Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #1

Сообщение Ирсула » 06 апр 2017, 14:05

Все хорошее когда ни будь заканчивается …. Со слезами на глазах мы прощались с нашей райской избушкой на Ко Пангане .

В назначенное время красная тойота седан ждала нас с открытым багажником . Вещи погружены –ключи сдадены . Минут через 5 абсолютно фри доставлены на пирс . Пожатие рук , пожелание гудлаков и обещание вернуться …..

В ларечке обменяны ваучеры на билетики . Пристань практически пуста . Но то и дело подъезжающие тук туки наполняют пирс людом различных наций .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Контингент в большинстве своем молодежь . Выражения лиц полная противоположность кислотно-боевому Фулмунпатиевскому прикиду и раскрасу . На мордахах печаль и разочарование . Ну что уж тут поделаешь в каждой стране свои законы и порядки . Вэлкам в следующий раз ! (для тех кто не в теме ФМП не состоялось )
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Панганопроходцы узнают знакомую достопримечательности . Кто и зачем это тут припарковал не понятно…
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

И важная информация о том , что на пристани стоят заглушки на мобильную связь . ХЗ почему , но мой шустрый Билайн заработал только по выходу в море . А мэпс тем временем подтверждал , что курс верный , впереди Ко Самуи .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Плыли мы не долго . Из воспоминаний лишь раздолбанные три кресла по цене 2-х .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Посудина причалила к берегу .Совершен марш бросок по длинной полосе пирса . Любезно посланы на фиг таксисты .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Цель просматривалась еще из окна корабля .
Вон он голубенький наш отельчик .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

По расположению не плох , но я бы сейчас выбрала вот этот с оранжевой крышей . Кстати красная крыша и пирс офис Лампрая .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

По расположению мега идеально . Вышел из здания пирс , тук туки , 7/11 и футкорт вечерний. По сервису и цене не скажу на Букинге его нет . К сравнению от нашего отеля минут 5-7 ходьбы , а тут все прямо под носом ! Кого то данный факт улыбнет , нет нет мы далеко не лентяи и пешинг это наше все , но я подхожу с точки зрения идеальной комфортности и личного опыта .

По каким критериям набирают стафф в островные отели стало загадкой . Милое создание сидевшие за стойкой регистрации выпучило глаза , вертя в руках белый листок А4 формата, на котором черным по английски с одной стороны и черным по тайски с обратной , была отпечатана бронь сего заведения на Букинге . В глазах вызванной на помощь сослуживицы так же читалось , что подобную бумаженцию она видит впервые в жизни .
Мало мальски обладая тай инглишем вторая дама подвключила мозг , поняв таки что нам нужен номер и натыкала на калькуляторе цену за сутки и начала оформлять поселенки . Окей , но нам то нужно ту сутки . Ту так ту , заполняйте , платите и топайте за мной на 4-й этаж .
Что это было остается загадкой . Сходилось все и название и цена и фото с букина . Они там что первый день работали что ли . Это был единственный раз за все трипы , когда стафф так себя повел .

Вот что нам предоставили на ближайшее двое суток . Скромно но чисто . Цена вопроса 700 батовских сутки . Из минусов отсутствие лифта , который был готов к эксплуатации процентов на 80 в момент нашего проживания . Интересный факт , что лифт пристраивается к фасаду здания .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Побросав вещи отправились на прогулку по так называемой островной столице На Тон .

Первым по плану было приобретение трансфера на ПиПи Дон . Направились мы в сторону пирса и практически сразу наткнулись на тайчика пумпуйчика с невероятно обаятельной белозубой улыбкой , который пригласил заглянуть в агентство путешественников . Комнатка была крохотная , но уютная и прохладная . На стене красовалась огромная карта Таиланда .

За столом в траурной одежде восседала дамочка , смахивающая на черный мега мячик . Улыбка ее была столь же лучезарная и искренняя . Инглиш был более чем на высоте . Мы с огромным удовольствием пообщались . Рассказали где побывали и что в дальнейших планах . Приобрели трансфер на ПиПи , а пумпуй метнулся на пристань и принес билеты на паром , дабы мы не утруждались обменом ваучера в день отплытия .

Обсудили ситуацию в стане и на вопрос сколько по времени будете носить черную одежду , получили ответ – только 1 месяц , 1 год – нееет !

Нам выдали карту острова , рассказали и показали стоянку тук туков , цвета всех оттенков красного , так же обозначили цену проезда по Самуи 100 Бат с человека .

Узнав нашу национальную принадлежность , островитянка продемонстрировала виртуозное владение Тайрусским диалектом в количестве двух слов ПРИИИВЕЕЕЕЕТь и ПООООКАААА .

Далее по просьбе нашей новой знакомой минут десять обучали тайцев такому , как оказалось сложному слову ПАРОМ . Раза с двадцать пятого мы услышали более менее внятное подобие названия плавающего транспортного средства . Аплодисменты и бурные прощания .
Потом мы еще не раз проходили мимо этого агентства , и всегда эта славная парочка улыбалась и кричала нам ПРИИИИИВЕЕЕТЬ! Как здорово , что в Тае остались еще милые и искренние коренные жители , не обозленные на вездесущих туристов .

Я обожаю наблюдать за ступором хитрожепых впаривателей всего , чего бы то ни было , когда на фразу – О Рюсськиииий ! Зяяяхааади ! Я отвечаю единственной заученной фразой на чисто испанском языке ! - Пор фавор , дига мэ камо саямо эсто кая ! –занавес!

В далеком 2005 году , где то на морских берегах Пинеда де Мар за барной стойкой сидели две очаровательные русские туристки . Бармены трещали без умолку на испанском языке и подхихикивали глядя на нас . По выражениям хитрых физиономий было понятно что мы стали предметом их обсуждения . Это изрядно напрягало, и тут одна из красоток указывая пальчиком на бар выдает выше озвученную фразу ! Нужно было видеть лица парней , которые прикусив язык затихли и отошли на безопасное расстояние!

Я с огромной теплотой вспоминаю эту пару тайских колобочков . Спасибо им за помощь и доброту .

Далее в планах был обед , и посадив свои попы на пластиковые табуретки в одной из многочисленных едален , набивали животы любимыми тайскими блюдами . Насытившись отоварились фруктиками в мото-магазине . Теперь порядок , можно гулять !

Обращаю внимание всех желающих поселиться в На Тоне на то , что с наступлением сумерек поселок городского типа ВЫМИРАЕТ ! Закрыты все кафе и едальни .

Но !!!! На площади между двух пирсов , где днем стоят туки туки , разворачивается вполне себе не маленький рынок тайской еды , некое подобие вечернего едорынка в Краби Тауне .
Туристы в столице Ко Самуи не многочисленны , так что направление больше на местных , цены соответственно не высокие .

Сам Натон напоминает длиннющий , расхлябанный хот дог . Сосиска – это центральная магистраль Одну булку омывает Сиамский залив , другую опоясывают горы . Вдоль сосиски с обеих сторон вся инфраструктура магазины , школы , госпитали , рынки , прокаты великов и т.д. Расстояние от одного конца до другого Проходится не спешным шагом часа за 1,5 .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

На сосиске жуткий транспортный трафик , тротуары узенькие , гулять вдоль дороги удовольствие сомнительное . Было принято решение углубиться в мякиш булки , корочка которой упирается в сочно зеленую гористую местность .

Оказались мы средь что ни на есть местного колоритного островного быта .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Детвора резвиться среди гор повсеместно разбросанного мусора .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года


Домишки сарайки и приличные попадаются .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Внимание привлекла постройка 3*3 метра . Двери были распахнуты . В помещении находился холодильник и ОГРОМЕННАЯ плазма . Хозяин жилища смотрел кино , развалившись на циновке , которая была постелена на голый плиточный пол . Где она грань между богатством и нищетой …..

Трепещите соотечественники - владельцы дорогих и не очень иномарок , думаю ваши сарайки будут куда покруче !
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

А это для владельцев подержанного автопрома , вот вам оригинальное решение постройки гаража
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Где то на задворках приобрели вот такую херню на палочке .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Бонусом был кусок капусты и зеленый стрюк . Есть его конечно не стали . Опыт общения имеется . Как то на Чунга Чанге среди многочисленных соусов и приправ оказалась пиалочка с зеленым горошком . Для мужа это был первый Тай и первый и последний малообдуманный эксперианс с тайскими бонусными приправами . Благо , что лишь три горошинки он успел отправить в рот и начать жевать …. Это было не то что не смешно , это было просто ужасно , когда человек начинает задыхаться …. Короче АККУРАТНЕЕ с перчиками!

Отдельно хотелось бы остановиться на текстильной промышленности Таиланда в дни траура .

Многим уже известно , что одним из непременных условий соблюдения траура это ношение одежды черного и белого цветов . Для всего населения 1 месяц , для госслужащих 1 год .
И если в первый день как пирожки разлетались обычные футболки и шорты , то уже через пару – тройку в бутиках появились всевозможные вариации на тему белое и черное .
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Вернувшись в отель и передохнув я отправилась на вечерний променад в одиночестве . Путь мой лежал вдоль моря , благо вечерний отлив позволял в брод перейти прибрежную заводь .

Нежданно не гаданно на небе открыли кран . Тропический ливень был такой силы , что уже в метре практически размывалась видимость . За пару секунд я вымокла до нитки , спасением стала пустая беседка массажка . Стенок как водится сее сооружение не имело и при боковом порыве ветра я получала дозу омерзительно холодного напора воды .

Как только небесный кран слегка подкрутили , мокрая тень поплелась в направлении своего жилища . Отельный ГОРЯЧИЙ душ был как нельзя кстати в этот вечер ….
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский
праздники в Тайланде

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #2

Сообщение sonnez » 07 апр 2017, 09:34

Интересно и подробно
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #3

Сообщение Ирсула » 07 апр 2017, 11:31

Наступило утро 19 октября . День обещал быть солнечным .

Самуйский красный тук тук мчал нас в направлении самого популярного и по мнению форумчан одного из лучших пляжей Таиланда .
Ехали очень долго минут 30-40 , без остановок , так как были единственными пассажирами.
Машина свернула с основной дороги на узенькую улочку и остановилась. Улыбчивый таец громко обозначил – Ценрал Ламаи Бич.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Ну что дорогие мои читатели , я ответственно подтверждаю заявления всех форумчан – ЛАМАИ - ЭТО РЕАЛЬНО ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ из всех на которых я побывала в Тае. Он таки отодвинул на второе место умопомрачительный пляж острова Ко Саммет.
И так моему взору открылись: широченная береговая линия , белый песок фракции муки , пологий ровный вход в море с постепенным набором глубины. Буквально в паре метров от берега вода закрывает попу россиян среднего роста , то бишь можно спокойно плыть. Цвет воды молочно-бирюзовый, маленькие барашки прибрежных волн покрывают песок белоснежными пенными пузырями. Пшшшш… Красота нереальная. Вру, самая что ни наесть реальная!
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Ложечка дёгтя конечно имеется. Везде щиты предупреждения об опасности быть ужаленным медузами и указанием что делать в подобном случае.
Народ с опаской заходит в море.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Муж искупался, я не рискнула.

А эти фоточки вызывают улыбку и возвращают к фильму Дикари.
- Волеболь? Волеболь!
-Где мое пиво? - Какое на хрен пиво? - Я без пива плохо играю!
- А че вчера было? Аааааа! Волейбол! Мы же проиграли! А че дальше было? Да ни че! Все как обычно, все нажрались и орали песни!
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Как то моментально рассосались все облака, обнажив невероятную голубизну неба. Солнце палило нещадно, отражаясь в белоснежном песке, слепило глаза.
На такую духотищу я не подписывалась. Доковыляв до южных камней укрылись в тропических зарослях какого то отеля.

Тайская непосредственность….
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Вышли на дорогу и заскочив в ближайший фэмали, моментально осушили бутылку воды. Вторая была вылита на головы. По плану был осмотр соседнего раскрученного пляжа, но топать по жаре было сродни самоубийству.
Что же делать то… Невольный подъем головы решил вопрос. Перед носом красовалась вот такая вот вывеска.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Посещать раскрученные туристические места особого желания нет, но тут свалился внеплановый бонус. Грех таковым не воспользоваться.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Ну что посмотрели, пофоткали, благо красно-черные узкоглазики еще не доехали до знаменитой пиписьки.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

А вот почему Бабушка и Дедушка очень насмешила легенда.
Везла престарелая пара внука к невесте и утонула. И превратились деда в чл…ен , бабуля в пипиську! Где логика? А может это внук, а не дед?

Но решение логического вопроса все же есть . У подножия этого писькохрама расположен Рок бар.
Заведение мега колоритное. Это как нужно обдолбаться что бы построить это нечто из всякого хлама. Бар по всей видимости имеет место быть очень давно. И именно здесь, когда то, под негромкое мурчание Боба Марли, в умиротворяющих клубах дыма родилась подобная легенда…
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Я наслышана, что бабулину генную талию можно разглядеть только с моря, а мы на семейном совете определили свою бабкину писюльку.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

А тем временем….
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Жители поднебесной прибывали. Вокруг царил дикий хаос. Мороженко разлеталось на ура.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Совсем не давно, сидя в сапсане у окошка за столом, была окружена китайсами. Последние были рядом со мной, вокруг меня- справа, слева, сбоку… Вели себя подозрительно тихо и мирно. Но воспитание это такое дело, его никуда не спрячешь.
Еще до отправления, ко мне подошла стюардесса-проводница и спросила
– Не желаете ли пересесть?
- Нет, спасибо все ок!
Да уж! Лишь только последние подмосковные избушки пролетели за окном, эта братия закопошилась и оживилась. Они галдели, постоянно менялись местами, рубились в карты с дикими криками и хохотом. А потом приехала тележка! Опустошив все содержимое последней, принялись шелестеть и хрумстеть . Жуть! Наивная, мне все же пришлось пересесть в другой вагон!

Убежав от суеты, выскочили на центральную дорогу и потопали в направлении откуда прибыли, в надежде остановить тук тук. На все про все ушло минут 30. Водителю я объяснила, что нам нужен Натон Бот стэйшен. И куда вы думаете мы попали? Не мудрено догадаться, на автовокзал конечно!

Бот и Басс, почувствуй разницу! Прочитав удивление на наших физиономиях, водитель спросил все ли окей. И тут из моих уст вылетело волшебное слово Лампрая! Гуд, грузитесь обратно!
Минут 7 и мы на пристани, еще пять и под спасительным кондером.

Слава Будде небо заволокло тучами. Что у нас дальше по плану, водопад не по далеку. Помчали!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #4

Сообщение yamekb » 07 апр 2017, 13:57

Ирсула, с удовольствием читаю о Ваших поездках!!!
А "херня на палке" это какая-то сосиска или котлетка?
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #5

Сообщение Ирсула » 07 апр 2017, 14:17

yamekb писал(а) 07 апр 2017, 13:57:Ирсула, с удовольствием читаю о Ваших поездках!!!


Спасибо ! Я так же следила за Вашим онлайнчиком и по совету посетила панганскую сауну . Если успели прочесть , попали не в ту

yamekb писал(а) 07 апр 2017, 13:57:А "херня на палке" это какая-то сосиска или котлетка?


Так вот тоже решили , что сосиська, а на деле оказалась пресная стеклянная лапша, обернутая не понятно чем , гадость короче
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #6

Сообщение yamekb » 07 апр 2017, 15:16

Ирсула писал(а) 07 апр 2017, 14:17:Если успели прочесть , попали не в ту

Да, успела прочитать! Очень жалко! В "нашей" сауне не было ничего особенного.. однако панган головного мозга уже к тому моменту настал, и мы были убеждены, что в этих убогих простых темных парилках просто идеальное место для очищения души и тела Я вообще в Таиланде, почему-то, очень часто получаю радость именно от всяких простецких удовольствий типа вкусной лепешки на улице или в тему заигравшей музыки на пляже...
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #7

Сообщение Ирсула » 07 апр 2017, 15:59

Тук тук доставил нас туда , куда еще минут 10-15 назад я тыкала пальчиком на бумажной карте , к водопаду короче.

На металлической палке красовались две таблички, одна прямо вотерфул , другая на лево.

Левый крен сработал быстро, и вот мы попадаем на территорию монастыря. Красота неописуемая. Как классно оказаться в таком мифическом месте , где нет ни одного туриста.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Восторгались мы не долго.

Дорогу преграждают две псины, шавка малюпуська и помесь дога с носорогом, в холке мне почти до самой задницы. Эта породиста собака начинает грозно рычать. Рык нарастает с каждым моим шагом. Делаю морду топором, прохожу мимо. Людей ни души. Я собак не боюсь, а тут кое что стало подыгрывать. Делаю фото
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

и понимаю, что кто то схватил меня за расстёгнутую лямку сандаля. Аккуратно разворачиваюсь и медленно топаю к выходу, осознавая что преследование продолжается, за лямку схватили второй раз.

Постепенно наращивая обороты, убедились, что хвоста нет. И тут обоих прошиб просто не риальный пот, с ладоней капала вода. Труханули мы не по детски….

Это был единственный раз, когда зверюга повела себя так агрессивно.

Ладно, тут не удача, полезли на водопад смотреть.
Шли минут сорок. Широкая дорога превратилась в узкую тропинку из скользких каменных валунов, по которым пришлось ползти на четвереньках.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Ни указателей , ни людей возвращающихся , ни шума воды. Смеркается, начинает моросить дождь. Принято решение, возвращаемся. Где то на пол пути назад ползет парочка белокожая, скандинавской наружности. Далеко еще, спрашивают, да ХЗ, мы не дошли. Фаранги быстренько развернулись и поскакали восвояси.

Да что ж за место такое не везучее!

Ладно, до темноты еще час, пойдем ка мы пешочком потихоньку.

И не перестану говорить, что Тай волшебная страна! Не получилось там, ловите бонус, визжите от восторга! Это Тай детка!

Ровная широченная дорога уходила в даль. С одной стороны красивенные усадьбы зажиточных Тайцев, а может и не только тайцев. Мы рты поразевали, ни фига се, ворота, двери из резного красного дерева, чистота и порядок. Короче очень ДОРОГО !
По нашей стороне непроходимые джунгли.

О смотри бананы. Оторвав один, засунула кусок в рот, перекосило меня знатно, это хуже самой вязкой хурмы во много раз.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

А что это на земле валяется, блин рамбутаны, поднимаем головы, обалдеть
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Топаем дальше. Внимательно смотрим на деревья и по сторонам, е-мае мангустины
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

И далее тай показалнам, как растут всеми нами любимые фрукты.
Лонган
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Карамбола
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Гуава зеленая , в пакетики ее подвязывают , из наблюдений, на фруктовых макашках тайцы усиленно разбирают этот фрукт
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Папайя
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Розовое Тайское яблоко
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

И не понятно что , видимо съедобное.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Ко Самуи одарил нас щедро. Эмоции зашкаливали, а собранный десерт был великолепен!
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Из живности повстречали, откормыша, который жевал кокосы.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

И клубки похожие на сколопендр.
Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Возвращались в темноте, очень хотелось кушать, но абсолютно все было закрыто. Выход конечно есть, 7/11 всем голодающим фарангам в помощь!

И тут наткнулись на выше описанный едорынок. Все шкварчало, шипело, жарилось, парилось. Воздух был окутан запахом тайской уличной еды. Аж слюни потекли на клавиатуру.

К вечеру опять начался дождь, по этому затарившись пакетами , отправились трапезничать в нумера.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #8

Сообщение королева » 16 апр 2017, 13:09

Добрый день! Скажите что это, все-таки, за водопад на который вы ездили и этот чудесный фруктовый сад? Может сможете дать название или координаты на карте?
Интересуют места, в которых вы были, может быть и про Панган напишете, судя по всему Вы неистоптанные места любите?
Все это интересно, продолжайте отчет, пожалуйста, думаю не мне одной полезен будет.
Очень ждем))
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #9

Сообщение Beauty_N » 03 май 2017, 19:05

Постою, почитаю, а вдруг найду в вашем отчете что-то новенькое для себя на острове, куда не сунулся еще мой любопытный нос :-) Пишите, интересно читать!
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #10

Сообщение karfaq » 04 май 2017, 11:47

karfaq
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Островные зарисовки . Ко Самуи 18-20 октября 2016 года

Сообщение: #11

Сообщение Ирсула » 04 май 2017, 14:09

karfaq писал(а) 04 май 2017, 11:47:Отвечу за ТС, это место тут


Ой спасибки!
Я как то еще не подружилась с картами местности

Да , да именно тут , и монастырь красивучий там .
А как раз с обеих сторон дороги находятся Райские сады . Но так как собственность по всей видимости частная , не рискнули вглубь лезть , дары собирали по над дорогой .
Но заборов нет никаких.

Интересно , где же там Данку Борисову запрятали , неужели центр реабилитационный на Самуи имеется , хотя склоняюсь к мысли , что какой то отель выкупили ....
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль