Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение Komandante » 07 ноя 2015, 21:34

Долго собирался с тем, чтобы выложить отчет о путешествии по островам, но лучше поздно, чем никогда
Поскольку новогодние праздники не за горами, надеюсь, наш опыт будет кому-то полезен.
Итак, утром 1-ого января мы были на Пхукете. Первые два дня мы немного отдохнули от предновогодней московской суеты и купили трансфер Пхукет-Ланта. Покупали в одном из уличных киосков, рядом с Банглой. Стоимость 800 бат с учетом трансфера из отеля в порт (здесь и далее буду указывать стоимость на 1 человека). То есть информация, полученная на форуме, полностью подтвердилась: выгоднее купить в уличном киоске, чем напрямую в порту или бронировать в интернете. Путь до острова на судне занял 4 часа и был неутомителен.
Следующие 3 дня мы провели на Ланте. На этом острове мы были впервые и он нам очень понравился своим спокойствием и релаксом – то, что нужно после предновогодней суеты. Объехали за день всю Ланту на байке, съездили на водопад и в национальный парк. Водопад, конечно, слабенький,
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
но к нему ведет довольно экзотическая дорога.
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Можно подняться на "2-ой ярус" водопада, но там тоже нет чего-то захватывающего.
В национальном парке понравился маяк
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
и треккинговая дорожка, протяженностью около 2 км,- ощущаешь себя, как в джунглях.
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Все оставшееся время провели на кафешке на пляже. Можно отдыхать рядом со столиком с лежачими местами, надо только заказать чего-нибудь попить или покушать. По большому счету 3 дней на Ланте достаточно, можно провести еще пару дней, если поездить по окрестным островам.
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Следующей нашей остановкой был о.Лангкави (Малайзия). Почему-то стоимость трансфера на ферри была сильно завышена - 2700 (спидбот 3100). Для примера: стоимость трансфера Ланта-Липе всего 1500 бат, хотя Липе и Лангкави находятся рядом. Почему при этом трансфер до Лангкави в 2 раза дороже, мне непонятно. Возможно, из-за таможни, но в ней нет какой-то сложности, чтобы так задирать цены. Мы решили взять комбинированный трансфер прямо от отеля на микроавтобусе, потом пересадка на другой микроавтобус до Сатуна, там таможня в порту и ферри до Лангкави. Стоимость такого маршрута - 1200 бат. При этом время в пути примерно тоже самое, как если плыть по морю. В Сатуне мы были в 14:00 (в 13:30 уплыл ферри до Лангкави) и нам пришлось немного подождать следующую лодку (в 16:00). Таможня каких-либо сложностей не представляет, буквально пару минут и все. Еще через час мы были на Лангкави. Признали такой трансфер ненапряжным и убедились, что сделали правильный выбор, поехав комбинированным маршрутом.
В Малайзии мы тоже были впервые, и она (конкретно Лангкави) нам не понравилась. Очень влажный и душный климат (возможно, нам не повезло с погодой, но все же это сухой сезон, а каждый день после обеда и до вечера идет сильный дождь). Кроме того не понравилась атмосфера. Это сложно объяснить словами, но вечером никуда выходить не хочется. Еда в целом нам показалась невкусной, да и какой-то расслабленной (тайской) атмосферы на острове нет.
Съездили на кабельную дорогу,
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
скайбридж (жаль он закрыт до февраля 2015 г.), но даже со стороны очень интересно
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
водопад
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
и в парк дикой природы.
Везде очень понравилось - рекомендую для посещения.
Наш вывод такой - больше 3 дней на Лангкави делать нечего и второй раз туда возвращаться незачем.
9 января рано утром отправились на о. Липе. Тур также купили в уличном киоске за 100 рингит с учетом трансфера из отеля.
Уже в 11:30 были на пляже. Липе – это, конечно, сказка. Наверное, самое красивое место, в котором я бывал. Взяли на прокат велосипеды и объехали весь остров. Нашли дикие пляжи, где никого нет.
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
В душу запал пляж Pitiusas (возможно я с ошибкой написал, точно не помню).
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Были там 2 полных дня, на третий уехали. Уже снова хочется именно туда. Если есть возможность, то думаю можно остаться там на 4-5 дней, арендовать лодку и сплавать на KoAdang и KoRaWi.
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Уже полностью отдохнувшие и разомлевшие мы направились на Пи-Пи. Билет на фэрри был приобретен на WalkingStreet за 1600 бат. В 10:30 отправление, в 16:15 на месте. Всю дорогу смотрели сериал, закаченный на IPad, поэтому дорога пролетела быстро и незаметно.
На Пи-Пи, мне кажется, ничего не поменялось за те 2 года, что меня здесь не было. Я даже нашел своё любимое кафе с супер вкусной паэльей с морепродуктами за 200 бат. Все 2 года я периодически вспоминал о ней и даже советовал это место друзьям, но они так и не нашли его. Из вечерних развлечений открыл для себя бар с живой музыкой (парень зажигательно играл на гитаре современный рок), расположенный на пути из "центра" к пляжу, где проходят дискотеки. Ну и конечно бар с рингом для посетителей кафе: реалити-шоу! Лично мне очень поднимает настроение.
В прошлый раз был на ViewPoint утром и сделал хорошие фотки,
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
а в этот раз ходили посмотреть закат, но подвела погодка - было облачно.
Последние 3 дня провели на Пхукете, на Кате Ной и Кате Бич. Мне больше всего нравятся эти пляжи на Пхукете (особенно волны на Кате Ной).
Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет
В качестве обобщения могу сказать, что выбранный нами маршрут лично нас полностью устроил. Было бы лишних дня 4, то стоило бы добавить их к Ланте и Липе. Менять логистику лично я бы не стал, перемещаться на мой взгляд лучше всего именно с такой последовательностью: сменяя релакс на развлечения.
Komandante
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение александр III » 09 ноя 2015, 16:14

Согласен: Лангкави 2 - 3 дней достаточно. Возвращаться не хочется. Но и на Липе тоже. Ланту обожаем всей душой, остров для релакса. На Пи Пи для нас шумновато, Лонг Бич дня 2 - 3, но таксиботы достают. А Пукет - только дайвинг, и - на Ланту!
Новогодний трип был: Чианг Рай - Чианг Саенг - Золотой треугольник - Чианг Май - Ко Ланта - Ао Нанг - Релей - Ао Нанг.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение dymitr » 09 ноя 2015, 17:07

александр III писал(а) 09 ноя 2015, 16:14:Согласен: Лангкави 2 - 3 дней достаточно. Возвращаться не хочется. Но и на Липе тоже. Ланту обожаем всей душой, остров для релакса. На Пи Пи для нас шумновато, Лонг Бич дня 2 - 3, но таксиботы достают. А Пукет - только дайвинг, и - на Ланту!
Новогодний трип был: Чианг Рай - Чианг Саенг - Золотой треугольник - Чианг Май - Ко Ланта - Ао Нанг - Релей - Ао Нанг.


А мне Липе понравился гораздо больше, чем Ланта... Море показалось чище и пляжи покрасивее
dymitr
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.09.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение Komandante » 09 ноя 2015, 21:48

Дмитрий Хованский писал(а) 09 ноя 2015, 17:07:
александр III писал(а) 09 ноя 2015, 16:14:Согласен: Лангкави 2 - 3 дней достаточно. Возвращаться не хочется. Но и на Липе тоже. Ланту обожаем всей душой, остров для релакса. На Пи Пи для нас шумновато, Лонг Бич дня 2 - 3, но таксиботы достают. А Пукет - только дайвинг, и - на Ланту!
Новогодний трип был: Чианг Рай - Чианг Саенг - Золотой треугольник - Чианг Май - Ко Ланта - Ао Нанг - Релей - Ао Нанг.


А мне Липе понравился гораздо больше, чем Ланта... Море показалось чище и пляжи покрасивее


Это, несомненно, так и есть!
На Ланте атмосфера другая... сложно описать какая, но в ней определенно есть свой кайф
Komandante
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение александр III » 10 ноя 2015, 05:07

Дмитрий Хованский писал(а) 09 ноя 2015, 17:07:
александр III писал(а) 09 ноя 2015, 16:14:Согласен: Лангкави 2 - 3 дней достаточно. Возвращаться не хочется. Но и на Липе тоже. Ланту обожаем всей душой, остров для релакса. На Пи Пи для нас шумновато, Лонг Бич дня 2 - 3, но таксиботы достают. А Пукет - только дайвинг, и - на Ланту!
Новогодний трип был: Чианг Рай - Чианг Саенг - Золотой треугольник - Чианг Май - Ко Ланта - Ао Нанг - Релей - Ао Нанг.


А мне Липе понравился гораздо больше, чем Ланта... Море показалось чище и пляжи покрасивее

Когда мы только приехали на Липе, были вообще в шоке от толпы, грязи. Конечно, потом нашли прекрасные места. Но - не впечатлило. А на Ланту регулярно мотаемся для релакса. Зима - Ланта, лето - Панган.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогоднее путешествие по островам Тайланда

Сообщение: #6

Сообщение zayachnaya » 12 ноя 2015, 12:04

странно, мы были на Лангкави в прошлом январе и встречали там новый год. дождь видели 2 раза всего, а остальное время светило солнце и было невероятно прекрасно. пробыли там 5 дней. осталась бы еще возможно на денек. брали мопед и просто колесили по острову. с едой у них реально не особо, но мы и не любители поесть. Ездили на экскурсию на озеро беременной девы, там просто сказочно и заняло это половину дня ровно. в этом январе думаем тоже заехать на лангкави на пару дней. после лангкави перелетали на панган. там погода была сильно хуже, чем на лангкави.
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Re: Новогоднее путешествие по островам Тайланда: Пхукет-Ланта-Лангкави-Липе-Пхи-Пхи-Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение Komandante » 12 ноя 2015, 13:41

Ну каждому своё)
Плюс, конечно же, погода сильно влияет на восприятие нового места. Возможно, если бы светило солнышко и было сухо, нам бы больше понравилось, но пока для меня все однозначно - посмотреть было интересно, но возвращаться нет желания.
Komandante
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогоднее путешествие по островам Тайланда

Сообщение: #8

Сообщение zayachnaya » 12 ноя 2015, 14:07

Все должно быть в совокупности наверно и да каждому свое. Мы первый раз на Панган попали в дождь. катались целый день на байке абсолютно мокрые, замерзли, а теперь вот 6 раз собираемся обратно)
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль