Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #1

Сообщение Uralski_Lis » 15 авг 2015, 21:17

В 12-13 годах свой декабрьский отдых традиционно проводил в Индии (Гоа-Карнатака). Пил "Олд Монк",кушал свежайшие морепродукты,слушал шум океана ну и естественно дул то что дуют местные. Ну а слоны,храмы,водопады,вулканическая лава итп итп само собой разумеется.

И тут вдруг в ноябре 2014 года Я увидел горящие туры в Таиланд.На выбор были Пхукет,Хуа Хин и Паттайя по одной цене. На Пхукет и в Хуа Хин лететь не хотелось совсем и потому выбор пал на связку Бангкок-Паттайя.

Так как одного меня в Паттайю никто не отпустит то прицепом со мной отправились жена и пупс одногодовалый.

Перелет из Перми занял 8.5 часов.

Так как в ноябре 14го года в Перми выпал снег уже в начале ноября по пояс то летели мы в пуховиках и вязаных шапках)

И вот спустя 8.5 часов из окошка иллюминатора показался Бангкок..

Впереди 13 дней в ЮВА
Последний раз редактировалось Uralski_Lis 21 авг 2015, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #2

Сообщение Uralski_Lis » 15 авг 2015, 21:59

День 1

Выходим с самолета.Проходим паспортный контроль.Получаем багаж.Переодеваемся в летнюю одежду и выходим из аэропорта на улицу.Рядом с нами идут господа россияне в зимних ботинках и тёплой одежде.
Духотища дикая.Воздух пропитан влагой на все 100%.Жара просто пипец. Нам то после ГОА это привычно а вот те кто прилетел впервые того и гляди отойдут в мир иной.

Сели в автобус и поехали в Паттайю.

Пока ехали часа 1.5 Я представлял как сейчас приеду,скину багаж и окунусь в яркий ночной мир Паттайи. Тут же одновременно слушал обсуждения соседей по автобусу о том что Паттайя полна шлюхами,вонищей и грязью.Везде антисанитария,малярийные комары,спид итд итп .Короче можно помереть на каждом углу.
Про Индию Я то же самое слышал до этого поэтому лишь усмехался над этой болтовней.

И вот наша остановка. Кругом тьма.Не видно не фига.

С багажом идем в отель.Просим номер на самом верху чтобы не сожрали комары (6 этаж дали).Оставляем депозит. Заселяемся.

Пока жена и пупс разбирают чемоданы с детскими шмотками Я решил пойти осмотреть окрестности и заодним прикупить азиатской еды ибо жор напал в ночи.

Выхожу из отеля.Духота.Жара.Ветра нет вообще никакого.На улице воняет так как будто кто то обосрался.Тьма абсолютная.
Где же яркие огни?? Где бабы? Трансы? Бары??

Пошел налево.Прошел метров 200 но впереди только тьма...
Пошел в другую сторону.Метров через 300 увидел тележки в которых что то вариться и азиатские морды около них.Подошел. Гляжу в чаны с чем то похожим на суп. На вид - ужос. На запах - как мои носки в которых Я ездил на сплав на 3 дня. Ну на фиг. Глянул что есть еще. Какие то куриные лапы,щупальца фиолетового цвета,перья.От всего воняет смесью носков и мочи. Решил попытать счастья в супермаркете который был в 30 метрах от тележек.

7/11 .... забегаю радостный внутрь.Внутри морозильник.На какой режим они включили кондиционер Я не знаю но после уличной жары просто жестокий контраст.
Смотрю на полки - чипсы,газировка,печенье,энергетики,орешки, газировка,чипсы.. Да чтоб вас!!!
Есть нечего.Одни снэки и газвода.
Пошел от горя искать холодильник с пивом. Нашел.Названия напитков все неведомые. Помню что Павел Кэш пил "Чанг". Взял пару банок.
По дороге домой решил попытать счастья у тележек во второй раз. Обнаружил там курицу во фритюре.Бёдрышки. Сколько стоит? 50 батт за 3 штуки.Беру 6 штук за 100.Бонусом к ней дали в полиэтиленовом пакете какой то соус.

Пришел в номер.Попробовал курицу.Полусырая и жирная.Без соли и каких либо специй. Пох. Открыл пива.Глотнул. На вкус как самое дешевое российское пиво которое стояло открытым дня 2 на улице.Короче что то типа "красного востока" из пластиковых бутылок.Макнул курицу в соус.Соус тоже какая то непонятная фигня из воды,перца,сахара,и рассола от селедки.После первой банки пива чую что "поплыл".И курица стала зашибись)) Осилив 2 банки пива и съев курицу (жена откусила разок и сказала что не будет ЭТО есть) Я в приподнятом настроений отправился опять в ночной город.На сей раз прошел примерно 1 км но ничего кроме темных улиц не обнаружил.Взяв еще пива в кол-ве 4 банок (а может и 6) и опять курицу с тележки Я пошел в......... а дальше Я не помню не фига))))

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #3

Сообщение mishel 50 » 15 авг 2015, 22:23

Какой отель то?
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #4

Сообщение Voxel » 16 авг 2015, 08:26

Uralski_Lis писал(а) 15 авг 2015, 21:59:Открыл пива.Глотнул. На вкус как самое дешевое российское пиво которое стояло открытым дня 2 на улице.Короче что то типа "красного востока" из пластиковых бутылок.


О вкусах конечно не спорят. но чтобы о пиве Chang так...Первый раз читаю такой отзыв.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #5

Сообщение alone_wolfus » 16 авг 2015, 08:38

Ну может автор до этого только благородные чешские сорта вкушал.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #6

Сообщение Uralski_Lis » 16 авг 2015, 08:56

mishel 50 писал(а) 15 авг 2015, 22:23:Какой отель то?


http://sp.booking.com/hotel/th/la-casa.ru.html

Ребята.Отзыв не негативный.
Всё на основе моих реальных ощущений
Знаю что какашками закидают в итоге но всё таки напишу до конца Не переключайте канал
Последний раз редактировалось Uralski_Lis 16 авг 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #7

Сообщение i_crust » 16 авг 2015, 09:00

Отель, судя по карте, и правда на отшибе - расположение заранее не смутило?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #8

Сообщение alone_wolfus » 16 авг 2015, 09:01

Ага, сами жили в этом районе. Было действительно темно и безлюдно, правда в 2008, но это скорее ошибка выбора.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #9

Сообщение Девушка из Сибири » 16 авг 2015, 09:08

А мне интересно читать разные мнения ) И вообще - после Гоа, автору в Паттайе должно чисто показаться )
Девушка из Сибири
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.05.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #10

Сообщение algernon » 16 авг 2015, 09:31

Voxel писал(а) 16 авг 2015, 08:26:но чтобы о пиве Chang так...

Жидкости местного производства, продающиеся под видом пива, не имеют ничего общего с этим напитком, кроме названия.
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #11

Сообщение Uralski_Lis » 16 авг 2015, 10:11

(Ребята.Отзыв не негативный. Всё на основе моих реальных ощущений.Знаю что какашками закидают в итоге но всё таки напишу до конца)

День 2 (часть 1. Утро)
Открываю глаза. Чувствую что тело как фигура - шахматный конь.Понял что спал на диване длиной 1 метр (сам Я 1.87).Согнуло меня не по детски. Не помню абсолютно ничего. Жена говорит что ночью пытался помочиться в мусорное ведро на балконе.
Скажу честно. Никогда такого в жизни не было. Или от резкой жары после мороза крыша поехала либо пиво сварено из конопли.

Пошел на отельный завтрак.
Налил кофе.Глотнул.Выплюнул
Похоже что тайцы не пьют кофе) Какая то гуща кофейная густая.Тьфу. Пошел смотреть что есть на "шведском столе"

И так: колбаса вареная которая зачем то плавает в воде,макароны без соли и специй (безвкусные),такой же рис, пироженка без вкуса,какие то блевотские овощи, 2 бака с ЮПИ))
С горем пополам насобирал то что можно более или менее есть и потрапезничал.

После решил что нужно в 7/11 купить воды и в тележке вчерашней чего-нибудь.
Купил в супермаркете "минеральной воды".Глотнул. Это не минеральная вода))) Обычная вода из под крана процеженная через фильтр. Пошел купил воду другой марки.Тоже самое.
Чёрт..... взял пива.На сей раз ЛЕО. Заметил что тайцы на кассе какие то измученные и угнетенные.Не улыбаются вообще.

Подхожу ко вчерашней телеге (макашнице).Тоже тайка не улыбчивая.На прилавке какая то трава тушеная и дохлые куриные крылья.

Решил взять их
Интересно было ...сколько стоят дохлые крылья если вчера здоровые куски курицы были по 50 батт за 3 штуки.

И тут Я офигел... 100 батт за 3 крылышка.
Что за черт?? Вчера было в 2 раза дешевле!!

Не стал брать.

Решили пойти искупаться ибо дикая жара и столь же дикая вонища на улице (ветра опять никакого) начала угнетать.Надо было освежиться.

Пошли пешком в сторону моря сквозь дворы.
Везде русские надписи,русские кафешки.
Все дороги грязные и вонючие. Вдоль дорог прокопаны канавы в которые с макашниц сливают воду с помытой посуды,кидают мусор итд итп. Канавы закрытого типа.То есть вся эта блевотня никуда не уходит а просто настаивается, её содержимое разлагается и гниёт и после на жаре испаряется.То есть поднимается запах вверх. Ветра напомню что НЕТ! Причина вонины теперь понятна.

По дороге до моря то и дело мы перескакивали через дохлых крыс, огромных жуков и прочую раздавленную живность.Так же бродячие ободранные страшные собаки то и дело вылазили стаями из дворов.

куда Я приехал блин))) Отчаиваться смысла нет ибо с непривычки всё просто кажется шокирующим.Привыкну..Куда деваться

Вышли мы у какого то рыбацкого пирса.К вони с канав добавилась вонь рыбная.
По всему пирсу сидели и чистили рыбу страшные люди.Все грязные.Вонючие.Половины зубов нет. Ёшкин ты кот)) Вот тут они нам улыбались)) хахаха лучше бы они этого не делали

Дошли до конца пирса.Заглянули в воду......писец. Я думал что в Перми вода в Каме это жопа но тут просто жесть- никаких волн (вроде на море приехал), куча мусора в воде, рыбьи кишки и глаза, разводы от масла и бензина на воде.

Смотрю напротив пирса стоит шикарный отель вдалеке.Там насыпан белый песочек искусственно завезенный.Бассейны.Джакузи итд итп.Люди веселятся.
Как они в море то купаются??? Это же писец

Ладно.Пляжа тут нет.Пойдем искать в другое место.Вдруг повезет......

Продолжение следует
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #12

Сообщение algernon » 16 авг 2015, 10:27

Uralski_Lis писал(а) 16 авг 2015, 10:11:либо пиво сварено из конопли


Uralski_Lis писал(а) 16 авг 2015, 10:11:Похоже что тайцы не пьют кофе)

Вот тут ты ошибаешься. Пьют и очень даже уважают.
В отличии от пива, хороший кофе в Тае есть. Я сам живу среди чайно-кофейных плантаций, так что в теме

Uralski_Lis писал(а) 16 авг 2015, 10:11:Что за черт?? Вчера было в 2 раза дешевле!!

Дык ночью же покупал. Полупротухшие уже за день, вот и со скидкой
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #13

Сообщение softblood » 16 авг 2015, 10:37

Про пиво согласен, дорого и не очень вкусно. Но в и Индии с пивом тоже совсем не фонтан.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #14

Сообщение дядяВова » 16 авг 2015, 10:39

Странно, почему автор не нашёл в семёрочке вкусной готовой еды за 35-60 бат...
а если еще с бутылочкой самсона - может всё показалось бы значительно лучше ?
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #15

Сообщение gusenichka » 16 авг 2015, 10:49

Прикольный отчет)) сейчас выбираем между ГОА, Паттаей и Пукхетом, будем искать ребенку школу, наверное международную, но местный колорит конечно тоже важен)))
gusenichka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #16

Сообщение Патроннъ » 16 авг 2015, 10:53

Северная часть Паттайи - наш любимый район.
Где такие ужасы нашел?
Мож специально разводят ТАКОЕ, чтоб свежих фарангов пугать?
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #17

Сообщение zhaffsky » 16 авг 2015, 10:57

Uralski_Lis писал(а) 16 авг 2015, 10:11:Ладно.Пляжа тут нет.Пойдем искать в другое место.Вдруг повезет......


А вот интересно, как вы отель выбирали? Я всегда спутниковые фотки смотрю - видно же сразу что пляжа в окрестностях нет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #18

Сообщение Gregoryy » 16 авг 2015, 10:58

Далеко заселился, тока на мото, но с таким киндером не вариант.
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #19

Сообщение Jim-Beam » 16 авг 2015, 11:15

Смотрю напротив пирса стоит шикарный отель вдалеке.Там насыпан белый песочек искусственно завезенный.Бассейны.Джакузи итд итп.Люди веселятся.
Как они в море то купаются??? Это же писец
Ладно.Пляжа тут нет.Пойдем искать в другое место.Вдруг повезет......


Вы что?!! Это ЖЕ отель Лонг-Бич на пляже Вонг Амат! (по описанию).....Это же почти-что рай!

(Или Зайн 4* что впрочем тоже ничего. Да и вообще там отели неплохие расположены...)

(эх! Если бы у Вас хватило смекалки посетить ресторан "У дяди Вовы" напротив этого отеля, сходить на массаж (!) прямо на его пляже и попить фруктовых шейков...) . Да и Форум желательно читать ДО поездки. Тогда бы поняли что выбранное вами размещение...не слишком удачно подходит для семейного отдыха. А разве в ГОА не так обстоят дела?


P.S. Там места- скорее для ближнего генеральского окружения...А Вам надо было на Джомтьен ехать..на песочек..
Не путайте Туризм и Эмиграцию..
Jim-Beam
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 16 авг 2015, 11:47

Uralski_Lis писал(а) 16 авг 2015, 08:56:
mishel 50 писал(а) 15 авг 2015, 22:23:Какой отель то?


http://sp.booking.com/hotel/th/la-casa.ru.html

Ребята.Отзыв не негативный.
Всё на основе моих реальных ощущений
Знаю что какашками закидают в итоге но всё таки напишу до конца Не переключайте канал

Вы просто чудак, который умышленно не сумел организовать себе свой отдых в Паттайе. Ничего страшного, через 4-5 дней у вас всё устаканится, всё нормализуется и вы наверняка начнёте кайфовать.
А, что касается местного пива, так после российского, пивного говна, тайское пиво, это просто прелесть--моё мнение.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль