По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #21

Сообщение Andrvol » 13 июн 2016, 17:52

shadow_lin писал(а) 10 июн 2016, 07:56:Так я и думала!Видите меня на последнем катере?На Вашей фотографии с 4 катерами(мы на последнем) мы с мужем,парой покусанных скандинавов(наверное) и 4 веселыми китайскими студентами пытаемся в третий раз покинуть Ко Мак и дойти до Ко Чанга.Первый раз мы вышли в море одни,китайцев заливало так,что они сразу все вымокли,но это их страшно веселило. Повернули через полчаса,встретили по дороге другой катер,наши молодые капитаны о чем-то поговорили друг с другом и решили,что ничего страшного не происходит,развернулись и полетели в сторону Чанга уже вдвоем,но волны были такие,что тайцы все время открывали люк в днище и проверяли нет ли пробоин.Через час мы вернулись на Мак.Молодые капитаны выслушали на берегу инструкции более опытного капитана, и мы опять вышли в море уже на 4 катерах!Катера не страховали друг друга,через очень короткое время они разошлись в разные стороны.До Чанга мы добрались через 3 часа до нитки вымокшие,китайцы очень скоро перестали веселиться,я вспомнила все молитвы,которые знала.Нужно ли писать,что спасательных жилетов было только 3,и достались они после моей просьбы мне и скандинавам?Как же я радовалась деревне Бинг Бао!!!

Спасибо за интересный комент к фото , пока не побываешь в чужой шкуре не поймешь что по чем . Я то на пирсе подошёл , поговорил с некоторыми пассажирами - ну качает , ну мутит , но чтобы третий заход , это уже слишком , зная тайское отношение к безопасности . Все хорошо , что хорошо кончается , желаю не попадать вам больше в такие ситуации .
Последний раз редактировалось Andrvol 06 авг 2016, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #22

Сообщение Flysurfer » 05 авг 2016, 15:52

Спасибо за полезный отчет! Планирую поездку практически по тому же маршруту.
Всех губит лень и невнимательность.
Аватара пользователя
Flysurfer
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #23

Сообщение Olga276 » 06 авг 2016, 09:32

Спасибо за увлекательное путешествие.А карту Ко Куда всё-таки ждём!!
Olga276
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #24

Сообщение kazak 16 » 06 авг 2016, 11:32

При прибытии на остров встречают зазывалы , мне попался паренек с фотоальбомом , рекламировал Grand View -400 Бт , нормально , посмотрел на карте - на отшибе , отказался . Потом заезжал на байке , такие вот виды

маленькая не точность,это отель Koh Mak Green View Resort,я его забукал на 10 дней в декабре,не подскажите в шаговой доступности там можно найти купабельный пляж?или можно ли арендовать велосипеды и по какой цене?на байке не езжу и ещё,бунгало с фаном не жарковато будет в декабре,вроде в лесу стоят в тени
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #25

Сообщение Andrvol » 08 авг 2016, 04:47

kazak 16 писал(а) 06 авг 2016, 11:32:При прибытии на остров встречают зазывалы , мне попался паренек с фотоальбомом , рекламировал Grand View -400 Бт , нормально , посмотрел на карте - на отшибе , отказался . Потом заезжал на байке , такие вот виды

маленькая не точность,это отель Koh Mak Green View Resort,я его забукал на 10 дней в декабре,не подскажите в шаговой доступности там можно найти купабельный пляж?или можно ли арендовать велосипеды и по какой цене?на байке не езжу и ещё,бунгало с фаном не жарковато будет в декабре,вроде в лесу стоят в тени



Спасибо, исправил.
Вот картинка, дающая представление о пляжах, вроде верно показано
По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016
неплохой пляж рядом только в Little Moon
А вот пляжик на мысу справа выглядит вот так

По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016 По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016 По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016 По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016
По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016
это около километра от Green View
В самом Green View не все безнадежно, есть вкрапления песочка
По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Велосипеды есть в любом резорте, по цене не интересовался , канадки-велосипедистки, встреченные на пирсе, сказали что брали за 100Бт.
Байк 250-300Бт, Мак - идеальное место для освоения байка, плоский как блин с почти нулевым движением. На велосипеде поосторожнее с собаками, особенно в этой части острова. Если в местах с движухой они не обращают на вас внимания, то здесь каждый двухколесный фаранг им интересен. Если на байке я разворачивался и давал газу , то на велике может быть "веселее".
Ну а бунгало с фаном на бережку это то что надо , с моря постоянно ветерок + тень от деревьев, лишь бы не похолодало , как в моем случае.
Хорошего отдыха.
Вот еще вид сверху этой части острова
По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #26

Сообщение kazak 16 » 08 авг 2016, 07:45

во !!!!!!!!!!!!спасибо за отлично развёрнутый ответ,всё ясно и понятно
с 10 декабря по 20 буду там осваиваться
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #27

Сообщение RusLand79 » 08 авг 2016, 15:42

Отличный отчёт Читается очень легко, максимум инфы и при том достаточно фотографий, что бы понять атмосферу.
Я так дальше Чанга и не съездил, после отчёта будет стимул
Спасибо
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #28

Сообщение Flysurfer » 10 авг 2016, 16:58

Я вот планирую такую же поездку. И тут, глядя на фотки, меня начали терзать смутные сомнения. А стоит ли вообще ехать на Ко-Мак? Может лучше уделить больше времени Куду?
Всех губит лень и невнимательность.
Аватара пользователя
Flysurfer
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #29

Сообщение Andrvol » 10 авг 2016, 17:46

Flysurfer писал(а) 10 авг 2016, 16:58:Я вот планирую такую же поездку. И тут, глядя на фотки, меня начали терзать смутные сомнения. А стоит ли вообще ехать на Ко-Мак? Может лучше уделить больше времени Куду?

Йэс, йэс ОБХСс......Конечно Куду, если ограничены во времени.
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #30

Сообщение Еленка25 » 15 авг 2016, 18:07

Были два года назад на Ко Чанг и Ко Маке. В этом году планируем ехать на Ко Куд.
Посоветуйте пожалуйста какое лучше место (пляж) выбрать для проживания с ребёнком 5 лет?
Заранее спасибо за ответ.
Еленка25
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #31

Сообщение Paganel » 15 авг 2016, 20:00

Обращение не ко мне , но как же без "пяти копеек ?" ) Посмотрите Питер Пен, был года три назад - место прекрасное, с одной стороны река , c другой -море с обалденными закатами. Ребенка видно всегда-если Вы на пляже. Правда стройка тогда была левее (если к морю) , но вроде уже построили , что-то пафосное ... да и фиг с ними... ) и ресторан хороший.
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #32

Сообщение prihlop » 15 авг 2016, 20:02

Paganel писал(а) 15 авг 2016, 20:00: Посмотрите Питер Пен, .

Заодно и ценник не забудьте посмотреть и сравнить с предварительным бюджетом.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #33

Сообщение Paganel » 15 авг 2016, 21:26

Так Еленка не озвучивала .... да и разные там есть - и бунгало у моря и домики возле реки и номера в двухэтажных домах и сезон надо посмотреть. И договариваться на месте . Я был в сентябре и брал у моря - так кроме меня в отеле было человек ПЯТЬ. ) Ну извините , что влез.
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #34

Сообщение Andrvol » 15 авг 2016, 22:00

Еленка25 писал(а) 15 авг 2016, 18:07:Были два года назад на Ко Чанг и Ко Маке. В этом году планируем ехать на Ко Куд.
Посоветуйте пожалуйста какое лучше место (пляж) выбрать для проживания с ребёнком 5 лет?
Заранее спасибо за ответ.



Klong Chao конечно хорош, протяженный пляж, жильё на любой кошелёк, едальни на любой вкус, но с ребёнком думаю лучше Bang Bao. Здесь инфраструктура послабже, но бухта почти закрытая и волн почти не бывает и вообще душевнее здесь (имхо)
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #35

Сообщение galina8804 » 16 авг 2016, 23:18

Спасибо! Очень полезный отчет, тоже в ту сторону посматриваем.
galina8804
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #36

Сообщение sas6 » 19 авг 2016, 12:29

Спасибо за ТРУД!Отличный отчет
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #37

Сообщение Еленка25 » 25 авг 2016, 16:09

Мы едем на целый месяц в феврале. Конечно бы хотелось жилье подешевле, но не в ущерб месторасположению, т.е. что бы не наматывать по 5 км по жаре (как вспомню остров Тоддоу на Мальдивах, так взрогну).
И ещё, подскажите пожалуйста, стоит ли объединять ко Саме, ко куд, ко чанг и Ко Мак во едино, либо на Куде можно месяц будет пожить. Мне, например, Чанг достаточно понравился. Т.е. важно, чтобы было классное море, природа и белый песок и что покушать)) а ещё чтоб не было толпы, тусня не интересна.
Заранее благодарна за ответы.
Еленка25
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #38

Сообщение Andrvol » 26 авг 2016, 08:08

Еленка25 писал(а) 25 авг 2016, 16:09:Мы едем на целый месяц в феврале. Конечно бы хотелось жилье подешевле, но не в ущерб месторасположению, т.е. что бы не наматывать по 5 км по жаре (как вспомню остров Тоддоу на Мальдивах, так взрогну).
И ещё, подскажите пожалуйста, стоит ли объединять ко Саме, ко куд, ко чанг и Ко Мак во едино, либо на Куде можно месяц будет пожить. Мне, например, Чанг достаточно понравился. Т.е. важно, чтобы было классное море, природа и белый песок и что покушать)) а ещё чтоб не было толпы, тусня не интересна.
Заранее благодарна за ответы.

Переезжать с острова на остров с 5-летним ребёнком, думаю не самый лучший вариант. Если Чанг понравился, то делите время между Чангом и Кудом . Месяц на Куда наверное перебор, оптимально пару недель. Толпы на Куде нигде нет. На счёт жилья, . Можно и Питер Пен на пляже за 4000бт или Сиам Бич Резорт тоже на берегу, . за 1500бт или Мангрув бунгало, 5-7 минут пешком до пляжа, но за 1000 бт.и много ещё чего, выбор за вами, везде хорошо, почитайте отчёты, отзывы и решите, что вам подходит. Хорошего отдыха.
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #39

Сообщение Еленка25 » 27 авг 2016, 05:23

Мы в этом году отдыхали на Мальдивах, совмещали три острова, где переезды по 2-3 часа - вполне нормально переезды перенесли ))
Еленка25
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #40

Сообщение Andrvol » 28 авг 2016, 16:36

Если переездов не боитесь, тогда и флаг вам в руки. Если запланировали трип, то езжайте. Конкретно по местам: Самет - белый песок , много народу. Не был здесь, но буду проезжать мимо, обязательно заеду. Чанг- вы тут бывали, понравилось, тут можно задержаться. Мак-тоже посетили, думаю, что останавливаться здесь надолго в ущерб Куду не стоит. Ну и наконец сам Куд - с вашими запросами,-здесь лучше провести время поболее. Все очень субъективно. Если вы бронируете жильё на всю поездку, то надо тщательнееее.
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль