Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #61

Сообщение ЧЕКушка » 18 апр 2018, 16:25

16,12 и 17,12 ничем особо не запомнились, шоппинг и упаковывание его результатов. Ходили на ночной рынок и ездили к Теско за более дешевыми мазюкалками, масками и прочим. Проели 1259 + 1695, на шоппинг 1765+2015 и 80 тук-тук.
18.12 Случилась запланированная утренняя поездка на оптовый рынок к Колизею, читала, что там на фрукты одни из самых низких цен, а, поскольку нам нужно было осчастливить оными несколько семей родных и близких, предполагалась реальная выгода. В реальности дешевле нашли там только ананасы, которые лежали кучами на полу за 6бат/шт, предлагалось брать мешок и складывать, таец при желании отрубал им "прическу". Я стояла у этой кучи и плакала, мне было разрешено взять штук 5, взяла 10....10! штук за 60 бат!!! Снова плачу Что касается остальных фруктов, то цены практически как на минирыночках в сторону сухумвита от кондо, выше описывала. Ну может выбор по-больше именно экземпляров "в дорогу". По дороге назад к перекрестку есть цветочный рынок, прихватили 2 орхидеи обычные по 50бат. Доехать довезли в багаже без проблем, успешно задарены, дальнейшей их судьбой не интересовалась. Далее был аттракцион по упаковке багажа и фруктов в сопровождении ворчания мужа, последний психанул и мы пошли на "наш" рынок прикупить сумку-баул))) Когда выяснилось, что он заполнен лишь наполовину, недолго думая, я сбегала на русскую улицу за "еще манго", муж уже не ворчал, а тихо офигевал Ну все чемоданы собраны, такси на завтра заказано, можно устраивать последний ужин)) Кстати про такси, не помню писала или нет, заказали на сайте кивитакси по акции такую же большую машинку, как и из Бангкока, по цене 1300. Все вещи на ура влезли в багажник и мы с комфортом разместились. Финансовые итоги последнего дня: транспорт 60, шоппинг 2886, еда 1492. Примечательно еще было резкое падение температуры, до 23 кажется)) тайцы замерзли, видели девушку предлагающую цветы посетителям кафе, с годовалым ребенком на руках, оба были одеты в дутые куртки и теплые шапки)))) улыбнуло, конечно.
Утро следующего дня было прощальным с полюбившимся Таем, кому-то впервые, кому-то вновь. Чувство сожаления сменялось предвкушением встречи с родными. Погода, как-будто чувствуя тяжесть расставания, сглаживала контрасты, дул сильный ветер и температура воздуха заметно снизилась, так что было прохладно даже в джинсах и кофтах. Мы возвращались в конец декабря, такого, каким он должен быть, привычным с детства, снежным, морозным и с запахом предстоящего праздника и мандаринов.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #62

Сообщение ЧЕКушка » 18 апр 2018, 16:26

Завтра обещаю сделать полную раскладку расходов.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #63

Сообщение ЧЕКушка » 19 апр 2018, 10:05

Итак, общий бюджет поездки на семью с 2 детьми (6 и 2года) на месяц:
билеты 88000 руб
страховка 21000 руб
жилье 3740 бат Бангкок 4 ночи + 29000 руб + коммунальные 1600 бат кондо в Паттайе + 10000 бат 4 ночи на о.Самет
все передвижения на тук-тук, такси, трансферы 11637 бат
питание 37100 бат
экскурсии и билеты на достопримечательности 13150 бат
шоппинг, включая подарки и сувениры, заказы для друзей, фрукты домой 19285 бат
Итого: 138 000 в рублях + 96500 в батах
Деньги очень большие для нашей семьи, но о тратах ничуть не жалеем, это был потрясающий отдых, чего и все желаю!
Путешествуйте, расширяйте границы собственного мира!!!
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #64

Сообщение Litos » 02 дек 2018, 12:09

ЧЕКушка писал(а) 17 янв 2018, 22:50:30.11
Не знаю стоит ли много говорить, т.е. писать о парке Нонг Нуч. Все таки это очень популярное, я бы даже сказала обязательное, место к посещению)) Когда я там была в 2010 после 2007, как домой вернулась, все родное и знакомое. Сейчас же несколько другие ощущения, все так же красиво несомненно, более масштабно, но при том менее уютно мне показалось. Даже шоу слонов, которое в моей памяти было лучшим, стало не то, я к этому еще вернусь. Зато бесконечно рада, что снова, как и 7 лет назад, посещали его без экскурсии. Обошлось нам это в 1099 билеты,с шоу, без ланча. Кстати, на билете оказывается указано определенное время шоу, не посмотрев, я решила, что пойдем на любое, как будет удобно. А вот и нет) Охрана поржали над нами и отправили в кассу менять, хорошо там пошли на встречу, высказав только "аяяяй". Такси туда по уберу, обратно сонгтео - такси на выходе, 720.
в

Подскажите где бронировали такие дешевые билеты?
Litos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #65

Сообщение ЧЕКушка » 02 дек 2018, 19:01

Сайт Тайланд 2 hotels ,как то так, здесь на форуме есть тема
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #66

Сообщение Litos » 03 дек 2018, 02:34

ЧЕКушка писал(а) 02 дек 2018, 19:01:Сайт Тайланд 2 hotels ,как то так, здесь на форуме есть тема

Про сайт то я понял. На тот же состав семьи получается 1850 или цены поднялись или я что то не так понимаю)
Спасибо за Ваш отчет, помогает в планировании поездкт.
Litos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #67

Сообщение ЧЕКушка » 08 апр 2019, 14:16

BlastOff писал(а) 16 мар 2018, 10:21:Немного не доезжая перевернутого дома есть очень интересное местечко - Swiss Sheep Farm. Когда спросил у своих детей куда хотят, то оказалось, что к Будде на скале и перевернутому дому никакого интереса, а выбрали овечью ферму и не пожалели. Вход всего 60 бат, зато развлекухи на несколько часов. И какие же там прикольные альпаки!

Тай меня не отпустил, снова собираемся, планирую места к посещению. Спасибо за совет, включаю в программу ферму Полезная штука - отчет, оказывается, некоторые моменты позабылись, почитала себя же, вспомнила.
Ловлю себя на мысли, что планирование - неотъемлемая часть самого путешествия, причем одна из самых приятных и волнительных, есть в этом свой кайф. Любые предложения и советы приветствуются.
Пока в планах точно аквариум в Бангкоке, Сафари парк, чувствую созрела на какой-нибудь храм, думаю Золотая гора или Ват Арун, сомневаюсь нужна ли прогулка по реке...Возвращение в Сиам парк тоже пока под вопросом, вроде и хочется, но можно и сэкономить, тем более в этот раз квартирка с бассейном в Бангкоке.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #68

Сообщение alexgor75_75 » 26 май 2020, 01:10

Что то давно не заходил на форум, а тут как и обещалось тоже отчёт о поездке с детьми !!! Отличный и замечательный отчёт ! В Паттае был 2 раза, 1 раз на Самете, правда тогда ещё детей не было (2009 и 2010 год) . Освежили воспоминания, спасибо !
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #69

Сообщение Intel2 » 05 авг 2020, 13:01

Подскажите пожалуйста, а в Паттайе, в комплексе ATLANTIC в каком корпусе лучше жить? Имеет ли смысл снимать квартиру на 1 этаже. Или не надо на 1 этаже из-за вечной темноты и ора.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #70

Сообщение ЧЕКушка » 05 авг 2020, 13:31

В октябре жили в другом корпусе, разницы ровно никакой, единственное, я бы не решилась на корпус A, что прямо у дороги, отзывы тоже не очень. Первый этаж на любителя, конечно.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок-Паттайя-Самед с детьми подробно, бюджет, фото

Сообщение: #71

Сообщение ЧЕКушка » 05 авг 2020, 13:34

И тщательно выбирайте владельца, насколько возможно. В этот раз сняли у соотечественника, небо и земля, комнаты то одинаковые, но отношение к мелочам и не мелочам очень разное, в общем разочарование.
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль