По малоизведанным местам Таиланда декабрь 2005г

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

По малоизведанным местам Таиланда декабрь 2005г

Сообщение: #1

Сообщение lark » 18 мар 2007, 17:34

"Где-то далеко-далеко, за высокими горами, за буйными лесами, лежит озеро, огромное и прекрасное. И каждый, кто там побывал, был счастлив... Но только найти его нелегко, так как дорога к нему - большой секрет!"
Это не строчки из сказки, это мой очень вольный перевод рассказа какого-то американца о его путешествии с женой-тайкой по южному Таиланду. Но больше практически ничего. Ни названия, ни как проехать. Секрет? - Ну уж думаю, не на тех напали! .....

Продолжение нашего запоздалого отчета, с картинками - см.: http://user.rol.ru/~motordrv/
И еще немного фото: http://photo.rol.ru/showgallery.php?cat=21824

Прошу прощения, что не размещаю отчет целиком здесь, но сюда как-то сложно вставлять фотографии, а отчет одним куском и без фоток гораздо хуже читается...
Аватара пользователя
lark
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской
недорого отдохнуть в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение А+А+А » 18 мар 2007, 17:54

Запоздало, но красиво.

Адресок озера не подскажете
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #3

Сообщение lark » 18 мар 2007, 18:28

Да отчет мы еще в прошлом году в инете разместили, а вот сюда только что руки дошли
Название озера в отчете не из-за секретности не написала, а потому что оно какое-то мудреное, надо искать. Но это то озеро, которое граничит (или входит?) в парк Khao Sok, а ссылки на этот парк везде легко найти. Но ехать надо не из парка (там очень дорогие экскурсии на озеро предлагаются), а по дороге из Takua Pa в Suratthani (примерно посередине) есть та самая развилка на дамбу Rajprakha Dam, и в поселке на развилке есть турфирма. Если в нее не обращаться, то надо будет брать такси до этой дамбы 20 км, а там уже лодку, но там лодка все-равно по-моему столько же стоит, сколько мы турфирме платили.
Вот, нашла одно из возможных названий озера: Chieo Lan Reservoir, а дамба на другой карте называется Ratchaprabha Dam.
Аватара пользователя
lark
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Tanitka » 19 мар 2007, 16:49

фото просто супер, особенно ракушек
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение ganner » 20 мар 2007, 13:27

То, что успел посмотреть - нравится
вечером почитаю полностью
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Soulboy » 20 мар 2007, 23:27

lark, ну молодец!!!!! Отлично написано, фото просто шедевр!!! От таких отчетов я прям заряжаюсь, настроение поднимается.
Интересно было про озеро узнать, странно почему его даже на крупных подробных картах Тая нет…
Райлей – это я так понимаю пляж возле Краби? Вы пишете, что там очень грязно было, так стоит туда все-таки заехать, лагуну эту посмотреть? как то вы мало описали ее…
Малазийские острова, о которых в конце пишите, не Перхентианы ли? Уж очень похоже описание. Еще не съездили?
И еще поразил то, что Вы уложились в такую сумму… здорово!
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение lark » 21 мар 2007, 23:21

Cпасибо за отзыв!
Интересно было про озеро узнать, странно почему его даже на крупных подробных картах Тая нет…
Оно вообще-то есть, просто не подписано, не зря же говорилось, что это озеро - большой секрет . Посмотрите на карте между Takua Pa и Suratthani, и увидите. И на maps.google.com на фотографиях со спутника его хорошо видно.
Да, если нужно, я могу прислать какие-то карты из интернета, где оно есть. Только скажите куда, или напишите нам по адресу, указанному в конце отчета.
Райлей – это я так понимаю пляж возле Краби? Вы пишете, что там очень грязно было, так стоит туда все-таки заехать, лагуну эту посмотреть? как то вы мало описали ее…
Да, Райлей - это возле Краби, но я бы сказала, что это не пляж, а полуостров, там несколько пляжей, один как раз очень красивый, с такими каменными «сосульками», которых я больше нигде не встречала. Мы еще между скал там немного полазили - тоже интересно. Там же можно и скалолазанием заняться, но это уже за плату. Но жить приходится не на этом пляже (туда только дорогие отели выходят), а минут в 10 ходьбы, что тоже, конечно, недалеко.
А про лагуну я ничего не могу сказать, я же ее не смогла увидеть . Наш друг говорил, что красиво, может просто нас хотел подразнить. А одна западная девчёнка-скалолазка своей подруге рассказывала, что ничего особенного, но я думаю, она просто не хотела подругу расстраивать, которая, как и я, не смогла туда добраться.
В общем, если есть время, можно на Райлей на пару дней заехать, но не больше. Грязно, в основном, на восточном побережье, на западном - хорошо, но дороже. И инфраструктуры мало: перекусить что-нибудь на улице, фруктов купить и пр. - проблема. Только ресторанчики.
И еще поразил то, что Вы уложились в такую сумму…
Да это в общем-то несложно. Жить не в отелях, а в бунгало, ездить не на такси, а как дома - на общественном транспорте, и всё .
Сейчас постаралась прикинуть: жилье в среднем 250 бат/2 чел = 125 бат = 3$ чел./ день. Питание - еще столько же (со всеми фруктами, перекусами и пр.), если конечно, не питаться постоянно морепродуктами в ресторанах. Главные затраты - это водные виды транспорта и экскурсии.
Вот озеро - практически бесплатно, если есть компания - около 1,5 суток лодка с водителем стоила 1500 бат на всех + 1000 бат на всех - поездка с экскурсией в пещеру + домик и питание. Итого - по 17 $ / чел. за всю поездку.
Если нужно - могу подробнее расписать остальные цены, которые еще помню.
Малазийские острова, о которых в конце пишите, не Перхентианы ли? Уж очень похоже описание. Еще не съездили?
Да, точно!!! Как вы угадали? Вот как раз сейчас собираемся туда. Хотелось бы в следующую пятницу улететь в Бангкок , а оттуда - на AirAsia куда-нибудь на юг, куда билеты будут на тот момент. А там уже до Перхентианов рукой подать.
А Вы там были? Если да - напишите, пожалуйста, впечатления, какой пляж и на каком острове лучше, какие бунгалки недорогие можете порекомендовать?
Жалко, в этом году у нас только 2 недели, а то тоже можно было бы развернуться. Там, в Малайзии, есть озера аналогичные нашему, правда намного дороже, и может быть не такие живописные...

Ой, мы тут только недавно заметили, что со-слепу не в том форуме тему создали, по Таиланду ведь отдельный форум!
И чего теперь делать? Надо как-то переносить или так оставить?
Аватара пользователя
lark
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Soulboy » 22 мар 2007, 10:44

lark, озеро нашел, действиетльно, на спутниковых фото его отлично видно летом будем в Краби, может и заехали бы туда. Как добраться до парка Као Сок понятно, вот только как там передвигаться... смутно представляю. Экскурсии дороговато....
Лана может в следующий раз, а то программа и так перенасыщена.
В Краби хотим поселиться на АоНанге и съездить до Райлей, посмотреть все, а потом на ПиПи рвануть.
По поводу жить и питаться на 3$ в день - это вы круто! Я вот тут планы строю и расчитываю как бы уложиться в 20-ку на человека (проживанию+питание). В Тае я еще не был, но судя по отзывам форумчан мне не легко будет, оказывается можно и еще дешевле! Ну, тогда можно не переживать!
Как угадал про Перхентианы?
Просто уже весь форум изучил, и хоть в Азии еще не был, виртуально все прекрасно представляю, как буд-то уже побывал везде
На Перхентианах сезон как раз в марте начинается, судя по фотам там сказочно красиво, черепашки плавают... У меня вот тоже выбор стоял или Краби с ПИПИ или эти острова. Из-за особенностей маршрута пока выбрал Краби. но и там обязательно побываю!
До отпуска мне еще долековато, завидую вам по-доброму!
Тему вашу модератор если захочет перенесет.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sir_taki » 22 мар 2007, 17:10

Посмотрите на карте между Takua Pa и Suratthani, и увидите. И на maps.google.com на фотографиях со спутника его хорошо видно.
Да, если нужно, я могу прислать какие-то карты из интернета, где оно есть. Только скажите куда, или напишите нам по адресу, указанному в конце отчета.


Дайте координаты с гугла - быстрее найдем.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение lark » 22 мар 2007, 21:59

Я вот тут планы строю и расчитываю как бы уложиться в 20-ку на человека

Soulboy, расходы зависят от Ваших предпочтений, от маршрута, и от сезона. Ну и с каждым годом все дороже и дороже, да еще и курс доллара упал .
Если Вам, например, непременно нужен кондиционер, или телевизор, то, конечно, забудьте о 20$. Но я почему-то думаю, что Вы, как и мы, сможете без этого обойтись, на берегу океана ночью и так прохладный ветерок в окна дует.
Но вот в таких раскрученных местах, которые Вы выбрали, бюджетные цены найти сложно. Чем дальше от цивилизации, тем дешевле.
Так в декабре 2004 на Ко Тао и Самуе мы жили в милых бунгало с душем (хол. вода) прямо на берегу за 200 - 250 бат. А вот в декабре 2005 на Пи-Пи минимум - 300 - с удобствами во дворе, и то еле нашли свободное место. С душем - уже 500 бат. На Райлее правда на 2-ой день освободились места в бунгало за 300 с душем, но найти их тоже очень нелегко . А вот с едой на Пи-Пи не было проблем. В маленьких ресторанчиках мое любимое блюда Pad Thai (лапша со всякой всячиной) стоило 40-50 бат. На ужин хватало, на всякие перекусы больше уходило. Пиво и виски ребята покупали в 7/11 и приносили с собой в ресторанчики, никто не возражал.
С проживанием я стараюсь сначала найти что-нибудь подходящее по цене и расположению в интернете, потом уже на месте осматриваем окрестности - нет ли чего-нибудь получше. Вот на Райлее у нас не было такой заготовки, вот и носились по полуострову, как сумасшедшие . Если нужно - скажите, я смогу найти название наших бунгало на Пи-Пи.
Как добраться до парка Као Сок понятно, вот только как там передвигаться... смутно представляю. Экскурсии дороговато....
Если надумаете все-таки на озеро заехать, то Вам не надо в Као Сок, нужно на рейсовом автобусе проехать мимо парка дальше по дороге на Суратхани еще примерно 100 км. А дальше - как у нас в отчете . Если Вас хотя бы 4 человека будет, тогда дешево получается (см. расчет выше), домик на озере - 200 бат на 2 чел., питание дешевое. Но удобства тоже «во дворе».

Дайте координаты с гугла - быстрее найдем.
Чего-то я не нашла, как на http://maps.google.com/ координаты найти. Но если ввести по поиску Surat Thani Thailand, то от него влево, потом чуть пониже и ближе к западному побережью будут зеленые горы, и в этих горах такой черный дракон с хвостом - наше озеро
А если вы имели ввиду поисковик, то название я уже писала - Chieo Lan Reservoir, хотя есть и другие варианты написания.

В общем, если нужна более подробная инфа - пишите (адрес на нашей страничке внизу), или если из Москвы - звоните 373-89-52 - дом, Лида и Аркадий. Я по телефону могу гораздо больше объем информации за единицу времени выдать, чем письменно .
Аватара пользователя
lark
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Soulboy » 22 мар 2007, 23:34

lark, буду очень благодарен, если напишите про бунгало на Тао, Самуи и Пи Пи (названия, в каком месте острова (пляж) находятся, может хоть примерно как дойти-доехать от причала).
Мимо парка Као Сок мы будем проезжать по пути от Сураттхани до Краби и с удовольствием заехали бы на денек на это чудо озеро! В своем отчете вы пишете, что из Такуапа вы доехали до развилки, судя по карте это как раз вы доехали до дороги Сураттхани-Краби и там на этой тройной развилке селения BanNaKhun или PhaNom. Вы тудА пошли "в народ" и заказали экскурсию на озеро? Сколько стоила эта экскурсия со всеми трансферами, проживанием и питанием и как найти это агентство?
И еще вопрос- вас там комары не съели?

По поводу спутниковых карт, то наиболее интересные на мой взгляд карты www.wikimapia.org - там все объекты обозначаются, можно добавить свое примечание к объекту.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Kachan » 23 мар 2007, 15:31

to lark спасибо за отчет!
Очень приятно было почитать! Опять безумно захотелосьв Тай!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение lark » 23 мар 2007, 22:44

lark, буду очень благодарен, если напишите про бунгало на Тао, Самуи и Пи Пи (названия, в каком месте острова (пляж) находятся, может хоть примерно как дойти-доехать от причала).
Значит так (вся информация начала декабря 2004 г, сейчас цены скорее всего уже не те):
Ко Тао - все супер! Любовь с первого взгляда! Народу никого (не сезон, что ли был), но все для отдыха есть - магазины, ресторанчики и пр. Жили на пляже Chalok (на юге острова), около пристани нам не очень понравилось. Доехать до этого пляжа - 50 бат / чел. на пикапе, он как раз к парому приходит и туда кучу туристов запихивают.
Или можно сразу брать мотики напрокат, но дороги очень плохие. Водитель нам сказал, что сначала он завезет в другое место, но если нам не понравится, тогда уже на Чалок. Так и получилось. Бунгало в крайней правой части пляжа, если смотреть с берега в сторону моря. То ли Санрайз-2, то ли Сансет-2, точно не помню. 250 бат за двоих с удобствами и вентил., очень чистенько, до моря 10 метров. Но вода только холодная, вернее, как сказал хозяин: «Не холодная, не горячая - нормальная!» . Из минусов - именно напротив бунгало купаться не очень - немного илистое дно, но если отойти по мосткам минут 5, то отлично. Да и все равно мы целыми днями по разным пляжам шлялись, кстати именно на Ko Taо мы и плавали с рифовыми акулами. Внимание: в центре этого пляжа бунгало гораздо хуже (до моря далеко, с электричеством хуже и по 400). Так что сразу ни на что не соглашайтесь, вещи у любого бунгало оставьте и погуляйте вокруг. Кстати, дальше, за мостиками бунгало были уже по 150, мы просто туда не дошли. Ресторанчики дешевые, одно большое блюдо 50-60 бат. Рядом с нами рестранчик самообслуживания прямо на берегу, с барбекю, дороже 80 на чел. никогда не выходило, правда мы едим немного .

Самуи (тоже декабрь 2004). Жили на Ламаи. Тоже понравилось, но атмосфера уже не та. Надо будет собраться с мыслями и выложить как-нибудь отчет и о той поездке. Мы хотели, чтобы тихо и красиво, но и до цивилизации пешком недалеко. Поэтому от пристани на такси за 100 бат доехали до края Ламаи, где скалы «бабашка с дедушкой», и пошли по пляжу с осмотром. Осмотрели 4 или 5 - ничего интересного, чуть было не отчаялись, потом случайно натолкнулись: называется, кажется «Пёрл», с пляжа видно только 2 бунгало, может их всего два. Хозяин где-то в зарослях за ними находится. Ориентир - дальше за ними известный Bill-resort. Там, конечно, пыльновато, как на старой даче, зато балкончик, на балконе мебель из бамбука и кокосы прямо в руки свешиваются . Цена 200 с удобствами. До ночной жизни, ресторанчиков и прочего - минут 20 пешком. Мы по острову в основном передвигались на великах, и все на нас смотрели, как на придурков, учитывая какие там подъемы и спуски.

Пи-Пи (декабрь 2005). От причала идти и идти примерно вдоль берега вправо пока дорога не кончится (может полчаса), там начнется тропинка чуть выше берега, или, если отлив, еще минут 10 прямо по камням на берегу - и будут наши бунгало. Место - как мы любим: тихо и красиво, до цивилизации минут 20 пешком, только фонарь нельзя забывать, а то вечером темноте эту тропинку найти - проблема. С другой стороны - еще минут 15 дальше по тропе - и Лонг Бич. Т.е. все доступно пешком. Название искала-искала, все перерыла, еле нашла: по всем приметам: Maphrao Resort, перед ним для ориентира Bay View Resort (на моей карте).
Если будете на Райлей заезжать: тот красивый пляж - это Ao Pranang. Но по бурегу от пляжа Райлей к нему не пройти, или на лодке, или в обход. С той дорожки, которая к нему ведет и есть подъем на обзорную точку и та самая труднодоступная лагуна.

Мимо парка Као Сок мы будем проезжать по пути от Сураттхани до Краби и с удовольствием заехали бы на денек на это чудо озеро! В своем отчете вы пишете, что из Такуапа вы доехали до развилки, судя по карте это как раз вы доехали до дороги Сураттхани-Краби и там на этой тройной развилке селения BanNaKhun или PhaNom. Вы тудА пошли "в народ" и заказали экскурсию на озеро? Сколько стоила эта экскурсия со всеми трансферами, проживанием и питанием и как найти это агентство? И еще вопрос- вас там комары не съели?
Нет, развилка, кажется не эта. Кстати, а откуда у Вас такая подробная карта? У меня, например, не было карты с названиями поселков, только схемка какая-то. Если сможете - пришлите мне, пожалуйста, Вашу карту (m_o_t_o_r_d_r_v_@_r_o_l.ru - без подчеркиваний), или ссылочку дайте. Тогда я может быть точнее смогу сказать, где это место. А так - если ехать от Сураттхани до Такуа-Па, то не доезжая около 80 км. до въезда в парк Као Сок будет небольшое ответвление направо к дамбе. Спрашивайте поворот на дамбу. (Мне кажется, это немного после поворота на Краби, т.е. на Краби сворачивать не надо). На нашем повороте остановка автобуса, на левой стороне через пару домов это турагенство. Его не видно, просто спросите местных, кто говорит по английски. Если его не найдете, то на такси около 20 км. до дамбы. Там тоже можно нанять лодку.
Цены в нашем агенстве, как я писала: 1500 бат за всех за лодку с водителем за 1 ночь, если ехать на наше место (часа 1,5 -2 по озеру от дамбы), но есть разные базы. Ближе - дешевле, дальше - дороже. Если остаться еще на 1 ночь, то кажется еще + 1000 за всех. Трансфер до дамбы и обратно бесплатно. Домики на воде без удобств - 200 бат за 2-х-местный домик. Питание дешевое, дешевле, чем на берегу (наверное, на местных ориентировано, а не на иностранцев). Очень рекомендуем уже на месте взять экскурсию на пол дня к пещере - 1000 на всех включая проводников + небольшие чаевые по желанию, конечно. Пещеры тоже разные, мы спрашивали - где самые красивые сталактиты - сталагмиты. Так как нас было пятеро, получилось примерно по 700 бат / чел за все за поездку более суток: в обед выехали, вечером следующего дня вернулись. Комаров на озере не было совсем, даже противомоскитных сеток нет, окон, в общем-то тоже нет - только проем в бамбуковой стене. Для меня единственный минус нашей базы - по земле нельзя погулять, просто не было выхода к берегу - скалы и все. Но был каяк бесплатно. Один на базу, но желающих не было. Водитель с лодкой в вашем распоряжении, если недалеко ездить, то бесплатно.
По поводу спутниковых карт, то наиболее интересные на мой взгляд карты www.wikimapia.org - там все объекты обозначаются, можно добавить свое примечание к объекту.
Спасибо большое за ссылку. Дачу стало гораздо удобнее искать , а вот по озеру ничего нового не обнаружилось .
Аватара пользователя
lark
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Soulboy » 24 мар 2007, 14:51

lark, спасибо большое за подробное описание! Воспользуемся вашими советами!
Выслал на ваш адрес карту Тая, как и просили. Там нет почему-то этого озера, но и так уже ясно где оно (другая карта).
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение lark » 24 мар 2007, 20:08

Выслал на ваш адрес карту Тая, как и просили. Там нет почему-то этого озера, но и так уже ясно где оно (другая карта).
Спасибо за карты! На большой, действительно озера нет, а вот на маленькой - есть, только оно почему-то здесь называется Khlong Saeng Wildlife Reserve, такое название я в первый раз вижу, но по расположению это именно оно. На карте оно разделено зеленой линией между двумя нац. парками. Так вот дамба находится в его правом нижнем углу, оттуда река вытекает. Лодки уходят по озеру от дамбы. Если от дамбы опустить вниз линию на трассу 401,
то место пересечения с трассой и будет той самой развилкой, а сама линия - дорогой к дамбе длиной примерно 20 км. А дальше по направлению к Такуа-Па, примерно, где елочка нарисована - остановка автобуса «Парк Као Сок», где вход в парк (вам туда не нужно, это просто для ориентировки).
Вот, только что нашла свои карты по озеру, одна из кот. на тайском (та, что для водителя как раз и понадобилась). Если хотите - могу выслать, каждая чуть больше 100 кб.
Аватара пользователя
lark
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Soulboy » 25 мар 2007, 17:36

lark, спасибо, теперь уже точно ясно! Хотя карты не помешают [/url]
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение lark » 25 мар 2007, 18:57

Soulboy, выслала Вам карты, но со свего другого адреса (на мейле.ру), если вдруг не дойдут - скажите (т.к. некоторым моим знакомым письма с этого адреса почему-то не доходят).
Аватара пользователя
lark
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Soulboy » 26 мар 2007, 10:17

lark, получил! [/img]
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль