Таиланд. Все без б)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таиланд. Все без б)

Сообщение: #1

Сообщение Simfi » 24 апр 2017, 17:44

Тут не будет четких маршрутов с картами, сложных названий, преодолений трудностей и прочих перипетий… Тут будет честно и искренне о прекрасной стране и самостоятельной поездке, будет немного (заслуженной) лести форуму Винского, будет и финансовая составляющая путешествия. В общем "все без б" - что значит без базара, а также без багажа, без бойфрендов, и без остальных Б
На свете видела я немало, еще помню интернет через телефон и модем, и "Форум любителей самостоятельных путешествий»
Предвосхищая вопросы, нет, Ленина живого не застала)))
Много путешествовала самостоятельно, черпая информацию с данного форума, и все клялась оставить свои отчеты в помощь молодым последователям, и вот наконец-то это время пришло)
В Таиланде я случайно побывала в декабре 2016 по банальному туру, но страна удивила и заинтриговала настолько, что 9 марта 2017 я вылетела Аэрофлотом в Бангкок. Самоходом и совершенно одна. Дабы совсем не одичать весь февраль я искала на форуме попутчиков и нашлись две девушки, с которыми я провела первую половину своего месяца в стране улыбок.
Итак, 9 марта 2017 года, отправная точка аэропорт г. Симферополя, погода уже по-весеннему теплая и я в легких джинсах и кроссовках с небольшим пустым чемоданом лечу на месяц в теплые края. Цена билета 32 тыс рублей туда и обратно.
Приедворительно был забронирован отель в Бангкоке на 3 ночи, бунгало на Пхангане, отель на Самуи и куплен билет на самолет из Бангкока в Сураттани и обратный Самуи-Бангкок.
Аэрофлот как всегда радовал сервисом, пунктуальностью, неплохой едой и наличием свободных мест в конце салона, где я предпочитаю всегда лететь. Ну и особый респект за мороженное "Коровка из Кореновки", на обратном пути давали отвратительное тайское

Приземлившись в БКК я, согласно советам с форума, спустилась вниз, посмотрела на самый удачный курс, купила билет за 40 бат и проехала 5 остановок на наземном метро. Описаний этих действий с иллюстрациями на форуме огромное количество, не буду повторяться, скажу только что это не представляет сложности, все интуитивно понятно. Разве что невнятно оглашают остановки, их лучше считать)
Карт, которые "на каждом шагу" я не встречала нигде за все свое путешествие, возможно не там "шагала", но к счастью есть МапМи и Гугл с ним.
В аэропорту советую купить симку с интернетом, у меня осталась еще с прошлого раза бесплатная туристическая Тру, зашла в 7-11 в здании аэропорта по пути к метро, купила за 199 бат месяц интернета и было мне счастье.
Отель у меня был Байок Скай, как по мне этот район очень удобный для кратковременного знакомства со столицей. Решающим фактором для меня при выборе отеля была транспортная доступность, бесплатная камера хранения, ну и неравнодушна я к виду из окна, каюсь)
Про метро: каждую мою поездку в вагоне обязательно были "бывалые" русскоязычные, которые отвечали на вопросы соотечественников, рассказывали о достопримечательностях, давали советы и пр. Это мне вместо бесплатных карт, каждый раз думала я)))
От метро 150 метров в толкотне, жаре и шуме Бангкока и вот уже у меня выхватывают чемодан и ведут "шиншиловыми тропами" на рецепшен. Минус этого отеля - постоянные толпы туристов и загруженные лифты, но там есть отдельные лифты для персонала и жильцов и даже не обладая громадным интеллектом, можно запомнить где они находятся.
На рецепшене есть русскоязычные сотрудники, но со мной вполне справилась тайка, заселив меня на 63 женский этаж. ЖЕНСКИЙ этаж, вы слышали о таком??? Мужчинам вход строго запрещен
Короче, никакой личной жизни, одни виды))))
Виды,кстати, тоже не ахти, окна заклеены пленкой, огромный номер около 50 квадратов, но дизайнеры постарались: кровать стоит прямо под кондиционером. Зато волосы ночью развеваются и не сбиваются в колтун) Еще про отель: завтраки невкусные или я балована, на смотровой площадке встречаются соотечественники поднявшиеся пешком (ЗОЖ и экономия в одном флаконе), а также бывает время когда там совсем нет туристов. Цена вопроса около 4 тыс рублей ночь номер с завтраками.
Таиланд. Все без б)
Последний раз редактировалось Simfi 11 май 2017, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский
лечение в Тайланде

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #2

Сообщение Simfi » 24 апр 2017, 17:48

А вот мужского этажа в Байок нет, я узнавала.
Сплошной сексизм
так что не советую)

До сих пор мучает вопрос. Интересно, а Ледибоев можно туда приводить? Они же как бы вроде как леди))))

Таиланд. Все без б)
оставалось только смотреть на ночной Бангкок
Таиланд. Все без б)
Последний раз редактировалось Simfi 14 май 2017, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #3

Сообщение Simfi » 24 апр 2017, 19:07

К моему сожалению загрузка иллюстраций на данный форум предполагает наличие недюжинной смекалки, впрочем как и найти остановку "канальной маршрутки" неподалеку от Байок Ская, которая надежно спрятана под мостом от посторонних глаз. С моим IQ выше 120 и зрением -1,5 это заняло около часа. Зато я ознакомилась со всеми виадуками района (как по мне это звучит солиднее чем пешеходные переходы). Обратная дорога заняла минут 10, благо отель виден издалека и направление движения становится интуитивно понятно.
Прилетев около обеда, потратив на дорогу к отелю 30-40 минут, дабы не тратить драгоценные пол дня я отправилась на осмотр храма Ват Сакет, что значит в переводе Золотая Гора. Добираться удобно "канальной маршруткой" за 11 бат и 15 минут вас домчат до конечной без всяких пробок и заторов, откуда до храма 5-10 минут ходьбы. Запах, конечно, специфический но дешевизна и аутентичность притупляла мое обоняние, хотя для чувствительных особ не могу посоветовать пользоваться данным видом транспорта, реально воняет.
Зеркало заднего вида и спасательные жилеты - почувствуй нашу заботу!!
Таиланд. Все без б)

Но вернемся к Ват Сакет. Строили храм на насыпной горе и естественно все ползет. Повесили колокола звонить на удачу, туристы звонят, строители подливают фундамент, на том и стоит.
Таиланд. Все без б)
Не впечатлило если честно
Стоит идти вечером на закате, хорошая обзорная площадка. Дешевле Байока во вмного раз, 20 бат вход.
Таиланд. Все без б)
Рядом есть интересные дома из тикового дерева и лавки с изделиями из него, вполне колоритно.
Последний раз редактировалось Simfi 09 май 2017, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #4

Сообщение olegator1979 » 27 апр 2017, 16:24

Пишите еще, полезная информация лишней не бывает) Я тоже из Крыма, моя поездка еще впереди, пока только читаю, собираю инфу. Через что бронировали билеты?Есть ли смысл брать готовый тур или лучше самому? Лежка на пляже не интересует, сам живу возле моря. Спасибо.
olegator1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #5

Сообщение kanareeff » 28 апр 2017, 08:22

С почином Вас, т.е. с первым отчетом, которых становится со временем меньше и меньше. Если трудности с загрузкой фото, спрашивайте в личке, научу.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #6

Сообщение Simfi » 01 май 2017, 23:37

olegator1979 писал(а) 27 апр 2017, 16:24:Пишите еще, полезная информация лишней не бывает) Я тоже из Крыма, моя поездка еще впереди, пока только читаю, собираю инфу. Через что бронировали билеты?Есть ли смысл брать готовый тур или лучше самому? Лежка на пляже не интересует, сам живу возле моря. Спасибо.


Приветствую земляков на сайте)
Еще и одногодки)
Билеты бронировала через сайт аэрофлота, люблю их больше всех, да и по составным маршрутам из Симферополя они чаще всего всегда дают лучшие цены. Но всегда мониторю на https://avia.awd.ru (не знаю, можно тут бросать прямые ссылки, дабы не посчитали рекламой?), раньше юзала orbitz.com
Покупала билеты в США пару дней назад, аэрофлот не давал таких стыковок, которые дал мне https://avia.awd.ru, переведя меня опять же на сайт аэрофлота. Поэтому лучше сравнить несколько сайтов. Для перелетов внутри Таиланда пользовала все тот же https://avia.awd.ru, можно непосредственно на сайте авиакомпании покупать. Билеты у лоукостеров стоят 1-2 тыс рублей, при этом самолеты летают четко и очень комфортно. Также через интернет можно покупать билеты на паром, на паром+автобус. А можно это все купить на месте и на любом рецепшен.
Первый раз в Таиланд летела по туру, цена была привлекательная. Я была с подругой, которая боялась ехать самостоятельно, переживая что нас могут украсть. Хотя куда там уже нас красть, что в бордель, что на рисовую плантацию мы уже не очень тянем))))) Но чартер был такой, что даже она сказала - лучше бы нас украли)) Задержали рейс на 12 часов, погрузили только к утру в ̶с̶к̶о̶т̶о̶в̶о̶з̶к̶у̶ на борт авиалайнера, и даже я со своими очень скромными размерами еле поместилась в кресло. К концу перелета с потолка текло. Стюардессы говорили что это конденсат, мы старались верить.
Но надо мониторить и предложения турфирм, бывают горящие варианты дешевле перелета и в даже в самом ужасном отеле можно переночевать, бросить чемодан и поехать самоходом на Ко Чанг или Ко Куд (из Паттайи). Также бывают интересные предложения на отели, я через турфирму оплачивала Мовенпик в Паттайе и это было в 2,5 раза дешевле букинга. Для бронирования отелей пользуюсь хотелс, букинг, ., островок. Сравнивайте цены, не забывайте что на агоде сначала пишет цену без налогов, а остальные сайты с налогами.
Дальше я напишу более подробно, но для пляжного отдыха (поплавать-посноркать) для крымчан пригоден только Ко Тао, и местами Пханган. Балованы мы. В общем очень многое для меня перекликалось с Крымом и было очень похоже, вот научусь сюда фото выкладывать и буду загадки загадывать: "угадайте на каком Крым, а на каком Таиланд"
Так что читайте)
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #7

Сообщение Simfi » 02 май 2017, 01:14

Бангкок день второй
Позавтракав на 82 этаже с прекрасным видом, но абсолютно невкусно (чего стоит только резаные яйца, которые мне казались безопасным дополнением к салату, а оказались солонее куска поваренной соли). Зато можно была наснимать целую фотогалерею "удивленных" лиц, эти яйца прям пользовались спросом
Так как я ̶о̶с̶в̶о̶и̶л̶а̶ ̶т̶л̶ь̶к̶о̶ ̶о̶д̶и̶н̶ ̶с̶п̶о̶с̶о̶б̶о̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶в̶и̶ж̶е̶н̶и̶я̶ ̶в̶ ̶ц̶е̶н̶т̶р̶ консервативна и не меняю лошадей на переправе, отправилась старым маршрутом по каналам азиатской Венеции.

Таиланд. Все без б)
немного канала
Таиланд. Все без б)

План у меня был такой:
Королевский дворец-Храм лежащего Будды - Ват Арун - Музей королевский подарков ( по билету из Королевского дворца)
Вечером - Люмпини парк
Первый три объекта один за другим и очень рядом, Королевский дворец минут 25-30 ходьбы от конечной, путь идет через монумент Демократии, можно пройти через качели, в общем ̶Б̶а̶н̶г̶к̶о̶к̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶б̶р̶а̶т̶ь̶ ̶н̶о̶г̶а̶м̶и̶ и я пошла пешком.
Таиланд. Все без б)
Монумент Демократии

Из окна машины никогда не увидишь столько интересностей, а тем более не наткнешься на раздачу еды по случаю траура
Таиланд. Все без б)
Люди в черном
Надо сказать что тайцы народ очень дружелюбный, вегда пытаются помочь. Не всегда у них получается, долго вглядываются в карту, вертят ее во все стороны… Но судя по тому что я нигде не блуканула, все вполне просто и понятно.

Королевский дворец - концентрированный Китай. В Китае я уже была несколько раз, китайцев насмотрелась, не возбуждают они меня и на золотом фоне, проверила. Предлагаю переименовать дворец в Китайский и не предлагать для обязательного посещения. На китайцев в тае можно посмотреть и в других местах.
5 минут ходьбы и вот Храм лежащего Будды, внутри там как бы самый лучший массаж, опять же на фоне китайцев.
2 минуты ходьбы и вот я на пароме за 4 бата переправляюсь через ̶ н̶е̶ ̶т̶а̶к̶о̶й̶ ̶в̶о̶н̶ю̶ч̶и̶й̶ ̶и̶ ̶б̶о̶л̶е̶е̶ ̶ш̶и̶р̶о̶к̶и̶й̶ ̶к̶а̶н̶а̶л̶ реку к Храму Утренней Зари (Ват Арун), из всех трех он произвел на меня самое приятное впечатление, я там провела довольно много времени. Просто сидела, наблюдала, наслаждалась.
Понравилась раздача благостей и милостей. Процесс такой: народ приносит продуктовый набор, за это его кропят водичкой, читают молитвы и повязывают нитки. за благостью надо ползти на коленях, для этого везде ковры или линолеум, в общем все продумано. Но больше всего поразили приношения, о них в будет следующем отрывке.
Эх, надо было там ума и смекалки попросить, глядишь и к тексту фотографии смогла бы добавлять)))
Последний раз редактировалось Simfi 14 май 2017, 18:12, всего редактировалось 6 раз(а).
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #8

Сообщение Simfi » 10 май 2017, 01:11

Раздача благостей и милостей

Таиланд. Все без б)
Таиланд. Все без б)
На самом деле процесс такой: народ приносит продуктовый набор, за это его кропят водичкой, читают молитвы и повязывают нитки. За благостью надо ползти на коленях, для этого везде ковры или линолеум, в общем продумано.
Таиланд. Все без б)
Но больше всего поразили приношения:
Продуктовый набор для милостей:
Вот такие ведра с ништяками меняют на благословения. Уж не знаю почем "опиум для народа", но в каждом храме они немного разные по цвету и наполнению. Вот к этим идут тряпочки, а бывают без.
Таиланд. Все без б)
Думаю, продают их тут же по несколько раз, иначе куда они девают ведра?
Благообмен происходит ведро в минуту.
Сидела думала что просить ̶М̶о̶ж̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶7̶ ̶э̶т̶а̶ж̶е̶ ̶7̶ ̶ч̶а̶с̶о̶в̶ ̶с̶ч̶а̶с̶т̶ь̶я̶?̶ ̶Д̶а̶ ̶и̶ ̶э̶т̶о̶ ̶б̶ы̶л̶о̶.̶.̶.̶ и не нашла, даже стакана газированной воды не хотелось, для абсолютного счастья у меня была холодная Coca-Cola Zero

Таиланд. Все без б)
Последний раз редактировалось Simfi 14 май 2017, 18:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #9

Сообщение OLEGADZE » 10 май 2017, 15:52

подписался
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #10

Сообщение Simfi » 13 май 2017, 02:44

Итак, нахрамившись по полной решила я перейти к следующему пункту моего плана: Музей королевских подарков
Сразу скажу, что по итогу он не работал. Там целый комплекс музеев, мемориалов и пр, но было закрыто, возможно проходили какие-то мероприятия судя по оцеплению района. Я не сразу поверила но люди с оружием на каждом входе мне говорили одно и тоже( так и не реализовала я билет из королевского дворца, по нему посещение бесплатно). Эти все музеи находятся в районе Зоопарка, от Королевского дворца идти минут 40-50, тук-тук меньше чем за 350 бат не соглашался.
Надо было лучше совершить прогулку от Ват Аруна на лодке, там как раз причал, но кто же знал.
По дороге я увидела интересную узкую улочку, ознакомилась с особенностями частного строительства в Бангкоке, в общем совсем не пожалела о пешей прогулку в полуденный зной. Обратно доехала на тук-туке за 100 бат к конечной "канальной маршрутки" и отправилась в отель переодеться и принять холодный душ.
Кстати, в одной остановке от конечной оптово-розничный рынок шмоток, может кому то пригодится информация. От канала 50 метров больше здание.

На вечер у меня был оставлен Люпини парк, в который я отправилась на такси, по счетчику это около 50 бат.
Место в которое хочется вернуться: рай для ЗОЖников (а также карпов и варанов, коих в местных водоемах огромное количество) в самом центре мегаполиса.
Огромное количество людей бегает, занимается аэробикой, стоят тренажеры под открытым небом, впечатление такое что попадает в огромный спортивный зал под открытым небом...
Таиланд. Все без б)
Аэробика: скачут под развеселую музыку часами, народ явно или меняется или что-то употребляет.
Таиланд. Все без б)

Испытывая острое чувство одиночества на этом празднике спорта, напевая про себя песню Ленинграда про зож, я таки нашла своих, и стала третьей)
Не шахматы, но тоже вполне спокойно))))
Таиланд. Все без б)
В этом парке, где все если не бегают, то прыгают, а если не прыгают то делают растяжку наша троица вносила умиротворение и философский настрой

Когда в 18.00 начали транслировать гимн, все остановились и стояли недвижимо до окончания. Удобно фотографировать застывших бегунов)))
В общем очень советую, очень атмосферно и с приятным послевкусием
И бесплатно)
Таиланд. Все без б)
Таиланд. Все без б)
Таиланд. Все без б)
Последний раз редактировалось Simfi 14 май 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #11

Сообщение alexxandrina » 13 май 2017, 17:45

Привет Simfi ! Тоже хотела бы с семьёй отправиться на новый год в Тайланд. Но, не знаю про эту страну ничего. Наткнулась на форуме на Ваш отчёт, заинтересовало. Интересно. Жду продолжения...
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #12

Сообщение Simfi » 14 май 2017, 18:29

Обращаюсь к бывалым пользователям сайта
Каким образом можно загрузить вертикальную фотографию не горизонтально?
Прикрепляю фото из личного альбома ( тоже очень непонятный алгоритм, дает выбрать только из 10 последних загруженных фото, ужасно неудобно), но в альбом они заходят все горизонтально, как ни крути
Это затрудняет написание отчета(
не могу загрузить фото рельефных мужских спин из ЗОЖ парка, коих там великое множество. А вот с женскими всеми частями там прям беда-беда, уж не знаю почему такие перекосы.
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #13

Сообщение merial » 14 май 2017, 19:08

Simfi писал(а) 14 май 2017, 18:29:Каким образом можно загрузить вертикальную фотографию не горизонтально?

Развернуть ее на компьютере в требуюмую позицию, сохранить и только потом загрузить.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #14

Сообщение Simfi » 14 май 2017, 19:19

Еще о перекосах или то, что удивило:
1) Наличие женского этажа в отеле посредству со студиями "боди массажа", где девушки сидят с номерками в эдаком "амфитеатре", и клиенты выбирают любую, при этом могут поросить повернуться задом, показать грудь... напоминает выбор кобылы на ярмарке(
2) Марлевые маски на лицах, хотя они очень характерны для Азии и в Пекине не вызывают удивления ( удивляет как они в таком смогу живут без кислородных баллонов), в Бангкоке они кажутся странными.
Также много женщин в хиджабах, к этому отношусь с пониманием, на второй день повязала рубашку на голову и была очень довольна таким перевоплощением - не так жарко и шея не сгорает ̶е̶щ̶е̶ ̶б̶ы̶ ̶п̶л̶а̶т̶ь̶е̶ ̶в̶ ̶п̶о̶л̶ ̶и̶ ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶п̶о̶п̶р̶а̶в̶л̶я̶т̶ь̶с̶я̶,̶ ̶а̶ ̶н̶о̶г̶и̶ ̶н̶е̶ ̶б̶р̶и̶т̶ь̶ Если к этому еще приодеть маску и очки, то вообще красота - никаких растрат на косметику, расчески и пластических хирургов)))) В общем жду, когда мода дойдет до нас))
3) Брови наше все. Бывая в Азии всегда замечаешь что есть определенные расхождения в мейкапе и одежде, все таки даже ч̶т̶о̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶м̶у̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶,̶ ̶т̶о̶ ̶н̶е̶м̶ц̶у̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶г̶о̶в̶о̶р̶и̶т̶с̶я̶̶ не очень, а тут различий еще больше. Но если наши барышни из года в год ими недовольны все время их трансформируют, то соболиные брови на азиатском лице прям поражают.
4) Наплевательское отношение мужиков в общественном транспорте. Как я писала выше, передвигалась я в основном на "канальной маршрутке", запрыгивать в нее надо через борт, чуть не на ходу. И женщины с малыми детьми на руках это проделывают без посторонней помощи, никто им не помогает и руки не подает( все тоже самое происходит и на паромах, где по узкому трапу грузятся барышни с огромными чемоданами)
5) Утром по каналу ходит мусорная баржа. При том что там в принципе не пахнет розами, мусор на такой жаре вносит особую нотку в ароматы каналов. При этом баржа не оснащена рулем, то есть управляют ей с помощью шеста, отталкиваясь от дна канала или стенок. Работают одни женщины. К сожалению нет фото, только видео, могу выслать по запросу в личку всем кто сомневается что любит свою работу)
Пост получился какой-то все про Б)))
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #15

Сообщение Simfi » 14 май 2017, 19:39

merial писал(а) 14 май 2017, 19:08:Развернуть ее на компьютере в требуюмую позицию, сохранить и только потом загрузить.

На компьютере она отображается вертикально, если ее повернуть и сохранить она становится горизонтальной изначально((
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #16

Сообщение merial » 14 май 2017, 21:07

Simfi писал(а) 14 май 2017, 19:39:На компьютере она отображается вертикально

Просмотрщик на компьютере ориентируется на данные из EXIF, в форумной галерее они не учитываются.
Simfi писал(а) 14 май 2017, 19:39:если ее повернуть и сохранить она становится горизонтальной изначально

Не понятно. Пришлите мне фото.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #17

Сообщение Simfi » 14 май 2017, 21:14

Продолжение
Второй день подходил к концу, но по московскому времени было еще рано, по сему был произведен краткий осмотр имеющихся торговых центров. Не буду загружать информацией, ее очень много в сети, скажу одно: посетила MBK, Сам парангон - ничего не купила. Первое место все тоже что и везде, второе - дорого. В общем места для шоппинга очень напоминают американские, те же аутлеты с одинаковой архитектурой, 7-11 с ужасным кофе, торговые центры с теми же магазинами, но с разными ценами. Для сравнения купив в штатах джинсы долларов за 50, точно такие же стоили в Фестивале в Паттайе около 200 бакинских. Невкусно
Такси от парка к торговому центру обошлось около 50 бат, всегда просите по счетчику и будет вам дешево и спокойно)
От торговых центров решила пройти пешком по навигатору, как бы центр города и ноги то еще ходят)) МапМи не подвело, вело какими-то @бен@ми, два раза я пробиралась подземными паркингами, шла через стройку, брела какими-то пустынными улицами, было даже немного страшно) Зато в очередной подворотне я наткнулась на дешевые фрукты с машины, где в очередь покупали местные. 3 кг на 100 бат в ассортименте мандарины, виноград и марсианская слива (нечто среднее между манго и алычой). По дороге прикупив еще блинов с бананами, шашлыков из свинины и какого-то салата, прекрасно поужинала в номере на 100 бат.
Сразу скажу что не посещала дорогих заведений не по причине отсутствия денег, а только из ̶б̶е̶р̶е̶ж̶л̶и̶в̶о̶с̶т̶и̶̶ а лишь из любви ко всему аутентичному. И любимым блюдом для меня остается Том Кха с курицей на ночном рынке в Паттайе за 40 бат, прям там же: за столом с потрепанной клеенкой, в окружении случайных соседей) На сладкое там же вкуснейшие пирожки, похожие на на баурсаки (20-40 бат в зависимости от порции) только внутри со сгущеным молоком и запить это все дело кокосовым смузи (25-30 бат). Еще есть вкусные пирожки, точь в точь наши уральские посекунчики (маленькие пирожки из слоеного теста в форме вареников, жаренные во фритюре), тоже со сладкими и мясными начинками. Про еду я могу говорить долго, а про вкусную - бесконечно, поэтому пока закругляюсь, добавлю только одно: голодными не останетесь, не бойтесь уличной еды, наблюдайте где покупают местные, пробуйте, находите свои любимые блюда, выбор очень широк. По поводу страха отравиться - мой левомицитин вернулся на Родину не тронутый
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #18

Сообщение Simfi » 25 янв 2020, 11:40

Я не знаю как так получилось, что нет продолжения, хотя мне кажется я писала.
Где-то точно писала)
Наверно на фейсбуке.
И перечитав через три года свой опус, понимаю что надо завершить работу и закончить начатое, тем более что было много интересного.
А сейчас я опять в Таиланде по новому маршруту, поэтому подписывайтесь будет интересно.
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #19

Сообщение Simfi » 25 янв 2020, 17:45

К сожалению я уже не помню точных цен, но все равно кратко опишу свою прошлую поездку, дабы потом начать описывать новую. В этот раз я начинаю с Пхукета и не происходит ничего интересного, кроме белого песка и ласкового моря.

В Бангкоке я встретилась с Пашей, опять таки с сайта Винского и хотя я жила и на женском этаже, но провести на смотровую площадку Байок ская мне ничего не мешало. Так что мой вам совет - находите попутчиков, коммуницируйте и будет вам если не счастье, то хотя бы экономия.
Вечером мы скатались на известную центральную улицу, а утром на одном такси двинули в аэропорт и хотя это не глобальная экономия, но все равно вместе веселее и удобнее.
Павел летел с нами на Сураттани и далее на Пханган, а там наши дороги расходились в разные бухты.
Так как пишу этот отзыв практически через три года, многие нюансы затерялись в памяти, но то, как я встретила в аэропорту свою напарницу по путешествию мы не забудем никогда. Потому что каждую женщину хоть раз в жизни просто обязаны встретить с самолета охапкой цветом и бутылкой хорошего бухлишка.
Рано или поздно
Так или иначе.
У меня была охапка орхидей и бутылка Black )
Мне было немного страшно первый раз лететь/ехать/плыть. Казалось что где-то обязательно пойдёт не так и мы застрянем в пути. Нет, у таицев все отточено. Вам цепляют бирку на футболку и стройными отарами загоняют в нужный вид транспорта. Покупайте комбинированы билет это очень удобно.
На Пхангане у нас были забронированы бунгало за 1000 рублей ( сейчас почему-то стоит 3000) в день, что тоже не способствовало моему спокойствию. Но все очень понравилось, у нас была отличная бухта и уютный отель.
Пляж Тонг Наи Пай Ной.
Очень советую.
От парома ехать довольно далеко, есть маршрутка, которая встречает, в общем тоже все несложно.
А на следующий день приехала наша третья попутчица, тоже с любимого сайта - и последующие 2,5 недели мы провели вместе.
Про основные передвижения и мои впечатления я расскажу завтра
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Все без б)

Сообщение: #20

Сообщение Simfi » 31 янв 2020, 09:07

Тонг Наи Пай Ной очень понравился, хороший вход, малолюдно, тенисто. Бунгало стоило в районе 1000 рублей, сейчас почему-то 3000 в такие же даты.
Недалеко есть типа мини рыночка, пару магазинов, так что купить свежие фрукты или снеки не проблема.
Неделя пролетела незаметно, а дальше у меня был запланирован Ко Тао, который так и запал в душу.
Во первых мне повезло, были скидки на проживание в Charm как -то там со своим пляжем и удобным месторасположением. Номер стоил около 50 долларов, удивительно что сейчас такой же ценник и в свежих отзывах что отель выглядит заброшенным. На момент 2017 все было великолепно. И номер с огромной террасой и двумя большими кроватями, и территория отеля, утопающая в зелени и свой пляж, о котором отдельно.
Он очень маленький и живописный, есть лежаки и бесплатный прокат масок. Очень много рыбок и этот вариант как раз для тех, кто не хочет суеты, но посноркать с детьми имеет желание. Если пройти минут 10-15 по тропинке, то будет ещё один чудесный пляж с качелями, на который мы пришли часов в 9 утра и до 11 были в одиночестве. Если честно, было даже немного страшно, там тоже вполне себе кораллы, рыбы и мы даже встретили ядовитых. Ну и я чуть не наступила на змею по дороге.
Но потом лодки привезли туристов, а мы пошли отдыхать в отель.
Вечером ходили гулять в центр острова, огромное количество едален, магазинов. Идти минут 15 по очень живописной тропинке. Вообще остров очень красив и похож на Крым)
Брали экскурсию вокруг острова, видели огромную черепаху, можно сказать что повезло.
В общем остров произвёл впечатление и я с удовольствием вернусь ещё раз.
А вот Самуи, на который я приехала после Ко Тао очень разочаровал. Я каждый раз удивляюсь восторженным отзывам и не могу понять что там могло понравится. Возможно не повезло с погодой, она была идеальная, но море жуткое. Была на двух пляжах, в том числе на Ламаях - вода цвета утренней мочи всю неделю. Общее впечатление какая-то недопаттайя. Поразили какие-то старые и страшные женщины, которые танцевали на шесте в каких-то сараях-навесах. Не знаю, возможно я просто не пью. Но мой вам совет - начинайте с Самуи и заканчивайте Ко ятагана, но никак не наоборот.
Далее у меня был перелет в Бангкок, пару недель в Паттайе, в которой я наконец-то насладилась вкусной кухней, съездила на Квай и Ко Куд.
Ко Куд вполне себе красивый остров, встречаются песчаные мухи и надо выбирать отель внимательно. Я жила в горизонте, рядом расположен дорогой отель Дусит и в марте 2017 пляжа там не было вообще, вернее моря. За три дня что я там провела Вода не пришла.
Очень понравилась бухта, где отель Санрайз ( его предлагают в экскурсионных турах, на удивление очень достойный вариант), понравился водопад. Наверно интересно покататься на каное по реке и бухтам. Но мы брали байк и объездили весь остров. В целом стоит посетить, лучше на три - четыре ночи.
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль