Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #1

Сообщение IgorRu » 08 янв 2007, 00:05

Понимаю, что у Винского о Тайланде можно найти практически все, но, тем не менее, даже здесь я не узнал о том явном, что ожидало нас на месте. А не заметить на месте это было невозможно (об этом позже)... Ну, и, мало ли, кому-то наши свежие впечатления пригодятся...
Итак... Благодаря моей подруге (а летал я вместе с друзьями), которая была в Тае уже 3 раза, мы благополучно приобрели билеты в ТрансБизнеслайне на чартер, соотвсетственно, а/компании Трансаэро. Вечером 01.12.06 взлетели из Пулково 2 (хоть Боинг-767 летал к тому времени уже лет 20, но особых претензий не вызывал) и через 9,5-10 часов благополучно приземлились в славном городе Бангкоке. ВАЖНО: если визу Вы собираетесь получить непосредственно по прилету, то имейте ввиду, что стоек оформления Visa upon arrival в этом гигантском аэропорту как минимум 2(от первой до второй метров 100). Так вот, советую дойти до второго отделения по раздаче виз, брать, как и положено культурным цивилизованным туристам, талончик с номером очереди, НО не сидеть и ждать у моря погоды, а сразу встать в очередь. Этот неприличный ход может сэкономить Вам до 2 часов Вашего драгоценного отпускного времени. По крайней мере, когда мы прилетели, в первом пункте оформления виз была дикая толкучка, море людей (по большей части - русских, и прочих народов, прилетевших в Тай впервые), тщетно ожидающих, когда же засияет их благословенный номер. Поэтому спокойным шагом дошли до второго пункта и справились за 15 минут (только не забудьте фотографию и 500 Бат, конечно).

До вечернего самолета на Самуй оставалось несколько часов, и мы, оставив багаж в камере хранения на где-то уровне местных вылетов, поймали такси до центра всего за 170 Бат (еще 30 на чай оставили). Сразу оговорюсь для тех, кто только начинает искать инфо о Тае - это нереально дешево, т.к. обычные цены таксистов гораздо выше.
Вот, например,обратно вечером, когда многомиллионный город застывает в невообразимых пробках, нам пришлось согласиться ехать обратно за 700 Бат...

Балеты на внутренний перелет Бангкок-Самуй-Бангкок мы приобрели через интернет (http://www.bangkokair.com) и попали на спецакцию - скидку 50%.

Чудесный тропический аэропорт в виде ряда нескольких столбов под навесами, являющийся еще и международным, радушно встретил шумных пассажиров. Тут же я увидел свою фамилию в латинском исполнении на табличке встречающих, и через 15 минут уже открыл дверь своего жилища на ближайшие 12 дней.

Отель на Самуи (World Resort) мы бронировали через широко известный https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but. Отель на северном пляже Bophut Beach, далеко не хуже остальных, а еще и спецакции делает, типа, живи 12 плати за 7 ночей. Основной корпус у дороги на 12 номеров заслоняет от дорожного же шума все остальные 20-25 бунгало, расположившихся на протяжении 100 метров от дороги к морю. Могу сказать, что здесь стоит расставить приоритеты: просторный номер с видом на затянутые буйной растительностью крыши ближайших бунгало с круглосуточным шумом дороги или бунгало уютное, тихое, в очень хорошем состоянии, но тесноватое... Ну, справедливости ради, конечно, стоит сказать, что также были и несколько более просторных домиков, по "несколько" другим же ценам. Все бунгало в тропической растительности, обильно, но и в меру. Ресторан перед спуском на пляж не блещет, но вполне достойный, соотвестует общему уровню. Еда на завтрак не так , чтобы очень, но вполне разнообразна. Кроме завтраков мы в этом ресторане кушали лишь раз -прощальный ужин (подарок, прилагавшийся помимо бесплатного часа тайского массажа к основному спецпрдлжению 7/12).
Если бы не испортили все традиционными острейшими соусами, то было бы очень вкусно. Не буду расписывать , сколь дружелюбен персонал. Впрчем, при этом, и не очень расторопен. Сегодня они вынесут лежаки на пляж, а завтра-послезавтра забудут, пока гости сами уже не потащут лежаки и матрасы на законное место.
Пляж хороший, людей очень мало. А в сравненнии с Турецкими пляжами - просто голяк. Я бы сказал, среднее количество отдыхающих на каждые 100 метров нашего пляжа - от силы 5-10 человек.
Самуи+Бангкок Декабрь 2006
Иногда море выносит водоросли, некий бытовой мусор.

Самуи+Бангкок Декабрь 2006
Его не много, но печалило скорее другое - хоть как-то занимались пляжем только в Zazene - дорогом стильном отеле метров через 100-150 от нашего участка пляжа.

Имея за спиной уже несколько лет работы в новых современных разноуровневых отелях Петербурга, постоянно себя сдерживал от желания обсудить и посоветовать какие-то мелочи руководству отеля, которые серъезно повлияли бы на восприятие гостями уровня услуг. Но на самом деле, мне так хватало моря и солнца, что я уже относился ко многому с буддистским спокойствием.
Так или иначе, но касательно отеля хочу сказать, что это, пожалуй, один из наиболее выигрышных вариантов при подборе по принципу "цена-качество".

За 12 дней пребывания в этом отеле русских там оказалась всего 1 семья с 3 детьми, которая, кстати, на редкость не только не раздражала своими типично русскими манерами, но даже наоборот, вызывала всяческиие положительные эмоции, по большей части - гордость за отечество! При этом мы не напрягали их попытками познакомиться и пообщаться(как раз от общения то и хотелось в отпуске отдохнуть), а они нас. А вообще на острове мы встречали русских от силы раз в день, где нибудь в Гипермаркете Tesco Lotus, покупая, например, суши за 50-150 Бат, ну, на худой конец, на каком-нибудь из наиболее популяных Вью Поинтов. Видимо, Самуи среди русских не так популярен, как Патайя, или отели нашего и соседних пляжей отсутствуют в широкой продаже у российских турфирм. Так мы думали до самого последнего момента, когда не менее половины мест в самолете на самый ранний рейс все по тому же спецпредложению, заняли русские

На острове, как наверное и везде в Таиланде, брали мотобайк за 200 бат в день совершенно без документов, и 10 дней ездили без шлема (никто за это нас не штрафовал и даже не останавливал).

Ходили на соседния пляж, где около 1,5-2 км. береговую линию занимают простейшие хипповские бунгало по цене 150-300 бат, при этом, если нужен душ, то у ресторана в центральной части этой бунгальной деревушки есть выложенная плиткой душевая комната и такой же туалет рядом. На этом пляже воооообще никого не было.

Самуи+Бангкок Декабрь 2006
Только хозяин(работник) ресторана и какой-то тайский дед в гамаке. Настолько этот пляж тих и безлюден, что на нем же мы встретили змею на пальме.

Самуи+Бангкок Декабрь 2006
Человек из ресторана посмеялся над моими воплями и сказал ,что, если я хочу, он может снять эту змею с пальмы и дать мне ее в руки, т.к. эти змеи совершенно не опасны. Опасны только кобры, да и те живут в горах.

А еще через 10 минут, когда мы купались, один из нас увидел толстую черную змею в воде. остальные не поверили, но через неделю прямо на пляж у отеля волнами ночью выбросило такую тварь
Под ободранной кожей оказалось достаточно рыбье мясо (наверное, это какой-нибудь деликатесный угорь), но вот в чем странность, у этой твари был совершенно птичий клюв....

Самуи+Бангкок Декабрь 2006
Самуи+Бангкок Декабрь 2006

От дальнейших предположений о мутациях или переходных звеньях удержусь. Если кто что знает по этому поводу - пишите. Очень интересно!

Кстати, медуз практически не было. В первые два дня мы находили по одной штуке нечто 4 сантиметровове абсолютно прозрачное мармеладообразное с белой спиралькой внутри.

Самуи+Бангкок Декабрь 2006
Потом небольшую плотную медузу в виде такой выглоданной редьки, которую даже брали в руки фотографировать. И всего 1 раз в воде попалась прозрачная медуза димаетром 15-20 см. с тонкими длинными фиолетовыми жгутиками. И ту- скоро унесло. Ночью, по рекомендациям на форуме многих побывавших в Тае, не купался. Но очень хотелось. А вот вчером в сумерках до темноты я поплескался в волнах. Никого не встретил, жив-здоров.

Из пляжей также побывали на самом большом и популярном на Чавенге (восточная сторона острова). Прошли с улыбкой через пост на входе в 5звездник Central Samui Resort, далее насквозь и прямо к пляжу. Пляж огромный, длинный и широкий, вход в море напоимнает Финский залив или южный берег ладожского озера, т.е. ОЧЕНЬ постепенное погружение. Были, правда, уже часа в 4, но там были такие классные волны, что грех было не купаться. Вобщем, практически, тока мы и купались. Удовольствие неописуемое! А потом начался закат, сделали отличные фотографии.

Сам лично особо много не ездил, но рекомендую посетить скалистые места Бабушка и Дедушка,

Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Самуи+Бангкок Декабрь 2006
а также Роки Бэй (его найти сложнее). Если повезет, и погода не будет отличаться абсолютно безоблачным небом и полным бризои, то фоторгафии будут рабовать Вас всю Вашу долгую жизнь! Также друзья плавали из Натона (столицы острова на западном побережье) в заповедник из большого скопления небольших островков, чем остались очень довольны! И даже не поддержали мое рвение на индивидуальный пеший тур в ближайшие горы для непосредственного ознакомления с дикой флорой и фауной острова Самуи. На крокодиловую, змеиную, слоновую и другие фермы как-то не тянуло. Хотя, они тоже есть.

Из развлечений на острове, думаю, есть все, что Вы ожидаете от Таиланда: и для мальчиков, и для девочек, и для тех, кто не определился, и для тех, кто уже сделал свой выбор:) В том, числе 4 кабаре, едва ли не бесплатно устрачивющих вполне талантливые шоу, где Вы будете наивно и до хрипоты доказывать аборигенам, что "вот ТА звезда всей Юго-Восточной Азии - уж точно натуральная девушка, а никакой не ледибой"! Основное средоточие дискотек и прочих досуговых заведений как раз на восточном побережье (Чавенг и Ламаи). (Справочно: 06.12.06 1,5 часа с милой тайской девушкой стоили 2210 Бат (1000 девушке+500 в бар+ 100 за комнату + 510 ушло на напитки себе, барменше и девушке).

Хотя недалеко от нашего отеля на Bophut beach, также было нексолько заведений для проведения ежевечерних культурно-массовых мероприятий.

Вцелом, о Самуи все.

Так вот прилетели мы обратно утренним рейсом в Бангкок. За порядка 500 бат доехали до отеля в центре (Bossotel рядом с Шангрилой),забронированного аналогичным образом. Ну, что сказать? Бангкок потряс! Конечно, и это - город контрастов! О нем много написано. Расскажу лишь о том, о чем нигде не встречал ни единого упоминания. Это парк в центре города Lum Pu Ni. Ну обычный казалось бы парк с прудами, как, скажем, Парк Победы в Петербурге или Чистые Пруды в Москве. Вобщем, бродили мы бродили по Бангкоку и решили поваляться на травке в ближайшем парке. Парк оказался очень чистым ,аккуратным, просторным, с коллекцией пальм, которые не встречались нам нигде ранее. Но это не главное. В 5 часов там должны были соираться толпы народу на групповые занятия гимнастикой. Однако массы бегали трусцой, а не делали простые движения. Так и это не главное. Одним из самых сильных впечатлений от Тая оказалась встреча в этом чудесном парке с абсолютно дикими 1,5-2метровыми ящерами, совершенно свободно обитающими в тех самых прудах, у кромки воды которых мы совершенно непринужденно валялись еще каких-то минут 20 назад.
Самуи+Бангкок Декабрь 2006
Самуи+Бангкок Декабрь 2006
Так вот этих тварей мы встретили прямо на своем пути аж 4 штуки за 10 минут. Они там, наверное, как кошки, т.к. какой-то техничексий работник этого парка совершенно спокойно согласано закивал головой в ответ на мой дикие вопли, что прямо в центре города у нас под ногами лежит огромный двухметровый ящер...А потом и второй, и третий, и четвртый. СОВЕТ: Всем, кому не удалось по тем или иным причинам посетить тропические тайские джунгли и прикоснуться к дикой природе, у Вас есть прекрасный шанс прикоснуться к самой что нинаесть дикой природе прямо в Бангкоке.
Ну вот, собственно и все!
Не хочу писать о том, что как обычно испытал удивление и раздражение, когда толпа наших соотвечественников, уже даже имея посадочный талон с номерами кресел, "услышав какой-то звон", ринулась на посадку, хотя ее еще никто и не объявлял, что привезли нас на удивление туда же откуда и увозили, а именно в осенние +4 и т.д. вообще, если кто сомневается - не стоит на счет Тая долго соображать. Главное расставить приоритеты - чистое море и тишина, или развлечения. И вперед!
Последний раз редактировалось IgorRu 25 янв 2007, 23:02, всего редактировалось 3 раз(а).
IgorRu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #2

Сообщение Нильс » 10 янв 2007, 01:13

Мало какой отчет с Самуя обходится без фотографии дедушки
Аватара пользователя
Нильс
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 10 янв 2007, 19:36

Все, конечно, здорово. Только чем вам не понравился раздел "Факты и отчеты о Таиланде"? Именно там обычно размещают отчеты о поездках в эту страну.
И еще, просьба не выкладывать такие гигантские фото в текст. Рассмотреть что-то на них не реально.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #4

Сообщение IgorRu » 10 янв 2007, 23:09

Ульяна, спасибо. Честно говоря, очень интересный сайт, читал бы и читал. Но времени, к сожалению, действительно совсем мало. Вот и в интернете подобное размещал впервые.Поэтому и с фото так получилось. Я ж как лучше хотел... Красивее... Но,конечно, н абудущее учту. А касательно тайского раздела мне показалось, что там только форумы по конкретным вопросам. А времени особо нет, поэтому легче -все одним рассказом. Если модератор сможет "послать" все это дело в нужное место буду только блашгодарен. Только известите меня, где это будет находиться. А более интересные фотографии я чуть позже выложу (малюсенькие-малюсенькие )
IgorRu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #5

Сообщение amon_ra » 12 янв 2007, 16:42

IgorRu писал(а):...

Действительно,вы бы фоты свернули малость,а то катать приходится по экрану,неудобно Тут модератор не нужен.
IgorRu писал(а):Только известите меня, где это будет находиться.

Вот тут это будет находиться! https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=40
IgorRu писал(а):Вцелом, о Самуи все.


Ой далеко не всё!!!
IgorRu писал(а):Понимаю, что у Винского о Тайланде можно найти практически все, но, тем не менее, даже здесь я не узнал о том явном, что ожидало нас на месте.

Если честно,то я так и не понял,чего такого явного Вы несмогли найти на этом форуме
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #6

Сообщение IgorRu » 13 янв 2007, 00:59

ну вот. То ли дело! Разобрался с возможностями по исправлению собственных ошибок в первом сообщении (отчете), и теперь все красиво и удобно. Время! только в нем вся загвоздка.
Хотя главная цель была,конечно, не красота, а желание подсказать собирающим чемоданы некоторые детали, которые могли бы быть им полезны или просто интересны. Ну, типа, второго и практически свободного пункта по оформлению виз (моей подруге это уже помогло в декабре...!!!) или, например, попутного и ни к чему не обязывающего визита в обычный парк с обычными 2-х метровыми ящерами, свободно живущими в самом центре огромного города...
IgorRu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #7

Сообщение А+А+А » 06 фев 2007, 18:11

объективно, но немного занудно (особенно про сервис отелей )

твои попутчики
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #8

Сообщение IgorRu » 05 мар 2007, 21:47

В свете последних событий спешу сделать важное дополнение к своему рассказу. Единственным действительно неприятным моментом во всей поездке был следующий случай:
Когда я был на Центральном Чавенге буквально на выходе из переулка, где сосредоточены самые главные дискотеки, на улицу, стояла группа, прямо скажем, не тайцев, а таких совсем чернявых хлопцев, не то индо, не то -пакистано, не то еще какой-то явно не местной масти, которые делали моментальное фото с представителями местной фауны. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С НИМИ, т.к. эти уроды в количестве 6-8 налетают на тебя, как цыгане, и едва ли не насильно делают фото с местной фауной (причем, ладно бы - флора, но фауна(!)... гадит прямо на тебя совершенно без стеснения, ну, орлы, там, игуаны всякие...), а потом пытются тебе его продать уже даже и не помню за сколько. Это не важно за сколько. Сам факт! Ты, как дурак, по привычке улыбаешься и пытаешься культурно, если не сказать - по петербургски, отказаться от такого радушного предложения. Но когда уроды начинают просто требовать деньги за свою открытку прямо тут, прям принародно, конечно, тестостерон приливает вместе с адреналином к наиболее удобным для боя мышцам! (воспользоваться словом "Police" я как то по русской привычке не догадался )
Конечно, скандала не хотелось, тем более это был последний вечер на острове, и хотелось его провести красиво. Короче, спорить дальше было бесполезно, я пошел дальше, а уроды остались и без открытки и без моих денег

Мораль: держитесь в Тае подальше от всего нетаёвого...!
IgorRu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #9

Сообщение *Kirill* » 14 мар 2007, 21:18

О рыбе и "ейной" мутации.
почти на 100% уверен, что это дохлая мурена, с немного обглоданными челюстями. Ну и зубы может у нее еще от старости повыпадали
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Самуи+Бангкок Декабрь 2006

Сообщение: #10

Сообщение IgorRu » 03 апр 2007, 18:01

ну хоть какое-то предположение...! Спасибо!

Но согласиться никак не могу, т.к. на снимке - размер едва ли не 1:1. А представить, что мурена прикинулась реальным шлангом, хочу, но никак не могу Но, спасибо!
IgorRu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль