"Это вам недешево!" или самостоятельный трип Као Лак > Рейли > Пхи Пхи > Пхукет

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "Это вам недешево!" или самостоятельный трип Као Лак > Рейли > Пхи Пхи > Пхукет

Сообщение: #61

Сообщение Vassylisa » 21 июн 2018, 19:56

солёный писал(а) 01 мар 2018, 15:10:Отчёт нравится...Теперь подорву антиалкогольную пропаганду...В Таиланде с 1998 г. один--два раза в год, пью...не с утра конечно раньше Меконг..теперь Семсонгыч . Дезинфекция пиЩеварительных органов постоянная (не теряя чел. образа) .
    результат
    Ни одной срачки


Почему то вспомнился Узбекистан с его не меньшей антисанитарией. Но в Узбекистане я была беременной, и проводить дезинфекцию алкоголем был не вариант, где только не питались, и ничего, всё норм. Что то мне кажется не в алкоголе дело, а в воле случая.

Сейчас собираемся в Тай на три недели уже с ребёнком, и тема отравлений как-то беспокоит, потому что по-моему большинство детей побывавших в Тае оказывались в больницах с отравлениями, ротавирусами или прочими заразами. Если кто-то знает способы уберечь детей от этого, прошу поделиться советами.
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Это вам недешево!" или самостоятельный трип Као Лак > Рейли > Пхи Пхи > Пхукет

Сообщение: #62

Сообщение Vassylisa » 21 июн 2018, 20:38

inse0f писал(а) 17 фев 2018, 01:07:Для меня было большой проблемой в Тайланде вымыть руки в кафе, у них практически нигде нет мыла

Имхо, мыло вполне заменяется спиртовыми салфетками, которые продаются в аптеках. Мы с ребёнком постоянно их с собой носим. Не знаю правда на сколько эффективны они будут в Тае.
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Это вам недешево!" или самостоятельный трип Као Лак > Рейли > Пхи Пхи > Пхукет

Сообщение: #63

Сообщение inse0f » 22 июн 2018, 11:12

я бы рекомендовал купить профессиональный антисептик, что-то типа "Алмадез-экспресс кожный антисептик", он продается в большом варианте фасовок от 50 мл до 5 литров :-)
Правда, это не поможет, если продукты были испорчены до приготовления
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: "Это вам недешево!" или самостоятельный трип Као Лак > Рейли > Пхи Пхи > Пхукет

Сообщение: #64

Сообщение Salomy » 23 июн 2018, 14:44

Сейчас собираемся в Тай на три недели уже с ребёнком, и тема отравлений как-то беспокоит, потому что по-моему большинство детей побывавших в Таиланде оказывались в больницах с отравлениями, ротавирусами или прочими заразами. Если кто-то знает способы уберечь детей от этого, прошу поделиться советами.

Весь прошлый август провела с 2-летним сыном в Тае (Нонг Нуч, Самуи, Панган и Бангкок), упаковала в багаж аптечку на все случаи жизни - понадобилось только антигистаминное, чтобы смягчить реакцию на комариные укусы. Один раз зря напичкала Энтеросгелем, так как показалось, что ребенка мутит. В плане гигиены - антибактериальные салфетки, антисептик для рук. В этом году планируем заехать на Рейли, буду формировать аптечку с удвоенными усилиями)))
Salomy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 24
Пол: Женский

Re: "Это вам недешево!" или самостоятельный трип Као Лак > Рейли > Пхи Пхи > Пхукет

Сообщение: #65

Сообщение inse0f » 23 июн 2018, 20:28

Энтеросгель от сальмонелы не спасет, не забудьте купить хорошую страховку. На Рейли есть адекватная мини-клиника.
С нас за лечение каждого на 1 сутки взяли около 1000 долларов (итого 2000), хорошо что страховая все оплатила.
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль