Докатились до Пхукета

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #41

Сообщение БигПапа » 09 мар 2016, 10:38

8 марта.
Подарил своим девочкам целую ферму орхидей и ботанический сад в придачу.
Ботаник Гарден - место где можно провести полдня(даже самого жаркого), бродя в тени и прохладе, среди уютных двориков оформленных в стиле различных парковых культур.
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Ферма орхидей - маленькая семейная ферма, все очень по домашнему. Неплохая коллекция самих орхидей
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

и редких птиц:
петухов
Докатились до Пхукета

и даже белый павлин
Докатились до Пхукета
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #42

Сообщение Геннадий Николаевич » 09 мар 2016, 18:38

iPathology писал(а) 08 мар 2016, 19:01:Уважаемый автор, сложилось впечатление, что вы приехали не отдыхать, а наблюдать за соотечественниками и остальными туристами. Ну какое вам дело до этого парня, сидящего с макбуком или девочки жующей пиццу. Зачем вы их фотографируете?


Ну какое вам дело до объектов внимания ТС? Правила форума он не нарушает и внимание его довольно обширное и разнообразное. ИМХО: ТС вкладывает много сил в свой отчет и я даже боюсь, что он осознает свою поездку только дома, когда сам просмотрит все свои фото
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #43

Сообщение Александро » 10 мар 2016, 10:40

Уважаемый автор! Очень интересный отчёт, продолжайте обязательно с такими же подробностями! За пять посещений Тая не возникло желание быть на Пхукете, убедите меня туда поехать!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #44

Сообщение БигПапа » 10 мар 2016, 12:25

Александро писал(а) 10 мар 2016, 10:40:Уважаемый автор! Очень интересный отчёт, продолжайте обязательно с такими же подробностями! За пять посещений Тая не возникло желание быть на Пхукете, убедите меня туда поехать!!!

Ни в коем случае! Во-первых, если Вы читали с самого начала, то не могли не обратить внимания, что по моему мнению Пхукет - это не лучшее, что земля тайская породила. Но, что для меня совсем уж не приемлемо - "Нам так нравится Турция! Отель "Динлер"! Ездили 5 лет подряд и в этом году собираемся!!!" Я даже в Патаю!!! заехал (правда одного вечера хватило)!
А что касается насыщенности пребывания, то от места это вообще никак не зависит. Знали бы Вы какой уик-энд мы однажды в Ярославле провели, шестнадцать лет назад!!!
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #45

Сообщение БигПапа » 10 мар 2016, 12:37

Вчерашний день ознаменовался солнечным затмением!!! и Посещением Общественного парка Пхукет Тауна. Окунулись, так сказать, в самый поток жизни аборигенов... приобщились, так сказать... Нам понравилось! Тайцы были в шоке - И здесь эти фаранги достали!!! Но улыбались как всегда приветливо... хотя среди них попадались "любители бега" в адидасах последней коллекции... Хотя, конечно, основная масса мамы с детьми, школьники и многочисленные "бегуны от инфаркта"...

Затмение:
Докатились до Пхукета

Парк:
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Не так ракетку держишь!!!
Докатились до Пхукета
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #46

Сообщение Александро » 10 мар 2016, 12:51

если Вы читали с самого начала, то не могли не обратить внимания, что по моему мнению Пхукет - это не лучшее, что земля тайская породила.
Читала с начала и очень внимательно. Пытаюсь изменить своё мнение о Пхукете, выискиваю специально отчёты по этим местам. Согласна, что не лучшее место, но ведь такое количество народа выбирают его!! Может я не права? Вот и вы туда же попали, значит...
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #47

Сообщение Геннадий Николаевич » 10 мар 2016, 13:07

Александро писал(а) 10 мар 2016, 12:51: Пытаюсь изменить своё мнение о Пхукете, выискиваю специально отчёты по этим местам. Согласна, что не лучшее место, но ведь такое количество народа выбирают его!! Может я не права?


Там " такое количество народа выбирают его" потому, что: 1.Пхукет большой и разный. 2.Развитая туринфраструктура (отели, турагенства, едальни, тоговля и тд) 3.Удобное расположение (для дальнейших трипов). 4.Хоть он большой, но и многое - близко. 5.Возможность найти бюджетное проживание не забираясь далеко от "цивилизации" 6.Прямой рейс
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #48

Сообщение ninakuipers » 11 мар 2016, 13:55

Отлично рассказываете! ))) Завтра едем в ботанический сад ))) Подскажите как правильно в новигатор забить ночной рынок в пхукет тауне и когда он открывается?
ninakuipers
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2016
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #49

Сообщение РНС » 11 мар 2016, 18:40

Phuket Night Market работает только суббота, воскресенье с 16-00 до 22-00, но реально лучше приезжать часам к пяти. В бот. саду возле кафе есть место, где подход к прудику с карпами низок и удобен для того, чтобы гладить рыбу и это фотать - многих забавляет (сам видел).
РНС
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #50

Сообщение БигПапа » 11 мар 2016, 20:09

Да-да, все так. И про "гладильных" рыбок тоже...
Вчера были в "Сиам Нирамид". Самое разрекламированное шоу Тайланда. Посещение делится на две части, для не особо брезгливых, на три.
С 17-30 до 20-30 - свободное время - бродим по Тайской деревне и сувенирным лавкам.
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета
Для тех, кого я назвал "не брезгливыми" - на втором этаже открыт буфет. Его надо оплачивать заранее из расчета 1000 бат с человека. У нас был опыт тайского буфета с огромной проходимостью (в Бангкоке во вращающемся ресторане) более безобразного заведения и с гастрономической, и с гигиенической точки зрения я не видел. Переваренные морепродукты, скисшие десерты, огромные тараканы... Одним словом - я не рискнул!
В 19-45 начинается действо на площадке перед фонтаном: парад слонов, тайский бокс, народные танцы - по программе (в буклетах) это должно идти час, на самом деле минут тридцать от силы. Халтурят тайцы.
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

В 20-30 - основное представление в зале.
Последний раз редактировалось БигПапа 12 мар 2016, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #51

Сообщение БигПапа » 11 мар 2016, 20:28

Основное представление снимать нельзя. Просят сдать камеры на хранение перед входом. А в зале работают спецы, которые мониторят зал и при малейшем подозрении на скрытую съемку безапелляционно и беспардонно слепят подозреваемого лазером пока он не уберет камеру (телефон и т.д.). Сюжет пересказывать смысла нет. Только общие впечатления:
1. Довольно слабая работа с массовыми сценами (в плане постановки). Статисты не дорабатывают. Много "грязи", суеты, необязательных движений.
2. Билеты на "Платиновые" места - стоят на 100 бат дороже золотых - не пожалейте 100 бат. - места действительно хорошие.
3. Со звуком тайцы работать не умеют (замечал неоднократно на разных шоу) - так, что если у Вас маленький ребенок - велика вероятность, что испугается (очень громкий и плоский звук) и придется все представление "гулять" по коридорам. Многие выходили.
Зато Тай Вилидж хороша!
Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета

Докатились до Пхукета
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #52

Сообщение БигПапа » 13 мар 2016, 19:05

Ну вот свершилось!!! Сегодня был на Патонг Бич! Наша мама поехала закупать подарки в ДжангЦейлон. Нас бросила на пляже Патонга. И по началу он чуть было меня не обманул, чуть не усыпил мою бдительность.
Было девять утра. Практически пустой пляж. Жидкая тень от жидкой растительности, но она вся твоя... Мелкий, почти белый песок, обильно приправленный хвоей и бычками (звоночек!!!). Песка довольно много, пляж широкий.
Докатились до Пхукета

Вдоль пляжа идет пешеходная набережная, выложенная плиточкой...
Докатились до Пхукета

Первые звоночки раздавались еще на подъезде. Когда высаживали маму возле ТЦ в машину ворвался смрад мегаполиса (это на курорте-то)... Ну, думаю, до моря далеко, не выветривается... Подъехал к пляжу... Та же история - кислятина+моча+выхлопы... Скорей на пляж! Отбежали от дороги метров 10 (благо ширина пляжа позволяет) - смрад начал развеиваться. Расположились на краю утренней тени. И в море... И, о, ужас, заходим в море - кислятина+моча+тина морская...!!! Вода мутная (хотя в море никого) ни дна, ни даже коленей не видать. Первый раз за месяц, после полудня на этом пляже у Ляльки раздражение на коже высыпало!!! Оно мне надо такой отдых? А вам?
Докатились до Пхукета

Заметки на полях:
Такого количества белокожих людей на пляже я до сих пор не встречал.
Докатились до Пхукета

Такого наглого обращения тайцев к фарангам я до сих пор не встречал.
Таких цен!!! за такой:( сервис я вообще давно уже не видел. Местный KFC не мыт, не метён со дня открытия! На Панве в макашницах чище!!!

И ничего... НИЧЕГО!!! не буду говорить о соотечественнике с белым животом и малиновыми плечами, за 20 минут моего непроизвольного (!!! Они своей голдяще-куряще-перегаром дышащей компанией уселись прямо перед нами. (Нисколько не смутившись присутствием трехлетнего ребенка).Живо выясняя: "Хоть кто нибудь помнит вчерашний перелет???!!!") за ним наблюдения умудрился потратить 8 000 бат!!! на: Водный мотик!!!, "летательный парашют!!!, банан "На всех!!!" и плюшку "только для меня и Зинки моей" ...
Докатились до Пхукета
Последний раз редактировалось БигПапа 16 мар 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #53

Сообщение unior » 14 мар 2016, 10:02

Прочитала я этот отчет и что то не поняла, или я отдыхала на другом Пхукете или что то за год так кардинально поменялось? Отдыхали каждый раз в бухте Банг-Тао, пустынный чистейший пляж. Отдыхали все три раза в одном и том же отеле, он нам понравился из-за своего пляжа, из-за рощи создающей рассеянную тень, из-за тишины и покоя. Как отправная точка наших экскурсий нам очень нравилось это место. Были мы и на обоих театрализованных представлениях и ужинали там, а теперь после прочтения отчета думаю что мы наверное какие то неразборчивые и не брезгливые люди, вот ведь оказывается там все плохо и сплошная антисанитария, и представления нам оба понравились, каждое по своему. Великолепные и не забываемые рыбалки.... да много хорошего было и очень хотелось ещё разочек съездить, но сейчас уже не по доходам... Поэтому решила почитать это отчет по Пхукету и лучше бы этого не делала, так на душе плохо стало...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось unior 15 мар 2016, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #54

Сообщение Геннадий Николаевич » 14 мар 2016, 10:15

У БигПапы на Пхукете что-то случилось очень негативное. М.б. траванулся чем то или потерял деньги - не знаю, но резко потемнело в глазах и мир предстал большой помойкой...
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #55

Сообщение Александро » 14 мар 2016, 10:42

что-то случилось очень негативное
Пусть пишет так как видит!! Это же его ЛИЧНОЕ мнение!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #56

Сообщение Геннадий Николаевич » 14 мар 2016, 10:57

Александро писал(а) 14 мар 2016, 10:42:
что-то случилось очень негативное
Пусть пишет так как видит!! Это же его ЛИЧНОЕ мнение!
Разве я запрещаю ему писать или негодую на его "видение"? Всего только предположил причину такого взгляда БигПапы.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #57

Сообщение Andrey22VA » 16 мар 2016, 06:23

Пиши еще. Не обращай внимания на недовольных. Мнение у каждого свое и видимость происходящего тоже.
Andrey22VA
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #58

Сообщение БигПапа » 16 мар 2016, 10:50

Дамы! Господа! Добрый день! Прошу прощение за длительное молчание, вызвавшее, как я вижу жаркую дискуссию... Мы путешествовали по Краби! Писать с дороги не стал, вот приехал и готов ДЕЛИТСЯ!!!
Но в начале, конечно, не могу оставить без внимания крик души соотечественницы с дальнего востока... Я искренне сочувствую, что Вам стало плохо... НО...
Вам следовало обратить внимание на заголовок темы. Слово "докатились" имеет в современном русском языке совершенно определённую эмоциональную окраску, в следствии, чего текст с таким заглавием совершенно не подходит для "ностальгирования" по Пхукету.
Далее в первом же посте я признался, что буду писать скорее о том, как Пхукет меня разочаровал, чем им восхищаться... Чем не повод бросить чтиво на этом месте, как не совпадающее Вашему настроению?!
И уж когда Вы дошли до места, где я, по доброму , но все же глумлюсь над любителями пять раз ездить в одно и то же место, надо было захлопнуть ноутбук с негодованием... Нет Вы испили эту чашу боли до дна... и теперь Вам плохо... Не жалко ни капли...
Сочувствую, только тому обстоятельству, что материальные проблемы не позволяют Вам в пятый раз насладится очарованием любимого пляжа .

На этом типичном примере еще раз хочется донести до всех: кому НЕ ПО НУТРУ коктейль из отборной человечьей желчи и односолодового шотландского виски (12ти лет отроду) - НЕ ПЕЙТЕ!!!

Итак Краби...
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #59

Сообщение БигПапа » 16 мар 2016, 11:26

Добавил фото в текст о Патонге. (Почему-то сразу не получилось?!) Ничего принципиально не поменялось... но кому интересно может глянуть...
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Докатились до Пхукета

Сообщение: #60

Сообщение БигПапа » 16 мар 2016, 12:19

Итак Краби!

Ехать с Пхукета 2,5 часа. Но это если гнать. Мы не такие !!! Наша мама вообще не такая !!! Короче выехав в 7 утра в 14-00 мы заселялись в гостиничку!!! Ведь по пути "Столько всего интересного!!!"
Из "интересного":
1. 20 км. тайской гравийки + 20 км. ремонтируемой дороги.
2. "Ой какие венички - метелочки!!!"
3. Храм Черного монаха.
3. Храм + пещера Обезьян.
4. Храм + пещера Тигра.
Ах да! 0,1 !!! Мост с Пхукета на материк!!! ("Не можем же мы просто проехать!!!") И Т. Д. ...

Дорога не утомительна. Даже на участках с ремонтом и без асфальта ехать приятно - не трясет, не говоря уже об участках с нормальным функционалом!!!
Сразу замечу, что речь идет о дороге ДО Краби! Т. к. в самой провинции дороги оставляют желать лучшего. Много старых, заплатанных дорог. Пару раз попадались реальные "колдобины" и "выбоины" о которых здесь практически забываешь. И конечно ТРАФИК!!! После неспешного, даже сонного Пхукета, здесь нужен глаз да глаз! Скорости неизмеримо выше (чему способствует значительная удаленность, разбросанность основных рекреационных локаций), но и аккуратности, обязательности в вождении гораздо больше (никто на втором мигании поворотника не кидает руль в крайнее положение для перестроения из ряда в ряд). Другие скорости - другой уровень ответственности. Практически нет "мотопедистов" особенно на перегонах между пляжами - расстояния дают себя знать.
После островного отдыха, где все относительно рядом (а уж при наличии машины так вообще...!!!), довольно трудно сразу "въехать" в принцип отдыха на Краби. "И вот так каждый день мотаться на пляж?!" - негодовал легкий на "понегодовать" Я. Среднее расстояние м-ду локациями 25-30 км. Даже при наличии машины не очень то каждый день наездишься!
Но быстро понимаешь (особенно посетив пару основных пляжей Краби (об этом позже)), что здесь никто никуда не ездит... здесь плавают... или вернее ходят! Лодки, спидботы - до любого острова 100-200 бат. Вот такой принцип. Живешь на морском или речном (Краби Таун расположен на берегу одноименной реки) и по мере желания прыгаешь в лодку 15-20 минут и ты на одном из многочисленных островов.
БигПапа
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль