Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: saliyalex и гости: 3

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #1

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 13:56

Давно собирался написать отчет про свою очередную одиночную поездку в Таиланд чуть меньше года назад. И вот Питерская недозима навеяла мне желание вспомнить начало февраля 2015г. и свой маршрут. Еще большую тоску вызывает тот факт, что в 2016 году поездку я пропускаю, но это опустим…

Менее, чем за 12 часов до той поездки, я получаю от своего руководителя прекрасное предложение - по прилету с долгожданного отпуска написать заявление по собственному желанию, т.к. спустя 8 лет работы, компания больше не нуждается в моих услугах и плюс разгар кризиса, в том числе в автомобильной сфере, в которой я работал. Эта новость послужила отправной точкой "хорошего" настроения и небольшой корректировкой бюджета и маршрута, т.к. по прилету меня ждала новая жизнь.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Задуманный маршрут.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской
экскурсии в тайланде

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #2

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 13:59

1 день.

День первый можно пропустить. Вряд ли интересно, что я ем, как летел… Хотя можно отметить, что с первого дня мне повезло. Из-за того, что при перелете СПб-МСК мне не дали посадочный талон на Бангкок, по прилету в столицу мест в эконом-классе уже не было, и меня пересадили в комфорт. Так шикарно в Таиланд я еще не летал. Широкие кресла, напитки в стекле, кролик на ужин…ммм.. Это вам не NordWind, 9 часов как селедка в банке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #3

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 14:10

2 день.

Второй день у меня начался в 8:30 по тайско-столичному, а по-нашему аж в 4:30, что для моего организма не прошло мимо – жутко клонило в сон . Приехал я в свой хостел где-то в 10:30, а там никого. И это «никого» так и не появилось за целый день вообще. Промодерировано., созвонился с хозяевами хостела через 3й телефон, двери пристанища открылись, и я смог устроиться. Весь хостел был мой –я был единственным постояльцем..

Кстати, кто отправляется в Бангкок и хочет узнать столицу с необычных сторон, Промодерировано. Прошу ознакомиться
Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте. Yurigun.


Так вот, именно этот добрый человек посоветовал мне сразу с дороги посетить два места: нетуристическую прогулку на обычной речной лодочке по ближайшему каналу, чтобы посмотреть с воды, как живут обычные люди, и не туристический храм, в котором помимо монахов живут свинки. Забегая вперед скажу, что до храма я доехал, но свинок не нашел. Был ремонт.

Прогулка на обычной лодке с тайцами, которые едут домой, меня не расстроила и не впечатлила, но посмотреть на столичный быт было полезно, настроиться, так сказать, на ритм города.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Побродив по улицам и накатавшись на общественном транспорте, я добрался до своего Phrakhanong Hostel, хоть и пришлось постараться. Пару раз садился не на тот автобус и не в ту сторону. Остаток дня решил провести возле хостела. К вечеру пришли хозяева моего ночлега. Они оказались милой, гостеприимной китайской семьей, ….не считая утреннего конфуза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #4

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 14:17

3 день.

Утро третьего дня началось раненько, в 7:00. Желание увидеть нетипичный туристический Бангкок не кидало меня в путь. В столице я себе ставил задачу: меньше ходить по туристическим тропам и увидеть реальный Бангкок, и поэтому, по совету Антона, я отправился в китайский квартал на утреннюю индийскую службу в мой первый индийский храм.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Если не вдаваться в подробности, как я понял, ребята поклоняются книге.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
У храма 6 этажей. Мне нужен был 4-й (служба) и 2-й (бесплатный завтрак).

В начале - служба. Попал я туда со второй попытки. На первом этаже забыл повязать косынку на голову. Не знал, но эту оплошность мне помогли исправить обычные прихожане, которые мне ее и повязали с улыбкой на лице. Большинство мужчин в чурбанах или косынках, женщины в платках. Перед тем как подняться на любой этаж, нужно сдать обувь в гардероб и получить номерок (мужчины и женщины отдельно). Кстати, гардероб находится в импровизированной яме. На службе все тоже раздельно, по бокам огромного ковра.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сама служба выглядит интересно. Они поют "песни", висят два экрана с бегущей строкой на 3х языках: индийский, перевод на английский и кажется тайский (не помню). Как потом сказал Антон, надо было петь.

Не дождавшись конца службы, я спустился на второй этаж. Там тебе дают чистый железный поднос, ложку, и ты идешь, как сказал бы любой турист, на Шведский стол. Блюд не много. Рис, бобы в соусе, каша сладкая с изюмом и еще что-то. Я с перепугу очень мало положил потому, что а) бородатые как-то сурово смотрели, кусок не лез, ложка не поднималась б) не уверен был за свой желудок. Это моя первая бесплатная индийская пища. Есть один важный нюанс. Нужно все доесть до конца, т.к. вся еда готовится на пожертвования, нельзя, чтобы в тарелке что-то осталось. Кому-то не достанется, кто нуждается. Вообще, со слов того же Антона, все дядьки там не такие и строгие. Можно было бы пойти на кухню и помыть посуду, тем самым помочь и рассмешить местных. Им нравится, когда туристы проявляют инициативу и даже иногда снимают такие проделки на телефон. Снимать самых жующих бородатых индусов я не стал.

Поэтому, поев, я ушел гулять по чайна-тауну. Как мне показалось - это огромный рынок китайской всячины. Там есть всё. Есть вообще стойкое ощущение, что это город в городе. Так как это не особо туристическое место, понять, в какой закуток повернуть, чтобы встретить что-то необычное, возможно, если только приехать на долгое время в Бангкок, взять карту и заглядывать везде. Путеводителя по китайскому кварталу не встречал.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Не хочется превращать свой рассказ в поминутный отчет, со вставками, "а вот тут я сходил пописать", поэтому буду краток: дальше были прогулки по улице с религиозной утварью, традиционное посещением академии массажа и сам массаж при храме лежащего Будды и несколько туристических точек, в том числе океанариум (дернуло же туда пойти), в общем, дышал специфическим воздухом столицы.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Последний раз редактировалось nakls 19 ноя 2015, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #5

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 14:22

4 День. (ЧиангМай).

Четвертый день начался в 5:15. 15 минут на сборы, и я уже мчал в местный аэропорт Дон-Мыанг, чтобы побыстрее начать свой спринт по Северу Таиланда.

Место для ночлега не выбирал заранее. В Аэропорту сел на лавочку и через booking.com стал искать guest house по цене и в центре города. В планах на этот день было успеть осмотреть несколько достопримечательностей, снять мопед и подготовиться к дальней, но увлекательной дороге.
Jay Guesthoues and Restaurant подошел для меня идеально. Хозяйка Mama Jay сама принимает гостей – чудесная женщина. Гостевой дом, конечно, не райское местечко: комнатушки 2,5*1 метр, картонные перегородки, вентилятор и удобства на этаже, но для того, чтобы переночевать и зарядить технику, подойдет, да еще цена – 150 батт за ночь – почти даром. Отличная местная кухня без изысков на первом этаже, Wifi и опять же цены. Вообще, забегая вперед, скажу про цены: они очень радуют. По сравнению с Пхукетом, здесь еще, как мне показалось, цены остались на уровне 2012 года, когда туристу можно было покушать на 80 батт.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Продолжу...
Мопед для путешествия был снят, как всегда, - Honda PCX 150. Для меня идеальный вариант по габаритам, потреблению, управляемости, багажнику и безотказности. В планах было не много и за день я успел всё: объехал несколько храмов в историческом центре города, сгонял на гору, с которой открывается вид на город, посетил туннельный храм wat umong. Из меня плохой писатель, попробую рассказать фотографиями…
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #6

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 14:29

День 5

Мой день начался в 7:30 утра. Сдав ключи от своих «роскошных апартаментов», я направился еще севернее и ближе к границам Бирмы и Лаоса, в Мае Салонг (Mae Salong) - маленькая деревушка, расположенная на горе Doi Mae Salong на Севере Таиланда на границе с Бирмой. Она находится на расстоянии около 60 км на северо-запад от Чианг Рая и в 220 км на северо-восток от Чианг Мая.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Деревушка Мае Салонг состоит из одной улицы, вдоль которой расположен рынок, дома местных жителей, маленькие отели.

Вот, что очень удивило, что деревня не типичная, не тайская, а скорее китайская. Она образовалась в 1949 году, когда сюда стали прибывать беженцы из Китая, которые бежали от коммунистического режима. В 1961 году на этом месте остановилась 93 дивизия Китайской армии, которая была оппозицией коммунистическому режиму Китая. Сперва дивизия готовилась к атаке, а позже передумала и осталась здесь жить.

В то время на полях возле Мае Салонг стали выращивали опиумный мак, вовсю велась наркоторговля. Правительство Таиланда усилено боролось с наркоторговлей, но только в 80-х годах на полях в Mae Salong стали выращивать чай, вместо мака. В тоже время деревеньку переименовали в Сантикири (Santikhiri), что переводится как «город мира», чтобы ничто не напоминало о наркотическом прошлом деревни. Сейчас там повсюду плантации, которые можно посетить как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Мае Салонг находится высоко в горах на высоте 1100 м над уровнем моря, а горы вокруг достигают высоты до 1800 метров. Из-за этого климат в Mae Salong совсем не типичный для Таиланда. Ночами бывает очень даже холодно. Из-за прекрасных горных пейзажей, эти места иногда называют «Маленькой Швейцарией». И здесь конечно очень чистый воздух.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Что можно там посмотреть (кроме плантаций)? Музей - памятник памяти китайским основателям Мае Салонга, которые боролись и отдали жизни за Таиланд. Хотя интересным для русского туриста я бы его не назвал. Плату за вход берут, а внутри мемориал, в виде дощечек и ретро-фотографий становления региона.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Также имеется Храм в деревне Мае Салонг с множеством ступенек к нему, с которого открывается отличный вид на саму деревушку.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

В 6 км от деревушки Мае Салонг находится интересное место с большими чайниками. Недостроенный отель и снова плантации. Популярное туристическое место.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

В планах было конечно остановиться в этом месте на ночь, но насмотревшись на красоты, все-таки решил рвануть до захода солнца в Chian Rai и там уже и остановиться, тем более 70км к уже пройденным 220км – это не большой путь.
С заселением проблем нет. Нашел вполне сносный отельчик Ben Guesthouse, с хорошими номерами и парковкой. Мне то и нужно было поспать пару часов, помыться и ночью в путь - встречать рассвет на горе Phu che Fa…
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Последний раз редактировалось nakls 19 ноя 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

(Бангкок-ЧиангМай-ЧиангРай-Пхукет-Као-сок-Бангкок-Аюттхаю)

Сообщение: #7

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 14:58

6 день.

Подъем в 3:15. Одеваюсь потеплее - двое штанов, футболка, теплую флисовая кофта, в которой обычно катаюсь на лыжах, толстовка и куртка от спортивного костюма. Ночью и правда прохладно, тем более на мопеде. И не смотря на все старания, делая остановки, вытирая слезы от холодного ветра, я замерз основательно. Ехал я 3 часа -100 км пути, ночью, один в темноте. Вокруг не было ни души. Нужно было успеть на место под названием Phu Chi Fa viewpoit. С этот точки открывается замечательный вид, с 1680 метров на территорию Лаоса. Нужно было успеть до рассвета. Немного поблуждав в темноте, поматерившись на себя, что вписался в такой блудень, я нашел и успел.
Народу к тому моменту набилось много. Кто-то такой же, как я - с фотоаппаратом, кто-то просто с палками для селфи и мобильниками, где-то рядом были парочки с пледами и термосами. Все ждали рассвета.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Если честно, то фотографии так себе, я недоволен результатом. Хорошие снимки можно увидеть на просторах интернета, но я особо не расстроился. Эти горы, дороги и утреннее солнце, которое я увидел с рассветом, поразили, заставили меня улыбаться, как дурака и забыть о тех неприятностях, с которыми я доехал в ночи.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Обратная дорога в Chiang Mai давалась с трудом. Я глазел по сторонам, ехал со скоростью 15 км/ч и периодически останавливался, чтобы просто насладиться пейзажами и постепенным пробуждением природы. Путь ждал не близкий, около 280 км.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

По пути из Чианг рая обратно в Чианг май не мог не заехать в раскрученную туристическую точку - белый храм (Wat Rong Khun).

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Построен в 1997году. Народу тьма, не подойти. В интернете много фотографий, но когда и как они сделаны без людей, ума не приложу. Роспись внутри храма специфическая, с ракетами и всякой всячиной, но попасть не получилось. Проводились помывочные работы.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
На территории также есть храм или какое-то здание с платным входом, не пошел, а еще красивейшее золотое здание (на фото) - это обычный ТУАЛЕТ (бесплатный).
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

В этот же день, доехав до Chiang Mai успел посетить филиал Tiger Kingdom. Веселое заведение, но, если честно, ссыкотно, господа, особенно в клетке с подростками. Они уже здоровые черти, но играться хотят, как котята, а лапки у них будь здоров.)
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Последний раз редактировалось nakls 19 ноя 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #8

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 15:10

7-8 день. Пхукет.

Первый день, перелетев с севера на Юг, в Пхукет, устав от вечной гонки по северу страны, решил никуда не гнать и дать себе просто отдохнуть, как отдыхают все нормальные туристы, ничего не делая. Поселившись в очередном дешевеньком хостеле без кондиционера, зато с душем, туалетной бумагой и полотенцем, я пошел бродить по Патонгу. День сменял вечер, все больше и больше разжигая безумную ночную жизнь острова, а так как на острове я не в первый и не второй раз, то не посетить свои любимые места я не мог ... и это не то, что вы могли подумать… )))
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

На следующее утро мне уже не хватало места в отеле и, взяв на прокат уже любимый всеми туристами Honda Click, поехал на юг острова… смотровые, рынок и в деревню морских цыган и т.п.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

В то время проходил китайский новый год. И как это не смешно, но морские цыгане тоже его празднуют. И празднуют как надо, со своим уклоном. Украшают свои лодки, вешают петарды. Обливают лодку какой-то водой со всех сторон. Готовится еда в лодке. После молитва, поджигают петарды. Грохот сумасшедший. Ещё бы, китайская пиротехника. После всего таинства люди набрасывались на приготовленную еду.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Этот снимок мечтал сделать еще в первой поездки...
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Небольшая история. Эти снимки были сделаны в первый день и т.к. качество их слегка меня не утроило, я поехал на следующий день снова на это место, чтобы переснять. Из-за ветра в этот день полет был перенесен в другое известное только «пилотам» место. Чтобы добраться туда, нужно было идти немного через джунгли. Старый немец, один из любителей поиграть с ветром, любезно взял меня в собой, узнав, чего я хочу. Он занимается коммерческими полетами в тандеме и как раз он и еще один его земляк должны были летать.
Ветер был сильный. Все как-то не получалось поставить крыло и выйти с горы. И вот с третьей попытки, после долгой подготовки, вроде бы вышло. Я засел позади них, приготовился. Они поднимают крыло, разбегаются и вдруг выясняется, что инструктор забыл себя пристегнуть к молодому. До обрыва 3 метра. В отчаянном прыжке дедушка немец прыгает за оторвавшимися от земли ногами молодого и тянет его в пропасть, на камни. Деду лет под 60, но его отчаянный прыжок спас жизнь другому человеку, ценой своей сломанной руки. Вот ведь судьба.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Полет конечно же на этом прервался. Кое-как собрали крыло. Молодой «летчик» аккуратно вез деда на своем мопеде, я вез на себе вещи. Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #9

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 15:15

Пхукет (Ночной Патонг)

К вопросу о ночном потонге и тайский девушках или тайских мужчинах.
К вашему вниманию: все девушки на фотографиях - МУЖЧИНЫ.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

и моя любимая... глаз не оторвать...
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #10

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 15:23

9 день.


На Пхукете, если честно, не особо хотелось куда-то ехать. Поэтому посещал не далекие места от Патонга. Одним из таких мест стал Пхукет-Таун. Нам много всяких Кафечек, магазинов, китайский домов со всякой всячиной, отелей для тайцев в др. регионов, общественный транспорт.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Нашел типичный маленький китайский храм. готовились к празднику...
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Погулял, побродил, поглазел, заодно совместил приятное с полезным – нашел автобусный вокзал, ведь завтра утром уезжать с острова своим ходом в сторону Бангкока…

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая

Сообщение: #11

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 15:50

10 день.


Сегодняшний день был, наверное, перевалочным, без особых событий и возможностей что-либо заснять. Утром выселился из отеля, собрал свои вещи за пять минут. Отдал своего железного коня хозяину и поехал на автобусную станцию Пхукет-тауна, терминал 2, чтобы наконец-то направиться в одно из своих любимых мест - в Национальный парк Као Сок.
Денег после Пхукета оставалось не много, и я принял решение добраться не на местном такси за 2000 батт, как планировал изначально, а за несколько сотен, кажется (не помню уже) на автобусе без всяких замашек на vip, т.е. на обычном рейсовом автобусе класса «2», без кондиционера. (на фото местный кондуктор)
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Ехал я 4 часа, и меня это никак не беспокоило. На этот день особых планов, кроме успеть заселиться и подготовиться к озеру, не было.
По приезду на остановку и пройдя в глубь парка, нашел отели разной величины. Прошел мимо домика, в котором был в прошлом году, и нашел себе новое чудесное место Khao Sok Cabana Resort в последнем домике, у спуска к реке. Купил тур на озеро (2 дня) как послушный пакетный турист и провел время неподалеку от отеля. В парк к водопадам я не успел. Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая

Сообщение: #12

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 15:58

11 день.

Мое утро началось не с будильника, а с шума на крыше. Наш отель атаковала стая диких обезьян. Они лазали по проводам и пробирались в открытые окна, двери и обносили всё, что видели. Сотрудники с рогатками в руках отгоняли их назад, за ручей..
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Озеро Чао Лан. Национальный парк Као Сок.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Автобус привез нас на центральную станцию, где мы купили входной билет в парк -300 батт и были готовы отплывать. Я с нетерпением ждал выезда и держал пальцы, чтобы не попасть в тот же лагерь, что и в прошлом году. Повезло. не тот.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Программа для туристов оказалась один в один, как в прошлом году. После обустройства в домах на воде, нас грузят в лодки и везут в пещеру. Может и хорошо, что так. Я в прошлый раз не всё успел посмотреть и разглядеть и знал, что ожидать от поездки. Знаю, что пещер много, но туристов в таком количестве возят только сюда. ( я уже писал о ней в своем прошлом отчете)
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Хороший гид в этот раз попался. Один раз попросил всех выключить фонарики и просто постоять в тишине и темноте.
Со всякой нечестью в этот раз нам повезло: лягушка, 2 змеи, мышки, паучок с паучками и другие. И, конечно, сталактит похожий на черепаху.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

По возвращению нас уже никто никуда не возил.
Можно было взять лодочку и поплавать.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Видите, плед и подушку? Вот там я спал всю ночь. Что еще для счастья надо?))))
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бангкок-ЧиангМай-ЧиангРай-Пхукет-Као Сок-Бангкок-Аюттхая

Сообщение: #13

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 16:05

12 день.

Утром второго дня для тех, кто не любит спать подолгу, организовали катания по туманному озеру в поисках видов и сонных обезьян и это наверное одно из тех мгновений, почему я возвращаюсь на озеро...
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

После завтрака мы начали двигаться в сторону причала, но перед этим заехали в еще одну пещеру, путь к которой шел через долгий, нудный и не интересный подъем в джунгли с не интересной пещерой…
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

По приезду обратно к отелю, я наконец-то со второй попытки посетил сам парк као сок, но с удивлением обнаружил, что для свободного входа (без гида) доступны 2 купальни и один водопад.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая

Сообщение: #14

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 16:15

13 день.

В течение всей поездки в Таиланде я все время думал, что пора бы уже начать свои путешествия автостопом, но не решался. Еще на Пхукете попросил друга, который свободно говорит и пишет по-тайски, прислать мне на тайском текст для водил, о том, что «я русский турист и хочу доехать до Бангкока не самолетом и не поездом и т.д.»
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
И вот настал тот момент. В кармане всего 3000 батт и долгий путь в Бангкок впереди. На автобусе доехать до столицы возможно, но стоимость, если я правильно помню, около 2200 батт, что меня никак не устраивало.

Предстояло преодолеть 900 км до Бангкока. И если забежать вперед, то на этот марш-бросок я закладывал 3 дня, переночивать и на след день домой, но вышло не интересно - всего один. Но по порядку.

Утро началось в 7:00. В парке было даже немного прохладно. Позавтракав булкой с маслом, закинув рюкзак на спину, я намеревался пройти 2 км до трассы, но тут же получил первый транспорт в 10 метрах от выхода с отеля. Это был не молодой таец, который сам спросил: "куда я"? Я слегка был обескуражен таким подарком и только сказал "main road". Таец улыбнулся, махнул рукой, и вот мы мчим на трассу. Начало положено.
Через 5 минут я стоял в муках выбора на главной дороге: по левую руку улыбался и манил продавец билетов на автобус, а прямо лежала пустая трасса, которая манила своей дымкой. И на секунду проскочила мысль: "а может, до Сурратани, а там на поезде в Бангкок?", но она быстро исчезла, и я двинулся вперед.

Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Шел я не долго, примерно с километр. Мимо пролетали новенькие тонированные пикапы, и я все не решался поднять руку и впервые в жизни проголосовать. В кармане у меня грелась заветная бумажка, которую я заранее распечатал, в ушах играла музыка.
Моим вторым добрым человеком был немного говорящий по-английски таец на стареньком пикапе. Он и сделал мои первые 5-6 км пути по трассе в сторону большой трассы 44, которая ведет в Бангкок.

Оставив меня на дороге, улыбчивый таец скрылся в столбах пыли проселочной дороги, а я пошел дальше. Дорога шла мимо только что проснувшихся тайцев, мимо местного монастыря, в котором шла служба, мимо пикапов, торгующих фруктами прямо с кузова, школ и т.п.
Я шел, изредка посматривая назад. Мне нужно было снова поднять палец.
Решил голосовать только на старенькие пикапы. Вдали появился старенький минивэн. В начале он вроде затормозил, но потом проехал вперед, и я только проводил его взглядом.

Проехав метров 800, минивэн вдруг сделал разворот, проехал мимо меня, снова развернулся и остановился! В машине была семья тайцев: молодые муж и жена и двое детей -3 летняя дочь и 3-х месячный сын. Как их зовут, я и не запомнил. Они хорошо разговаривали по-английски.
Спросив, куда я направляюсь, мне предложили положить мой рюкзак в багажник, и мы аккуратно поехали в сторону главной трассы на Бангкок.
Наверное, весь разговор описывать не стоит, но из беседы я узнал, почему женщина была в форме и почему они передумали и развернулись. Женщина была рыбным инспектором в парке на озере. А развернулись потому, что в студенческие годы отец семейства тоже ездил по своей стране автостопом. Мы всю дорогу говорили. Я узнал о тайских именах и их производных, которые легче запомнить, сам же рассказал про русские имена, узнал про озеро и о том, что на нем существует более 20 плавучих домов, а не 4, и что есть даже очень комфортные современные дома, в которые можно попасть без экскурсии. Узнал, что дочка трех лет сходит с ума от русского мультика "Маша и медведь" и часами смотрит его в YouTube, только называют девочку в платочке не Маша, а Мава (mawa), но после моих разъяснений, все встало на места, в том числе и значение таинственного и единственного слова Маши "мишка". Мы долго смеялись. В общем, было очень тепло и уютно с ними ехать. Не хотелось от них уходить, но «…Вот за светофором мой поворот налево, а тебе прямо...» - сказал мужчина. И я снова пошел, в ожидании, что же будет дальше?
А дальше были пять км. прогулки по жаре вдоль оживленной трассы и море машин, которые пролетали на большой скорости мимо меня. Я не мог стоять на месте и ловить взглядом водил, а просто шел с вытянутой рукой вперед. Поворот сменял поворот. То меня было не видно из-за угла, то до меня не доезжали и разворачивались в обратную сторону. Я шел, улыбаясь улыбающимся тайцам, сидящим в своих лавках или мастерских вдоль дороги.
И вот впереди сужение и небольшой мост. Все немного притормаживают перед ним. Мимо меня пролетает серебристая Тойота и за мостом останавливается. Стоит. Из машины выходит девушка и смотрит то ли на меня, то ли куда-то вдаль.

Подойдя в девушке, слышу:
- Куда ты?
- В Сураттани, - отвечаю.
- А мы в Бангкок, поехали! - с улыбкой произнесла она.
- Ну там и я в Бангкок! - обрадовался я.
- Поехали!

За рулем был ее молодой человек.
По дороге выяснилось, что они оба жители Бангкока и едут с отдыха на Пхукете домой. На острове живет мама девушки, к которой они ездили в гости. Останавливались в центре Пхукет-тауна. Больше, к сожалению, я ничего не смог узнать, т.к. их английский был не очень понятный, а может, они стеснялись говорить или не знали, как, поэтому я устроился поудобнее сзади и молча ехали. Ребята всю дорогу дурачились, обнимались, пели хором песни на тайском, а я только улыбался.
Доброта тайцев меня всегда удивляла и непривычно вгоняла в краску. На первой же заправке парень купил мне воды и чипсов, а на основном обеденном привале они оплатили мой обед. Как я не отнекивался, тряс деньгами, которые у меня были, они только улыбались... Кстати первый раз ел печенку в Тае и суп из потрошков (доесть не смог).
По пути меня посещала мысль «может, мне поменять машину, чтобы было интереснее, познакомиться еще с кем-нибудь?», но не знал как! Они были так добры ко мне, что я просто не знал, как сказать им, что я передумал ехать в Бангкок. А я ведь готовился морально сегодня утром заночевать в каком-нибудь храме, проговаривал то, что мне рассказывал Антон. Но побоялся обидеть своих провожатых.
Тайский день был в разгаре, солнце палило не по-детски. Я задремал. И тут мы тормозим. Тойота на жаре закипела. И как выяснилось, это большая проблема для жителя мегаполиса (у которого не было Жигулей))).
Ребята заволновались. Начали звонить в сервис. Я только смотрел на все это и улыбался. Немного подождав, пока они успокоятся, взял обычную воду, долил в бачок и сказал, чтобы он попробовал завести. И, о чудо!!! Значок «ошибки» пропал. Двинули дальше, посетили по пути придорожный сервис, удостоверились в моей «квалификации», купили местный амулет из цветов на одном из перекрестков, помолились и двинулись дальше. Значит, не зря меня кормили Впереди нас ждали долгие километры трассы с периодическими туалетными остановками.

В 19:30 мы въехали в Бангкок. За долгое время в дороге голова моя немного начала раскалываться от тайской молодежной попсы, которая замолкала только на привалах. Девушка сказала, что они высадят меня у метро. О большем счастье я не мечтал. Пожав руку обоим, как можно шире улыбнувшись, я поехал к товарищу А., в большой дом для друзей…
Вот мое место и вид из окна на оставшиеся дни. А что вы хотели - людей много, а дом маленький.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

p.s. Вы когда-нибудь ели рисовую кашу с фрикадельками, луком и чем-то еще? А я ем))
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая

Сообщение: #15

Сообщение nakls » 19 ноя 2015, 17:02

14 день.

Если бы не мой товарищ, то наверное я бы спал, на улице 2 дня. Спасибо ему за это!
Перед поездкой в Аюттхаю я немного прогулялся по Бангкоку. куда глаза глядят. В глаза попадалось много: монахи, туристы и местные куда-то спешащие...
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Древний город Аюттхая.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Не сказать, что я очень мечтал или хотел, но, наверное, для галочки нужно было посетить когда-нибудь древние развалины старого города Аюттхая. А то я все по озерам, джунглям и пляжам..
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Королевство просуществовало до 1767 года и было полностью разрушено бирманцами. Аюттхая так и не смогла оправиться от разгрома.
Добирался на метро и автобусе. Вообще, интересное наблюдение про транспорт в Бангкоке. Тут можно добраться до разных объектов по-разному и за разные деньги, надо только знать и любить город.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
По приезду, в старом городе решил арендовать велосипед. Это популярный и необходимый вид туристического транспорта здесь. Стоимость одного дня аренды составляет 40батт.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)
Так же по городу ездят очень смешные и немного грустные тук-туки, не такие, как в Бангкоке.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

В этот день солнце пекло нещадно. На многие объекты вход платный и если не хочется побродить по развалинам, а сделать фотографии, то можно сделать это или из-за забора, или на сидя на нем. Никто не гоняет. Каюсь, иногда прыгал через забор и один раз даже пробрался в закрытое на ремонт сооружение.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Дело шло к вечеру, и настало время возвращаться в Бангкок. И тут выясняется, что последний прямой автобус давно ушел. Как выбираться? На такси: цена – космос, электричка – дешевая ушла, следующая – космос. Таксисты все говорят, что ничего уже из общественного не ходит или ходит, но от Автобусной станции на др. конце города, до которого они готовы с ветерком довезти. В результате: два тук-тука, два мини-баса и последний поезд в метро, которое закрывается в 23:00, и я дома. Хорошее завершение последнего дня в Таиланде в этом году.
Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая) Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Утром следующего дня меня ждал самолет в Москву и дальше в родной Петербург…
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #16

Сообщение Genaxa13 » 20 ноя 2015, 02:58

Хороший отчёт, мне понравился. Конечно иногда возникают вопросы, но в принципе и так всё ясно.
Аватара пользователя
Genaxa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.03.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #17

Сообщение eva...72 » 20 ноя 2015, 04:57

И мне отчет понравился , мечтаю по не туристическим местам Бангкока пройтись.
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #18

Сообщение Vasya-Vasya » 20 ноя 2015, 10:29

Фотографии замечательные и сам отчет интересный!
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #19

Сообщение accord444 » 20 ноя 2015, 10:36

Я конечно извиняюсь, но может быть кто знает можно ли найти девушку на севере тая, в провинциях? Так сказать менее потасканную Или у них там все строго с этим в нетуристических зонах?)) Кому не сложно ответьте в л.с., спасибо)
accord444
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Таиланд фев. 2015г. (Бангкок-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Као Сок-Аюттхая)

Сообщение: #20

Сообщение nakls » 20 ноя 2015, 10:37

Genaxa13 писал(а) 20 ноя 2015, 02:58:Хороший отчёт, мне понравился. Конечно иногда возникают вопросы, но в принципе и так всё ясно.

Спасибо!)
А я готов ответить если есть вопросы...
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль