Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 25 мар 2016, 14:13

Напомню, что Каосан , это скопище нескольких близлежащих улиц , которые и образуют единый туристический район . Но ,это обобщённое, как бы упрощённое видение. Так проще, называть этот туристический район единым названием---Каосан.
Хотя, на самом деле, если подходить к данному вопросу строго, то Каосан, это одна улица. Всего лишь одна. Но, она как бы центр, этого туристического района. В этот район впрессованно всё. Тут и отели , и гесты, и ночлежки с комнатами площадью 2 на 2. Тут же расположены магазины, аптеки, рестораны , едальни, всевозможные бары. А обменики здесь на каждом шагу. Здесь же, везде и всюду втиснуты торговые ряды со всякой всячиной.
Днём центр Каосана превращается в единый торговый ряд. Стойки с разным барахлом вытаскиваются прямо на проезжую часть . С наступлением темноты стойки с одеждой исчезают почти полностью, а их место заставляется столиками и стульями. Появляются передвижные тележки с разной пищей, напитками и начинается веселье. Практически везде орёт и гремит живая музыка. Толпы праздного народа, шатаются в своё удовольствие взад и вперёд по улицам Каосана.
Кто-то гримируется, кто-то раскрашивается, кто-то одевается в весьма своеобразную одежду…….
Но, всем весело и беззаботно.

Центральный Каосан . Он прост и без особых затей.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Дали в руки зверюгу, а дракон , вдруг взял и пополз........

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

1. Нынче для проживания , Каосан стал весьма дорогим местом в Бангкоке.
И не просто дорогим , а не оправдано дорогим.
В январе -феврале, в относительно более-менее приличном отеле , стоимость ночи начинается от 2000--2500 бат.
Правда здесь , просто пропасть, как много бюджетного жилья стоимостью от 300-500 бат, но это даже не жильё, это малюсенькие , кустарно сколоченные , душные номера расположенные , как правило на задворках Каосана, или где-то там, внутри самого Каосана.
Очень маленькие и очень душные номера, жить в них, во многих, это сплошное страдание……

2.Ранее Каосан был знаменит своей бюджетной едой. Прямо на его улочках можно было присесть за столик и откушать простенькое , но сытное блюдо, за 25-30 бат.
Да, было время……….
Теперь Каосан (забурел) ---подорожал. Нынче порция еды начинается от 50-60-80-100 бат.
А тут ещё и курс доллара подскочил........
Теперь, чтобы выбрать еду надо немого (напрячься) и поработать мозговым калькулятором.
Что и делают , эти русские. Смотрите, какие у них озабоченные лица. Явно решают математическую задачу.
А, где же радость бытия? Наслаждение отпуском?
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

И как беззаботно -хорошо вот этим. Вот взяли по пивку и нет у них проблем.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

А у этих , похоже , всё просто отлично.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

На фото одно из многочисленных ,уютных местечек на Каосане.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Ещё несколько ресторанчиков ,они на Каосане (идут) сплошной лентой.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

3.Ну и конечно транспорт. Редкое такси довезёт вас до вашего отеля расположенного на Каосане. Водитель сошлётся на уйму трудностей , которые не позволят ему , подвезти вас, к вашему отелю-гесту. И пойдёте вы искать ваш отель пешком , неся на себе свой багаж.
Отъезд с Каосана , также выливается в серьёзную проблему. Нет, что вы , такси и тук-туков здесь уйма, но…..сравнительно дорого.
Что бы уехать в аэропорт на такси вам придётся раскошелиться.
А. Заказ такси от стойки отеля будет =450-550 бат.
Б. Просто поймать мимо проходящее такси –таксист с вас сразу запросит те же 450-550 бат.
По счётчику вас везти водители откажутся.
В. Можно, почти в любом гесте, заранее купить место на определённое время в мини автобусе===150 бат за 1 чел. Эти заказные микроавтобусы начинают ходить с 5 утра.

Но, если вы выйдете с Каосана и довольно основательно пройдёте в сторону от него , то запросто и без проблем поймаете обычное такси, которое по счётчику и отвезёт вас туда, куда вам надо.
Рядом с Каосаном курсируют рейсовые автобусы на которых вы запросто можете добраться до любых точек Бангкока , в том числе и до Южного автовокзала от которого отходят междугородние автобусы на Краби, на Самуи, в Хуа Хин и т.д. От площади Victory Monument , на рейсовом автобусе А 2, можно за 30 бат доехать до аэропорта Дон-Муанг. Время в пути, если без пробок, то около 40 минут.
На этом автобусе я совершенно спокойно доезжала из аэропорта до данной площади. Есть же разница или платить в аэропорту у стойки такси 450 бат, или пройти вдоль аэропорта метров 200 до остановки А 2 и уехать на нём за 30 бат.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

4. Фрукты купить , именно бюджетно, на Каосане просто не возможно. Фрукты продают, но дорого, как , впрочем и всё остальное.

Так за что я люблю Каосан?
Просто это мой район. Гуляя по нему я отдыхаю душой , мне на нём просто интересно жить, мне в кайф по нему прогуливаться.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
А может это любовь ?

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Каосан днём.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.


По вечерам , я усаживаюсь за столиком бара на Каосане , беру пиво и наслаждаюсь здешней аурой переполненной всеобщим пофигизмом к мировым и личностным проблемам. Здесь всем хорошо. Здесь все расслаблены. Здесь все кайфуют. Запах травки никого не смущает и не беспокоит.
На душе спокойно, мозг отключён, просто беззаботно и хорошо. А вокруг беззлобно чудят и веселятся компашки молодёжи.
Веселье продолжается до 2-3 утра.
Драк или проявления злобы на Каосане, я ни разу не видела.

Это не драка, это всего лишь дружеский спор из-за( бабы).

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Очень не стандартная пара.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

На Каосане каждый отдыхает как и где хочет.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Подружки (готовят )подружку. А чего стесняться, здесь все свои........
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Немного странная мадам.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Очень типажная пара.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Как же им сейчас душевно хорошо.......
Главное для них, это суметь доползти до своего геста.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Кого только нет, в ночи, на улочках Каосана.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.





В теории заселившись на Каосан, можно никуда с него и не выезжать. На Каосане есть всё и тур. агентства, в которых вы купите билеты-трансфер до любой точки Тайланда , и на любой вид транспорта. И отели, и еда, и ночная жизнь, и живая музыка в барах.
Тату салонов и мест массажа здесь просто множество.

Обычно я селюсь или в Манго, или Нью Сиам 2. Отель Нью Сиам 2 значительно более современный , чем Манго и у Н.С.2 есть лифт. Этот отель расположен на краю Каосана, прямо у автодороги , что позволяет удобно и без проблем подъезжать на такси прямо к отелю. Рядом , буквально через узкую автодорогу, проходит речной канал со своими пирсами и катерами.
Оба отеля бронируются в январе-феврале по 900-980 бат за ночь. Н.Сиам 2, в сезон, да и вообще ,желательно бронировать заранее, он пользуется известностью и популярностью. У него даже есть маленький бассейн.

В этот раз я решила схитрить и заселилась в гест расположенный в 12-15 минутах ходьбы от Каосана. Я решила поселиться в бюджетном районе , среди множества бюджетных едален, но рядышком с туристической улицей. Типа питаться и ночевать буду здесь, а гулять там………

Гест Au Bon Hostel.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Сразу предупрежу, одна из стенок в сан узле была слегка сыровата--грибок.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Этот гест весьма рекомендую. Конечно он не новый, как его рекламируют , но он чистый, не большой и весьма уютный. Горячая вода есть.
Данный гест находится на пересечении двух улиц, так что и подъехать к нему и уехать от него, в любое время суток, можно без проблем. Такси тут же ловится просто и без затей. Я, к примеру, выезжала из этого отеля в 5 утра. Так я просто вышла за дверь, махнула первому проезжающему такси, погрузила рюкзаки и мужа, и мы умчались в аэропорт.
Данный отель желательно бронировать заранее. Через Агоду я бронировала его за 1200 руб. Багаж на хранение они у себя не оставляют---это меня весьма сильно удивило и расстроило. Пришлось наш (зимний) рюкзак везти в отель Манго, где есть комната хранения по 10 бат. за сутки. Ранее я всегда здесь оставляла свой (зимний ) рюкзак, как правило дней на 20-27. Но, видно это был не мой день………
И здесь у меня не приняли на хранение рюкзак---дежурная по отелю тайка , внезапно резко расстроившись , что я отказалась заселяться , обиделась на меня на столько , что не только отказалась принять на хранение мои вещи, но и отказалась забронировать мне номер. Хотя, ранее я всегда спокойно бронировала в нём номер и на обратной дороге ночевала в этом отеле перед моим отлётом в Россию. Почему я не воспользовалась для бронирования номера интернетом ?
Всё просто. Свой пластик я забыла в России и я , также забыла пополнить его денежкой……. Короче, я растяпа.
В Нью Сиам 2 , так же есть комната хранения багажа , но уже по 15 бат за сутки. Пришлось топать лишние 700 метров от Манго до Н.С.2 , бронировать здесь себе номер и здесь же оставлять на хранение свой рюкзак, хотя и было жалко платить (лишние ) баты. Да и в Манго, я планировала бронировать номер за 700 бат---мне же надо было только переночевать, а утром в аэропорт…….
Похоже, я немного отклонилась от темы.
Итак , продолжаем.
Рядом с Au Bon действительно много едален, но они все (заточены ) под тайцев.
Да, едален много, но есть в них , я почему-то не смогла. ……..
Не то, чтоб мне было уж совсем брезгливо, но как-то не хотелось здесь кушать.
Через дорогу от этого геста расположено несколько отелей, возможно более комфортных чем мой, но я не стала с этим разбираться.
Итак в этом гесте я провела только одну ночь………

Я не приняла этот район……
Мне было скучно здесь жить. Было очень и очень всё вокруг серо, тоскливо и не интересно……
И, я перебралась на Каосан, в отель Нью Сиам 2. И снова моя душа наполнилась счастьем и радостью………
На Каосане мне даже дышится , как-то по особому—свободно, кайфово и беззаботно. И полностью безопасно.
И я поняла, что не променяю свой Каосан , ни на какой другой район Бангкока.
Вот привыкла за много лет я к Каосану и без него мне БКК не Бангкок.

На Каосане зима. Холод просто лютый.
Каждый кутается в то, что найдёт.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
В холод массаж не в кайф.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.



Где я питалась на Каосане.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

На Каосане , на мой взгляд , готовят повсеместно довольно невкусно. И в последнее время, сразу после приёма пищи, у меня постоянно просыпается сильнейшая жажда. Я не знаю, что они стали добавлять в пищу, но мне весьма не уютно –не вкусно покушать, а потом пить и пить. Благо 7-11 , на Каосане , расположены на каждом углу.

Короче, я уже давно нашла на окрайне Каосана две тайских , но очень чистеньких едальни. Они находятся на той же улице, что и парадный вход в отель Нью Сиам 2. От этого входа в отель, буквально надо пройти не более 100--200 метров в сторону белого Бастиона—крепости.
1.Первая специализируется на блюдах из вареной курицы.
Обычно по прилёту в БКК , я здесь завтракаю . Большая тарелка круто—горячего , прозрачного куриного бульона с зеленью и большой шмат белой отварной курицы, весьма мне необходимы после суммарного 12-14 часового перелёта из России в БКК.
2. Сразу за этой едальней находится пивной бар для тайской молодёжи. По вечерам , прямо на улицу выкатываются огромные , реально настоящие бочки из под масел , которые и используются, как столы. А в самом баре играет живая музыка.

Вот оно, какое молодоё поколение тайцев.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

А это новое поколение тайских моторизированных спец. полицейских.
Такой догонит и (настучит) любому.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.



3.Если пройти чуть дальше, то мы попадём в едальню , которая узко специализируется только на супах. Но супы здесь настоящие, очень стоящие—на мясном бульоне. Только не говорите поварам, в отношении специй, иначе обломаете себе весь кайф. Мне нравится их кухня и кроме того, здесь также довольно чисто.
Но иностранцев , в этих едальнях нет, только много , а иногда , просто очень много молодых тайцев.
Стоимость огромной тарелки горячего супа==от 45 до 60 бат.
Суп острый, но в меру и очень вкусный.
Рекомендую.
Но есть и проблема, эти две едальни, по праздникам и выходным не работают.
Следом за ними есть ещё одна, но я в ней никогда не ела.

Бывает так, что иногда просто воротит от местных забегаловок. Хочется поесть в цивильном , чистом , светлом помещении. Но , куда –либо выезжать с Каосана просто лень.
И тогда, я иду на остановку катера, а ближайшая находится совсем не далеко от отеля Нью Сиам 2—на противоположной стороне этой же улицы.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.


Сажусь на катер и иду на нём буквально пару остановок. Выхожу на пирсе за номером 11.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Далее мы по ступенькам проходим вперёд , этак метров 100 и по правую руку будет вход в (цивилизацию).

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Вот здесь ,я иногда и кушаю. Очень чисто , опрятно , не очень дорого и довольно вкусно. Блюда от 50-60 бат.
Да и сама речная прогулка на катере весьма приятна и доставляет мне удовольствие.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

И главное, что это совсем рядом от Каосана.
Ну, не люблю я шариться по Бангкоку.
В отпуску , моя душа просит отсутствия суеты.

Всем удачи. Artxenia.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Последний раз редактировалось artxenia 29 мар 2016, 13:58, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
тайланд фото

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #2

Сообщение tetty » 25 мар 2016, 15:34

Хороший отчёт. Если Вы не против, кое-чем дополню.
artxenia писал(а) 25 мар 2016, 14:13:Правда здесь , просто пропасть, как много бюджетного жилья стоимостью от 300-500 бат, но это даже не жильё, это малюсенькие , кустарно сколоченные , душные номера расположенные , как правило на задворках Каосана, или где-то там, внутри самого Каосана.

Не обязательно. На соседней Рамбутри есть MarryV Guest House,сингл там 300 бат, дабл 500, большие чистые номера, чистое новое бельё, сантехника тоже новая и вообще для такой цены условия шикарные. Единственное, из мебели только кровать и тумбочка. Хранение багажа 10 бат в сутки, внизу интернет кафе и турагенство, а также свой ресторанчик. Рекомендую как бюджетный вариант рядом с Каосаном.
artxenia писал(а) 25 мар 2016, 14:13:4. Фрукты купить , именно бюджетно, на Каосане просто не возможно. Фрукты продают, но дорого, как , впрочем и всё остальное.

В 10-15 минутах ходьбы отличный фруктовый рынок с нормальными ценами.
artxenia писал(а) 25 мар 2016, 14:13:В. Можно, почти в любом гесте, заранее купить место на определённое время в мини автобусе===150 бат за 1 чел. Эти заказные микроавтобусы начинают ходить с 5 утра.

С 4 утра.
artxenia писал(а) 25 мар 2016, 14:13:Стоимость огромной тарелки горячего супа==от 45 до 60 бат.

Этой зимой суммарно прожили в районе Каосана около двух недель и самым любимым заведением стал ресторанчик Maxim BBQ, расположенный недалеко от отеля Rambutri Village. 60 бат большая порция супа или лапши с уткой и пиала бульона. Блюда типа лапши по-гонконгски (85 бат) еле съедали вдвоём, настолько большие порции. Даже если брали одну порцию, пиалы с вкуснейшим бульоном приносили каждому. Персонал очень приветливый, вайфай хороший.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #3

Сообщение Guk72 » 25 мар 2016, 19:20

Отличный отчет и фото!

Заинтересовало сообщение о минибасе с Каосан до аэропорта.
а из аэропорта как на нем можно доехать?
Guk72
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 107
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Filipov » 25 мар 2016, 19:43

Отличный отчет! Но мне не нравится, когла Каосаном называют окружающие улицы. На них совсем другая отмосферо!
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #5

Сообщение Nica_ya » 26 мар 2016, 00:35

Спасбо! Поностальгировала! Старые песни о главном как бы. Отличные тапки на последнем фото!
Но ведь на Коасане реально нельзя поспать!!! Если планируешь проснуться в какое-то человеческое время, до 12. Потому что раньше 2-3 уснуть нереально! Только на прилегающих улицах... А вообще хочется опять окунуться в атмосферу, релакс, массаж.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 26 мар 2016, 02:04

Nica_ya писал(а) 26 мар 2016, 00:35: Отличные тапки на последнем фото!

Эти тапулечки за свои года выдержали многое. Очень удобная , лёгкая, прочная и противоударная обувочка.
Я их берегу--после каждого отпуска тщательно чищу , а затем пропитываю корейской полиролью для обуви.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #7

Сообщение miks77 » 26 мар 2016, 14:27

Что то по вашим фоткам сужу,что в Таиланде в этом году как то непривычно холодно было.В предыдущие года,в январе-феврале,было жарко.Мне уже пару человек сказали,что этот год,сезон был прохладный довольно
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 26 мар 2016, 14:51

miks77 писал(а) 26 мар 2016, 14:27:Что то по вашим фоткам сужу,что в Таиланде в этом году как то непривычно холодно было.В предыдущие года,в январе-феврале,было жарко.Мне уже пару человек сказали,что этот год,сезон был прохладный довольно

Спешу Вас разочаровать. В Тайланде , в январе-феврале , стабильно, каждый год, понижается температура --т.е. проще говоря холодает год от года. Если на островах, это не так сильно заметно, то в БКК, в январе-феврале, по вечерам , уже часто довольно зябко ходить в футболке и шортиках.
В этом году сильный холод наступил , где-то с 25 января. А 27 января, чтобы не замёрзнуть, я из БКК срочно улетела во Вьетнам, в Муйне.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #9

Сообщение Varvarka » 26 мар 2016, 14:53

Спасибо за отчет!
Но когда же это так холодно было - этой зимой? Реально все укутанные, так странно и непривычно это видеть
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 26 мар 2016, 15:22

Varvarka писал(а) 26 мар 2016, 14:53:Спасибо за отчет!
Но когда же это так холодно было - этой зимой? Реально все укутанные, так странно и непривычно это видеть


В этом году резко похолодало с 24 января.
Лет 17 назад, в те далёкие сказочные времена, когда я впервые вышла из самолёта в аэропорту Утапао, а это был конец января, я испытала шок. Мы шли по аэродрому сквозь густой влажно-горячий воздух. С непривычки было тяжело вдыхать этот горячий , насыщенный ароматами растительного разложения воздух.
В Паттайя , днём , в конце января, я могла гулять по улицам не более 3 часов подряд, потом мне становилось плохо от жары. Я, срочно уезжала в отель и там минут 20 сидела под прохладным душем, приходя в себя. Вот это была жара.
На островах , у моря , оказавшись под солнцем более 20 минут, люди круто обгорали .
Вот так я (загорала ) в то время на Ко Лане сидя в тени под деревьями.

Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #11

Сообщение солёный » 26 мар 2016, 15:52

Точно...в 98 м в Паттайе моя жена сидела на берегу под деревом...+под зонтиком + намазанная кремом от загара= сгорела до дыр . Крайний раз в начале февраля, я даже на Чанге купался 10-15 мин. холодный северный ветер
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #12

Сообщение Yurigun » 26 мар 2016, 15:56

Varvarka писал(а) 26 мар 2016, 14:53:Но когда же это так холодно было - этой зимой?

artxenia писал(а) 26 мар 2016, 15:22:В этом году резко похолодало с 24 января.

24 января +17
25 января +15
26 января +15
27 января +15
28 января +18
https://www.wunderground.com/history/ai ... .wmo=48456
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #13

Сообщение siberianheart » 26 мар 2016, 19:56

Забавный срыв покровов с Каосана
Подправлю авторшу слегка.
Напомню, что Каосан это всего лишь одна улица. Ну и сленговое название района теперь, в честь этой улицы.
Уличные едальни до сих пор предлагают всякое за 30 бат. Сок апельсиновый 20, например, как и 5 лет назад. Про качество умолчим.
Касательно цен на жилье здесь: они постепенно подрастают, конечно. Но сингл с фаном, чистый да с вайфаем, можно снять за 150-200 бат.
За 350-450 это уже с кондиционером. За 550-650 дабл со всеми удобствами внутри.

Еще чутка поправок:
1) мини-бас до аэропорта локального или интернационального 120 бат.
2) "Запах травки никого не смущает и не беспокоит". Ага, особенно он не смущает и не беспокоит полиционеров, которые весьма ежевечерне патрулируют улочки и обыскивают многих несмущенных и у некоторых неизбежно находят. Но полицейские не беспокоятся, они очень расслабленны и знают, что либо получат откуп (фаранг "разденется" до трусов), либо какие-нибудь ништяки по службе за пресечение и поимку особо расслабленных. Ну а расслабленные в этом случае заедут на кичу, эдак несмущенно.
3) "Драк или проявления злобы на Каосане, я ни разу не видела." А я видел, много раз. Простите, что разрушаю идиллическую картинку
4) про вкуснючую уличную и не только еду, а также жажду после нее - почитайте про глютамат (MSG). Сие есть тайная причина всего

"Реально, как он есть!" (с)
Последний раз редактировалось siberianheart 27 мар 2016, 04:33, всего редактировалось 2 раз(а).
siberianheart
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #14

Сообщение YoZHiK » 26 мар 2016, 20:38

Yurigun писал(а) 26 мар 2016, 15:56:24 января +17
25 января +15
26 января +15
27 января +15
28 января +18

но это ночью (хотя в этом году действительно аномально прохладно было в конце января). а днем существенно теплее.

artxenia писал(а) 26 мар 2016, 15:22:В Паттайя , днём , в конце января, я могла гулять по улицам не более 3 часов подряд, потом мне становилось плохо от жары. Я, срочно уезжала в отель и там минут 20 сидела под прохладным душем, приходя в себя. Вот это была жара.
На островах , у моря , оказавшись под солнцем более 20 минут, люди круто обгорали .


в январе 2016 на островах, у моря, без защиты за 20 минут точно так же люди круто обгорали, так что слова о том что в тае с каждым годом всё холоднее и холоднее мягко говоря не совсем правда.

p.s. каосан всё же одна единственная улица, а не район.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #15

Сообщение siberianheart » 26 мар 2016, 21:31

Guk72 писал(а) 25 мар 2016, 19:20:Заинтересовало сообщение о минибасе с Каосан до аэропорта.
а из аэропорта как на нем можно доехать?

Нет, из аэропорта на нем доехать нельзя.
Точнее из международного аэропорта тоже ходят минибасы тоже. Но во-первых это другие, локальные и до них надо добраться на шаттле (бесплатно). А во-вторых они идут только до монумента победы и оттуда уже надо ловить правильный автобус до Каосана (который останавливается не прямо на той самой улочке Каосан, но рядом). Так что если вы не свободно ориентируетесь в маршруте или у вас внушительный багаж, с которым не хочется делать пересадки - не рекомендую.

Ну а вышеупомянутый трансфер с прикаосанья до любого из двух аэропортов минибас-сервисом на сегодняшний день самый лучший вариант по соотношению цена/качество.
siberianheart
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #16

Сообщение grizer123 » 26 мар 2016, 23:58

И в последнее время, сразу после приёма пищи, у меня постоянно просыпается сильнейшая жажда. Я не знаю, что они стали добавлять в пищу, но мне весьма не уютно –не вкусно покушать, а потом пить и пить.[/quote]
Ксения, если бы Вы попросили макашницу приготовить Вам падтай на том же Каосане и наблюдали бы, что та макашница туда наплещет, то увидели бы в качестве "вкусовой составляющей"комбинацию рыбного и устричного соуса, а также комбинацию двух белых порошков, из которых большая ложка - сахар, а маленькая - глютамат натрия. Вот этот последний компонент любое тайское и не тайское блюдо превратит в разряд наивкуснейших. Эта "кулинария" позволяет не только на Каосане, но и на любом фудкорте для европейцев сварганить вкуснейший том ям или грин карри за пять минут без особых забот и напичкать вас переизбытком натрия - отсюда жажда))Вам вкусно покущать или шашечки?)Про попить - никто не обещал)))) В той же креветочной пасте, которые тайцы добавляют для вкуса себе - меньше натрия (в весовой составляющей) То есть вкуса больше, чем соли, но больше "вони", которая не нравится фарангам. В глютамате же , который нравится фарангам, нет никакого неприятного запаха, но до фига натрийной составляющей, но она не так сильно и резко чувствуется как в поваренной соли или том же рыбном соусе,а её избыток даже приятней на вкус всего предыдущего , и в блюдах с этим глютаматом как бы "незаметно" хапается столько "соли", что действительно после такой "тайской" еды невозможно напиться. Как будто солёных огурцов объелся) Увы, возможно, скоро глютамат станет обычной составляющей тайской кухни в том числе и для аборигенов - если уж пачками в севенэлевенах продаётся как продукт первой необходимости)
И вполне вероятно для тайцев из общепита просьба "ноу спайси" скоро станет не меньше понятной , чем "ноу глютамат") Хорошая тайская еда там, где ПРИвкусы клиент сам себе добавляет из предложенных НА СТОЛЕ ингридиентов(как у нас - соль - чёрный перец), типа порошок чили, или рыбный соус с кусочками чили и соком лайма, или тот же чили с соком лайма, но без рыбного соуса, Реже в наборе приправ встречаются сахар и чили паста (особенно,где предлагаются супы) Здесь на форуме некоторые многоходы хвалились (как тайной))) парой уличных забегаловок на Рамбутри (там где салфетки на рулонах с потолка свисают - ну кто в теме - узнают) Сверхдёшево и вкуснаааа.Ага.Там классического набора специй Вы на столе не увидите - там как в макдаке уже всё за вас "вкусно" сделают. Пару раз заходили - потом молоком отпивались, пивом не получалось. И не от перца, который мы любим не меньше тайцев. От переизбытка соли в разных видах
Последний раз редактировалось grizer123 27 мар 2016, 05:14, всего редактировалось 2 раз(а).
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #17

Сообщение siberianheart » 27 мар 2016, 04:23

Верно подмечено. Тоже хотел написать о том, почему же такая вкусная тут еда
Да, глютамат (MSG), к сожалению ширше и ширше распространяется во всей ЮВА и в Тае в частности.
И мера в его применении скоро совсем потеряется - "а чо, вкусно же и клиент нахваливает вкусноту!".
Очень полезно наблюдать, как готовят еду - узнаешь столько нового и широко открываются глаза!
siberianheart
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #18

Сообщение prihlop » 27 мар 2016, 05:49

Как же я завидую людям в куртках, хотя бы раз побродить по Бангкоку и немного замёрзнуть.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #19

Сообщение grizer123 » 27 мар 2016, 06:03

когда мы в феврале бродили по пустому хаад рину на пхангане при дожде и шторме - тоже думали, что это кайф. Настроение улетучилось через полчаса гуляний.
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г.

Сообщение: #20

Сообщение александр III » 28 мар 2016, 04:38

Что-то отзывы по Таиланду всё грустнее и грустнее. И куда теперь податься бедному крестьянину! Камбо - 2 - 4 дня. Вьетнам? В Тай логистика лучше.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль