Путешествие предусмотрительного лентяя

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: OlyaLya84, Yahoo [Bot] и гости: 8

Сообщение edgecrasher » 14 сен 2016, 21:19

Я пишу эти строки, сидя на выпускном гейте "Пулково". Прошлый отчёт из-за страшных ломтиков остался частично недописанным, буду дописывать его после возвращения, так как фотографии на ноутбук я залить забыл. Итак, камера, мотор, поехали.

Надо сказать, что в этот раз к путешествию я готовился сильно заранее, перелопачивая форум, читая отчёты, рассматривая карты и путеводители. Помимо пляжного тюленинга, в этот раз мне захотелось посетить город Паттайск, чтоб найти и трахнуть какую-нибудь смуглую островитянку, а так же в следующую часть этого же путешествия посетить Вьетнам, Сингапур и Малайзию. С Вьетнамом я, по здравому размышлению, решил не частить - всё же 3-х недель отпуска, и взятых с собой денег было недостаточно для гарантированно беспроблемного отдыха, так что Сайгон помахал ручкой и растворился в розовой мечтательной дымке.

В отпуск я поехал почти идеально - взяв почти всё нужное, и ничего лишнее. Почему почти? Я все же забыл на работе мышку для ноута, на котором пишу сейчас эти строки, но это можно считать самым малым жертвоприношением богам дорог.

Что я с собой взял? Основной телефон с залитыми нужными приложениями, типа Букинга или ЭйрАзии, резервный мобильник, фотик с 3 запасными картами, ноут, зарядки ко всему этому хозяйству. Верный рюкзак Dakine неразлучно со мной, а вот каосанский чемодан путешествует всего второй раз, на нём даже нет наклеек - это надо исправить. В чумадане 3 рубашки и 1 шорты, в рюкзаке запасная футболка, куртка и носки. Эти джинсы с футболкой по прилёту в Астану отправятся в мусорный бак - с эти расчётом они и надевались, как и кроссовки. Так же с собой бутылка воды - уже выпил, 2 сникерса - один сожрал, и 2 шоколадки "Алёнка" - это бакшиш для Тая.

В автобусе до порта было немного народу, не приходилось заталкиваться, как шпротина в банку. Исчезли вездесущие отряды таджик-строя, везшие с собой разнообразный скарб, начиная от раковин и заканчивая плазменными телевизорами.

Как изменился Пулково за эти два года? Он удивляет своей безлюдностью - то ли не сезон, то ли крысис животворящий. Исключительно мало народу, исключая граждан Поднебесной. Эти ходят трогательными паровозиками по 2-3 десятка человек, следуя за путеводным флажком. Мониторы теперь работают не только на русском и английском, но и на китайском, объявления тоже транслируются как на русском и английском, так и на китайском. Несмотря на пресловутый шопоголизм, дьютик китайцы проходят без задержки - видимо, удовлетворили покупательский зуд заранее. В дьютике теперь все цены в ойро, ойро равен 75 рублям. Благодаря вступлению Казахии в Таёжный союз, теперь в дьютике по посадочному талону Астаны нельзя купить ни спиртное, ни табак. Тоже мне, мусульмане нашлись.)))

Китайцев реально много, их мяукание слышно со всех сторон. С нижнего посадочного этажа доносится гул, напоминающий озвучку толпы зомбей из "Resident Evil".

Несмотря на это, досмотр и регистрация проходят исключительно быстро, наконец-то можно сказать спасибо администрации аэропорта за организацию процесса. Как и в прошлый раз, вылетаю через седьмой гейт. Теперь на всех стенах и колоннах выпускного зала понавешали запрещающих фотографирование знаков. Не иначе, у какого-то вахтёра был очередной приступ ИБД. Такое впечатление, что в тай я лечу один - большинство пассажиров летит в Казахстан, уже там оседая либо с него расползаясь по другим государствам очень Средней Азии.
Завтрак пирата
Пустынно
И это только половина, и только моей очереди
Фотограф снял пейзаж, китайцы сняли фотографию пейзажа, а я снял китайцев. Круговорот фотографий Путешествие предусмотрительного лентяя
Немного красоты
Призрачно всё, в этом мире бушующем...
Последний раз редактировалось edgecrasher 17 янв 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Путешествие лентяя 12.06.14 - 28.06.14, СПБ-БКК-Самуи.
Путешествие предусмотрительного лентяя 14.09.16 - 08.10.16, Бангкок, Паттайя, Сингапур, Куала-Лумпур, Самуи, пишется.
Галопом по китайским зопам
edgecrasher
полноправный участник

Фото: 794
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 7
Отчеты: 3
праздники в Тайланде

Re: Путешествие предусмотрительного лентяя

Сообщение Anngry » 15 сен 2016, 00:11

Вау! Только закончила читать предыдущий отчет, а тут о-па! Новое творение. Очень надеюсь, что тот будет закончен. Хотя и в недосказанности есть своя прелесть, тем более так соответствует названию)
Anngry
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение александр III » 15 сен 2016, 05:02

Ждём-с... Путешествие предусмотрительного лентяя
Читаю отчёт №1 Путешествие предусмотрительного лентяя
Последний раз редактировалось александр III 15 сен 2016, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
александр III
почетный путешественник

Фото: 142
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1
Полеты: 4 в 2018

Сообщение Ирсула » 15 сен 2016, 06:13

И я присела поудобнее !
Ирсула
активный участник

Фото: 2148
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 13
Отчеты: 7

Сообщение edgecrasher » 16 сен 2016, 03:02

Подали самолёт, прохожу пост, в посадочном рукаве дубак, три погранца стоят в куртках. Желаю им приятной службы.=)

В качестве самолёта мне достался узкофюзеляжный "Эмбрайер", с салоном из 4-х рядов. Самолёт, честно говоря - нищебродский, сразу понимаешь, что сделан не в меру прижимистыми буржуями. Кресла узкие, но расстояние между ними более-менее, если только впереди вас не садится какой-нибудь любитель лететь полулёжа. У стюардесс нет своего купе, маленький закуток в хвосте, на одной площадке с туалетом, некомфортен для работы. Сам туалет маленький и низкий, я при своих 180 с копейками упирался лбом в потолок в позиции стоя. Такой же узкий проход по салону, и, вишенка на торте - неоткидывающийся внешний подлокотник. Хочешь выйти - стань Юлей Липницкой. Несколько раз в салоне гасили свет - то ли экономили ресурс ламп, то ли ресурс генераторов. Смысла сего действа я так и не понял. Самолёт - троечка.

Еда. Кормить начали почти сразу после выхода на эшелон, в меню был широкий выбор из двух блюд - с курицей и с говядиной. Выбрал с говядиной, получил - 2 ложки салата типа "Столичного", с добавкой сыровяленного мяса, горячее - 4 ложки говядины (мягкая и вкусная), в перце и моркови, с одним вареником. Вареник с начинкой из какой-то травы - гарнир? Булочка размером с кошачий кулачок, треугольничек плавленного сыра типа "Хохланд", на десерт - непонятное пирожное с суфле. Почему непонятное? Потому что фрукты находились в такой консистенции, и с таком вкусом, что понять, что ты ешь, было решительно невозможно. К тому же - все забивал лютый вкус ванили. Ах, да - тележка 2000 года выпуска, пошарпанная.=) Еда - три с плюсом.

Развлечения. А нету. Несессер с зубной пастой, маской для глаз, берушами и прочим - вскрывал, но не использовал. Ноль.

Короче - эконом-класс во все поля.

В Астану мы прилетели примерно в 5 утра, на удивление на улице было прохладно, как будто из Питера мы так и не улетали.
Погрузились в автобус, доползли до здания аэровокзала, контроль, быстрый и вежливый, вновь досмотр - теперь уже со сниманием ремня, погрузкой всех вещей на транспортёр и тэ пэ, все, как десять лет назад.
Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя

Выхожу на 2-й этаж, иду в туалет. Туалет - провинция-с... Всего 3 посадочных места, ни стола для вещей, если захочется переодеться, ни вешалок. В кафельной стене - плохо затёртые дырки от креплений чего-то. Купил в дьютике воду, "Тэссей", 191 тенге, или 40 рублей на наши деньги. Вода вкусная, рекомендую. Сожрал второй сникерс. В целом впечатления от аэропорта - отстаёт от России лет на 10-15.
Это тайцы, а не китайцы, как я думал. 19 человек, летели из Астаны в Бангкок. Милые тихие люди.
Небо цвета казахского флага.
Нижняя точка крепления этих опор находится на высоте полутора метров. Можно запросто стукнуться головой.
Великая Казахия.
"Мегафон" - не ловит, МТС - не ловит, вайфая - нет. Колхоз. По соседству опять орущие дети.
Я зол и не выспался. Пошли вторые сутки на ногах без сна.
Последний раз редактировалось edgecrasher 17 янв 2017, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествие предусмотрительного лентяя 14.09.16 - 08.10.16, Бангкок, Паттайя, Сингапур, Куала-Лумпур, Самуи, пишется.
edgecrasher
полноправный участник

Сообщение Геннадий Николаевич » 16 сен 2016, 08:59

Какой же вы мужественный и стойкий! Я бы плюнул на такой сервис и в знак протеста, отправился домой пешком. Путешествие предусмотрительного лентяя
Геннадий Николаевич
активный участник

Фото: 18
Страны: 12

Сообщение Axell44 » 17 сен 2016, 06:51

Супер! Ждём продолжения!
Axell44
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 2
Отчеты: 2

Сообщение edgecrasher » 17 сен 2016, 08:28

Геннадий Николаевич писал(а) 16 сен 2016, 08:59:Какой же вы мужественный и стойкий! Я бы плюнул на такой сервис и в знак протеста, отправился домой пешком. Путешествие предусмотрительного лентяя

Когда я стану богатым и безработным, но все ещё буду молодым и здоровым - обязательно последую вашему совету.=)))
edgecrasher
полноправный участник

Сообщение edgecrasher » 17 сен 2016, 11:00

Наконец, наступили долгожданные пол-восьмого, наша небесная кобылица роет копытом землю, пассажиров просят пройти на посадку. Взгляд в талон, взгляд в паспорт, шлёп-шлёп-шлёп - следушшой! Человеческий конвейер работает без сбоев. Погрузились, постояли, прослушали стандартные вводные на казахском, русском и английском, рулёжка, взлёт, отрыв. Бройлер-777 под углом 45 градусов лезет в синее степное небо, в голове проскакивают матерные анекдоты про бывших военных пилотов, хочется заорать на весь салон : "Превышен угол атаки!" Внизу земля становится все меньше и меньше, проскакивают сады, озера, причем озера солёные - затянутые белёсой коркой отложений, и пресные - вперемешку. Так проходит первый час. Распаковываю несессер, достаю повязку на глаза, беруши, надеваю повязку зеленой стороной наружу (что означает "Зверей в зоопарке - кормить!"), пробую поспать. Ага, челн там плавал. Шумят турбины, орут паксы, сзади казахский тагил с непосредственностью вырвавшегося из клетки бабуина комментирует все увиденное в окне. Промучался-продремал два часа, как раз привезли еду. Взгляд в окно - внизу почти безоблачно, серо-коричневые холмы вырастают из земли, изрезанные долинами рек и эрозией - Кыргызтонама, однако. Где-то вдали, на краю видимости, встают действительно огромные пики, побелённые то ли снегом, то ли туманом, судя по всему - "Крыша Мира", он же Памир.

Приступаем к приёму пищи, ничем не отличается от предыдущего, только вместо салата - кусочки фруктов, павших смертью храбрых в неравной битве с садовником, такая же неопределённая консистенция и вкус. Один, вроде, персик, а другой, вроде, ананас. Хотя это с равным успехом может быть и груша, и айва, и что-нибудь ещё. По маленькому мониторчику, висящему впереди на перегородке салона, крутят какое-то душещипательное американское мыло, типа "Джейн Эйр" на современный лад - "Она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним". Классический драматический набор, бедный, но накачанный американский тренер по фитнессу, богатый, но больной американский миллионер в кресле-каталке, которого возит, кормит и переодевает этот самый тренер, и восторженная американская дура-истеричка, два часа проведшая в муках выбора между толстым кошельком и толстым, мнээ... гульфиком. Самое то, чтоб примириться с окружающей тебя, словно армию Паулюса под Сталинградом, действительностью.
Кинишка

Немного о попутчике. На трех креслах мы летели вдвоем, я и парень вроде бы из Австрии. Ещё в Астане они кучковались отдельно, напоминая неугомонностью и непосредственностью стайку сеттеров. Говор отчётливо немецкий, но не хохдойч. То, что нас было всего двое, позволяло нам нормально разместиться, вытянув ноги по диагонали. Попутчик был идеальный - водку не пил, копчёную рыбу не ел, через пол-салона не переговаривался, на просьбу выпустить в туалет или взять что-то с полки - реагировал незамедлительно. Долгих тебе лет, чувак. Путешествие предусмотрительного лентяя

Внизу пятикилометровые кручи сменились на жёлто-рыжую холмистую неровность. Вспоминаю географию - судя по всему, Синцзянь. Ловлю проводницу, интересуюсь, сколько там ещё лететь - 4 часа. Только бы не сдохнуть. Водки не дают, пива тоже, вино все выпили ещё на рейсе в Астану. Снова повязку на глаза, беруши, снова вязкий и зыбкий полусон-полукошмар. Так проходит ещё три часа, вроде бы мне даже что-то снилось. Снова приносят поесть, на этот раз - что-то типа прямоугольного чебурека, обильно посыпанного кунжутом, но внутри хотя бы есть МЯСО!!!! Конвертик горячий, приходится есть осторожно, запивая томатным соком.

Внизу в очередной раз меняется картинка. Темно-зелёные леса и могучие коричневые реки, извивающиеся подобно удавам. Не видно ни строений, ни дорог - никакого следа человеческой цивилизации. Похоже на Восточную Индию или на Бангладеш.
Так они и мелькают внизу - коричневое-зелёное, коричневое-зелёное, даже море внизу проплывает коричневое, редко-редко показывая желтизну песка.
Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя

Постепенно море меняется на синее, но тропические реки все равно старательно красят его песком и глиной, истекая из дельты на 2-3 километра от берега
этакой каменной медузой. Похоже, мы уже над Бирмой.

Ещё два часа. По моим ощущениям летуна самолёт слегка опускает нос - так и есть, по громкой объявляют, что через 7 минут самолёт начнёт снижение в аэропорту Бангкока, температура на поверхности +33 градуса по Цельсию. Пассажиры дружной стаей потянулись к туалетам, забегали проводницы, раздавая иммиграционные анкеты. Я лезу в рюкзак, достаю 2 ручки, одну отдаю соседу. Он говорит, что ручка есть в несессере. Я отмахиваюсь - "Моя лучше!"
Привычное заполнение - был, был, не был, не состоял, не привлекался, Паттайя.
Самолёт начинает потряхивать, смотрю в иллюминатор - так и есть, выпущены интерцепторы, гасим скорость. Так и летим оставшиеся минут сорок, все ближе и ближе притягивая землю, пока она не становится различимой в деталях.

С высоты вся Банкогкская область представляет из себя некий паззл, сложеный квардратиками и прямоугольничками различных цветов и размеров, все, что может быть распахано - распахано, что может быть засажено - засажено, что может быть застроено - застроено. Из этого ряды выбиваются только пруды-водохранилища, но и они почти все имеют почти геометрическую форму.
Тайское Девяткино.
Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя

phpBB [media]
Последний раз редактировалось edgecrasher 17 янв 2017, 21:12, всего редактировалось 6 раз(а).
edgecrasher
полноправный участник

Сообщение n3ka » 17 сен 2016, 11:43

edgecrasher,Вы видимо не тем рейсом полетели)))в ветке про Air Astana вполне приличные отзывы.сервис,мультимедиа,кормежка,алкоголь не хуже этихада или катара.Но всегда найдется человек который все засрет)ну не повезло Вам -бывает,в след раз повезет и Вам)
n3ka
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение edgecrasher » 17 сен 2016, 12:00

n3ka писал(а) 17 сен 2016, 11:43:edgecrasher,Вы видимо не тем рейсом полетели)))в ветке про Air Astana вполне приличные отзывы.сервис,мультимедиа,кормежка,алкоголь не хуже этихада или катара.Но всегда найдется человек который все засрет)ну не повезло Вам -бывает,в след раз повезет и Вам)

Действительно, ехал я на оленях, а про самолёт мне напел Рабинович в граммофонную трубу. Чукча дикий, чукча первый раз из стойбища вышел.
Последний раз редактировалось edgecrasher 17 янв 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
edgecrasher
полноправный участник

Сообщение n3ka » 17 сен 2016, 12:06

Обратно должно повезти!))
n3ka
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Геннадий Николаевич » 17 сен 2016, 12:08

Судя по всему ТС пишет "он лайн" и оттеняет кайф любимого Тая, в котор сейчас находится, всеми дорожными негативами на пути к блаженству. Путешествие предусмотрительного лентяя
Геннадий Николаевич
активный участник

Сообщение Медведь Грызли » 17 сен 2016, 14:20

n3ka писал(а) 17 сен 2016, 11:43:edgecrasher,Вы видимо не тем рейсом полетели)))в ветке про Air Astana вполне приличные отзывы.сервис,мультимедиа,кормежка,алкоголь не хуже этихада или катара.Но всегда найдется человек который все засрет)ну не повезло Вам -бывает,в след раз повезет и Вам)

Да, Эйр Астана вполне адекватная компания по сервису. Просто в первом случае автору достался Эмбрайер в качестве оленьей упряжки, и тут я с автором на 100% согласен - жопа, а не самолет.
Аэропорт Астаны к авиакомпании отношения не имеет, и таки да, тоже жопа, а не аэропорт. У меня нет ни одного логического объяснения тому почему он такой хреновый, несмотря на то, что относительно новый. Вифи, кстати, там есть халявный... был всегда, по крайней мере, еще год назад.
А с плечом Астана-Бангкок - не повезло с самолетом. Обычно все самолеты Эйр Астаны имеют персональные мультимедиа в спинках сидений и хочешь музыку слушай, хочешь кино смотри и т.д.
Алкоголь тоже всегда наливают, стафф адекватный. Ну а кормежка... кем бы я не летал, по мне так у любого перевозчика еда пластиковая на вкус.
Так что, да, автору скорее не фортит пока :)

edgecrasher, предыдущий отчет был шикарный. Держу за вас пальцы крестиком, надеюсь непруха отстанет на тайском таможне, хорошего отдыха. Пишите чаще :)
Медведь Грызли
активный участник

Фото: 164
Благодарил (а): 78 раз.
Страны: 14
Отчеты: 6

Сообщение Ирсула » 18 сен 2016, 05:12

не ясно почему все видят лишь негатив Путешествие предусмотрительного лентяя
как написано то ....как описано ....
по сравнению с первым отчетом слог выровнялся прям как по маслу льется
Продолжайте и фоток не жалейте Путешествие предусмотрительного лентяя
Ирсула
активный участник

Фото: 2148
Страны: 13
Отчеты: 7

Сообщение Геннадий Николаевич » 18 сен 2016, 09:09

Так ТС этот свой дорожный негатив и описывает не жалея красок и своих способностей
Геннадий Николаевич
активный участник

Сообщение edgecrasher » 18 сен 2016, 12:07

Шум турбин, касание, дымок из под колёс, приехали. Хвала Будде, на этот раз никто не стал хлопать, как в дебильных американских фильмах, и восклицать "Уау!!" (Задорнов).

Нас быстренько утащили к стыковочному рукаву, за это время на полосу сел ещё один бройлер, а вдали над створом в небе виднелись посадочные огни ещё двух лайнеров. Суванапум, как обычно, не спит и даёт стране угля. Привычно пристыковались, привычно дождались, пока первыми свалят випнутые, и вперёд. Показать паспорт и талон на выходе, выслушать давно забытое мяукающее "Копункаа!", и по синим указателям "Migration" на контроль. Аэропорт и тот, и не тот. Куда-то подевали золотистый домик для духов над переходом, не вижу статую Будды, цветы вроде в прошлый раз были красные, а теперь фиолетовые. Здесь не было куч индусов и паков, летающих целыми семействами, а с траволатора почти пропали бездельничающие мальчишки в форме.

Фиолетовые
Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя Путешествие предусмотрительного лентяя

"Excuse me!", чемоданом раздвинуть галдящих маленьких Раванов и Махмудов, по стальной ленте вперёд, вперёд, чтоб опередить основную массу. Несколько фотографий на ходу, для истории. Снова "Excuse me!", на этот раз группка китайцев. Я - морская волна, я - стихийное бедствие, имеющее цель, не стойте на пути. Первая секция, вторая, третья, четвёртая, поворот налево, вверх. Снова паспорт, талон, проходи. Несколько человек передо мной заворачивают - в другую сторону, или не та очередь, или, что скорее, неправильно оформленные документы. Вытягиваю ручку чемодана, вытаюсь катить его рядом, а не тащить за собой, но роняю с грохотом.

Вот там, где кучкуются люди, в начале лабиринта я и уронил чумодан

Это нормально, я уже ронял кошелёк, паспорт, рюкзак, талон, анкету и фотоаппарат, осталось упасть самому и будет полный фэншуй. Заканчиваются вторые сутки на ногах. Ещё одну семейную пару разворачивают от погранпоста прямо передо мной, прямо с красной линии и места для фото. Вперёд, ногами на жёлтый квадрат, бумаги под стекло. "- Цель визита? -Туризм. - Пожалуйста, смотрите в камеру." Камера, синий глазок, даже не пытаюсь улыбнуться, устал. Паспорт под ультрафиолет, шлёп, шлёп, шлёп. "- Добро пожаловать в Таиланд. - Спасибо."

С прибытием. Первая часть плана удалась. За счёт взятого в салон пустого чемодана я не стал терять время на выдаче, за счёт знания аэропорта и правильно заполненной анкеты опередил почти весь рейс из нашего салона, и уже стою на тайской земле. Примерно пол-пятого, автобус "Беллтранса" уходит в Паттайю в 18-00. Здесь же, прямо на выходе с контроля, зелёная будочка Касикорна, меняю двадцатку баксов, полученные 600 с мелочью бат выглядят сиротски и рождают мысль вроде "нонеча не то, что давеча..." "Green corridor" таможни, показывать нечего, рядом кого-то шмонают с прогоном багажа через сканер. Впереди чапают два пилота - белые - в форме, видимо, только что с полёта, за мной тем же коридором стайка проводниц в светло-лиловой униформе - азиатки. Дальше, дальше. Нужен киоск Тру-Мув, обе симки - и Мегазвон, и МТС, отказываются работать, хотя 2 года назад все ловилось влёт. В поисках киоска пришлось пройти почти половину аэропорта, примерно с 7 гейта по 3. Попутно отмахиваюсь от особо настырных помогал, предлагающих то такси, то экскурсию, то чёрта лысого в ступе. На этаже - столпотворение. У стойки ТМ - маленький затор. Нахожу сотрудницу, стоящую перед стойкой, и предлагающую с плакатиком услуги по подключению. Так, 299 бат на неделю, 1.5 Гб траффика, мне пойдёт. Интернет мне нужен только для Лайна и Вацапа, данный лимит - с головой. Меня сопровождают за стойку, там 7 парней и девчонок, в руках мелькают разбираемые и собираемые аппараты все марок и размеров, звучит треск симок, выщёлкиваемых из холдеров, задние крышки телефонов створками раковин то показывают, то прячут своё нежное высокотехнологичное нутро.
Отдаю свой "Пульсар", клац-клац-клыц, смотрю в экран - нет симки. Понято, у девочки нанофейл. Выключаю, разбираю сам, достаю обе симки, показываю - "This phone can use ONLY ONE nano-SIM." Собираю, ненужный теперь пластик "Мудозвона", ой, "Мегафона", скрывается в недрах рюкзака. Отдаю обратно, жду. Справа и слева от меня сменилось уже по три клиента, а моя микроэлектронная фея все ещё ковыряется. Начинаю робко и застенчиво бить копытом и демонстрировать нетерпение. Ааа, понятно. Отбираю телефон снова, меняя язык с русского на английский, возвращаю. Тырк-тырк-тырк, "-Сь вась тириста бат, миста!" Вот тебе три бамажки, давай сюда рубль, я побежал. Взгляд на экран, сила сигнала 5, обмен траффика идёт, пора. Обратно, ищу выход на 8 гейт. Слева по ходу движения стоят схемы, с указанием вашего текущего положения относительно всех гейтов, очень удобно. Так и сверяюсь со схемами - 4-й, 5-й, 6-й, 7-й гейт, вниз на эскалаторе, ещё вниз. Вышел, осмотрелся. Вот стоечка с надписями - Хуа Хин, Паттайя, даже дублировано на русском.

Взгляд на площадку 8 гейта

На часах 17.10, за стойкой никого, подхожу, лезу в рюкзак, достаю трансовский билет, жду. Минут через 5 появляется модный тайский паренёк с серьгами в обоих ушах, по-детские ещё пухлым лицом, с пушком над верхней губой. Протягиваю билет, "я у вас покупал место на рейс, мол", билет оказывается ненужным, в списке я и так есть. Ок, меня демонстрируют парню в синей футболке с трогательным розовым кантиком - это водитель, ходить за ним. Я тыкаю в часы, мол, пойду в фудкорт, успею? Да, успеешь, времени ещё полчаса.

Фудкорт тут же, его распахнутые стеклянные двери манят обещанием гастрономического разврата, вкусовых перверсий и избытка длинных углеводов. Слева стоечка, там продаются талончики, синенькие по 10 бат, красненькие - по 5. Милая советская юность, вот куда ты спряталась. Отдаю 200 бат, получаю 2 пачки талонов, скрепленных степлером. 600 бат минус 300 минус 200 - сколько? Правильно, 100 бат. В голове голосом Якубовича "- И на барабане..... Сектор "Бомж"!!!!"
Хорошо, что раньше, по пути, попался банкомат того же Касикорна, после недолгих уговоров и всего с третьего раза согласившийся отдать 10 светло-коричневых бумажек и без КОНВЕРТАЦИИ!! Впервые вижу столь навязчивую машину.

Полосатая автобусная стойка, слева от неё - выход на посадочную, под красной вывеской в углу - вход в едальню

Фудкорт этот миллион раз обсказан и сфотографирован, поэтому опустим это пошлое мещанское бытописательство. Иду по часовой. думаю - хорошо бы на первый раз и без экстрима, надо бы чего-нибудь нейтрального. Рис со свининой вполне подойдёт. Беру свою порцию, отдаю одну пачку, от неё отрывают талонов на 45 бат, остаток возвращаю. Туплю - а где приборы? Расспрашиваю, возвращаюсь - ага, они благополучно спрятались за колонной. Кучка вилок, кучка ложек, кучка палочек, и тут же углубление с кипятком, куда все это хозяйство надо макать для обеззараживания. Итак, палочки найдены, пора есть. Что за? Алмазную сутру вам в нижнюю чакру! Это - свинья? Кусок не пойми чего, еле-еле нарезанный ломтиками, так, что палочками приходится его с силой тыкать, чтоб он распался, и холодный до кучи. Рис, впрочем, хорош - горячий, пропитанный маслом. С удовольствием ем рис, и через силу - бренные останки местного Пятачка, помершего, судя по всего, от осознания тщетности бытия. Рис съел, мясо ополовинил, тарелку оставил.

Снова по часовой, снова по едальням. Так, нравился мне когда-то Йен Та Фо, возьму ещё разок. Ещё минус 50 бат. Так, шта эта? Где говяжья кровь в моём супе? Что это за малиновая херня? То, что я ел, было красно-коричневым, а не малиновым, верните меня на два года назад! Ладно, налито - едим. Вроде съедобно, хоть и не то. Рыбные шарики хороши - большие, сочные, упругие. Так, коробочка на столе. Сахар, соевый соус, о - перец!Пол-ложки? Хорошо пошло, только чего так не остро? Странно, ещё пол-ложечки. О, есть эффект, потекли сопли, навеянные всеми встреченными по пути кондиционерами. Взгляд на часы. 17-30, через 15 минут посадка. Так, надо попить, пить придётся много и часто, это тропики, жара и влажность.
Маленькая бутылочка воды, ещё минус 10 бат. Соков нет, а жаль. Влезшая вперёд меня тайка хочет взять стакан газировка. Продавец черпает стаканом лёд, тайка кричит - "Но айс!" Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных слов и идиоматических выражений, но суть понятна и так. Тайка хочет чистый напиток, таец продаёт только со льдом, а льда в том стакане - на 4/5. Вся перебранка сводится к выбору - бери или уходи. Невидимая рука рынка. Тайка берёт и уходит. Беру свою воду и ухожу и я. Обратно к кассе, сдать оставшиеся талончики, получить 95 бат - несколько зелёных и горстку мелочи. Скоро посадка.
Последний раз редактировалось edgecrasher 17 янв 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
edgecrasher
полноправный участник

Сообщение edgecrasher » 18 сен 2016, 12:10

Геннадий Николаевич писал(а) 18 сен 2016, 09:09:Так ТС этот свой дорожный негатив и описывает не жалея красок и своих способностей

Я расписываю все, иначе бы отчет назывался "Нытье обиженного", и потонул бы в глубине форума, среди топиков "Я с макакой на фоне пальмы". Путешествие предусмотрительного лентяя

П.С. Адский вайфай. На примерно 20 фотографий ушло часа два времени и десяток попыток.
edgecrasher
полноправный участник

Сообщение RiderF » 19 сен 2016, 23:50

Интереснее даже первого, ждемс развития событий
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
RiderF
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Геннадий Николаевич » 20 сен 2016, 10:36

Присоединяюсь к Читателю!
Геннадий Николаевич
активный участник

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль