Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #121

Сообщение Jonny_osa » 17 июн 2016, 15:08

Хорошо, ждем продолжения)))просто летим туда скоро вот и появился вопрос)
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #122

Сообщение Taxpolice » 17 июн 2016, 21:21

Если "скоро" и "вопрос" - то не тяните. Лучше задайте его сейчас - или тут ответят, или пошлют по нужному адресу
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #123

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 июн 2016, 00:02

Ирсула писал(а) 30 май 2016, 12:45:Я довольствовалась осмотром флоры со своего чердака . Внимание привлекло чудо тайского дизайна у бассейна соседского отеля . Думаю , если смотреть на это снизу подвоха не увидишь , а вот с высоты , задумка выглядела вполне себе узнаваемо .

Ирсула писал(а) 30 май 2016, 12:45:По мне , так углы столба стоило бы округлить и сделать его потолще , а на верх водрузить круглый светильник , для полной наглядности .


Утро, завтрак. Мама, папа, сын. Сын: – Мам, отгадай: О чем постоянно думает женщина? Слово из трех букв! Мать шлеп сыну подзатыльник! Сын, плача: -Это – «ДОМ»! Муж разворачивается – шлеп жене подзатыльник: – О доме нужно думать, о доме!

Ох уж мне эти 100-летние дамы с их фантазиями.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #124

Сообщение Ирсула » 20 июн 2016, 11:10

Возвращаемся на ПиПи Дон…..
Спрятала я билетик на паром до Ао Нанга поглубже . Дрожащими руками достала 3000 бат . Расставшись с деньгами ступила на борт заветной лодки . До отплытия было около часа .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Команда суетилась , подготавливая борт .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А я разглядывала происходящее вокруг .
Внимание привлекла странная посудина , которая раскачиваясь на волнах медленно заходила в бухту .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

О дне спуска сего корыта на воду впервые оставалось только догадываться . Как ему удавалось удерживаться на плаву , да еще груженному по самую завязку .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Корабль привез на остров все необходимое , начиная с кондеров , заканчивая кокосами .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Чудо тайского кораблестроения позапрошлого века , было окружено длиннохвостками , ожидающими своей очереди на погрузку .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

К 15-00 все желающие заняли места и Слипбот взял курс на ПиПи Лэй .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #125

Сообщение olechka_olechka » 20 июн 2016, 23:55

Jonny_osa писал(а) 17 июн 2016, 14:55:Можно уточнить?
т.е. добраться с Пи-Пи, куда приходит паром, до Maya Bay стоит 3000 бат?Неужели нет дешевле варианта?

Мы платили 1200 бат за лонгтейл. Ездили втроем и никаких китайцев в нем Ну и конечно же плюс оплата за посещение заповедника. А еще дешевле можно взять экскурсию (это если вы хотите посетить Майя Бей с толпой китайцев )
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #126

Сообщение Ирсула » 21 июн 2016, 09:13

На судне нас было 18 человек , из которых 5 членов экипажа .
Немногочисленные туристы были со всего света … Пара из индии , пара из Австралии , парень из израиля , англичане … Компания собралась юная . И все без умолку болтали на английском .Даже команда трещала на великолепном инглише . Мне со своим великим и могучим оставалось тупо улыбаться…

По ходу написания сей части отчета , буду давать рекомендации для тех , кто захочет повторить это путешествие .

И так первое , английский должен быть уровня беглого разговорного . Я могу объясниться и понять , что от меня хотят . Но на тот момент , в той компании , была полным профаном .
Два часа мы кружили вокруг ПиПи Лэя . Была остановка на снорк , можно было покататься на байдарках .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Забавно...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Около 17-00 мы вошли в Майа Бэй .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

В бухте нас ждала пустая длиннохвостка .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

С криками и визгом перегрузились в деревянный бот .Это был всем экстримам экстрим ….
Парни как макаки висели на шинах и с разных концов прижимали деревяшку к кораблю перепад высоты был больше метра . При не хилой качке нужно было запрыгнуть в корыто . Далее всех прыгунов распределяли по скамейкам для создания баланса и уменьшения вероятности переворота в момент приземления очередного туриста . Аттракцион вышел еще тот .
Последний чел занял место на скамье , и мы двинулись к берегу .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Высадившись на белоснежный песок , каждый был предоставлен сам себе на неопределенное количество времени , как оказалось до темноты.
Мы купались , гуляли по острову и сидели под скалой , наслаждаясь пением , сопровождаемым звуком гитары.

Людей на острове практически не осталось
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Кто то в недавних отчетах предположил , что в "Пляже" вход в бухту зарисовали , а вот и не верно , снимали с этого ракурса
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А вот и вся наша компания
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Последний бот удалялся от берега . «Пляж» опустел и принадлежал только нам , маленькой горстке людей , которые в этот момент оказались в одно время и одном месте .

Только нам оставил на память подобные фотки
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

И только нам показал просто завораживающую картинку .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Из всего , что было сказано на боте я уяснила единственное , что спать мы будем на лодке , т.к. сейчас еще не сезон и вероятность дождя существует . Где и как на тот момент я понять не могла .
В сухой сезон желающие спят на «Пляже» на песке в спальниках , под открытым небом.

Владея этой информацией, я все свои вещи оставила на корабле . С собой в не промокайке был фот ,из шмоток на себе купальник , рубаха и парео . Вот тут была допущена огромная ошибка .

Совет №2 . С собой на пляж нужно брать : сменную одежду , сменное белье и купальник , полотенце , средство от москитов , фонарик , а для желающих выпить чего погорячее ледяной воды , так же все с собой . Да , для любителей секаса на пляже , подстилочка не помешает так же.

Кроме последнего , в силу отсутствия пары , и предпоследнего ввиду бурных предыдущих суток , все вышеперечисленное мне бы ой как пригодилось .

Находились на суше мы как минимум часов 6 . Купальник мокрый , т.к. влажность сумасшедшая , мошка грызет беспощадно . Бродить в кромешной тьме стремновато , поход в туалет еще то удовольствие , вот тут фонарь пригодился бы .
Еще одна подсказочка . Обмыться от соленой морской воды можно в туалете подмывалкой , душа там нет . Соль то я с себя смыла , а переодеться было не во что . Рубаха и парео прозрачные , неувязочка вышла , нате получите дискомфорт на весь вечер .

Теперь вопрос по спиртному . За 3000 бат только около 20-00 вечера каждому полагалось одно бесплатное ведро . Содержание алкоголя в котором было от силы грамм 50 . На выбор водка или виски . Кому захочется продолжить каждая следующая порция 250 Бат . Кто не в теме в 7/11 бутылка вискаря 0,7 стоит 265 Бат. Т.е подъем на одной бутылке 3000 Бат с учетом затрат на лед и колу !!!!!!!
Совет №3 недалеко от причала 7/11 , покупаем бутылочку , покупаем колу и вперед. Да так же по пиву, горячая банка 0,33 чанга стоила 100 бат !

Сразу закроем вопрос с едой . Первый прием пищи в 20-00 , барбекю из куриных крылышек в медовом соусе . Вкусно , много , все сыты и довольны . Через пару часов шведский стол по тайски .Не разнообразно , но вкусно и много . Завтрак отличный ! С питашкой все в порядке!

Немного хронологии событий . Для меня ничего запоминающегося и сверх Вау не произошло . Виной тому были предыдущие бурные бессонные сутки и полное непонимание окружающих . Будь градус моего состояния хотя бы близким к народу , все могло бы быть много веселее и интереснее . Но именно сегодня мне становилось плохо даже при виде спиртного .

И так около восьми вечера нас позвали в так называемый бар под скалой . Покормили , подпоили и стали всячески развлекать .
Особенно впечатлила игра с надувными шариками на ногах . На лодыжку правой лапы цепляют шар , второй свободной ногой нужно лопать эти резинки у товарисчей . Кто остался не лопнутый победил . Скажу я вам чаще попадали по ногам , да со всей дури .Как обошлось без травм не понятно . А еще на трезвую , так ваще бомба .

Покушали . Далее все уселись под навесом на пол и играли в одну англоговорящим людям известную карточную игру . Каждый игрок посмотрев в свои карты произносил – Нэва Эва Нэва и далее непонятную речь , после чего все ржали и…. Может кто знает что это была за игра.
А я сидела на пенечке в мокрых плавках и обняв столбик ожидала финала этого бесполезного и очень трудного вечера .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

По команде двинулись к морю , погрузились на бот и поплыли на корабль .
Там мне вручили грязный спальник и подушку треуголку .
Так же был предложен выбор места ночлега , коими являлись внутренняя палуба , наружняя под навесм , верхняя под открытым небом . Кроватью служил пол , матрасом мат , про постельное белье написала выше .
По правую руку стелилась пара из индии , по левую мужчина из Израиля , кто разместился в голове и ногах уже не помню . Вип места располагались на верхней палубе . Вспоминаются кадры где француженка с Дикаприо разглядывают звездное небо .
Так вот небо было в реале таким же .

Следующим номером программы было купание в светящемся планктоне . Натянув на себя сухие вещи я решила лечь спать , т.к это чудо природы видела накануне . За 3000 Бат удобства были сверх всяких похвал . Бонусом стал храп соседа , который как то быстро накупался в светлячках и упав на мат , вырубился моментально .

Попытка перевернуть его на бок не увенчалась успехом , веса то в нем было прилично . Индусы тихо подхихикивали под одеялом.

Снизу доносились крики , смех и песни . Молодёжь отрывалась по полной .

Дикая усталость и раскачивание судна на волнах постепенно погрузили меня в дрему и провалили в крепкий сон .

Побудка случилась намного раньше запланированного подъема . На рассвете включили воду . ВИП пассажиры как тараканы бежали из под звезд к нам под крышу . Спать стало ну очень тесно , т.к. они гнездились в любом свободном пространстве .
Плановый подъем был довольно ранний . Завтрак был вкусен и разнообразен.
Погрузка в деревяшку . Выгрузка на «Пляж» и групповое фото летающих людей .
Выглядело это очень забавно . Команду обложили фототехникой . Съемка производилась на каждый фот по очереди . Прыгали мы минут 20 .

Когда первая лодка с туристами входила в бухту , мы перегружались на корабль с длиннохвостки .
Тур подходил к логическому завершению.

Около 9-00 я шла по пристани ПиПи Дона под проливным дождем .
Что делать до посадки на паром я не знала , до 15-00 было еще так далеко и мокро .

И тут подсказка очередная , последняя .
Паром на АоНанг отчаливает в 10-30. Даже если на вашем билете с открытой датой написано 15-00 (Это второй дневной паром) , вас без проблем и разговоров посадят на него и так же доставят в отель. Нужно пройти по пирсу к парнише за стойкой под зонтиком , вы ему тикет , он вам наклейку и вперед на паром , на месте при выходе из морского вокзала без труда зазывалы с Криками АоНанг усадят в авто-скотовозку и довезут прямиком в отель.
Все налажено , все работает без проблем.

А сейчас дублирую фото с комментариями для наглядности

В левом нижнем углу виден край борта бота , прыгали мы в него из проема средней палубы , между буквами , тайцы висели на шинах и держали деревяшку
ВИП места по лестнице , где стоит таец в желтом
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Спали мы прямо здесь , на этих голых матах
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

На ночь борта средней палубы занавешивали клеенкой , дождь не попадал
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Анализ и выводы , все сугубо ИМХО …

Подобное путешествие исключительно для молодежи , знающей язык , не ограниченной в финансах и готовых провести ночь в спартанских условиях.

Для остальных , желающих увидеть безлюдный ПиПиЛэй , совет заказать бот на раннее утро , чем раньше тем лучше . Больше людей , дешевле . Цену озвучивают за лодку и делят на количество .

Честно скажу денег было жалковато , но я заплатила за мечту , пусть и не совсем за ту , которую себе нарисовала.
По нынешнему курсу 6000 рублей и зная все нюансы , ни за что бы не поехала . А 12 000 тысяч с пары это вааще жесть !

Ну вот как то так . Постаралась описать подробно . Будут вопросы отвечу с удовольствием .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #127

Сообщение mishel 50 » 21 июн 2016, 11:22

Ирсула писал(а):Честно скажу денег было жалковато , но я заплатила за мечту , пусть и не совсем за ту , которую себе нарисовала. По нынешнему курсу 6000 рублей и зная все нюансы , ни за что бы не поехала . А 12 000 тысяч с пары это вааще жесть !

Да, 12тыс за такое, конечно полная "жесть". А кто не первый раз в Тае и видел другие места и пляжи, даже по старому курсу много.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #128

Сообщение Проходящий » 21 июн 2016, 11:50

Ирсула писал(а) 21 июн 2016, 09:13: А 12 000 тысяч с пары это вааще жесть !


Оно того стоило.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #129

Сообщение AlexBeWon » 21 июн 2016, 13:09

Помню, как сам первый раз побывал в Тайланде =) страдал жутко
но вот уже 6 или 7ой раз возвращаюсь)
Все, что не делается, делается к лучшему!
Аватара пользователя
AlexBeWon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #130

Сообщение Ирсула » 23 июн 2016, 14:49

И так , наступил мой крайний день в Краби .
В кассе был куплен билет на Поду . Стоил он 150 Бат в один конец .
Бот выгрузил меня около 10-00 , а забрать должен был в 15-30 . В один конец тикет продать категорически отказали .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Вот тут то я и попала в настоящую западню .
Смотреть на острове особо не чего . В глубь не пускают все огорожено колючей проволокой . На осмотр побережья и фото достаточно 1 часа с головой .
Пару прилавков с водой и кукурузой с конским ценником , бонусом платный туалет .
Осмотрев все возможные достопримечательности в виде рыбацкой заброшенной хижины и бамбукового шалаша ,
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А вот этот красавец торчал в райском месте уже неделю , что это за круиз такой , обычно они перемещаются ....
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

отфотав себя на фоне красивейшего моря ,
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

я предприняла попытку уехать на большую землю .

Ни за деньги , не тем более бесплатно никто не хотел везти . Видимо таких умников как я и пары , которая не парясь поджаривала бока на солнце , больше не было .
В основном сюда привозят экскурсионные группы на 30 минут . Пода должен был быть четвертым в экскурсии 4-х островов , но мы на него не попали из-за испортившейся погоды .
Около часа я прыгала от лодки к лодки в надежде доплыть хотя бы до Рэйли , но нет… Почему ума не приложу .

Надежда появилась , когда причалил спитбот с соотечественниками и русским гидом . Они приплыли с Пхукета и направлялись на Рэйли . Я слезно умоляла гида взять меня с собой , за деньги .
- Не положено , тайский гид не разрешит . Вот его слова . Все , финиш ….

Ну что тут поделаешь . Пришлось развлекать себя наблюдением за туристами , которые приплывали и уплывали , уплывали и приплывали …. Ну и фото конечно .
Пересматриваю картинки , как же там красиво !
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Щелкая фотоаппаратом не понимала , что стала обладательницей панорамы практически всех пляжей Краби общей и в отдельности
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Не понятно , почему Прананг такой безлюдный получился ...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Вот именно здесь и состоялась первая встреча с КИТАЙЦАМИ !!!! На берег выползла многочисленная группа красных полосатиков. Купание в море и фото , гул и визг стоял страшный .
Далее каждому раздали пластиковый бокс . Группа рассредоточилась по берегу . К шуму прибавились громкое чавканье и отрыжки . Обглоданные кости летели на песок .

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

По команде эти сверх культурные люди направились к судну , оставив свой мусор прямо на местах кушанья .
Я была в полном ауте !

Ступив на сушу была шокирована количеством мусора , это было раннее утро . И теперь мне стало понятно , почему остров просто ЗАСРАН , прошу прощения за мой русский . Я надеялась , что кто то должен это убрать , не тут то было . Следующий десант и повторение … Да уж …

Ковыряясь в песочке наблюдаю картину . Большой деревянный бот полон и ожидает ВИП пассажира , которого на судно несут на плечах . Он прилично одет и обут , через плечо сумочка перекинута . Тащит его на себе специально обученный пузатый мачо . И тут !!!!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Блин , надо было раньше фот открыть . Ржак стоял знатный . Ну кому смех , а кому хана гаджетам …
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Вот так я и дождалась свою лодку , пара , которая не парилась и приплыла сюда вместе со мной была цвета драконьева фрукта . Сомнительное удовольствие …
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Остерегайтесь ласкового и такого опасного тайского солнышка ...

Райский Аонанг провожал меня как то так
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

И улыбаясь , со слезами подарил вот такую картинку
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Потихонечку , аккуратненько я все же начала дружить с тайской кухней .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Тогда мне очень хотелось домой , а сейчас пишу отчет и плачу ... Нет еще не финал , но он уже так близок ...
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #131

Сообщение Панночка » 23 июн 2016, 23:54

Мы как-то с Нанг Юаня на Тао перепутали и вернулись не на своей посудине, а на кораблике с экскурсией. Мы честно признались гиду, он посмеялся и угостил арбузом.

А на Поде я была в рамках экскурсии, долго мы были, накупалась, нагулялась и пила кофе в кафешке в ожидании отплытия. Потом на Бамбу заметила, что они похожи с Подой. Вспоминая цены, экскурсия с Краби на острова в 2012 г. стоила 350 бат на лонгтейле, можно было каждый день ездить, целый день занят и обедом покормят.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #132

Сообщение RiderF » 24 июн 2016, 13:06

Да, красивые фото, немного сумборное путешествие на мой взгляд, то тут оказалось нечем заняться, то там времени оказалось больше чем надо. В этом плане лучше с группой на экск ехать, хоть время зря не пропадет, во всяком случае если пол часа на осмотр достаточно, то больше и не выделят. Сам ездил в 2010, в этом году второй раз будет в октябре по маршруту пхукет-острова. В прошлый раз было без плана и вполне не плохо, в этом году уже все по плану, чтоб максимум с пользой время провести.
А так фото да впечатляют, у самого такие есть и еще привезу
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #133

Сообщение Проходящий » 24 июн 2016, 19:42

ладно. как бы я не придирался, это лучший отчет сезона весна-начало лета 2016 года.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #134

Сообщение Ирсула » 25 июн 2016, 20:58

Проходящий писал(а) 24 июн 2016, 19:42: как бы я не придирался, это лучший отчет сезона весна-начало лета 2016 года


Спасибо ,очень приятно . На закуску , надеюсь , будет эксклюзив . По крайней мере , еще ни где в отчетах подобного не встречала .

Прошу прощения , что затягиваю . Я мама ребенка ЕГ ова . Слава богу сдали . Сегодня прощаемся со школой . Не переключайтесь...
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #135

Сообщение Проходящий » 25 июн 2016, 21:40

Ирсула писал(а) 25 июн 2016, 20:58:Прошу прощения , что затягиваю . Я мама ребенка ЕГ ова . Слава богу сдали . Сегодня прощаемся со школой . Не переключайтесь...


насчет ЕГЭ - поздравляю, что прорвались! мы прошли через это три года назад.

насчет затягивания - никакой большой отчет быстро не пишется, это нормально.

З.Ы. в следующую пятницу, 2 июля, мой старт в Таиланд. наверное, что-нибудь напишу
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #136

Сообщение Ирсула » 28 июн 2016, 15:39

Быстренько пробегусь по переезду Краби –Бангкок .

День 30 октября выдался самым жарким . Данный вывод следовал из того , что моя утренняя прогулка длилась менее часа . Солнце палило нещадно . Уже в 8-00 на улице находиться было невыносимо .
Запаковав вещи и освежившись в бассейне , отправилась на поиски покушать , т.к. разнообразные отельные завтраки стояли уже поперек горла .
Побаловать я себя решила обедом в кафе . Сему послужила , найденная на кануне в процессе сборки вещей заначка , в размере 100 баксов . Спасибо тетушке , которая посоветовала распихать не многочисленные купюры по разным местам .

И так мой первый ТомЯм .

Конечно попытки попробовать сее чудо кулинарии были , но сначала это было очень спайси , потом какие то безвкусные помои с ботвой . Ошибка была в том , что оба раза это была одна и та же забегаловка . Согласитесь , что готовят по разному в Тае . Во основном конечно вкусно , но бывает попадешь и на полное г… Так вот год назад на Самете зашли в кафешку , вроде выбирала , что бы местные сидели … Нам принесли все ну очень не вкусное … Я вообще есть не стала , муж в морепродуктах поковырялся и их не доел ….

И вот захожу в кафешку , сажусь . Листаю меню , разглядываю картинки и вижу ананас фаршированный , да я такой в отчетах наблюдала , да и друзья рассказывали , что нямка-нямка . Цена 130 бат . Ну что ж несите заморское блюдо , да и вот на последок , провернем эксперимент с ТомЯмом 100 Бат , ну уж очень картинка красивая .

Сижу , жду . Народу кроме меня , нет никого , только обслуга посматривает в мою сторону , да подхихикивает . Нет но спайси я конечно повторила раз шесть .
Вентилятор сверху поддувает , через дорогу море плещется , ляпота!

И тут несут мне блюдо номер раз . Тазик , в каких мы салат на семью из пяти человек нарезаем . Поставили пре до мной .Мол кушайте плиз . Запах ВАУ! Креветок , кальмаров , грибов полная лохань . Ложечка в рот и о блаженство , как же это вкусно . Необычно … и сладко , и кисло , и слегка островато ! Не заметила , как большую часть порции схомячила . Отдышалась , кушаю дальше не спеша , оставлять жалко , хотя не лизэ уже .
И тут вынос блюда второго . Половинка огромного ананаса , с горкой наполненного всякой всячиной . Я чуть не подавилась …

Сижу смотрю и не знаю что делать , люди то старались , готовили , а я уже сыта на день вперед. Поковырялась я в ананасе , не много озадачило сочетание бекона и морепродуктов . Попыталась объяснить , что это блюдо желаю взять с собой на вынос . Долго они напрягались , но все же завернули блюдо номер два в пакет . Счет составил 230 Бат . Я находилась в легком шоке , чем же занималась то здесь 10 дней , умирая с голода и выворачивая по 450 бат за русскую кухню .

Покидая общепит , с улыбкой вспоминала волка из мультика «Жил был пес» и размахивая пакетом громко сказала – Щас спою !

Напомню , трансфер от отеля Краби , до отеля в ББК мне обошелся в 600 Бат . Аналогичный путь сюда стоил мне в общей сложности 1780 Бат .

После чек аута , я слонялась в лоби в ожидании трансфера , сомнения грызли конкретные , а ну ка какова разница в цене ....
Но завидев сего деревянного монстра , розовый заскочил во внутрь как ракета !
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Еще часа 1,5 мы кружили по селу собирая народ , и наконец тронулись куда , да кто его знает , уже было совсем не страшно ...
До встречи туктуки и туктукеры
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Пока Массяшь
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

До свидания спелые фрукты и илэвэн
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Прощайте индусы , косящие под итальянцев .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Привезли нас в какой то перевалочный пункт
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Туалет платный
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Это у нас елки выбрасывают 8-го марта , а в тае вааще не парятся , новый год , клуглый год
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Продавцы коты тут норма
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А безопасность , так зачем о ней думать
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Русско говорящих не было , люди приезжали , уезжали . Выгружались из минивэнов , загружались в автобусы . Глядя на мою растерянность периодически говорили ждать еще . Мошка жрала , спасибо добрым туристам , дали масло намазаться . Начало темнеть . А мы с розовым , как две сироты ждали неведомо чего .

Наконец таки подъехало подобие слипа . Прозвучала команда гоу , народ ринулся в автобус. Вип салона внизу не было . А сидения на верху были дерматиновыми и практически не раскладывались . Переднее место над водителем было уже занято более ушлыми и расторопными мужчинами , я успела занять переднее у прохода над лестницей . Думаю это было и к лучшему .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Американские горки отдыхают , по сравнению с поездкой на тайском слипе на втором этаже , глядя в лобовое стекло . После данного путешествия меня ни сколько не удивляет , почему они улетают с дороги так часто ... Нашим лихим беспредельщикам далеко до водителей Тайских автобусов.

Я много раз пожалела о выборе сего места , но пересаживаться не желала , т.к. адреналин просто зашкаливал . Ночь предстояла быть опасной и интересной .
Из кромешной тьмы то и дело появлялись светящиеся стрелки ,
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

и в этот момент машина становилась на правые колеса , потом после виража с грохотом возвращалась в нормальное положение . На одном из крутых поворотов задремавший парень вылетел в проход .

Ну вот тебе и разница в цене , а что ты хотела за 600 батов ....
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #137

Сообщение assagai » 30 июн 2016, 10:29

Молодец очень хороший отчет. Лет 6 уже читаю отчеты и все не получалось зарегистрироваться но ваше описание маршрута навеяло воспоминание поездки февраль 2015 года. В Тае уже с 2010 г бываем с женой 2 раза в год. Путешествуем самостоятельно и всеми видами транспорта только юг от Бангкока Крайний раз маршрут составлен был и очень понравился. Бангкок-Самуи-Ко Тао-Бангкок. Один раз пользовались ж/д. но не советую.
assagai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.06.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #138

Сообщение Ирсула » 01 июл 2016, 13:05

Продолжу .
Фото говорящее само за себя...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Через пару тройку часов экстремальной езды , наш крэйзи бас въехал в населенный пункт и потихонечку вкатился в очередной отстойник . Прозвучала команда выйти из автобуса . Сонный народ пытался понять в чем дело . Багаж резво вылетал на асфальт . Вот так ночка ….
Кто то стоял в очереди за бутерами и кукурузой . Основная масса группировалась , пытаясь не выпускать из виду со автобусников , да людей там было не мерено . На очередной вопрос в чем собственно дело , был получен ответ – Чэньж бас !
Ну ченьж так ченьж , только вот когда …
Долго ли коротко ли сидели мы на скамейках , уже сказать трудно . И вот подъезжает красавиц Слип . Автобус был за гранью няшности . Видимо владелец очень почитал Китти .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Мои попутчики засуетились . Седьмое чувство подсказало , что нужно поторопиться . В два прискока я оказалась у входа в автобус и поняла , что самые прохаванные уже занимали места в Вип салоне . За одно мгновение мозг сообразил , то что и наверху в предыдущем авто имелись свободные места , значит в данном басе сидушек хватит на всех с лихвой . Бросив розового на произвол судьбы , я заскочила в Вип салон и заняла два последних смежных кресла . Одно правда не откидывалось в виду упора в металлическую палку . Но два это куда круче чем одно и с соседом . Вот мое ночное ложе , сразу у входа слева .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Ну вот , другое дело ! С комфортом, плавно покачиваясь мы выдвинулись в направлении столицы рая . Я с чувством полного удовлетворения провалилась в сон.
Ночь постепенно отступала , а восходящий диск солнца намекал на то , что что сезон дождей заканчивался , и день предстоял быть жарким .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Яркая страна , яркие авто ...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А вот и самые продвинутые путешественники . Век живи , век учись , да и язык знать просто необходимо … И да будет счастье в виде спального места и всего то за 600 бат !!!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Въехав в ББК мы встряли в пробку и еще часа 3 кружили по столице . Очень бросалось в глаза то , что исторический центр был весь оцеплен полицией в парадной форме . До отеля не довезли , выгрузив на улице , которая кишила народом и была забита транспортом не смотря на раннее утро 7-30 .

Отель был забронирован напротив офиса Лампраев . Уточнив где находится Каоосан , я двинулась в нужном направлении . Дотопала до нужной площади , которая была перекрыта и в столь ранний час не уступала ночному Каосану по плотности народа . Отличие было лишь в том , что практически все были коренной нации и двигались в храм .

Без каких либо вопросов и проблем , напомню время 8-00, обменяла 300 бат на ключ и поднялась в номер . Клаустрофобией я не страдаю , но … уведенное совсем не впечатлило .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Спустилась вниз , бонусом был лифт , доплатила 200 Бат и стала обладательницей вполне себе ничего номера , за 500 рублей то …Где же тот курс 1:1 , печалька…
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

В самом центре виднеется храм , дальнейшие события будут развиваться в нем и вокруг него , не переключайтесь
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #139

Сообщение RiderF » 01 июл 2016, 13:30

Ждем продолжения))) автобусы конечно впечатляют
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #140

Сообщение su.62 » 01 июл 2016, 16:04

Автор, пишите!
Читаю и завидую: Ваша первая поездка прямо-таки "кишела" приключениями. А мы планировали все до мелочей за 2 месяца, весь маршрут по минутам почти, весь форум (спасибо ему!) перелопатила я в свободное от работы время. Таких острых впечатлений, как у Вас, наверно, не было. Но в Таиланд я влюбилась сразу и навсегда. И еду тайскую обожаю, ем и с макашниц тоже, и с большим удовольствием. Осенью состоится моя 4-я поездка, теперь еще и с кусочком Сингапура.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль