Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #221

Сообщение Vilsuora » 14 янв 2018, 09:18

kanareeff писал(а) 14 янв 2018, 05:59: Кто реально видел и читает это, отпишитесь плиз.

Я реально видела. Даже целую стаю акул! Они как-бы выстроились друг за другом и ходили по кругу. Было даже жутко немного. И потом еще несколько раз акулы проплывали мимо. Правда это было в 2012 году, брали снорк трип по островам на спидботе и останавливались на Shark Point, это было вечером перед закатом.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #222

Сообщение mrbletsuorsy » 14 янв 2018, 11:48

Был на Пхи Пхи с 5 по 9 марта 2014, видел акул на Лонг Бич несколько раз,
почти всегда, когда плавал с маской к рифу с рыбками, с утра и до обеда,
в районе напротив The Beach Resort, примерно от буйков и до Shark Point,
по одной, по две, поменьше, побольше, плавали медленно, кругами, ближе ко дну,
держались на дистанции, но довольно близко, можно рассмотреть в деталях, очень красивые.
mrbletsuorsy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #223

Сообщение Александро » 14 янв 2018, 22:30

mrbletsuorsy писал(а) 14 янв 2018, 11:48:Был на Пхи Пхи с 5 по 9 марта 2014, видел акул на Лонг Бич несколько раз,
почти всегда, когда плавал с маской к рифу с рыбками, с утра и до обеда,
в районе напротив The Beach Resort, примерно от буйков и до Shark Point,
по одной, по две, поменьше, побольше, плавали медленно, кругами, ближе ко дну,
держались на дистанции, но довольно близко, можно рассмотреть в деталях, очень красивые
Повезло! Мы в феврале 2017г жили в Phi Phi Long Beach Resort and Villa ни одной твари не видели в воде за неделю!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #224

Сообщение kanareeff » 15 янв 2018, 04:23

Понятно, в общем акулы на шарк пойнт здесь не для всех, как и черепахи на Симиланах и скаты у острова Бон. Счастливый случай.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #225

Сообщение dnk-stv » 18 июн 2018, 12:40

Неужели продолжения не будет?
Было бы интересно Ваш взгляд на Липе почитать-посмотреть!
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #226

Сообщение venerolog1978 » 18 июн 2018, 13:10

Александро писал(а) 14 янв 2018, 22:30:Повезло! Мы в феврале 2017г жили в Phi Phi Long Beach Resort and Villa ни одной твари не видели в воде за неделю!!!

Мы жили в феврале-марте 2017 года на Пхи-Пхи и на Лонг Бич рыбы было много. Правда я плавал на противоположном конце пляжа. И.к. жил в Парадайз Перл Бунгало.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #227

Сообщение Александро » 18 июн 2018, 13:45

venerolog1978 писал(а) 18 июн 2018, 13:10:на Лонг Бич рыбы было много
Здесь разговор не про рыбу, а про рифовых акул! Рыбы мы насмотрелись в Шарме!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #228

Сообщение Изолента! » 18 июн 2018, 14:26

В прошлый Новый год тоже видел акул на Шарк-поинт. Штуки 3-4 кружили в одном месте... При моих попытках подплыть поближе сохраняли дистанцию. Но на гоупрошку я их заснял. На другой день нашел их примерно в том же месте. А потом наступил обеими ногами на морского ежа... но это уже другая история:)
Изолента!
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #229

Сообщение minol » 25 июн 2018, 13:29

По поводу новых впечатлений... В мае этого года отдыхали на Самуи. На Маенаме в 10 метрах от берега столкнулась с каракатицей. Я-то ее вообще не увидела, а услышала какой-то резкий звук (похож на щелчок от хлыста), и тут же вплотную ко мне расплылось фиолетовое облако в воде. Не знаю, насколько это редкое явление, но я наблюдала впервые и испугалась от неожиданности.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #230

Сообщение kanareeff » 07 июл 2018, 15:42

dnk-stv писал(а) 18 июн 2018, 12:40:Неужели продолжения не будет?
Было бы интересно Ваш взгляд на Липе почитать-посмотреть!

Добрый всем день! Продолжение отчета не состоялось своевременно по простой причине. Люблю писать по горячим следам, а этот отчет прервался из-за очередных путешествий, одному из которых был посвящен свежий отчет. Так вот, при написании последнего отчета, я столкнулся с неким недоброжелательством и негативом наших форумчан, что желания писать больше не возникло. Посему теперь я читатель, иногда вносящий что-то полезное через чужие отчеты. В ноябре этого года улетаю в ЮВА на 1,5 месяца. Если будет скучно, то пару коротеньких заметок, возможно, на форуме оставлю. А о Липе написано столько, что вряд ли я бы внес что-то новое. Мое впечатление, если кому то интересно, остров мне понравился возможностью посетить необитаемые острова вокруг и не более. Они прекрасны. Сам Липе - большая туристическая помойка, засраная собаками и стройками, хотя на острове есть несколько красивых мест с лазурной водой и белым песком. Еще, все очень дорого. Прошел почти год, и сейчас мне хочется туда еще разок вернуться. Но не на Липе, а на Аданг, например. Возможно я это сделаю, ибо маршрут еще не определен. Всем хорошего настроения и с днем Ивана Купалы.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #231

Сообщение grizer123 » 08 июл 2018, 03:46

Cпасибо за эту ремарку, поскольку собираемся на Липе и всё больше сомневаемся. Как-то всё больше верится вам, чем отчётам от рекламо - выгодо-получятелей "дачников" этого острова
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #232

Сообщение natalibera » 08 июл 2018, 07:51

grizer123 писал(а) 08 июл 2018, 03:46:Cпасибо за эту ремарку, поскольку собираемся на Липе и всё больше сомневаемся. Как-то всё больше верится вам, чем отчётам от рекламо - выгодо-получятелей "дачников" этого острова


Я была на Липе два раза. В первый раз летом, просидела там 2 недели отличной, кстати, погоды, перефотографировала все помойки (у меня есть фото стройки Asara, которое, если приснится ночью, будешь орать), с радостью удрала на Рейли, который мне показался совершенно чистым местом на контрасте, несмотря на то, что там 4 суток хлестал ливень почти без перерывов, после Рейли - на Пи Пи Дон, с вычищенным Лонг Бич. А когда прошло полтора года, решила на Липе вернуться, но вернуться с учетом того, что успела рассмотреть. Во-первых, не ехать в низкий сезон, когда нет уборки острова. Во-вторых, никаких Паттайя бич. Для меня белый песок - это не просто белый, а пушистый песок, не утрамбованный до состояния проездной дороги. В-третьих, селиться в эко-бунгало и эко-месте, которое не загажено. Так что жабу зажала твердой рукой, поработала сверхурочно - и в Ten Moons. Далее, Липе, положа руку на сердце - это остров с самой чистой водой у берега и самой красивой в Таиланде, если не считать Рачи. Она там чистейшего цвета аквамарин, а в солнечный полдень на Патайя - открыточно бирюзового. Даже на Пи Пи нужно ехать куда-нибудь в бухту Нуи или к Пи Пи Ле, чтобы похожую увидеть (правда, там она схожей прозрачности, но с изумрудным оттенком). Совсем рядом с Липе - Аданг и пара мелких островов, практически пустынных. Нет больше архипелагов в Таиланде, где на лонгтейле можно было бы перемещаться с острова на остров с пустыми коралловыми пляжами. Или поселиться на острове через пролив, где один отель. Разве что острова Рок, но там только палатки и пара домов нацпарка за 5000 бат/ночь, которые неизвестно как заказывать. Про природу на самом Липе можно забыть, это застроенный остров. Зато там, если 200 метров от берега в ластах проплыть в состоянии, можно многое увидеть. Кораллы в значительной части мертвые или неинтересные, но попадаются и красивые и тропические рыбы пока не вымерли. Змеи, скаты, мурены, иглобрюхи. В стаях рыб хирургов плавать - на Пи Пи для этого надо опускаться метров на 7-9 возле Шарк-пойнт, а возле Усена - на поверхности.
Вот я еще билеты не купила на конец ноября, но когда куплю, это будет самая длительная остановка за всю поездку. Все острова оплыву. Есть что-то в этом Липе, есть. Ветер дальних странствий, что ли. Вот была на Крадане - чистый остров, не застроенный под завязку, море из-за больших отмелей очень красивое, стенка рифа живая. Народу мало совсем. А все равно на Липе больше тянет.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #233

Сообщение dnk-stv » 08 июл 2018, 22:50

kanareeff писал(а) 07 июл 2018, 15:42:Посему теперь я читатель

Жаль, если больше не увидим Ваших отчетов, очень интересно и познавательно. Думаю для многих.
Впрочем, надеюсь, еще передумаете
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #234

Сообщение Александро » 09 июл 2018, 10:19

dnk-stv писал(а) 08 июл 2018, 22:50:Жаль, если больше не увидим Ваших отчетов, очень интересно и познавательно. Думаю для многих.
Впрочем, надеюсь, еще передумаете

Присоединяюсь!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #235

Сообщение grizer123 » 16 июл 2018, 04:35

natalibera писал(а) 08 июл 2018, 07:51:Совсем рядом с Липе - Аданг и пара мелких островов, практически пустынных. Нет больше архипелагов в Таиланде, где на лонгтейле можно было бы перемещаться с острова на остров с пустыми коралловыми пляжами. Или поселиться на острове через пролив, где один отель.

Огромное спасибо за развёрнутый ответ. Спасибо за наводки. Будем думать - анализировать. ( Кстати - Nui на пи-пи - это действительно - вещь - мы с вами из одного теста сделаны - мы туда частенько пешкарусом или каячим. Не хотелось бы увидеть на Липе что-то подобное часто упоминающегося здесь лонг-бича как "лучшего" пляжа на пи-пи-доне - нам как-то эти восторги непонятны)
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #236

Сообщение КисЛенка » 19 июл 2018, 22:51

Жаль, что не будете писать, из-за пары (не могу подобрать цензурное слово). Очень пригодился ваш отчет, пользовались вашими советами касаемо Центары и не только. Глубокая благодарность Вам за труд. Если передумаете, буду с удовольствием Вас читать!
КисЛенка
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #237

Сообщение kanareeff » 29 июл 2018, 08:48

Спасибо всем за добрые слова. Сейчас готовлю новое путешествие в ноябре, которое продлится 1,5 месяца. Маршрут Таиланд - Камбоджа - Малайзия - Таиланд. Не смотря на мои высказывания относительно Липе, включаю этот остров в посещение на 5 дней. Я буду на нем в декабре, уже в высокий сезон. Хочу посмотреть, что изменится, да и по Адангу скучаю. Почти все перелеты оплачены, а их будет 6, отели забронированы и частично оплачены, в т.ч. на Липе. По продолжению писательской деятельности подумаю, очень скучаю по живому общению с Вами.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #238

Сообщение dnk-stv » 29 июл 2018, 12:26

kanareeff писал(а) 29 июл 2018, 08:48:По продолжению писательской деятельности подумаю, очень скучаю по живому общению с Вами.


Ну вот и отлично!
Буду ждать отчет.
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #239

Сообщение Александро » 30 июл 2018, 12:30

dnk-stv писал(а) 29 июл 2018, 12:26:Ну вот и отлично! Буду ждать отчет.

Присоединяюсь!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #240

Сообщение yaValera » 09 фев 2019, 14:16

kanareeff писал(а) 21 ноя 2017, 06:39:Скажу сразу, что на взятие высоты мы не пошли. Я сначала рванул в одного, но быстро передумал. Высота одной ступеньки 30 см, жара за 30 (время 3 часа дня), время пребывания ограничено. Мы спокойно погуляли по нижней части комплекса. В начале отчета я обещал что-нибудь интересненькое, так вот здесь мы это интересненькое увидели.

Просто у вас так был составлен маршрут. С утра и часов до 10 даже при жаре подниматься терпимо Через 200-250 ступенек есть небольшие остановки с чем то напоминающим лавочки. На всем протя-
жении подъема есть два туалета с питьевой водой. С передыхом этот путь преодолевается минут за 45-50. Наверху вы бы отдохнули, расслабились и сделали массу классных фоток. Обратный путь, как ни странно, тяжелее и занимает больше времени! Зато у подножия лестницы можно комфортно передохнуть и отвлечься, наблюдая за обезьянами. Если представиться возможность, вернитесь, не пожалеете. Шри Ланковская Сигирия нервно курит
yaValera
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.01.2019
Город: Николаев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль