Фитнес тур в Паттайе

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: natatal, Милол и гости: 4

Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение shishak » 16 ноя 2015, 15:34

Решил немного вспомнить о поездке в тайланд в 2011 г.Приехал в начале ноября,убыл в конце февраля.Ни в России,ни в Тайланде не было никаких проблем с авиаперевозчиками,несмотря на то ,что въезжал по 30 дневному штампу,а обратный билет был на конец февраля.Прилетел в бангкок ранним утром,на первом автобусе уехал в Паттайю,взяли по моему 240 бат,попросил остановить возле магазина электроники туком,пошел искать жилье.по дороге перед магазином Дружба поменял в ларьке доллары на баты,курс показался лучшим по сравнении со встреченными по дороге обменниками,по моему был около 33 батов за доллар,на тот момент курс не намного отличался от рублевого,практически бат был равен рублю.Напротив тукома был комплекс где сдавали комнаты по 11000 бат в месяц,но я решил найти тысячи за 3.После магазина дружба ,на перекрестке направо,увидел плакат предлагающий заняться фитнесом ,там же висели плакаты о сдаче комнат за 5000 бат в месяц.Пошел по этой улице,где расположен Тони фитнес,c левой и правой стороны залы для занятий и апартаменты для проживания.Подошел к тайке на входе,спросил,а нет ли комнат дешевле 5000,ответила что есть,но для персонала,они очень маленькие.я посмотрел,действительно одна кровать,шкаф,но был европейский туалет, душ,вентилятор и телевизор,все это счастье за 3000 батов плюс коммуналка,я согласился внес оплату и депозит,таким образом проблема с жильем была решена,Прямо напротив находился фитнес,там был открытый бассейн,но при температуре 30 градусов он закрытый и не нужен,вокруг бассейна лежаки,пальмы в кадках,кустарник,вообщем впечателение,что находишься не в центре Паттайи,а где нибудь на природе.Имелись сауна и хамам,также были залы для кардио тренажеров,силовых,при желании можно было играть в большой теннис или заниматься боксом.Работали они с 7 утра до 11 вечера,и все это удовольствие без лимита стоило 5 с небольшим тысяч за 3 месяца.Я оплатил свой досуг ,Получил членскую карточку,и пошел плавать.
Последний раз редактировалось Sergey22 16 ноя 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Всё об отдыхе в Тайланде

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение Tiana » 16 ноя 2015, 17:00

Это всё или будет продолжение? Пишите дальше, интересен вгляд на Паттаю с этой стороны (я про фитнес), а то все про секс да пьянки, хочется получить взгляд на "столицу секс-туризма" с позиции фитнес-туриста
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение pups » 17 ноя 2015, 06:06

Нормально всё в Паттайе с фитнесом, было бы желание им заниматься.

Начиная от бесплатного плавания в море - а сейчас хорошие отели огородили свои пляжи понтонной изгородью (как на Сентозе в Сингапуре), можно не бояться шального катера и мусор отфильтровывается. Например, я живу рядом с отелем Лонг Айленд и, если не купаюсь у себя в бассейне, то - на пляже Лонг Айленда - длина загона 125 метров (прошел по понтонам и подсчитал), 5 раз туда-обратно сплавал за час, вот и размялся.

Бегать можно по пляжам, набережным (вот только Джомтьен в одном месте перекопан), на Будда-Хилл размеченная дорожка по пересеченке - 1350 метров.

Тренажеры. На Вью-Пойнт хилл рядом с метеостанцией полсотни простых тренажеров (как в московских дворах) - бесплатно. Качалок в городе до фига и больше - начиная от простеньких залов а-ля "люберецкий подвал" за несколько сот батов в месяц до прекрасного отеля Фертекс с большим спортивным комплексом. Золотой серединой, действительно, являются фитнесы "Тони"с" - их несколько в городе, в январе ежегодно бывает промочан, когда пожизненный абонемент можно купить за 15.000 батов, по обычной цене ТС уже написал.Кстати, при краткосрочной аренде жилья у Тони можно бесплатно пользоваться фитнесом.

Рекреация. Про массаж уже гигабайты написаны. Есть и бани - Силом сауна на 3й сойке Бички, хорошая сауна на Сиам Кантри роад, на Чаяпрыеке есть русская баня.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение shishak » 17 ноя 2015, 15:14

Когда я был там,бесплатно при наличии проживания , предоставляли только занятие боксом,все остальное за плату,пожизненное членство стоило 55000 бат,но все равно цены были более чем умеренные,пожалуй нигде в Юго Восточной азии нельзя было получить таких услуг за аналогичную цену.Поскольку я рассчитывал на экономный отдых,то и получил его приблизительно за 500 долларов в месяц,ни в чем себе не отказывая.Как я говорил 3000 бат проживание,около 200 вода и электричество,показания счетчиков мне записали перед вселением, я приходил в комнату только ночевать,расход на коммуналку получился экономным.За сто долларов в месяц,я имел полностью остекленную стену,откуда хорошо был виден новогодний фейерверк.Из неприятностей через неделю,ночью в комнате стала бегать крыса,поскольку не помнил как крыса по английски,сказал на ресепшн,что в номере поселился Микки Маус,меня поняли,дали бесплатно ловушку,в которую бедолага и попал,больше грызуны не беспокоили.С питанием также проблем не было,можно было есть внизу магазина туком,приблизительно за 30 -40 бат можно было съесть курицу с рисом и бульон.Разнообразить питание можно было в магазине Дружба,,была ветчина до 400 бат за кг.,можно было попросить нарезать грамм 100,там же были коробки по 500 грамм с охлажденным ананасом за 12 бат ,банки с соком за ту же цену,рядом от места проживания был рынокс фруктами и морепродуктами,все очень недорого.Cам по себе Тони фитнес напоминал по удобству какой то хороший отель, а учитывая что плата за него составляла 50 долларов в месяц,то общая сумма затрат 150 долларов в месяц,отель с подобной инфраструктурой обошелся бы в 150 долларов в день.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение Наладчик » 18 ноя 2015, 16:57

shishak, для подавляющего большинства людей наличие крыс в номере перечеркнет все достоинства и плюсы
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение pups » 19 ноя 2015, 05:17

shishak писал(а) 17 ноя 2015, 15:14:,отель с подобной инфраструктурой обошелся бы в 150 долларов в день.

Таки в отелях за 150 в день крысы не бегают
Ну и вообще не вводите людей в заблуждение - апартаменты Тони это бюджетный, даже малобюджетный отель и даже близко не стоит к тому, что стоит 150 баксов. Возможность пользоваться фитнесом не повышает звездность отеля в 5 раз. Зайдите хотя бы в Фейртекс, он совсем не 150 баксов в день стоит, а всего около 50, но небо и земля по сравнению с Тони, как собственно отель, так и фитнес.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение shishak » 19 ноя 2015, 14:10

Находясь в Азии трудно не встретиться с крысами,пройдите хотя бы по переулку от Фестиваля по направлению к дельфинам.Высказывая мнение о том,что для меня данный вид размещения является предпочтительным по соотношению цена качество, я не собираюсь навязывать данный тип размещения любителям 5 звездочных отелей,да и не заинтересует их данный пост.Просто данное времяпровождение не слишком популярно у русскоязычных туристов,основной контингент посетителей Тони фитнеса составляют иностранцы,если бы его критерии не соответствовали ,то они бы туда просто не ходили.В Паттайе я не видел ничего соответствующего по площади и разнообразию,расскажите где еще есть целая улица с кардио,силовыми тренажерами,банями ,бассейном.Для минимального бюджета ,c моей точки зрения,данное размещение является предпочтительным,а встречу с крысой можно рассматривать как приключение.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение Наладчик » 19 ноя 2015, 16:04

shishak, крысы на улицах и в своем номере, где ты спишь/ешь/пьешь совершенно разные вещи.

И не надо быть любителем 5 звездных отелей, чтобы это понять.

Естественно у каждого свои понятия минимально допустимого комфорта за деньги.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение солёный » 22 ноя 2015, 17:44

Графья...далась вам эта крыса, зайдите вечером в приличный (с виду) отель, они в районе кухни польку бабочку танцуют Я вот тоже всё о фитнесе думаю...особенно утром торжественно даю себе слово...больше ни..ни.. Но в обед идя за пивом...проклинаю гнусных капиталистов таскающих железо в залах у ТониS . А что за кардио тренажоры ?это как в наших поликлиниках с электроникой?
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение AssVass » 22 ноя 2015, 19:09

И вот после таких мегаэкономщиков со всего мира и зарубили визы двухкратные.
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение pups » 23 ноя 2015, 05:31

солёный писал(а) 22 ноя 2015, 17:44:А что за кардио тренажоры ?

Кардиотренажёр - это такая фигня на которой тренируется сердце - беговая дорожка, степпер, тренажер для скандинавской ходьбы, велотренажер и т.п.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение shishak » 23 ноя 2015, 14:47

После зимы в РФ,оказался в лете,чем себя занять,тратя при этом небольшие деньги.С утра зашел в севен иллевен,там за 3 бата взял растворимый кофе,выйдя на улицу,купил 2 шашлычка за 10 батов ,чем и позавтракал.После чего направился в фитнес.Занял лежак под пальмой,затем час поплавал в бассейне,расстояние от одного борта до противоположного метров двадцать,вода теплая,потом пошел в хамам и сауну,рядом с сауной был бассейнчик с ледяной водой ,температурный контраст был весьма приятен в жару.Так как прыгал из бани сразу в бассейн,не заходя в душ,иностранцы стали возмущаться,ответил .что плохо понимаю по английски,мне не поверили,пришлось идти в душ.Так незаметно время подошло к обеду,в самом фитнесе обедать можно было батов за 150,но для меня это было дорого,поэтому я пошел к магазину туком где можно было поесть за 30 батов.По дороге увидел риэлторское агенство,c вывеской на русском языке,решил спросить нельзя ли снять комнату дешевле 3000 бат в месяц.Похоже,что своим вопросом я поразил риелтора в самое сердцу,он долго кричал,что сам снимает комнату за 15000 батов в месяц,и не представляет где можно снять дешевле,я мягко улыбнулся,сказал,что снял за 3000 недалеко от него,на этом разговор закончился,видно было,что данный ценовой диапазон и такие клиенты его не интересуют. Устроился на улице ,за столиком ,напротив тукома,принесли за 30 батов куриный бульон,тарелку риса с курицей и чашку воды со льдом,c аппетитом поел,каких либо проблем с желудком не возникло,вернулся обратно в фитнес клуб,где пробыл часов до 6 деля время между бассейном ,тренажерами и баней,а также читал ридер который взял с собой,время прошло незаметно.На ужин зашел в магазин дружба взял за 40 батов 100 грамм,немецкой ветчины,которую мне тонко порезали,бутылку пива за 27 батов,там же внизу в кафе взял овощной салат за 20 батов чем и поужинал.Общая сумма расходов на еду составила 130 батов,что меня устраивало.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение AssVass » 23 ноя 2015, 17:17

что за пиво такое 27 бат? арча стоит 29 и такая моча, для алкашей дворовых ,за 27 вообще никакого не видел. И 30 бат рис с курицей, бульен и вода со льдом чет не видел цен таких. 30 бат только курица с рисои и то там мало курицы, за 50 там уже приличная порция и наесться можно, хотя если автор худой то наедается. Кофе в элевене ни разу не брал надо попробовать
тоже чтоли в спортзал начать ходить?
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение shishak » 24 ноя 2015, 13:52

Следующий день был похож на вчерашний.Подумалось,люди платят деньги,чтобы медитировать,месяцами живут в ашрамах,а почему бы не совместить фитнес с медитацией.Тем более когда плывешь,движения однотипные ,вдох ,выдох,повторяешь Ом,и кажется,что плывешь не в воде,а где то в космосе,соединяясь со вселенной.Где то через полтора часа нахождения в нирване,услышал голос,вы откуда.Спрашивал какой то араб,ответил из России.Араб продолжил беседу,заявив ваш босс крейзи.Я подумал откуда тот знает Юрика,тот вроде дальше Турции на Восток не забирался,и не настолько популярен в мире,чтобы первый попавшийся араб его знал.спросил его почему он так считает,тот ответил,что он поддерживает Асада.Тут до меня стало доходить о каком боссе заявляет араб,чтобы не вступать в политическую дискуссию,ответил что это не сумасшедствие,а просто следование фамильным ценностям семейства Адамс,как в одноименном фильме,Брежнев поддерживал папу Асада ,ну,а он по наследству сына.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение Tiana » 24 ноя 2015, 17:17

shishak писал(а) 23 ноя 2015, 14:47:С утра зашел в севен иллевен,там за 3 бата взял растворимый кофе,выйдя на улицу,купил 2 шашлычка за 10 батов ,чем и позавтракал.После чего направился в фитнес. Устроился на улице ,за столиком ,напротив тукома,принесли за 30 батов куриный бульон,тарелку риса с курицей и чашку воды со льдом,На ужин зашел в магазин дружба взял за 40 батов 100 грамм,немецкой ветчины,которую мне тонко порезали,бутылку пива за 27 батов,там же внизу в кафе взял овощной салат за 20 батов чем и поужинал.Общая сумма расходов на еду составила 130 батов,что меня устраивало.

Ну, с таким питанием никакой пользы от тренировок не будет, побольше есть надобно, батенька
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #16

Сообщение pups » 25 ноя 2015, 07:03

Tiana писал(а) 24 ноя 2015, 17:17:Ну, с таким питанием никакой пользы от тренировок не будет, побольше есть надобно, батенька

Может человек "сушку" проводит. Или на выносливость, а не на массу тренируется. Тренировки, они, разные бывают.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #17

Сообщение Tiana » 25 ноя 2015, 12:43

pups писал(а) 25 ноя 2015, 07:03:Может человек "сушку" проводит. Или на выносливость, а не на массу тренируется. Тренировки, они, разные бывают.

Ну если на "сушке", тогда может и пойдет. Хотя тогда пивко зря. А вообще, что гадать, пусть ТС сам ответит, на что были направлены его тренировки - на сушку или на массу или просто на поддержание здоровья
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #18

Сообщение shishak » 25 ноя 2015, 15:39

На момент нахождения в Тайланде,мой вес составлял 125 кг.,при росте 189 см.,поэтому первоочередной задачей было снижение веса.,на настоящий момент вес составляет 110 кг.,каких то результатов удалось добиться. Основой тренировок является плавание кроль на груди,спине,баттерфляй,но не в высоком темпе,примерно 1 км. в час.Также около часа занятие на кардиотренажерах и полчаса на силовых при небольших грузах,затем цикл повторяется. Скорее можно говорить о занятиях для поддержания хорошего самочувствия,небольшого снижения веса,чем для какого то спортивного достижения,к сожалению возраст уже не тот,а в молодости я не занимался,только плавал в бассейне.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #19

Сообщение rastyslaw » 26 ноя 2015, 19:05

Я никогда не занимался спортом на такой жаре и при такой влажности. Меня беспокоит, насколько это будет тяжело, если брать в расчет обычную тренировку средней тяжести.
rastyslaw
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Фитнес тур в Паттайе

Сообщение: #20

Сообщение shishak » 26 ноя 2015, 19:45

Никаких проблем нет,мне на тот момент было под 50 лет,занимался целый день,залы с кондиционером,ну а в бассейне не жарко по определению,так что у Вас проблем не будет.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль