Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.

Сообщение: #1

Сообщение Max13 » 12 янв 2007, 19:33

г. Паттая, Таиланд = город герой Сочи, Российская Федерация (города побратимы). В Сочах все были, далее писать нечего. Умерла Паттая, окончательно.

P.S. Большая благодарность, людям и машинам скрасившим наше пребывание в Паттае, а именно:

Господам Lexxx и Valuef – огромное спасибо за великолепную организацию встречи Нового года. Огромный респект. Страшно представить, как бы мы его встретили, не найдя Вас.

Господину Рамилю и госпоже Присцыле– за великолепные джазовые вечера в «Джаз Пит Бар»;

«Ямаха Нуво» - спасибо тебе чудо техники и инженерной мысли за все, не подвела малышка за 450 км пробега по дорогам Тая.
Последний раз редактировалось Max13 15 янв 2007, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
зимовка в Тайланде

Re: Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.

Сообщение: #2

Сообщение DimON! » 13 янв 2007, 03:30

Max13 писал(а): Умерла Паттая, окончательно. .

В каком смысле?
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 13 янв 2007, 07:07

Содержательный отчет и выводы глубокомысленные
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Siam07 » 13 янв 2007, 08:42

Блиц-отчет.
Респекты можно и в личку поотсылать.
А так живенько и содержательно.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.

Сообщение: #5

Сообщение MC » 13 янв 2007, 14:59

Max13 писал(а):г. Паттая, Таиланд = город герой Сочи, Российская Федерация (города побратимы). В Сочах все были, далее писать нечего. Умерла Паттая, окончательно.

P.S. Большая благодарность, людям и машинам скрасившим наше пребывание в Паттае, а именно:

Господам Lexxx и Valuef – огромное спасибо за великолепную организацию встречи Нового года. Огромный респект. Страшно представить, как бы мы его встретили, не найдя Вас.

Господину Рамилю и госпоже Присцыле– за великолепные джазовые вечера в «Джаз Пит Бар»;

«Ямаха Нуво» - спасибо тебе чудо техники и инженерной мысли за все, не подвела малышка за 450 км побега по дорогам Тая.


Респекты - личкой, это верно подмечено.
г. Паттая, Таиланд = город герой Сочи, Российская Федерация (города побратимы).

А вот это очень действительно похоже ассоциация сама собой напрашивается согласен с автором, но не совсем - Сочи сцуко дороже.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Max13 » 15 янв 2007, 14:47

Doul писал(а):Так может сдать билет в Бангкок и махнуть в Сочи, ближе все-таки...а разницы, как я понял, вообще не замечу...


Помилуйте, как сдать билеты, ни при каких обстоятельствах этого делать нельзя, просто невозможно. Таиланд ВЕЛИК и РАЗНООБРАЗЕН, к счастью Паттая это далеко не весь Тай.
Просто Вам необходимо еще докупить билеты на самолет до Самуя или Пхукета, либо автобусный тикет до Ко Чанка !!!!! И Все будет в кайф.

Только заклинаю Вас не в Паттаю, тем более если Вы первый раз в Тай. Все впечатление о стране можно изгадить за одну поездку.
С Уважением.

Хотя, как знать, каждый в Тае ищет свое, кто знает кому что в кайф !!!!
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

uuuuuuu

Сообщение: #7

Сообщение VIO » 15 янв 2007, 16:58

"Только заклинаю Вас не в Паттаю, тем более если Вы первый раз в Тай. Все впечатление о стране можно изгадить за одну поездку."

-пeрвыи раз имено в Птт. жив здоров и впечетления просто класс.. как и об астальном Таи.
*Не надо одилять етот морковныи-заповедник от остальнои страны, имено в комплексе и весь каиф.. и каждыи наидеот свое.
А Сочи ето - в срaвнении конешно, а не в принцыпи.

а вобщем может факты, впечетления, а не просто "страшылки"???!
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: uuuuuuu

Сообщение: #8

Сообщение Max13 » 15 янв 2007, 21:17

VIO писал(а): а вобщем может факты, впечетления, а не просто "страшылки"???!


Окей, желаете факты, они есть у меня.

Первый раз, за девять поездок по Таю, мальчик - носильщик сопровождавший нас до номера (заметьте наши рюкзаки мы несли сами) настоятельно попросил нас выдать ему 100 бат, вместо обычной двадцатки. Причем для наглядности мне была продемонстрирована 100 батовая купюра, и вместо приветствия на жалком русском было произнесено «Сато бат».

Если мы не успевали удалиться из гостиницы до 12-00 часов дня, валяясь в нашем номере, то в этот день номер не убирался, и полотенца не менялись.

При входе и выходе из гостиницы, сдавая и получая ключ, на мое приветствие, за редким исключением, мне мычали что то отдаленно напоминающие «Кап». Про улыбки девочек на ресепшене я вообще не говорю, их просто не было ВООБЩЕ.

Новогодний вечер, это нечто. Начиная от песен из серии «…Белые розы…», грязными столами, свинским отношением персонала и заканчивая пьяным в гавно российским мурлом…..
Бля, даже вспоминать противно, до чего дерьмовый народ в Паттаю самолетами, паровозами, автобусами и пароходами стали завозить десятками тысяч…

Пляжи грязные, не ухоженные, не уютные, нашего народу нереально много. Вода мутная. Так как туалетов на пляже нет, гостиница далеко, а пивко народ пьет регулярно и много, куда деваются испражнения отдыхающих не известно.

Тайцы заговорили по русски !!!!! Казалось бы, хорошо, великий и могучий русский язык продвигается по просторам Таиланда, но один маленький нюанс. Для русскоговорящих туристов цены на лотках были подняты в разы. Какие проблемы, наши туристы кроме русского, никакого другого языка не воспринимают и не хотят, так в таком случае за сервис надо платить.

О поведении большей части русскоязычных туристов дискутировать нет никакого смысла.
Одна меленькая зарисовка.
«Джаз Пит Бар», милый небольшой бар с неплохой интернациональной джазовой командой (Австриец, Скандинав, Русский и Филипинка), место сбора части русскоязычной диаспоры постоянно проживающей в Паттае. Канун православного рождества, в зале немного народа, музыка, коктейли, неспешный разговор посетителей. Идиллия.
Входит, немного пошатываясь, господин, садится, ничто не предвещает скандала. Через пять минут ожидания официанта звучит следующая фраза:
- Рамиль, бля (обращаясь к лидеру джазовой команды), я сегодня прошел пять кабаков, и я бля, отдыхаю, рождество, бля. Сижу пять минут, и ко мне еще не подошел не один официант, бля…. Я сегодня задрачу здесь всех, не дам бля чаевых….. И так далее….
Через 20 минут подходит остальная тусовка…. и поехало « А нам все равно, а нам все равно, не боимся мы не …….». Закончился джаз и пошли танцы. Бабы крутили жопами в 70 сантиметрах от моего лица.
Мы встали, попрощались с музыкантами и демонстративно покинули бар. Ребята надо было видеть лица музыкантов и обслуживающего персонала. Стыдно…


P.S. Я внешне похож на немца, моя подруга кореянка и мне было архи не приятно видеть, как меняются лица Тайцев когда они слышали русскую речь из наших уст.

Еще фактов в пользу Паттаи ??????
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Ljubiteli .......... » 15 янв 2007, 22:24

Soglasen, mnogoe uhudshilosj, no Pattaya nikogda ne bila mestom semeinogo, spokoinogo i duhovnogo otdiha. V Pattaye nado otrivatca po polnoi, otzigatj na maximum i poroi zakrivatj glaza na grjaznqe pljazi, mutnuju vodu, razvodnqh taicev. Bili na koh Samui - tam realjno semeinqi, spokoinqi otdih!
Fakt na lico! Pervii raz pobivali v Pattaye v moment Tcunami v 2004, russkih i russkoi re4i nevidno i neslishno. Uze na sledujushii god v eto ze vremja russkih gorazdo boljshe, v restoranah russkoe menju i taicq na4inajut u4itj jazqk! V etom godu ja voobshe prozrel, realjno kak v So4ah - russkih more i vse vezde po russki!
Mi ne oblomalisj, bilo veselo! Da i v sledujushem godu poedem.
Ebali, ebem i budem ebatj!
Аватара пользователя
Ljubiteli ..........
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2006
Город: Pattaya, Rio de Janeiro, Barbados
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение DimON! » 15 янв 2007, 22:57

2 Мах13
Ты 9 раз потряд туда ездил? Может просто заебло? Бывает такое, все-таки лучше чередовать страны, имхо, чтоб не притупить впечатления, т.е. когда начинаешь видеть больше негатива - и море говно, и еда тухляк, и бабы страшные... и тд.
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 15 янв 2007, 23:01

Не надо справлять НГ в Паттае. Был в октябре - тихо и спокойно. Сами же прекрасно знаете, сколько чартеров на НГ отправилась из России в Таиланд.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Max13 » 15 янв 2007, 23:02

Ljubiteli .......... писал(а):Bili na koh Samui - tam realjno semeinqi, spokoinqi otdih!


Позвольте с Вами не согласится.

Как мы зажигали на Самуйщине, Чавенг бич, «Свит энд Солл», я Вам доложу, это было нечто.
Классная молодежная тусовка, народ со всего мира, все отрывались на 1000%, клуб гудел как в последний раз. И это не исключение, так там всегда, даже в низкий сезон (бывал, проверил лично, сентябрь 2006 г.).

Паттая с своими самодеятельными (дворовыми) командами в ночных клубах курит.
В клубе «Пеперминт» диджея, так же как и нас, мутило от того, что вытворяла на сцене местечковая команда (почти караоке) и все ждали часа ночи, когда этот кошмар закончится.

Ljubiteli .......... писал(а):Fakt na lico! Pervii raz pobivali v Pattaye v moment Tcunami v 2004, russkih i russkoi re4i nevidno i neslishno. Uze na sledujushii god v eto ze vremja russkih gorazdo boljshe


Количество русскоязычного народа с каждым годом действительно увеличивается в геометрической прогрессии, Паттая такой концентрации уже не выдерживает.

Еще одно маленькое наблюдение. Впечатление от того, что в Паттае одни русские создается еще и из за того, что все остальные фаранги сидят с морковками в барах и трахаются как кролики (в хорошем смысле этого слова) в гостиничных номерах. Так сказать, используют Паттаю по назначению.
Наши же с своими тетками по улицам, да по магазинам гуляют. В баре поседеть жаба давит дорого, в 7/11 дешевле, так зачем деньги палить. Морковок снять не могут, не умеют, да и бабы их им этого не позволят, а хочется от этого становятся еще более злыми и не удовлетворенными.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Max13 » 15 янв 2007, 23:14

Shwed писал(а):Не надо справлять НГ в Паттае. Был в октябре - тихо и спокойно. Сами же прекрасно знаете, сколько чартеров на НГ отправилась из России в Таиланд.

К сожалению, так сложилось, в 2006 г. я просто обнаглел с отпусками.
Сентябрь: Самуй 2 недели в полном отрыве, отчет был помещен на сайте «Моим девушкам посвящается»;
Ноябрь: 2 недели Ко Чанг, полный релакс, новые места, отличные новые друзья, причем с данного сайта (низкий поклон г-ну Винскому как отцу основателю);
На новый год был план на автомобиле из Москвы в Париж и далее в Барселону. Но, увы и ах, автомобильная поездка не сложилась по объективным причинам. Пришлось выбирать или домой в Тай или в серой Москве оливье с шампанью, проголосовали за Тай, но билетов нет «…поздно батя пить боржоми, когда почки отвалились…» Пришлось идти на поклон к туроператору, итог Паттая, отель «Маунтанбич».
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Max13 » 15 янв 2007, 23:25

D&C писал(а): Ты 9 раз потряд туда ездил? Может просто заебло?


Нет это не тот случая, я в Тае на самом деле как дома. Улетаю со слезами на глазах.

Природа что-то с генами напутала, этнический русский, похож на немца, а тащусь от Азии и Азиаток….

Сей пост я написал лишь с одной целью, мне бы очень хотелось что бы люди приезжали в Тай, и уезжая оставляли о нем только светлые воспоминания, улетая домой кидали в море монетку желая вернуться.
Мне кажется, что для человека приезжающего в Тай начало осмотра город герой Паттая, это не самое лучшее начало, не все потом едут далее…… а жаль….
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение NafNaf » 15 янв 2007, 23:44

Не знаю. Паттайя у меня отвращения не вызвала.
Может быть потому, что прожили мы в основном там ночевками,
а днем уезжали или на острова или на экскурсии.

И тянет в Тай не па-деццки.

А съездить отдохнуть в Турцию или Египет, сейчас воспринимается как злая и недобрая шутка.
Аватара пользователя
NafNaf
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 29.10.2006
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 15 янв 2007, 23:57

Max13 писал(а):Мне кажется, что для человека приезжающего в Тай начало осмотра город герой Паттая, это не самое лучшее начало, не все потом едут далее…… а жаль….


Очень хорошо, что не все едут далее, вы представте, что Самуи и Ко Чанг скоро превратятся в Паттаю и Сочи. Турфирмы активно продвигают эти направления. А жаль...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение KoTa » 16 янв 2007, 13:54

Макс, ну прям крик души получился в письменной форме. Не расстраивайся!
P.S. Пока статистика говорит в пользу преобладания положительных эмоций
Так и будет.
Аватара пользователя
KoTa
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Morkva » 16 янв 2007, 14:31

Полностью согласна с автором сего отчета. Умерла Паттайя, умерла. Мои соболезнования.
Одно радует, места в Тае, не изгаженные и не истоптанные выходцами из России и СНГ, еще остались.
Хотелось бы обратиться к народу, отбывающему или думающему отбыть в ближайшем будущем в Тай, да не обязательно в Тай, а за пределы Вашей великой Родины. ЛЮДИ, УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ. Думаю, выучить перед поездкой несколько элементарных фраз и слов не составит большого труда. Да и Вам, всем, на пользу. И переходя российскую границу оставьте дома хамство и невежество. Очень не приятно и более того стыдно, наблюдать за русскоговорящими туристами. Фразы на чистом русском языке: "Я те сказал...", "Ты че, не понимаешь?", "Я Серега из Тулы, меня в Туле все знают", "А из чего, у вас делают суп Менестрони? Че ты овца глазами хлопаешь, как буд то не понимаешь? Слышь, Мань, эти арабы совсем обнаглели, русского не понимают!", в Тае не уместны.
Господа россияне и выходцы из бывшего СССР, не забывайте что Вы приезжаете в гости, а не к себе домой.
Аватара пользователя
Morkva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2005
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Max13 » 16 янв 2007, 15:14

KoTa писал(а):P.S. Пока статистика говорит в пользу преобладания положительных эмоций


Конечно, кто бы спорил….

Я более пекусь о людях впервые приезжающих в Тай, им нужны положительные эмоции.

Я свой Тай нашел, чем и счастлив. Спасибо за поддержку.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Fiore » 16 янв 2007, 16:31

Так куда же ехать??? Я как раз собираюсь в первый раз в Таиланд, именно в Паттаю........что же делать? Все таки....хоч-ся получить положительные эмоции от отпуска! да....грустно...что-то мне стало.....
Il mio motto e vivere il presente!
Fiore
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль