Мы с женой в Таиланде (отчет - Live)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Praetor » 15 окт 2006, 07:59

Ну вот прошло три дня.

Что было.

Зоопарк. Грязная помойка с несчастными животными. Тупое обезьянье шоу.

Крокодилье шоу - дрессировщик засовывает голову в пасть крокодилу. Более-менее. Мы с женой в Таиланде (отчет - Live)

Шоу слонов - довольно средне. Интересно было только когда слоны танцевали под музыку (до шоу). Каждый изгалялся как мог. Один очень прикольно болтал хоботом - выходило очень творчески.
Животных мало (только крокодилов - выше крыши), очень грязно, дорого (500 бат на человека). Не ходите, дети, в Пукет Зу гулять.

Ферма бабочек - более-менее. Обещали больших бабочек и много. Бабочек действительно много, но всего 3-4 вида. Может, не сезон?
Забавно, правда, смотреть, как они бананы едят.

Шоппинг. Есть хорошее место в Пукет Таун. Central Festival называется. На выезде из города (на дороге в Патонг). Купили жене очень хорошую сумочку и кошелек (французский брэнд, местное производство). Я кожи такого качества в России не видел вовсе. Цена ниже российской на обычную кожу (Петек, Нобель и т.п.) процентов на 10-15.
Еще купили фирменный купальник (жена говорит, что известная марка - я только в машинах и костюмах разбираюсь более-менее) за 560 бат. Хороший большой молл с цивилизованной торговлей.
Еще нашли прикольную парикмахерскую - сегодня пойду туда проводить эксперименты над собой

Резьба по дереву и поделки. В Патонге нашли одну лавочку с огромным количеством резьбы по дереву, старинных вещичек (фарфор, шкатулки, мебель, картины). Очень красиво. Даже не знаю - брать что-нибудь или в Чайна-Тауне в БКК можно будет найти дешевле...

Отель. Выяснилось, что завтрак здесь еще хуже, чем в Виллэдж. Почти нет выбора Вечерами можно застрелиться в номерах - ни музыки ни телевизора. Зато персонал супер приветливый. Одна девушка выяснила, что нам скучно без музыки и одолжила свой личный магнитофон и диски с западной музыкой. Теперь вечерами неплохо.
Кроме того, здесь очень красивый сад. Каждый день - новые цветочные запахи, куча белок, ящериц, улиток (10-12 см. в длину). Когда ужинали на лежаках около номера, из кустов вылезала крыса и долго шарашилась потом около двери. Зайка боялась

Совет отдыхающим: Вставайте рано, больше успеете. Темнеет в 6.30 вечера, светает - не знаю когда, ибо в 7 утра уже как днем. Раньше встанешь - раньше успеешь.

Погода. Последние 3 дня - просто отличная. Солнце, море, пальмы, фрукты и сифуд - рай на земле Море очень чистое, пляж по утрам убирают (по ночам наносит немного мусора - кокосов, палок, бутылок из-под Пепси и т.п.).

Поездка на слонах и водопад. Ездили на водопад и катались на слонах. Люда очень боялась, особенно когда погонщик бил слона палкой по башке и крюком по ушам (слоняра упрямился и новорил пожрать, а не ходить). Еще слон очень забавно хлестал сорванную траву о землю и воду (то ли мыл, то ли отбивал для мягкости - мы не поняли).

Мы с женой в Таиланде (отчет - Live)
Водопад маленький, тропка наверх крутая. Местный люд тут прямо и мокнет на многочисленных порогах. Я, балбес, решил слазить по джунглям выше водопада. Лезешь под углом 80 градусов, течет вода, путь преграждает бамбук, какие-то калючки. Самое главное, что все это ведет в никуда. Застреваешь посередине джунглей и все. Вернулся вспотевший, мокрый, исцарапанный колючками и грязный. Экзотика, блин. Проект реабилитации гиббонов - одно название. Все закрыто, гиббоны в джунглях (так и написано на табличке).
Еда. Кормят везде хорошо. Я пристрастился к устрицам (50 бат штука - везде одна цена), жена - к крабам (50 бат 100 грамм - в наших привычных "столовках"). В одной из столовок нашли прикольную игру - что-то типа крестиков-ноликов, но интересней. Еще хотим найти Маджонг или другие экзотические игры. Кто-нибудь знает, где купить?

Сегодня ехать никуда неохота, балдеем в отеле. Назагорались, накупались - не лезет больше. Бездельничаем до вечера...
Последний раз редактировалось Praetor 20 окт 2006, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Praetor
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Praetor » 20 окт 2006, 18:16

Наконец взяли в аренду мотобайк. Это классно!

Мы с женой в Таиланде (отчет - Live)
Поначалу очень страшно ездить, особенно на трассе между городами и на малых скоростях. Потом осваиваешься - и совсем другое ощущение от дороги. Ближе к жизни, так сказать.
Байк взяли новую Хонду автомат. 220 бат в сутки. Можно было за 150-180 но старые машины. Т.к. я не разбираюсь, взял эту (хоть тормоза и все системы будут в порядке - всего 250 км. на спидометре).
Ездили на вьюпойнт - довольно неплохо.

Мы с женой в Таиланде (отчет - Live)

Мы с женой в Таиланде (отчет - Live)

Мы с женой в Таиланде (отчет - Live)


Чалонг Темпл - так себе. Снаружи красиво, но так задолбались (это был конец поездки вокруг острова), что уже ничего не в радость.
Нашли хороший ресторан - прямо под боком - Дино-парк. Поиграли там в минигольф, потом покушали. Кроме официанток ни в зуб ногой по английски - все класс.
Завтра едем на Пи-Пи, потом на Краби (нашли там американских друзей, остановимя на денек у них). Потом - Тайга Темпл и домой
Praetor
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Мы с женой в Таиланде (отчет - Live)

Сообщение: #23

Сообщение Ёшкин кот » 22 окт 2006, 14:15

Praetor писал(а): Причем торговля такого уровня у нас в Екатеринбурге закончилась году эдак в 1994, сейчас даже китайский рынок выглядит приличней.
Аватара пользователя
Ёшкин кот
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Praetor » 22 окт 2006, 17:03

ThisNight писал(а):Что касается рассказов, то по мне - я бы определил его к разделу - как не надо ездить в Тай. Повторю - это на мой вкус.


Ну на вкус и цвет товарища нет. Спасибо за Ваше бесценное мнение

Дальше был Пи-Пи. Огромное "спасибо" тому, кто насоветовал Тропикал Гаден - редкая помойка. Как, впрочем, и весь остров.
Такое ощущение, что цунами было вчера. Даже поесть нигде прилично нельзя. Помойка на помойке и дешевые забегаловки, где ждешь пока принесут пищу по 50 минут (и порой безуспешно). Цены высокие. Пляжа нет. Да-да, знаю, что надо куда-то ездить. Но хотелось бы под боком иметь пусть средненький но пляж.
В конце концов поселились в Пи-Пи Вьюпойнт Резорт. То еще местечко, но в других было еще хуже

Сегодня ездили на экскурсию (или как она там) вокруг острова. Ничего так, симпатичненько, но снорклинг и каякинг задолбал. Больше ничего интересного не было. Про остров обезьян (был заявлен) ничего не сказали. Не сразу поняли, который из островов был обезьяньим.
Завтра уезжаем на Краби. Поскорей бы.
Praetor
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Ekimok » 22 окт 2006, 18:12

Пишите обязательно продолжение, с нетерпением ждем - сами через месяц Бкк-Краби-Пукет, очень интересны свежие впечатления...
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 22 окт 2006, 18:33

Ekimok писал(а):Пишите обязательно продолжение, с нетерпением ждем - сами через месяц Бкк-Краби-Пукет, очень интересны свежие впечатления...

Впечатления у каждого свои. Вчера оттуда и мой взгляд на Пукет за 2 прошедшие недели, отличается довольно сильно от взгляда автора.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий Белый » 22 окт 2006, 19:32

Praetor писал(а):Да, и как (блин) вставлять фотки? Не отправляйте в поиск - искал, не нашел.

Ты вбиваешь адрес превью - поэтому маленькие фотки , открой большой размер и оттуда бери адрес.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Ekimok » 22 окт 2006, 19:45

Sergey22 писал(а):Впечатления у каждого свои. Вчера оттуда и мой взгляд на Пукет за 2 прошедшие недели, отличается довольно сильно от взгляда автора.


Разумеется! Поэтому-то и интересно почитать их все - и положительные, и отрицательные. Не сомневаюсь, что об одном и том же отеле или пляже у разных авторов могут сложиться совершенно противоположные мнения, для кого-то это чудо, для кого-то помойка. Но ведь у нас свобода слова?.. В любом случае каждый автор, который описывает здесь свои впечатления, заслуживает благодарности.
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение *Ника » 22 окт 2006, 20:51

Впечатления у каждого свои. Вчера оттуда и мой взгляд на Пукет за 2 прошедшие недели, отличается довольно сильно от взгляда автора.

А поделитесь своими впечатлениями, очень было бы интересно
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #30

Сообщение zzz » 23 окт 2006, 00:37

Блин, купил билеты и спланировал поездку ещё за 2 месяца (улетаем 27 октября), прочитал кучу отчетов и спланировал Пукет. И вот до сих пор маюсь, а правильно ли я спланировал. Задолбался уже, как женщина лёгкого поведения стал, поеду- не поеду... Вот приеду и напишу самое правильное мнение.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение *Ника » 23 окт 2006, 01:01

ThisNight писал(а): И если хотите нормально отдохнуть - прочти те внимательно форум, что бы не делать глупости автора топика.
Если надо, можете позвонить мне (по клаве задолбаюсь отвечать на все возможные вопросы)
И нарко-Тае-мания вам обеспечена.

Может лучше один раз описать, как по вашему надо правильно отдыхать на Пукете, а потом всех уже к готовому отчету отсылать?
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #32

Сообщение Praetor » 23 окт 2006, 17:10

ThisNight писал(а):
Так что дать универсального способа я не могу. Но порывшись в форуме каждый найдет себе свое (или найдет откуда искать).
Даже когда новички просят меня рассказать, как ехать самостоятельно - я вначале расспрашиваю их, что бы они хотели, и даже после этого, когда советую, то оговариваюсь - мол всего много, просто на первй раз попробуйте таким путем, что бы не дергаться. (раз 10-15 расказвал по тел - общение по компу дает возможность сказать меньше, чем по тел.)

Что же касается даного топика - то Praetor хоть и поехал самостоятельно, но наступил на все грабли турфирмовских (или почти все). Поэтому я и написал, что я считаю, что так ездить не надо.


Хорошо. Научи нас неразумных как правильно жить. Не можешь рассказать как (похоже, что не можешь), покажи грабли на которые я наступил.

На самом деле, это не потому, что мы видем по другому. И что у нас может быть другое мнение. Просто автор не истино описывает действительность. Возможно из-за своих личных особеностей.

Даже так? Вы видЕте по-другому?
Это я не истинно описываю действительность? Видимо, истину призван явить ты? Тогда яви ее.
Praetor
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение DonChoa » 26 окт 2006, 16:43

Praetor писал(а):Дальше был Пи-Пи. Огромное "спасибо" тому, кто насоветовал Тропикал Гаден - редкая помойка. Как, впрочем, и весь остров.
Такое ощущение, что цунами было вчера. Даже поесть нигде прилично нельзя. Помойка на помойке и дешевые забегаловки, где ждешь пока принесут пищу по 50 минут (и порой безуспешно). Цены высокие. Пляжа нет. Да-да, знаю, что надо куда-то ездить. Но хотелось бы под боком иметь пусть средненький но пляж.
В конце концов поселились в Пи-Пи Вьюпойнт Резорт. То еще местечко, но в других было еще хуже

Сегодня ездили на экскурсию (или как она там) вокруг острова. Ничего так, симпатичненько, но снорклинг и каякинг задолбал. Больше ничего интересного не было.


Видел Maya Bay на Phi Phi Lei?

Или тоже помойка?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #34

Сообщение Dennis Rodman » 27 окт 2006, 08:20

И острова с обезянами на Пи-Пи нет, есть только пара пляжей, где они прыгают под деревьями (Пи Пи Дон)
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Lena » 27 окт 2006, 21:44

Praetor,
у меня никакого негатива описание вашей поездки не вызвала, не понимаю чего народ так взволнован. Про какие-такие грабли песня? Пройдет совсем немного времени, забудутся шероховатости (которые бывают практически в любой поездке), и у вас с Людой останутся прекрасные воспоминания (ну вот, например, побочный эффект от устриц, о котором вы скромно умолчали:)). Ведь, как я поняла, страна вам понравилась и вы неплохо отдохнули, а там еще есть на что посмотреть. Вы будете продолжать читать форум, и скорее всего очень быстро созреете для следующей поездки. Желаю вам удачи!
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение МИФФ » 27 окт 2006, 22:10

Что то автор перебрал по поводу вони,был в Китайском квартале в БКК да кое где пахло,а так нормально.Это же Азия!!
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение DonChoa » 29 окт 2006, 14:11

Lena писал(а):у меня никакого негатива описание вашей поездки не вызвала, не понимаю чего народ так взволнован.


Слишком много слов - "помойка", "воняет", "гавно" и так далее....Как будто сам не живет в какой нить спальной помойке...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #38

Сообщение Lena » 29 окт 2006, 14:59

мягче, мягче, DonChoa
Ни вы ни я не знаем, где именно автор проживает...
Ну видел он помойки, нюхал вонь, ну с говном как-то там... и что?
А разве вы ничего подобного не видели в Таиланде? Другой вопрос как вы к этому относитесь, но это уже совсем другая история...
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение *Ника » 29 окт 2006, 15:59

Lena писал(а):А разве вы ничего подобного не видели в Таиланде? Другой вопрос как вы к этому относитесь, но это уже совсем другая история...

То как описывает автор: "Потом пошли гулять по Бангкоку. Главное впечатление - ВОНЬ! Дикая, несусветная ВОНИЩА!!!
Все запахи, знакомые нашим бомжам, но с местным колоритом (плюс гнилые специи и местные фрукты)".
Никогда такого в Бангкоке не встречала, да иногда местами неприятно пахнет, не более того.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #40

Сообщение Lena » 29 окт 2006, 18:53

если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет. Не так ли?
Это абсолютно бесполезная дискуссия. Удивительно, что вы не хотите понять, что мнения могут не совпадать с вашим и, все-таки иметь право на существование.
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль