БКК - Пукет - БКК (Июль 2006)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

БКК - Пукет - БКК (Июль 2006)

Сообщение: #1

Сообщение Fantomax » 12 фев 2007, 14:39

Москва провожала нас вполне приличной погодой. В шесть утра по дороге в Домодедово глаза ослепляло яркое солнце. Check-In прошли практически сразу, даже не ожидали что процесс пройдет так быстро. Оставались час до взлета. Стоит отметить, что на самолете мне предстояло лететь первый раз и до этого я не летал вообще. Не знал как организм отреагирует на столь длительный перелет... Весь перелет в ушах Late Night Alumni, полет прошел в полудреме. Такое странное ощущение. Единственное что не понравилось, это что ноги деть у туркменов некуда. Даже в карман впередистоящего кресла не помещаются...

БКК - Пукет - БКК (Июль 2006)

Пролетаем над Афганистаном… Дико красиво с высоты 10 км.

БКК - Пукет - БКК (Июль 2006)

Бангкок. 1:45 ночи по местому времени. Уставшие после перелета выходим покурить на улицу и тут же офигиваем. На улице +35 и ужасно душно. Сказывается наверное все таки 100% влажность воздухи сезон дождей наверное...

Аэропорт БКК

Мы сразу еще в Москве приняли решение не останавливаться в БКК в начале путешествия (о чем потом кстати сильно пожалели), и полететь сразу на о.Пукет. Через Интернет через airasia забукали перелет туда и обратно (15/28 июля). По деньгам вышло всего 133 бакса на двоих.

Так как прилетели ночью, тусоваться в аэропорту нам предстояло около 7 часов. Не стали долго думать и пошли гулять по пустому аэропорту. Перешли в доместик терминал, заглянули в 7/11 и испили чудесного японского энергетика Lipovitan-D. Штука совершенно потрясающая, ничего общего с нашими энергетиками не имеет. С двух бутылочек 100 мл. сон отбило напрочь. Прогулка закончилась в зале ожидания. Аккуратненько сложились с супругой друг на друге и прокуковали до 10 утра.

Около 14-00 мы все-таки вылетели на Пукет. Полет прошел нормально. Очень понравился аэропорт на Пукете.

о. Пукет

Забираем багаж, выходим из аэропорта и сразу подвергаемся атаке местных таксистов. Торговаться особо было не в кайф, т.к. устали с дороги. Договариваемся уехать до Карона за 600 бат. Немного отъехали, таксист начал спрашивать мол в каком отеле вы забронировали номер. Отвечаю, мол, ничего не бронировали. Едем в Golden Sand Inn. По дороге таксист нас завозит в некое агенство бронирования отелей, где нам начинают впаривать различные варианты. Говорю, не надо ничего, поехали уже в Голден Сэнд. Но не тут то было... Таец начал рассказывать мол что там все сейчас забито и номер вы там не найдете, тем более отель ниже среднего. Говорю, ок, прошу подобрать что нибудь похожее на Кароне в ту же цену (600-700 батт). В ответ слышу что отели ниже 500-600 отстой и останавливаться там не рекомендуется по причине грязи, тараканов и прочей мерзости... Говорю, ну раз так, то ладно. Поехали в Голден Сэнд ;)

Пока ехали до Карона супругу начало укачивать, да и меня вообщем то тоже... Горные перевалы на Пукете ого-го... Особенно на той скорости что развивают местные таксисты...

Приезжаем в отель, постояльцев от силы человек 9

На ресепшне нам объявляют стоимость стандартного бунгала в 1200 батт. Несколько офигевшие начинаем объяснять что в инете видели цену в 650 батт. В итоге выясняется что мол цена эта специальная и действует только при букинге через инет. Но если мы планируем остаться на длительный срок, то они могут пойти нам на встречу. Ну что ж...

Отель распложен в тропическом саду, среди самых разнообразных пальм и тропических растений вокруг бассейна расположены небольшие бунгало со всеми необходимыми большинству удобствами (душ с нагревателем + сортир, холодильник, ТВ). Отель полностью оправдывает свою стоимость. Другого даже искать не хотелось.

БКК - Пукет - БКК (Июль 2006) БКК - Пукет - БКК (Июль 2006) БКК - Пукет - БКК (Июль 2006)

Вообщем в итоге мы получаем цену 650 в сутки за дабл, бросаем шмотки в номер, берем камеру и фотки и идем гулять по Карону.

Постоянные зазывалы заведений под марком Босс и Армани вряд ли для кого то будут сюрпризом. Проходим метров 300 вдоль пляжа во внешней стороне улицы и тут же попадаем в замечательное заведение под названием Грин Чилли, где я попробовал замечательную штуку Chicken with baby-corn. Удивило что в стране где круглый год практически есть фрукты, ощутимо дорого стоит сок. Не совсем понятна ситуация.

Следующие пару дней мы естественно посвящаем «овощному» отдыху на пляже, купанию в море и жаркому солнцу. Несмотря на сезон дождей, погода была просто суперская. Каждое утро нас поднимало солнце, ближе к 16-00 часам солнце скрывалось за облаками, но благодаря тому что Тайланд находится всего в ~500 км. от экватора, загореть и влегкую сгореть можно даже под дождем. Поэтому крем для загара must have. Что касается дождей… Дождь за 16 дней я видел 2 раза: один раз проснулся ночью и слышал стук капель по крыше, второй раз дождь зарядил днем, минут на 15.

Очень порадовало что все пляжи общественные и никаким отелям они не принадлежат, в отличие от какого нибудь мерзкого Египта. Практически от любого отеля на Кароне, до пляжа от 1 до 5 минут.

Море. Ну конечно в это время на море метровые волны срывающие нафиг плавки Но это блин какой восторг !!! Вода в море слегка мутноватая. Но как же блин классно попрыгать в волны, вдыхать морской воздух на пустынном Кароне после 18 часов, потягивая Сэнг Сом. Ни с чем несравнимый кайф. Да и практически полное отсутствие ночной жизни на Кароне нас не коем образом не смущало.

....to be continued...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской
зимовка в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение И.В.С. » 12 фев 2007, 19:09

Fantomax


Ждём продолжение вашего рассказа!
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: БКК - Пукет - БКК (Июль 2006)

Сообщение: #3

Сообщение alehan » 15 фев 2007, 07:52

Удивило что в стране где круглый год практически есть фрукты, ощутимо дорого стоит сок. Не совсем понятна ситуация.

Ещё более странная ситуация в Корее - в аэропорту натуральный хороший кофе $3, а стакан сока $10, тоже, вроде южная страна.
Жить нужно в кайф!
alehan
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.05.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Fantomax » 28 фев 2007, 15:33

"Ночью я слышала русскую речь. Девочка говорила на русском." - сказала мне с утра Танька. Мы не успели соскучаться по русской речи.

С утра позавтракав мы начали озадачиваться средством передвижения. Т.к. туктукеры заламывали по 200-300 батт чтобы добраться до Патонга или Ката Бич. Что-то подсказывало что, взяв байк за 250 батт, можно было бы сэкономить. Проблема в том что ничего кроме велосипеда я никогда не водил и прав разумеется у меня нет, было слегка волнительно. Мало ли угроблю байк или не дай бог кого нибудь зашибу. Но ведь когда то надо было учится. Сомневался я недолго.

БКК - Пукет - БКК (Июль 2006) БКК - Пукет - БКК (Июль 2006) БКК - Пукет - БКК (Июль 2006)

Улицы кишат гестами, ресторанами, кафешками. Практически везде висят таблички «bike for rent». Но где бы мы не спрашивали про байк, у меня требовали водительское удостоверение, а кроме заграна и российского паспорта ничего похожего на документы у меня не было. Обошли изрядное количество мест, сходили пешком на Ката Бич. Жара изматывающая для прогулок пешком. Возвращаясь, заходим в небольшую кафешку. Народу никого, стоят пара байков под аренду. Выходит хозяин таец, начинаем общаться на тему аренды байка, он в свою очередь конечно же интересуется наличием у меня прав. Тут я понимаю, что таким образом байк взять не получится. Пришлось соврать что права оставил у себя в Москве, на родине мол вожу машину, а вот байк никогда не водил. Попросил его провести мастер-класс. Таец улыбнулся и с радостью продемонстрировал мне все возможности автомата Yamaha Nuovo. Казалось, ничего особо сложного в управлении сим транспортным средством нет, но стоило мне сесть за байк, как я сразу понял что привыкнуть будет сложно. По сравнению с велосипедом аппарат показался гораздо менее контролируемый. Вообщем, сел я…стал разворачиваться на дороге и сразу проскреб колесами бордюр Лицо тайца в этот момент надо было видеть. Затем стандартная процедура: подписали бумажку о материальных компенсациях за возможные последствия моей езды и сделали копию российского паспорта Таец нас предупредил что не стоит попадаться копам и что остановят они нас в любом случае, показал на карте места где кататься в нашем случае нежелательно.

Освоился я с байком достаточно быстро. Хватило буквально 2 часов и я уже получал настоящее удовольствие от езды на этом агрегате. Впоследствии благодаря байку мы сэкономили огромное количество денег на перемещении. На бензин за 12 суток я потратил в общей сложности около 500 батт (при стоимость литра в 30 батт). Байк менял раза 3, просто хотелось разнообразия ;)

Вернувшись в отель, знакомимся с нашими соседями, ThisNight с дочкой Натальей. Как полагается, делимся впечатлениями и рекомендациями, вечером отрываемся фруктами, сэнг сомом и синькой в бассейне нашего отеля.

Еще спустя пару дней приехал товарищ И.В.С. (сколько интерпретаций уже было на форуме… Иван Федорович Крузенштерн ? Человек-пароход ?) Его приезд мы как полагается все вместе отметили бутылкой привезенного бурбона, синькой и фруктами…

Исследовать остров мы начали на следующий день…и начали с того что поехали на юг. Исколесили на байке все южную часть острова, побывав на крайней южной точке острова, мысе Промтхеп, слоновьем питомнике, змеиной ферме, кокосовых плантциях и пляже Раваи, который больше напомнил рыбацкую деревню со всеми вытекающими отсюда последствиями (куча рыбацких лодок на отмели и т.д.)

Побывали в музее/магазине морских раковин. Впечатления вообщем то он на нас особого не произвел, хотя такого количества изделий из ракушек в одном месте я не видел. Имеется практически все: ложки и тарелки, пепельницы и брелки, декоративные дамские сумочки и т.д. Цены на эти чудесные тайские изделия варьируются от 15 до 1500 батт.

...to be continued...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Aleksei 32 » 02 мар 2007, 14:53

Ждем продолжения!

P.S.Завтра будем на Пукете,но селится будем на Патонге,наверное.В прошлый раз не смыло нас цунами,надеюсь и в этот раз тоже обойдется.
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль