Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: zhaffsky и гости: 5

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение Marivassa » 19 дек 2017, 11:55

Без пользователя форума Futuramik не было бы этого отчета.
Спасибо!


Идея поехать на Панган возникла как-то сама собой…Отпуска нам дали аж 3 недели. До этого мы были на Чанге, Куде и в Бангкоке. Ужасно понравился Таиланд, не понравилось огромное количество соотечественников ладно на Чанге, но даже в маленьком отеле на Куде (русские бабушки в цветастых халатах, с веревкой для сушки панталон и с ворчанием «ходют и ходют» – не забуду никогда). Снова ожидая, что на пляж мы будем ходить вместе с мамами, колясками и под «пусть идут неуклюже», а в маленьких тайских забегаловках сидеть под «эээ, пива мне принеси…ну бииир, биг бир, вот дураки непонятливые», мы на свой страх и риск выбрали Панган. Отпуск выпал на сентябрь и до конца было непонятно – в сезон мы едем или нет…На форуме мнения по поводу сезона были диаметрально противоположные.

Что оказалось по факту – сентябрь и начало октября прекрасны для Пангана! Восхитительны! Если вам порой хочется представить себя владельцем острова с прекрасными пляжами – приезжайте и представляйте. Часто мы были единственными на пляжах, в море, в ресторанчиках, на массаже. У такой малолюдности и свои минусы: цены на транспорт выше, многие рестораны закрыты, так же, как и лавки с фруктами. Но это все ерунда по сравнению с тем, как все же прекрасен Панган именно в это время года.

Да, солнца было маловато, часто шли кратковременные дожди и пасмурно (лично мне отсутствие солнца было в самый раз). Свою порцию загара мы получили и жутко обгорели раза 2.
В эту поездку что-то на меня нашло, ибо я каждый день записывала подробно ВСЕ наши траты. Ради интереса. Если вам тоже будет интересно, «где-что-сколько» - отдельно напишу.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Итак
20 сентября после непростого трудового дня прямо с работы с одним большим рюкзаком за плечами и одним маленьким в руке что у меня, что у мужа, загрузились в аэроэкспресс до Домодедово. Лететь в Тай мне хотелось именно Emirates (до этого летала до Бангкока Тайскими авиалиниями и Air Astana). Очень повезло словить недорогие билеты с короткими стыковками у арабов, и вот эти хваленые двухэтажные самолеты и алкоголь безлимитный и медиасистема на борту…ожидания не оправдались. Не впечатлили Emirates совсем: в экономе выдают только подушку (удобную) и плед (ужасная застиранная тряпочка), тележку с алкоголем возят от силы раза 2 (остальное время вызывали стюардесс и просили «дайте сразу два»), еда впервые невкусная, меня бесило, что внутренние сообщения и объявления в самолете постоянно прерывали то просматриваемый фильм, то музыку… Вино как-то спасало ситуацию, а муж развлекался Jack’м с колой. В прошлом году летали этим маршрутом казахами – и это небо и земля. Как ни странно. Но перелеты Air Astana в разы лучше, вкуснее, интереснее. Жаль только, что такие стыковки длительные и цена в этот раз огромная.

21 сентября сели в Бангкоке. Так как 22 сентября ехали Lomprayah на Панган, ровно на одну ночь я выбрала недорогую гостиницу (кровать, санузел – что нам еще нужно?) на Каосане. Куда мы благополучно и недорого доехали на простом автобусе от 7 выхода аэропорта. Бангкок встретил жутким ливнем, мокрые несмотря на дождевики, голодные приходим в отель, а нам «Мест нет, сорри». Как нет? Вот же распечатка с booking.com. Сорри, вижу распечатку. Но нет мест( С горем пополам, нашли комнату без санузла внутри, но с кондиционером, нам было уже все равно. Денег за жилье справедливо не взяли. А booking.com потом отказался размещать мой отзыв на этот отель. Ну как отель….«отелишка»! Вот когда в «Орле и решке» показывают самый-самый дешевый трешевый номер, в котором страшно спать – нам достался именно такой. Нет, мы не привереды ни разу. Всегда выбираем жилье по наличию там: кровати, санузла, холодильника и балкона (если ночевать более 1 ночи). Но эта комната меня поразила: темно-серое когда-то бывшее белым белье на кровати, старый шумный как пылесос кондиционер, который дул теплым воздухом, вид из окна на какую-то крышу и помойку, полотенце, которым пол даже вытирать жалко….Долго не могла выбрать душевую кабину: в одной использованная прокладка, в другой – использованный презерватив. Мне поспать удалось, муж так и не уснул.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

22 сентября – бодро топаем целых 5 минут до офиса Lomprayah, в 5:50 уже стартуем из Бангкока. Нас на втором этаже автобуса человек 6. На первом видимо тоже мало, потому что без единой остановки мы доехали до причала. Офигенный бак у автобуса. Потом все очень четко – очередные наклейки на рюкзаки и паром. И вот тут была моя ошибка: сесть на «нижней» палубе, где кондиционер: холод страшный, даже несмотря на теплую кофту.К тому же еще и качка. Уверенность, что морская болезнь – не про меня, быстро прошла и конец пути в обнимку с «белым другом»….нормальное такое начало путешествия.
Никогда бы не подумала, что вот он отпуск, красивый остров, море, пальмы – а я в свитере и снимать его не хочется.

Вышли с парома, сели в маршрутку (150 бат с носа до отеля): сидим, ждем, сидим, ждем. Не едем. Приходит водитель: извините, но народу мало, вас двоих не повезу…или ждем час и еще одного парома и людей, либо платите больше и поедем. Мы обиделись, вышли и сразу поймали сонгтео до отеля, за те самые 150 бат. Свитер снимать по-прежнему не хочется.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Пляж 1. Хаад Рин, 5 ночей
Так как приезжали мы не в сезон FMP, решено было выбрать для начала самый тусовочный пляж острова. Да и отзывы форумчан про отличное море, белый чистый песок сыграли свою роль.

Оценки (по пятибальной шкале):
Пляж 4+
Море 5
Отель 4
Кафе и рестораны 4+

Что понравилось на Хаад Рине:
1. Мягкий плавный заход в воду, приятный красивый пляж.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

2. Много пляжных баров с хорошими коктейлями на вынос и адекватной ценой. Я не про «ведерки»
3. Много мест с хорошей недорогой едой. Friends – одно из них.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Минусы:
1. Лично мой огромный минус Хаад Рина – не продают свежих фруктов. Искали, не нашли, спросили – не сезон, не купить вам, ребятушки, свежего ананасика. Это очень удивило. Мы в Тае, на острове, в предвкушении «шейк+ром+ананасом закусить» и увы-увы.
Зато нашли несколько точек, где делали шейки, там периодически затаривались фруктами, но они на продажу были не всегда. Заранее отмечу, что на остальных пляжах такого не было и развалы или просто палатка с фруктами были всегда.
2. Ресторан Mango. Обходите стороной. Вообще, конечно, я сама сглупила – покупали там шейки с собой. И черт меня дернул взять пад тай с креветками на вынос. Пусть будет проклят их повар, но я ни разу в жизни еще так себя не чувствовала, впервые такое жесткое отравление. До утра обнимания с «белым другом» (опять!!), потом весь день в теплом свитере (опять!!) и спать у бассейна, больше ни на что сил не было.
3. Пляж Хаад Рина хорош часов до 16 примерно. Потом там появляется куча компаний, шумных, играющих мячом у тебя почти на голове. Сначала это веселье нравится, потом начинает подбешивать.
4. Жили мы в отеле Sea Breeze Resort. Персонал отеля – на пятерку, отель – на троечку. Территория очень красива, но горки-горки и опять горки, бунгало находится так, что постоянно жутчайший ветер на террасе и самое ужасное – муравьи!!! Мы принципиально не ели внутри, любую еду хранили только в холодильнике, но просыпаться от того, что по волосам ползают муравьи – брррррррррр!!!!! Они не страшные (я боялась огромных ПАУКОВ, но ни разу их не увидела), но неприятно жуть. Муравьи появлялись непредсказуемо. Надоели.
5. Пляж Лила конечно безумно красивый, но совершенно некупабельный.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Пляж 2. Тонг Ной Пан Яй, 4 ночи
Так как считается наравне с Ной Пан Ноем одним из лучших пляжей, выбрали его. Жаль, что всего на 4 ночи…мало!

Оценки (по пятибальной шкале):
Пляж 5
Море 5
Отель 5+++++
Кафе и рестораны 5

Что понравилось на Тонг Ной Пан Яй:
1. Самый лучший наш отель в этой поездке. Thai Terrace Bungalow. Как удачно, что выбрали его и отменили бронь в соседнем Dreamland’е. Классное место, душевное, атмосферное. Thai Terrace состоит из нескольких домиков в тропическом саду, он находится сразу же за Dreamland’ом, до моря идти пару минут, до инфраструктуры тоже рукой подать. Внутри домик очень продуман, все просто и удобно.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Все полочки на своих местах, кровать широкая, уборка ежедневная, гамак, холодильник на террасе (это очень удобно), санузел шикарный, никаких насекомых, кроме комаров (от них очень спасают спиральки). Классный управляющий Эд – решает любые вопросы, нашел нам дешевый трансфер до Шритану, заботился о нас.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

2. Пляж!! Вот представьте: легкий бриз, пустынное теплое море, из барчика рядом играет легкий лаунж в стиле радио relax-fm. Все ваши проблемы сейчас: решить, на какой бок теперь перевернуться и может быть позагорать на пузе? Какой взять коктейль? А может фреш коконат? Когда идти обедать? Может не идти? Еще искупаемся? Погружение в релакс полное, полнейшее. Главный вечерний вопрос – где сегодня ужинаем – мы решили очень быстро.
3. «Ресторан без названия напротив 7/11».
Очень советую. Найти его легко: напротив супермаркета, 4 столика, мангал и за ним прекрасный растаманского вида таец (или не таец, это неважно). Ваш лучший друг на все время пребывания на Яе. Самая вкусная курица и папайя салат, на который я подсела в этой поездке – только там. Белье сушится на веревке, в меню мало блюд, всего 4 стола, тарелки моют в тазу – пусть вас не смущают. Крайне атмосферное место, очень вкусно.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

4. Наконец-то в Яе оторвались по фруктам, рядом с отелем у дороги была палатка, где и ананасы чистили-резали и манго, недорого.
5. Мой личный кайф этой поездки – я не мизантроп, если что – отсутствие туристов. Или их очень мало. Иногда когда гуляли перед ужином по деревне, мы шли совсем одни. Кругом только местные. Не то, что русских – вообще никаких иностранных туристов. Это было настолько нам непривычно для Таиланда. Я кайфовала «Представь, дорогой, что мы купили себе небольшой такой остров в Тае под названием Панган и вон – курочку для нас жарят, а вот тут наши массажисты, а рядом уже режут ананас». Правда, после русского острова Куд и адовых русских бабушек, мы в раю побывали, нашем персональном.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Минусы:
1. Ну если совсем придраться – чуть завышены цены в 7/11, по сравнению с другими магазинами на острове.
2. Всего один массажный салон (другие видимо закрыты в это время года). Массаж там так себе.

В дополнение: прогулялись до соседнего Тонг Ной Пан Ноя с целью составить фотоотчет для брата и мамы, которые будут там жить в феврале несколько дней. Отличный пляж! Народу правда больше, но нет собак, часть пляжа – пафосные лежаки, часть – более демократичные. В целом публика конечно солидна даже в плавках и с такой демократичностью валяться на полотенчиках, как на Яе, уже не так приятно. Заход в море хороший, глубина прям сразу же. Цены в ресторанах в деревне нормальные, на пляже само собой ого-го. Ресторанов полно, массажных салонов куча. А Яй нам все равно милее будет.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Пляж 3. Шритану, 5 ночей

Оценки (по пятибальной шкале):
Пляж 5
Море от 2 до 5
Отель 3
Кафе и рестораны 4

Видимо накануне был шторм, как иначе объяснить, что море, которое мы увидели, больше напоминало грязную лужу. «Что мы наделали…давай обратно к Эду вернемся» - наша первая мысль. Позже Шритану оказался не так уж и плох.

Чем понравился Шритану:
1. Это баунти: контраст белого песка, голубого моря, зеленых пальм.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Невероятно теплое мелкое море, которое если чистое – прекрасно. Глубины мало, прогревается оно хорошо. Но опять же – если чистое. Перед отъездом конечно море стало идеальной чистоты).
2. Будете на Шритану – обязательно! найдите массажный салон Revive Massage и запишитесь (если повезет) к Пим (Phim). Именно к ней, даже если Пим скажет, что скорее работает с людьми, у которых были травмы, чем с просто «мне о вас столько рассказывали, и вот я пришла». Массаж стоит 500 бат и он стоит всех этих денег. Тут скорее терапия, чем традиционный тайский отпускной массаж, как везде. Боль конечно неимоверная и Пим умудряется найти такие места, где болеть не должно ничего. Зато потом ощущения…Заново рождаешься!
3. Цены в 7/11: ниже, чем в остальных местах. Фрукты купить не проблема.
4. Закаты в Шритану великолепны.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Что не очень понравилось:
1. Отель Laemson Resort. Не могу назвать нас вредными придирчивыми туристами, вовсе нет. Но этот отель своих звезд не стоит. Выбирали его по расположению на пляже. Мысль, что все дни в Шритану можно будет ходить только в купальнике, потому что вот оно море в 2 шагах, сыграла решающую роль. Поэтому и за отель заплатить больше, чем за другие было не жалко. Да и на фотографиях этот домик (самый дорогой кстати), выглядел так себе роскошненько.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Что по факту:
- персоналу отеля наплевать на гостей. Уборка? Нет, не слышали. Даже попросить об уборке некого – вечно на ресепшене никого. За все 5 дней у нас ни разу даже с веранды не выносили мусор (в конце концов, стали выкидывать сами, нам не сложно), а домик между прочим – самый крайний у ресепшена и мимо него по идее должны ходить не только постояльцы.
- я по привычке отдала пакет грязных вещей на стирку. Вернули обратно все мятое в том же грязном пакете, что я и отдавала. Сначала даже показалось, что они не стирали. За стирку запросили 40 бат, отдала бумажку в 50…сдача? Нет, ничего не знаем. Женщина просто ушла. Примерно так же мы клянчили туалетную бумагу, когда конечно было у кого клянчить, опять же не вопрос - купим...Но смысл тогда в 3 звездах.
- санузел убогий и страшненький…примерно как в привокзальном туалете обычного нашего города. Внутри в комнате все красиво, туалет контрастирует нехило.
- большие панорамные окна, они же двери, по факту оказались ужасны, т.к. когда шел дождь с ветром, в номере были лужи везде.
- дорога от отеля (т.е. пляжа) до деревни через джунгли занимала минут 7-10 и она очень плохо освещена. Почему в отзывах на букинге этого не было? Я девочка трепетная и пугливая и когда пошла одна по этой темени (но с фонариком)…знаете…страшно!

Про рестораны: зашли в хваленый на трипадвайзоре Mama Pooh's Kitchen – ничего особенного. Да, вкусно, меню огромное, а порции большие.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Но, во-первых, дорого (самый дорогой ужин у нас получился именно там), во-вторых, эта фишка ресторана «у нас очень грязно и мы этим гордимся» - да нуууу. Колорита этой помойке добавляют вальсы Штрауса из магнитолы. Один раз зайти можно, но не более (субъективно).

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Впечатления от Шритану: место для помешанных на здоровье, фитнесе, и тут много школ йоги. Для таких пляжных тюленей как мы, нужен Яй. А тут представьте картинку: полдень, светит яркое солнце, чистое теплое море, на нашем шикарном с виду домике - патио, столик, холодное пиво/виски/кола, чипсы/бутеры/шоколадки, а рядом постояльцы отеля: один йогой занимается, другой отжимается, третий позы всякие единоборств отрабатывает.

6 октября мы снова воспользовались услугами Lomprayah на этот раз по другому маршруту до Бангкока. Как все-таки хорошо, что я уговорила мужа возвращаться обратно не паром-автобус, а паром-автобус-аэропорт. Куча сэкономленного времени, плыть на пароме гораздо меньше (но я заранее приготовилась к возможной морской болезни).
Даже с учетом ожидания рейса получилось быстро. А служба организации такси в аэропорте Don Muang фантастическая. В итоге в 8 утра выехав с отеля, в 18 с копейками уже стояли у входа в апарты в Бангкоке. Это даже с учетом пятничных пробок.

Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
недорого отдохнуть в Тайланде

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Семёныч » 19 дек 2017, 12:14

Мда , сочувствую , всё у вас так ужасно!!!!! Астана лучше Эмиратов? Бабушки Русские хуже эвропейцев? Судя по вашему отчёту, за то побухать вам везде удалось. Патая вам в руки!
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #3

Сообщение Семёныч » 19 дек 2017, 12:14

Мда , сочувствую , всё у вас так ужасно!!!!! Астана лучше Эмиратов? Бабушки Русские хуже эвропейцев? Судя по вашему отчёту, за то побухать вам везде удалось. Патая вам в руки!
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #4

Сообщение Marivassa » 19 дек 2017, 12:19

Семёныч писал(а) 19 дек 2017, 12:14:Мда , сочувствую , всё у вас так ужасно!!!!! Астана лучше Эмиратов? Бабушки Русские хуже эвропейцев? Судя по вашему отчёту, за то побухать вам везде удалось. Патая вам в руки!


Эм...почему ужасно? Все прекрасно! В Паттайю мы в принципе не поедем, зачем? Как-то по отчету не видно, что мы в Тай летаем чисто ради алкоголя. А вы увидели?
Для меня авиакомпания Emirates не лучше Астаны, уж простите. И такие русские бабушки хуже европейских, да.
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #5

Сообщение Семёныч » 19 дек 2017, 12:36

. "До утра обнимания с «белым другом» (опять!!), потом весь день в теплом свитере (опять!!) и спать у бассейна, больше ни на что сил не было.
3. Пляж Хаад Рина хорош часов до 16 примерно. Потом там появляется куча компаний, шумных, играющих мячом у тебя почти на голове. Сначала это веселье нравится, потом начинает подбешивать. "
Бабушки в мяч играли?
Люди едут отдыхать ! Панган это праздник ! 2 раза был и через день снова поеду. Радуйтесь жизни! Бабушкой эвропейской вам уже не быть, так что .......
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #6

Сообщение Marivassa » 19 дек 2017, 12:39

Семёныч писал(а) 19 дек 2017, 12:36:. "До утра обнимания с «белым другом» (опять!!), потом весь день в теплом свитере (опять!!) и спать у бассейна, больше ни на что сил не было.
3. Пляж Хаад Рина хорош часов до 16 примерно. Потом там появляется куча компаний, шумных, играющих мячом у тебя почти на голове. Сначала это веселье нравится, потом начинает подбешивать. "
Бабушки в мяч играли?
Люди едут отдыхать ! Панган это праздник ! 2 раза был и через день снова поеду. Радуйтесь жизни! Бабушкой эвропейской вам уже не быть, так что .......


Я отравилась, алкоголь не при чем. С чего вы взяли, что он причина?

Бабушки были на Куде....

У меня ощущение, что Вы не читали отчет, зацепили негатив краем глаза - и давай развивать тему. При том, что в начале я написала, как нам понравился Панган.
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #7

Сообщение volga1961 » 19 дек 2017, 13:48

В марте едем на Панган, поэтому спасибо за любую информацию. Убедили в правильности выбора пляжа, тоже хочу на Яй. Подскажите, на наши даты ваш отель на этом пляже занят, кстати, сколько он по деньгам? и посоветуйте какие нибудь бунгалки или отельчик недорогой. Мне ваш очень понравился, хотя склонялась к Дримланду. По предпочтениям мы с вами похожи. Спасибо!
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #8

Сообщение Marivassa » 19 дек 2017, 14:16

volga1961 писал(а) 19 дек 2017, 13:48:В марте едем на Панган, поэтому спасибо за любую информацию. Убедили в правильности выбора пляжа, тоже хочу на Яй. Подскажите, на наши даты ваш отель на этом пляже занят, кстати, сколько он по деньгам? и посоветуйте какие нибудь бунгалки или отельчик недорогой. Мне ваш очень понравился, хотя склонялась к Дримланду. По предпочтениям мы с вами похожи. Спасибо!


У нас получилось на 4 ночи - 4 000 бат. Дримланд тоже не плохой, если честно. Даже не знаю, что посоветовать, я толком не присматривалась к жилью. И вполне может быть, что Дримланд вам больше понравится, чем Thai Terrace: в нем и бассейн неплохой (к тому же при нас его ремонтировали, сейчас все должно быть еще лучше), на территории есть небольшой супермаркет, до пляжа 2 шага, да и до деревни близко.
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #9

Сообщение Tanyusan » 19 дек 2017, 15:00

Ой, ностальжи, ностальжи!! Отдыхали как раз в январе в Дримланде. Место нереальное, конечно, очень умиротворяющее. А еще запомнилось на всю жизнь, как мы забрались к бару, который вечерами манил огоньками с высоты, там так классно было встречать закат и смотреть вниз на бухту, лежать на пуфиках и пить какой нить коктейль...бомбическое место...
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #10

Сообщение Наладчик » 19 дек 2017, 16:30

Marivassa, на Пангане есть рыбацкие деревни со свежими морепродуктами аналогичные Ко Кудовским ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #11

Сообщение fourfourtwo » 19 дек 2017, 17:28

volga1961 писал(а) 19 дек 2017, 13:48:В марте едем на Панган, поэтому спасибо за любую информацию. Убедили в правильности выбора пляжа, тоже хочу на Яй. Подскажите, на наши даты ваш отель на этом пляже занят, кстати, сколько он по деньгам? и посоветуйте какие нибудь бунгалки или отельчик недорогой. Мне ваш очень понравился, хотя склонялась к Дримланду. По предпочтениям мы с вами похожи. Спасибо!

я вот тут жил на Ное...очень понравилось Thongtapan Resort
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #12

Сообщение volga1961 » 19 дек 2017, 18:32

Друзья! А еще вопрос. Гдето читала что с Яя, от отеля Дримланд ходит лодка прямо на Маенам бич на Самуи. Причем эта не трансферная лодка.а отельная. Может. кто знает. так ли это. Спасибо!
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #13

Сообщение fourfourtwo » 19 дек 2017, 18:41

volga1961 писал(а) 19 дек 2017, 18:32:Друзья! А еще вопрос. Гдето читала что с Яя, от отеля Дримланд ходит лодка прямо на Маенам бич на Самуи. Причем эта не трансферная лодка.а отельная. Может. кто знает. так ли это. Спасибо!

Да, так и есть...я плавал в феврале 2014 года...причем попал на нее случайно: зайдите в самый топовый бар на пляже - Flip Flop Pharmacy - вы его не пропустите, спросите у бармена, он сделает вам резерв - цену не помню, но она достаточна символическая по сравнению с той, что предлагали на Ное...Баркас идет часа 2 до Маенама
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #14

Сообщение Marivassa » 20 дек 2017, 09:52

Наладчик писал(а) 19 дек 2017, 16:30:Marivassa, на Пангане есть рыбацкие деревни со свежими морепродуктами аналогичные Ко Кудовским ?


Наверное аналогичные Банг Бао на Чанге? Мы не видели, но специально не искали. Я обратила внимание, кстати, что морепродукты в ресторанах дороже мяса.
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #15

Сообщение fourfourtwo » 20 дек 2017, 11:23

Наладчик писал(а) 19 дек 2017, 16:30:Marivassa, на Пангане есть рыбацкие деревни со свежими морепродуктами аналогичные Ко Кудовским ?

я думаю, что это Чалоклум
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #16

Сообщение fourfourtwo » 20 дек 2017, 11:28

Marivassa писал(а) 20 дек 2017, 09:52:
Наладчик писал(а) 19 дек 2017, 16:30:Marivassa, на Пангане есть рыбацкие деревни со свежими морепродуктами аналогичные Ко Кудовским ?


Наверное аналогичные Банг Бао на Чанге? Мы не видели, но специально не искали. Я обратила внимание, кстати, что морепродукты в ресторанах дороже мяса.

После посещения Тая, Шри-Ланки, Индонезии, Малайзии понял, что дешевых морепродуктов не бывает в принципе в относительно развитых туристических местах...если только не покупать в сыром виде у каких-нибудь рыбаков...даже не стоит тратить время на то, чтобы заказать каких-нибудь лангустов или крабов за гроши...местные тоже не дураки, прекрасно понимают, что европейцы едут в Азию в том числе и за морепродуктами...естественно, что мясо будет дешевле
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #17

Сообщение fourfourtwo » 20 дек 2017, 11:32

Семёныч писал(а) 19 дек 2017, 12:36:. "До утра обнимания с «белым другом» (опять!!), потом весь день в теплом свитере (опять!!) и спать у бассейна, больше ни на что сил не было.
3. Пляж Хаад Рина хорош часов до 16 примерно. Потом там появляется куча компаний, шумных, играющих мячом у тебя почти на голове. Сначала это веселье нравится, потом начинает подбешивать. "
Бабушки в мяч играли?
Люди едут отдыхать ! Панган это праздник ! 2 раза был и через день снова поеду. Радуйтесь жизни! Бабушкой эвропейской вам уже не быть, так что .......

В общем этим отличается только пляж Хаад Рин...не нравятся шумные компании - полно других пляжей
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #18

Сообщение Marivassa » 20 дек 2017, 11:37

fourfourtwo писал(а) 20 дек 2017, 11:32:полно других пляжей


Собственно говоря, мы поэтому и выбрали 3 места проживания на Пангане - разных. Я не говорю, что Хаад Рин плохой, также кому-то на полюбившемся нам Яе будет скука смертная. От Хаад Рина я и не ждала уединенности других пляжей)
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #19

Сообщение александр III » 21 дек 2017, 08:22

fourfourtwo писал(а) 20 дек 2017, 11:23:
Наладчик писал(а) 19 дек 2017, 16:30:Marivassa, на Пангане есть рыбацкие деревни со свежими морепродуктами аналогичные Ко Кудовским ?

я думаю, что это Чалоклум

И там поискать тоже надо. Зато есть русские пельмени и вареники.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панган у каждого свой (с) и немного Бангкока. Сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #20

Сообщение berngo » 21 дек 2017, 17:23

Marivassa писал(а) 20 дек 2017, 09:52:Я обратила внимание, кстати, что морепродукты в ресторанах дороже мяса.

Смотря какого мяса, если свинины и курицы, то да, намного дороже. Если сравнивать с говядиной, то ненамного совсем)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль