Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #41

Сообщение Винский » 22 дек 2016, 19:55

Sohara писал(а) 22 дек 2016, 17:49:Где ближайший госпиталь международного класса (по страховке)

Не уверен. Вернее не интересовался этим.
На Walking street есть заведение с медицинской вывеской, но насколько оно соотносится с международным классом и является ли госпиталем - этого сказать не смогу.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #42

Сообщение Sohara » 22 дек 2016, 20:21

Винский писал(а) 22 дек 2016, 19:55:
Sohara писал(а) 22 дек 2016, 17:49:Где ближайший госпиталь международного класса (по страховке)

Не уверен. Вернее не интересовался этим.
На Walking street есть заведение с медицинской вывеской, но насколько оно соотносится с международным классом и является ли госпиталем - этого сказать не смогу.

Благодарю за ответ, Сергей, если Вас не затруднит, будете в следующий раз в этом райском месте, может быть уточните, как и где будет предоставляться медицинская помощь по страховке, пжл) Это важная информация для путешественников, как с детьми, так и просто взрослых.
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 24 дек 2016, 15:56

Постараюсь уточнить - действительно информация нужная.
Мы возвращаемся на Ко Липе в середине января и наверно я продолжу в этой теме.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #44

Сообщение Eldest » 30 дек 2016, 12:16

На сколько дней имеет смысл ехать на Ко Липе? Дайвинг не интересует (не могу по здоровью) Интересуют хорошие пляжи, красоты, сноркинг.
Дня 4 наверное за глаза?
Eldest
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 30 дек 2016, 12:39

В августе мы были на Ко Липе 3 дня.
В декабре были 5 дней.
В январе я забронировал бунгало в отеле, который рекомендую на 7 дней.

Вроде как по нарастающей.
Но думаю, что 5 дней - более чем достаточно.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #46

Сообщение кали » 30 дек 2016, 13:16

Sohara писал(а) 22 дек 2016, 17:49:Где ближайший госпиталь международного класса (по страховке)

На острове есть 3 медицинских учереждения.
Самое крупное: Siam International Clinic, но про поддержку ими страховок не уверен. Видел как люди платят картой. Можно написать по указанному в статье адресу и поинтересоваться условиями.
кали
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #47

Сообщение Eldest » 30 дек 2016, 14:11

Винский писал(а) 30 дек 2016, 12:39:В августе мы были на Ко Липе 3 дня.
В декабре были 5 дней.
В январе я забронировал бунгало в отеле, который рекомендую на 7 дней.

Вроде как по нарастающей.
Но думаю, что 5 дней - более чем достаточно.


Вы неоднократно были на Ко Липе, как думаете, в марте адаманское море спокойное, или нет? Немного пугает спидбот/паром, 1,5 - 2 часа...

Когда на обратном пути с Gili начались волны, было очень стремно. Несмотря на то, что лодка была большая, закрытая, - долбало ее конкретно.
С тех пор лодочные трансферы вызывают некоторые опасения.
Eldest
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #48

Сообщение Винский » 30 дек 2016, 15:33

кали писал(а) 30 дек 2016, 13:16:На острове есть 3 медицинских учереждения

3 аптеки и пункт оказания первичной медицинской помощи (то что написано по-английски по ссылке) - да, можно назвать мед учреждениями.
Диагностика в пункте оказания мед помощи осуществляется врачами из Хат Яи по скайпу.
И я уже отвечал на этот вопрос ранее.

Eldest писал(а) 30 дек 2016, 14:11:как думаете, в марте адаманское море спокойное, или нет?

Сейчас сложно делать погодный прогноз.
Раньше (лет 10 назад) я мог бы с уверенностью подтвердить: да, в марте Андаманское море в районе островов ТаруТао и Ко Липе - спокойное.
Сейчас подобное я говорить не буду - климат очень серьезно поменялся и следовательно изменилась роза ветров определяющая волнообразование.

Могу посоветовать прочитать мое сообщение в теме: Re: Новогодние праздники на Филиппинах 2017 - там надо немного подстроить карту под свои нужды.
Я дал ссылки, которыми можно руководствоваться для принятия решения за 10 дней до предполагаемой поездки на острова.
Но на 90% ветер, в это время, будет не западный (сезонный муссон - именно западный ветер) и поэтому поездка на спидботе будет легкой.

Ещё я посоветую как человек имеющий межпозвоночную грыжу - садится в спидботе стоит ближе к корме - удары при возможном прохождении волн в кормовой части катера не столь критичны для позвоночника.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #49

Сообщение dimdimmama » 10 янв 2017, 22:40

Сергей, большое спасибо за то что помогли определиться, на какой остров поехать в феврале для релакса. Металась между Тао, Кудом и Липе. Поедем туда. У меня после прочтения всех ваших отчетов по Липе возникают сомнения лишь в одном - стоит ли селиться на Паттайя бич в начале февраля? Китайский Новый год и все, что из этого вытекает, учитывая "Бумбарабию". Не заполонит ли эта узкоглазая толпа весь пляж, дико раздражая сотней селфи на одном фоне в разных позах ? Большая просьба, как будете в тех краях, расскажите "вести с полей". Я всех людей люблю, конечно, но по чуть-чуть
И последний вопрос по пляжу - вы писали, что лодки в высокий сезон на Паттайе. Они как-то кучкуются? Или по всей протяженности пляжа стоят?
dimdimmama
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #50

Сообщение visavi » 11 янв 2017, 07:29

dimdimmama писал(а) 10 янв 2017, 22:40:стоит ли селиться на Паттайя бич в начале февраля? Китайский Новый год и все, что из этого вытекает, учитывая "Бумбарабию". Не заполонит ли эта узкоглазая толпа весь пляж, дико раздражая сотней селфи на одном фоне в разных позах

Приветствую! Мы были два раза в феврале на Липе. Сейчас в феврале едем туда же. По нам, пляж Паттайя хоть и красивый, но в это время года очень шумный. Даже если отойти вправо или влево от места где причаливают лонгтейлы, все равно стоит шум от водного транспорта (спидботы, паромы, толпы лонгтейлов). Если хочется тишины и релакса, есть более уединенные пляжи и тоже красивые. А в несезон на Паттайя бич конечно хорошо и тихо. Лодки в это время причаливают на восточной стороне острова, на Санрайзе.
Китайцы. Куда же без них! Особенно их много на выходных. Вначале недели их немного. Наверно приезжают со стороны Малайзии на выходные.
visavi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.06.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #51

Сообщение kochegarik » 11 янв 2017, 07:57

dimdimmama писал(а) 10 янв 2017, 22:40:Я всех людей люблю, конечно, но по чуть-чуть


Людей в начале февраля будет ОЧЕНЬ много. Особенно непосредственно причастных к Китайскому Новому Году. Особенно на Патайе. Пару лет тому назад сами в этом убедились. Поэтому о месте ночлега озаботится нужно сильно заранее.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #52

Сообщение Винский » 11 янв 2017, 08:06

dimdimmama писал(а) 10 янв 2017, 22:40:Большая просьба, как будете в тех краях, расскажите "вести с полей".

Через неделю будем снова на Ко Липе.
В этот раз протестируем пару ночей в новом отеле, вернее в домике на берегу моря Bella Vista Beach Resort Koh Lipe - так называемая Вилла Бич Хаус.
А так как обычно - в понравившемся нам бунгало отеля Ко Липе пляж Паттайя: отель AKIRA Lipe Resort отзыв

Пляж Паттайя - лучший на острове Ко Липе.
Если жить в нормальном отеле - а это Akira или с большой натяжкой - Mali в бунгало.
Остальные пляжи - так себе. Но есть любители и этих мест (я к ним не отношусь).

Китайский пролетариат и мелкая буржуазия предпочитают жить компактно - в левой части Паттая бич или Mountain.
Погоды в центре пляжа Паттайя они не делают.
Средний класс Китая старается быть ближе к стандартам Европы, поэтому жить так же не мешают.
Именно они могут останавливаться в районе Akira - Mali - Sita на пляже Паттайя.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #53

Сообщение sp78 » 11 янв 2017, 09:00

Сергей, приветствую. Буду очень признателен, если сможешь узнать самое позднее время и стоимость трансфера в Транг .Паром и минибас, не такси. Нужно до 21.00 попасть на автобусную станцию.Буду 9 февраля. Хочется подольше задержаться и не тратить на переезды световой день.
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #54

Сообщение dimdimmama » 11 янв 2017, 20:48

visavi писал(а) 11 янв 2017, 07:29: Если хочется тишины и релакса, есть более уединенные пляжи и тоже красивые.

Спасибо за опыт! Скажите,а какие по вашему мнению пляжи еще пригодны для уединенного отдыха (чистая вода, хороший песок, мало лодок и людей)? У меня запросы, конечно, поскромнее, чем у Сергея. Мне пока по статусу не положено Но комфорта хочется.
dimdimmama
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #55

Сообщение DmitriyF » 11 янв 2017, 23:48

Здравствуйте Сергей, мы взяли билеты на Липе на 15.01.17 , едем с Ланты с маленьким ребёнком , подскажите пожалуйста как на Липе с магазинами ? Есть возможность купить питание, памперсы ? Спасибо.
DmitriyF
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #56

Сообщение Винский » 12 янв 2017, 05:53

Посмотрите ассортимент ближайшего к вам 7/11 - мне кажется он стандартен.
7/11 на Ко Липе есть на walking street
Так же на острове большой выбор спиртного: итальянское вино, джин Сапфир, виски Гленливет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #57

Сообщение M1han » 12 янв 2017, 11:16

К вопросу страховки. Сейчас находимся тут, и у друзей возникла потребность в обращении. Отправили не в Siam, а в другую клинику. Девушка заболела еще в России, потом вроде отошло, но по прибытию на Липе попали в сильный ливень, и она снова разболелась. В итоге - доктор очень понравился, все таблетки выдал бесплатно сразу на месте. В первый же день ей уже стало гораздо лучше.

По поводу кол-ва дней - взяли сначала Bella Vista (стандартный номер) на 4 дня. Вообще не хватило. В итоге еще на 3 дня переехали сейчас в Leewaladee, так как Bellaзанята полностью. Оба отеля вполне норм. Норм на фоне среднего окружения именно на Липе, не беру в расчет более цивилизованные места. Так-то проблем хватает- в обоих отелях вода в душе еле бежит.

Очень рекомендую наведаться в ресторан Castaway - это лучшее, что тут удалось найти пока. В целом тут все для недолгого времяпрепровождения есть, никаких проблем. Интернет разве что - симку тайского оператора лучше брать, вайфай везде ужасен.
M1han
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #58

Сообщение visavi » 12 янв 2017, 12:43

dimdimmama писал(а) 11 янв 2017, 20:48:
visavi писал(а) 11 янв 2017, 07:29: Если хочется тишины и релакса, есть более уединенные пляжи и тоже красивые.

Спасибо за опыт! Скажите,а какие по вашему мнению пляжи еще пригодны для уединенного отдыха (чистая вода, хороший песок, мало лодок и людей)? У меня запросы, конечно, поскромнее, чем у Сергея. Мне пока по статусу не положено Но комфорта хочется.

Мы с супругой неприхотливы по размещению, главное чтобы был кондей и душ нормальный. Все равно в номере только спим. Но нас путешествует 10 человек, и нужно учесть все хотелки. Так вот, если мы были одни, то разместились бы в центре острова. Там есть приличное жилье соответствующее цене. Оттуда до любого пляжа не более 10-15 минут, и вся тусовка вечерняя под рукой. Насчет пляжей, нам нравится сансет. Сами мы останавливаемся на северной части в Маунтине. Там тоже неплохой живописный пляж. Но на нем почти не бываем. Ходим в самый конец пляжа Сансет. Там много рифов, отличный снорклинг, и самое главное много деревьев с роскошными кронами. Самое то, чтобы укрыться от солнца. Любим останавливаться возле небольшого аутентичного барчика, которым заведует душевный испанец. У него прекрасный кофе, омлет по-испански, и тосты с моцареллой, помидорами и оливковым маслом. Все делает сам. Иногда ходим на санрайз, но не весь его еще исследовали. В этот раз будем на Липе со 2-го февраля по 10 февраля. Планируем обойти весь остров по периметру, изучить. Вы в каких числах будете на Липе? Далее на Чанг до конца месяца.
Спиртное мы берем на Лангкави. Там весь остров беспошлинная зона. Засылается гонец туда-обратно с одной ночевкой.
visavi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.06.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #59

Сообщение Mik122 » 13 янв 2017, 09:49

visavi писал(а) 12 янв 2017, 12:45:
DmitriyF писал(а) 12 янв 2017, 12:32:обычный трансфер 1500, время в пути около 6 часов, в агентстве так сказали.

Ого. Что так долго?? Обычный с самого Пхукета идет 6-7 часов.

Плыли 2 января с Ланты на обычном. Пожалел, что не знал про спидбот и купил билеты на Тайгерлайн ферри заранее через интернет. Вовремя паром не пришел, потом долго ждал отхода другого парома, чтобы причалить, потом грузились... В общем вышли почти на 2 часа позже расписания. По дороге останавливались у нескольких островков, долго стояли у Had Yao Pier. К концу поездки в салоне плескалась вода на полу, воняло туалетом. В итоге прибыли к Липе уже в сумерках, потом еще перегрузка на волнах под дождем в лонгтейлы за 50 бат с человека. Таким образом с ожиданиями вышло 8 с половиной часов.
Да, подешевле спидбота и не трясет, но столько времени и все эти "прелести" поездки...
Mik122
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.03.2015
Город: Будва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #60

Сообщение visavi » 13 янв 2017, 10:53

Mik122 писал(а) 13 янв 2017, 09:49:
Плыли 2 января с Ланты на обычном. Пожалел, что не знал про спидбот и купил билеты на Тайгерлайн ферри заранее через интернет. Вовремя паром не пришел, потом долго ждал отхода другого парома, чтобы причалить, потом грузились... В общем вышли почти на 2 часа позже расписания. По дороге останавливались у нескольких островков, долго стояли у Had Yao Pier. К концу поездки в салоне плескалась вода на полу, воняло туалетом. В итоге прибыли к Липе уже в сумерках, потом еще перегрузка на волнах под дождем в лонгтейлы за 50 бат с человека. Таким образом с ожиданиями вышло 8 с половиной часов.
Да, подешевле спидбота и не трясет, но столько времени и все эти "прелести" поездки...

Ужас. Тут кому как повезет. Спидботом несколько часов тоже сомнительное удовольствие. К тому же в ненастную погоду, как я понял. Спасибо за информацию.
visavi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.06.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль