Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #21

Сообщение Millibim » 24 июл 2015, 13:01

оооооооооо, нет ну такой лозунг конечно клевый- когда можно все))))))))))
спасибо за столь подробное описание, здорово, что у вас все так хорошо сложилось и получили незабываемые впечатления, вы молодцы,что рискнули)))))

кто не рискует,тот не пьет и не ест в ТАЕ))))))))))
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #22

Сообщение Денис# » 24 июл 2015, 13:12

Забыл написать: цены в Патайе примерно как дома, только в батах, а бат привязан к доллару. Но думаю что скоро все подравняется, в смысле наши цены подрастут и там опять станет недорого
Я дописал хвост предыдущего своего сообщения, не видя Вашего поста, извините
Смысл таков, на те же 150-200 мы теперь планируем на 2-3-4 недели на арендованом авто и через всю страну. Это с учетом перелета, аренды и бензина на 5000 км
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #23

Сообщение Millibim » 24 июл 2015, 14:51

планы у вас чудесные)) удачки вам в осуществлении))
у нас гривна вообще сильно упала,поэтому нам теперь вообще печально в долларовом переводе(
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #24

Сообщение zamtex » 24 июл 2015, 17:31

Тоже добавлю.
Летали втроем с ребенком 4 г. пакетом в ПТТ, путевка 85 тыс. на 11 ночей., с собой штука баксов. Хватило на всё, отель на Джомтьене, чтобы море было в шаговой доступности. В итоге три бюджетных экскурсии от туроператора по 7-35 долларов, ребенок бесплатно, а именно Зоопарк Кхао-Кхео, тропический сад Нонг Нуч, Крокодиловая ферма. Кроме этого Ко-Лан, через местного туроператора, пару раз, пляж Тиен, чтобы не париться самоходом и не тратить время на паром. Плюс 2-3 раза сходили на местный пляж Джомтьен, сидячие лежаки по 40 бат, отель с бассейном был, так что совмещали. Ночной рынок, еда в кафе, из 7Eleven, алкоголь умеренно (пиво на пляже и ром вечером), один раз на Волкин. В итоге ушло около 850 долларов. В Тай летали второй раз.
В любом случае с собой по пакету либо самостоятельно хватит с собой тысячи долларов на все, включая алко, экскурсии, сувениры и фрукты с собой, из расчета 2 взрослых, либо 2+1.
Считаю своим ходом лучше ехать на срок от 21 дня, т.к. билет в обе стороны от нас по крайней мере обойдется на человека 25-30 тыс. руб.
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #25

Сообщение Денис# » 25 июл 2015, 00:05

полностью с Вами согласен! Я пакетные туры тоже рассматривал именно из-за билета. Иногда имеет смысл по моему взять пакет, долететь чартером и использовать то что предоставят тебе под видом номера вместо камеры хранения Просто на тот момент трансы оказались немного дешевле и нужно было только шлепнуть "купить" мышкой.
Хотя с другой стороны еще вопрос сколько в номере будешь времени проводить. Если только ночевать то мне пофиг.
Я хотел именно коттедж, правда получил его вместе с проживающим хозяином швейцарцем и его женой тайкой, но как потом выяснилось что это даже к лучшему!
Томми помогал нам во всем если мы просили. У нас всегда были фрукты, Хорь под присмотром, симки тайские с интернетом у нас появились даже без нашей просьбы, валюту я мог поменять хоть в два часа ночи и пиво дешевле чем в магазине у меня в холодильнике было всегда.
При этом на дорогу я конечно что то тратил, но жил при этом в просторном коттедже в европейском квартале. Всегда тихо, но если хочется движухи, то сотня-две за мотосай, 5 минут и я в центре. Или пешочком прогуляться до "маршрутки" и вперед по пробкам

Если пакетом летите дней на 10, то 1000 вечнозеленых должно хватить.
У меня "в контакте" в друзьях человечек есть, живущий в тех краях больше полугода, так он говорит что на 15 долларов в день совершенно не обламывается При этом он передвигается постоянно и т.д.
Так что зависит от запросов.
В целом обратил внимание на то, что стоимость жизни там сравнима с жизнью в Питере +/- лапоть из-за курса. В Питере квартиру я снимаю, только машины у меня свои и бензин подешевле.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #26

Сообщение Денис# » 25 июл 2015, 03:25

Ну разговоры разговорами, а фоток добавить наверно стОит
Я помнится упоминал про автобусную кассу на первом этаже аэропорта в Бангкоке, в районе 8 выхода. Прилепил фотку этой кассы.
В ПТТ вроде раз в пол-часа - час, в Хуахин пореже, раз в два часа вроде.

Ну и фотку пикапчика внутри прилепил. Снаружи пока не нашел, но где то было видео...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #27

Сообщение Денис# » 25 июл 2015, 03:34

Прокатились на Ко-Лан.
Была мысль прокатиться на катере скоростном, но как то подружки наши новоявленные были против и настояли на обычном пароме. Как потом нам рассказывали другие отдыхающие - это был очень правильный выбор. Катер летит примерно 10 минут, пароход чопает около 30 мин. Катер стоит что то около 1000 с носа, пароход какие то копейки, то ли 130 на человека, то ли 130 за двоих.. не помню. В пароходике ты попивая пивко любуешься окрестностями, в катере же на это по слухам возможности нет, ибо ты должен держаться и руками и духом и желудком. По тем же слухам желудок у пассажиров выдерживает не всегда... Дальше начинается "лавинообразное неконтролируемое деление".. В общем потом не до отдыха как ребята смеясь рассказывали. В общем чапали мы на пароходике, даже не подозревая на сколько мы правильно поступили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два балбеса 34 года и 8 лет уже в Таиланде без мам и бабушек :)

Сообщение: #28

Сообщение Денис# » 09 фев 2016, 06:24

Всем привет
Просматриваю вот уже какой день тему Олега На зимовку 2010-11-12-13-14-2015... в Тайланд. Фотодневник. (начинать смотреть стОит с первой страницы), и решил заглянуть в свою.. Даже воспоминания нахлынули. Нужно как то наплевать на курс и ехать!
Ну а пока добавлю немного фоток из своего альбома, раз уж залез в него. Качество конечно не как у Олега, снимал все на телефон. Хреновый я фотограф, зеркалку припер, а таскать с собой лень было

Ну что ж, немного парома, сильно тут у сына лицо счастливое

IMG_20150412_104300.jpg


Это на Бичке в Паттайске. Мы не брезговали трескать то что проносили мимо. У меня кстати сложилось впечатление о Тае как об очень чистоплотной стране. Димка трескал курицу, я как правило что то подобное и с пивком...

файл не лезет, чуть позже кастрирую и добавлю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль