Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #161

Сообщение iwolkow » 24 янв 2016, 20:57

Terracotta писал(а) 24 янв 2016, 20:46:спасибо, конечно, ценим. Но на самом деле у нас одинаковые взгляды, храмы нас не интересуют)

Классно
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #162

Сообщение Anton_Arg » 25 янв 2016, 05:16

собираюсь повторить маршрут автора. через пару дней уезжаю в БГК и через неделю на Чанг на Кай-Бэй. устал уже ждать:))
на снорк там ходили? сколько стоит аренда каяков?
во сколько обходится примерно поездка с Бгк до Чанга на автобусе, с паромом и сонгтео до отеля? Думаю такси брать чтоли, т.к. нас пятеро.
Anton_Arg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #163

Сообщение LGG » 25 янв 2016, 05:52

Если пятеро,то выгодно взять такси-ТойотуИннову,ИМХа.
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #164

Сообщение Terracotta » 25 янв 2016, 09:43

Anton_Arg, каяки 100бат/час или 300бат/4 часа, вроде так было. Городской автобус 250 бат примерно. Паром 80 бат. Сонгтео зависит от дальности отеля, у нас туда дорого получилось, обратно нормально)
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #165

Сообщение Terracotta » 25 янв 2016, 10:16

Дальше. Еще один из кафе-ресторанов, который нам очень понравился, и о котором мы также читали - Sharky's. Находился он от нас совсем недалеко, заметить его несложно. Есть меню на русском)

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Внутри очень приятный ресторанчик в морском стиле. Стиль вполне выдержан даже в деталях, мне их интерьер понравился больше всех, где нам удалось побывать.

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Внезапно встретили там двух русских официантов - два парня, и была одна девушка-тайка.
Цены средние, как и у Мак-мака. Но меню здесь больше европейское, тайской еды меньше, только классический пад-тай, рис, суп (забыла название), в общем, есть несколько блюд. Народ отмечает хорошие европейские завтраки. Мы не пробовали.
В первый визит нас приятно удивили и бесплатно дали холодную воооду! Во второй раз не дали, поэтому мы так и не поняли - это сервис или презент за первое посещение))

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Пад-тай вкусный. Цена тоже все около 120 бат.

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Суп в кокосовом молоке с курицей, грибами. Нашли там имбирь, галангал, специи - очень круто! Цену не помню))

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

В отличие от Мак-мака, здесь рис квадратный. Порции тоже большие.

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Фруктовые шейки у них были вкусные и самые сладкие, видимо, поставщики хорошие)
Очень приятное местечко, рекомендуем к посещению!
Последний раз редактировалось Terracotta 28 янв 2016, 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #166

Сообщение Anton_Arg » 25 янв 2016, 10:24

а есть какие-нибудь бюджетные едальни? чтобы за 60 бат пад-тай или том-ям был.
Anton_Arg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #167

Сообщение Terracotta » 25 янв 2016, 10:42

Ну вот про Hippo я говорила, там дешевле, в среднем блюдо 70-90 бат. И еще как раз хотела написать:

Т.к в основном, все кафе открываются вечером, днем поесть можно мало где. Но такие места тоже есть, и чаще всего они бюджетные.

1. На стороне Теско есть большой открытый фудкорт-столовая, не помню, как она называется, но ее сразу можно заметить - большая территория, на входе жарится кура-гриль. Там цены бюджетнее. Но это одно из мест, где мы еде бы поставили 3, не впечатлила совсем. Не сказать, что гадость редкостная, но вроде и не сказать, что вкусно. Порции огромные.

2. На стороне моря есть рыночек, в декабре его расширяли. Там стоят местные продавцы со своими макашницами. Чего там только нет. Цена 50-100 бат, смотря что будете брать. Есть куриные части гриль, салаты, рис, лапша. Пробовали у одного дядечки лапшу - вполне сносно. Столики стоят около речки, которую мало кто любит, которая в море впадает. Вид не очень романтишный, но недорого))
И там один парень продает шаурму/кебабы. Парень говорит по-русски. Ну как говорит, выучил пару фраз. Ребят, это самая вкусная шаурма, что мы ели! Стоит 80 бат. Рекомендую попробовать!

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

3. Вечером около Мак-мака приезжает девушка с макашницей, в которой делают блинчики. О ней тоже уже писали на форуме. Это обязательно попробовать! Блинчики есть с манго, ананасом, бананами и разными соусами. Цена 40-50 бат. Блины жирные, масла много, ни разу не диетические. Но очень вкусные!

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг
Последний раз редактировалось Terracotta 28 янв 2016, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #168

Сообщение Milata » 27 янв 2016, 17:54

Очень интересный отзыв. Большое спасибо! Муж в отпуске по супермаркетам и ТЦ погулять не дает, хоть тут почитаю
Скоро едем на Чанг и часть отпуска будем жить тоже в The Stage, так что очень полезная информация для меня.
Аватара пользователя
Milata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #169

Сообщение Terracotta » 27 янв 2016, 18:28

Ух ты, здорово! Тоже хочу опять)
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #170

Сообщение LGG » 28 янв 2016, 07:31

Скоро едем на Чанг и часть отпуска будем жить тоже в The Stage
По месту выбор отличный,чистенько и дружелюбно.но без мопеда швах:)
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #171

Сообщение Terracotta » 28 янв 2016, 10:33

Да, хорошее место. Не без минусов, я о них говорила. Про пляж скоро тоже напишу, т.к отель на второй линии.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #172

Сообщение Terracotta » 28 янв 2016, 23:07

Ой, все фотки пропали. Людиии, а изначально фотки то были? А то может у меня тут отчет-сухарь без единой фотографии? Поправляю.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #173

Сообщение Terracotta » 28 янв 2016, 23:45

Продолжу.
ПЛЯЖ! Самая интересная часть. После еды. Или до. Кому как.

Ох, сколько же было обсуждений, вопросов, советов... спасибо всем, кто принимал участие, помог соориентироваться еще дома. В итоге, правда, на месте было сложно. Stage находится на второй линии, поэтому до моря нужно идти.
Читали про выход около Чил, но как туда пройти? Знатоки, расскажите, мне чисто интересно! Там все вокруг закрыто, так что пришлось бы идти через ресепшн. На нем сидят грозного вида дяденьки, охрана, даже лицо кирпичом не поможет. Мимо отеля тоже никак не пройти.
В итоге, прошли в одну сторону минут 10, совсем близко один выход был, даже море виднелось, вон оно вдалеке:

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Подошли ближе, висит объявление, что нельзя тут проходить и перегорожено лентой. Пошли в другую сторону, есть переулок, свернули, тупик. Прошли почти до конца нашего района Кай Бей (т.е вверх по направлению к северу острова) - тропинок никаких нет, стройки кое-где, потом какое-то озеро/болото, так что тоже к берегу не подойти. В итоге цивилизация стала кончаться, дальше шла просто дорога, так что мы пошли обратно.

Пошли еще дальше налево, т.е по направлению к югу, уже устали на солнцепеке, дошли до Теско, купили воды. Пошли дальше. Был какой-то поворот, он так уверенно шел ближе к берегу, что мы подумали "Вот оно!". Это, кстати, было не оно, а отель Кай Бей Хут, как потом мы поняли. Мы как раз отказались от бронирования в этом отеле из-за отсутствия нормального пляжа. Территория у отеля красивая, кустики, цветочки, залив, лодки...

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Красотища! Хоть на море посмотреть! Пофотали природу, море. Да, выход к морю нормальный у отеля действительно отсутствует.

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Поэтому после "фотосессии" мы отправились еще левее, как мне собственно и говорили тут на форуме, что выход к морю есть вверху и внизу. Но, видимо, до верха очень долго идти, а как насчет низа?
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #174

Сообщение LGG » 29 янв 2016, 05:40

Terracotta писал(а) 28 янв 2016, 23:45:Продолжу.
ПЛЯЖ! Самая интересная часть. После еды. Или до. Кому как.

Ох, сколько же было обсуждений, вопросов, советов... спасибо всем, кто принимал участие, помог соориентироваться еще дома. В итоге, правда, на месте было сложно. Stage находится на второй линии, поэтому до моря нужно идти.
Читали про выход около Чил, но как туда пройти? Знатоки, расскажите, мне чисто интересно?

Выход прмо почти напротив сегодня можем показать,пишите связь в личку !
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #175

Сообщение Terracotta » 29 янв 2016, 09:47

Я б с удовольствием, но мы уже в России))
А можете сфотать дорогу на пляж? Очень интересно!
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #176

Сообщение Terracotta » 29 янв 2016, 10:03

Ну а я пока расскажу, куда мы ходили.
Дальше мы вышли из этого закоулка и пошли еще левее. Прямо вдоль дороги висит вывеска то ли "Кай Бей Резорт", то ли "Кай Бей Бич". Короче, внутри огромная территория, и там отель Мам Кай Бей.
Там широкая дорога прямо до моря, но написано типа осторожнее едьте, частная территория, про пляж ничего. Там выход у морю. Мы так и не поняли, можно или нет заходить чужим. Подумали, что территория наверное частная, а пляж общий. Но не мы одни приходили из других отелей. Персонал на это не обращает внимания.

Широкая дорога, слева пальмы.

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

И вот развилка небольшая, слева здания отеля, прямо - море.

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Береговая линия шикарная - немного песка, есть место и посидеть, и до воды недалеко.

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг
Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Потрясающей красоты вода, на горизонте островки, вокруг пальмы. И на ближайшие 200-300 метров - 1 человек.
Вода теплейшая, я такой еще не ощущала.

Не зря выбрали именно Кай Бей, читала, что многие жаловались на камни. Мы так и не поняли, где взять эти камни?? Имелось в виду кораллы? Да, они есть, но лично мне, чтобы до них дойти, нужно полностью погрузиться в воду, т.е они почти на глубине. С другой стороны, нет кораллов - нет рыбок. А так хоть кого-то увидели. Видели рыбок, ракушек, морского конька! Осьминога!!
Море чистейшее. Волны маленькие. В общем, мы были в восторге!

Вид на левое побережье:

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

А это если голову направо повернуть:

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Песок действительно не очень белый (так и не удалось сравнить с WSB), но и не желтый. Вода бирюзово-синяя. Я скажу так. Кто хочет райское баунти - белый песок и пальмы... едьте просто на классный пляж, неважно какой там песок и вода, это все встанет на второй план, когда почувствуете эту атмосферу.

Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг
Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Красота неописуемая. Восторг и блаженство!

Чуть позже покажу пляж вечером.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #177

Сообщение iwolkow » 29 янв 2016, 12:51

Еще раз скажу что очень классный отчёт! И по поводу воды на Чанге, ну не соглашусь с вами что она бирюзово-синяя и чистейшая Я тоже ожидал её такой увидеть, но всё таки она просто тёплая и чистая, для МЕНЯ. Даже на Ко Лане в Паттайе она на много красивее, а когда я увидел воду на острове Ранг что в получасе от Ко Чанга, моим чувствам и эмоциям не было предела ... такого я даже и не ожидал Было бы на Чанге так же
Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #178

Сообщение Terracotta » 29 янв 2016, 13:05

Ух ты! Красота! На Чанге она еще не прозрачная из-за песка и волн. В некоторые дни был почти полный штиль, так вода была почти прозрачная. А у вас на фото еще и песок белый, мне кажется. Он играет ключевую роль в цвете воды)
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #179

Сообщение Paganel » 05 фев 2016, 22:17

Хорошая кафешка Sharky"s - только эти ребята не официанты , а арендаторы. Болтал с ними , с Украины , из Киева , в Тае давно обретаются.
В прошлом году неприятным открытием на К.Б. стал снос ресторана " К.Б. морина".,такой душевный чел держал , австриец. Как приезжал,шел к нему ужинать , он -"ты вернулся ! "и по стопарям наливал - " за приезд". Я ему в ответку водочки привезу "Пять озер премиум" из Сибири (но без намеков ) Оказывается , в начале 15 года ему аренду не продлили и теперь на его месте дом строят , слонов рядом поставили...
Выход на пляж... На протяжении 10 лет, с двумя перерывами на Непал, я останавливаюсь в КВ ресоте, так вот, проход через ресепшен отеля на пляж (мне кажется) свободный. Люди ходили из дальних отелей по берегу и через ресепшен в деревню. Кто будет там -уточните.
Билеты надо брать на сентябрь (как всегда ) , а фины не сбрасывают -635 евросов, подождем месяцишко.
Приеду в свою деревню - " И снова -здравствуйте ", душевно....
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Радушный Таиланд. Спокойный отдых. Бангкок и Ко Чанг

Сообщение: #180

Сообщение Terracotta » 07 фев 2016, 23:26

Paganel, интересно, спасибо, что зашли! А почему именно финов ждете?
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль