Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Sonya_snow и гости: 5

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #21

Сообщение Semionovna » 16 май 2015, 19:53

Спасибо за отчет!
Разобралась в вашем маршруте, только потому, что сами посетили почти все эти места. Но нам для этого понадобилось около пяти недель в сумме от двух поездок в Тай. Понятно, почему у вас в отчете каша и перебор от увиденного.
У меня вопрос про пещеру около Мае Сота. По фотографиям из вашего коллажа узнала пещеру рядом с горячими источниками Мае Каса.
Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км. Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км. Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.
К сожалению, когда мы были в ней, не увидели нормальный проход во внутрь пещеры. Как назло забыли в машине фонарики. При естественном освещении увидели только резкий провал недалеко от входа. Вы спускались по этому провалу или есть более простой путь?
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #22

Сообщение motoped » 16 май 2015, 20:36

Для любителей пещер доп фото. Эта пещера была первая в этом путешествии, поэтому лазил долго, фоткал много к сож фотоаппарат слаб для таких условий сьемки.
Получилось так что до гида я так и не дозвонился, пошел сам, ребенка оставил с мамой в машине. Дойдя до входа в пещеру полазил довольно много не найдя нормального входа... залез куда-то совсем не туда, покрутился, покрутился, пошел обратно, как услышал голоса из пещеры, гид выходит с группой, я грю пойдем, он - пойдем, ну и пошли, вход оказался как и положено рядом с табличкой "вход", рядом с беседкой.
DSC_9319.jpg
DSC_9298.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акварель Тревел. Время путешествий. Время увидеть новые краски.
Аватара пользователя
motoped
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 28.12.2011
Город: Челябинск Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #23

Сообщение motoped » 16 май 2015, 20:51

DSC_9316.jpg
DSC_9326.jpg

Чем безлюднее место тем приятнее находится. Она какая то живая чтоли. В отчете есть пещера-храм - вообще не то. Не те эмоции и впечатления.
А на счет каши, все нормально. На самом деле в этот раз мы потратили почти месяц в некоторых местах мы останавливались на несколько ночей. Но все это реально увидеть за 10-12 дней. Много времени потеряно на поиски, ребенок заставлял искать отель оч рано. Все отлично оптимизируется, особенно когда ты сам повторяешь свой! маршрут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акварель Тревел. Время путешествий. Время увидеть новые краски.
Аватара пользователя
motoped
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 28.12.2011
Город: Челябинск Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #24

Сообщение Semionovna » 16 май 2015, 22:45

А до Умпанга вы добрались? Интересно. как выглядит водопад Ти Лор Су в сухой период?
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #25

Сообщение Put-nik » 17 май 2015, 15:16

motoped писал(а) 15 май 2015, 20:13:Здесь: 2 самых красивых водопада Thi Lo Su - самый большой в Тайланде (Высота 450м и ширина 250) Pha Charoen (с самым большим кол-вом каскадов / ступеней - 97) Фото всех водопадов в этой поездке - не мои! В этот период дождей очень мало и самый красивый водопад превращается в кучку ручейков. Напокупаться это никак не влияет, в чашах падения воды, вода есть.

Вы же их посетили? Может разместите хотя бы пару фоток обоих водопадов?
Я в Ме Соте был в феврале, а до этого посещал нац. парк Ob Luang недалеко от Чанг Мая. По количеству воды в реке, протекающей через ущелье я прикинул, что в сухой сезон воды в водопадах мало, изменил свой маршрут и , будучи в Ме Соте, не поехал даже в Pha Charoen нац. парк, обошёлся посещением "маленькой Бирмы". Мой отчёт об этой поездке в процессе написания и я там размещу фото почти пересохшего Эравана в Канчанабури.
Так что относительно именно ваших фоток Thi Lo Su и Pha Charoen ? Просто интересно.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #26

Сообщение Semionovna » 17 май 2015, 20:48

Пока автор отвечает, выложу фотографии водопадов Ти Лор Су и Па Чароен, отснятые лично в ноябре 2013. Надеюсь, никто не обидится.
Это Па Чароен, тот который из 97 ступеней. Хотя я сомневаюсь в этой цифре.
Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км. Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км. Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Легендарный Ти Лор Су. Весь водопад в один кадр не уместился.
Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км. Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Но кроме этих двух водопадов в тех краях есть еще и много других водопадов.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #27

Сообщение Semionovna » 17 май 2015, 21:00

Put-nik писал(а) 17 май 2015, 15:16:Мой отчёт об этой поездке в процессе написания и я там размещу фото почти пересохшего Эравана в Канчанабури.

С нетерпением буду ждать этого отчета. Очень нравятся ваши отчеты наличием нетусовочных туристических мест Тая, причем с нормальным описанием, как до них добраться. Многое взяла на заметку.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #28

Сообщение motoped » 18 май 2015, 19:24

Semionovna писал(а) 17 май 2015, 20:48:Пока автор отвечает, выложу фотографии водопадов Ти Лор Су и Па Чароен, отснятые лично в ноябре 2013. Надеюсь, никто не обидится.
Это Па Чароен, тот который из 97 ступеней. Хотя я сомневаюсь в этой цифре.
Но кроме этих двух водопадов в тех краях есть еще и много других водопадов.

У Вас отличные фото. Водопадный сезон с июня по декабрь. В этот период мы обязательно бы туда поехали. Именно поэтому они внесены в маршрут. В планах они у нас были.
Водопады сейчас не очень красивые (мягко говоря), а те которые были в этом путешествии находятся с максимальным ответвлением от трассы 10 - 20 км.
От Ме Сота до Тхи Ло Су - 200 км горного серпантина - это около 5часов в одну сторону и
Мы пообщались с местными жителями и приняли решение что в эту поездку мы их пропустим. Жаль конечно, что нет фото в лоу сизон - это помогло бы будущим путешественникам рационально спланировать свой маршрут. Если у кого то есть, добавьте.
Водопад Ме Я - красивый, очень, но не в это время. Заехали на него только потому что до него 15км от трассы.
DSC_9623.jpg
DSC_9625.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акварель Тревел. Время путешествий. Время увидеть новые краски.
Аватара пользователя
motoped
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 28.12.2011
Город: Челябинск Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #29

Сообщение Semionovna » 18 май 2015, 22:47

Да, воды не много, но все равно впечатляет. Жаль, мы, будучи в тех краях .до него не добрались. Хотели посмотреть его на обратном пути из Дой Интанона, но с водопадами уже был перебор, решили к нему не ехать.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #30

Сообщение zborkin » 07 ноя 2015, 12:19

Планирую в этом 2016 север.
Водопады и горячие источники.
В прошлом году в краби был на источниках
Оч понравилось. Отдых и релакс лучше чем даже на море.
По слухам на севере Тая таких источников много.
Отчётов много, но общей картины расположения этих самых водопадов и источников никак не складывается.
Такое вот длинное вступление.
А просьба такая: может кто располагает или посоветует где посмотреть карту или схему взаиморасположения всех этих городов и водопадов-источников.
(города Чианг-май, Чианг-рай , пай ...)
А.Н.
zborkin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #31

Сообщение motoped » 07 ноя 2015, 20:54

Не думаю что вы специально будете сворачивать к тому или иному источнику, просто езжайте по основному маршруту, источники попадуться сами, их там действительно очень много, какие то живые какие полуживые. На дорожных указателях они обозначены. Секретных - нет. Все сделано, что бы Вы как турист увидели табличку и приехали потратить немного денег. Мимо не проедете.
Не доверяете или боитесь что пропустите указатели - загрузите приложение в телефон ТрипАдвизор (ТрипЭдвайзер) там все есть - почти. Как вариант, что помогало мне на незнакомой местности навигатор Сигик (Сиджик) там так же все очень подробно, но он показывает достопримечательности поблизости в радиусе 30км, тоесть находясь в москве он покажет дост-ти москвы.
Найдете не переживайте.
Акварель Тревел. Время путешествий. Время увидеть новые краски.
Аватара пользователя
motoped
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 28.12.2011
Город: Челябинск Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #32

Сообщение zborkin » 08 ноя 2015, 22:59

"просто езжайте по основному маршруту"
от точки имя: населенного пункта до опять название
тогда понятно.
А так не очень ясно какой маршрут основной, в сторону какого города?, от какого города?
А заезжать я действительно планирую на все источники, водопады
две три недели на это отведено.
А.Н.
zborkin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #33

Сообщение motoped » 09 ноя 2015, 06:59

Точки ОТ и ДО вы выбираете сами. Зависит от того где будете брать авто.
Вся северная часть - сплошные горы, водопады и источники.
От провинции Так до Чианг Рая
Все водопады находятся под охраной и включены в Национальные парки страны.
Если водопады ваша цель - передвигайтесь по нац.паркам. - это и будет основным маршрутом. По дороге и встретите горячие источники.
Большинство источников так же находятся на территории нац. парков.
Акварель Тревел. Время путешествий. Время увидеть новые краски.
Аватара пользователя
motoped
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 28.12.2011
Город: Челябинск Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Весеннее авто путешествие по Северному Таиланду 3000 км.

Сообщение: #34

Сообщение молодчик 2010 » 13 ноя 2015, 00:44

Put-nik писал(а) 17 май 2015, 15:16:По количеству воды в реке, протекающей через ущелье я прикинул, что в сухой сезон воды в водопадах мало, изменил свой маршрут

Совершенно правильно, в июне Pha Charoen совершенно без воды. На Thi Lo Su уже не поехали.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль