Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #1

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 15:33

Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Вернулся из Тая. Оглядываясь, отмечаю - месяц моргнул, по другому не скажешь. На Суринах прожил три недели, на Май нгам; конечно же, в палатке. В мелькнувшее время вместилось очень много жизни. Забегая вперед, скажу, что Суринские острова для меня, это надолго. Такой уж я, как губка: если пришлось по душе место, буду возвращаться туда, пока оно меня не напитает. Мыс Меганом в Крыму, к примеру, пятнадцать лет меня окормлял. Не путешественник. я в общем. А созерцатель и ныряльщик. И моя жена пару этих косяков моих пока терпит.
Итак, нюансы. Почти все они к худшему, и касаются, в основном, кошелька. Питание подорожало, процентов на тридцать, да и меню стало попроще и потоньше. В прошлом году рядом со столовой была альтернативная кухонька, где готовились за скромные деньги отменные тайские блюда - так вот, ее убрали. Сменилось руководство парка, изменилась политика. Парковый сбор за пять дней пребывания в том году был четыреста бат, стал пятьсот. Талон на снорк стоил сто бат, ныне сто пятьдесят. В полтора раза вырос ценник, то есть. А снорков в день бывает на лонгтейлах два, и это основное то, зачем я приезжал. Чувствительный удар по спланированному бюджету получился, в общем. Аренда снаряжения для снорка, и палатки тоже выросла, насколько - я внимания не обратил, поскольку все свое ношу с собой. Кстати! Свою палатку втиснуть на первой линии у залива может и не получиться, в этот раз весь ряд был плотно заселен. А ближе к концу моего пребывания на Май нгам началось великое переселение всего персонала и ночующих туристов с основного лагеря. Причина - Сурины собиралась посетить королевская особа, Дочь Его Величества. На входе в пролив встал военный корабль, спитботы стали в открытом море со стороны Май нгам, лонгтейлы челноками в прилив туда-сюда... суетно и шумно стало. Но, в общем, причина веская, чего уж там. Да и связь работала, не глушили. Для сравнения: есть местечко у Черного Моря, неподалеку от Джанхота, где дача высокопоставленного лица среди высоких сосен. И когда встает напротив белоснежная яхта, сотовая связь в блэкауте, а на диком берегу среди палаток появляются военной выправки отдыхающие, и просят голых и не полностью, зевак, не использовать вспышку камеры, чтобы случайно навсегда не пострадать. Ну, пару лет назад, во всяком случае, было именно так. В Тайланде все гораздо более мягче и демократичней проходило. Но, говорят, Принцесса на Суринах бывать любит. Так что, тоже надо учесть.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской
цены в Тайланде

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #2

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 15:47

Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #3

Сообщение Александр Клименко » 30 мар 2015, 15:51

Пелагик писал(а) 30 мар 2015, 15:33:Оглядываясь, отмечаю - месяц моргнул, по другому не скажешь. На Суринах прожил три недели

А почему Тай а не Филы? Снорк там гораздо лучше. ИМХО.
Лично был и на Сурине и на Тачае и на Симеланах, но потом (декабрь 2014) посетил Филы и понял что в Таи похуже........(речь только о снорке)
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #4

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 16:06

Еще нюансы:
В столовой за три недели всего несколько раз удалось купить к ужину ананасов и арбузов (порция20 бат) на тарелочке. В остальное время ответ - ждем, не завезли. Спасибо немецкой паре из Германии. Поныряли вместе, подружились даже немножко, а через день, из Курабури, уехавшая пара прислала мне связку бананов килограмм на пять и на столько же, манго. Увесистый пакет я потреблял три дня, утирая сладкий сок со щек в своей палатке и посылая мысленно благодарные флюиды щедрым немцам. Почему в палатке? Еще нюанс: нашествие обезьян. Пока нет фруктов, вроде бы и нет нашествия, только дозорный в мусорке копается и все. Но вот приехали на выходные тайцы из Бангкока, выложили у палатки коробки с овощами-фруктами, предусмотрительно приобретенными еще в Курабури на все два дня и всю толпу, а через час - их вопли, озабоченные стаффы предупреждают отдыхающих о вездесущих манки, а на раскидистом дереве, здесь же, полно осоловевших от сытости обезьян. И пустые коробки. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #5

Сообщение солёный » 30 мар 2015, 16:17

Вот...я сам такой же,не могу оторваться...Классный отчёт На последнем снимке ,,резинка на руке, с ружьшком балуетесь
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #6

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 16:20

Еще нюансы: медузы. В прошлом году меня у поверхности ударила одна, но так, что я первый момент подумал - пуля, едва смог выбраться на берег, вокруг локтя (место укуса) твердые шишки с фасолину, появись через час, проходили месяц. В этом году несколько раз подгоняло множество в местах снорка с лонгтейла - не опасных, но жгут и оставляют волдыри. Кто-то (я в их числе) не ощущал почти ничего кроме неприятного пощипывания, и все, некоторые же выползали на лонгтейл с явными ожогами и в воду уже не возвращались. Реакция организма. Надо сказать, персонал, что работал на воде, утянут в нейлон с ног до головы. причина - медузы в том числе, думаю. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #7

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 17:04

Маленькое отступление. Мой предыдущий отчет "Суринские острова и не только с подводным уклоном. Осень в раю" информативен и с частичкою души. Здесь - нюансы.
Здесь много старожилов. Приезжают к началу сезону и живут до закрытия. С одним из таким сидим за столом, разговариваем. Вдруг, тот: где ребенок? С мокенами (тоже дети) играет? Как за столовой!!! И убежал. Через несколько минут приводит сына, потрепанного, довольного судьбой, собой и папой. Ничего страшного вроде. Спрашиваю, с чего такой был старт. Оказывается, за столовой, которая почти примыкает к болотцу, выбрасывают пищевые отходы. И на такие ништяки сползаются вараны. До двух метров!! А я-то думал, трофей сам видел - одного такого в метр длиной, что моментально ушуршал от меня в густой листве. Короче, два метра есть - вполне опасно для детей. Кстати, один старожил есть немец, лет восемь подряд уже ездит сюда, в этом году вдруг каждые пару недель стал срываться на Пайям, дня на три, чисто пожрать. Такие вот дела здесь с едой.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #8

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 17:41

Теперь про море. Как можно догадаться, меня интересует спокойная и глубокая нырялка плюс побыть наедине с собой. И то и другое получаю на Суринах. Для человека более обширных интересов - Сурины, конечно же, далеко не самое подходящее место, особенно, дольше чем на пару дней. В этом году в моем случае это полные три недели нырялки, дважды в день. Можно сказать, встал-позавтракал-снорк-пообедал-снорк-ужин-посиделки-сон. Ездили во все возможные уголки Сурин. Вывод однозначный. Чтобы получить сильные впечатления, нужно нырять. Чтобы посмотреть действительно красивые кораллы - сто процентов нырять. Теплое течение, несколько лет назад, поразившее неглубокие кораллы во всем Андаманском море, в районе Суринских островов нанесло особенный ущерб. 95% мертвых кораллов на небольших глубинах. Серые кости. Слава Богу, сейчас потихоньку начинает востанавливаться система. Ведь до прихода теплой воды, по кораллам Сурины входили в десятку топовых, в мире. Скрежет под водой стоял! А на следующий год после катастрофы, даже рыбы не было. Ушла. Сейчас намного лучше, понятно. Черепаху, мурену, небольшую акулу можно встретить и бултыхаясь в спасжилете рядышком с лонгтейлом. Но в глубине подходили и крупные до двух метров акулы, были удивительно спокойные черепахи, крупные рыбы, редкий скат, и чудное разнообразие твердых кораллов. Там уже темновато, трудно снимать, термоклин, вода 23-24 против 29-30 у поверхности, и очень красиво. В этом году доныривал до 27 метров, из глубины акулы несколько раз поднимались навстречу. Завораживает. В таком ключе еще один нюанс. Остров Саток самый дальний, практически граница с Мьянмой. Идти на лонгтейле от Май Нгам 40мин. Ныряя там, неоднократно слышал громкий бум на глубине, как будто якорь бросили. Так и думал. Однако, очередной какой-то день, ныряю, ложусь метрах на 15, начинаю снимать феерию малька в гроте коралла... вдруг "БУ" короткое, я в нокдаунде, и как будто бы меня доской огрели сразу с головы до пят сразу со всех сторон. Всплываю стремительно. Позже расспрашиваю стаффа. Смущенно, но рассказывает, что это Бирманские рыбаки так глушат рыбу. Динамит или тротил. Традиционный способ их такой. Три тайских погранца на крайнем острове, что они могут. У поверхности резонанс так себе, а в глубине очень впечатляет. Нюанс, в общем.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #9

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 17:51

Глубокие Суринские острова. Нюансы.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #10

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 17:52

Глубокие Суринские острова. Нюансы.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #11

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 18:04

Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы. Глубокие Суринские острова. Нюансы.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #12

Сообщение Siamese_one » 30 мар 2015, 18:10

Спасибо за тему и за фото.
Задумался, что до сих пор так и не открыл подводный мир...
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #13

Сообщение Александр Клименко » 30 мар 2015, 18:43

Siamese_one писал(а) 30 мар 2015, 18:10:Задумался, что до сих пор так и не открыл подводный мир...

Давно пора выбираться из Паттайи и открывать подводный мир...
Пелагик писал(а) 30 мар 2015, 17:41:Теперь про море.

А фотки классные, СПАСИБО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #14

Сообщение Пелагик » 30 мар 2015, 19:32

И последнее. В столовой всегда включен телевизор. В восемь утра и шесть вечера играет гимн. Люди в это время завтракают и ужинают, соответственно. Гимн заиграл, люди встали, играет совсем недолго, закончился - сели, продолжили свои дела. Это нормально. И вот, однажды вечером: гимн заиграл, люди встали - Таю респект, вдруг к телевизору подходит пожилой хиповый итальянец, выключает телевизор, звук (звук отдельно) и начинает вместо телевизора вещать ах....им тайцам, и таким как я, что, мол, слушаем мы всякую фигню, и все такое. Из тишины донеслась одинокая реплика: "вообще-то это моя страна". Подбежала тайка с раздаточной, и включила гимн... он еще играл, и это спасло итальянца. Тут же подскочили соотечественники старого хиппи и быстренько последнего увели с собой. Такое стечение обстоятельств и лишило присутствующих зрелища тайского бокса в итальянский футбол. Не исключаю, что летальным мог бы быть финал. Итальянец хлипкий. В столовой больше я его не видел, а на следующий день он уехал.
И еще, в эту тему. Один из европейцев-старожилов рассказал мне историю (новый год, то ли 2013 то ли 2014). Причаливает к острову плот (с моторчиком). Из него высаживаются несколько бравых ребят (русских, сказал мне старожил), парят, что они с какого-то военного корабля, так понимаю, затонувшего, заселяются и приступают встречать новый год. Встречают приблизительно неделю, бухают, в общем, доставая всех и попутно пытаясь привлечь внимание местных таек. Апофеоза все достигло, когда кто-то из ребят попытался купить тайку на рецепшне! А надо сказать, местный персонал здесь в основном из конторы "Сабина тур", почти все мусульмане. Закончилось все тем, что поздно вечером тайцы из Сабины вырубили в лагере свет, и пришли "лечить русских моряков"... Утром плот быстро отчалил. Тайцы как ни в чем не бывало пришли в столовую, голени в синяках. Спрашивают их, что такие? Отвечают, с долей правды: играли в футбол.
Это большой нюанс. Я не первый и не второй раз на Суринах. С тайцами из Сабины во время отлива через вечер гонял в футбол (нормальный). Те, кто меня не знал, спрашивали, откуда я. Что из России, отвечать непринужденно получалось не всегда. Эту историю мне рассказал один европеец, который, как уверял, был ее свидетелем от начала до финала. Я думал, приводить ли ее здесь, не будучи уверен, правдива мне рассказанная история или нет. И заранее извиняюсь, если тень подозрения падает на небезызвестных авторов отчета о походе на катамаране по Андаманским островам. Тем более, случай этот произошел вроде как на новый 2014 год, а шатуны ходили под 2013-й. Короче, парни, это наверняка не вы, и извините, что обстоятельства так схожи. Промолчать же про этот случай не могу. Суринские острова мне как родные, и тайцев тоже я люблю. Стараюсь изо всех сил давать понять - там, что русские хоть и тупят иногда, и в футбол играть ни фига не могут (в моем исполнении, про тупость и футбол), но в целом адекватные ребята, с ними можно дружить и с ними может быть интересно. Короче, мне стыдно было, когда я слушал эту историю. Может, и напутал что старожил, и она не про россиян. Передал как есть. И были там еще детали, не хочу их выделять здесь. Тоже нюанс.
Последний раз редактировалось Пелагик 04 апр 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #15

Сообщение Пелагик » 31 мар 2015, 14:02

Ну и еще. Симкарта на Суринах рулит DTAC, айпи через 004 обойдется примерно 3бт минута. То есть болтать можно с домашними неспешно дважды в день. Но: если вдруг раздастся звонок, и высветит дисплей незнакомый номер, начинающийся на ноль, лучше входящий вызов не активировать вообще. Мне два слова хэллоу и мистэйк в двести пятьдесят бат обошлись. И еще разок, около двухсот. Попыток двадцать безуспешно пытались развести меня еще. Понравились, видать, мои ответы . В общем, присутствует продвинутый развод какой-то, в системе телефонии. Ну и самолично разок лоханулся, когда поспешно набирая номер, не с 0047 начал, а 047... . Инициированный мною разговор с женой тем не менее состоялся, как водится, минут на пятнадцать, но после обнаруживаю, обошелся мне не бат в тридцать-сорок, как обычно, а эдак 180-200. В общем, пропустил нолик, получил число. Математика. Глубокие Суринские острова. Нюансы.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #16

Сообщение bogreman » 02 апр 2015, 10:57

Добрый день!Замечательный отчет) мы тоже побывали на островах Суринах 2 раза, ав этом году задержались на них на недельку) замечателньое место, умиротворенное и снорк замечателньный) если можно выложу в вашем отчетет немного своих фотографий?
bogreman
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #17

Сообщение Пелагик » 04 апр 2015, 20:19

Конечно, можно.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #18

Сообщение Гренада » 10 апр 2015, 18:22

Пелагик писал(а) 30 мар 2015, 17:04:
Кстати, один старожил есть немец, лет восемь подряд уже ездит сюда, в этом году вдруг каждые пару недель стал срываться на Пайям, дня на три, чисто пожрать. Такие вот дела здесь с едой.

А Вы не в курсе каким способом этот немец добирался до Пайама (цена, время и т.д.)?
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #19

Сообщение Пелагик » 10 апр 2015, 20:02

Нет. Но думаю, это не проблема.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глубокие Суринские острова. Нюансы.

Сообщение: #20

Сообщение alex60ka » 24 апр 2018, 20:10

Александр Клименко писал(а) 30 мар 2015, 15:51:
Пелагик писал(а) 30 мар 2015, 15:33:Оглядываясь, отмечаю - месяц моргнул, по другому не скажешь. На Суринах прожил три недели

А почему Тай а не Филы? Снорк там гораздо лучше. ИМХО.
Лично был и на Сурине и на Тачае и на Симеланах, но потом (декабрь 2014) посетил Филы и понял что в Таи похуже........(речь только о снорке)

Александр, а где конкретно на Филах снорк лучше?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль