Первый выезд за границу (Тайланд).

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #1

Сообщение ОПТ » 19 ноя 2016, 02:10

Отчет о поездке в Тайланд с 24 июля по 8 августа 2016.
В Тай мы с женой собирались давно, но по ряду обстоятельств, раньше поехать не могли, это была наша первая поездка за границу.
1. Подготовка: Перво-наперво, просмотрел кучу отчетов на различных форумах и кучу роликов на ютюбе, практически у всех свой формат и бюджет, рассчитанный на поездку, мы запланировали бюджетную поездку, но денег с собой взяли с запасом (практически половину из тех денег, что мы взяли с собой, у нас осталась непотраченой).
Определились с форматом – шопинг и развлечения в Бангкоке и выезд на море в Паттаю.
Как везти и хранить деньги: Я думаю, каждый задумывается, об этом, и мы не исключение, взяли наличные доллары США, с Алиэкспресс заказали ремень с молнией, и сумку кобуру (жена от шпионской секретной подвязки оказалась). Вдоль ремня вполне помещается 1000 долларов, кобура очень мне понравилась, в нее помещается очень много, и документы и мобильник, и часть денег. Сказать по правде был еще потайной карман в трусах, где была запаянная в полителен штука баксов, но в Тае оценив обстановку, счел это излишним, и переложил деньги в кобуру.
Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).
Завел папочку с распечатанными образцами, заполнения: бланка визы, иммиграционной карточки, таможенной декларации, с фотками, ксерокопиями паспортов и ксерокопиями билетов на самолет, каким образом и куда добраться.
Так же закачал в телефон карты, переводчики, словари, навигатор. Выводы: Пригодился навигатор (HERE – может работать и без интернета), пригодилась карта остановок каналов (клонгов). Не пригодилась электронная карта Бангкока – взяли бумажную, в аэропорту. Не пригодились оффлайн переводчики, которых я в большом количестве закачал – несмотря на то, что у меня смартфон достаточно громкий, в людных местах не эффективен, из фонового шума. Некоторые слова и фразы, на английском, были подсмотрены в словаре, вот, пожалуй, и все.
Сделал для себя выводы, и для следующей поездки закачал Google Переводчик, в нем кроме голосового ввода и перевода (с наличием инета), есть оффлайн режим - ручного ввода, и вывода слова и фразы на весь экран (в шумных местах можно просто показать), перевод по наведению камеры на надпись (что на тайском, что на английском).
Так как мы занимаемся разведением собачек, на тематическом форуме, познакомился с одной женщиной, которая живет в Бангкоке, она жила в Ташкенте, а теперь живет в Тае, взял ее номер телефона, и согласовал возможность обратиться в случае, непредвиденной ситуации. Ну и в процессе подготовки, нам довольно сильно повезло, у мамы невесты (теперь жены) моего сына, оказалась подруга, которая живет в Бангкоке, и она нам предложила на неделю (пока будет пустовать) двухкомнатную квартиру в кондоминимуме.
В заключении инфы о подготовке, хочу добавить, что английского мы практически не знаем, то есть какие-то слова и фразы, не более десятка, у нас в голове крутились, но не более.

2. Ну, вот и настал день долгожданного вылета!!!
Планировали вообще ехать налегке, все необходимое купить на месте, но, все-таки, пришлось взять с собой чемодан, с посылками, для наших новых знакомых, от друзей и родственников в Ташкенте.
В аэропорту Ташкента, прошли досмотры и стали ждать, когда будет происходить посадка на самолет, пока ждали, разговорились с одной пожилой кореянкой, которая тоже летела в Тай на встречу с дочкой и внуком, летела она в Тай тоже первый раз, и нам было о чем поговорить.
Перелет проходил вполне комфортно, пообщались с соседкой из Самарканда, которая летела к дочке. В Тае она уже была, но так как в прошлую поездку все оформление за нее делала дочка, ничего не знала об этом.
В конце полета нам раздали миграционные карточки. Мы с женой их заполнили, указав адрес кондоминимума в котором собирались жить. Женщина с Самарканда, попросила помочь ей заполнить бланк, для разнообразия мы ей предложили указать гест на Рамбутри (вы спросите зачем я так подробно пишу, про это, да потому, что будет вторая серия, при получении визы, женщина, чуть не получила инфаркт, когда ее не пускали в Тай).
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #2

Сообщение ОПТ » 19 ноя 2016, 02:19

3. Ну, вот мы и долетели!!! Самаркандская, говорит, идемте со мной, я знаю куда идти, мы пошли. Пока шли, увидели обменник, поменяли 100 баксов. Дойдя до надписи виза аривэл, взяли у девочек на сесепшене бланки визы и стали их заполнять. Образец у нас был на русском, но и за стойками были образцы на разных языках; передо мной был образец на украинском.
Заполнив, подошли к ресепшену и девочки, проверив наличие всех документов, направили нас в очередь. Небольшой серпантин очереди, человек на 30 двигался, довольно быстро, работало 3 окошка. Девушка в форме в окошке, посмотрев комплект наших документов, начала что-то говорить по английски, я выразительно молчал, ничего не понимая. Тогда она показала графу с адресом, где было указано название кондоминимума, я протянул листок на котором был написан адрес кондоминиума, она его дописала в бланке и выдала нам номерки.
За нами отдала документы самаркандская (забыл, как ее звали по имени), у нее зачеркнули название геста и опять, были какие-то объяснения, из всех слов, я понял только Букинг. Логически поразмыслив, я сделал выводы, что нужно указать либо отель, либо гест с точным адресом. Самаркандская стояла красная и была в ступоре, руки у нее дрожали.
Мы все вместе прошли, туда, куда шли все, пространство, где стояли кресла и выходили работники визового отдела, показывая на бумажках номера, и выдавали паспорта с визами. Подошла кореянка, с зачеркнутым адресом проживания, в самолете она сидела не с нами, ей кто-то помогал, видимо неправильно. Чувствуя ответственность за попутчиков, начали искать выход из того положения в которое они попали.
Так как мы обращались к одной и той же пограничнице, я посчитал нелогичным, дублировать наш адрес. И, услышав русскую речь двух парней, направился к ним. Они сказали, что в адресе заполнили только отель на Пхукете и все. У меня был запас миграционных карточек (в полете, предусмотрительно взял у стюардессы). Взяв новый бланк визы, мы аккуратно заполнили адрес как у парней (пришлось заполнять самим, самаркандская, пребывала в ступоре). К нам вышла пограничница и мы, протянув ей доки самаркандской, ждали ее реакции. Но тут совершенно неожиданно, самаркандская достала телефон и позвонила дочке, которая ее должна была встретить, и дала телефон пограничнице, та послушав, зачеркнула то, что мы написали, написала другой адрес и заветный номерок, оказался у нашей попутчицы в руках. С кореянкой мы решили не экспериментировать, и сказали, чтобы она продублировала, то, что заполняли мы, для страховки обратившись в другое окошко: заветный номерок она получила.
Получив паспорта, без проблем прошли паспортный контроль. Пошли искать наш багаж, как назло не могли найти на табло нашего рейса. Обратились к девушке на информейшен, она нам ответила (цифры на английском мы знаем), пошли в нужном направлении, пройдя немного, увидели в руках у тайца картонку с надписью на русском «Ташкент» увидели у ленты несколько чемоданов, и среди них наш. Работник аэропорта сверил наш талончик на багаж и отдал нам чемодан.
На разных сайтах, я читал противоречивую информацию: нужно ли заполнять бланк таможенной декларации, если нечего декларировать, одни писали, что нужно, другие, что нет, но в любом случае выходить через зеленый коридор. Мы не стали искать соответствующий бланк, и вышли через зеленый коридор в здание аэропорта.

4. Наши знакомые в Бангкоке предлагали нам нас встретить, но так как мы прилетали глубокой ночью, мы отказались, к тому же мы хотели попробовать все сами.
Время у нас было, и мы решили, осмотреть здание аэропорта, походив по всем этажам, взяли бесплатные бумажные карты, на информейшен. Хотели купить симку Дтак, но голую симку нам не продали ни за стойкой, ни в 7/11. Покупать пакеты мы не стали, так как ими грузят приезжих, выгодней загрузив деньги, выбирать тарифы самому (так я прочитал на форуме), решили купить симки в городе на следующий день.
Удивило много спящих людей, на самом нижнем этаже, кто спал на полу, кто на креслах, и никакая полиция их не трогала.
Осмотрев все, мы решили ехать в кондоминимум, и вышли из здания аэропорта на нижнем этаже. Таксисты, показали, где нужно взять талончик: там же на улице в аппарате. Подойдя к указанному на талончике сектору, показал таксисту адрес на бумажке и сказал, что поедем «такси метр», на что он сказал «Окей».
Ночь, дорога пустая, пробок не было, доехали, как мне показалось быстро. Подъехав к кондо, таксист с нашей бумажкой где был адрес, сходил на сесепшен, и сказал «Окей». На счетчике было 235 бат, и 50 бат он попросил за провоз багажа, я дал 290 и мы довольные распрощались.
На ресепшене нас ждал сюрприз, ни о каком ключе для нас девушка не знала, ФИО подруги нашей сватьи, в базе не нашла, у нас был номер телефона, но симки мы не купили. Тогда я показал на записанный в телефоне номер, и девушка позвонила со своего стационарного. И все срослось, ключ был найден. Оказывается при пересменке, девушку не предупредили. Так же она дала нам карточку, на ней был указан номер (не кидайте в нас сырыми помидорами, мы с этим никогда не сталкивались), мы спросили на какой этаж нам ехать (хотя это подразумевалось по номеру на карточке) наш этаж был 33, и лифт не хотел ехать при нажатии на нужный этаж. Девушка с ресепшена, показала нам, куда нужно прикладывать карточку, после чего нажимать кнопку. Там такая система интересная, что по карточке можно доехать только до своего этажа, или на общий 8 этаж, где был, бассейн, тренажерный зал, сауна и т.д.
Вот мы и в номере, Виола (хозяйка), приготовила нам, разные ништяки: круасаны, бананчики, кофе, конфетки!!! Они с дочкой арендуют разные номера в этом кондо, и в связи с отъездом дочки, на неделю это жилье было наше. Долго не могли уснуть, но с рассветом, уже хотелось осмотреть окрестности.

5. Вышли на улицу, и решили идти в правую сторону, почти сразу наткнулись на фруктовый базарчик, набрали понемногу всякого.
Если говорить честно тайские фрукты, а на протяжении всего отдыха мы ели разные, по многу раз, и сделали вывод, что они НИКАКИЕ (смотрел на ютюбе как люди смакуя, пробовали, причмокивая, фрукты в Тайланде), но мы приехали из Ташкента, и были очень разочарованны, все фрукты были либо кисло-сладкие, либо слабосладкие. В Ташкенте фрукты на порядок слаще и вкуснее. Забегая вперед, скажу, что мы привезли в Ташкент из Тайланда, разных фруктов детям попробовать, они были не в восторге, пришлось раздать соседям.
Следуя далее заметили магазин 7/11, осмотрев содержимое, спросили симки, нам сказали симок нет, надо пройти дальше, там будет магазин побольше, там есть.
И действительно, пройдя дальше, увидели 7/11 побольше, купили голые симки по 69 бат, и по 100 бат положили на счет (все это проделали девочки за кассой, наши фразы «Сим карт плиз, активэйшен плиз», а что надо положить деньги объяснил жестом, показывая деньги направленные в телефон). Вскоре пришла смс, что мы можем активировать инет 500 мегабайт за 79 бат, набив ussd код у нас появился инет (за весь отдых я дополнял, деньги на счет еще 2 раза, по 100 бат, скорость радовала, и я грузил на фейсбук ролики и фото для друзей и родственников, а жене больше добавлять не потребовалось).
Что то купили из продуктов, воду и т.д. Вернулись в кондо, созвонились и встретились с Виолой. Передали посылочку (лекарства и шприцы), в Тае оказывается, в аптеках не продают шприцы, вернее продают, но без игл. От себя угостили набором из плиток, горького российского и казахского шоколада (позже в Тае видел в магазинах шоколад с высоким содержание какао, но цены были раз в 5 дороже, чем продают у нас).
Виола сказала, что если мы хотим поехать на метро, то недалеко от кондо, ходит тук-тук, который бесплатно везет до наземного метро. Созвонившись с Галей, договорились передать ей посылочку у выхода из метро.
Доехали, встретились, передали, пообщались. Вспомнили, что паспорта оставили в кондо, по ксерокопии паспорта Галы, поменяли баксы. Позже, носили с собой только ксерокопии паспортов (кроме лицевой стороны, отксерили дату визы).
Решили все вместе посетить МВК, на первом этаже купили кой какие вещи (мы ведь приехали налегке), по ценам и дизайну, вещи нам очень понравились (торговались, но скидка была 10-20%, не более, большую скидку, можно получить, если брать несколько однотипных вещей, можно разных по дизайну). Походив по этажам, решили покушать, там такая система: на кассе выдают карточку, ложишь на нее деньги с запасом, и по ней покупаешь, что хочешь, после трапезы, идешь в ту же кассу, и тебе возвращают остаток непотраченой суммы на карточке - налом.
Гале, нужно было ехать, домой, мы решили остаться в МВК, так как, глаза разбегались, и мы хотели осмотреть все подробней.
Устав поехали в кондо, выйдя из метро, стали ждать тук-тук, который курсирует, до нашего кондо, недождались. Быстро стемнело, такси явно заряжали по ценам, по метру вести отказывались, договорились с тук-туком за 120 бат. Он погнал с такой скоростью, что надо было обеими руками, держаться, чтобы не вылететь, на поворотах, было весело, прямо аттракцион. Возил он нас минут 40, и привез к кондо (позже по соечкам, напрямую, по навигатору, пешком, мы добирались минут за 15 ). Устали, сказался недосып, приняв душ, отрубились до утра.

6. На следующий день, позавтракав (а все завтраки мы закупали в 7/11, мы жаворонки, встаем рано, а рано в том месте, где мы жили, больше ничего и не купишь. Покупали сосиски, белые булочки с различной начинкой, йогурты, готовые блюда с рисом, какао, молоко с разными вкусами и т.д.) решили поехать на Коасан роад. Во-первых, посмотреть, что из себя представляет, эта легендарная улица, ну и присмотреть гест, на вторую половину нашей поездки.
Так как возле кондо, в котором мы проживали, проходил канал (клонг), решили плыть на лодке, мы жили возле станции Nana Chard, стоимость проезда до центра (станции Pratunam) 10-12 бат, далее в любом случае пересадка на другую лодку до Panfa LeeLard (конечной) тоже 10-12 бат, почему цена меняется, мы так и не поняли, но цена была указана билетах (если выходить раньше билет стоил 8 бат). В Бангкоке этот вид транспорта стал нашим любимым, он очень быстрый, в такси добираться значительно дольше по времени.
Доплыв до конечной, достал бумажную карту, чтобы сориентироваться на местности, и как то сопоставить масштаб карты с реальным местом. Заметив полицейского, решили спросить у него, он оказался очень общительным человеком, знал несколько слов на русском, спрашивал нравится ли нам Тайланд? Показывал на портреты короля, королевы, которые в изобилии были вокруг. Спросил откуда мы? Про Узбекистан он ничего не знал, и про Каримова (на тот момент нашего президента) ничего не слышал. Он на нашей карте ручкой обозначил достопримечательности этого района, и сказал, что нас туда отвезет тук-тук, а после экскурсии отвезет на Коасан роад всего за 60 бат.
Мы согласились, он остановил тук-тук и все объяснил водителю.
Удивительно, тук-тук исправно нас возил, по обозначенным на карте местам, и ждал нас, пока мы их осмотрим. После чего показал нам бумажку, где на чистом русском языке и даже без ошибок, было написано « Уважаемые пассажиры, водитель отвезет вас в магазины, вы можете ничего там не покупать, но за то, что он привез клиентов, он получит бесплатные талоны на бензин». Мы сказали окей, и посетили, ювелирный и магазин тканей. После чего доехали до Коасана, заплатив, как и договаривались 60 бат.
Коасан, в дневное время был практически пуст, только торговцы, продавали там вещи, вещи были попроще, чем в МВК. Пройдя Коасан, свернули на Рамбутри, заходя во все гесты, которых там множество, цены там были в основном 400-450 бат за дабл (с кондиционером, вайфаем, и удобствами в номере), за исключением конечно Сиам-2, где дабл стоил почти тысячу бат в сутки. На наше желание посмотреть, давали нам ключи, и мы сами ходили смотреть. На Рабутри пообедали, рыба запеченная в соли стоила 100 бат, взяли фруктовые шейки, какос, за 190 бат приятно посидели. Дошли до реки, пошли обратно, продолжая мониторить гесты, был гест с + холодильник за 500 бат сутки, В гесте Donna нам сказали 220 бат, сутки, пошли смотреть, в чем подвох. Гест маленький, всего 8 номеров на втором этаже, комната чистая, большая двухспальная кровать, без кондиционера, мощный вентилятор на стене, 4 режима, вешалка и этажерка, удобства в коридоре, окно на улицу с антимоскитной сеткой, в коридоре и на улице камеры видеонаблюдения. Поразила чистота, во всех помещениях, если в других гестах мы ходили в обуви, тут нам сказали разуваться, даже чтобы подняться, на этаж, у тех, кто там проживал, стояли тапочки на полочке у лестницы.
Поплыли в свое кондо, от Каосана, минут 10 ходьбы до канала. На вечер пошел за шашлычками, шашлычки в тае очень интересные, и отличаются большим разнообразием, кроме свининки, есть шашлычки из куриных сердечек, желудочков, кишочков и т.д. один шашлычок стоял 10 бат, набрал разных, но свининка с жирочком была в не конкуренции.
(Продолжение следует).
Немного фоток:
Это наше кондо, где зелень расположен бассейн.
Первый выезд за границу (Тайланд).

Вход в номер
Первый выезд за границу (Тайланд).

Спальня
Первый выезд за границу (Тайланд).

Сан-узел
Первый выезд за границу (Тайланд).

Вид из окна
Первый выезд за границу (Тайланд).

У кондо
Первый выезд за границу (Тайланд).

На заднем дворе кондо
Первый выезд за границу (Тайланд).

У храма
Первый выезд за границу (Тайланд).

В храме
Первый выезд за границу (Тайланд).

Обедаем на Рамбутри
Первый выезд за границу (Тайланд).

Возле речки
Первый выезд за границу (Тайланд).

7. Следующий день решили заняться шопингом, и поплыли в центр (причал Pratunam).
Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Зашли в Биг С, цены порадовали, жена много чего накупила (кроме вещей для себя, нужно было купить подарки для детей и их половинок), я купил 3 футболки, изображением, которые светятся в темноте (наверное с фосфорным напылением 1000бат за все), дошли до отдела с распродажей, со смешными ценами: брюки мужские любого размера = 150 бат, рубашки мужские с короткими рукавами = 100 бат, женские брюки = 200 бат, и т.д., качество отменное, затарились на целый чемодан. В этом магазине также недорогие фрукты, некоторые фрукты были порезаны и в комплекте с ними лежал пакетик с сахаром.

Первый выезд за границу (Тайланд).
Этот день также запомнился дегустацией дуриана (читал много отзывов о нем: от «Божественного вкуса» до «Ужасного»). Был весьма заинтригован. Возле кондо была замечена продавщица этого фрукта, я уже знал, что его надо есть свежевскрытым, и что через 20 минут, он начнет ферментизироваться, и есть его будет проблемно. Оплатив целый, попросили продавщицу, вскрыть и упаковать, что и было сделано. Продегустировали, неприятного запаха не было, вкус напоминал крем или сливки, сладковатый, с добавками местных фруктов, я отметил, что не плохой, жене вкус не понравился. Так же в этот день дегустировал местное бутылочное пиво: набрал в 7/11 разных по бутылке. Однозначно более насыщенный вкус был у Singha, у остальных был вкус слабее, как бы разбавленный.

Первый выезд за границу (Тайланд).
Далее в отчете не буду расписывать нашу жизнь в Тае, по дням, буду расписывать по мероприятиям, дабы сделать отчет более сжатым и концентрированным.
Последний раз редактировалось ОПТ 21 ноя 2016, 02:31, всего редактировалось 5 раз(а).
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #3

Сообщение MargAA » 19 ноя 2016, 02:44

Напишите, пожалуйста, как у Вас назывался ремень с молнией и сумка кобура - чтобы тоже найти на али.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #4

Сообщение ОПТ » 19 ноя 2016, 03:03

Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #5

Сообщение sl4vik » 19 ноя 2016, 03:54

Ну как на войну собрались :о)
Аватара пользователя
sl4vik
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #6

Сообщение ОПТ » 19 ноя 2016, 04:30

sl4vik писал(а) 19 ноя 2016, 03:54:Ну как на войну собрались :о)

Первое путешествие за границу, самостоятельно, без языка, хотели подстраховаться по максимуму

Не надо размазывать кашу по тарелке
Исправил, объединив сообщения
Винский
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #7

Сообщение vitali » 19 ноя 2016, 20:11

Интересное начало! Жду продолжение..)) ......а вы заводчик какой породы?
Знающий не говорит, говорящий не знает. (Лао Цзы).
Аватара пользователя
vitali
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.01.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #8

Сообщение Buratinos » 19 ноя 2016, 21:15

Хотел поржать с подготовки к поездке, а потом вспомнил что в первую поездку паспорта и бабки вёз самодельной поясной сумке в районе трусов :-D
Правда сутки ехал в поезде и потом сутки чалились с супругой в Москве, поэтому отчасти наверно это было оправдано
А ещё казалось что лечу в страну состоящую из пальм, слонов, рисовых полей и чумазых аборигенов и, поэтому Бангкок стал для меня культурным шоком. Да таким что в Бангоке я уже был раз 5, а всё не насмотрюсь
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #9

Сообщение ОПТ » 20 ноя 2016, 02:19

vitali писал(а) 19 ноя 2016, 20:11:Интересное начало! Жду продолжение..)) ......а вы заводчик какой породы?

Дополняю основной отчет, а занимаюсь я немецкими и померанскими шпицами.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #10

Сообщение Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov » 20 ноя 2016, 05:36

ОПТ писал(а) 19 ноя 2016, 02:10:перевод по наведению камеры на надпись (что на тайском, что на английском).

У меня с тайского не распознает. У вас 100% распознает с тайского? Какая версия у вас?
Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #11

Сообщение ОПТ » 20 ноя 2016, 05:54

Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov писал(а) 20 ноя 2016, 05:36:
ОПТ писал(а) 19 ноя 2016, 02:10:перевод по наведению камеры на надпись (что на тайском, что на английском).

У меня с тайского не распознает. У вас 100% распознает с тайского? Какая версия у вас?

Опс, точно, с тайского, не работает, после закачки проверил на английском и успокоился.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #12

Сообщение светуленыш » 20 ноя 2016, 06:57

По отчету: прекрасная подготовка к поездке.
Шпиц мечта моей дочери
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #13

Сообщение ОПТ » 21 ноя 2016, 03:22

Кроме основного отчета, думаю необходимо добавить пост, с полезными советами, исходя из нашего опыта:
1. Обмен денег: В обменниках самый выгодный курс в оранжевых будках, Супер ричь.
Первый выезд за границу (Тайланд).
Самый невыгодный курс в синих будках, но есть одно но (если менять деньги не в обменнике, а в отделении банка, курс будет гораздо выгодней.
2.Шопинг в: Centr Word, Ciam Paradon, Ciam Centr, Ciam Diskaweri довольно дорогой. Недорогой шопинг: МВК, Биг С, Bobe Market (на лодке до причала Talad Bobae), Чатучак.

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).
.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #14

Сообщение ОПТ » 22 ноя 2016, 23:23

Поездка к морю
В один из дней нашего отдыха, мы собрались посетить Паттаю. Так как на форумах много было нареканий к пляжам в этом городе, погуглил пляжи почище, с меньшим количеством отдыхающего народа. Были выбраны пляжи возле «Храма истины».
Добравшись до «Виктори монумент», спросили у прохожих «Бас стейшин Патая» нашли кассу, в которой продают билеты. Стоимость билетов была 100 и 140 бат, в чем разница было непонятно, так как все разъяснения были на тайском. Большинство тайцев брали по 100, мы тоже купили 2 таких билета. Нам жестом показали на кресла в здании, на которых дожидались свой бас пассажиры. Отслеживая глазами тех, кто купил билеты в том же направлении, стали ждать посадку. Вскоре подошел водитель, и мы все подошли к нему. Он, набрав нужное количество людей, повел нас на посадку.
Бас довез нас в Паттай к пирсу, настроение было отличное, море, яхты, паромы. Пошли искать транспорт, увидев тук-туки стали спрашивать у них сколько стоит туда доехать (у меня были записаны названия этого храма на тайском, Прасат май или Ванг баран), они не понимали, но слово баран наверняка знали, это было написано на их лицах, один водитель достал туристическую карту Паттаи на русском языке, и мы показали куда нам надо. Хитрые тук-тукеры, сначала начали просить 500 бат, потом снизили до 400 бат, но мы решили спросить стоимость проезда у таксистов, карту нам подарили. Таксисты тоже начали с 500, я сказал, что поедем за 200, на том и договорились.
Доехав до храма потелепали к морю, мимо гостиниц, по тропинке через заросли.

И вот оно море!!! Это первое море в моей жизни!!!
Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Пляж к которому мы вышли, был практически пустой, несколько человек, загорало на шезлонгах, на территории кафе, мы походили вдоль пляжа, пофоткались, покупались. Вода была необыкновенно теплая, сильно соленая. Покушав в этом кафешке, мы услышали что загорающие разговаривают на русском, да и меню было тоже на русском.

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #15

Сообщение Elizee » 23 ноя 2016, 09:29

Спасибо огромное за Ваш отчет, такой позитивный и душевный! Жду с нетерпением продолжнния. И как жалко, что впервые море вы увидели в Паттайе, там все-таки грязноватое оно и непрозрачное. Если будет возможность настоятельно рекомендую Пхукет, там море, так море. Там бирюзовая вода, пение птиц, зелень и бесконечные пояжи. Только не Карон, Ката и Патонг, они самые шумные и густнаселенные.
Elizee
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #16

Сообщение ОПТ » 23 ноя 2016, 22:18

Elizee писал(а) 23 ноя 2016, 09:29:Спасибо огромное за Ваш отчет, такой позитивный и душевный! Жду с нетерпением продолжнния. И как жалко, что впервые море вы увидели в Паттайе, там все-таки грязноватое оно и непрозрачное. Если будет возможность настоятельно рекомендую Пхукет, там море, так море. Там бирюзовая вода, пение птиц, зелень и бесконечные пояжи. Только не Карон, Ката и Патонг, они самые шумные и густнаселенные.

Отчет обязательно продолжу, за 15 дней в Тае, мы не одного дня, не потратили впустую, а следующая поездка, у нас уже в январе, билеты на руках. Мониторю, маршруты, пока планируем посетить белый храм в Чанграе, и горячие источники, а дальше на острова.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #17

Сообщение ОПТ » 23 ноя 2016, 23:03

Посещение парка Dream World.
Посещение парка было записано в списке наших культурных мероприятий в Бангкоке. Добирались мы от «Виктори монумент» до парка на 538 автобусе.
Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Прикольно было, мы не знали направления движения, и так как остановки нашего автобуса были на противоположных сторонах проезжей части, пытались узнать это у местного населения. Они искренне пытались нам помочь, но не понимали нас. Один молодой таец, интелегентного вида, в очках, пытался разговаривать с нами на английском, но безуспешно, тогда он достал смартфон и стал, искать наш язык. И до меня дошло, нафиг я говорю, надо писать. Написал Dream World, он закивал, жестами я спросил направление, он показал, и подтвердил номер автобуса. Ну, вот и наш автобус, кондукторше я написал название парка, и написал, подсказать нам, когда выходить. Она кивнула, что поняла. Стоимость проезда составляла 25 бат с человека. Выйдя на нужной нам остановке, заметили указатель с названием парка, перебрались на противоположную сторону дороги, пошли к мосту через речку.

Первый выезд за границу (Тайланд).
И вот парк перед нами, но как в него попасть, мы явно были не у входа. Таец в будочке, сказал нам подождать, и подъехал двухэтажный автобус, который бесплатно отвез нас к главному входу.

Первый выезд за границу (Тайланд).

Входной билет стоил 1000 бат с человека, в него входили практически все аттракционы, включая посещение снежного комплекса.

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Первый выезд за границу (Тайланд).

Мы в нем зависли на целый день. И когда народ стал расходиться, пошли к выходу, на входе было много маршруток, мы спросили, есть ли до «Виктори монумент» нам закивали, проезд стоил 40 бат с человека.
Когда приехали, начался ливень, такси отказывались ехать по метру, договорились за 200 бат до Коасана.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #18

Сообщение Евгений из Шира » 24 ноя 2016, 09:49

Интересно читать.

ОПТ писал(а) 19 ноя 2016, 02:19:набив ussd код у нас появился инет (за весь отдых я дополнял, деньги на счет еще 2 раза, по 100 бат, скорость радовала, и я грузил на фейсбук ролики и фото для друзей и родственников, а жене больше добавлять не потребовалось

А можно по подробнее. а то что то везде про пакеты читал....
Евгений из Шира
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.10.2016
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #19

Сообщение stratigina » 24 ноя 2016, 16:13

Забавные фотографии и хороший отчет Очень интересно пишете Ждем продолжения
stratigina
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.12.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #20

Сообщение ОПТ » 25 ноя 2016, 01:44

Евгений из Шира писал(а) 24 ноя 2016, 09:49:Интересно читать.

ОПТ писал(а) 19 ноя 2016, 02:19:набив ussd код у нас появился инет (за весь отдых я дополнял, деньги на счет еще 2 раза, по 100 бат, скорость радовала, и я грузил на фейсбук ролики и фото для друзей и родственников, а жене больше добавлять не потребовалось

А можно по подробнее. а то что то везде про пакеты читал....

Деньги на счет добавлял в 7/11, как это делается я не знал, показывал, жестом, что мне надо засунуть деньги в телефон, и просил мне помочь, работник магазина отправлял, ussd код чтобы узнать мой номер телефона, потом на аппарате набивал мой номер и сумму, деньги приходили на счет, набив проверку счета, он показывал, что деньги пришли на счет, вот и все. Инет появился сразу, а смс, с выгодным пакетом, пришел в виде рекламы. Сейчас вспомнил, что Гала (с собачьего форума), писала мне про хороший интернет пакет, в телеграмм ussd *103*111*9#
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль