Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #81

Сообщение Винский » 30 янв 2017, 14:57

Нет, видео снимает Мавик.
Я решил не покупать 4 про - мавик меня устраивает своими габаритами, весом и незаметностью так как я очень не люблю, когда окружающие начинают открывать рты и зырить мне через плечо - я работаю, а не понтуюсь.
http://awd.ru/novyj-dji-mavic-pro-obzor/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #82

Сообщение Винский » 30 янв 2017, 16:46

Видео: Поездки с Ко Липе на другие острова

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #83

Сообщение n3ka » 31 янв 2017, 08:39

Классное видео!!Сергей спасибо.
Сергей а как Вы смотрите на то,чтобы доплыть до Аданга на каяке?)например для тех у кого нет возможности постоянно арендовать лодку,каяк стоит в разы дешевле.Плыть там от силы 30мин.Бонусом -полезно для здоровья)
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #84

Сообщение Винский » 31 янв 2017, 09:51

Я ? - никак не смотрю))
Во-первых у меня есть возможность арендовать лодку каждый день (но каждый день это делать не нужно - лучше чередовать Аданг с Липе, Липе с Донгом и тд и тп).
Во-вторых пролив между островами довольно волнительный в любое время года.
В-третьих: если уж говорить о пользе для здоровья, то тогда уж лучше пуститься на Ко Аданг с Липе вплавь так как при гребле на каноэ работает ограниченная группа мышц и сильные нагрузки на позвоночник...

Ну, а с практической точки зрения: если фотоаппаратуру еще можно положить в гермомешок и привязать чтоб не утонула вместе с комплектами для снорклинга, а подстилку положить под себя.
А куда деть кулбокс с напитками и едой? )))

Да, каяк можно взять в прокат на Ко Липе в "разы дешевле" (200 бат в час если мне память не изменяет) и сплавать в одну из бухт за Pattaya beach (мы например так поступили однажды) - там мутное море из-за течения и постоянных волн, пляж хотя и дикий, но не хороший (битые кораллы, камни, волны)

Далее финансовый расчет:
Лодка на целый день (Ко Аданг) стоит 1500 бат (с 9 до 16 как пример). За эти деньги можно взять каяк на 7,5 часов.
Часа 2 грести до того пляжа где мы обычно останавливаемся (лонгтейл тратит на это 40 минут), столько же обратно.
Итого выигрыш в финансовой целесообразности у каякера - 30 минут
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #85

Сообщение adhoc16 » 31 янв 2017, 14:03

Винский писал(а) 31 янв 2017, 09:51:и сплавать в одну из бухт за Pattaya beach (мы например так поступили однажды) - там мутное море из-за течения и постоянных волн, пляж хотя и дикий, но не хороший (битые кораллы, камни, волны)

Сергей, Вы имеете в виду несколько маленьких бухт направо по берегу за Pattaya beach?
adhoc16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.01.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской


Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #87

Сообщение Xavier » 31 янв 2017, 16:49

n3ka писал(а) 31 янв 2017, 08:39:Классное видео!!Сергей спасибо.
Сергей а как Вы смотрите на то,чтобы доплыть до Аданга на каяке?)например для тех у кого нет возможности постоянно арендовать лодку,каяк стоит в разы дешевле.Плыть там от силы 30мин. Бонусом -полезно для здоровья)

Плавали 6 лет назад, два спортивных мужика, напряглись, ну очень сомнительное удовольствие, при том что с погодой повезло. Один раз чисто ради каякинга еще можно. Плыть 30 минут - это напрямик от косы при Маунтине до офиса нацпарка, а нормальные пляжи на Аданге далеко по левую сторону, если стоять лицом к острову, до туда еще грести и грести, не уверен получится ли пройти до них берегу из-за камней. К тому же выгода сомнительная, аренда каяка на день выйдет в 500 батт, лучше уж найдите попутчиков на форуме.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #88

Сообщение n3ka » 31 янв 2017, 17:16

Ребят спасибо за обоснованный ответ))затея с каяком снимается в пользу лодки))
Сергей извиняюсь за дилетантские вопросы-но как лучше обьяснить лодочнику на какие пляжи Аданга плыть?имею ввиду,где хороший пляж,море,снорк.или они в курсе?))
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #89

Сообщение Винский » 31 янв 2017, 17:51

Пляжей много.
По западному побережью начинаются сразу.
Побережье длинное и бухт там много.
Есть длинные пляжи, есть совсем маленькие.
Лодочнику можно кивать на любой и пробовать.
Понравится - остаётесь. Не нравится - идете дальше.
Таким образом выбираете Свой пляж,
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #90

Сообщение n3ka » 31 янв 2017, 18:01

Сергей,благодарю!
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #91

Сообщение Винский » 01 фев 2017, 00:13

Видео: Север Ко Липе

Северное побережье, смежная с Mountain Resort бухта.
Жильё есть, но скромное. Пляж говно - камни, мелко, мутная вода. Песок - битые ракушки.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #92

Сообщение Винский » 01 фев 2017, 18:55

Видео: На Ко Липе вечером

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #93

Сообщение Ixam123 » 02 фев 2017, 23:26

Добрый день! Есть вопрос по поводу рыбалки на ко липе как самостоятельной так и с наймом лодки. Осень уж хочется поймать парусника или акулу. Есть ли информация о таких услугах и стоимости?
Ixam123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2017
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #94

Сообщение Винский » 03 фев 2017, 11:11

На краю Pattaya beach месяца два живут в простом бунгало Daya два деда.
Около бунгало десяток спиннингов и резиновая лодка с мотором 15 лс.
Если в декабре видел с утра дедов бодро отплывающих на рыбалку, то в январе наблюдал как они читают книжки в гамаках на берегу в окружении горы пустых бутылок.

Я не видел на Ко Липе лодок с приспособлениями для троллинга - эти приспособления заметны и их не пропустишь при взгляде на гавань.
Нормальных-то пластиковых лодок с подвесными моторами - раз-два и обчелся.
Стоимость аренды одной из них: обычная дешевая лодка с тентом, мотор 60 лс нам озвучили в 10000 бат - мы собирались проехаться до Ко Донг с ветерком - но сделку перебила группа китайцев, которые заплатили больше.

Если брать транспортным средством лонгтейл, то можно расчитывать лишь на небольшую рыбу пойманную в отвес или на спиннинг с борта.

Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Для ловки парусника нужен хорошо экипированный катер с эхолотом и человеком, который знает где вне вод национального парка, когда и как ловить.
Как я уже писал - на Ко Липе разучились ловить рыбу.
Для нужд сифуд буфета "по 490" на walking street рыбу привозят с рыболовных траулеров, которые ночью ведут промысел в пограничных водах с Малайзией.

Так что - я бы не рассчитывал на какую-то супер рыбалку на Ко Липе - там несколько другой профиль и контингент: групповой снорклинг и селфи на пляже.
И это массовый продукт, который приносит хорошие деньги так что не нужно напрягаться и придумывать что-то эксклюзивное.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #95

Сообщение Xavier » 03 фев 2017, 11:49

Винский писал(а) 03 фев 2017, 11:11:На краю Pattaya beach месяца два живут в простом бунгало Daya два деда.
Если в декабре видел с утра дедов бодро отплывающих на рыбалку, то в январе наблюдал как они читают книжки в гамаках на берегу в окружении горы пустых бутылок.

Под болгарским флагом? видел их в середине ноября, тоже с горой бутылок.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #96

Сообщение Винский » 03 фев 2017, 12:01

Значит деды знают то, чего не знаем мы: когда и где клюёт.
А когда не клюёт - бухают и играют в шахматы.
Флаг точно - был.

А это идея - сейчас забронировал Акиру на середину марта, после Индонезии.
Вывесим флаг форума над бунгало на удочке: в этот раз пару спиннингов возьму с собой.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #97

Сообщение LeXuSmS » 03 фев 2017, 17:47

Винский писал(а) 03 фев 2017, 12:01:А это идея - сейчас забронировал Акиру на середину марта, после Индонезии.


Добрый день, Сергей.
Почитал ваши отзывы и темы, а также посмотрел много фото и видео...
Я так понял, что вы на дух не переносите китайцев, особенно в больших количествах и тем более, когда работаете)
Оффтоп:
Кстати, нет ли темы на вашем форуме, где есть что-то типа "наставлений" и "автобиографии с инструкциями"?)
Хотелось бы конкретнее и подробнее знать на вашем примере о том, сколько нужно пахать,
чтобы можно было позволить себе не просто отдыхать пару раз в год и не путешествовать на одном альтруизме,
а чтобы действительно хватало на адекватный отдых параллельно работе в течение всего времени?
Надеюсь вы поймёте мои замудрёные мысли)) Заранее прошу прощения за оффтоп.

И пару вопросов по теме.
Есть такая дилемма - поехать на Реданг, либо на Ко Липе в 20х числах апреля на недельку (меньше нет планов).
Как вы писали, а также во многих других источниках, что "сезон" на Ко Липе с ноября по май...
Но вот смущают высказывания о том, что всё-таки апрель - это "месяц перемен" на Андаманском побережье...
Тему про мониторинг погоды, ветра и т.п. я тоже прочитал и предсказаний от вас не жду, только совета)
На Ко Липе были в конце октября - начале ноября 2014г. 6 дней, понравилось, правда отель не очень был на санрайзе...
И в последний день была непогода и опоздали на самолёт Лангкави-Куала...хотя уже вроде как сезон тогда начался.
На Реданге получается будет скучнее,оба острова накладно будет по времени и по удобству.

Коротко говоря - стоит ли ехать на Ко Липе в указанные даты, либо поехать на Реданг?
И, кстати, вам где больше понравилось - Реданг или Ко Липе, если их хоть как-то можно сравнить?
LeXuSmS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2017
Город: Надым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #98

Сообщение Винский » 03 фев 2017, 18:30

Мне понравился Реданг : Остров Реданг Малайзия. Лучшие пляжи: отзывы и фото. но в отличии от Ко Липе я врядли смог бы находится там более 3-х дней.
С учетом того, что только один отель рассматриваю для пребывания на Реданге: Отель The Taaras Beach & Spa Resort остров Реданг отзывы
Для нас три дня на Перхентианах и три на Реданге было в самый раз: мы побывали на всех пляжах, накупались, наделали фото. Всё.
Если бы задержались дольше - я не уверен, что мой отзыв был бы таким радостным.

Теперь о Ко Липе.
У острова есть своя аура и она осталась ещё с тех пор, когда я первый раз приехал на этот остров с тремя скромными если так можно назвать отелями (народ в основном в палатках жил).
Не знаю, но мне на острове очень комфортно и спокойно (при условии наличия бунгало в Акире Отель AKIRA Lipe Resort, Koh Lipe отзыв ), Икринка чувствует тоже самое.
Поэтому возвращаемся на остров снова и снова.

Теперь о сезоне и погоде.
Этот год начался необычно. Вернее прошлый год закончился необычно для всей Азии.
Я не припомню и это подтверждают наши знакомые живущие на Пхукете, чтобы так лило и не было разницы между ночной и дневной температурами.
Где-то приводили ссылку на такой климатический катаклизм как La Niña, что собственно сейчас и происходит в экваториальной части Тихого океана.
А дальше "эффект бабочки" - где-то поливает в сухой сезон, а где-то засуха во время дождливого.

Сейчас предсказывать погоду - дело не благодарное, так как все перевернулось с ног на голову. Хотя и обещают, что La Nina идет на спад и температура воды и течения приходят в норму.
Поэтому середина апреля может быть любой в Юго-Восточной Азии.
Мы вот в марте едем в Индонезию на свой страх и риск так как сезон должен быть сухим, а кто его знает...
Так что сейчас погода в ЮВА - это лотерея, но в любом случае она лучше чем в России)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #99

Сообщение LeXuSmS » 04 фев 2017, 00:58

Винский писал(а) 03 фев 2017, 18:30:Мне понравился Реданг : Остров Реданг Малайзия. Лучшие пляжи: отзывы и фото. но в отличии от Ко Липе я врядли смог бы находится там более 3-х дней.

Я читал ранее все ваши отзывы по интересующим островам, но так и не определился, единственное что понял,
что всё-таки Реданг будет более новым впечатлением, но более скучно-овощным для планируемых 7-8 пляжных дней,
подумаем над Перхентианы+Реданг, а может и вообще - попробуем Реданг+Липе)
Теперь о Ко Липе.
У острова есть своя аура...

Вот то то и оно, если бы не были ни разу на Липе, то я бы не парился и поехал бы на любой остров по понравившимся видео и картинкам))
Поэтому середина апреля может быть любой в Юго-Восточной Азии.
Мы вот в марте едем в Индонезию на свой страх и риск так как сезон должен быть сухим, а кто его знает...
Так что сейчас погода в ЮВА - это лотерея, но в любом случае она лучше чем в России)))

А это конечно печально...не люблю лотереи)
Но я уверен, если бы был такой человек, который бы знал когда, где и какая погода, то он зарабатывал бы на этом очень неплохие деньги))
Спасибо за ваш ресурс, за ответ и обязательно посмотрим ваш мартовский отчёт)
LeXuSmS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2017
Город: Надым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #100

Сообщение visavi » 07 фев 2017, 00:16

Винский, Сергей, доброго времени суток. На днях собираемся зафрахтовать лодку, замариновать свежих креветок и рыбу, и запечь на костре, на Аданге. Остался неясным один момент. Насколько законно разводить костры на берегах национального заповедника Тарутао?? Дровишки с собой или Вы там на пляжах насобирали? Спасибо.
visavi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.06.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль