Отчет Паттайа-Бангкок 24.01.07-08.02.07

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отчет Паттайа-Бангкок 24.01.07-08.02.07

Сообщение: #1

Сообщение Chanel » 13 фев 2007, 11:32

Даты: 24.01.07 – 08.02.07
Перелет "Аэрофлотом". Бангкок 2 дня отель «Baiyoke suite», Паттайа отель «Jomtien garden».

Отдых – супер))). Тайланд – сказка и наркотик, на который подсаживаешься и подсаживаешь остальных)). Погода была шикарная, море теплое, солнце непалящее, тайцы приветливые, кухня острая, массаж обалденный… и настроение позитивное.
Итак с начала, перелет Москва-Бангок ночной рейс – вполне. Задержали на полтора часа в Москве, в самолете, ждали какие-то документы. Но когда летишь на отдых, эти полтора часа – ерунда, потому что ты с уверенностью знаешь, что впереди тебя ждут 2 недели безоблачного кайфа.))
По приезду в аэропорт Бангкока, нам нужно было купить визу.. очереди были большие, но из всей толпы меня выхватила какая-то возрастная тайка в форме и сделала нам визу за 2 минуты за 5 долларов.. Почему мне так повезло, сама до сих пор не знаю)) ну просто подфартило, наверно.
Общим трансфером мы не пользовались, а сразу взяли такси до отеля. Отель «Baiyoke suite» - отстойник, ну правда… я зашла в номер, и никуда не могла сесть..Чувство брезгливости мне присуще, а в этом отеле создается впечатление, что до меня там жили не тысячи, а миллионы людей!! Старый, обшарпанный номер, с грязными окнами, которые, естественно, закрыты, так как были случаи суицида именно русских туристов. Сам отель даже не имеет главного входа, первые 5 или 6 этажей – вещевой рынок. Завтрак посредственный, но я все равно убеждена, что русским не нравятся тайские завтраки от того, что мы просто все избалованы Турцией)) по хорошему, ассортимент нормальный, но хуже, чем в отеле в Паттайе.
Зато выходишь из отеля и сразу окунаешься в настоящую жизнь Бангкока – шум, запахи, еда, улыбки. Такой колорит!!!
В первый же вечер пошли ужинать на 82 этаж «Baiyoke sky»». Шведский стол – 590 батт с человека. Этот ресторан открыли на тот момент 3 недели назад, он отличается от ресторанов на 78 и 79 этажах – которыми всегда все были недовольны. Этот ресторан очень достойный и обслуживанием, и качеством еды. Представлены 3 кухни – тайская, японская и китайская. Все блюда готовятся с анимацией, все делается перед клиентом – жарится гриль, варится суп, лепятся суши и ролы… Все очень свежее, «Том Ям» - потрясающий. Ну и, что самое главное, это вид. Мы пришли, когда еще было светло, ну а потом посмотрели на вечерний Бангкок.
На следующий день без всяких экскурсий мы поехали в Королевский Дворец, сняли лодочку на часок, покатались по городу на местном тук-туке, вообщем, сами вкусили прелесть бангкокской жизни без гидов и групп.
Посветили немного времени шоппингу в «Gaysorn» центре (там, где представлены мировые марки, типа Armani, Gucci…) и в большом центре «World Plaza» (могу ошибаться с названием). Пообедали в японском ресторане «Фуджи» (достойно, но по-моему, в московских японских ресторанах суши и ролы качественнее (только я не имею ввиду Гинотаки и Якитории))
Отдельное слово о массаже. Для меня это вообще больная тема по приезду в Россию, ТАК, как я скучаю по массажу, я даже не скучаю по морю))) Это просто рай!! Мы делали массаж каждый день, иногда бывало, что и по 2 раза за день. Массаж в Тайланде – отменный, и самый кайф то, что массажные салоны находятся на каждом углу, не надо никуда записываться, ехать, платить бешенные бабки, как в Москве. В любое время суток. Через 9 дней массажа, я все-таки нашла «свои руки» - девочку Ли в массажном салоне «Сиам» в Паттайе. После моего отъезда, я «передала» ее своей подруге, которая оставалась там еще. Она тоже была в восторге. Попадались, безусловно, слабые девочки с несильными руками, но методом проб и ошибок своего массажиста я нашла. Хоть в Москву ее увози, ей Богу))
Обязательно всегда оставляли чай от 20 до 100 батт. Друзья ходили к слепым. Понравилось. Мужские руки все равно сильнее женских. Но женщины, будьте готовы на массаж с сексуальным подтекстом.(но при желании клиента, конечно). Собственно, поэтому я и не пошла на этот массаж. Были прициденты))
Из Бангкока в Паттайю поехали тоже на такси, чтобы не терять время на заезды во все отели перед нашим. В последствии друзья ехали из Бангкока в Паттайю трансфером почти 5 часов, поэтому, если денег не жалко, нужно брать такси. В Паттайе мы жили в отеле «Jomtien garden». Отель замечательный, небольшой. Очень хорошая тройка. Я бы даже поставила 4. Номера чистые, мебель хорошая, достаточно новая. Убирают достаточно посредственно. Очень странно, но говорили, что чем больше оставляешь чаевых, тем хуже убираются. Вот мы с этим столкнулись. Как говорится, наша уборщица «начала за здравие, и закончила за упокой»)). Но пастельное белье и полотенца меняли каждый день. Неплохой бассейн прям напротив входа в отель, огромные удобные лежаки. Нормальные завтраки (были там, правда, всего пару раз). И что самое важное, это просто отличный обслуживающий персонал. На ресепшене девочки – умницы!! Все вопросы решают за 2 минуты. Room-service – все быстро, недорого и вкусно. Я считаю, это очень важно. Русских очень мало, в основном европейцы. Расположение отеля - очень удачное. На тук-туке за 10 батт с человека до центра 10 минут. Ночью мы ездили за 100 со всех, а обычно нас было минимум 5, поэтому получалось по 20 батт с человека.
Вообщем, отелем мы остались очень довольны. Ездили к друзьям в «Паттайю Парк» - это вообще, отстойник!!! Одни русские, как в санатории на черном море. Все объявления даже на русском языке! Ужасно. Я там отдыхала 6 лет назад, как-то было поприличнее. Номера уже пора реставрировать давно! Также заезжали рядом с нашим отелем «White house» - тоже не очень. Бунгало сами симпатичные, а номера очень низкого уровня. У них даже пару дней не было горячей воды. Все вышеуказанные отели в одной ценовой гамме с нашим, но наш отель явно выигрывал по многим показателям.
Отдельно хочу сказать о пляже Jomtien. Если 6 лет назад мы иногда купались в Паттайе, то в этом году даже ноги не хочется мочить. Реально грязная вода. И безумно неудобные лежаки.
Брали в аренду мотобайки, ездили сами в Нонг-Нуч, и Мини-Сиам.
Нонг-Нуч, я вообще обожаю еще с предыдущей поездки, а Мини-Сиам….. не буду говорить ничего плохого, но советовать своим друзьям туда ехать – не буду. Миниатюры для тех, кто кроме своей страны ничего не видел. Вот они ходят там, фотографируются и балдеют от увиденного…))
Ездили на реку Квай с гидом – Натальей (она же хозяйка этого агентства. Ее телефон бесконечно можно встретить на форумах Тайланда). Очень интересная, насыщенная, впечатляющая экскурсия. Хорошие комфортабельные микроавтобусы с телевизорами (гораздо меньше времени тратится на дорогу, нежели в больших автобусах). Харизматичная и яркая сама Наталья, которая живет 13 лет в Тайланде и рассказывает достаточно интересные вещи про страну, про образ жизни тайцев изнутри. Ну и, конечно, ночевка в отеле на реке с керосиновыми лампами – экзотика и впечатления на всю жизнь. Наши друзья даже вытащили матрас из номера и спали под открытым небом)). Промерзли, правда, и покрылись инеем на утро, но потом в горячих источниках отогрелись))
Ну и по программе: дикие обезьяны, катание на слонах, водопады, храм желаний и .т.д.
Раз 5 ездили на остров Ко Ларн. Брали катер 1800-2000 бат туда-обратно. С общего пляжа на тук-туке ездили на пляж Самуй.
Обошли невероятное кол-во ресторанов с тайской, морской и итальянскими кухнями. Каждый вечер зажигали в барах на Walking street, несколько раз сходили на диско. Близко столкнулись с секс-индустрией в Паттаей. Очень впечатляет)) Судя по отзывам друзей, попадаются все-таки темпераментные тайки))
Лично я просто в восторге от этой нации. Мне безумно нравится атмосфера ночной жизни Паттайи. Бесконечно улыбающиеся девушки-проститутки, которые все равно мечтают о большой и чистой любви с фарангом)) Они все замечательные, на мой взгляд. Пошлости абсолютно не чувствуется. Может быть я такая, со свободными взглядами.. Просто миллион раз слышали, как русские женщины ревнуют своих мужчин за то, что они смотрят на таек, из-за этого хаят Паттайю и ее ночную жизнь. Это же клево, что есть место на земле, где старенький немец чувствует себя на 20 и испытывает такие чувства, от которых у него сносит крышу!!))) Что люди могут проявить свои тайные мечты. Живя в какой-нибудь Австрии с женой и тремя детьмя, приехать в Паттайю и снять молоденького тайского юношу и стать самым счастливым человеком на 2 недели.
Это лично мое мнение, я не хочу спорить с кем-то на эту тему)) Я люблю Тайланд, люблю эту нацию, кухню и массаж.)) В следующий раз решили рвануть на Пухкет, но с обязательным заездом в Паттайю.
Спасибо за внимание)) Писать я особо не умею, поэтому начеркала, так как смогла. Надеюсь, что мой позитив от этой страны и поездки прочувствуется через этот отзыв!)))))))))))
Если есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу, пока свежи воспоминания.))
Последний раз редактировалось Chanel 13 фев 2007, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Chanel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
рестораны тайланда

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 13 фев 2007, 13:04

Очень хороший и показательный отчет! В свое мммм...роде и классе. Вы просто молодец, что съездили! Или молодица ?

Вопросик один: Вы до этого этот форум читали? Или до кучи вместе с размещением этого отзыва на сиськи.ру Вы решили его (с названием турфирмы, что вообще ни в какие ворота не лезет) сюда поместить?
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Chanel » 13 фев 2007, 13:24

to JohnsonF
Да, я читала форум... мы, к сожалению, не были самостоятельными путешественниками, так как купили билеты и заказали отель через туроператора.. но никакими другими "ИХ" услугами не пользовались.
И я, действительно, молодец, что съездила...точнее мы - молодцы...
А Вы бы мне разъеснили тогда что за ммм... "род и класс" у моего отзыва, раз уж так он Вам пришелся не по душе?))
Chanel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение JohnsonF » 13 фев 2007, 13:33

Ну что Вы! Почему Вы так решили?
Ваш отзыв - а не отчет - просто нарушает правила, которые Вы наверное не читали. Я про рекламу.
А так все хорошо. Я и сам летал турпакетами, и не стыжусь этого.

Спасибо за информацию о новом шведском столе на Байок Скае. За 590 бат.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Френк » 13 фев 2007, 14:24

Нажмите кнопку-"Правка", уберите название туроператора и начните отчет словами-летели"Аэрофлотом".

Никто не будет справедливо придираться.
И будет вам счастье.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Иннишка » 13 фев 2007, 15:28

Chanel, спасибо за отчет! Масса положительных эмоций...
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 13 фев 2007, 16:03

Очень позитивный отчет, приятно читать когда у людей хорошие впечатления.
Рад за вас!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль