Пукет, Банг Тао

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пукет, Банг Тао

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 01 янв 2017, 15:02

Размещаю это в отчетах, а не в отелях потому что хочу описать все сразу, мои впечатления об отдыхе на Банг Тао. На истину не претендую, все сугубо субъективно. Не судите строго.

Мы в Таиланде третий раз, жили на Кате, Кароне и Патонге, так что уже видели и основные ночные развлечения, и съездили на основные экскурсии. Прелесть Тая в том что он очень разный и можно найти себе место по душе, от бунгало на тропическом острове до шикарного отеля, от гущи ночной жизни, клубов, секс удовольствий до спокойного пенсионерского отдыха. Именно последний нас и привлекал, поэтому и выбрали Банг Тао.

Прилетели мы сюда, к счастью, из Сингапура. К счастью, потому что таможенный контроль на Пукете- полная жесть. Мы стояли почти 2 часа, после длительного перелёта было б совсем тяжко. И должна заметить, что не тайцы виной столь долгому ожиданию. Ну разве что зря они не проверяют декларации перед тем как люди встают в очередь и не гонят тех, кто не заполнил. А это реально каждый в второй. Я прям гордость ощутила за соотечественников, у них все всегда было правильно. А вот индийцы, малазийцы и тд, кошмар. Писать что ли не умеют? Там всего-то надо личные данные, адрес на Пукете и номер рейса написать. Что там можно написать не правильно?! Но можно, как выяснилось, 4 индийских хлопца перекрыли одно окно минут на 40, было впечатление что они все переписывают раз по пять! Так везде, переписывали, дописывали, ужас!

Вышли в тёплую тайскую ночь, было уже 9 вечера. Пока доехали и заселились, 11. Рестораны на пляже уже закрылись. Банг Тао тихое место и народ ложиться спать рано. Совет- если пройти по пляжу налево ( лицом к морю), можно пройти через территорию отелей Arinara или Best Western. Тогда попадаете на улочку, где все открыто до 12- 00,00 ночи. Там же самый лучший массаж.

Мы поселились в Sunwing resort. Это детский отель шведской сети, за это и был выбран. Ребёнок плохо говорит по русски, зато понимает шведский. Ну и отель для детей, все продумано. Номер разделён занавеской на гостиную и спальную зоны, в гостиной диван раскладывается ещё на две кровати. Можно отдыхать даже с 3 детьми, основная кровать очень широкая, мы диван иногда и не раздвигали, так спали, места очень много. В номере есть мини кухня- микроволновка, тостер, холодильник, столовые приборы. Можно сделать салат или погреть ребёнку детское питание, можно взять еду на вынос и поесть в номере. Четыре бассейна, два из них детские. Первая линия, много тени. Я прошлась по отелям, наша территория самая красивая и зелёная. Про остальное так сказать не могу. В целом нормально, никаких запахов, чисто, но сильно не новое все. Хотя лежаки хорошие, плетёные, пляжные полотенца новые и большие. В номере есть утюг и гладильная доска.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

Пляж на всём Банг Тао мне понравился. Чудесный песок, очень плавный заход. Даже в левой части пляжа вполне чисто и хорошо, хотя там паркуются лодки. Но лодок тех я 4 штуки насчитала, не важно совсем. В правой части, там где отели Лагуны, там волна больше и пляж таким склоном, видимо волны смывают. Зато там он самый широкий, а в левой части в прилив пляжа вообще нет, вода подступает прямо к ступенькам отеля Best Western, но уже у Arinara достаточно широкий пляж. Надо отметить что как раз за нашим отелем в море впадает речка. Мутноватая. В наше время там почти не было воды, так что сильно она не потрила, но все же море чем дальше от нее, тем чище. В общем больше всего мне понравился кусок пляжа у ресторана Green leaf. Но повторюсь, меня лично устроила бы любая точка пляжа от отеля Бест Вестрен и до отеля Ангсана. Далее я просто не ходила, по моему там уже совсем никого нет.

Погода в декабре была облачная и слегка дождливая. Но это было приятно. Не так жарко. Дождик совсем крошечный , его никто даже не замечал, как купались так и купались. Море тёплое. Море чистое и мутноватое, не такое лазурное как на островах, цвет скорее бутылочно зелёный. Береговая линия заросла местным аналогом сосен. Они дают хорошую тень, но с них падают иголки. Может кому это важно, мы даже не замечали.
Банг Тао место тихое, семейное.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

По понедельникам и четвергам вечером рынок, туда от нашего отеля везут на тук-тук за 100 батт, а вот от Аринары хотят уже 200. Но можно торговаться, кто умеет. Там же где рынок, там магазин Теско Лотос. Ничего особого там нет, это не Пукет Таун, так, чисто бытовые вещи и продукты.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

С обеда открывается множество ресторанов на пляже. Цены нормальные, дорогие только европейские мясные блюда, стейки. А так рис с морепродуктами 250-300 батт, супчики по 80-100, свежие шейки так же. Есть тайские блюда вообще по 100-150 батт, чуть левее отеля Бест Вестерн есть кафе, там жена тайка, а муж француз, он готовит разные блюда, сразу за ними кафе тайской кухни с очень низкими ценами. Ну и полно уличной еды, конечно, это уж совсем дёшево.

Очень приятно ужинать на пляже, и можно развлечья качанием на качелях.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

Я прошлась по отелям, мне было интересно, мы долго выбирали в какой же из них поехать.
Если смотреть с дальнего правого конца пляжа, отель Angsana, отель комплекса Лагуна. Мне не понравился совершенно. Вернее сам отель внешне вполне красивый, выглядит достойно и конечно в номерах я не была. Но территория очень большая, если поселят в дальнем корпусе, то до моря идти метров 400-500, зачем это надо, когда рядом полно отелей ближе? Как-то голо, маловато растительности. Лежаки хорошие, но жуткие резиновые матрацы. В Тае влажно, моментально проступает чёрная плесень пятнами. Мне лично брезгливо ложиться на такое. Конечно есть полотенце, но оно сползает, особенно у ребёнка. Кстати совет, на Алиэкспресс продаются замечательные прищепки для полотенец, очень удобно!

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

И главное, бассейны очень далко от моря. У моря есть пляжный клуб и малюсенький бассейн, не знаю платно или нет, а основные бассены метров 300 от моря минимум. И лежать у бассейна, а купаться в море в этой отеле не очень получится.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

Зато там самый хороший пляж, чистейшее лазурное море

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

Далее идёт отель Dusit. Мне он понравился больше все. Цена у него такая я же как у Ангсанны, но расположен он поближе ко всему. Очень красивая территория, вся в цветах, прудиках, дорожках под пальмами. Много тени. Корпуса стоят вдоль моря, одни номера с видом на море, другие с видом на Лагуну, тоже очень тихо и красиво, никаких запахов тины. Бассен прямо у пляжа, пляж не мнее шикарный, чем у Ангсаны. Если еще раз собрусь в Тай, то поеду туда.
Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао
Единственно что не понравилось в Dusit опять же эти матрацы.

За Лагуной виден отель Cassia, он современный. Хочу отметить что прям рядом с ним стройка. С этого берега не слышно ничего, а вот как в отеле, это не знаю. Возят через Лагуну на паромах, есть свои лежаки, пляжный клуб.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

Затем отель Outrigger . Сам отель очень приятный. В бассейне интересная горка , единственный минус- как-то маловато зелени и тени. Зато этот отель на самом краю Лагуны, кафе Green leaf там под боком. В этом кафе есть качели , довольно мило выглядит и детям есть чем заняться, пока родители отдыхают. Готовят вкусно, нам понравилось, ходили туда несколько раз. Цены средние.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

Затем отель Амара, мне тоже показалось как- то не очень, с пляжа даже не видно где там и что, как-то не очень зелено. Хотя вот корпуса явно новее чем в Санвинг, где отдыхали мы, и гораздо тише там, гораздо меньше детей.

Пукет, Банг Тао

Далее все какие-то кафешки и плавно переходит к нашему отелю Sunwing. Про него я все уже написала. Отмечу только ещё ресторан отеля. Цены там батт на 50 дороже, чем в Зеленом листке, зато при заказе любого взрослого блюда, ребёнок ест бесплатно в детском буфете. Там макарошки, картошка фри, пицца и другие подобные продукты, в Европейском понимании это детский стол. Нас это очень выручало, потому что ребёнок местной кухней не проникся. И счёт итоговый был доже дешевле, ведь в других местах приходилось ребёнку брать отдельное блюдо за 250-300 батт. Так что если у кого детки, то советую сходить в этот ресторан.

Далее отели Arinara и Best Western, дальше я не ходила. Аринара мне не понравилась вообще, зелени мало, моря из номеров не видно, все как- то облезлое.

Best Western понравился . Зелено, не плохо выглядят корпуса, расположение удачное. Только там самый узкий пляж, особо не полежишь на песочке, сразу вход в море. Для взрослых хорошо, по моему. И там рядом паркуются лодки.
Ещё левее есть ещё какие-то отели, но я туда не ходила, а сам городок обычный тайский- кафешки, массажи, лавки. Разок пройти интересно. В общем место очень тихое, нам понравилось.
Можно съездить на такси на Патонг, ехать минут 40. Ну и экскурсии продуют любые, мы были только на рафтинге и у слоников.

Мне немного не понятно зачем на всех рекламах стоят такие цены на экскурсии. Например та экскурсия, что мы взяли, включала - посещение пещеры обезьян, 3 станции зип-лайн, катание на слонах, катание на АТВ, рафтинг 5 км и посещение водопада. Цена на нее стояла 2800 батт. Мы купили в итоге за 3600 на троих. Это при том, что мы вообще не умеем торговаться, вот совсем. Но там только заходишь в двери и тебе сразу уже сбрасывают процентов 30. Мне не очень это понятно, зачем, ведь иностранцы, например, пугаются и просто уходят. Я говорила со шведами в нашем отеле, многие ну очень удивлялись как это мы купили такой тур, они просто взглянули на рекламки, поняли что за семью им придется заплатить тыс 10, решили что это очень дорого и ушли.

Тур нам понравился. Все понемножку, времени в целом давали маловато на остановках, но для людей с ребенком достаточно. Ребенку скучно разглядывать пещеру полтора часа. Хотя с пещерой нам не очень повезло, шел дождик, может быть поэтому обезьян почти не было. Буквально 3-4 мартышки и человек 30 желающих их накормить! Вот где было явно мало времени, это на прогулке к водопаду. Туда идти метров 200-300, по довольно скользкой дорожке, идешь медленно. И пол часа это только дойти туда и обратно, время на искупаться почти нет. И с рафтингом забавно. Почти сразу нам начали втирать что 5 км это вообще не интересно, по тихой воде, надо брать 7 или 9 км и соотвественно доплатить. Не мало, за 7 км доплата 400 батт с чел. С нашей семьи хотели 1000 батт, фактически 30% стоимости тура. Мы могли в том же агентстве взять тур с этими же 7 км за 4 тыс. Ну я уже была на рафтинге этом, просто давно, но отлично помню что речка там одна и 7 км просто длиннее, но никак не более улекательно. В общем мы отказались и правильно сделали, все плыли по одной реке, по одной воде. Смысл в 7 или 9 км только тот, что основная масса плывет все же 5 км и дальше гораздо свободнее, можно быстрее плыть. А то пробки на этой речке те еще.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао



И Tiger kingdom мы ездили сами, взяли такси за 700 батт туда и обратно, он нас там подождал. Но там реально не долго, потому что доступ к тиграм всего на 10 минут. Детей пускают только к самым маленьким. Мы сходили с ребенком к малышам и с мужем к большим тиграм, провели в этом зоопарке от силы час. К малышам строго, нужно помыть руки, взрослые должны надеть одноразовые тапочки. Малышей нельзя поднимать, тискать, только гладить по спинке со стороны хвоста. Но вообще ко всем тиграм нужно подходить только со стороны хвоста, не делать резких движений, не кричать, не бегать. Малыши вполне резвые, я не знаю кормят из чем или нет. Взрослых конечно кормят, но не так что они в отключке лежат. Было страшно, тигры поворачивались, рыкали, один вообще встал и ушел. Я трусила и пряталась за мужа.

Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао Пукет, Банг Тао

Я еще очень хотела на Симиланы, но я прочитала отчеты и поняла, что на один день туда ехать бессмысленно, только устанешь в дороге. А ночевать, моя психика не вынесет, я как прочитала про крыс в бунгало, так все. Ну и мы уже были с мужем и на Пи-Пи айленде, и на Джеймс Бонг айленде, и на снорклинг туре в прошлые разы, а ребенок рыбками не очень интересуется. В прошлом году мы были на Карибах, так он вообще отказался сноркать, ему не понравилась соленая вода. Так что просто тупили на пляже и наслаждались тишиной Банг Тао.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
отдых на острове Самуй отзывы

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #2

Сообщение kanareeff » 02 янв 2017, 07:15

Alisia писал(а) 01 янв 2017, 15:02:Мы стояли почти 2 часа, после длительного перелёта было б совсем тяжко.

С Новым годом! Никогда не проходили аэропортовские формальности на Пхукете более получаса. Вам просто не повезло. Или под самый Новый год летели?

Alisia писал(а) 01 янв 2017, 15:02:Далее идёт отель Dusit. Мне он понравился больше все.

Alisia писал(а) 01 янв 2017, 15:02:Если еще раз собрусь в Таиланд, то поеду туда

Дусит Лагуна - один из самых дорогих на пляже, если не смущает цена, то можно, хотя качество относительно цены лучше в соседнем Аутриггере. А самый недорогой вариант при неплохом качестве это Амора. Кстати, территория в этом отеле огромная и очень зеленая. Это всего лишь мое мнение. Просто я старожил на этом пляже. Спасибо за свежий взгляд на Банг Тао.
PS: на Симиланы не поехали зря даже на 1 день, с моей точки зрения - это одна из самых лучших экскурсий с Пхукета, не смотря на дальнюю дорогу. Хотя ребенку может быть действительно тяжело...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 02 янв 2017, 09:58

kanareeff писал(а) 02 янв 2017, 07:15:С Новым годом! Никогда не проходили аэропортовские формальности на Пхукете более получаса. Вам просто не повезло. Или под самый Новый год летели?
И вас с Новым годом! Мы летели 18 декабря

kanareeff писал(а) 02 янв 2017, 07:15:Дусит Лагуна - один из самых дорогих на пляже, если не смущает цена, то можно, хотя качество относительно цены лучше в соседнем Аутриггере
Вы знаете, странно на букинге с ценой. На наши дни Дусит действительно был самый дорогой, а вот я смотрела на февраль, так Аутриггер дороже.

kanareeff писал(а) 02 янв 2017, 07:15: А самый недорогой вариант при неплохом качестве это Амора. Кстати, территория в этом отеле огромная и очень зеленая. Это всего лишь мое мнение. Просто я старожил на этом пляже. Спасибо за свежий взгляд на Банг Тао.
Может быть, мне она как-то не очнеь приглянулась, это соседи наши были. Но вообще Банг Тао понравилися очень, вот это именно "мой" Тай.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #4

Сообщение kanareeff » 02 янв 2017, 14:59

Alisia писал(а) 02 янв 2017, 09:58:Вы знаете, странно на букинге с ценой

Я перед последней поездкой (ноябрь 2016) 4 месяца метался по разным букинговым конторам и сделал для себя вывод, - самые низкие цены на Агоде. Про Амору я написал в своем свежем отчете перед Новым годом, если будет желание и время, посмотрите. Я там описал мои последние впечатления от Банг Тао.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #5

Сообщение Tatalina77 » 02 янв 2017, 15:15

Подскажите, пожалуйста, что такое Алиэкспресс с прищепками для полотенец?
Где находится? Как найти?
Tatalina77
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #6

Сообщение Alisia » 02 янв 2017, 15:28

Aliexpress . com

Наберите в поиске - прищепки для пляжного полотенца и будут вам 15 вариантов. Очень удобная штука.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #7

Сообщение akudrikov » 24 янв 2017, 11:54

Я перед последней поездкой (ноябрь 2016) 4 месяца метался по разным букинговым конторам и сделал для себя вывод, - самые низкие цены на Агоде.


Я как-то сравнивал агоду и букинг - на агоде в цену не включено сервис+такс, которые добавляются уже на моменте оплаты, на букинге - включены. Вот если сравнивать цену агоды после добавления этих 17% (10% сервис + 7% vat) получается цена один в один с букингом.

PS: на Симиланы не поехали зря даже на 1 день, с моей точки зрения - это одна из самых лучших экскурсий с Пхукета


Стоит ли с ребенком 5 лет ехать на симиланы на 1 день с као-лак? не будет ли утомительно? сколько по времени плыть?

Но вообще Банг Тао понравилися очень, вот это именно "мой" Таиланд


Выбрал банг-тао по описанию Винского. летим в тай через 2 недели, первый раз в эти края, до этого только паттайя - чанг - куд. Первый раз поеду на авто в тае, с бкк до као-лак и потом неделя на банг тао. Отели первой линии, по мне, так сильно дорогие. Я посмотрел ценник - 80-130 т.р. за неделю. Выбрал chivatara - не первая линия, но вроде как 300 м от пляжа мимо best western. ценник вышел 31 т.р. за неделю, при оценке отеля 9.2 на букинге. Надеюсь банг тао нам понравится, не любим шумные места.

Ну и экскурсии продуют любые, мы были только на рафтинге и у слоников.


Вот по вашей фотке немного не понял - как это взрослые сидят на хорошей сидушке с ручками, а ребенок, судя по фотографии, на шее слона без всякого сиденья и страховки, на высоте метра 3 над огромными каменными валунами, которые слон перешагивает. Как-то совсем даже небезопасно это выглядит.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 24 янв 2017, 12:09

На подушку с ручками сажают всех. Затем погонщик предложил ребёнку сесть на его место. Сначала они ехали вместе, потом погонщик слез и устроил фото сессию нам. Не хотите, так можно всем троим сидеть только на кресле. Нам страшно не было, ребёнок держался за верёвки и слоник шёл медленно.

Отели первой линии дорогие и на мой взгляд не стоят своих денег, соотношение цены и качества, так что наверное вы правы.
Хорошего отдыха!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #9

Сообщение kanareeff » 24 янв 2017, 18:34

akudrikov писал(а) 24 янв 2017, 11:54:Я как-то сравнивал агоду и букинг - на агоде в цену не включено сервис+такс, которые добавляются уже на моменте оплаты, на букинге - включены. Вот если сравнивать цену агоды после добавления этих 17% (10% сервис + 7% vat) получается цена один в один с букингом.

Не хочу подвергать сомнению Ваши выводы, но у меня на Агоде получалось уже со всеми начислениями значительно дешевле, чем у остальных, в т.ч. у Букинга.

akudrikov писал(а) 24 янв 2017, 11:54:Стоит ли с ребенком 5 лет ехать на симиланы на 1 день с као-лак? не будет ли утомительно? сколько по времени плыть?

Все зависит от индивидуальности ребенка. Мы ездили и плавали с 5 летней внучкой с Пхукета. Ей было в радость, хотя дорога порядка 2,5 часов (автобус + катер). С Као Лак дорога в 2 раза короче, а может быть и еще меньше, зависит от того в каком месте Као Лак Вы будете жить. Другой же ребенок на территории отеля на глазах у всех устраивал такие выкрутасы, что я бы с ним и из номера не вышел...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 24 янв 2017, 19:34

akudrikov писал(а) 24 янв 2017, 11:54:Стоит ли с ребенком 5 лет ехать на симиланы на 1 день с као-лак? не будет ли утомительно? сколько по времени плыть?
Ну вот мы решили не плыть, может и зря. На экскурсию на рафтинг мы ехали 2 часа в одну сторону и ребенок устал. И я боялась что укачает.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #11

Сообщение РыбкаЗолотая » 25 янв 2017, 16:40

Доброго времени суток!
Будем на БангТао через 2 месяца. Интересует отрезок пляжа Мовенпик-Ангсана-Дусит на предмет 1) качество песка, тень, возможность купания в отлив, 2) наличие бюджетных едален для обеденного перекуса и/или ужина, 3) наличие массажиков в диапазоне 300-400 бат.
буду признательна за ответ
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 25 янв 2017, 16:55

Песок отличный везде. Про отливы в марте не знаю, а декабре было прекрасно и вполне глубоко. Тень от деревьев, но тогда лежите немного подальше от моря, ну и у отелей есть лежаки, зонтики.
Насчёт еды, по моему там самое бюджетное место как Зелёный лист, это сразу за Дусит. Ну и далее за него, чем ближе к левому краю пляжа тем дешевле. То же с массажем.справа за Мовенпик есть ещё кафе, но мы там не ели, ничего не могу сказать.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #13

Сообщение kanareeff » 25 янв 2017, 18:13

Абсолютно согласен, деревья есть, пляж отличный, отливы сильно тревожить не будут, массажек полно а вот с едальнями некая проблема. Зеленый листок - вариант, но топать от Мавенпика далековато, и он не за Дусит, а аж за Аутриггегом.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 25 янв 2017, 18:31

kanareeff писал(а) 25 янв 2017, 18:13:но топать от Мавенпика далековато, и он не за Дусит, а аж за Аутриггегом.
Да, точно, за Аутриггером. Но другой альтернативы не вижу, тогда только отельный ресторан или ехать к выходу из зоны Лагуны. По пляжу ближе ничего нет, по моему. В принципе не напрягает, приятно вечером прогуляться по песочку.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #15

Сообщение Tatalina77 » 26 янв 2017, 12:31

За Лагуной находятся прекрасные кафе и рестораны, магазин Вилла маркет, только туда нужно ехать на местном автобусе.

Там, в Лагуне, отлично работает система местных автобусов.

Подходите к выходу из отеля, видите человека с рацией, и говорите ему куда нужно ехать.Например Лагуна-маркет.

Вас привезут ко входу/выходу в Лагуну, до ближайшего кафе Чаба будет 20 метров.

Пройдите еще метров 100 - выбор будет огромным.

Вечером, на площади перед магазином обычно разворачивают ночной рынок.
Tatalina77
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 26 янв 2017, 13:19

Tatalina77 писал(а) 26 янв 2017, 12:31:Там, в Лагуне, отлично работает система местных автобусов.
Это если жить в отеле Лагуны, я верно понимаю? Вряд ли всех подряд повезут. Или они не спрашивают кто откуда?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #17

Сообщение kanareeff » 26 янв 2017, 13:48

[quote="Alisia";p=7639076]Это если жить в отеле Лагуны, я верно понимаю? Вряд ли всех подряд повезут. Или они не спрашивают кто откуда?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..
Не спрашивают. Да можно и соврать. Местом проживания можно назвать любой лагуновский отель, например Ангсана, никто проверять не будет, физически невозможно, да и не надо никому. Как старый абориген этого места, официально заявляю, исполнят и ни о чем не спросят, если сами не сглупите. В любой точке территории Лагуны садитесь на Фри Шатл и говорите куда Вам надо. Шатл правда может идти в определенном направлении, не совпадающим с Вашим желанием. Тогда надо сесть на другой. А лучше всего уезжать от любого отеля из комплекса Лагуна или от выхода из деревни Кэнэл Вилэдж. Подходите к охраннику воле входа и говорите ему: Фри Шатл до.... В Вашем случае надо сказать "гейт", т.е. до ворот. Дальше уже пешком по поселку, который называется Чаба. Там действительно все есть на любой вкус и кошелек. Кстати, можно так же кататься по лагуне на корабликах, только надо сказать куда Вам надо и сесть на нужный бот. Очень красиво, особенно вечером. А деревня (на самом деле не деревня, а некий торговый пятак) Кэнэл Вилэдж, может быть интересна с точки зрения шопинга, есть брэндовые магазины. Есть кафе "Альбатрос", кому-то нравится, и не дорогое. Но у меня к нему личное нехорошее отношение из-за хамского поведения персонала, но это мое субъективное.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #18

Сообщение РыбкаЗолотая » 26 янв 2017, 14:45

Всем спасибо за информацию. Поясню ситуацию. На БангТао были последний раз в 2013 году - жили в БангТао бич шале, перемещались на байке, так что немного ориентируюсь.(даже отзыв здесь состряпала про это ) Плохо была знакома с пляжной частью БангТао напротив Лагуны - показалось что там ну оч пустынно, но это было 4 года назад, и закралась надежда , что за это время цивилизация (т.е. кафе и массажи) появилась непосредственно на пляже. За Лагунной всего полно и мне это хорошо известно, но сейчас конкретно интересует пляжная инфраструктура, потому как будем жить в Аламанда - отель Лагуны, пользоваться пляжем напротив Лагуны, а знаете хочется так выйти на пляж - упасть - тут же получить массаж и манговый шейк (или пиво) и том ям - и никуда не уползать до вечера, а вечером тут же поужинать ножками в песке и с видом на закат Разумеется в любом случае будет под попой байк и можно поехать куда угодно поесть и пошопиться, но иногда это банально лень.
К слову, обслуга Лагуны низко кланяется и открывает шлагбаумы и пропускает на территорию всех европейцев - не важно гость Лагуны или нет, пешком или на байке - в свое время исколесили всю Лагуну (только надо пользоваться навигатором а то заблудишься)
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #19

Сообщение Alisia » 26 янв 2017, 15:20

РыбкаЗолотая писал(а) 26 янв 2017, 14:45:массаж и манговый шейк (или пиво) и том ям - и никуда не уползать до вечера, а вечером тут же поужинать ножками в песке и с видом на закат
Ну если совсем не ходить, то при отеле все есть, только цены иные. У нас примерно те же были ожидания от отдыха и вполне они воплотились, было только приятно прогуляться 300-500 метров по пляжу до ресторана и обратно. По песочку. Я босоножки даже ни разу не надела на ужин, все время ходили босиком, ужинали в пляжных ресторанах.

У всех отелей есть продажа фруктов, экскурсий, есть массаж. Но конечно у дорогих отелей и цены повыше. А пляж там просто чудесный, мне очень понравился.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #20

Сообщение kanareeff » 26 янв 2017, 17:14

В 2013 мы жили в Лагуне Бич, который сейчас Аутриггер. Пляжная инфраструктура была намного сильнее развита. Сейчас тайцы выполняют какую-то правительственную программу по освобождению пляжей от лежаков, комков, палаток и прочего мелкого бизнеса, поэтому на пляжах , на радость отелям, стало фигово с сервисом, а то, что есть - дорого.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль