siam Paragon), в котором и расположен вышеуказанный океанариум. Таксист сказал, что это место в центре города и без проблем.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Часа за полтора доехали. Хоть Сиам Парагон и большой, но найти в нём Siam Ocean World не составит труда. При покупке билетов следует обратить внимание на то, что там существует три варианта посещения океанариума. Первый - простое посещение, стоит около 900 бат. Второй вариант включает поездку по водоёму с акулами на лодке со стеклянным дном. Такой билет нам обошёлся по 1200 бат на человека. Третий вид посещения предполагает участие посетителей в кормлении акул. Последнюю цену уже не вспомнить. Перед тем, как зайти пришлось немного постоять в очереди.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.
Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.
Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

В целом Siam Ocean World понравился. На то, чтобы посмотреть морских обитателей, проехать в лодке и просмотреть завершающий посещения фильм в местном кинотеатре ушло примерно 2,5 часа. После этого какое-то время было потрачено непосредственно на сам торговый центр, где и находится океанариум. Затем мы перешли из Сиам Парагона на станцию эстакадного метро. Проехали пару станций по направлению к самому высокому зданию Бангкока Baiyoke sky, ну и последнюю часть пути преодолели на такси. Как потом оказалось, на электричке мы не на той остановке вообще вышли.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.
Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

О такси можно кратко сказать: это - не лучший способ передвигаться по столице Таиланда. Пробки.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Подъезжаем к небоскрёбу, выходим из машины и оказываемся посреди самой настоящей барахолки, раскинувшейся у подножия Baioke sky. Кругом прилавки, торговые палатки, коробки, тряпки, обувь, тайцы, индусы, китайцы. Самый натуральный базар. Протискиваемся к высокоэтажному зданию и вот мы уже в холле. Голдёж и хаос остались снаружи. Платим ориентировочно по 400 бат и далее отправляемся на одном из лифтов наверх. Подъмные аппараты там шустрые. Мы так стартанули, что на некоторое время у меня ухо заложило. Если я ничего не путаю, то лифт доставляет посетителей на 77 этаж. Там нет открытой площадки обозрения, но по значительной части периметра здания можно лецезреть раскинувшийся внизу Бангкок из-за стекла.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Световой день подходил к концу и для того чтобы посмотреть как выглядит вечерняя столица решили не уезжать, а скоротать время в местном ресторане. И, надо сказать, вид на ночной Бангкок с открытой вращающей платформы впечатлил.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Переночевали в одном из близлежащих к небоскрёбу отелей. Цена вопроса 2 100 бат. В тот вечер необходимо было определиться, когда будем возвращаться в Паттайю. И вот здесь началось самое интересное. После подсчёта финансов стало ясно, что мы в состоянии поискать достойного пляжного отдыха и за пределами паттайских окресностей. На вопрос жены: что ты задумал ? Пришлось поделиться собственными мыслями насчёт маршброска на юг страны. В голове с утра наклёвывалось два варианта. Либо знаменитый остров Липе, который находится на самых южных рубежах Тая, у границы с Малайзией. Либо не менее популярный остров Тао, находящийся также на почтительном расстоянии от столицы страны.
И коню было понятно, что второй вариант было легче осуществить. Мало того, что Ко Тао расположен на полпути от Бангкока до острова Липе, существует различные варианты поездки туда из тайской златоглавой. Можно вылететь на соседний остров Самуи и оттуда по морю перебраться на Ко Тао. Есть и альтернатива воздушно-морскому броску. Это автобусно-морской трип. В течении ночи автобус довозит до ближайшего к острову побережью, далее катамаран и примерно к 10.00 вы на Ко Тао.
С островом Липе, кторый находитья в самой южной провинции королевства - Сатун посложней дела обстояли. В том плане, как туда по-быстрому добраться. Попасть на этот курорт в сжатые сроки можно лишь с помощью авиалиний. Хотя на протяжении последнего времени мне попадалась отчёты с нашего форума, где соотечественники покупали билеты с Южного Автовокзала Бангкока до административного центра провинции Сатун - Хат Яй, затем на такси до пристани Пакабра, катер - и вы на Липе. Но в виду того, что всё наше пребывание в южных широтах равнялось 14 дням, не хотелось тратить целый день на поездку только в одну сторону. Да и в целом такой бросок был бы только в тягость.
Получается, что чаша весов склонялась в сторону острова Тао. Но в то же время имел место один ньюанс. Если мы выбираем этот остров Сиамского залива, то меня настораживало суммарное количество дней, отведённых на это путешествие - неделя. Так как было бы не совсем правильно отправиться на Ко Тао и не побывать на соседних не менее известных островах - Самуи и Панган. У нас всегда были чёткие намерения посетить все эти острова. А чтобы ознакомится с Тао, Панганом и Самуи за неделю надо примерно каждые два дня менять свою дислокацию, переезжать с одного острова на другой. То есть галопом по Европам. Именно поэтому визит на эти острова Сиамского залива решено было отложить на потом. Выбор наш был сделан. Но в то же время все эти мыслезаключение были ничем иным как писаниной вилами по воде. Всё упиралось в вопрос о наличии авиабилетов до Хат Яйя. И то, что все они ещё не распроданы на кануне Нового года мне лично не очень верилось. Для прояснении ситуации осталось лишь войти в интернет.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

О билетах, перелёте и острове Липе продолжение следует...
Последний раз редактировалось Русич 28 дек 2015, 19:51, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской
местные жители в Тайланде

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #2

Сообщение zh87 » 01 дек 2014, 17:14

Ну вот, на самом интересном месте... Подписываюсь.
zh87
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #3

Сообщение Repka_UA » 02 дек 2014, 00:26

Тоже с удовольствием подпишусь
Repka_UA
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #4

Сообщение Irushkin » 02 дек 2014, 11:02

Интересно!! я тоже подписываюсь!
Аватара пользователя
Irushkin
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #5

Сообщение Sergey S » 02 дек 2014, 15:41

Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Sergey S
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #6

Сообщение madagaskar » 02 дек 2014, 16:49

вот надо же, думал почитаю свежий отчет про Ко Липе, так как решаю между Ко Ланта и Ко липе, так оборвали на самом интересном
madagaskar
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #7

Сообщение grisha1981 » 02 дек 2014, 16:58

Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #8

Сообщение Русич » 03 дек 2014, 08:56

Во-первых признателен всем за тёплые слова.
Далее продолжение нашего скромного рассказа.

Как ни странно билеты ещё были в наличии, малого того, пришлось выбирать между Air Asia и No kAir. По цене выгодней было покупать во второй авиакомпании. Знал что Nok Air предоставляет и комплексные билеты до Липе самолёт+минибас+катер. Но такие уже разобрали. Тем не менее мы были несказанно рады что через 1 день сможем вылететь по направлению к известному острову.
День вылета рано утром для меня начался с вопроса самому себе: мы действительно сегодня будем на Ко Липе ? Да, мы сегодня уже там будем !!!
До аэропорта Бангкока по внутренним перелётам Дон Муанг выезжали рано утром из отеля. Такси обошлось в 350 бат. По приезду прошли регестрацию. В самолёте из туристов были лишь мы да пара итальянцев. Ни одного свободного места.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

В полёте выдали паёк - кекс и сока упаковку, кофе за отдельную плату. Время в полёте около часа. После того, как вошли в основное здание аэровокзала в проходе стояло два зазывалы с плакатами Ko Lipe. Проходим. Здороваемся. Нас сразу проводят до стойки с весьма колоритным продавцом комплексных билетов до острова ( минивэн + катер ). Этот мужик натуральный промоутер. На снимке он по центру. Цена около 700 бат на человека в одну сторону, только подождать надо 2 часа. Первый минивэн отъезжает в 10.00. Всё равно мол к первому катеру вы уже не успеваете. А так как раз в аккурат ко второму подъедите. Говорю нет, я лучше на пристани подожду, а до туда на такси уедем. Менеджер этот тогда сразу парирует: хотите на такси, будет сейчас вам такси сейчас. Уточняю: по какой цене. Цена та же. Ладно, говорю, окей.
Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

До пристани таксист вёз часа полтолра, не меньше. По приезду зарегистрировались в офисе от той же компании. Оставили багаж. Если надо, там вай фай имеется. Помимо фирмы, которой мы ехали офисы и других перевозчиков имеются, а также немного магазинов и кафе. Сначала народу немного было, но по мере приближения времени отплытия стало яблоку упасть негде.
После посадки в большой катер первым делом я раскрыл карту острова для ознакомления с местами расположения отелей на Ко Липе. Сразу стало ясно, что для поиска отеля первым делом придётся пройти по основным пляжам - Паттайя, Санрайс, Сансет. Решил по прибытию начать с самого удалённого, Сансета. Опыт подсказывал, что найти жильё на переполненном ордами туристов острове проще на отшибе. Было понятно, что искать свободные места на Липе непосредственно за два дня до Нового года дело малоперспективное. И тут, вполне очевидно, у читателя этих строк может возникнуть вопрос: а какого хрена ты вообще рванул без предварительного бронирования на один из самых популярных курортов Таиланда в предновогоднюю пору ? Тем более с семилетним ребёнком. Ведь сам остров по -сравнению например с Самуи, Панганом или Тао крохотный, и желающих провести здесь отдых туристов в любой праздничный период по календарю просто тьма.
Вот что я имею сказать по этому поводу. Желание посетить это место у меня было давно. И время от времени я знакомился в сети с обстановкой в этом районе. Перед вылетом из аэропорта Бангкока вполне допускалась возможность того, что мы не сможем найти подходящее для нас жильё на Липе. Но в то же время я был почти на сто процентов уверен в наличии различных вариантов проживания на соседнем острове Аданг. Находится Ко Аданг примерно в полутра км. от знаменитого острова. Или 10 мин. пути на моторной лодке. Это самый большой остров архипелага. По-сравнению с Ко Липе Аданг почти не обустроен. По нашим данным, там практически всегда можно было найти разные варианты. Знал, что большинство желающих посетить эти края не знают о предложениях жилья на соседнем острове. Хотя, справедливости ради, следует отметить и то, что не всем туристам подойдёт тихий Аданг, где из гастрономическиз заведений имеется лишь один ресторан. Мы были в курсе того, что между островами по заказу курсируют лодки месных тайцев. Плыть десять минут. Цена вопроса - 50 бат на человека в одну сторону. Поэтому Аданг рассматривался нами лишь как место расквартирования в случаи если на Ко Липе ничего не найдём. Мы настраивались на ежедневные поездки по маршруту Аданг - Липе - Аданг.
Так вот, пока я изучал расположение отелей на Ко Липе до меня переодически долетали отрывки диалога в салоне между одним из многочисленных туристов с одной стороны и тайцем с другой. У аборигена был неплохой английский и содержание разговора было не трудно понять. Беседовали они о забронированном шведом на Ко Липе отеле. И таец показывал не слабый уровень знания острова и вообще всего региона в целом. Я решил воспользоваться случаем и, дождавшись момента, вмешался в разговор. После того как я вкратце обяснил свою ситуацию и сказал о своих сомнениях относительно поиска жилья на знаменитом курорте и желания сразу по прибытию найти лодку до Аданга, тут, к моему удивлению, таец достаёт мобильник и начинает искать в контактах чей -то номер. Кому он позвонил я не знаю. Следом он ещё пару раз набрал чьи -то номера. В конце концов этот местный парень с торжественным видом заявил мне, что имеются свободные места в отеле Princess Summer Palace, котрорый расположен на пляже Сансет. Выяснив, как звать тайца и поблагадарив его, я снова взялся за карту с намерением выяснить месторасположения данного отеля на вышеуказанном пляже.
Такого поворота событий я точно не ожидал. Едва наши ноги каснулись острова, не теряя времени, мы сразу заказали мототакси до данного отеля. Бунгало, которое нам предоставили в отеле находилось у моря - это плюс, минусом было то, что находилось оно далековато от центральной улицы острова (пешкарём топать примерно минут 15). Не долго думая, мы его забронировали на всё время прибывания, на шесть дней. Ниже на снимке изображено наше жильё. Там видать, что вода совсем рядом. Одни из наших соседей, французская пара, практически ежедневно с утра пораньше с масками плавали сравнительно недалеко от домиков. Мы же обычно уходили на основные пляжи острова.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Впоследствии проблему отдалённости от центрального гастрономического района решали с помощью местного вида такси ( трёхколёсная конструкция на базе переделанного мотоцыкла ). Цена вопроса 50 бат - персона, ребёнок бесплатно. Доезжали в основном до начала Воокинг Стриит. Эту улицу можно назвать сосредоточением всей туристической инфраструктуры острова. Здесь расположено множество магазинов, аптек, ресторанов, баров, масажных салонов. Большинство гастрономических заведений предлагают бесплатный вай-фай.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.
Отдыхающие - в основном европейцы. Ещё по прилёту в аэропот Хат Яй в местном турагенстве при покупке комплексного билета такси + катер я поинтересовался какой стране принадлежит лидерство в посещении туристами Липе. Там без особых раздумий сказали, что это Италия. Впоследствии нечего опровергающего это утверждения в течении всего отдыха на этом курорте мы не увидели.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Цены на товары и услуги на острове примерно на 15 % выше цен нашего приписного по турпакету отдыха - курорта Паттайя. Защиту от солнца и всё остальное по мелочи брали в магазине широко известной сети 7-11, что на Воокинг Стриит. Вообще этот магазинчик, вернее кондиционеры там - это нечто. Аппараты там до такой степени кашмарили, что я даже не знаю, как там местные девушки вообще работают. Каждый раз, когда мы туда с уличной жары заходили, у меня постоянно ощущение было, как будто я дома, в Новосибирске, зимой на улицу в комнатных тапочках вышел.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

На работе пока настоящий аврал. Но продолжение обязательно будет....
Последний раз редактировалось Русич 07 дек 2014, 18:51, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #9

Сообщение александр III » 03 дек 2014, 09:16

Ждём Липе - ностальгия!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #10

Сообщение xbuhby » 03 дек 2014, 10:02

так же как многие с нетерпением жду продолжения!

подскажите пожалуйста, появились ли на острове банкоматы?
xbuhby
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #11

Сообщение Русич » 04 дек 2014, 15:22

Добрый день. По поводу банкоматов могу сказать, что на Липе мы их не видели. Может быть сейчас, за год ситуация и поменялась. К сожалению не знаю.

О природе острова. Да, действительно, природа щедро одарила эти места. Если проводить параллели, то местные пейзажи напоминают Симиланские острова. Но сходство это касается лишь ландшавта и кристальной чистоты моря. На Симиланах в отличии от Ко Липе практически нет туристической инфраструктуры. Для жилья там предлагается кемпинговый лагерь и бунгало в спартанском стиле. Красота красотой, но сытым от неё не будешь. На 4 острове Мианг, где мы провели несколько дней в 2011 году, находился лишь один ресторан. И жизнь обычно на том архипелаге затихала к 18.00. На Липе же к этому времени отдыхающие просто перебираются с береговой линии в отели, рестораны, бары, массажные салоны и т.д. И в отличии от Симиланских островов здесь не было проблем с сотовой связью.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

На Ко Липе красота тропической природы сочетается с комфортом для приезжающих. И в этом плане данный остров провинции Сатун можно сравнить из тех мест, где мы были с островами Гили в Индонезии или другим тайским архипелагом Пи-Пи.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.



Хотелось бы сказать, что в первую очередь великолепие этого острова ассоциируется у нас с пляжем у отеля Mauntain Resort. Песчаную косу, которая там находится, мы увидели во второй день пребывания на Ко Липе, когда завтракали в ресторане вышеуказанного отеля. Место само по себе обалденное.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Любителей фотографии можно сориентировать, что во время морских отливов коса на снимках будет наиболее выраженной.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Во многих отчётах до поездки приходилось сталкиваться с информацией о множестве лодок на пляжах острова. В течении нашего отдыха такое положение дел царило лишь на левой стороне пляжа Паттайя. Здесь же лодок никогда много мы не наблюдали.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Во время невысокой воды можно было пройти, местами проплыть до небольшой по площади отмели, находяйщейся примерно на середине водного пути от Липе к Ко Аданг. Когда мы туда добрались, запомнились особые ощущения на этом месте: стоишь примерно посреди двух островов, кругом вода лазурного цвета, и, когда начинался прилив, то чувствуешь, как вода постепенно начинает прибывать. В это время там лучше не задерживаться, так как до берега далековато. По пути туда и обратно внимательно смотрите за дном - морские ежи.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Говоря о пляже у Mauntain Resort, стоит выделить суть. Она в том, что находиться здесь было приятно всегда, и отливы на этом пляже нисколько не портили пейзаж, так как нигде дно не обнажалось. На купании низкая вода так же не сказывалась. Что в прилив, что в отлив заход в воду непосредственно с песчаной косы в сторону моря был очень резкий и глубина начиналась практически сразу. Немного необычно было то, что волны к пляжу подходили вкось, с юго-востока.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

В тему будет сказать, что на большинстве открыток и магнитов, посвящённых Ко Липе изображается именно пляж отеля Mauntain Resort.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

А так как местный ресторан находилось на полпути от нашего бунгало к центральной улице острова мы часто там завтракали, обедали и ужинали. Обычно отправлялись туда на мото такси, так как подъём до территории отеля очень крутой и по жаре подниматься было лень.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #12

Сообщение mrlavroff » 04 дек 2014, 16:04

Здорово! Тоже хочу на Ко Липе
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #13

Сообщение Rashti » 04 дек 2014, 16:45

Тоже давно планирую
Rashti
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #14

Сообщение александр III » 04 дек 2014, 18:18

Фото с Маунтина - это уже классика! З.Ы. На Липе были в феврале - марте.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял. Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет б

Сообщение: #15

Сообщение Русич » 05 дек 2014, 09:06

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

По поводу остальных основных пляжей можно сказать то, что пляж Паттайя - это прежде всего мелкий как мука песок.
На этом южном пляже отдыхали в основном на правой половине, ближе к краю.
Здесь же прям на берегу делают:
- Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, шпалы.
- Ехал поезд запоздалый...
Массаж.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Так как на Паттайе идёт высадка по прибытию на остров, этот пляж в первую очередь предстаёт пред прибывающими туристами.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Как то не странно отдыхающие, видимо, ещё не перетоптали местных морских ежей. Именно здесь я выхватил своего ёжика, хорошо, что в воду ещё не спеша заходил, успел ногу отдёрнуть.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

На Санрайзе просто старались останавливаться в разных местах.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Для того, чтобы расставить свои приоритеты по местам купания лучше сразу обойти все наиболее популярные пляжи на Ко Липе.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Далее о стройках, толпах и потерянном навсегда острове. О том, что на Липе идут строительные работы нам говорили лишь пару мест по пути от Сансет Бич до Воокинг Сриит. По строительству на Липе больше мы ничего не уловили. Правда, стоит сказать, что, такими темпами, какими там тайцы строят ( выкладывают по пять кирпичей за день ) , строительные работы ещё лет пять идти будут. Скорее всего эти лодыри на окладе сидят.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Согласен, что тишину и покой врядли вообще когда-нибудь удастся вернуть на центральную улицу Липе - Воокинг Стриит или пляж Паттайя. В то же время на острове есть отели с собственной территорией и несколько небольших пляжей, где ещё можно найти своё умиротворение любителем тишины. Здесь хотел бы ориентировать любителей полного релакса на соседний Ко Аданг. Это место должно подойти. В течении нашего отдыха на самом южном курорте Таиланда один день был посвящён вышеупомянатому острову Аданг. Там отличный пляж. Находится он прям напротив пляжа отеля Маунтин Ресорт на Ко Липе. Причём этот пляж на самом большом острове архипелага то же имеет песчаную косу, уходящую в море. Правда, она уступает по размерам своему аналогу на Липе.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

В тот день мы получили полное подтверждение тем догадкам, которые у нас имелись относительно свободных мест для жилья на Аданге. На рисепшине, куда я обратился ради интереса, выразили готовность предоставить нам: большое бунгало, обычное бунгало и заканчивалось предложение палатками в кемпинговом лагере. Я объяснил в чём дело, мол намереваюсь сделать "промоушен" для вашего острова. Из всего перечисленного ничего подробно не рассматривал, но могу сказать, что с виду находящиеся на Ко Аданг бунгало выглядят намного свежей подобных построек на Симиланских островах, а палатки - пуля в пулю с теми, что на Симиланах. Ниже на снимке цены на жильё.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Кроме всего прочего могу сказать что на Ко Аданг находится приличный ресторан. С небольшим уточнением, скорее всего, в виду отсутствия большого наплыва посетителей, в период с 14.00 до 17.00 в работе этого заведения перерыв.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Ну и в заключении описании нашей небольшой экскурсии с Липе добавлю, что забыв о отличной обзорной площадке на Аданге, куда надо было забираться сразу по прибытию на остров в ранние часы, когда солнце ещё не набирает убийственной мощи, я пошёл примерно после полудня, в самый солнцепёк. Хорошо ещё, что более половины пути там по джунглям в тени поднимаешься. А иначе совсем туго бы пришлось.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Но вид на Липе открывающийся с вьюпоинта компенсировала все сложности двадцатиминутного подъёма.
Вот так выглядит известный Ко Липе:

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

В конце дня, который мы там провели, я пошёл к лодкам, чтобы договориться о трансфере обратно. Выбрал я ближнюю посудину, в которой сидел местный аксакал лет семидесяти на вид. Договорился о транспортировке на дальний пляж Ко Липе отсюда - Паттайю. Вроде всё нормально было. Но потом, когда уже мы отплыли, я поменял свое место в лодке, пересев назад для пары снимков отдаляющегося Аданга. То есть оказался на несколько секунд в непосредственной близости от старожилы. Так вот, я чуть не выпал из лодки в море, когда дед, спрашивя, откуда мы, дыхнул на меня ядерным свежаком, видимо, только что выпившего спирта. И лишь тогда, когда я вернулся на своё место и стал оглядываться по сторонам, то заметил на дне лодки, в дальнем от нас углу валяющуюся бутылку рома. Но, надо сказать, старик то матёрым был, до места своего назначения мы доехали без эксцессов. Помню, когда мы покидали шхуну морской волк стоял посреди лодки и без конца повторял о том, что Россия это хорошо, но сам он с Липе и Липе - это его земля .
Последний раз редактировалось Русич 15 дек 2014, 19:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет бр

Сообщение: #16

Сообщение Русич » 07 дек 2014, 17:01

Дни отдыха на острове пролетели быстро. За день до отъезда я зашёл в одну из многочисленных турагенств на Воокинг Стриит, где приобрёл три комплексных билета до аэропорта в Хат Яй на следущий день. На пристани нас встречала калоритная сотрудница компании, осуществляющей трансфер.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Вобщем, незапланированная неделя отдыха, проведённая на этом остраве, без всяких оговорок была нами воспринята со знаком плюс. И, кажется, что несмотря на количество прибывающих сюда туристов, основа местных красот - окружающие природные пейзажи, состояние пляжей и чистота воды - в районе Ко Липе остатся пока непоколебимой.

Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет брали.

Если кому потребуется расположение мест на Ко Липе и Ко Аданге, с которых были сделаны фотографии из этого отчёта, то большинство снимков привязаны к карте на сайте Panoramio.com . Посмотреть можно здесь: http://www.panoramio.com/user/2786947/tags/Ko%20Lipe. Ну и на этом у меня всё.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет бр

Сообщение: #17

Сообщение Genya » 07 дек 2014, 17:42

Подскажите сколько стоит комплексный билет до аэропорта Хат Яй? И в какое время был вылет из Хат Яй в Бангкок?

Я не могу сориентироваться на какое время брать билет из Хат Яй. Успеваю ли на самолет, если брать вылет в 14-50?
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет бр

Сообщение: #18

Сообщение Русич » 07 дек 2014, 19:03

День добрый. Билет от Липе до аэропорта Хат Яй на человека 800 бат стоил.
Вылет я заранее с запасом времени брал около 16.00.
В офисе фирмы по трансферу было расписание: если с острова отъезжаете в 9.30 то в аэропорт прибываете в 13.30.

Так же в этой фирме предлагался второй рейс с Липе. Отъезжаете с острова в 13.00 то в 17.30 привозят в аэропорт.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет бр

Сообщение: #19

Сообщение dvoi4nica » 09 дек 2014, 09:51

Очень здорово! Как снова побывала!
Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо!
Аватара пользователя
dvoi4nica
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы попали на чудесный Липе я и сам не понял Мы же в Патайю на Нов. Год турпакет бр

Сообщение: #20

Сообщение Drew70 » 12 дек 2014, 02:25

...а как на Липе дела с вечерней жизнью? музычка живая и всё такое
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль