Первый выезд за границу (Тайланд).

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Serenite и гости: 5

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #21

Сообщение ОПТ » 25 ноя 2016, 02:36

Посещение рынка Чатучак
Первый выезд за границу (Тайланд).
До рынка Чатучак, мы добирали по подземному метро, причем покупая жетоны, кассир, объяснила нам (довольно настойчиво), что нам надо выходить не на станции Чатучак Парк, а на следующей станции Кампаенг Пет.

Первый выезд за границу (Тайланд).

Так мы и сделали, выйдя из подземки, сразу увидели рынок. Оглянувшись, увидел тайца с картой, я знал, что где то, есть бесплатные карты, но незнал где, таец отдал нам свою, сказал, что ему она не нужна. Главное зачем мы приехали на этот рынок, были собаки, у нас есть одна белая сука из Тая, лет пять назад, мы купили ее за приличные деньги, потом несколько месяцев лечили от паразитов, кожных заболеваний, на это тогда ушло много денег, но собаку мы вылечили, и она дает хорошее потомство.
На карте, в том секторе, который предназначен для животных, продавались, корма, вкусняшки и аксессуары для животных, мы купили костюмчики для щенков, бабочки, для рекламы наших питомцев.
(так они выглядят на наших щенках)
Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

А сами животные продавались, сбоку рынка, спрашивая у всех подряд, нашли.
Фото котят
Первый выезд за границу (Тайланд).

Не буду подробно описывать, какие там были животные. их было достаточно. Качество рыжих шпицев было хорошее, просили за щенка 350 баксов, что недорого, но времена уже другие, за такую цену рыжих в несезон можно купить и в Ташкенте. Белые шпицы, на рынке были низкого качества, не совсем пропорциональные, с удлиненными мордами, и сильно текучими глазами. Тех, которых разводим мы, гораздо более высокого качества.

Первый выезд за границу (Тайланд).

Сам рынок достаточно дешев, но и вещи более простые, жена купила там какую то обувь. Я крутил головой, но ничего себе не находил. Пока случайно не набрели на байкерский магазин, и там была кожаная куртка, большого размера, из толстой, но мягкой кожи, вся в молниях, клепках, ремешках. Померив. почувствовал себя как в броне. Но такая куртка мне была ненужна, я не байкер, а куртка по пояс. Поторговавшись, продавец был готов отдать ее за 6000 бат, но мы брать не стали, пошли, дальше, где то через час, я все-таки надумал ее купить, нашли магазин, но куртки уже небыло, ее уже купили.

Продавец приспособлений для мыльных пузырей обильно сыпал их на прохожих!!!

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Рынок оставил о себе благоприятное впечатление, советую его посетить.
(Фоток рынка оказывается мало, а много видео, позже загружу в ютюб, а потом дам ссылочки)
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #22

Сообщение Dista » 25 ноя 2016, 10:21

Пишите-пишите, очень душевный и трогательный отчет, несколько нехарактерный для Винского.
Впечатлило, что для первой загранпоездки вы выбрали именно Тай!
Пока первая часть наших желаний исполнится, вторая-удвоится...
Dista
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #23

Сообщение stratigina » 25 ноя 2016, 11:41

Да именно душевный отчет согласна с Dista С удовольствием читаю и жду продолжения Удачи Вам автор и новых путешествий
stratigina
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.12.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #24

Сообщение ОПТ » 26 ноя 2016, 03:32

Посещение океанариума.
Где то я читал, что утром в океанариуме есть какие то, скидки на входные билеты, мы приехали туда к открытию. Могу уверить всех, что цена входных билетов не меняется в течение дня, и составляет 990 бат с человека (это без кормления акул).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Там практически везде полумрак, не везде вспышка от мобилы вытягивала, так что извините за качество фоток (выбрал которые получились получше). Ощущения, что вокруг тебя тонны воды, стекла прозрачные, я как бывший аквариумист, представляю, каких усилий стоит содержать все это в надлежащем виде. Есть скамеечки, где можно просто сидеть и релаксировать. Проходя по куполообразным туннелям, видели двух проплывающих аквалангистов, помахали им рукой, они заметили, помахали нам тоже, и проплыли над нами.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #25

Сообщение diushavet » 26 ноя 2016, 11:19

Здравствуйте!
Про "качество" шпицев - я вообще первый раз такое читаю и слышу, чтобы собаку оценивали как качественную или нет. Спасибо, что привнесли в моё понимание такое удивительное сочетание.
По фруктам - вам, как жителям Средней Азии, конечно не в диковинку много что из фруктового мира, этим больше "северные" товарищи отличаются, такие как я. Но, надеюсь, вкусовые ощущения ананасов и манго вас вряд ли разочаровали.
Ну и слово правильно писать "КОНДОМИНИУМ", а не так как вы это используете.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #26

Сообщение ОПТ » 26 ноя 2016, 13:57

diushavet писал(а) 26 ноя 2016, 11:19:Здравствуйте!
Про "качество" шпицев - я вообще первый раз такое читаю и слышу, чтобы собаку оценивали как качественную или нет. Спасибо, что привнесли в моё понимание такое удивительное сочетание.
По фруктам - вам, как жителям Средней Азии, конечно не в диковинку много что из фруктового мира, этим больше "северные" товарищи отличаются, такие как я. Но, надеюсь, вкусовые ощущения ананасов и манго вас вряд ли разочаровали.
Ну и слово правильно писать "КОНДОМИНИУМ", а не так как вы это используете.

Я как заводчик, на собак смотрю профессиональным взглядом, специально учился, работал распорядителем ринга на выставках, и у меня их небольшой питомник. Конечно если собака одна в семье никто не будет заморачиваться шоу, брит или пет класса она. Если мне в руки попадается щенок (любой породы), то я не могу удержаться, чтобы ее не прощупать, не посмотреть зарос ли родничек, все ли зубы, правильный ли прикус, на месте ли фаберже у кобелей и т.д.
Манго конечно вкусное, мы брали несколько сортов, со сладковатым вкусом, и кисловатым, но более выраженным вкусом, ананасы в Ташкент уже давно завозят, и цены на них почти как Тае, но местные фрукты дешевле в разы. Вчера на базаре, (а уже практически зима)купил яблоки крупные, сладкие всего по 50 центов за кг., хурму красивую, без косточек по 35 центов за кг., виноград дамский пальчик по 1 доллару за кг. В сезон сладчайшие дыни и арбузы стоят дешевле воды. Все познается в сравнении, и сравнение было не в пользу Тайских фруктов. Спасибо за поправку в орфографии.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #27

Сообщение diushavet » 26 ноя 2016, 14:31

Да про собаку я понял, но и не "брит", а "брид", от английского breed, , то есть порода, breeding - разведение.
Так это и не качество, а именно генетика, если говорить профессиональным языком. А качество животного - это уже больше к мясо-молочному направлению ближе, всё-таки.
Это не потеме отчёта, конечно, но я не могу пропустить такие вещи мимо.
А по фруктам - вам в этом смысле везёт, мы не такие избалованные.
А вот почему вы поехали в Паттайю на "море"? Там не самые лучшие пляжи и вода, а правильнее писать Сиамский залив, так как именно в нём вы и плавали. Это как у меня - Финский залив и Балтийское море.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #28

Сообщение ОПТ » 26 ноя 2016, 17:28

diushavet писал(а) 26 ноя 2016, 14:31:Да про собаку я понял, но и не "брит", а "брид", от английского breed, , то есть порода, breeding - разведение.
Так это и не качество, а именно генетика, если говорить профессиональным языком. А качество животного - это уже больше к мясо-молочному направлению ближе, всё-таки.
Это не потеме отчёта, конечно, но я не могу пропустить такие вещи мимо.
А по фруктам - вам в этом смысле везёт, мы не такие избалованные.
А вот почему вы поехали в Паттайю на "море"? Там не самые лучшие пляжи и вода, а правильнее писать Сиамский залив, так как именно в нём вы и плавали. Это как у меня - Финский залив и Балтийское море.

Насчет брид, это опечатка, не перепроверил. В одном помете могут быть и брид и и пет и шоу щенки, эти щенки будут в разной ценовой категории в зависимости от качества (наверное диалог об этом уместен на кинологическом форуме). То что в Паттае "не море", я тоже знаю, но почитайте форум, кто нибудь пишет например: "Сиамский залив у берегов Паттаи не достаточно чист, там много людей и мусора. Лучше поезжайте на острова там "Сиамский залив" чище Но тем не менее вы человек внимательный, это хорошее качество, с удовольствием почитаю ваш отчет, наверняка он будет интересен и точен.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #29

Сообщение diushavet » 26 ноя 2016, 19:16

Мой отчёт содержит некоторые неточности и меня поправляют, никто из нас не может быть точным на 100%.
Но если честно, меня всегда настораживают отзывы начинающиеся с мер предосторожности как у вас. Может мы с женой беспечны и на мир по-другому смотрим. Никогда не брали с собой поясов, замков и прочей амуниции. Ни разу, тьфу-тьфу, не были обворованы или обкрадены.
Вы не обижайтесь, мои приписки по неточностям скорее относятся к людям, которые не имеют опыта путешествий самостоятельных и могут воспринять некоторые неточности за истину.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #30

Сообщение diushavet » 26 ноя 2016, 19:19

ОПТ писал(а) 26 ноя 2016, 17:28:Лучше поезжайте на острова

На самом деле - острова гораздо лучше, но мы с женой очень любим Бангкок, в Паттайю уже не ездим, но не против заглянуть на денёк.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #31

Сообщение Buratinos » 26 ноя 2016, 20:57

diushavet писал(а) 26 ноя 2016, 19:16: Может мы с женой беспечны и на мир по-другому смотрим.


Беспечный зануда, первый раз вижу
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #32

Сообщение ZumZum » 26 ноя 2016, 21:17

Вообще я слышал в океанариум цены на билеты разные, если видят что турист, то продают подороже, для самих тайцев билеты куда дешевле, только разницу увы я не знаю.
Аватара пользователя
ZumZum
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.11.2016
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #33

Сообщение ОПТ » 26 ноя 2016, 23:43

ZumZum писал(а) 26 ноя 2016, 21:17:Вообще я слышал в океанариум цены на билеты разные, если видят что турист, то продают подороже, для самих тайцев билеты куда дешевле, только разницу увы я не знаю.

Все верно, для тайцев, везде отдельные очереди, и цены значительно ниже. В Узбекистане, та же история, если вы поедете в Самарканд, за посещение какой либо достопримечательности, с иностранца дерут 5 баксов, с местного около 30 центов, нужно показать паспорт или ксерокопию его.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #34

Сообщение ОПТ » 27 ноя 2016, 00:02

Посещение зоопарка Дусит.
Остановив, такси возле Коасана, говорю ему, нам нужно до зоопарка Дусит, по глазам вижу, он не понял. Стал лихорадочно вспоминать и перечислять на английском, названия животных, кое каких вспомнил, некоторых стал выуживать из словаря. И водитель понял, произнес как то по-китайски Ду Сит? разделив, название на 2 части!!! Окей!!! Такси до зоопарка стоило всего 60 бат. Входные билеты по 150 бат с человека. Там наряду с живыми животными, которые на момент съемки успевали повернуться к камере спиной, или спрятаться, были интересные скульптуры, которые терпеливо ждали пока мы с ними нафотографируемся

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #35

Сообщение Dista » 27 ноя 2016, 00:31

diushavet писал(а) 26 ноя 2016, 19:19:
ОПТ писал(а) 26 ноя 2016, 17:28:Лучше поезжайте на острова

На самом деле - острова гораздо лучше, но мы с женой очень любим Бангкок, в Паттайю уже не ездим, но не против заглянуть на денёк.

И что теперь? Все должны срочно стать беспечными и рвать когти на острова? Или не писать свое мнение о тайских шпицах и фруктах, в тех в выражениях, в которых хочется?
Пишите свой замечательный отчет о беспечности, и те кого он заинтересуют станут навсегда вашими адептами.
Автор не отвлекайтесь!
Из тайских фруктов всем нравится рамбутан мангостин и еще, сейчас найду название- на веточках которые) апд: лонган!
Манго обычно вне конкуренции, надо найти "ваш" сорт, и коконат в виде питья вместо чая
Пока первая часть наших желаний исполнится, вторая-удвоится...
Dista
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #36

Сообщение ОПТ » 27 ноя 2016, 19:09

Спасибо всем за своевременные советы, ведь до вылета в Тайланд осталось чуть больше месяца. Когда мы собирались в прошлую поездку я, просматривая ролики на ютюбе, искал диалоги между туристами и тайцами. Что надо говорить снимая жилье, что говорить делая покупки, как заказывают пищу и что на это отвечают тайцы и т.д., и понятно ли это для неискушенного туриста. Хочу поблагодарить Пашу и Таню (на ютюбе они представлены блогом Приключения летающих пигвинов, за мастер классы по этому направлению. И вообще их формат путешествий нам ближе. Нашел их в контакте, они сейчас проживают во Вьетнаме, и готовы за небольшие деньги, набрав группу человек 5-6, составить компанию на время посещения Тайланда, так что если найдутся желающие, напишите нам.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #37

Сообщение Buratinos » 27 ноя 2016, 19:40

Когда пакетом ездили, в океанариум покупалв билеты через тайского гида, вышло около 700 бат. Какие то у них там мутные схемы с ценообразованием
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #38

Сообщение ОПТ » 28 ноя 2016, 00:25

Хочу немного рассказать о Кондо, в котором мы проживали в начале нашего путешествия. До нашей поездки я загуглил, что такое кондоминиум – и получил ответ, что это товарищество собственников жилья, которое формирует свою администрацию. И мы, живя в своих квартирах, практически попадаем под это определение.
Но в реале отличие было огромным. Кондо в Тае, это то, к чему мы придем, когда развалятся наши хрущевки и новое поколение будет знать, к чему стремиться.
Даже бассейн на 8 этаже вызывает восхищение, размещаю немного фоток.

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

В заключение этой главы, хочу поделиться интересным случаем, который произошел с нами. Когда пришло время нам съезжать, я за день до нашего отъезда, спросил у Виолы, как нам передать ей ключи и карточку. Она ответила, что у нее есть дубликаты, а ключи и карточку оставьте на столе, а дверь захлопните. На следующий день, собравшись с утра, мы проработали план, эвакуации: открыв дверь, вызываем лифт, активируем карточкой передвижение на 1 этаж, Вика (моя жена) держит лифт, а я заношу ключи и карточку, бегу в лифт, и мы уезжаем. И все бы так и случилось, но проделав все манипуляции, захлопнув дверь, я увидел, как Вика бежит ко мне и говорит, что оставила кошелек в номере (для удобства, я носил баксы, которые мы разменивали по необходимости, а Вика баты). Лифт естественно захлопывается. Время раннее Виола сова, и до 11 ей не дозвониться, она попросту отключает телефон. Делать нечего и мы с 33 этажа пошли вниз пешком, что интересно, чтобы зайти, через главный вход, надо пройти ресепшен, лифт, камеры видеонаблюдения. А спустившись вниз, мы сразу вышли на улицу, и никого не встретив, пошли искать обменник.

А эту лошадь мы повстречали на улице

Первый выезд за границу (Тайланд).
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #39

Сообщение ОПТ » 28 ноя 2016, 15:23

Ну, вот и пора закруглятся с отчетом, можно было бы отдельно описать массаж (на который мы ходили несколько раз), вечерние прогулки по Коасану, недалеко от которого мы проживали. Но интересных фоток у себя я не нашел, да и об этом написано много и добавить чего то нового, я не могу.
Опишу наш отъезд домой.
Рейс был поздний, я заранее, подготовил на листочке объяснение на английском водителю такси, и для страховки даже нарисовал, что нам нужно. А нужно было сначала довезти нас до кондо, где живет Виола, забрать там багаж (который мы у нее хранили), и отвезти нас в аэропорт. Водитель, посмотрев на листочек, все понял, мы подъехали к кондо, забрали багаж и посылку для ташкентских друзей.
Доехали до аэропорта, у нас были крупные купюры, и водитель сходил, разменял деньги, подогнал тележку для нашего груза, которого набралось достаточно.
Советую всем взвешивать чемоданы на весах, которых достаточно в городе, так как в аэропорту это в несколько раз дороже, да и монеты для весов в дефиците.
Пока обматывали пленкой чемоданы, подошел китаец, и, показывая бумажку начал спрашивать у работника аэропорта куда ему? Ему показали, но через некоторое время он снова пришел, и его отвели за руку в тот сектор, где проходила регистрация на его рейс.
Вообще дружелюбие тайцев и готовность их помочь поражает. Во время нахождения в Тайланде, мы неоднократно обращались к ним, с просьбой объяснить, как и куда добраться, где ближайший обменник, и все, без исключения, пытались помочь нам, и если не могли объяснить, звали англоговорящего знакомого, или вели нас туда, куда нам надо. У меня был случай, что подходя к пристани, я почувствовал, что выпил за день много жидкости, спросил у тайки (торговавшей чем то), где тут туалет? а она позвала сына, и он отвел в туалет, в свой дом, который был неподалеку. Поражает их отношение к животным, мы были свидетелем, как огромный пес спал у входа в 7/11, мешая проходу, и его никто не будил, все по краешку обходили. Также хочу написать о честности тайцев, на рынке, они не обвешивают и не обсчитывают (в Узбекистане у меня уже выработалась привычка перепроверять это).
Ну, я отвлекся, от основной темы. Зная, что в аэропорту, все будет написано, на основном табло, нашли свой рейс и сектор регистрации. Пришли туда, вообще этаж посадки гудел как улей от обилия арабов, скамейки были заняты, и они сидели везде на полу.
Через некоторое время мы увидели, как подвезла тележку к нашему сектору, явно узбечка. Мы не ошиблись и разговорились. Она рассказала, что на замужем за итальянцем, миллионером, у них в Ташкенте ресторанный бизнес, и что в Tай она приезжает очень часто. У нас был значительный перевес по грузу, она подсказала нам, что необязательно было подгонять чемоданы под 20 кг, 21 и даже 22 проходят без доплаты. А оценив нашу ручную кладь, сказала: что тут проблем не будет, но могут докопаться по прилету, и лучше нам взять пакеты в «дюти фри», и переложить туда перегруз, тогда все будет окей. Подошла наша кореянка, с которой мы прилетели, она была налегке, и узбечка договорилась с ней (дав ей 500 бат), что одну коробку из ее груза, запишут как ее багаж. Проходя регистрацию, опытная узбечка снова прокрутилась, у нее был перевес чемодана 5 кг., но она, дав тому, кто взвешивал 500 бат, решила эту проблему.
После прохождения регистрации, узбечка сказала нам, что знает, как пройти быстрее проверку ручной клади и паспортный контроль, и повела нас не к ближайшему пункту (куда шли все), а к пункту проверки, который находился сбоку. И мы достаточно быстро все прошли, а в зоне посадки, разбрелись по магазинам по интересам. Мы закупили алкоголь, всякие там сладости, обзавелись кучей фирменных пакетов, дополнили пакеты нашим перевесом. И никто и нигде, к нам претензий не предъявлял.
Опытная узбечка, также просветила нас, что можно лететь бизнес классом, покупая билет эконом, дав бортпроводнице 100 баксов, раньше говорит было 50, но теперь на 50 не соглашаются. Мы не хотели лишних расходов и остались в эконом классе, на который у нас были билеты, вскоре после взлета, к нам подошла бортпроводница и попросила разменять 100 баксов
Ну, вот мы и в Ташкенте, дети прыгали и махали руками, встречая нас.
За весь тайский вояж мы истратили на двоих 1700 долларов (это без стоимости билетов), но с шопингом + бонус в виде бесплатного недельного проживания в кондо (мы ни в чем себе не отказывали, но и деньгами не сорили). Когда мы были в Тае, чтобы понять насколько, дорого или дешево, я иногда пересчитывал цены в узбекские сумы, а после поездки, некоторое время ловил себя на мысли, что пересчитываю в баты.
В январе у жены отпуск, и дети дали согласие, что перекроют нас по собакам, и мы можем опять, куда-нибудь поехать, перебрав кучу стран, мы все-таки решили опять ехать в Тай!!!
Р.S. (Начал грузить видео на ютюб, много надо монтировать сшивать, обрезать, буду ссылочками, дополнять свой отчет).
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #40

Сообщение Buratinos » 28 ноя 2016, 17:22

ОПТ писал(а) 28 ноя 2016, 00:25: Кондо в Таиланде, это то, к чему мы придем, когда развалятся наши хрущевки и новое поколение будет знать, к чему стремиться.
Даже бассейн на 8 этаже вызывает восхищение, размещаю немного фоток.


Я думаю в процентном отношении, в России людей, живущих уже сейчас в кондо "как в таиланде" - больше чем в Таиланде))))

А новое поколение ловит покемонов
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль