Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 20

Сообщение: #101

Сообщение кошка-друг человека » 08 фев 2016, 11:43

Всем доброго утра! А Ксении, мягкой посадки!
Читала отчет и грустила, все не так пошло с самого начала. Жаль...
Сама жду открытия Египта к летнему сезону. Устали от перелетов. Куплю пакет, привезут-увезут-все включено. Не буду голову ломать с бронированием, питанием, перемещениями, валютой. Заскучаю может по Азии и опять с новыми силами Но во Вьетнам, милее он.

Александро, Вы джинсовый магазин возле Байок Cкая нашли?
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #102

Сообщение Александро » 08 фев 2016, 12:05

Вы джинсовый магазин возле Байок Cкая нашли?
Да, спасибо, нашли! Правда джинсу купить там не удалось (качество не понравилось), закупились в Пантипе, хорошие скидки были.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #103

Сообщение artxenia » 09 фев 2016, 11:49

Все я дома. Прилетела сегодня в 1 час ночи. Снег закончился за несколько часов до прибытия нашего самолета, т.е. спецслужбы успели очистить и взлетную полосу, и трассу до Владивостока. В самолете было очень, ну просто очень тесно и жарко ,поэтому мы чуть задержались, т.к. одевались в теплое. К получению багажа явились последними, а там нас ждал сюрприз. Потерялся один из наших рюкзаков. Минут 40 ушло на составление претензии авиакомпании. Потом работник службы( опытная женщина) звонила диспетчеру по багажу, и убедительно просила его (допросить) грузчиков........Ответ был отрицательным, наш рюкзак найден не был. Потом , этому диспетчеру, звонила обозленная я и очень плохо говорила с нею.........
Нас сразу предупредили, что авиакомпания, если и найдет наш багаж, то доставлять его нам ,по нашему адресу, не будет. Мол придется нам самим приезжать в аэропорт.
Вместе с нашим, потерялся багаж( новый детский манеж) и у семьи--пассажиров с Камчатки. А у них вылет на Камчатку сегодняшним ранним утром. У этой семьи вообще уникальный случай. Они в Гонконге опаздывали на посадку и их манеж, почему-то не успели погрузить на борт, о чем их честно и предупредили еще в Гонконге. Т.е. их манеж , для них, пожалуй , пропал на всегда--не полетят же они за ним , специально из своей отдаленности.

Из Гонконга мы вылетели с опозданием, где-то минут на 40, это мы попали в очередь самолетов на взлетной полосе. До Владивостока долетели за 4,5 часа. Рейс выполняла S7. Самолет был полон пассажирами под завязку , сам полет прошел на нервах пассажиров--все были какие-то уставшие. Чувствовалось, что некоторые мужики , едва сдерживаются, что бы не (взорваться) . Двое, реально чуть не подрались, хотя все были исключительно трезвые. Просто после 6 часов ожидания в аэропорту Гонконга, еще 4,5 часа на борту тесного, небольшого самолетика, лететь, как-то было тяжело.
Не было на лицах попутчиков, обычного счастья, от хорошо проведенного отпуска.

После оформления бумаг , мы вышли из аэропорта Владивостока в снежную ночь. Холодно, на часах 2.30 ночи. Служба--такси Максим не отзывается, похоже в плохую погоду они не работают. Подхожу к единственному , одиноко стоящему такси, водитель просит 2т.руб только до Владивостока, а нам еще надо заехать по адресу в Артем, забрать с передержки свою собаку и кошку. А за это просят еще 2000руб. Что-то дороговато.
Тут замечаю частный Хайс, его водитель мгновенно соглашается за 1500 рублей выполнить все наши капризы. Грузим остатки багажа, усаживаемся в теплый салон, а тут звонок, это нас просят срочно прибыть обратно в службу багажа--они нашли наш рюкзак......... Дома мы все были в 5 утра.
Вот теперь все, отпуск отгуляли бодро и весело.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #104

Сообщение александр III » 09 фев 2016, 11:58

Приключения с продолжением! А про Гонконг - там были беспорядки с торговцами, вот и полицаи бдели.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #105

Сообщение eevgesha » 09 фев 2016, 12:01

Спасибо, Ксения за Ваш репортаж! Думаю, что дома сейчас жизнь войдет в рабочее русло, а вместе с ними появятся планы на новые будущие маршруты.......Желаю новых увлекательных путешествий, а нам ваших интересных отчетов!
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #106

Сообщение artxenia » 10 фев 2016, 15:22

Спасибо всем, кто читает мои отчеты. Просто от души хочу пожелать всем Вам удач в Ваших путешествиях.

Ваша Artxenia

Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь  2016.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #107

Сообщение Алиса Шифер » 10 фев 2016, 15:53

Здравствуйте, Ксения. Прочитала ваш очередной отчёт, всё честно, подробно, здОрово. В очередной раз убедилась, что мы с вами антиподы
Я вот лежу дома, смотрю в потолок, страдаю по Таю, из которого вернулась меньше недели назад. Всё очень понравилось, кроме того, что на Ко Тао не попала (билеты на 25-е января были, тот самый шторм помешал). В Хуа Хине провела время волшебно, потрясающе. Объездили всё вокруг от Петчабури до Прачуапкирикана, на озере Каенг Крачанг два раза были, на водохранилище Пранбури. Воспользовались прохладой и облазили один день весь историко-архитектурный комплекс Петчабури. В самом Хуа Хине было весело, времени чуть больше месяца мне вообще не хватило.
А вот о Каосане вспоминаю с ужасом, мне он напомнил мясорубку электрическую изнутри.

Мне кажется, вы немного отдохнёте, невесёлые впечатления сотрутся и опять захотите вернуться в Таиланд. Ну и фотографий ждём из этой поездки.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #108

Сообщение artxenia » 10 фев 2016, 16:22

Алиса Шифер писал(а) 10 фев 2016, 15:53:Здравствуйте, Ксения. Прочитала ваш очередной отчёт, всё честно, подробно, здОрово. В очередной раз убедилась, что мы с вами антиподы
Я вот лежу дома, смотрю в потолок, страдаю по Таю, из которого вернулась меньше недели назад. Всё очень понравилось, кроме того, что на Ко Тао не попала (билеты на 25-е января были, тот самый шторм помешал). В Хуа Хине провела время волшебно, потрясающе. Объездили всё вокруг от Петчабури до Прачуапкирикана, на озере Каенг Крачанг два раза были, на водохранилище Пранбури. Воспользовались прохладой и облазили один день весь историко-архитектурный комплекс Петчабури. В самом Хуа Хине было весело, времени чуть больше месяца мне вообще не хватило.
А вот о Каосане вспоминаю с ужасом, мне он напомнил мясорубку электрическую изнутри.

Мне кажется, вы немного отдохнёте, невесёлые впечатления сотрутся и опять захотите вернуться в Таиланд. Ну и фотографий ждём из этой поездки.

Антиподы, это здорово. Ваше сообщение мне весьма понравилось--ценю тонкость и грани .Уважаю умных, корректных людей. У каждого должно быть личностное мнение.
Я описываю реальность событий и их восприятия, но не факт, что я в унынии от поездки.
От многого я просто прикалывалась, многое мне было по спортивному интересно.
Особенно много адреналина я хапнула, когда сразу ,после прохождения (телевизора), в аэропорту Сайгона, перед вылетом в Бангкок, я обнаружила пропажу наших паспортов..........
Отпуск был не скучным и насыщенным событиями, будет, что вспомнить.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #109

Сообщение Алиса Шифер » 10 фев 2016, 16:37

artxenia писал(а) 10 фев 2016, 16:22:Особенно много адреналина я хапнула, когда сразу ,после прохождения (телевизора), в аэропорту Сайгона, перед вылетом в Бангкок, я обнаружила пропажу наших паспортов..........

Понимаю. А вы до этого читали, как один наш чувак из Хабаровска в обезьяннике в Суварнапуми просидел четыре дня из-за потери паспорта? Я перед отъездом в Тай прочитала. И вот перед отлётом домой хожу по дьюти фри, и понимаю, что моей сумочки со всеми четырьмя паспортами нет. У меня волосы дыбом встали, столько отделов пройдено. Оказалось мужу вручила подержать и забыла, а он на автомате её таскает. Тоже одно из сильных впечатлений.

Ксения, а фотки ещё будут?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #110

Сообщение artxenia » 10 фев 2016, 18:41

Алиса Шифер писал(а) 10 фев 2016, 16:37:У меня волосы дыбом встали, столько отделов пройдено. Оказалось мужу вручила подержать и забыла, а он на автомате её таскает. Тоже одно из сильных впечатлений.

Ксения, а фотки ещё будут?

Уйма фоток и все не стандартные. Они уже( греются) в Пикаса.
Вот к примеру , фотка подросткового притоньчика в Сайгоне.
Этакий, чисто девочкин отрывайчик---водочка,пивко, а кальян на сладкое.
Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь  2016.
Дикие скидки на еду в аэропорту Гонконга
Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь  2016.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #111

Сообщение artxenia » 19 мар 2016, 18:52

В свете сегодняшних печальных событий, хочу добавить, что посадка самолёта в аэропорту Гонконга, тоже весьма не простое дело.
Наш рейс из Бкк сел только с третьей попытки( с 3 захода). Возможно всё дело было просто в загруженности ВПП
Хотя тут всё попроще--чуть промазал и айда купаться в море(мрачный юмор).

Что-то вас сегодня многовато собралось в одной точке.........

Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь  2016.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia, путевые заметки из Тайланда и Вьетнама. Январь 2016.

Сообщение: #112

Сообщение artxenia » 26 апр 2016, 12:56

Поднимаю отчёт по просьбе Bylo4ka, человек впервые прилетает в БКК и селится на Каосане.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль