Страна тысячи улыбок во время траура

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #61

Сообщение Inglar » 06 фев 2018, 14:51

ilbl писал(а) 12 янв 2018, 01:29:На этот случай я всегда отвечаю типа "эта живет со мной" или "мы вместе приехали".

Не прокатит - ибо если чел прикопался, то он элементарно проверит список гостей, и быстро всплывет, что деваха там не прописана.
ilbl писал(а) 12 янв 2018, 01:29:Поди проверь - во всем цивилизованном мире при заезде берут только один паспорт (за Кубу Вам виднее - я там не был, судя по постам тут, там не так, но Кубу и цивилизованным миром сложно назвать, даже с большой натяжкой). В Таиланде,Вьетнаме и Индонезии тоже даже когда я заселялся вместе с азиаткой, на ресепшене спрашивали только один паспорт - я по понятным причинам всегда подавал свой.

Сколько селился в Азии не один - всегда все паспорта просили. Во Вьетнаме вообще паспорта не то что требовали предоставить, а вообще оставляли у себя на весь срок пребывания - и это там в большинстве отелей практикуется и считается нормальным. На Кубе тем более все паспорта регистрируют, причем не только в отеле, но и в миграционной службе еще.
ilbl писал(а) 12 янв 2018, 01:29:Потому слишком честным быть вредно, ну или как минимум невыгодно.

А вот тут согласен, но по другому не умею
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #62

Сообщение ilbl » 06 фев 2018, 15:17

Inglar писал(а) 06 фев 2018, 14:51:[Сколько селился в Азии не один - всегда все паспорта просили. Во Вьетнаме вообще паспорта не то что требовали предоставить, а вообще оставляли у себя на весь срок пребывания - и это там в большинстве отелей практикуется и считается нормальным. На Кубе тем более все паспорта регистрируют, причем не только в отеле, но и в миграционной службе еще.


Во Вьете у меня было 50:50. Где-то запирали у себя, где-то нет. Я именно для этого таскаю с собой помимо действующих, еще и старый просроченный Израильский ЗП и когда в гесте требуют документ, подаю обычно его. В таком случае даже если возникнут какие-то трения, не жалко его там и кинуть.
Однако паспорт подруг с меня никогда не требовали, даже в Индонезии (я там, правда, заранее отсеивал шариатские отели).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #63

Сообщение ilbl » 06 фев 2018, 15:19

Inglar писал(а) 06 фев 2018, 14:51:
ilbl писал(а) 12 янв 2018, 01:29:Потому слишком честным быть вредно, ну или как минимум невыгодно.

А вот тут согласен, но по другому не умею


Ну дык...век живи - век учись, какие твои годы...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #64

Сообщение ilbl » 06 фев 2018, 15:33

Inglar писал(а) 10 янв 2018, 13:09:
ilbl писал(а) 23 дек 2017, 01:19:До 7-го уровня добрались? ИМХО, самый крутой. Правда, и добираться как туда, так и оттуда...ой...

Не добрались. Погода плохая была, да и 4 с 5 уровнем уже не впечатлили. Не хотелось сильно далеко топать.

Страна тысячи улыбок во время траура Страна тысячи улыбок во время траура

Кстати, вот это 7-й уровень. Так, наткнулся на фотки в своем компе.

Страна тысячи улыбок во время траура
А это дорога до него/с него
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #65

Сообщение Ирсула » 07 фев 2018, 09:59

Inglar писал(а) 06 фев 2018, 14:51:Во Вьетнаме вообще паспорта не то что требовали предоставить, а вообще оставляли у себя на весь срок пребывания - и это там в большинстве отелей практикуется и считается нормальным.


А мы вот об этом не знали. И я очень переживала, что паспорта не отдают. Через пару часов настояла и документы вернули.

Век живи, век учись
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #66

Сообщение Star-taks » 12 янв 2019, 16:13

Inglar писал(а) 10 окт 2017, 09:40:Вообще сложилось впечатление, что в Азии в экскурсоводы набирают какой-то откровенный тупой и ленивый сброд. Очень надеюсь, что мое мнение ошибочное, и что среди этих дурочек есть профессионалы своего дела.

Я ездила на Квай в начале 2017. И это была моя лучшая экскурсия. Не помню, с кем ездили - не то с Анексом, не то с Корал-Тревел. Кажется, с Анексом. Поразмыслив хорошо о смысле бытия (а иже с ним и о превратностях дорожного трафика, покрытии дорог, хлябях небесных), именно эту экскурсию взяли у Анекса. Гидом был Антон - за время всех моих блужданий где угодно лучший из гидов. Не смотря на определенные и далеко не самые поверхностные на тот момент знания о Таиланде, копилка за два дня пополнилась и историей об англо-японской войне (история о мосте через Квай), и полновесными рассказами о местах посещения, и историей ветви буддизма тхеравада и иже с ней. Да и вообще - за два дня наш гид молчал только в первый день утром, когда всем было предложено поспать по дороге до речной деревни, и после выезда из Бангкока в день возвращения, когда мы смотрели фильм Анжелика и Король, предварительно услышав от гида о фильме всё и даже больше чем всё. А заодно и о всех более-менее стОящих зданиях, мелькавших за окном автобуса. По дороге к мосту через Квай посмотрели тематический документальный американский фильм с переводом, поэтому на подъезде к экскурсионному месту знали о нём уже довольно много. Кормили отменно. Ночевали в отличном отеле, вечером был национальный концерт с отменным шведским столом. Во всех храмах, где мы останавливались, наш гид не отпускал нас ни на минуту. Разве что покормить макак и поснимать с самой высокой точки храма Тигра. В дороге в туалет останавливали регулярно-принудительно. Ну и в целом, конечно, эту экскурсию однозначно играет скрипка гида. Наш гид все два дня наполнял наши головы прекрасным содержимым, фиксируя каждую деталь, мимо которой мы проезжали или проходили. Обошлась экскурсия в 99 долларов.
Летом того же года я повторила поездку в этот же отель и с этим же туроператором. Было желание повторить и Квай. Но сказали, что Антона повысили и перевели в отельные гиды и больше экскурсии он не проводит.

Дрофа писал(а) 09 окт 2017, 23:43:Ещё боятся рогаток с камушками, которые держат на лотках

Еще боятся пригорошней камней, которые не летают в них, как мне кажется, только во время приезда экскурсантов. Как-то раз я видела, как легко и непринуждённо макаки рассыпаются во все стороны, догоняемые подножным содержимым торговцев.
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль