Как я отдыхал на Пукете. Первый и последний раз.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #81

Сообщение OFF » 01 ноя 2006, 14:38

gluck писал(а):тейлоры куда опаснее, но дня за 2 с ними можно установить мирные взаимоотношения, включающие пакт о взаимном ненападении.

С ними тема реальная, на их "Ю а фром" отвечать ..."Фром Чайна" - парни теряются ... лица смешные
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #82

Сообщение gluck » 01 ноя 2006, 14:55

OFF писал(а):
gluck писал(а):тейлоры куда опаснее, но дня за 2 с ними можно установить мирные взаимоотношения, включающие пакт о взаимном ненападении.

С ними тема реальная, на их "Ю а фром" отвечать ..."Фром Чайна" - парни теряются ... лица смешные
Класс!
Я опробовал несколько тактик - части я сказал, что в течение года я слишком много времени провожу внутри костюма, а потому, по случаю отпуска я нежелаю даже близко к нему подходить и даже думать о существовании костюма, а потому их очень выгодные предложения травмируют мою нежную офисную душу.
Часть в ответ на "Хелло! Май френд!" я отвечал, что я типа тоже думаю, что Хелло, но сьют из по прежнему мне не нужон. Этим я потом по ходу мимо давал консультации про русским приветствиям.
У некоторых я бодро интересовался не шьют ли они костюмы для дайвинга, а потом разочарованно качая головой удалялся. Больше они мной не интересовались.
Остальных, что гнездились подальше, я распугивал демонстрацией проспекта одного из тейлоров и утверждением, что я обещал парню оттуда, что если вздумаю чего шить, то непременно обращусь к нему (между прочим чистая правда) и свое слово я намерен держать.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

to OFF

Сообщение: #83

Сообщение Alisia » 01 ноя 2006, 15:00

Да мне тоже все равно, отдыхайте, где хотите.
Я насмотрелась в Тае на многих наших, им главное что много дешевого бухла и девушек, на остальное плевать.
А я приезжала на море, ну и древную культуру посмотреть. Мне навязчивость тайского сервиса мешала.
Подчеркиваю, именно сервиса, тут кто-то верно заметил, что нельзя судить о России по поведению бомбил и лоточников, то же самое относится к тайцам.
На этом дисскусию заканчиваю, все равно нам с вами друг друга не понять.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: to OFF

Сообщение: #84

Сообщение OFF » 01 ноя 2006, 15:07

Alisia писал(а):Я насмотрелась в Тае на многих наших, им главное что много дешевого бухла и девушек, на остальное плевать..

да-да, все вы про "наших" знаете, судя по всему на таком же уровне, как и про тайцев ....
вот приехал я 2 недели назад, ездил со своей девушкой,
да и не бухал вообще, не парился тейлорами и др. мелочевкой, я ведь отдыхать ехал, на культуру и море смотреть ГЫЫЫЫ...

Alisia писал(а):я приезжала на море, ну и древную культуру посмотреть..

дык вот и смотрите на культуру и море....
а не парьтесь фигней неважной и второстепенной...

Последний раз редактировалось OFF 01 ноя 2006, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #85

Сообщение gluck » 01 ноя 2006, 15:17

2 Alisia
Бухлом интересовался мало, да и не настолько я безумен, чтоб через половину мира чесать в поисках дешовой выпивки, из прекрасного полу интересовался собственной женой, поэтому па-а-апрасил бы мыть инсинуации, перед их употреблением в непосредственной близости от меня!

Насчет же тейлоров и торговцев, вы их не любите, потому как готовить не умеете.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Тайский сервис

Сообщение: #86

Сообщение Авдотья » 01 ноя 2006, 16:46

Alisia писал(а):Все нужно просить по 10 раз, постоянно пристают. Я не умею посылать, так я ходила по улицам глядя в асфальт, столо только поднять глаза, как меня тут же хватали за руку и куда-то тащили. Спасибо мужу, отгонял тайцев чуть не палками. А как туда ездят девушки одни просто не представляю!

Вот это ужасы. Это на Пукете так??? Мне казалось, что женщинам в Тайланде не особо опасно по улицам ходить? это новое что-то появилось??? Или это просто "нервы"?
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Тайский сервис

Сообщение: #87

Сообщение Sergey22 » 01 ноя 2006, 16:49

Alisia писал(а):Все нужно просить по 10 раз, постоянно пристают. Я не умею посылать, так я ходила по улицам глядя в асфальт, столо только поднять глаза, как меня тут же хватали за руку и куда-то тащили. Спасибо мужу, отгонял тайцев чуть не палками. А как туда ездят девушки одни просто не представляю!


Авдотья писал(а):что женщинам в Тайланде не особо опасно по улицам ходить? это новое что-то появилось??? Или это просто "нервы"?


Универсальный совет, как в случае с такси (кгда не хотят везти по счетику). Смените выражение лица
Последний раз редактировалось Sergey22 01 ноя 2006, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #88

Сообщение Alisia » 01 ноя 2006, 16:51

Интересно, почему за любые критические высказывания в адрес Тая, сразу начинают осыпать всяческими оскорблениями?! Причем одни и те же личности, судя по никам.
И в Турцию посылают, и в Эмираты. Да была я там, не волнуйтесь!
Но вот люблю в новые места ездить, что поделать.
А самое главное, я ведь не писала, что в Тае все плохо и ездить туда не нужно. Я высказала свое личное мнение по поводу прилипчивости тайских торговцев.
Это запрещено, да? Если с вами кто не согласен, так вон из Таиланда, нечего ей (ему) там делать!
Насчет секс-туризма в Тай я лично никого не называла, однако интернет просто забит описаниями. И тех личностей, которых я видена на Патонге, да и в БКК, мне вполне достаточно.
Зачем же все в свой адрес воспринимать?!
На всякий случай, всем, кто примерил мои слова на себя - сорри.
И последнее:
Хоть вы и против, но в Тай я все равно еще поеду. Только уже с учетом опыта и вкусов.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Сообщение: #89

Сообщение OFF » 01 ноя 2006, 16:54

и снова "здрасьте". А говорили дискуссия закончена
Alisia писал(а):..... в Тай я все равно еще поеду. Только уже с учетом опыта и вкусов.

Дык на здоровье
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #90

Сообщение Sergey22 » 01 ноя 2006, 16:55

Слышала я такую чепуху, перед которой это просто верх разумности" Алиса в стране чудес.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Alisia » 01 ноя 2006, 16:59

Так вы же продолжаете, что же мне-то в стороне оставаться?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Сообщение: #92

Сообщение Lana » 01 ноя 2006, 19:18

Попробуйте сказать тайскому приставале, что Вы не турист, а живете на Пукете (или в Тайланде). Поверьте, результат будет, интерес к вам сразу же пропадет !
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #93

Сообщение Sergey22 » 01 ноя 2006, 19:23

Lana писал(а):Попробуйте сказать тайскому приставале, что Вы не турист, а живете на Пукете (или в Тайланде). Поверьте, результат будет, интерес к вам сразу же пропадет !

Очень верный совет. Отваливают, потеряв интерес, даже самые доставучие продавцы деревянных жаб.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение Alisia » 01 ноя 2006, 19:33

Вот за это спасибо, это классный совет!
А то у меня ситуация была, как на дорогах при вождении, так было бы хорошо, если бы все остальные не мешали.
Вот и тут так же, все было здорово, кроме навязчивости.

Кстати, когда мы ездили на Пи-Пи и на Джеймс Бонд, сервис был - супер! Выше всяких похвал.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Сообщение: #95

Сообщение Dmitry0707 » 01 ноя 2006, 22:47

В любой стране есть свои недостатки, я ведь не призываю не ездить в Тай, но и там есть свои плюсы и минусы.


Абсолютно правильно говорите! А вот по поводу прочего, что Вы пишете про Пукет - НЕПРАВДА! ( или преувеличение раз в 10!)
Да ,подходят на пляже - предлагают что-то купить, но , если Вы не проявили никакого интереса, то никто даже не остановится около Вас.
Если, что-то попросили ( в ресторане, в магазине или где еще то? ), то выполняют , обычно, в момент
На улице ( "за руки хватают" ) - думаю, что речь идет про набережную Патонга или Бангла-роуд ( вечер ), но и там " за руки " обычно не хватают, а просто нищие тянут руку с пачкой сигарет - предлагают купить, но никто не обижается, если просто мимо прошел.
А уж по поводу безопасности - пока что на Пукете вообще никаких проблем не было.
Так что Вы просмотрите свои слова более критически, без эмоций -может все-таки все не так плохо?
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #96

Сообщение Fiora » 01 ноя 2006, 23:39

to Alisia:
для меня наоборот Тай стал верхом личного комфорта именно потому, что не люблю отбиваться от навязчивых торговцев, т.к. по сравнению с северным Китаем, например, в Тае ник-то не пристает.
Я уже научилась в Китае, например, одевать непроницаемую маску и ПОЧТИ никто не предлагает свои услуги, а вот моей подруге не повезло....за ней минут ДВАДЦАТЬ бежал торговец манго, нудно гундосил, призывая купить. Я шла, не обращая на него внимания, а подруга нервничала, вступала с ним в коммуникацию на тему "мне не надо", "я не хочу", и он трусил именно с ее стороны, в итоге через треть часа она нецензурно гаркнула на него, за что получила пендаль от юного бизнесмена
А вы говорите, в Тае пристают
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #97

Сообщение Siam07 » 02 ноя 2006, 09:27

ThisNight+++
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение Sasch » 02 ноя 2006, 13:23

Agenda писал(а):Приехали на Пукет после Краби (АоНанг) и Пи-Пи, причем на Патонг. Впечатление - ужасающее. Гораздо хуже, чем в Паттайе!! Толпы народу, цены взвинчены

И я совсем недавно впервые провел 6 дней на Пукете, причем сразу после Лангкави и Липе. На мой взгляд, нужно побывать в разных местах и выбрать для себя те, куда захочется вернуться. Кому-то нравится жить в бунгало и наслаждаться девственной природой, а кому-то Бангла роад и кататься 30 минут на скутере за 1200 бат - "это же дешевле чем в Сочи!". Я тоже понял, что Пукет - "не мое" место. Он оказался слишком цивилизованным, слишком туристическим.. даже на тихом Bang Tao Beach, где я жил, не чувствуется того спокойствия и безмятежности, которые я ожидал встретить. А без мотобайка на Пукете действительно сложно передвигаться, сохраняя при этом душевное равновесие. Пешеход, к которым и я отношусь, - самая желанная добыча для таксистов, портных и ресторанных зазывал, особенно в низкий сезон. Так что может быть встретимся с вами и с автором в других замечательных местах , а Пукет оставим тем, кому он по душе
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Сообщение: #99

Сообщение ИринаК » 02 ноя 2006, 13:45

Читаю форум довольно давно и заметила что здесь действует принцип - о Тае или хорошо или никак. 8) А не кажется вам что каждый имеет право высказать своё мнение? А ваше право согласится с этим мнением или нет.

ThisNight писал(а):И вам не пришлось, как на Кипре ждать его в аэропорте 24 часа и потом на такси за 50 фунтов (т.е. за 4000 батт пиздяшить его в отель).


А зачем ждать в аэропорту, да ещё 24 часа Пару месяцев назад к нам друзья прилетали с России, багаж потерялся, они оформили все необходимые документы на стойке потери багажа и приехали к нам, в другой город. К вечеру багаж нашелся и был доставлен на такси к нам домой.
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #100

Сообщение OFF » 02 ноя 2006, 13:48

ИринаК писал(а): А ваше право согласится с этим мнением или нет. .

Вот большинство с этим мнением и не согласилось, что и было высказано, т.к. согласно Вашему "каждый имеет право"
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль